Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Я делал на wwwradikal.ru так как там есть функция поворота изображения.

1. Ссылка

2. Картинка в тексте

3. Превью - увеличение по клику

6. HTML: картинка в тексте

7. HTML: превью - увеличение по клику

8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте

9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику

10. Картинка на странице просмотра полноразмерного изображения

Позиции 2-9 представляют собой готовые коды, просто скопируйте их в свое сообщение, кнопки форума IMG и URL нажимать при этом НЕ НУЖНО. Пожалуйста, не злоупотребляйте графикой на страницах форума. Для ускорения загрузки страницы и экономии трафика посетителей используйте превью.

Выбирал п.9 превью - увеличение по клику.

Уберите потом это пост.

0

182

Пока паримся с лучиками, лазером и КВЧ, в китайской армии наносят повреждающие воздействия более просто и эффективно
http://my.tv.sohu.com/u/vw/1677253
Схемы лечения болезней
http://www.chinajnbook.com/guasha/point_index.htm

0

183

leoucp написал(а):

Я делал на wwwradikal.ru так как там есть функция поворота изображения.

Да, но этот радикал очень и подводит - вот посмотрите ранние ветки, сколько там "мертвых" ссылок, в том числе и "радикальных"!
Наверное, они время от времени делают чистку. И если ссылка долго не использовалась... А если она мне понадобилась через 5 лет? Схема, например?

Но Ваше объяснение мне напомнило... елки-палки, что же я забыл! Ведь в сервисной ссылке "Загрузить картинку", которая внизу каждой страницы, есть и это превью! А я и сам этим ни разу не воспользовался!
А чего тянуть, вот сейчас и попробуем.

Итак, щелкаю это "Загрузить картинку". Открывается окно Uploads.ru, это хранилище принадлежит нашему сервису МайББ. Значит, по идее, пока существует сервис (и наш форум в нем), картинки будут храниться. А не станет сервиса - не станет ни картинок, ни форума... А без форума и картинки нам ни к чему. Но это когда-то и солнце потухнет... Пока же - там "выбрать файлы", причем варианты - с компьютера или из интернета. Ну, это же эксперимент, я вот выбираю рекламу внизу - это ведь из интернета, получается.

Копирую адрес и вставляю в окно (а если с компьютера - только через "выбрать файл"!).
Там еще есть опции изображения, размеры, наверное, и поворот... но все это пока не смотрю. Загрузить! Вот тебе и раз - недействительный адрес... Эта фиговая реклама еще и фокусы выкидывает!

Ну, тогда вид Праги - там теперь находится один близкий человек. Выбираю на компьютере... Загрузить! Получаю кучу ссылок.
Нижние - с этим самым превью. Пусть будут ББ-коды. Выделяю ссылку, копирую, вставляю в данное сообщение... А ну, что получилось?
http://uploads.ru/t/X/7/p/X7pIl.png
А получилась малюсенькая картинка! Но стоит ее щелкнуть - и огромадная тоже!
Что и требуется.

Правда, кнопочки "увеличить" нету. Но догадаться кликнуть ведь не сложно, раз курсор преврашается в руку? А кто не догадывается, мы вот и подскажем.

А эти технологические посты я перенесу в HELP, а потом использую в инструкциях в "Нашем форуме".

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

184

leoucp написал(а):

http://cxem.net/medic/medic10.php

Очень приятная схема! Из-за ее простоты и понятливости. И ничего нет дефицитного.
Одной малости не хватает - примеров, как она используется, и каковы при этом результаты...

leoucp написал(а):

Пока паримся с лучиками, лазером и КВЧ, в китайской армии наносят повреждающие воздействия более просто и эффективно

播 ГУФ leoucp 客 > 科教  > 视频:经络全息刮痧法治疗腰腿痛 https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

185

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот неоновый лучик - дело другое. Я им занимаюсь, и у меня есть новости, в ближайшее время выложу.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, мы ждем новостей!

0

186

leoucp написал(а):

ждем новостей!

Новости такие. Климат благоприятствует экспериментам, поставляя материал для опытов. Точнее, сейчас резкие изменения погоды, а материал - это я с пофигевшим из-за этого самочувствием.
"Эледиа" специально не применял (кроме, повторяю, активационной терапии, там пока неизвестно как надо  заменить неоном).

Но сперва отделю мух от котлет. Мухи - это излучатель Ne-девайса, а котлеты - это его питающее  устройство. Про питание как-нибудь потом.

Но чтоб говорить про излучатель в виде неонки, сперва несколько практических наблюдений.
Во-первых, после того, как я обернул лампочку блестящей фольгой, выходящий из купола луч заметно изменился. Что он при том же токе (при том же положении переменного резистора, точнее говоря) стал явно ярче - это вполне предсказуемо. Ведь лампа светит и в сторону купола, и вбок, и назад. У разряда (плазмы) нет какого-то определенного направления, куда посылается излучение. Ведь оптическое излучение - результат возврата возбужденного атома в обычное состояние, при этом возбудившая его энергия отдается обратно в виде излучения, т.е. испускается фотон, а вот в каком именно направлении - тут вероятность одинакова для всех направлений. Выходит, в стороны уходит больше, чем к куполу. А еще ведь и назад! А вот отражатель часть теряемого излучения или переправляет к куполу, или возвращает в плазму. Все это касается оптического атомного излучения. Насчет мм-излучения ясности у меня нет, таких малоэнергичных переходов у атома неона я не видел, но может, есть сверхтонкие переходы, обычно не учитываемые... ведь они лишь портят характеристики лампы как спектрального источника, приводя к уширению спектральных линий. Но это уже из другой оперы.

А скорее всего, мм-излучение неона - это явление того же рода, что радиоизлучение галактик, создающее помехи радиосвязи. Его источник - свободные электроны. При торможении из-за разных причин, они сбрасывают "лишнюю" энергию, испуская фотоны самой разной энергии. Вот рентгеновы лучи - тоже ведь  результат торможения разогнанных до высокой скорости электронов при столкновении с анодом. Но там фотоны очень энергичные, понятно. А вот при очень небольших изменениях скорости (пролет мимо иона, к примеру, с каким-то небольшим изменением траектории) могут излучаться и мм-волны малой энергии.

Возвращаясь к роли отражателя, скажу еще такое - если у обычного лучика световое пятно  на поверхности, куда лучик направлен, довольно равномерное, с плавным уменьшением освещенности от центра светового круга, то с отражателем у пятна появляется центральная часть, явно более яркая, а потом идет не равномерное уменьшение, а быстрое и как бы кольцами. Какая от этого практическая польза? Можно сконцентрировать луч на БАТ, т.е. луч будет светить не по зоне, а именно в точку (ну, примерно, конечно). Затем, при той же мощности разряда интенсивность излучения возрастает. Тут я (хотя и без всяких обоснований) предполагаю, что мм-излучение тоже возрастает примерно в той же степени. А так ли это? Фиг его знает...

Далее, во-вторых, я увеличил мощность разряда до такой степени, что если приставить купол к губе, тепло было не на грани чувствования, а вполне ощутимое, приятное. Но все же не горячо! И сразу скажу, что разницы с вариантом ослабленного разряда я не уловил (критерии - насколько успешно девайсик устраняет головную боль). Получается, я напрасно придавал такое значение уменьшению интенсивности разряда. Скорее всего, есть верхний предел, при превышении которого информационный характер  излучения превращается в "силовой". А где предел нижний, когда эффект от излучения пропадает - кто его знает... Наверное, это очень индивидуально. Я пока не пытался определить нижний предел. Но лучше ведь с запасом, раз разницы нет?

Но вот что интересно - при увеличении мощности появляется фиолетовый ободок, когда смотришь "в лицо" лампе! А ведь уважаемый Джокер как-то писал, что по его опыту, в таком случае лечебные свойства неонового  разряда повышаются... Свечение это даже не то что фиолетовое, а как бы сиреневое. Вообще-то ничего удивительного, у неона есть выраженные линии в синей области спектра, но ведь в обычном лучике синевы не заметно! Она забивается красно-оранжевым светом. А тут вдруг это появляется!

Но давайте порассуждаем - что изменилось? Происходит как бы накачка отраженным светом.  В разряд возвращается резонансное (в основном) излучение неона, и происходит дополнительное возбуждение нейтральных атомов, но не за счет подаваемого на разряд напряжения (т.е. столкновения разгоняющихся электронов с нейтральными атомами, возбуждения их или ионизации), а "чистое" возбуждение резонансными фотонами. И в таких условиях синие фотоны получают, возможно, больше шансов. Ведь все эти процессы вероятностные.

Конечно, я пишу все это от фонаря, по памяти, и можно посмотреть в интернете и изложить научно. Но факт, что неонкой можно управлять, в отношении спектра ее излучения.

И появилась такая идея - окружить центральную неонку (хотя бы тот же МТХ) маленькими неонками с боковым выходом излучения, есть такие сигнальные. Чтоб накачка шла за их счет. А то отраженный свет слаб, да еще ведь потери в стекле, при двойном через него прохождении... А уже поверх этого пакета - отражатель, но не из алюминиевой фольги, а из медной (нашел одну книжку про мм-волны, и там пишут, что лучше всего отражают мм-излучение серебро и медь, однако у серебра недостаток - быстро темнеет, а вот медь нет).

И тогда луч по сравнению с лучиком не расширится, как если применить пучок МТХ, - нет, он останется узким, ведь излучать по-прежнему будет центральная неонка. Зато в нее будет подаваться резонансное излучение неона со всех сторон, часть которого переизлучится в сторону купола - и тогда ... посмотрим, надо это попробовать!

Конечно, по пути к куполу фотоны захватываются нейтральными атомами и переизлучаются не раз... Ведь как пишут, свет из центра Солнца доходит до его поверхности аж за миллион лет, все время переизлучаясь, но задерживаясь в каждом возбужденном атоме какое-то малое время... Сложные это дела!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

187

ПАЦИЕНТ написал(а):

Теперь, во-вторых, я увеличил мощность разряда до такой степени, чтоб если приставить купол к губе, тепло было не на грани чувствования, а вполне ощутимое, приятное. Но не горячо! И сразу скажу, что разницы с вариантом совсем ослабленного разряда я не уловил (критерии - насколько успешно девайсик устраняет головную боль). Получается, я напрасно придавал такое значение уменьшению интенсивности разряда. Скорее всего, есть верхний предел, при превышении которого информационное излучение превращается в "силовое". А где предел нижний, когда эффект от излучения пропадает - кто его знает... Наверное, это очень индивидуально.

Т.е. Вы исходите из того что КВЧ оказывает специфическое благотворное воздействие.
С другой стороны я изучив теже схемы массажа гуаша, рефлексотерапии, КВЧ - рефлексотерапии, прихожу к идее ВАГУФ Викторовича - налицо просто ограниченное травмирование.
Вывод МТХ-90 достаточно для БАТ и не нужен не волновод, не отражатель, не т.п.

0

188

leoucp написал(а):

налицо просто ограниченное травмирование.

Ну, любое воздействие можно назвать ограниченным травмированием. Если не вводить какие-то критерии, а так, говоря вообще... Вот муха прожужжала рядом - чем не травмирование моего уха? Но ограниченное! А уж если сядет - так уже и не очень ограниченное! Осенние мухи до стресса могут довести!
А подушка, когда спишь, разве щеку ограниченно не травмирует? И даже не ограниченно, когда утром видишь следы от нее! А еда травмирует ЖКТ, а воздух - легкие, свет - глаза, и т.д.
И получается, вся наша жизнь - это травмирование, иногда ограниченное, а иногда и не очень! И наверное, если это травмирование свести к нулю - организм такое не вынесет. Выкинет какое-нибудь коленце! Вот как при излишней чистоте начинается прямо эпидемия аллергии и даже астмы!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

189

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот что интересно - при увеличении мощности появляется фиолетовый ободок, когда смотришь "в лицо" лампе! А ведь Уважаемый Джокер как-то писал, что по его опыту, в таком случае лечебные свойства разряда повышаются... Свечение это даже не то что фиолетовое, а как бы сиреневое.

Вдохновляет Ваш творческий поиск ВАГУФ ПАЦИЕНТ.  Может быть, картинка пригодиться Вот эта.. Если температура плазмы меняется, то меняется и ее излучение. По цветной фотографии можно посмотреть, тонкий лист белой бумаги на просвет девайсом. С ув.

0

190

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ну, любое воздействие можно назвать ограниченным травмированием. Если не вводить какие-то критерии, а так, говоря вообще... Вот муха прожужжала рядом - чем не травмирование моего уха?

А вот берем меридиан, например заднесерединный и мажем ... спиртовой настойкой йода - думаю что эффект будет как от облучения КВЧ. ВАГУФ ПАЦИЕНТ попробуйте йодом помазать БАТ!

0

191

ПАЦИЕНТ написал(а):

И появилась такая идея - окружить центральную неонку (хотя бы тот же МТХ) маленькими неонками с боковым выходом излучения, есть такие сигнальные. Чтоб накачка шла за их счет. А то отраженный свет слаб, да еще ведь потери в стекле, при двойном через него прохождении...

я примерно так делал, -прекрасно наверное накачка идёт, но особой разницы в воздействии не заметил.

Но вот что интересно - при увеличении мощности появляется фиолетовый ободок, когда смотришь "в лицо" лампе

тоже так делал, -ну да фиолетовый-сиреневый лучик появляется, но особой разницы в воздействии не заметил.

появляется фиолетовый ободок, когда смотришь "в лицо" лампе! А ведь уважаемый Джокер как-то писал, что по его опыту, в таком случае лечебные свойства неонового  разряда повышаются... Свечение это даже не то что фиолетовое, а как бы сиреневое.

-ну наш Джокер говорил про модуляции хитрые при фиолетовом свечении что только тогда эффективность резко повышается, -только тогда девайсы набирают силу, народный вариант модуляций он нам выкладывал не раз:
http://biorezonans.mybb.ru/ » ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ » Биорезонансная терапия » ДЭТА - лохотрон или изобретение века?
57 2010-08-24 13:35:47
http://biorezonans.mybb.ru/viewtopic.ph … p;p=3#p973
(требуется не сложная регистрация)

Отредактировано 1vr (10.10.2011 23:29)

0

192

Рефлексотерапия перцовым пластырем
http://healthnative.ru/lech/ochishhenie … tyrem.html
Вообще проблему вижу в том, что мы ИТР в силу своего образования, пытаемся найти "серебренную пулю" в виде разного рода технических устройств (или нам пытаются это внушить изготовители таких устройств).
Однако все гораздо проще и одновременно сложнее, проблема же в знании основ рефлексотерапии, о которой мы и понятия не имеем, более того склоняюсь к тому что и научиться невозможно.
Если где то в меридиане произошла закупорка энергии, толчины регулировать нет, нужно устранить закупорку. А где она не ясно. Поэтому эффективность рефлексотерапии будь то КВЧ или массаж не высока, точнее она высока, если симптомы и причины совпали с описанными в букваре. Вывод нужно искать практики устраняющие блокады и закупорки в целом. Я думаю от обертывания в мокрой простыне толчины будет больше, чем от облучения себя неоновой лампочкой не зная что конкретно мы лечим.

0

193

1vr написал(а):

-ну наш Джокер говорил про модуляции хитрые при фиолетовом свечении что только тогда эффективность резко повышается,

ВАГУФ Джокер предупреждал и про остановку сердца и т.п. Это серьезно.
Еще ВАГУФ говорил о том, что он ни в коем случае не работает с БАТ.
Это тоже серьезно. И профессионально.

0

194

leoucp написал(а):

ВАГУФ Джокер предупреждал и про остановку сердца и т.п. Это серьезно.
Еще ВАГУФ говорил о том, что он ни в коем случае не работает с БАТ.
Это тоже серьезно. И профессионально.

-ну в общем конечно да, с серьёзными вещами лучше не баловаться, по серьёзными вещами лучше обращаться к профессионалам, кто имеет опыт в этих делах, и кто понимает как это делать правильно, и кто проводил серьёзные эксперименты по теме.

Отредактировано 1vr (10.10.2011 23:30)

0

195

Как и обещал провел эксперимент-
Неоновая реклама в виде буквы " О" -диаметром 30см. Время экспозиции
15 минут (утром )- расстояние  от  "трубки"- 2метра  ( как в солярии) .
Ощущение- свежесть,бодрость,снимается усталость. Обычно на работе к концу
смены  (9-23 часа) утомление -после  сеанса  "неонки"-  самочуствие гораздо лучше.
Проверил уже 3 раза.
Жаль  нечем измерить, что- же излучается.
---------------------------------------------
У меня  МТХ-90 обернута медной фольгой ( с транса  компового БП ).
Действительно -головная боль снимается!
ВАГУФ ПАЦИЕНТ -Спасибо за совет!

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (11.10.2011 00:19)

+1

196

http://www.isaev51.narod.ru/ultraton.htm

Вот вам и "старший брат" моего Ne-девайса.
Только к чему такие страсти? Это убийственное напряжение... Я же писал, что все неонки прекрасно горят от генератора 100 мГц. Питание генератора 12 В всего-то. Но испытывать я не решился - неонка неонкой, а вот эти мегагерцы на себе фокусировать - хорошо это или плохо? Исаев страха не ведает, и вылечил грибок.

leoucp написал(а):

ВАГУФ Джокер предупреждал и про остановку сердца и т.п. Это серьезно.Еще ВАГУФ говорил о том, что он ни в коем случае не работает с БАТ.Это тоже серьезно. И профессионально.

Ну, я же не профессионал... Я - ГУФ! А Джокер просил его так не называть, что я и исполняю. Но страшилки хороши чем - у человека появляется почтение к девайсу. Концентрация на процедуре. Транс, короче говоря. А это эффект воздействия усиливает (вспомните обоснование новизны в АТ, организм должен относиться к воздействию со всей серьезностью).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

197

ЕВГЕНИЙ написал(а):

У меня  МТХ-90 обернута медной фольгой ( с транса  компового БП ).Действительно -головная боль снимается!ВАГУФ ПАЦИЕНТ -Спасибо за совет!

Вот видите, нас уже двое, с одинаковым получаемым эффектом!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

198

1vr написал(а):

наш Джокер говорил про модуляции хитрые при фиолетовом свечении что только тогда эффективность резко повышается, -только тогда девайсы набирают силу, народный вариант модуляций он нам выкладывал не раз:

Да. Но там же он рассказывал, как подбрасывает нам ложные идеи, пусть мол рвут это как собачка мячик. И после таких откровений откуда быть моему доверию к его высказываниям?
Я считаю, что те из нас, которые ГУФы, подобного себе не позволят. А не ГУФы - Бог им судья. Конечно, это мое личное мнение, и я ведь проверяю и его идеи...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

199

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Как и обещал провел эксперимент-

А посмотреть можно несколько десятков витков провода к осциллографу, четко будет видна граница действия, спектр то шумовой.
По ощущениям эффективнее чем плазменный шар?

0

200

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Неоновая реклама в виде буквы " О" -диаметром 30см.

Заказывали новую трубку или БУ?

0

201

Подумалось, что в правильном ионизаторе или люстре чижевского (те которые искрят) - оздоровительный эффект КВЧ. Т.е. возможно копать нужно дарсенвали или трасформаторы Тесла.

Отредактировано leoucp (11.10.2011 08:56)

0

202

ПАЦИЕНТ написал(а):

http://www.isaev51.narod.ru/ultraton.htm
Вот вам и "старший брат" моего Ne-девайса.

Это  не родственник, это дарсонваль...     ;)    ...  с неон-заполненным электродом.
http://www.kupitdarsonval.ru/ST/kupitdarsonval/images/product1.jpg
Косметология: улучшение состояния кожи, повышение ее эластичности и упругости; устранение множества кожных заболеваний, в том числе угревой сыпи, диатеза, экзем; нормализация состояния волосяного покрова, улучшение кровообращения кожи головы

Хирургия: местные гнойно-воспалительные процессы(помните про ноготь?), инфильтраты, трофические язвы;

Неврология: невралгия, невриты и полиневрит

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

203

Дарсонваль эффективно борется с жирной, проблемной, пористой кожей лица, уменьшает диаметр пор и нормализует салоотделение, помогает избавиться от воспалительных процессов и угревой сыпи.
Борется с выпадением волос, улучшает роста волос и их внешний вид.
Улучшает тонус сосудов, уменьшает венозный застой, является эффективной профилактикой варикозного расширения вен.
Эффективно снимает отеки и улучшает тонус стареющей кожи
Способствует заживлению ран и рассасыванию синяков.
Уменьшает проявления целлюлита и выводит застоявшуюся жидкость из проблемных зон.
Эффективно снимает болевые ощущений, в том числе мышечные, головные, суставные боли.
http://www.beauty-shop.ru/catalog/416/2 … AxNzUzNDk7

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

204

Викторович написал(а):

Дарсонваль эффективно борется с

Два года назад я подарил своим женщинам Дарсонваль Блик, который не только косметический прибор, он используется в стоматологии , для лечения со стороны ротовой полости, для заболеваний уха и носа, для проведения полостных ректальных и вагинальных процедур. Имеет 5 сменных электродов для лечения, и любой из них может быть использован для воздействия на акупунктурные точки и рефлексогенные зоны тела . Дарсонваль давно используется  и признан. Мои любимые были мне очень благодарны, но используют прибор очень редко, если я настаиваю, а затем и помогаю провести процедуры.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

205

Викторович написал(а):

Это  не родственник, это дарсонваль...  с неон-заполненным электродом.

Действительно, как же я об этом не подумал... Да это же почти стандартный дарсонваль!

Почти - в дарсонвале где-то сбоку торчит электродик, а все пространство колбы заполнено неоном. А у Исаева получается, что соединенные вместе электроды занимают больше половины пространства (что у МТХ, что у цифровых неонок ИН...), и только зря жрут энергию на свой нагрев, а для разгула разряда (при таком способе его возбуждения) металлическая начинка лишь препятствие.

Но если нет электрода для аппарата дарсонвализации - наверное, сойдет и такое.
Но как и в дарсонваловой аппаратуре, частоты тут - как бог на душу положит! Лишь бы возбуждался разряд, импульсный. И что от того, что он импульсный? Кто-нибудь сравнивал со стационарным разрядом?

Хотя, если работает как раздражитель... тогда да, разница есть: импульсный ощущается очень хорошо, а стационарный, при 100 МГц - никак не ощущается (лишь при достаточной мощности и плохом контакте с телом - запах горелой кожи, будто жарят шашлык).

И все же неясно, что же тут является действующим фактором - то ли излучение, то ли раздражение импульсами? А ведь разница большая. Ведь если это знать,  то при конструировании девайса не пришлось бы морочить голову всяким ненужным, а именно работающий фактор и стараться получить наиболее просто и экономично (да и безопасно).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

206

leoucp  написал:

        Заказывали новую трубку или БУ?

Трубка  Б\У.

От плазменного шара ощущения отличаются. В случае с неоном ощущение  свежести,
состояние бодрости.От плазменного шара воздействие более жесткое (как физиопроцедура) 
и необходим отдых (  требуется сон не менее  часа).

0

207

на соседней ветке leoucp написал(а):

http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _164.shtml

И вот вам, дорогие ГУФы,  еще одна теория! Оказывается, вот в чем лечебная сила Минитага! А в том, что линейчатый спектр неона ... в общем, все как в указанном патенте!
Но нет, это требуется разобрать подробно. И если бы это было так (почему сомневаюсь - ну официальная наука полностью слепа на левый глаз и наполовину слепа на правый, но как же наши коммерсанты подобное упустили?) - это тянуло бы на открытие в общей физиологии, а не какой-то там патент!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

208

ЕВГЕНИЙ написал(а):

У меня  МТХ-90 обернута медной фольгой ( с транса  компового БП ).

Лучше фольгу из БРБ (бериллиевой бронзы) взять. И соорудить из неё подобие зеркала Козырева. Берём полоску фольги длиной порядка 20 см и шириной 2 см. Режем её по диагонали. Получаем прямоугольный треугольник. Клеим на него двухсторонний скотч на пластиковой основе. Не на бумажной или флизелиновой! Именно на пластиковой! Отрываем защитную ленту и клеим коротким катетом треугольник вдоль оси тиратрона (прямым углом в направлении выхода излучения с тиратрона). Дальше - наматываем фольгу вокруг колбы тиратрона так, чтобы она плотно наклеилась и образовался своебразный "пирог". Т.е., длинный катет намотан образуя трубочку с ровным торцом, отстоящим на 1,5-2 мм от края колбы тиратрона. Гипотенуза же образует своебразный "винт" или "спираль" на колбе. После наматывания всей фольги осторожно припаиваем к вершине самого острого угла треугольника отрезок самого тонкого провода МГТФ и соединяем его с сеткой тиратрона. Напряжение для поджига подаётся на катод и анод. Его нужно подобрать таким, чтобы тиратрон работал без участия сетки.
Эту всю конструкцию садим в трубку из изоляционного материала. Очень хорошо подходит трубка от рулона бумаги для факсов.
Добавляется дополнительный фактор при облучении пациента: излучение тиратрона слегка модулируется полем человека, проводящего сеанс. Держать нужно пальцами за трубку в районе расположения "спирали"/зеркала Козырева из БРБ. А тут уже - поле для экспериментов. Есть и другие методы получения такого воздействия, но они более сложны в реализации.
А тут в итоге получается вот такая штучка. Извините, что малость в пыли "девайс" - давно (тьфу-тьфу) не применялся.

Отредактировано !Joker (11.10.2011 11:20)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

209

ПАЦИЕНТ написал(а):

Почти - в дарсонвале где-то сбоку торчит электродик, а все пространство колбы заполнено неоном

В приведеных - колба с обычным воздухом.

ПАЦИЕНТ написал(а):

и только зря жрут энергию на свой нагрев,

Это с чего бы жрут? В индикаторах сетка - катод, а цифирки - аноды. А в его случае, ни катодов ни анодов нет, поскольку ток переменный. большая площадь электрода - меньше сопротивление...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

210

!Joker написал(а):

Добавляется дополнительный фактор при облучении пациента: излучение тиратрона слегка модулируется полем человека, проводящего сеанс. Держать нужно пальцами за трубку в районе расположения "спирали"/зеркала Козырева из БРБ. А тут уже - поле для экспериментов.

ВАГУФ, а на что таким девайсом воздействовать, на БАТ Вы же не рабтаете?

0