Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

ПАЦИЕНТ написал(а):

? Допустим, мне частоту надо увеличить, причем в несколько раз, и что же для этого надо менять?

Частота в этой схеме не регулируется, если готовый трансформатор.
Если сами мотали на кольце, как я предлагал, то будет примерно от 20 до 100 кгц.
Проще сделать на ирке и самопальный транс.

0

482

Вопрос, чем не устроила схема Шарлатана?
Проверенная, повторённая схема.
Считаете, другая будет лучше?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

483

Олег Викторович написал(а):

Вопрос, чем не устроила схема Шарлатана?
Проверенная, повторённая схема.

А какую схему Вы имеете в виду? Их уже столько было, что не припомню схему ГУФа Шарлатана с МТХ-90...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

484

leoucp написал(а):

Частота в этой схеме не регулируется, если готовый трансформатор.

Но значит, меняя данные трансформатора, частоту можно менять? И когда же она увеличивается, а когда снижается?

Еще вопрос к радиообразованным ГУФам: вот, допустим, есть в наличии ферритовый сердечник. Размеры известны, даже на некоторых имеется марка феррита. И пусть для простоты он кольцевой.
А как рассчитать оптимальное количество витков на вольт? Из условия максимальной передачи мощности во вторичную (повышающую) обмотку? Очевидно, такой расчет возможен для определенной частоты - но если частота меняется при изменении числа витков первичной обмотки... как же быть?
Это я хочу сделать повторяемую конструкцию.
А свой девайс завтра отдам для снятия осциллограмм. Что бы заказать, чтоб замерили? Кроме, конечно, частоты (длительности), формы и амплитуды импульсов?
Может, кто в курсе: если светить на фотодиод, и с него сигнал подавать на осциллограф - получится ли что-нибудь путное, чтоб судить о характере излучения? Т.е. модулировано ли оно, или постоянное, и т.п.
Имеющийся осциллограф, кажется, видит до 10 МГц.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

485

ПАЦИЕНТ написал(а):

А как рассчитать оптимальное количество витков на вольт? Из условия максимальной передачи мощности во вторичную (повышающую) обмотку?

Скажите какие магнитопроводы, примерно скажу Вам сколько витков на вольт.
Если феррит МН2000 кольца д.40-45 нормально 1 виток на вольт, для д.20 увеличить пропорционально разнице сечений по памяти 3-4. Мотать удобнее на 38-45. Удобно использовать магнитопровод от строчника, вполне можно 1 виток на вольт.

0

486

ПАЦИЕНТ написал(а):

... как же быть?

я хочу сделать повторяемую конструкцию.

значит нужно делать более-менее универсально. как это делать?: придётся немного почитать литературу по импульсным источникам питания, особо заумно не надо - не тот случай, подойдёт: самые общие моменты. что можно посмотреть куда пойти?: что-то выкладывал ххvr: Семёнов силовая электроника..., Володин измерение параметров неизвестного сердечника..., Кузнецов трансформаторы и дроссели... + информации много по радиолюбительским сайтам-форумам ...
-ну и как всегда  :yep:  ;)  : экспериментально -подбором -методом последовательного приближения, -ну и посмотрите уже готовые конструкции -схемы посмотрите -параметры\данные\режимы - общие моменты сразу увидите, -что вам и нужно на первом этапе, посмотреть можно в радиолюбительских изданиях, выкладывал ххvr -ну например:

http://uploads.ru/t/w/8/K/w8KrT.jpg

Практическая схемотехника. Преобразователи напряжения. Книга 3. Шустов М. А.
http://depositfiles.com/files/6sfll4xg3

Отредактировано unitas (29.11.2011 00:36)

0

487

ГУФы!!!
Да, работать вслепую, и вдруг прозреть...
Сейчас время рабочее, людям некогда особо отвлекаться. Но я просил посмотреть на осциллографе хоть самое основное - что там за импульс...
И вот мне позвонили. Представьте, частота - ну, давайте посчитаем. В моём нормальном рабочем режиме для  МТХ период импульсного напряжения, подаваемого на сетку и катод оказался 4,5 мкс. В секунде миллион этих мкс. Делим миллион на 4,5 - и сколько получаем?
Частота, подаваемая на МТХ, получается 220 килогерц!!!

Да, есть над чем подумать. А я талдычил насчет 30 кГц...

Ну, кое-что и вполне ожидаемое - несимметричность формы импульса. Ведь электроды по площади вовсе не одинаковы, катод гораздо больше сетки, и лампа как бы слегка выпрямляет. Но постоянной составляющей, как сказали, нет.

Но при нынешней схеме подводящий шнур тоже входит в нагрузку... С совершенно неопределенными параметрами!

Так что я правильно дал отставку первоначальному варианту - подавать питание на МТХ прямо от зарядки. Задача остается прежней - генератор (теперь на 200-250 кГц!) должен стоять прямо у лампы, подводится же постоянный ток. Ну, 5 В.

А у пациентки каждый день справляюсь, вдруг опять... но, слава Богу, ничего не болит, и вообще самочувствие нормальное. И АТ продолжает, сама уже купила элеутерококк... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

488

ПАЦИЕНТ написал(а):

что не припомню схему ГУФа Шарлатана с МТХ-90

она всего одна такая, ту что я повторил и выложил фото

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

489

Олег Викторович написал(а):

ту что я повторил и выложил фото

Ну, тогда это "классическая" схема.

Чем меня это не устраивает? Хотя бы тем, что на болящие суставы не оказывает влияния, это я пробовал Лучиком (ведь в принципе то же самое). А вот мой девайсик - (теперь оказывается, на повышенной частоте!) - оказывает влияние! Любопытный факт - я ведь для сравнения полечил несколько дней левую руку (я про это писал). А правую девайсиком не трогал, чтоб было с чем сравнивать. Потом позабыл про это дело... Но вот сегодня утром (циклон) пальцы в суставах побаливают. Причем левая, которую тогда полечил, и теперь лишь чуть-чуть болит, а правая... ну, по-обычному. А девайсика ведь нет, он на измерениях! И теперь я убедился, насколько "Эледиа" труднее в обращении при работе с суставами. Да и воздействие идет лишь в точке, а на суставе ведь точек нет...
Затем точки А-ши девайсик приводит в норму быстро, а Лучик - нет...
Затем - я вот колбу вплотную к коже прижимаю, могу ею даже массировать. А Лучик, питаемый прямо от сети, я для такого никому не порекомендую...

Но главное, конечно - лечебный эффект.

Теперь вот думаю - а почему же не перейти на еще более высокую частоту? По ряду соображений. Найти бы схему попроще...

Вроде техзадания: источник излучения МТХ-90, подключение питания к сетке и катоду, ток переменный 0,5-1 МГц, до 1 Вт на лампе. КПД по возможности побольше, чтоб в дальнейшем перейти от сетевого питания к автономному. Схема должна быть несложной, не требующей сложных настроек, доступной для повторения начинающим ГУФом, не содержать дефицитных и дорогих деталей, лучше бы применить старые советские от телевизоров и т.п.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

490

В пустую тратите время.
Есть схема и нужно всё начинать с ключа и последовательность строго определённая, тогда и только тогда будут результаты.
А по руке, вы сделали аналог ДЭТА? Вот его включили и локально вылечили бы.
Сделайте индуктор как у Исаева и все такого рода болезни вылечит махом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

491

Олег Викторович написал(а):

тогда и только тогда будут результаты.

А если результат уже был? Да еще какой!.. и без всяких ДЭТА и Исаева!
Нет, не впустую я трачу время... только вот не хватает его.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

492

Время покажет. Я не про локальные проблемы, а организм в целом имел ввиду.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

493

Олег Викторович написал(а):

Я не про локальные проблемы, а организм в целом имел ввиду.

И что, кому-то в мире удалось такое - обновить организм человека в целом?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

494

ПАЦИЕНТ написал(а):

И что, кому-то в мире удалось такое

Почитайте наш форум внимательней. У нас тут есть те кто из плохого состояния вылечились и ныне в хорошем здравии.
Я к тому, что болел по разным причинам, методика приборы и вылечился.
Знаю таких конкретно двоих, конечно возможно и больше.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

495

ПАЦИЕНТ написал(а):

Делим миллион на 4,5 - и сколько получаем?
Частота, подаваемая на МТХ, получается 220 килогерц!!!

ВАГУФ, а ведь если там действительно 220 кГц, то эта частота попадает в тот же биорезонансный сектор, что и 2140 Гц Мегаибна и, как предполагают, резонансная частота ДНК...... Занятно, не правда ли?

0

496

А нестрашно с ДНК баловаться?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

497

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, так подробная схема и описание девайсика будут?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

498

Викторович написал(а):

так подробная схема и описание девайсика будут?

Конечно будут! Возможно, на выходные мне принесут этот осциллограф, и я постараюсь разобраться хоть в чем-то...
Что касается сходства с МегаИБН, то не хотел пока про это говорить, но раз ГУФ Dmitriy64 упомянул... (возможно, на этом свете случайностей не бывает) - так там ведь и форма импульса такая же, как на картинках ГУФ Викторовича.

Пока не могу показать вам картинку по простой причине: это мне было заснято как ролик на мобильном, а скриншот с ролика не работает, нужно извлекать кадр программой... Цейтнот!
А все равно, тут еще надо разобраться. Дело в том, что моя схема, что и говорить, идиотская - там где-то зарядка, с нее через повышающий трансформатор длиннющим проводом ток (как оказалось, достаточно ВЧ) подается на МТХ-90... И конечно, этот двойной провод (нагрузка же) активно участвует в работе схемы, даже при негорящей лампе.
Ясно, что надо делать девайс с генератором прямо у лампочки. Что я и начал, но времени в эти дни не остается на эти дела... http://savepic.net/416844.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

499

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конечно будут!

Ага, ждём-с.  Тока именно того, с правильной идиотской схемой, с длиннющим проводом, и всем - всем прочим. Чтобы не упустить ни одной детали, которая может иметь значение.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

500

Викторович написал(а):

Тока именно того, с правильной идиотской схемой, с длиннющим проводом, и всем - всем прочим. Чтобы не упустить ни одной детали, которая может иметь значение.

Я же это обещал - буду девайсик беречь как зеницу ока - до полного раскрытия ейных сокровенных тайн!
Вот новый бы для этого заделать... Заодно это сняло бы некоторые вопросы. Ведь ГУФы очень любят вдаряться в мистику, и вот чтоб этой ауры поменьше было!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

501

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ясно, что надо делать девайс с генератором прямо у лампочки.

Я же это обещал - буду девайсик беречь как зеницу ока - до полного раскрытия ейных сокровенных тайн!

-а вот к бабке не ходи: -с генератором у лампочки уже так лечить не будет  :no: , интуиция подсказывает что именно в этих длинющих проводах к лампочке вся фишка лечебная и есть, точнее лампочка + провода:

Дело в том, что моя схема, что и говорить, идиотская - там где-то зарядка, с нее через повышающий трансформатор длиннющим проводом ток (как оказалось, достаточно ВЧ) подается на МТХ-90... И конечно, этот двойной провод (нагрузка же) активно участвует в работе схемы

0

502

unitas написал(а):

а вот к бабке не ходи

Ну и не пойду к ней, раз так.
Форма сигнала вот как у МегаИБН, но по длительности... в общем, так: видимо, зарядка (с одним ведь транзистором) формирует одинаковые однополярные импульсы, подаваемые на трансформатор. Они короткие, скважность там... вот точно посмотрю когда, скажу. Но потом ведь нагрузка родного тр-ра зарядки - это тот тр-р, который добавил я, повышающий. А уж к этому второму и подключен шнур, два провода. Сперва было где-то 70 см, потом удвоил для возможности маневрирования лампой. И вот на лампу подается примерно такое по форме, как у Викторовича, но амплитуда всплеска вверх немного больше 200 В, и выброса вниз - поменьше. А затем как бы идет пауза - она в два раза длиннее. И получается, что этот период (от 4,5 мкс до 8 мкс, в зависимости от нагрузки) состоит из этой как бы синусоиды, и после нее пауза в два раза длиннее. А потом опять то же самое.

Но дело в том, что на свечении это отражаться не должно (я это проверю, надо лишь найти датчик, может, выну из старинного дисковода, там ведь есть; хотел использовать из оптрона, но там оказалось все залитым, и трудно что-то выковыривать).
Но это я узнаю лишь что-то про свет. А КВЧ? Ведь его источник - электроны, а они 0,2 МГц чуют прекрасно! Да и поболее! Но мм-излучение замерить нечем, тут даже и перспектив нет. Придется ориентироваться по лечебному эффекту.

Вот вчера побывал у моей бывшей пациентки, зашли в гости... и расспросил. Она больше 2 месяцев болела, динамика была отрицательная, все хуже и хуже, к началу воздействия неонкой уже не могла спать даже с обезболивающими. Не могла спуститься по лестнице без помощи. Я в интернете посмотрел, чем ее лечили - одно противовоспалительное, другое обезболивающее, третье - мазь наподобие перцовой.
Лечили ее в коммерческой больнице, она там с давних времен записана (когда еще денег не брали). Теперь же врач (отнюдь не молодая, и слывущая знающим специалистом) за прием берет 1000 рублей, а еще за  анализы, УЗИ. И во что бы ей обошлась больница?
А тут некоторые ГУФы с гордой высоты, будто с Марса, рассуждают. Надо мол не боли всякие лечить, а организм в целом. Здравствуйте! А эти боли организм до чего доводят? Но вообще-то теперь она аккуратно пьет капли по экспоненциальному режиму, так что и насчет организма в целом вовсе не забыто...

Вот такие дела, ГУФ ХХХ-ВР! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

503

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но это я узнаю лишь что-то про свет. А КВЧ? Ведь его источник - электроны, а они 0,2 МГц чуют прекрасно! Да и поболее! Но мм-излучение замерить нечем, тут даже и перспектив нет. Придется ориентироваться по лечебному эффекту.

ВАГУФ, а нет ли у Вас возможности сделать следующий эксперимент: Вместо действующей неонки подключить к Вашему проводку от зарядки неонку того -же типа, но с "вытекшим" газом.... А затем попробовать воздействовать на точки этим муляжиком.... По лечебному результату, станет понятнее, что имеет основное значение: 220 кГц с этой своеобразной антеннки, или излучение неона под воздействием этой частоты..... ? http://savepic.net/431180.gif

0

504

Dmitriy64 написал(а):

ВАГУФ, а нет ли у Вас возможности сделать следующий эксперимент

Есть, конечно, такая возможность. Попробую. Действительно, надо проверить все предположения!

Но примерно 200 кГц - это лишь в режиме, который я принял как наилучший (что далеко не факт). Вообще же длительность периода - от 4,5 до 8 мкс, в зависимости от нагрузки.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

505

ПАЦИЕНТ написал(а):

Лечили ее в коммерческой больнице, она там с давних времен записана (когда еще денег не брали). Теперь же врач (отнюдь не молодая, и слывущая знающим специалистом) за прием берет 1000 рублей, а еще за  анализы, УЗИ. И во что бы ей обошлась больница?

Плохие шарлатаны, дорого и толчины нету.
Медицина это шарлатаны и мошенники, деньги берут за процесс.
Даешь честных мошенников, которые деньги берут за результат!

0

506

leoucp написал(а):

Даешь честных мошенников, которые деньги берут за результат!

Лучше всего (но это когда-то давно, сейчас - фиг, глобализация и цивилизация) придумали в Китае - врачу платили все то время, пока пациент был здоров. Как только пациент заболевал - платить переставали.
Но вряд ли можно сомневаться, что тогда лишь богачи могли иметь личных врачей...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

507

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но примерно 200 кГц - это лишь в режиме, который я принял как наилучший

Ох... Приношу свои извинения. Ввел Вас в заблуждение:   220 кГц находится не в голубом секторе(как частота Мегаибн), а в оранжевом, самом биологически активном, в положительной его части.....

0

508

ПАЦИЕНТ написал(а):

Попробую.

Вот уже попробовал, чего же проще. Отпаял, припаял...
Итак, муляж (треснувший и натекший МТХ). Минута на побаливающем суставе - незаметно, чтоб что-то изменилось. Интересно, что зарядка греется, и даже ограничивающий резистор, что показывает, что шнур сам по себе нагружает достаточно...
Минута на точке А-ши на руке - как было, так и осталось, при нажатии болит. Вообще при негорящей лампе ощущение явно не то, но это понятно: лампа ведь хоть немного, но греет, а муляж - лишь холодит.

Для контроля повторил те же точки при горящей лампе. Боль ушла секунд через 20. Ну, как обычно для девайсика.

Конечно, может, плацебо, то да се... но вряд ли. Отношение мое к девайсу уже чисто техническое.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

509

1. Есть уже схема зарядки.
2. Сфоткали импульсы с разных выходов Ne-девайса.
Теперь осталось привести в порядок и выложить. Дело ближайшего времени...
Осциллограф С1-117/1
У меня появились помощники - удивившись результативности девайса, они и срисовали схему зарядки, а теперь помогают собрать повторяемую схему, где питание МТХ прямо от выводов трансформатора, а тр-р - в составе блокинг-генератора тут же. Подводится постоянный ток низкого напряжения.
Есть у нас стабилизированный выпрямитель, отличный, но на 24 В. Не трудно ли будет повторять?
И есть адаптер на 12 В.
ГУФы, скажите, на каком напряжении делать? Мне-то все равно, но для вас что подходит лучше?
Мне хочется, чтоб повторить было полегче. Народный чтоб получился. И тут есть проблемы...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

510

ПАЦИЕНТ написал(а):

У меня появились помощники - удивившись результативности девайса, они и срисовали схему зарядки, а теперь помогают собрать повторяемую схему, где питание МТХ прямо от выводов трансформатора, а тр-р - в составе блокинг-генератора тут же. Подводится постоянный ток низкого напряжения.
Есть у нас стабилизированный выпрямитель, отличный, но на 24 В. Не трудно ли будет повторять?

:)  ;)
ВАГУФ, народное напряжение 6-12 вольт, много всякого можно найти, широко применяется, 24 вольта не народное особо, вы говорили что у вас в схеме есть маленькая деталька -вроде оптрончик, если это так до девайсик будет работать в широком диапазоне питающего напряжения. и ещё: Вы собрались копию вашего экземпляра делать, или что-то новое, имеется ввиду параметры выходных импульсов, или всё же не особо это важно эти ваши 220кГц.

0