Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 211 страница 240 из 533

211

В.Г. написал(а):

Я поговорил со своим электронщиком, он раскритиковал этот способ, т.к. с его слов, хоть что положи в эту чашку, показатели электрические не изменятся, т.к. ток будет течь по наименьшему сопротивлению, т.е. по чашке, и «до лампочки», что будет находиться в ней. Это, я думаю, могут осветить электронщики этого форума, если я неправ, либо что-то неправильно понял

Только у электронщиков нам и спрашивать......
Извините, ВАГУФ, не у тех спрашиваете.

Отредактировано fort52 (20.06.2012 10:25)

0

212

Хорошо. А кто может аргументированно ответить? Потому как я в чашку несколько продуктов питания клал (яйцо без скорлупы, сметану, сыр, колбасу, табак, алкоголь и т.п.), но показатели не изменились. Хочу попробовать просто в руки брать тоже поочередно и проверить, только чуть позже. Сейчас не могу. Хотя показатели прибора и параметрами Накатани и Фоллевскими меняются от энергетического лечения. Это я экспериментировал и после приема жены, после того как некоторые пациенты работали над собой методом Рейки, и после гармонизации чакр руками на теле. Это я зафиксировал. А, вот, по прибору - нет. Эту картинку я взял у Самохина "Метод Флля". Но этот метод и в других книгах есть. Мне в личку написал один человек с форума БИОРСа. Он говорил про то же самое. Что он проверял мед и дихлофос - показатели не изменялись. Так что я не одинок. Если не электронщики, то кто? Хотя он и электрик и радиоинженер, есть высшее образование. Работал начальником, потом из-за зарплаты ушел слесарем КИПа, сейчас на пенсии. К кому обращаться, подскажите, уважаемый fort52? Либо опровергните, я послушаю.

0

213

Уважаемый  Валерий  Георгиевич ,  предполагается ,  что  при   тестировании происходит взаимодействие    ЭМ   поля    тестируемого   объекта    с   ЭМ   полем  человека в  каком- то  диапазоне   частот.

ЭМ  полям  человека характерны  следующие частотные зоны, зависимые  от  молекулярных  процессов:
1) низко частотная (0–3х10 ^3 Гц) -"хаотическое (!) броуновское" движение электронов, ионов, дыр, диполей и других носителей, что находятся   в тепловом  равновесии  с  молекулами  вещества);
2) средне  частотная (3х10^ 3-3х10 ^6 Гц) - источник ЭМ поля и теплового  шума;
3) высоко частотная (3х10^ 6-3х10 ^10 Гц) - где  вместе с тепловым "белым” шумом  возникают  спектры  магнитного и парамагнитного   резонансов, а  изменения энергии обусловлены спином  ядра  или электрона;
4) область  сверхвысоких  частот (3.10^10-3.10^12 Гц) - где изменение  энергии  обусловлено  переходами между спиновыми уровнями  молекул.
Поглощение  тканями ЭМ энергии сопровождается неравномерным  излучением,  частотный   максимум  которого  находится  в инфракрасной (ИК) области  спектра  и  свидетельствует  о  метаболических   процессах. Оно  обусловлено  открытостью  системы  и  характерно  для   любых  биологических объектов. Его электрическая  составляющая   используется   для   диагностики (ЭКГ, ЭЭГ и т.п.), а  магнитная  привлекает  внимание низкочастотной   областью. При  этом хорошо изучены ЭМ колебание (спектры) сердца _(0,15-300 Гц), мышечной  ткани (1-400Гц), желудка (0,05-0,2 Гц) и  мозга   человека (0,15-300 Гц). Меньше  изучена  мозговая  активность  представленная: d-ритмом (0,5-3 Гц ), которая   определяется   у   взрослых  в  состоянии глубокого    сна  и   детей   до  10 лет в  состоянии активности; a-ритмом (8-13 Гц), который  постоянен в   течение жизни, но уменьшается  при    умственной нагрузке, звуковых, тактильных и  болевых    раздражениях; b-ритмом (40-100 Гц), регистрируемом при  возбуждении  и  умственной  работе; q-ритмом ( 3-7 Гц), плотно связанным    с  эмоциями; связанными с   тревогой m- и l-ритмами (9±2 - 4 Гц) и сверх  медленными  колебаниями 0,01-0,15 Гц (причины не выяснены).
Вместе с  этим, живые  объекты  генерируют  ЭМ  поля  в области высоких   и  сверхвысоких   частот, что  обусловлено появлением фотонов  при изменении  состояния  квантовой системы. Таким образом, активность ЭМ полей   обусловлена  неравномерными процессами  и зависит   от факторов   малой интенсивности. Следует заметить, что  в  последнее  время   все больше  ученых обращают    на  них    самое серьёзное внимание, акцентируя   на целесообразности  выбора  не  силовой, а  информационной  компоненты. При этом подчеркивается, что параметры   влияния не  должны   превышать биофизические   параметры Живого и    ассимилироваться    с    энергетикой  организма, трансформируясь  в  его  биологические разновидности…

Отредактировано mikhvlad (20.06.2012 12:38)

0

214

Прошу извинить, но напрашивается вопрос, после прочитанного: "и чё?" Я ничего не понял, как говорит уважаемый ПАЦИЕНТ, "еще раз для блондинок", пожалуйста.

0

215

В.Г. написал(а):

Я поговорил со своим электронщиком, он раскритиковал этот способ, т.к. с его слов, хоть что положи в эту чашку, показатели электрические не изменятся, т.к. ток будет течь по наименьшему сопротивлению, т.е. по чашке, и «до лампочки», что будет находиться в ней.

Конечно, с точки зрения не то что электронщика, а просто электрика - этот метод - бред сивой кобылы! Да ведь что в эту чашку ни клади - с какой это стати ток должен меняться? Сопротивление металлической чашки настолько меньше сопротивления этих тестируемых веществ, что практически сказаться их присутствие никак не должно! И критика электронщика вроде бы обоснована.
И все бы хорошо... Но ведь приведенную Вами схему надо бы рассмотреть повнимательнее! Она вообще-то тут  нарисована хитро - одна крайне существенная деталь (назовем ее микросхемой) как бы подразумевается, но явно не указана!
О чем же идет речь?
Да о "микросхеме", соединяющей электроды!!! А это не что иное, как человек!!!
Ведь именно через человека образуется замкнутая цепь. А сопротивление человека... то есть, его кожи в местах соприкосновения с электродами... ну, всё это одна из основных тем нашего форума. Не скажу, что в теории тут уже намечается продвижение, но вот в практике - мы немало чего перепробовали. Вывод же такой - да тут фиг ногу сломит!
Можно бы найти на форуме былые обсуждения... Но для начала Вы обратите внимание Вашего электронщика на эту существенную деталь схемы. И намекните, что элементарная электротехника в данном случае лишь уводит от понимания, что же тут происходит... Можете еще спросить его мнение - "микросхема" эта скольким транзисторам эквивалентна? Подсказка: если учесть, что человеческий мозг содержит примерно 10 миллиардов нейронов - и единичный нейрон - это отнюдь не единичный транзистор, ведь у нейрона порядка 10 тысяч связей с другими "деталями" "схемы" - то схема не может не внушать уважение!
И это если пока не упоминать частотные диапазоны, о которых речь постом выше. А то совсем можно запутаться.

Уважаемый Валерий Георгиевич! Я, конечно, описал все это довольно лихо и весьма ненаучно. Но мне хотелось вооружить Вас убедительными аргументами на уровне логики, если Вы продолжите беседы с этим ортодоксальным электронщиком... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

216

В.Г. написал(а):

Евгений Александрович, не понял вот этого «1. 90% вопросов внешних приложений ПоМП остаются не отвеченными и сегодня; 90%  проблем не решены». Чуть-чуть поподробнее, совсем не понял смысла этой фразы.

Уважаемый Валерий Георгиевич, проф. Н.Ф. Кущёвская разделяет способы приложения ПоМП на внешний и внутренний.

= Внешний способ охватывает все источники ПоМП (пост.магниты, эл.магниты, естественные магниты), расположенные вне тела человека.

= Внутренний способ -- любые источники внутри тела. В её практике это намагниченные нанопорошки, проглатываемые человеком. (Мне лично было бы страшно глотать нанопорошки, ибо они, опасаюсь, могут всасываться в кровь, я не знаю, как они потом из меня выйдут. Но эти мои опасения не имеют значения: я человек неграмотный, а они знают, что делают: это очень серьёзная группа. Химики, материаловеды вместе с биологами и медиками.)

В начале своей магнитной работы проф. Н.Ф. Кущёвская исследовала внешние способы приложения ПоМП. Поле они накладывали на макрочасти тела, не сосредоточенно на БАТ.
Не знаю все проблемы этого способа. Понятно, что величина индукции, продолжительность.
Ещё, наверное, направление, конфигурация, биологические механизмы воздействия.
Я не занимался этим, и даже её работу «Влияние маг.поля на человека» пока не нашёл, не читал.
А ведь чтобы увидеть нерешённые вопросы, надо прочесть большинство работ в этой области.

Позже проф. Н.Ф. Кущёвская перешла к нанопорошкам, и они достигли очень хороших результатов. Там, как ни странно, для них всё яснее, чем с внешним приложением.

Вот примерно то, что я знаю. Если нужно подробнее – пожалуйста, сообщите.

0

217

В.Г. написал(а):

я в чашку несколько продуктов питания клал (яйцо без скорлупы, сметану, сыр, колбасу, табак, алкоголь и т.п.), но показатели не изменились.

В.Г. написал(а):

один человек с форума БИОРСа. Он говорил про то же самое. Что он проверял мед и дихлофос - показатели не изменялись. Так что я не одинок.

Меня друзья попросили проделать те же испытания. Я клал в чашку вкусные и невкусные готовые продукты, фрукты, овощи, табак, крысиную отраву, вино, коньяк, ликёр, мясо, навоз, тухлятину, лекарства, камни, цемент, металлич. предметы, сильные и слабые магниты, ядовитые химикаты, растворители, транзисторы, батарейки, богомола, очень ядовитого паука, дождевого червяка, гусениц -- показания никак не менялись.

На каком-то форуме читал сообщение человека, который клал аспирин, потом окурок. Показания были те же, что с пустой чашкой. Наверное, могу найти это сообщение.

+1

218

Спасибо. Будем теперь вместе думать. Все равно в этом что-то есть. Должно показывать, это по логике. Будем пробовать. А, кстати, что такое ГеОМ 2140. В поисковике не нашел?

0

219

В.Г. написал(а):

Должно показывать, это по логике.

Можно привести вот такой примитивный пример. Вот уже все готово к тестированию, щуп нажат с нужной силой и т.д. И тут в тест-ячейку кладут заведомо настоящую ампулу с радием, со всеми предупреждающими надписями, со знаком радиоактивности... Человек в здравом уме никак не может на это не среагировать, его даже пот прошибет... И стрелка прибора это сразу зафиксирует! Проводимость кожи ведь сразу изменится!
Но это пример для работы на уровне сознания, а на самом деле реакция идет от подсознания. В нем ведь весь опыт нашей прошлой жизни (а некоторые считают, что и предыдущих поколений... но, во всяком случае, именно система подсознания определяет, к примеру, какими средствами бороться с конкретным вирусом, если ранее организм уже с таким справлялся, или с токсином, если когда-то пришлось его нейтрализовать. Или, как я уже сказал, действует по аналогии). И также подсознанию известно, что же для организма полезно, а что нет. Известно или напрямую, из прошлого опыта, или по аналогии с какими-то событиями. Вот оно и реагирует, а это отражается на проводимости кожи.
А то, что далеко не всегда и не у всех все это получается... так ведь если в процессе участвует наше сознание, оно может исказить или нивелировать всё что угодно! Поэтому такие испытания надо бы проводить в состоянии, схожем с трансовым. Беспристрастном, как бы. А ведь все эти методики какие-то подобные требования к пациенту и предъявляют! Можно посмотреть у Крамера. :O

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

220

:)  ;)

В.Г. написал(а):

А, кстати, что такое ГеОМ 2140. В поисковике не нашел?

ну у нас две ветки есть, правда они называются по другому:
Делаем себе МегаИБН
» Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем себе МегаИБН
Делаем себе МегаИБН - 2
» Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем себе МегаИБН - 2

...спрашивать электронщика
...клал на чашку -а ничего не меняется

ну здесь не так всё просто. про электронщика: чистая электроника здесь кончается на уровне повторения или разработки схемы с заведомо известными параметрами, на которые и ориентируется электронщик, - здесь всё, дальше классической электроники в обычном понимании - нет.
не получается: сразу и не получится, нужны навыки, которые - у кого как, у кого-то получается сразу, а кому-то требуется время для освоения. что подмечено: если человек меньше вдаётся в детали, а просто принимет на веру типа: метод Фолля используют и с успехом, методу этому много лет уже, и если он дошёл до наших дней значит там точно что-то есть, если-бы не работало - давно бы забыли. метод требует освоения, в этом его существенный недостаток. я лично сам приборов понаделал очень много, но у меня научиться работать долго не получалось, потом с наставниками что-то освоил, -ну как-то что уже умею, не супер-пупер конечно, но вполне можно применять.

0

221

unitate написал(а):

но у меня научиться работать долго не получалось, потом с наставниками что-то освоил,

Есть мнение, что бы научиться медикаментозному тесту нужно заселить "подселенку" от наставника.
Именно поэтому такие проблемы.

0

222

В.Г. написал(а):

Прошу извинить, но напрашивается вопрос, после прочитанного: "и чё?" Я ничего не понял,

Вот на  ветке  неоновый лучик  ВАГУФ ПАЦИЕНТ приводит  спектр  излучений  Минитага
Неоновый лучик
и ВАГУФ  leoucp написал(а) тоже  написал о   своём приборе
Неоновый лучик
Ниже  я  привожу на первых 2-х страницах  «зашифрованный  спектр» своего аналогичного  прибора,  а на третьем  листе   известного  уже   Вам  аппликатора. Видно, что  из  9  полос  частот, которые  используются  для  воздействия  на   БАТ(т.е. у  точек   должен   быть  такой  спектр  и   прибором  мы  его  «навязываем  БАТ) ,у   аппликатора  есть  5,  а   может   ещё и    больше   в    диапазоне  частот, который  не   охвачен  измерениями.  Т.е  в  этих  5  диапазонах    аппликатор   будет  влиять  на  состояние БАТ, как  и   прибор. Курс  2  недели, после  чего    нужно проводить  измерения   и  смотреть   результат   наших   процедур.  Какие то  похожие   спектры  будут   у   любого  вещества,  лекарственного   препарата ,  продукта  питания  и  соответственно   будет  какое то  влияние  на  организм человека.  Чем  человек  отличается   от   камня   можно  прочитать  в    статье   КОНТАКТ.
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
625 сообщение
http://s1.uploads.ru/t/R/A/h/RAhmS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1/5/l/15lUM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/N/m/8/Nm89k.jpg

Отредактировано mikhvlad (20.06.2012 23:49)

0

223

клал на чашку...

ещё дальше : вообще "высший пилотаж", можно вообще ничего на чашку не класть, вполне достаточно описания этого что собираетесь класть, или представлять себе действие этого, или воспользоваться различными атласами с картинками того или иного, без разницы, фотографиями, интернет, и тому подобное, и схожее тому по смыслу, - работает, проверно многократно. это вообще отдельное и целое направление, весьма интересное, но конечно не такое простое для понимания, но оно работает.

Отредактировано unitate (21.06.2012 00:13)

+1

224

ПАЦИЕНТ написал(а):

если в процессе участвует наше сознание, оно может исказить или нивелировать всё что угодно! Поэтому такие испытания надо бы проводить в состоянии, схожем с трансовым. Беспристрастном

Да пробовал по-всякому. Жаль, раб.журнал не сделал. Вроде, ну, раз нет результата, то и писать нечего. По памяти, делал так: самые "влияющие" препараты (паука, червяка, отраву) клал с отвернувшимся Клиентом и со смотрящим. Клал третьими руками, руками Клиента и своими руками. Клиентом была жена. Сам себе клал. Но себе было труднее: удержать контакт невозможно, поэтому меряешь до- и после, а это совсем уж приблизительно. Подсознательно хочется, чтобы получилось, прижимаешь чуть сильнее; контакт не подпружинен.

Паук для жены был в прозрачном полиэт.кульке, а потом в дымчатом, эл.проводящем: не опасен. Приказал на меня посадить без кулька, но он бегает оч.быстро. Да и не укусит он, пока не прижмёшь: я это знал.

Уважаемый Unitate, видимо, прав; надо научиться: у меня научиться работать долго не получалось, потом с наставниками что-то освоил, -ну как-то что уже умею. Только как научиться и где к чёрту взять тех наставников. Отловил, было, тут одного, так он говорит общие слова и пытается мне всучить за сотнягу прибор для определения плохих зон в доме. Вскрыл я его в его присутствии: мкА-метр, акт.выпрямитель на плохоньком операционнике, убогая антенна. Наводки меряет. Жалко мне его стало; дал ему двадцатку и ушёл.

А не подскажете, Старина Unitate, чт`о надо осваивать? Ну, держишь аккуратно контакт. Ток сползает себе потихоньку. Кто-то кладёт отраву или пирамидон. Клиент смотрит. Или не смотрит. Что-то себе думает. (Или в транс его, чтоб не думал.) Я-то чему тут могу научиться?

В тех испытаниях чувствовоал себя всё гаже и гаже от ощущения того, что совершаешь какое-то непотребство. А тут ещё по наивности спросил у автора прибора, который "записывает" препарат: что, мол, пишем в твой прибор? Он, сквозь зубы, одно слово: напряжение. А какое, к чёрту, напряжение, если к чашке идёт один провод! Наводку, опять же, "записываем"; любой студент скажет!  Никакой прибор не нужен: возьми осц-ф и пялься на эти наводки хоть весь день. Вон соседка кофемолку включила; вон электросварка неподалеку, а это жена микровейву на кухне воткнула, а ето газонокосилка електрическая. Как там у Блока: "Електрический фонарик на оглобельках висит". У тебя чашка на одном проводе тоже висит. И сам ты висишь. Как слива. А я, ить, не студент. Небось стыдно перед собой было: исследоваем, хрена ли нам; учёные люди!! Сосед делом занят, забор строит, а я исследоваю, его знает что!

Мы, вообще, Миряне, тему магнитотерапии засоряем посторонними обсуждениями. Пойдёмте с этим в правильное место. Какая это д.б. тема? Админы могут перетащить весь мотлох туда?

0

225

Eugene54321 написал(а):

Мы, вообще, Миряне, тему магнитотерапии засоряем посторонними обсуждениями. Пойдёмте с этим в правильное место. Какая это д.б. тема? Админы могут перетащить весь мотлох туда?

:D  :)  ;) -ну конечно пусть перетаскивают, подобное обсуждение подобных вопросов уже не раз спонтанно возникало на разных ветках, пусть будет где-нибудь хоть что-то как-то в одном месте.

А не подскажете, Старина Unitate, чт`о надо осваивать? Ну, держишь аккуратно контакт. Ток сползает себе потихоньку. Кто-то кладёт отраву или пирамидон.

-а без разницы с чего начинать дружище, что больше нравится - всё равно ничего получаться не будет, если вы уже имеете отрицательный-негативный опыт первый.
можно для начала хотя бы научиться снимать правильно замеры с больных и здоровых людей, много людей и много замеров, далее медикаментозное тестирование, это и есть начало, и этого вполне хватит именно для начала, если это освоится - пойдёт и дальше. технику приёмов как тыкать щупом - можно посмотреть на видео - выкладывалось и у нас много всякого, информацию по методу: самую популярную литературу - например Лупичёв, заумное слишком пока не стоит читать. ну вот и всё, -на словах всё просто, а дальше ... -ну а дальше должно получиться  ;). ну или разрабатывать приборы свободные от этих недостатков, именно приборы.
P.S. я прекрасно представляю ситуацию как всё это воспринимают технически подготовленные люди: -что млин вообще это за бредятина такая, это вообще работать не может!, - вот именно от этого и нужно "освободится" на первом этапе в первую очередь и сразу. хорошо помогут примеры когда тебе показывают профессионалы как это работает (можно на курсы записаться). практически обречены на успех люди кто путает микроамперы с ваттами, -и схожее тому, потому что они не копаются в деталях как это работает, а принимают сразу как есть и без всяких фокусов: работает!  :)  ;) .

Отредактировано unitate (21.06.2012 08:04)

+2

226

Тема вообще-то есть именно про метод Фолля. И не одна, это правда... Но и тут уже ведь обсуждение пошло вширь! Так что куда переносить, неизвестно...
А насчет самостоятельного освоения этой методики - вот и ГУФ Шарлатан писал, что это нереально! Но у меня лично тут опыт лишь самый поверхностный, чтоб делать какие-то заключения. Я лишь "за что купил"... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

227

В.Г. написал(а):

Если не электронщики, то кто? Хотя он и электрик и радиоинженер, есть высшее образование. Работал начальником, потом из-за зарплаты ушел слесарем КИПа, сейчас на пенсии. К кому обращаться, подскажите, уважаемый fort52? Либо опровергните, я послушаю.

К специалистам по этому методу. Если найдете  :hobo:

0

228

Eugene54321 написал(а):

Уважаемый Mikhvlad, я не смотрел это аппарат подробно, но в приведенном Вами листке они раза в три завышают проникающую способность излучения 0.66 нм. (См. Общая физиотерапия, Боголюбов В.М., Пономаренко Г.Н., стр. 180, рис. 57

Семянотерапия и магнитотерапия
Уважаемый  Евгений Александрович, изобретатель    говорил, что  у  него   660нм плюс-минус 5нм это почти, по  его  словам,  когерентный  лазерный  свет.
Для    тех, кто    хочет   производить   воздействия      в    ячейках     своей           пространственно-информационной       матрицы     без  помощи   хроно- семантов .

         Магнито-оптическое воздействие на водозависимые структуры живого организма
                                                   А.В. Черкасов
                               Медицинское научно-внедренческое малое предприятие "АРС"

 
В  настоящее   время определяется до 42 форм первичных структур воды, объединяющихся в сложные  комплексы при различных физических условиях (температура, нагрев/ охлаждение, магнитное, световое   и т.п. воздействие). При этом, ткани организма человека и  животных на 40-96 % состоят  из  воды   в свободном  или   связанном состоянии [1,2].
Электрические диполи, которыми являются молекулы воды, достаточно активно реагируют на изменение освещения и  величины воздействующего магнитного поля, изменяя  свою ориентацию и ассоциативные  связи. По  нашим данным, энергии кванта света инфракрасной и видимой области электромагнитного  излучения (1 - ЗэВ) оказалось достаточно для  изменения состояния водных структурных   комплексов, в  том числе степени диссоциации растворенных  в воде веществ. Это свойство  влияет на способность воды взаимодействовать со структурами живого организма, в частности, на  течение   биохимических   реакций [3 ].
По  электрическим  свойствам  существующие  в  природе  вещества  принято   распределять на 3 вида: проводники с удельной электропроводностью более 10^4(0м.см)-1, полупроводники- 10^4- 10^-7(0м.см)^-1 и изоляторы (диэлектрики) –менее10^-7(Ом.см)^-1 Наиболее  существенной  особенностью полупроводников является их способность изменять свои свойства в очень широких пределах под влиянием   различных  воздействий. При  этом  электропроводность  может   изменяться в 106-107 раз [4 ]. Поэтому, рассматривая  живую  биоткань  как  оптически  мутную   полупроводниковую среду, замечаем, что при  попадании квантов   видимого и  инфракрасного  излучения  имеют  место  явление  Тиндаля  и   эффект   Дембера.
Вследствие  явления  Тиндаля  излучение, попадающее  вглубь   биоткани,   распространяется по ней в достаточно  большом   объеме  на  глубину   до 7-8 см (для излучения в диапазоне 0,8-0,9 мкм), индикатриса  которого близка  к  шаровидной. По нашим   исследованиям, наиболее "прозрачны" покровные  ткани - кожа,  кости, мышцы, причем   кости - анизотропны. Максимальное   поглощение - в тканях паренхиматозных органов. Нервная   ткань   занимает   промежуточное  положение  по  светопроводности. Поэтому   освещение  нерва  ускоряет  в  сотни  раз  проведение импульса раздражения  по  нему, так  как  отсутствует  задержка  в  перехватах   миэлиновых волокон. При направлении  лазерного  луча   на  поверхность   кожи   вокруг его репера возникает, вследствие явления Тиндаля, ореол, по   размеру  которого  можно   оценить глубину проникновения излучения к внутренним  органам. В  видимом  диапазоне  спектра  это можно  оценить  визуально, а в   инфракрасном - с помощью  приборов  ночного  видения    т.н. визуализаторов [5].
По каждому из направлений рассеянного в соответствии с явлением Тиндаля  воздействующего  излучения  разделяются  нейтральные   молекулы    на  положительно и  отрицательно   заряженные  частицы (эффект  Дембера), которые   перемещаются  из   более    освещенных   областей в   более  темные. То есть увеличивается степень   диссоциации   молекул  в  водном  растворе. Учитывая, что движение биологической жидкости в  капилляре близко к   ламинарному, а  расхождение  образовавшихся  положительно и  отрицательно заряженных частиц  невелико, вследствие  небольшой   энергии  воздействия   (1-3 эВ), большая  доля  таких  пар  рекомбинирует,  не   успев   прореагировать на стенках капилляра, или  выносится  потоком   жидкости  из  зоны патологического  очага. Для увеличения степени  утилизации  образовавшихся  активных   частиц в  зоне  патологического  очага  нами   найдена оптимальная   величина    магнитного    поля, равная  30+10 мТл, обеспечивающая  искривление   движения  находящихся  в   ламинарном   потоке  заряженных частиц. Частицы с разными  знаками заряда  в  этом случае направляются в  разные стороны. Это значительно замедляет  рекомбинацию  частиц. Указанная   индукция магнитного  поля  обеспечивает  для   ряда  ионов (калия, кальция, магния, натрия) радиус   кривизны  траектории, подсчитанной   приближенно, без  учета   гидратации, по формулам  Ларморовой  окружности , величину, соизмеримую со  средним  диаметром капилляров (8 мкм). Это  дает  возможность  наиболее  полно  использовать  лечебное   воздействие   лазерного   излучения в сочетании с магнитным  полем. Отмечено, что   количественное  увеличение частиц в капилляре под   действием   квантов  света  увеличивает   осмотическое и   онкотическое  давление в  водных   структурах. Стремление живого организма   к  сохранению  гомеостаза  приводит к  необходимости  разбавления   раствора внутри капилляра. Вода в  этом случае  отбирается   из   межкапиллярной    области, то   есть  снимается отек  ткани в области воздействия. Одновременно снимается болевой синдром.
В настоящее время установлено, что, кроме воздействия на степень диссоциации электролитов, отмечается  прямое   действие  квантов  света на   структуры   водных   комплексов, а   также на алканы, алкены, алкины, нитрины, первичные   и  вторичные  амины, фенолы, спирты, кислоты, кетоны, альдегиды. Поглощение  излучения  всеми  этими  структурами   сопровождается  изменением их   спектральных  характеристик, которые  регистрируются  с  помощью   разработанного  в   МНВМП "АРС" медицинского   компьютерного спектрофотометра. При   этом можно  ориентироваться на  известные  спектры лекарственных веществ. Программа компьютера позволяет исследовать состояние водных структур, жидких сред живого организма, динамику протекающих процессов, в том числе развитие и  течение  инфаркта  миокарда, проводить апробацию лекарственных веществ, идентификацию  состава  жидкостей, контроль готовности выпускаемых жидких продуктов. При анализе   спектров  жидкостей  используются  как водные растворы, так и органические растворители [6 ].
Взаимодействие водных и ферментных структур живого организма с квантами света приводит к изменению  активности  клеточных  мембран, активации   клеточного аппарата,  системы ДНК-РНК-белок, окислительно-восстановительных процессов, увеличению  образования  макроэргов, повышению пролиферативной активности клеток, активизации процессов внутри- и   внеклеточной репаративной    регенерации. Возникает комплекс адаптационной и компенсаторных реакций в целостном организме, направленных на восстановление гомеостаза. В том числе активизируется симпато-адреналиновая и иммунная системы, увеличивается концентрация активных гормонов, усиливаются связи нейро-рефлекторнорной и нейро-гуморальной регуляции, активизируется ферментная    система    антиоксидантной    защиты клеток, изменяется заряд электрического поля клетки, мембранный   потенциал,    рН межклеточной    жидкости. В тканях увеличивается количество активного триплетного кислорода и гидроксильных групп. Образующийся синглетный и супкроксидный кислород инактивируется  в  триплетный [7]. Показана   возможность   двухфотонного   поглощения   инфракраснго   излучения   организмом  человека.
В  экспериментах, проведенных  с    сотрудниками   ММСИ  им Семашко и Института   Хирургии   им   А.В  Вишневского, отмечено, что при воздействии на  глаз кролика   мощным    ИК-излучением (1,06 мкм) образовывалась  катаракта, а  также  отмечались  изменения  в  коре  головного  мозга. При интенсивности воздействия  на  глаз, соизмеримой   с   терапевтическими   процедурами  в   диапазоне 2-10 мВт/см2 (0,8-0,9 мкм) у  кроликов, через  1 час после  минутного  воздействия в  роговице   глаза  резко  снижается активность фермента    лектадегидрогеназы (с 1337±72 мкмоль/мин.г^-1. до 464+70 мкмоль/мин.г^-1), содержание лактата снижается в 1,5-2,0 раза, отмечается   повышение,  через   15 минут  после облучения, систолического давления с   72±2,0 мм рт.ст. до   83±3,3, возвращаясь  к  исходной   величине через 1 час после   облучения. В  период от  30 минут до  3 часов достоверно снижалось  внутриглазное    давление на  3,5-4,6 мм рт.ст., объем камерной ватаги   уменьшался   с  6,9±0,66 мм3 до 4,2±0,37, отмечалось   повышение активности    глютаматдегидрогеназы. Эта   тенденция   сдвигов   ферментной   зависимости  наблюдалась как  в  роговице   облученного  глаза,  так  и    не облученного, а  также в   нейронах  коры   обоих полушарий головного мозга и верхних   шейных  симпатических  ганглиях, что   также  косвенно подтверждает распространение   явления  Тиндаля   на  всю  голову  животного. Оптические  измерения  на поверхности  мозга  показали  попадание  в  каждую   ее  точку 0,2-0,9 % интенсивности  падающего на глаз    излучения, причем  сквозь  глаз проходит 15-65% попадающего   в  него  излучения   видимой и  инфракрасной   области. Увеличение   длительности   облучения   до  20 минут   не  приносило  заметных   изменений  активности  исследованных   ферментов (ГПО, ЛДГ, СДГ, ГлДГ, лактата) , но изменялась   гистологическая   картина: расширялись сосуды головного мозга, увеличивалась капиллярная  сеть, появлялся  частичный    хроматолиз в   небольшом    количестве  нейронов  | гиперхромия   нейроцитов, явления  периваскулярного   и  перицеллюлярного    отека  с  последующим   развитием    стаза  и  тромбоза   сосудов, то  есть    развертывалась   картина  острых  нарушений  мозгового   кровообращения (а.с. N1368911). При   исследовании  действия  мощного  лазера, работающего  в   ближней ИК-области спектра (1,06 мкм), нами показана возможность прямого воздействия излучением на внутренние структуры    органа, в частности, почки (клубочки, капилляры, извитые канальцы, область пирамид и т.д.) . В    дальнейшем  эти данные пригодились при снятии отека при анасарке. Результаты исследований    вошли в ОСТ 25 1296-86 "Охрана труда и здоровья работающих с лазерным излучением".
Учитывая достаточную прозрачность тканей организма для оптического излучения и магнитного поля, а также дистантные  взаимодействия  между   живыми   клетками с   помощью   электромагнитного поля, способствующие распространению   информации  между   ними о патологических процессах, в  частности - воспалительном процессе [8], можно  использовать  прямое воздействие  оптическим узкополосным  излучением (с  помощью лазера или светодиода) для  лечения  ряда заболеваний, имеющих в своей  основе   воспалительные   процессы. В    1  секунду  в  живой  клетке  протекает  примерно 10^12 реакций. С другой стороны, непрерывное инфракрасное излучение имеет частоту 10^12-10^14 Гц. По-видимому, это оптимальный   диапазон  воздействия  на  молекулярном и клеточном уровне, а    также   на   внутриклеточную   инфекцию, например,  типа  Хламидии.
На   органном  и  системном  уровнях   преобладают   частоты  в   диапазоне    0-10^4 Гц. Воздействие на этих  частотах   определяет  возможность   влияния  не  только  местно, но  и  на  общегенерализированную   реакцию организма. В настоящее время для обеспечения этих режимов воздействия    приспособлены    малогабаритные   магнито-оптические   аппараты  типа "Агат" и "Сапфир".
Использование   магнито-оптического воздействия на  живой организм позволяет уменьшить дозировку, а  зачастую и вообще   избавиться от  применения   лекарственных средств. При   этом  купирование  приступов  язвенной   болезни  желудка и  двенадцатиперстной кишки, ишемической болезни   сердца, артритов, ЛОР-заболеваний, радикулита, других воспалительных заболеваний проходит   значительно   быстрее   и  легче, чем   при  лечении   только лекарственными средствами. Сроки  лечения   ран, травматических   повреждений, переломов   костей сокращается примерно в 1,5 раза. Магнито-лазерная  и магнито-инфракрасная    терапия используется  при лечении  аднекситов, болезненных  месячных, половой слабости, простатитов, маститов, эрозии шейки матки, сниженной лактации, воспалительных заболеваний   мочеполовой системы. Предложенное нами воздействие лазерным   излучением     по   методикам  восточной  рефлексотерапии [9 ] позволяет   лечить пневмонию, бронхит, бронхиальную   астму, остеохондроз,  заболевания   связочного, опорно-двигательного аппарата     человека. Достигнуты успехи  в лечении системных заболеваний, псориаза, пузырчатки, юношеских  угрей, стоматологических и   кожных, неврологических и эндокринных заболеваний. При этом    не   отмечено   аллергических   реакций   на    магнито-оптическое   воздействие.

Следует отметить, что на фоне хорошей   эффективности лечения   многие врачи стали пренебрегать опасностью, которая  может  ожидать  пациента при использовании   низкоинтенсивного   лазерного излучения в клинической практике. Так, в  последние 2-3 года, с  появлением   аппаратов  лазерного   облучения  крови, в кардиологии получил распространение   внутривенный  метод  воздействия. При этом на конце световода, непосредственно   погруженного в  кровь, при  его  диаметре  0,3 мм  и мощности выходящего  потока  излучения   равной 0,1 мВт, плотность  мощности   достигает   140 мВт/см2, а для  регистрируемых  морфологических изменений мембраны эритроцита   достаточно  плотности  мощности  80 мВт/см , то есть процедура проводится в режиме повреждения части   форменных  элементов  крови, подтверждаемом дифракционными методами. Использование красного излучения  гелий-неонового лазера  еще   более увеличивает  эту  опасность  из-за  большего  поглощения   этого вида  излучения   форменными  элементами  крови. Кроме того, при лечении ИБС отмечаются, при холтеровском   мониторировании,  случаи    безболевых    эпизодов    стенокардии [10 ].
Учитывая эти  данные, мы отмечаем  нежелательность превышения  длительности  клинической  процедуры  свыше  5 минут. При   использовании   биологически  активных  зон реакция на световое воздействие которых обычно  составляет  10-30 сек, и   удаленных от  структур   ЦНС на  расстояние  не   менее  8 см, суммарную  длительность  процедуры  можно   увеличить  до  10 минут. Эффективность  воздействия  возрастает в  условиях сниженного   общего   освещения    в помещении. Курильщики  более   толерантны  к этому   виду воздействия. При проведении   процедур  необходима 10-минутная  адаптация и  последующий  1-2-часовой отдых пациента под  наблюдением   медперсонала. Особенно осторожно следует относиться   к  пациентам  при  наличии  признаков  ИБС.
Литература:
1. Лосев К.С. Вода. JI.:Гидрометеоиз- дат,1989,272с.
2. Морозов И.И., Анисимова Н.С., Дергаче- ва И.П., Петин В.Г. Осмотический гомеостаз и терморадиоустойчивость клеток при комбинированных воздействиях. Материалы Всесоюзной конференции "Проблема синергизма в радиобиологии". Пущино.: ЦНБИ АН СССР, 1990, с. 102-115.
3. Черкасов А.В. Лечение ран с использованием магнито-лазерной терапии на основе при¬менения полупроводниковых ИК-лазеров. Дисс. к.м.н.-М.: ЦНИЛ 4ГУ МЗ СССР, 1986, 151 с.
4. Фистуль В.И. Введение в физику полупроводников. М.: Высшая школа, 1984, 352 с.
5. Черкасов А.В. Медицинские аспекты защиты оператора лазерной установки. Электротехника, 1988, №10, с.31-32.
6. Арзамасцев А.Н., Яскина Д.С. Ультрафиолетовые и инфракрасные спектры лекарственных веществ. М.: Медицина, 1975, 151с.
7. Абрамов Ж.И., Оксенгендлер Г.И. Человек  и  противоокислительные  вещества. Л,: На-ука Л.О., 1985, 230 с.
8. Ерюхин И. А., Белый В,Я., Вагнер В.К. Воспаление  как общебиологическая реакция. Л,: Наука Л.О., 1989, 262 с.
9. Черкасов А.В. Распределение и дозировка излучения ОКГ импульсного и непрерывного      действия. Новости медицинской техники, 1977, в. 1, с. 71-76.
10.Токмачев К).К., Мейлер С.М., Шмеркин С.Г., Черкасов А.В. Состояние вегетативного гомеостаза у  больных  стенокардией  на фоне магнито-лазерной терапии. Тезисы докладов  Всесоюзной  конференции "Актуальные  проблемы  применения магнитных и электромагнитных   полей  в  медицине.-Л.: ВМА им.С.М.Кирова, 1990, с. 189-190.

Медицинский  аппарат типа "Мустанг" предназначен   для  исследования   влияния   низкоинтенсивного лазерного импульсного  излучения  ближней   ИК-области  спектра  полупроводниковых излучателей в различных областях экспериментальной   медицины, в   частности  при лечении   ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронических   заболеваний легких и почек, язвенных болезнях, хронических простатитов и аднекситов, остеохондрозов  и   артритов,
Технические характеристики
-режим работы: импульсный
- длина волны: 0,89
-максимальная импульсная мощность излучения: 7 Вт
-частота повторения импульса (дискретная): 80,150,300,600,1500,3000 Гц
- время экспозиции: в автоматическом режиме: 4,8,16,32,64,128,256 сек
  в непрерывном режиме: не  менее 8 часов
- длительность импульса лазерного излучения: 70 нсек
- питание (напряжение/частота): 220 В 50 Гц
Аппарат оснащен  светодиодными  излучателями красного, желтого и  зеленого излучения, ИК-матрицами, терминалами   для  ЛОР-заболеваний, гинекологии, уропроктологии, стоматологии.       
Уменьшенная  модель   данного   аппарата "Малыш" (с лазерной   матрицей в   режиме 100 Гц ИК-излучения) может быть   использована для  индивидуального  применения. Аппарат с  излучателем типа "Агат" имеет 1 терминал с   ИК-лазерным   полупроводниковым  диодом и   синергетически   работающим с ним постоянным кольцевым  магнитом. Лазерный   диод имеет возможность работать в непрерывном или частотном режиме с дискретной модуляцией от   0 до  4096 Гц. Аппарат   типа "Сапфир" имеет 2 терминала с магнитами и светодиодами, работающими в  диапазоне  0,9-1,2 мкм в   непрерывном или частотном режиме. Оба аппарата портативны, имеют таймер, задающий длительность воздействия, имеют дискретную регулировку мощности в пределах 0-40 мВт, питание от сети 220в/50гц. Аппараты используются как для медицинских целей в стационарах, кабинетах и на дому, так и в общей биологии и ветеринарии в полевых условиях для лечения, диагностики и профилактики. В настоящее время на них можно осуществить лечение и диагностику более 60 нозологических форм заболеваний по апробированным методикам, которым мы обучаем врачей по программе курса "Лазерная терапия", утвержденной Минздравом Российской Федерации.

Отредактировано mikhvlad (23.11.2015 18:18)

+2

229

mikhvlad написал(а):

Магнито-оптическое воздействие на водозависимые структуры живого организма

ГУФ mikhvlad, а ведь кое-что из этого материала относится и к неоновому девайсу, разве не так?
А еще - что мешает добавить и туда слабое постоянное магнитное поле?
Вот если бы еще знать, какова тут доля старания прорекламировать свой товар... Если лишь небольшая - это нормально. А за каким-то пределом...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

230

mikhvlad написал(а):

Для    тех, кто    хочет   производить   воздействия      в    ячейках     своей           пространственно-информационной       матрицы     без  помощи   хроно- семантов .

Вот таким предпочитает пользоваться мой хроносемант

http://milta-f.ru/device/mf801/

Там есть и магнитики и светодиодики инфракрасные и красные, с узеньким лучиком и матричные с широким, и фотоприемники для фиксации отраженного излучения и программное обеспечение для организации курсовой терапии с применением различных частотных модуляций. И опыт применения на болезнях разных поднакоплен изрядный. Полезен для стимуляции регенерации локально - провоцирует жесткие стрессорные реакции при передозе.

Заодно спешу сообщить - не стоит себя обольщать - эта технология ни как не конкурирует по эффективности и кругу решаемых задач с хроносемантикой и иными технологиями БРТ.

Я его приладил для съема эндогенных излучений из болезных зон для БРТ поскольку проникает глубоко - вот это действительно полезное применение.

Отредактировано metabo (08.07.2012 19:26)

+1

231

ПАЦИЕНТ написал(а):

А еще - что мешает добавить и туда слабое постоянное магнитное поле?

В   принципе,  наверное, ничего  не  мешает, только нужно  знать, сколько  должна быть эта добавка.
Хотя,  здесь  Л.Х. Гаркави   не  до  конца  последовательна.  По   её  теории  любое  очень сильное  воздействие –это  стресс   для  организма,  но  почему-то,  постоянное    магнитное   поле  здесь  исключение  и  нигде  в   книге  нет ответа.
Из  клинических  данных  по  терапевтическому   действию  ПеМП,   встречались  исследование, что  его  действие  модифицирует   магнитное    поле   Земли  в   месте  проведения  исследования,  т.е.  низкочастотное  МП.
Вот,   например,  данные  по   «Магнитотрону»
http://s1.uploads.ru/t/YdWfc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dUV9Z.jpg
metabo написал(а):

Я его приладил для съема эндогенных излучений из болезных зон для БРТ поскольку проникает глубоко..

ВАГУФ,  может   быть, Вы  получаете  и  голограммы?
http://s1.uploads.ru/t/XC6i1.jpg

0

232

mikhvlad написал(а):

ВАГУФ,  может   быть, Вы  получаете  и  голограммы?

А зачем они нужны? Я по-простому "Трансфером" пользуюсь.

В неформальных кругах которым активно сочувствовали в свое время В.И.Вернадский и А.Л.Чижевский бытует мнение, что возникающие при движении планет Солнечной системы в едином гравитационном поле физические резонансные процессы оказывают активное влияние на магнитосферу Солнца, котрая, в свою очередь, взаимодействует с магнито- и ионосферой Земли, порождая периодические пульсации электрического и магнитного полей, а так же акустические (микробарические) и механические (сейсмические) колебания.

Взаимодействие этих колебаний, происходящее по принципу захвата частоты, согласования фаз (синхронизации) воспринимается и непрерывно отслеживается системой управления низкого уровня всех живых существ на планете, что обеспечивает синхронизацию внутренних ритмов организма с внешними ритмами окружающей среды и предопределяет в качестве ведущего параметра период и форму колебаний, а не природу самого носителя... Поэтому в качестве внешней вынуждающей силы могут выступать любые колебательные процессы: механические, акустические, электромагнитные, как низко-, так и высокочастотных диапазонов, а так же оптические и выше.

Отредактировано metabo (08.07.2012 22:04)

0

233

mikhvlad написал(а):

только нужно  знать, сколько  должна быть эта добавка.

А это нам ГУФ Викторович скажет!
Но еще ведь надо это мерить. Уже и датчик Холла есть, и клещи доступны (на форуме все это обсуждено), но вот с калибровкой проблема. Где взять эталон? Не земное же поле использовать? Хотя если точность требуется низкая, почему бы и нет - ведь магнитной аномалии в наших краях нет, и можно опираться на средние значения...  :rolleyes:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

234

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но еще ведь надо это мерить. Уже и датчик Холла есть, и клещи доступны, но вот с калибровкой проблема. Где взять эталон? Не земное же поле использовать?

Для начала надо бы знать, чтО Вы хотите измерить. Ибо если Вас интересует Ваш МТХ-90, как источник мм излучения (это стали называть КВЧ), Ваши датчики д.быть достаточно высокочастотными. СВЧ мм диапазона, гигагерцы. Клещи я сам же и насоветовал, но я не понимал, что речь идёт об СВЧ мм диапазона. У клещей килогерц максимум. Датчик Холла из дисковода -- тоже до ГГц не дотянет. СВЧ мм диапазона: в принципе другая техника.

Ну, и мощность излучения от неонки невелика. мВт-мкВт? Как там хорошие радары устроены? Но им проще: надо поймать собственную хорошо определённую частоту. А тут шумовой спектр. Но всяко гетеродинировать надо: куда денешься! Зубы болят от такой задачи.

Калибровка? Ну, у СВЧистов свои методы. Берут источник такой мощности, чтоб нагрев от него можно было хорошо мерить (это милливатты), меряют его болометрами, термопарами, а потом они умеют аттенюаторы делать; на три-четыре порядка снижают: уже единицы-доли микроватт. Наверное, и нановатты могут, не знаю; не чувствую я так, навскидку, эти их порядки. Оно не моё: я СВЧ на практике не занимался. Университетский курс, а потом во взрослой жизни иногда что-то слышал из разговоров на улице. Звыняйтэ, кумэ.

0

235

metabo написал(а):

Там есть и магнитики и светодиодики инфракрасные и красные, с узеньким лучиком и матричные с широким

У-тю-тю, какой аппаратичек!
Велика Россия: не знал я об этих ребятках. Молодцы ребятки, оннако.
Спасибо Вам, уважаемый Metabo! (Я Вам там плюсик за это закатил -- для подхалимажа.)
И почём брали аппаратичек? Очередь живая или по записи? Отмечаться раз в неделю? А сколько штучек в одни руки дают?

0

236

mikhvlad написал(а):

Вот,   например,  данные  по   «Магнитотрону»

Старина, но ведь он постоянное МП даёт, а Вы о пременном говорите?

А Вы этим аппаратом пользовались?

Мне очень нравится осторожная величина ПоМП: 45 мТл. Я тут уже напредупреждался о высоких зн-ях индукции. (Правда вон уважаемый Валерий Георгиевич говорит, что его новые сильные магниты -- до 1000 мТл! -- пациентам его не вредят, хорошо работают.)

Есть ли у Вас, пожалуйста, какие-то рез-ты применения этого аппарата?

0

237

Eugene54321 написал(а):

Для начала надо бы знать, чтО Вы хотите измерить.

Так речь ведь шла о сочетании лазерного излучения с постоянным (несильным) магнитным полем. Ну и предполагается, что если такое поле добавить и к неоновому излучению, то... в общем, попробовать можно бы вполне. Ведь прицепить магнитик куда угодно - не проблема. Но чтоб опять не получилось, что у одного хорошо, а у другого никак, надо бы замерить, сделать это повторяемым. И вот об этом я и говорил.
А замерять что-то в СВЧ-мм-диапазоне... Так тогда бы сперва мы замерили основное излучение!
А может, есть идея, как можно убедиться в наличии мм-излучения, и даже (хотя бы примерно) оценить его интенсивность? Что посоветуют нам физики? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

238

Eugene54321 написал(а):

И почём брали аппаратичек? Очередь живая или по записи? Отмечаться раз в неделю? А сколько штучек в одни руки дают?

Там есть прайс лист - это для врачей игрушка, слишком она мощная.  Для бытового употребления допускается до 5 Вт что якобы не позволяет залечить себя до смерти - но глаз лишиться можно и с таким конечно.

А нафига он Вам без подготовки?
Продают их врачам, хотя и не проблема  набрать сколько угодно, но вот последствия будут как от "Цеппера" - половина энтузиастов уже сожгла себе все что можно включая мозги.

Уж очень затейливый у нас народец - кровожаден до чрезвычайности. Не щадит ни себя ни окружающих, причем называет это "лечением".  :D

Отредактировано metabo (11.07.2012 09:33)

+1

239

ПАЦИЕНТ написал(а):

А может, есть идея, как можно убедиться в наличии мм-излучения, и даже (хотя бы примерно) оценить его интенсивность?

Вы там очень правильный смайлик нарисовали: та ещё задачка. Особенно для бытовых условий. Я подумаю, но вообще раньше для таких игр у меня и игрушки были поувесистее. И если в своей лаборатории не было какого-нить КСВ-метра, то вокруг была орда ин-тов вроде Мануильского или Кванта или Кристалла или... да что вспоминать -- только душу корябать.

+1

240

Вы уже поняли, что я не люблю быть голословным. Что касается своих наработок, - всегда привожу примеры. Так вот, пару недель назад заболела спина, - небольшая зона ниже лопатки. Нашел болезненную точку поставил магнит шайбу диаметром 8 мм. южным полюсом к телу. Чаще боль бывает при избытке энергии. Простояла эта шайба около 10-ти дней. Боль прошла к вечеру. Никаких осложнений не заметил. А не снимал – потому что забыл. А потом друган заметил и спросил. Я вспомнил и снял. Это я про свой случай. Есть еще неоднократные случаи работы этими магнитами по нескольку дней, не говоря о часах и минутах. Поэтому я так и говорю. Появятся новые наработки – сообщу. По поводу Су-Джок магнитов, я думаю, что там меридианы расположены рядом, поэтому сильные магниты будут взаимодействовать еще и друг с другом, поэтому и выбрали такую силу для магнита, чтобы он и на меридиан, или точку (чакру) Су- Джок оказывал воздействие и не вступал в контакт с другими магнитами, расположенными рядом. Я уже писал, что, если на теле, по классическим точкам работаешь, которые расположены рядом, то я предупреждаю, что 8-ми миллиметровые магниты шайбы вступают между собой во взаимодействие, и я применяю 4-х миллиметровые. Я заказывал тем парням из фирмы, чтобы мне сделали магниты стрелочки как Су-Джоковские, они ответили, что малыми партиями не занимаются. Так что довольствуюсь тем, что есть. Теперь еще о мощности воздействия магнитов. Я работаю и семенами. Они еще более не исследованы. Как тогда объяснить тот факт, что на семенах, у которых ноль целых, ноль десятых этих Тесла, я получал ухудшение состояния, вплоть до потери сознания? Вот, так-то. Если неправильную диагностику предварительно провел (а ее нет еще правильной), тогда и получается, что: то током отрицательной полярности лечимся, то положительной, то лазером, то магнитом с определенной силой. У Гаркави не нашел применения именно по полярности магнита, просто пишет, что на фоне улучшения нужно снимать, я немного не согласен, уже здесь озвучивал свою позицию. И насчет силы магнита, наверное, объяснил.
Все дело в том, что есть приборы, которые исследуют одну из составляющих энергий в точке, то бишь – электрическую, тепловую, (может где-то исследуют и магнитную составляющую), а в этой точке, как и в семени, или в любом другом живом организме,  есть несколько видов энергий, и вот, прибор пока такой, чтобы измерить общую составляющую этих энергий, пока не изобрели. Поэтому мы и рассуждаем как те три мудреца со слоном. Положить семечку в репринтер и получить на компе, что она 100% подходит – проверял – не работает. Ну, а так, сейчас продолжаю работать над тестом. Еще появились дополнительные мысли, пробую проверить.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия