Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Викторович написал(а):

Проверенные на крысах?

Ну, это уже что-то... Но ведь и на людях тоже проверялось, в "толстой" книге про это говорится. Тут ведь суть, чтоб не промахнуться слишком уж сильно. А когда какой-то опыт уже есть - от него можно отталкиваться без чрезмерных опасений. Вот как полет Гагарина снял кучу вопросов... А ведь крысы - это маленькие гагарины, спросите вот у ГУФа 7vr!

Викторович написал(а):

Но так режим ведь удачен для Вас, а организмы у всех, как вы говорите - разные..

Совершенно верно! Но какой-то ориентир должен же быть? А уж каждый должен подгонять это к себе, родимому, и это уже начинается тонкая работа...

Викторович написал(а):

А Вы уверены, что это КВЧ, а не когерентное излучение в районе 640нм и длиннее, которого достаточно образуется в связи с конструктивными особенностями МТХ?

ГУФ!!! Да когда же я говорил, что в чем-то тут уверен?! Я опираюсь лишь на гипотезы Девяткова и других авторитетов. Гипотезы! Хотя если говорить о лазерах... ведь раз утверждают, что Минитаг действует и через гипсовую повязку... ну понятно, может, они и брешут. В общем, факт один лишь: мне это помогает, независимо от того, кто в лучике сидит, с рогами или без них. И судя по сообщениям, помогает отнюдь не только мне. Вот как Вам МегаИБН, а по Вашему описанию другие тоже попробовали, и им тоже помогает... В моем девайсе самое главное - что весьма маловероятно, чтоб неонка навредила. А почему же тогда не попробовать? Это же не цеппер, которого я и сам опасаюсь... Ведь пока совсем не ясно, почему не помогает, например, ГУФу MIOL...
ГУФ Викторович! Пожалуйста, ну посомневайтесь еще! Это мне очень помогает разобраться, тут я абсолютно без всяких шуточек говорю! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

332

ГУФ Пациент написал:
"Но для начала надо придумать этому внушительное название. Кто что предлагает?"

Оливьегун

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

333

Шарлатан написал(а):

Оливьегун

А что, вполне подходит.
Помню, Кашпировский на вопрос, не злится ли он на вышучивание его сеансов в прессе и ТВ, разъяснял, что наоборот, это ему помогает, так как снимает у людей чрезмерную серьезность. Я это понял лишь спустя время. Чрезмерная серьезность не на пользу! А элемент шутки, игры - это помогает в любом деле. Вот были ведь курсы изучения иностранных языков за короткое время - под девизом "будем как дети!". И получалось! К сожалению, слишком много людей превращаются в стариков преждевременно... И с ними не особо пошуткуешь! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

334

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Викторович! Пожалуйста, ну посомневайтесь еще! Это мне очень помогает разобраться, тут я абсолютно без всяких шуточек говорю!

ПАЦИЕНТ написал(а):

слишком много людей превращаются в стариков преждевременно... И с ними не особо пошуткуешь!

Кхе...  и как это понимать?  http://savepic.net/420940.gif

...............

Какие сомнения, ВАГУФ? Я этой штукой только ранки лечил. Способствует, режим тиратрона - постоянный, 5ма. А в остальном (акупунктуры. типо) я нифига уже не понимаю.
...  Через гипс? Круто. можно пойти и обсосать это в теме про бр..  ..нууу. про всякое, неординарное. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

335

Викторович написал(а):

и как это понимать?

ГУФ, к Вам это абсолютно не относится! По факту. Достаточно почитать Ваши посты.
А с серьезными ГУФами шутить противопоказано. Ну и что, всё нормально, и лишь маленькое ограничение - следить за своим языком.

Интересный факт. Мой сын, которому я на днях "перебил" простуду однократной обработкой биозон по  А.Уманской с помощью Ne-девайса (как я надеюсь...), вчера пришел замерзший, погода была прескверная (хуже всего, когда на грани мороза - и туман). И говорит: а дай-ка мне ту штуку, для профилактики. Сам! Я даже не подумал такое предложить! И между делом, что-то делая на компьютере, он прошелся по всем зонам. Мы еще обсудили, как быть с зонами на затылке, при пальцевом массаже там все точки попадают под пальцы обеих рук, и это разовая процедура, а тут ведь все равно что один палец, эта лампочка... Ну, что придумаешь, кроме как последовательно?
Но главное в том, что он тоже почувствовал пользу! Сделаю ему индивидуальный девайсик. Уже пора подумать о более внушительном виде... И батарейное питание тоже становится актуальным. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1275-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

336

ГУФы! Вчера перед сном, совместил профилактику с экспериментом. Нашел на руке, ниже локтя, ярко выраженную точку А-ши. При легком надавливании она чувствительно болела, этой характерной для БАТ болью с отдачей как бы в кость. Обработка "Эледиа" такую боль снимает запросто.

Но я ведь теперь обкатываю Ne-девайс. Однако облучил эту точку (если кому интересны детали, это была точка Сы-ду, или TR9) через кусочек черной фотобумаги (нашел с трудом). Такая бумага, как известно, видимый свет не пропускает совершенно, и по моим предположениям, ИФ тоже, во всяком случае коротковолновое, от 760 нм (красная граница видимого света) и до нескольких микрон.
Но для радиоволн такая бумажка, конечно, ничто...

И вот, через минуту облучения точки лучиком через фотобумагу - боль исчезла совершенно. То есть, при нажатии в точке обычные ощущения, как в близлежащих участках.
Это позволяет мне утвердиться в мысли, что действующий фактор девайса - не видимый свет, и не обычное ИФ-излучение.
Возражения принимаются только в письменном виде и только на данной ветке.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

337

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФы! Вчера перед сном, совместил профилактику с экспериментом. Нашел на руке, ниже локтя, ярко выраженную точку А-ши. При легком надавливании она чувствительно болела, этой характерной для БАТ болью с отдачей как бы в кость. Обработка "Эледиа" такую боль снимает запросто.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, а Вам не приходило в голову, что когда мы ширяем точку А-ши в одном месте, эта точка А-ши появляется уже в другом месте? Вот Вы лечите БАТ "Эледиа", теперь неонкой, а здоровее не становитесь, точки А-ши не прекращают появляться. Впрочем это из моего опыта лечения БАТ неонкой.

Отредактировано leoucp (28.10.2011 10:15)

0

338

а Вам не приходило в голову, что когда мы...а не здоровее не становитесь

не устранена причина заболевания.

0

339

leoucp написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, а Вам не приходило в голову, что когда мы.....

ГУФ leoucp, так ведь сейчас меня занимает совсем другой вопрос - что же именно "работает" в девайсе?
И это не потому, что я любитель теории. Нет, тут дело в другом!
Почему-то ГУФы сосредоточились лишь на диагностике, без нее мол лечение - одна фикция. Вообще с этим спорить трудно, хотя при наших познаниях в медицине... лучше уточню: МОИХ хилых познаниях... толку от диагностики немного.
И поэтому то, чем мы занимаемся (опять же скажу точнее - чем Я занимаюсь) - это называется симптоматическим лечением. Что означает - вот здесь заболело - вот эту боль и убираем.
Так и то ведь неплохо! Вот я рассказывал, как ночью меня приперло. И что бы, если бы не мои кое-какие познания по части симптоматического лечения? Ну, от давления выпил бы таблетку, и от головной боли (то есть, то же симптоматическое лечение, но химикатами...), а от судорог - массировал бы... И так бы до утра и провозился. Удовольствие ниже среднего.

А утром, допустим, отправился бы к врачу. К какому?
1. К участковому в поликлинику. Выписала бы кучу направлений, ЭКГ, анализ крови, мочи, может (по настроению) рентген. Это займет немало времени для хождений и сидений в очередях. А результат? Да те же таблетки, хотя теперь в моду вошло лежание под капельницей. Теоретически все это в своей поликлинике делается бесплатно, а практически этого нет, это лишь за плату - порядком облегчили бы мой кошелек. Но каков же ожидаемый результат? Даже если положат в клинику? ГУФ, в свое время я это проходил много раз, и по моему личному опыту, результат бывает весьма скромный. Ну, очень скромный!

2. К фоллисту, адреса которых Вы так любезно нашли и мне предоставили. Сей эскулап ни за что не выпустит без стандартного обследования (сам не проходил, но знакомые обследовались, и я с понятным интересом изучил бумажки, им выданные). В такой бумажке (бланк напечатан на принтере, но заполнен вручную) такое отведение, сякое, контрольная точка такая, вторая, третья и т.д. С падением или без него. Внушительно! Рекомендации - наборы трав, или гранулы, но все требуется купить лишь в определенной аптеке. С внушающим трепет названием (Лавка Здоровья, кажется). Но в травах я немного разбираюсь, и в свое время активно этим занимался. Кое от чего травы помогают очень хорошо, но мне - не тот случай, наверное.
А кошелек облегчился бы более внушительно, чем в поликлинике.

3.  К "бабке", условно говоря (на самом деле это вполне молодые и представительные женщины). Ну, тут сглаз, порча, энергетический вампир соки сосет. Чакры покривились. Геопатическая зона. Не ходил, и вряд ли пойду. Я не их клиент, короче говоря.

4. Хороший бы иглотерапевт... В свое время очень помогла одна, она училась не в Китае, но во Вьетнаме, там тоже хорошая школа. Но давно не принимает, ей уже за 90. А которые размножились, полно кабинетов... у меня почему-то  представление, что не на много они меня обогнали. В 80-х, когда я проходил лечение у той, про которую сказал, как-то она была в отпуске, и лечила меня ее ученица как бы... Разница очевидная!

5, Ну, к кому же еще? Имедис! Но у нас нету, да и не будем лукавить, отзывы такие: когда-то да, там были энтузиасты, исследователи, они на многое были способны, а нынче это бизнес, и только. Но раз сам не пробовал, чего уж распространяться.

6. Больше вроде не к кому...
Остается совершенствовать свои девайсы, чем сейчас и займусь. Но ведь чтобы владеть инструментом, надо научиться его регулировать, как надо. С наследниками Минитага пока регулировки не предусмотрены. Ибо неясно, что же надо менять, и в каких пределах? Вот в чем заключается мой вопрос в настоящее время! А не то, о чем пишете Вы  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

340

ПАЦИЕНТ написал(а):

А утром, допустим, отправился бы к врачу. К какому?

Это с Вашими-то мелкими жалобами, ВАГУФ? Обычный врач постарается от Вас поскорей отделаться, а вот остальные указанные Вами примут с распростертыми обьятиями! Ибудут готовы лечить хоть всю жизнь и даже после.
***Вопрос к владельцам минитага/ камертона: разве не предусмотрена корректировка силы свечения? Ведь за год неоновая лампочка вот у меня в Лучике заметно изменила свечение, я изменил резистор, а как это можно установить ток на годы вперед? Просьба посмотреть в паспорте на прибор. В инструкции такого скорее не будет, а в паспорте где гарантия и обслуживание должно быть.

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

341

Про камертон не скажу, а в паспорте Минитага
и в схеме его ничего не предусмотрено для
регулировки силы свечения. Кроме того,
минитаг той модели, что распотрошили в
Интернете еще и неразборный, ибо они
приклеили к корпусу пластмассовые наконечники.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

342

Алёша написал(а):

Ведь за год неоновая лампочка вот у меня в Лучике заметно изменила свечение

Это так и должно быть. В газоразрядном приборе при его работе непрерывно идут всякие процессы, влияющие на его излучение. Меняется плотность газа (из-за застревания атомов в материале колбы и внутренней арматуры плотность газа постепенно снижается, это так называемое жестчение, и вспомните "жесткое" рентгеновское излучение!), в то же время выделяются примесные газы под влиянием бомбардировки ионами внутренних частей лампы, затем меняются поверхностные свойства электродов, и соответственно, работа выхода электронов, и т.д.
Поэтому, если не предусмотрена периодическая корректировка режима горения тем или иным путем, то через год прибор уже совсем не тот, который был куплен!

Но вот я свой девайс настраиваю перед каждым сеансом, а как - это я описал. Интересно, что при ухудшении самочувствия потребовалось увеличить ток! Но тут нет никакого открытия, давно известно, что даже у одного и того же человека чувствительность ко всяким воздействиям постоянно меняется.
Когда же некий прибор предусматривает одно и то же для всех пользователей - ИМХО это неверный подход. Тут одна из причин того, почему прибор ХХХ одних лечит, другие никаких изменений от лечения им не чувствуют, а некоторые даже чуть ли не загибаются!


Да, а соединение внешнего отражателя с сеткой МТХ-90 привело к тому, что лампа стала светить заметно  ярче, при том же токе (вернее, при том же положении балластного резистора). Так что насчет мм-излучения не могу знать, но получается, что лампа стала экономичнее. Это будет очень кстати при питании от аккумулятора!
А вот как это повлияло на лечебный эффект - что-то сегодня не нахожу у себя точек А-ши, и не на чем испытать...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

343

ПАЦИЕНТ написал(а):

Поэтому, если не предусмотрена периодическая корректировка режима горения тем или иным путем, то через год прибор уже совсем не тот, который был куплен!

Если прибор не лечит, мы светим им каждый день по часу.
Если мы умеем лечить(ся) человек вылечиться раньше чем выгорит лампа.

0

344

На соседней ветке вот здесь ГУФ kitovras выложил сведения о патенте, описывающем девайс, аналогичный нашим, но с некоторыми отличиями. Там обсуждаются эти отличия (речь ведь о термопунктуре и аналоге полынной сигары), но я и здесь выкладываю этот патент. Он интересен, прежде всего, тем, что измерено КВЧ-излучение как у полынной сигары, так и этого девайса, и можно сравнить. Хоть какие-то конкретные данные насчет КВЧ-излучения газоразрядной лампы (скорее всего, это МТХ-90).

Но вот и сам патент:


Номер патента: 2129420
Класс(ы) патента: A61H39/00, A61N5/02
Номер заявки: 97114168/14
Дата подачи заявки: 06.08.1997
Дата публикации: 27.04.1999

Заявитель(и): Общество с ограниченной ответственностью Медико-технический центр "Коверт" (RU)
Автор(ы): Рябов Б.А.(RU); Трушкин В.И.(RU); Наркунас Александрас Юозович (LT); Коваленко В.Н.(RU); Анбиндерис Томас Тувьевич (LT); Кобаидзе В.В.(RU); Груздев Н.Ю.(RU)
Патентообладатель(и): Общество с ограниченной ответственностью Медико-технический центр "Коверт" (RU)

Описание изобретения: Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для рефлексотерапии путем воздействия низкоэнергетическими электромагнитными колебаниями в широком диапазоне частот.

Известно устройство для микроволновой рефлексотерапии (см. SU 1611345, Временный научный коллектив "Отклик", 09.12.87, A 61 N 5/02), включающее блок питания и источник излучения. В качестве источника излучения в известном устройстве используется шумовой генератор электромагнитных колебаний. При этом формируется низкоэнергетическое шумовое излучение миллиметровых волн в широком диапазоне частот.
Однако для эффективного воздействия электромагнитных колебаниями, близкими к естественному излучению полынной сигары, исключая сопоставимую составляющую инфракрасного диапазона, необходим более широкий спектр излучения.
Кроме того, конструкция устройства не позволяет воздействовать на аурикулярные точки и зоны соответствия Су-Джок.

Наиболее близким аналогом является аппарат для рефлексотерапии, включающий блок питания, связанный с источником излучения, установленным внутри отрезка металлического волновода, на одном конце которого размещен волноводный излучатель, согласующий элемент в виде вставки из диэлектрика, установленной в полости волноводного излучателя и выполненной с конусным выступом, направленным в сторону источника излучения (RU 2066556, Коваленко В.Н. и др. , 20.09.96, A 61 N 5/02, A 61 H 39/00). Известное устройство позволяет воздействовать на биологически активные точки, в том числе и на аурикулярные точки из зоны соответствия Су-Джок, направленном электромагнитным излучением в широком диапазоне частот.

Однако используемый диапазон частот упомянутых аппаратов существенно уже спектра излучения полынных сигар.
При анализе проведенных измерений спектральной плотности мощности излучения полынной сигары-моксы на специальном радиометрическом приемнике с пределом чувствительности порядка 10-23 Вт/Гц миллиметрового диапазона 53-78 ГГц было установлено, что в указанном диапазоне спектральная плотность мощности излучения моксы меняется в пределах (10-20 - 10-21) Вт/Гц. Без специальных приемников индуцируется излучение инфракрасного диапазона электромагнитных колебаний (тепловое излучение), визуально наблюдается излучение оптического диапазона - цвет тлеющей части сигары. Оценить спектральную плотность мощности можно по модели абсолютно черного тела. Таким образом, излучение моксы охватывает широкий интервал частот - от оптического до СВЧ.

Изобретение решает задачу создания электронного аналога полынной сигары на участках электромагнитного спектра, включающего оптический и миллиметровый диапазон.

Техническим результатом является расширение функциональных возможностей аппарата за счет приближения спектральных и поляризационных характеристик воздействующего излучения к источнику естественного излучения полынной сигары и упрощение процедуры лечения, так как не требуется проводить дополнительные подготовительные операции, как при использовании моксы.

Это достигается тем, что в аппарате для рефлексотерапии, включающем блок питания, связанный с источником излучения, установленным внутри отрезка металлического волновода, нагруженного соосным излучателем на металлическом волноводе, в полости которого установлена диэлектрическая вставка, выполненная с конусным выступом, направленным в сторону источника излучения, источник излучения выполнен в виде газоразрядной лампы и расположен коаксиально внутри волновода, на торцевой поверхности которого установлена металлическая заглушка с изолированными отверстиями для подключения электродов газоразрядной лампы к блоку питания.

Использование в качестве источника излучения газоразрядной лампы позволило создать аппарат, имеющий более широкий частотный диапазон воздействия по сравнению с чисто лазерными терапевтическими аппаратами и аппаратами миллиметровой терапии. Была измерена спектральная плотность мощности некоторых индикаторных газоразрядных ламп (ламп тлеющего разряда), помещенных в металлический волновод переменного сечения, оканчивающегося фланцем для присоединения к радиометру. Получены максимальные значения спектральной плотности мощности на уровне 10-21 - 10-22 Вт/Гц для ряда газоразрядных элементов индикации (о типах ламп см., например, Згурский В.С., Лисицын Б.А. Элементы индикации: справочник. Москва, "Энергия", 1980, с. 304). Так как в спектре излучения газоразрядных ламп присутствуют оптический и миллиметровый диапазоны, то газоразрядный прибор можно считать приближенным аналогом моксы при условии сопоставимости уровней излучения.

Торцевая поверхность волновода с выступающими за пределы волновода электродами лампы закрыта металлической заглушкой с изолированными отверстиями под электроды лампы. Заглушка необходима, чтобы предотвратить излучение в противоположную сторону от излучателя. Используемые отверстия являются запредельными для миллиметрового диапазона, а в совокупности с проводом электрода превращаются в коаксиальную линию, которая в этом диапазоне имеет большие потери, что обеспечивает низкий уровень просачивания электромагнитной энергии.

Наличие диэлектрической вставки, установленной в полости излучателя, позволяет так же, как и в наиболее близком аналоге, сократить размеры выходной апертуры по сравнению с излучателем без диэлектрической вставки и в зависимости от параметров диэлектрика менять размеры излучающей апертуры.

Кроме того, блок питания может быть выполнен в нескольких вариантах: для питания аппарата от сети с предусмотренной трансформаторной развязкой высокочастотной части или для автономного питания в виде батарейного или аккумуляторного блоков с преобразователем напряжения до номинального. Во всех случаях может быть предусмотрен каскад для низкочастотной модуляции питающего напряжения до порога инерционности газоразрядной лампы. Например, при использовании тиратрона модуляция осуществляется через сеточный электрод.

На чертеже схематически изображена высокочастотная часть аппарата.
Аппарат для рефлексотерапии включает газоразрядную лампу 1, электроды 2 питания (показан один), металлический волновод 3, волноводный излучатель 4, диэлектрическую вставку 5, металлическую заглушку 6 с изолированными отверстиями под электроды лампы.
Газоразрядная лампа 1 размещена в металлическом волноводе 3, со стороны электродов 2 лампы 1 волновод 3 закрыт металлической заглушкой 6, к противоположному концу волновода 3 пристыкован волноводный излучатель 4 с диэлектрической вставкой 5. Сечения стыковки металлического волновода 3 с заглушкой 6 и волноводным излучателем 4 показаны на чертеже.

Аппарат работает следующим образом. От источника питания подается необходимое напряжение для зажигания и в дальнейшем для поддержания тлеющего разряда в газоразрядной лампе 1, а на третий электрод, в случае, если используется тиратрон, - напряжение для низкочастотной модуляции. Плазма тлеющего разряда излучает в широкой полосе частот, которая со стороны низких частот ограничивается частотой отсечки волновода 3, зависящей от поперечного размера и диэлектрического заполнения волновода 3, причем в цилиндрической волноводной системе от газоразрядной лампы 1 распространяется волновое образование, не имеющее преимущественной поляризации. Мокса обладает этим же свойством. Заглушка 6 с запредельными изолированными отверстиями исключает распространение электромагнитной энергии в обратном направлении, волноводный излучатель 4 с соответствующей диэлектрической вставкой 5 имеет малую выходную апертуру, что позволяет использовать аппарат для воздействия на аурикулярные точки, зоны соответствия Су-Джок и, конечно, на корпоральные, имеющие больший поперечный размер.

Формула изобретения: 1. Аппарат для рефлексотерапии, включающий блок питания, связанный с источником излучения, установленным внутри отрезка металлического волновода, нагруженного соосным излучателем на металлическом волноводе, в полости которого установлена диэлектрическая вставка, выполненная с конусным выступом, направленным в сторону источника излучения, отличающийся тем, что источник излучения выполнен в виде газоразрядной лампы и расположен коаксиально внутри волновода, на торцевой поверхности которого установлена металлическая заглушка с изолированными отверстиями для подключения электродов газоразрядной лампы к блоку питания.
2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что источник питания выполнен автономным.
3. Аппарат по пп.1 и 2, отличающийся тем, что блок питания включает каскад для низкочастотной модуляции питающего напряжения.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

345

патент написал(а):

10-23 Вт/Гц

А что это за странная размерность такая?   Очень похоже на размерность постоянной Больцмана  k = 1,38×10-23 вт/гц×град...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

346

не совсем...http://uploads.ru/t/q/Y/3/qY3jV.jpg

0

347

Спасибо ГУФу kitovras, этот патент РФ № 2129420 поможет рассеять туман вокруг Минитага и его родни.
К сожалению, не помню, кто именно из ГУФов мимоходом упоминал, что Минитаг был придуман как заменитель полынной сигары. А вот из патента уже ясно следует, что именно в этом направлении люди и думали (между прочим, состав авторов тоже интересен! )

И понятно теперь, почему попытки опереться на Девяткова, чтобы объяснить действие этого рода девайсов, мало что дали. Ведь у Девяткова другое направление! Там напрямую пытаются воздействовать на внутриклеточные и межклеточные процессы, подбирая самые эффективные для этого КВЧ. Но стоит ли заниматься подобным, не имея достаточных знаний? Лично я считаю, что это не для нас.

Но вот если Минитаг - электронная версия моксы, тогда на моксу и надо опереться. Техника эта древняя, опыт у нее колоссальный, материалов достаточно...

И тогда становится яснее, в каком направлении Неоновые лучики можно совершенствовать. Впрочем, в рассматриваемом патенте основные направления обозначены. Скажем, модуляция. Можно имитировать "клюющий" способ моксы, но более "прогрессивно" - применить терапевтические частоты Фолля, ведь до 100 Герц неоновый разряд модулируется хорошо (выше 50 Гц вроде бы 100-процентной модуляции при таком давлении неона не достигнуть, но ведь такая нам и не нужна! Лишь бы лампочка подмигивала...).
Только для модуляции куда проще управлять напряжением блока питания, чем манипулировать с сеткой тиратрона.  Но это уже частности.

Кстати, немаловажная цитата: "распространяется волновое образование, не имеющее преимущественной поляризации. Мокса обладает этим же свойством". Если так, с поляризацией можно не заморачиваться (хотя это по желанию, конечно). Но у тлеющей полынной сигары какая же поляризация? И авторами тоже не обнаружена.
ГУФы, а ваше мнение? Ведь снимается рекламно-мистический налет с этого девайса. Ну, один из старинных видов воздействия на БАТ. Но не чистая термопунктура, конечно. Надо почитать материалы по моксе, может, что-то ценное для наших лучиков и обнаружим?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

348

ПАЦИЕНТ написал(а):

Минитаг был придуман как заменитель полынной сигары

"Минитаг" и не придумывал никто. Использовали данные, купленные у одного деятеля, который занимался испытаниями "Политона". А потом на это всё навернули кучу всего, включая диссертации, чтобы уши не торчали политоновские.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

349

!Joker написал(а):

"Минитаг" и не придумывал никто. Использовали данные, купленные у одного деятеля, который занимался испытаниями "Политона".

Но я девайсы именую Минитагом условно. До прибора "Минитаг" ведь был, насколько помню прочитанное, "Порог", а вот  "Политон"... это я не помню, надо поискать в интернете. И еще вроде бы вспоминается нечто подобное у С.Ситько - но это всё тоже надо вспомнить. Когда-то мы, толком не разобравшись, Ситько как бы раскритиковали (уверен, ему на подобные комариные укусы начихать), но теперь, расширив наш кругозор...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

350

До "Порога" был "Политон" нескольких модификаций. Потом - "Порог" нескольких модификаций. Потом - "Минитаг" сделали на основе документации "Политона". "Политон", кстати, до сих пор существует, развивается и модернизируется. Просто он менее известен: его создатель не гонится за лаврами первенства и регалиями.
Я лично знаком с Колбуном, Сидоруком, Ситьком и многими другими, кто занимался и занимается КВЧ-лечилками. Могу сказать, что адекватный человек и без распальцовок - один Сидорук. С ним и предпочитаю общаться. Общение с Ситько и, особенно, с Колбуном, оставляет неприятные впечатления. И не только у меня. Критика в интернете для них, да, комариные укусы. Но попробовали бы покритиковать их на конференции. Много бы интересного услышали в свой адрес.
Считаю, что такая "положительность" некоторых отцов-основателей играет немаловажную роль в том, что одни устройства работают лучше, а другие (при сходном принципе функционирования) - хуже. Поэтому я крайне негативно отношусь к Колбуну, КуценкУ, Павленку, Ситьку, Коноплёву и многим другим небезызвестным личностям. Тонкие это вещи достаточно, остаётся неизбежно отпечаток творца-конструктора-идейного вдохновителя на многих приборах. От позитивности мышления и отношения к другим людям зачастую зависит эффективность работы приборов. Но это - сугубо моё личное мнение.

Отредактировано !Joker (02.11.2011 16:05)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+1

351

ПАЦИЕНТ написал(а):

надо поискать в интернете.

Забавно, но нашел пока лишь ссылку на наш форум:

Ewgeny написал(а):

В свое время (1995г.) я участвовал в семинаре по ИВТ (информационно-волновой терапии) и беседовал с инженером, разрабатывавшим в 80-е годы самый первый из приборов такого типа "Политон". С его слов (что впоследствии подтвердилось после разборки прибора), для того, чтобы получить приемлемые уровень и спектр сигнала, источник шумового излучения (газоразрядный тиратрон МТХ-90) пришлось поместить в металлический цилиндр (резонатор) и согласовать его коническим переходом (трансформатором сопротивления) с выходным предельным круглым волноводом, отсекающим частоты ниже  50 гГц. Поверхности резонатора, перехода и волновода подвергались механической и гальванической полировке. И только в таком виде прибор начал работать.

Ну, мы уже обсуждали, что же это за резонатор, когда нужно шумовое излучение. А чтоб увеличить этот уровень, достаточен и просто отражатель, да еще с подобной полировкой... Но звучит уже несолидно.
А интересно бы знать - для чего надо отсекать частоты ниже 50 ГГц? Что, в излучении тлеющей полынной сигары именно так?
Как говорил ..., будем искать дальше...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

352

Частоты ниже 50ГГц давно в "Политоне" не отсекаются, а выделяется шумовой спектр.
Никто не рассматривал "Политон" при исследованиях, как заменитель полынной сигары.
А вот уже насчёт производных от него лечилок чего только не писали и каких только тем диссертаций не высасывали из пальца. Особенно, по "Порогу" Колбуна. Конференции проводили. Мерзкое и неприятное зрелище.
Чуть ли не "Харе Колбун, харе Коля" мантры пели. Потому мне так и неприятен Коноплёв: есть некий нездоровый намёк на культ личности. Лучше конструкторам и идейным вдохновителям создания таких устройств оставаться в тени. С точки зрения этики - это более правильно.

Отредактировано !Joker (02.11.2011 16:17)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

353

А вот еще одна ссылка на наш форум - а от нас уже ссылка на патент, выкладываю его:

Номер патента: 2127134
Класс(ы) патента: A61N5/02, A61H39/00
Номер заявки: 97109598/14
Дата подачи заявки: 05.06.1997
Дата публикации: 10.03.1999
Заявитель(и): Падучев Николай Владимирович
Автор(ы): Падучев Н.В.
Патентообладатель(и): Падучев Николай Владимирович
Описание изобретения: Изобретение относится к медицинской технике, в частности к аппаратам для микроволновой терапии, предназначенным для лечения электромагнитными полями сверхвысоких или крайне высоких частот путем бесконтактного воздействия на биологически активные зоны.
Известные устройства (аппараты) для микроволновой терапии, как правило, содержат: источник питания непрерывного или импульсного режима, источник электромагнитных колебаний - генератор сверхвысоких или крайне высоких частот, в качестве которого часто используется полупроводниковый или ламповый генератор шума, переходные или фильтровые устройства, излучающую антенну; и подразделяются на устройства для лечения методом локальной гипертермии и устройства для лечения информационно-волновыми методами.
Известно устройство для микроволновой рефлексотерапии [1], предназначенное для лечения путем бесконтактного воздействия на биологически активные зоны полями крайне высоких частот. Цель этого изобретения, сокращение времени проведения процедуры и снижение суммарной поглощенной дозы излучения, достигается введением формирователя импульсного напряжения, выход которого электрически связан с источником электромагнитных колебаний - импульсным генератором КВЧ (крайне высокочастотного) шума, который через переходные устройства - фильтр верхних частот и последовательно соединенный с ним трансформатор типов волн связан с излучающей антенной. Терапевтический эффект достигается за счет того, что для малых уровней мощности электромагнитного излучения организм является для одних частот нелинейной системой с высокой добротностью, а для других линейной, поэтому облучение биологически активных зон шумовым электромагнитным излучением с равномерным спектром мощности вызывает реакцию организма на составляющие излучения совпадающие с собственными резонансными частотами.
К недостаткам данного устройства можно отнести отсутствие индикации наличия излучения, плохое согласование с облучаемым участком зоны, отсутствие выраженной направленности излучения.
Известно устройство для волновой рефлексотерапии [2] , содержащее электрически последовательно соединенные каскад формирования импульсного напряжения, источник электромагнитных колебаний - шумовой генератор электромагнитных волн и антенну-излучатель, особенностью которого является наличие блока индикации, подключенного между каскадом формирования импульсного напряжения и источником электромагнитных колебаний.
К недостаткам данного устройства можно отнести плохое согласование с облучаемой зоной, отсутствие выраженной направленности излучения, а также неопределенность в индикации именно сверхвысокочастотного излучения, так как блок индикации подключен в устройстве, работающем по принципу генератора ударного возбуждения до генератора, излучающего электромагнитные волны.
Известен излучатель для аппарата микроволновой терапии наиболее близкий к предложенному по конструкции [3], содержащий волновод, возбудитель и коаксиальную линию, подключаемый посредством разъема к источнику электромагнитных колебаний - генератору сверхвысокой частоты, предназначенный для глубинного локального прогрева биологической ткани электромагнитной волной круговой поляризации. Цель изобретения, обеспечение равномерного распределения мощности излучения при хорошем согласовании с облучаемой зоной, достигается выполнением возбудителя в виде изогнутого по окружности вибратора, возбуждением волны с круговой поляризацией, а также выбором соотношения элементов излучателя. Этот излучатель предназначен для работы в сравнительно узком, относительно низкочастотном диапазоне, имеет большой диаметр излучателя, что сужает его возможности при необходимости точной дозиметрии, а также не содержит индикатора наличия излучения.
Целью предлагаемого изобретения является повышение терапевтического эффекта лечения при облучении биологически активных зон (точек) за счет лучшего согласования излучателя с облучаемой зоной, обеспечения выраженной направленности излучения (повышение точности дозиметрии), расширения диапазона излучаемых частот, в том числе за счет введения инфракрасного излучения и обеспечении индикации световым пятном в видимой части диапазона.
Поставленная цель достигается тем, что в излучатель, представляющий собой отрезок коаксиального волновода, внешняя часть которого замкнута с одной стороны, а внутренний проводник выполнен в виде отрезка круглого волновода, длина которого равна длине внешней части и выступает наружу на расстояние, равное четверти длины волны в волноводе, введен генератор шума, представляющий из себя газоразрядный прибор с коаксиально расположенными внутри стеклянной колбы рабочими электродами, например, газоразрядная индикаторная лампа.
Источником крайне высокочастотного, инфракрасного и видимого излучений служит тлеющий разряд в разряженном газе - хаотическое тепловое движение электронов плазмы разряда, средняя скорость которого определяет электрическую температуру плазмы и, следовательно, спектральную плотность мощности излучения.
На фиг. 1 приведен вариант конструкции излучателя с внешней поверхностью 1 и внутренним волноводом 2, в котором расположен генератор 3 шума с коаксиально расположенными рабочими электродами 4 и выводами для подключения 5. В качестве генератора шума в этом варианте излучателя использована газоразрядная индикаторная лампа самостоятельного тлеющего разряда типа ИНС-1.
На фиг. 2 изображен вариант аппарата для микроволновой терапии с предложенным излучателем 1, 2, блоком питания 6, корпусом 7, печатной платой 8, прозрачной вставкой 9 и проводом питания 10.
Предлагаемая конструкция, в которой внешняя поверхность 1 излучателя замкнута с одной стороны и разомкнута с другой, внутренний проводник 2 представляет собой полый круглый волновод, длина которого равна длине внешней части и выступающий наружу на расстояние, равное четверти длины волны в волноводе и внутри которого помещен источник электромагнитных колебаний - генератор шума 3, представляющий из себя газоразрядный прибор с коаксиально расположенными рабочими электродами внутри стеклянного корпуса для возбуждения волны с круговой поляризацией, обеспечивает хорошую направленность СВЧ и КВЧ излучения и согласование с облучаемой зоной, излучение в инфракрасном диапазоне и в видимой части спектра для индикации наличия и направления излучения.
Применение аппаратов для микроволновой терапии с предложенным излучателем в медицинской практике показало высокую эффективность при лечении ряда заболеваний за счет хорошего согласования с облучаемой зоной, расширения диапазона излучаемых частот, а также визуального контроля направленности и наличия излучения.
Литература
1. С. П. Ситько, В.Е. Лобарев, Н.Д. Колбун Устройство для микроволновой рефлексотерапии "Порог". А. с. N 1611345, 1987 г.
2. Ю. Г. Ржавский Устройство для волновой рефлексотерапии. А. с. N 2042364, 1992 г.
3. С. А. Лебедева. Излучатель для аппарата микроволновой терапии. А. с. N 1223923. 1983 г.
Формула изобретения: Излучатель для микроволновой терапии, содержащий блок питания, переходные устройства, генератор электромагнитных колебаний, излучающую антенну, отличающийся тем, что излучающая антенна выполнена в виде отрезка коаксиального волновода, внешняя часть которого замкнута с одной стороны, в внутренний проводник выполнен в виде отрезка круглого волновода, длина которого равна длине внешней части и выступает наружу на расстояние, равное четверти длины волны в волноводе, и внутри которого помещен источник электромагнитных колебаний - генератор шума в виде газоразрядного прибора в стеклянном корпусе с коаксиально расположенными рабочими электродами.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

354

И также из нашего форума... но уже вряд ли есть смысл помещать здесь. Лучше дам ссылку:
http://bio.xd24.ru/biotest2.htm
и попробуйте сами проверить на достоверность. Если кого это интересует...

Но я продолжу.
Ну, вот еще: патент РФ № 2042364
Изобретение относится к медицинской технике, в частности к аппаратам для рефлексотерапии. При наличии на выходе устройства электромагнитного излучения, которое направляется в биологически активные зоны кожного покрова, облучая их, возможен контроль воздействия электромагнитного излучения на биологически активные зоны при помощи блока 5 индикации, который электрически связан с электрической цепью устройства, например, на участке между каскадом 2 формирования импульсов напряжения и шумовым генератором 3 электромагнитных волн. Блок 5 может быть выполнен в виде последовательно электрически соединенных фильтра верхних частот 6, детектора 7, усилителя 8 постоянного тока и индикатора 9 контроля, который может быть визуального типа в виде источника света. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.
Подробнее - http://ru-patent.info/20/40-44/2042364.html
==================================================
И усё, гугл забастовал. Толкает на всякие эмали с тем же названием...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

355

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так как в спектре излучения газоразрядных ламп присутствуют оптический и миллиметровый диапазоны, то газоразрядный прибор можно считать приближенным аналогом моксы при условии сопоставимости уровней излучения.
в цилиндрической волноводной системе от газоразрядной лампы 1 распространяется волновое образование, не имеющее преимущественной поляризации. Мокса обладает этим же свойством.

Аналогия, основанная на присутствии в спектре  КВЧ, ИК и оптического излучения и отсутствии преимущественной поляризации, на мой взгляд, притянута за уши: уровни ИК и КВЧ излучения газоразрядной лампы и моксы несопоставимы. Чтобы в этом убедиться, достаточно воспользоваться тем и другим. Приборы на газоразрядных лампах разрабатывались в качестве альтернативного (лабораторным генераторам) источника КВЧ, ИК и оптическое излучение - побочные и мизерные  и их терапевтический эффект, на мой взгляд, весьма сомнителен. Мокса же всегда применялась, как точечный источник тепла достаточно большой мощности.

!Joker написал(а):

А потом на это всё навернули кучу всего, включая диссертации, чтобы уши не торчали политоновские.

И я того же мнения.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А интересно бы знать - для чего надо отсекать частоты ниже 50 ГГц? Что, в излучении тлеющей полынной сигары именно так?

Очевидно, считали, что  терапевтически эффективные частоты лежат выше 50 гГц. Для этого диаметр выходного отверстия (круглого волновода) был выбран 4 мм и в такое отверстие частоты ниже 50 гГц не проходили (эта частота для круглого волновода такого диаметра была предельной). Заявленная спектральная  мощность "Политона" 10 в минус 18 вт/гц, т.е. на 2-3 порядка больше, чем у моксы.

Отредактировано Ewgeny (03.11.2011 20:32)

+1

356

Ewgeny написал(а):

ИК и оптическое излучение - побочные и мизерные  и их терапевтический эффект, на мой взгляд, весьма сомнителен. Мокса же всегда применялась, как точечный источник тепла достаточно большой мощности.

Спорить не берусь. В конце концов, главное - мой девайсик работает! Вчера вновь в этом убедился, но уже не хочется повторяться, описывая.

Но вот нагрев... я ведь купол лампы придвигаю вплотную к коже, а ток выбираю таким, чтоб чувствовалось приятное тепло. И нет не только ожога, но даже покраснения. Но греет. А если увеличить ток, чтоб стало горячо - это мне неприятно, потому не применяю. В общем, нагрев слаб, и вряд ли он лечит.
Что касается видимого излучения, оно ведь уж точно гораздо сильнее, чем тлеющего огонька на конце сигары. Но играет ли это лечебную роль - ИМХО вряд ли.

Насчет же интенсивности КВЧ - увы, это замерить нечем... Но если бы не это - ну что же мне так помогает? А?
Знаю, о чем народ сразу подумает - самовнушение. Плацебо. Происки инопланетян. Влияние планеты Сатурн.
Да, недостаток опытов на самом себе - что против всего такого возразить очень трудно. Да и стоит ли?
http://uploads.ru/i/x/O/Z/xOZWr.jpg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

357

ПАЦИЕНТ написал(а):

Знаю, о чем народ сразу подумает - самовнушение. Плацебо. Происки инопланетян. Влияние планеты Сатурн.

ВАГУФ а сравните с красным светодиодом!

0

358

leoucp написал(а):

ВАГУФ а сравните с красным светодиодом!

Довольно упорно пробовал с красным лазером (указкой). Эффект - нулевой.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

359

ПАЦИЕНТ написал(а):

Довольно упорно пробовал с красным лазером (указкой). Эффект - нулевой.

Тоже пробовал светить на БАТ лазерной указкой. Особого эффекта не чувствовал. Но вот однажды, попробовал совместить эту процедуру с лечением по Су-Джок.  В Су-Джок иголки более короткие чем в классическом иглоукалывании и более тонкие. Кто пробовал, знает, что через некоторое время иголки перестают ощущаться. Обычно сеанс длится минут 20.  В течение сеанса для усиления воздействия иголки периодически подкручиваются и вставляются глубже.  Потом они снимаются.

Так вот, однажды после сеанса, когда иголки были сняты и рядом лежала лазерная указка, решил попробовать посветить на те точки, которые только что были пролечены иголками. И удивительное дело!  Воздействие лазерной указкой по этим местам чувствуется. Да еще как!!! Таким образом, сеанс лечения был продолжен... Жаль только, что батарейки у указки быстро разряжаются.

Таким образом, для себя сделал вывод. Что воздействовать на БАТ лазером можно. Только предварительно эти точки нужно простимулировать дополнительно. Как вариант, можно было бы попробовать простимулировать их семянотерапией или магнитотерапией. Сам не пробовал.

0

360

MIOL написал(а):

Таким образом, для себя сделал вывод. Что воздействовать на БАТ лазером можно. Только предварительно эти точки нужно простимулировать дополнительно.

Да и вообще, когда говорят про лазеротерапию, то не о таких же маленьких мощностях! На указке написано хитро: до 1 mW (в более новых указках - до 5 mW). ДО - значит, скорее всего меньше (батарейки действительно очень слабы в этих указках, и чтобы получить паспортную мощность, надо бы запитать хотя бы от ААА).
Если бы это излучение еще чем-то модулировалось - тогда ИМХО и этой мощности хватит, чтоб донести информацию поглубже кожи. Но тут ведь просто свет... наверное, тут надо бы пробовать с теми указками, которыми ослепляют летчиков. Но опять же - дело ведь опасное! Учитывая, что происходят какие-то изменения в крови - а мы разве в этом разбираемся, какие изменения нам полезны, а какие вредны?

Но когда воздействие комбинированное, вот как в Вашем случае - это уже похоже на двойное воздействие по Гаркави. Это очень интересное воздействие. Я пробовал разные варианты, и всегда результат гораздо благоприятнее, чем при использовании этих же лечебных средств порознь.
.............
Да, еще насчет точек. Вот если точка никак не пробивается, а прибор обычный, без удвоения напряжения и т.п., можно упрямую точку сперва помассировать, до появления чувства "отдачи". Она как бы пробуждается, и после этого пробивается гораздо легче! То есть, последовательное применение разных способов воздействия (вот как описано Вами) не просто суммируется, а может привести к новому результату. Вопрос только - всегда ли требуемому? Но это иначе как опытным путем не определишь...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0