Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 121 страница 150 из 533

121

Видел как прикладывают магниты к покойникам, утверждают что бы не портились.
Что магнитоведы думают?

0

122

http://kupi-magnit.narod.ru

0

123

Продолжу свою "историю болезни" (см. предыдущий мой пост в этой теме). Вчера нацепил магниты, сегодня снял.
Померялся по Накатани - состояние стало еще ближе к норме, чем раньше, остались актуальными только те болячки, что у меня точно есть (я об этом знаю из других источников).
Замечу - я сегодня после 2-й ночной смены, следовало бы ожидать бардака и разброда в показаниях - нихрена подобного, дело движется неуклонно в лУчшую сторону.
Так что замечу ГУФу В.Г., что определенный им срок в 10-14 дней даже великоват. Сдвиги в состоянии начинаются гораздо раньше.

+2

124

leoucp написал(а):

Видел как прикладывают магниты к покойникам, утверждают что бы не портились.

Хе.
Советую запатентовать этот метод сохранения продуктов. %)

Я уже неоднократно замечал, как, вскоре после того, как ко мне пришла идея, описание технического решения попадается мне в интернетах - видимо, нужно быстрее бежать в патентное бюро, и будет тебе щастье :-)))

0

125

В.Г. написал(а):

Исследование по пульсу можно будет почитать, хорошо, если будет в книгохранилище

-- сказал Валерий Георгиевич в сообщении на предыдущей странице. Я тогда залил на наше хранилище "Искусство пульсодигностики, как научила мама", а теперь добавил туда же "Пульсовая диагностика" В.А.Линде:

http://www.mediafire.com/?a0nxc8jd31niz

Можно скачивать, и оно оттуда никуда не пропадёт.
Сообщение это моё, вроде не в теме? Продублирую в тему "Книги", а здесь со временем сотру.

+1

126

Новый клинический случай с тем же товарищем.
Вчера он копал землю на огороде и сильно заехал
лопатой по большому пальцу на ноге. К утру палец
болел еще прилично.
Нашлись 2 болезненные точки в основной системе
соответствия на руках. К ним были прилеплены
те же самые магниты, что и в прошлом случае южным
полюсом к коже.
К вечеру боль практически не ощущалась.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

127

ГУФ     Шарлатан,    когда-то   Вы   описывали    как     лечили   своего   товарища   от    цистита   с    помощью  "Эледиа".   Есть   ли   у  Вас   опыт    лечения    этого   заболевания    магнитами?

0

128

Нет, такого опыта у меня нет.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

129

Вопрос к достопочненному В.Г., а также к другим ГУФам, кто пытался практиковать магниты и т.п.

Мне показалось, или же на самом деле существует некий "гистерезис" - временнОй промежуток между изменением "энергетического" состояния, которое можно измерить по Накатани, любым другим способом - и изменениями физического состояния?
Или же изменения обязательно должны происходить (более-менее) одновременно?

Мне интересны наблюдения из личного опыта, а не книжные цитаты

0

130

Несколько ранее ГУФы обсуждали, кто какой магнит использует.
Напоминаю адрес интернет-магазина, где дешево продаются очень хорошие неодимовые, как правило никелированные магниты на любой вкус и размер (адрес приводился когда-то неким ГУФом, к сожалению, детали не помню).
Магазин
Тут я (еще в прошлом году) заказал 300 магнитных "таблеточек", диаметром примерно 4-5 мм, толщиной около 1 мм (точные размеры на сайте даются). Так вот, отлепить одну "таблеточку" от стопки не так просто, держат крепко.
Искать на сайте в разделе "Шайбы малые"
Именно эти магнитики я и применяю.
Обошлось это удовольствие мне - с пересылкой наложенным платежом - около 1000 руб. Учитывая многоразовость магнитов - считай, бесплатно.

Отредактировано kitovras (25.04.2012 10:55)

0

131

kitovras написал(а):

хорошие неодимовые

А не слишком они сильные?

0

132

Зато (у нас песни красивые...) эффект очевиден и на самом деле есть. Считаете нужным - снимите, да и всё тут.

Опять же, в "Активационной терапии" Гаркави etc писали, что реакция тренировки вызывается постоянным магнитом вне зависимости от силы магнитного поля.

А выглядят эти магнитики вполне цивильно, не то что обломки из динамиков, и удобны.

0

133

Индукция будет сумашедшая.
Как в момент ядерного взрыва.

0

134

Да что вы, в самом деле...
Я вас умоляю - до сих пор у меня волосы и зубы не повыпадали (не считая тех, что уже давно :) и признаков лучевой болезни не замечено.
Или вы предпочитаете "как бы лечить" "как бы магнитами"? Тогда и результаты будут "как бы".

Пример (ой, сейчас БРТшники завопят!) - предположим (не дай бог), у вас давление повысилось.
Варианты поведения:
1) выпить таблетку
2) посмотреть на коробочку с таблетками

Вопрос на засыпку - какой вариант реально сработает?
Вот именно...

0

135

kitovras написал(а):

Мне показалось, или же на самом деле существует некий "гистерезис" - временнОй промежуток между изменением "энергетического" состояния, которое можно измерить по Накатани, любым другим способом - и изменениями физического состояния?
Или же изменения обязательно должны происходить (более-менее) одновременно?
Мне интересны наблюдения из личного опыта, а не книжные цитаты

Из моего опыта. Изменения физического состояния наступают позже. Из-за этого иногда опускаются руки и кажется, что нет эффекта. А он вдруг приходит позже.

kitovras написал(а):

Пример (ой, сейчас БРТшники завопят!) - предположим (не дай бог), у вас давление повысилось.
Варианты поведения:
1) выпить таблетку
2) посмотреть на коробочку с таблетками

Последнее время мне стало неинтересно гоняться за симптомами (предположим (не дай бог), у вас давление).
Пытаюсь изменять интегральные параметры, от которых зависит сама возможность существования или отсутствия болезни. Но это можно делать, похоже только в личной жизни. С пациентами это трудней, там всегда будешь гоняться за симптомами.

0

136

fort52 написал(а):

С пациентами это трудней

в том то и дело, что "погоня за симптомами" - методика "официальной" медицины в поликлиниках. Однако, как я это понял, ГУФЫ в поликлинику ходить не желают.

fort52 написал(а):

это можно делать, похоже только в личной жизни

А кто мешает в работе?
Чем и ценна (для начинающего) диагностика Накатани - так тем, что ни один симптом там не принимается во внимание, в определяется состояние "организменной системы" в целом. Ну, во всяком случае, делается попытка такого определения.
Вот в какую сторону надо смотреть.
__________________________________________
IMHO, пульсовая диагностика здесь еще лучше подойдет. Я (IMHO) уже понемногу начинаю различать то, что якобы определяет Накатани - только гораздо более "объективно".
Советую ГУФам также заняться в этом направлении.

0

137

Приехал из отпуска. Там не пользовались компьютером. Сейчас прочитал все сообщения, попробую внести и свою посильную лепту.
Уважаемый kitovras, объясните, пожалуйста, Ваше утверждение «…И все же не согласен по поводу полярности. И без каких-либо ориентаций действует. Но - очень медленно, держать на точке нужно долго…»
Все дело в том, что я неоднократно получал результаты применяя именно разную полярность. Примеры я, кажется, писал. Если надо, еще напишу. При постановке неправильным полюсом, иногда так шарахнет! Как в том стишке про первый весенний гром в начале мая. Пока не знаю почему так срабатывает. Например, измеряю по Фоллю пару точек у двух пациентов. У одной и у другой показатель 70 ед.  Допустим,  это точки на руке, и у пациента болит палец руки, а у другого палец ноги. У одного эффект наступает сразу же, и достаточно однократной постановки магнитов, чтобы надолго, иногда в пределах нескольких лет, убрать боль. У другого, приходится носить неделями, чтобы эта боль исчезла, и только тогда параметры точек приходят  в норму. Хотя эффект обезболивания наступает одинаково, если правильно определился с точками.
Спасибо Вам большое за ссылку магазина. Я их тоже приобрету, уже наметил какие мне нужны, только подскажите, пожалуйста, а как у них отличаются полюсы? В Су-Джок магнитах они отмечены краской.
Про хронические болячки я задумался после вопроса leoucpа. К какому выводу пришел. У нас кто-то применяет диету, кто-то делает зарядку, пробежку, кто-то применяет уринотерапию, семянотерапию, и другие виды терапий. И все утверждают, что это все помогает. Приводят многочисленные примеры, только, все равно здоровых мало. Я пришел к выводу, сейчас начну этим заниматься на себе и пациентах, что нужно делать все в совокупности. Т.е. бесполезно выравнивать энергетику, если не отрегулировать питание, не делать зарядку, не следить за своим телом. Необходимо пить воду нормальную, наладить распорядок дня и т.п. А энергетика, хоть точек, хоть меридианов поможет выровнять наши эмоции и психику в большей мере, т.к. необходимо приводить в гармонию свои страхи, гнев, печаль и т.п. То же и обратное. Бесполезно питаться вкусной и здоровой пищей, заниматься зарядкой и т.п., не приводя в гармонию энергию. А для выравнивания энергии можно пользоваться любыми методами, хоть цигун, хоть Рейки, электро-, семяно-, магнито- и другие виды воздействия на точки и каналы.
Теперь по поводу 10-14 дней. Это я писал по работе от страхов. Работая с физическим телом, результат получается, при правильной постановке рецепта, не далее суток. Если я не вижу эффекта – меняю рецепт, ищу другой. А, вот, при работе на эмоциях, пациенты замечают изменения именно за, примерно, две недели. Потом они сами выбирают, сколько по времени держать семена/магниты. Мое дело подобрать рецепт. Я себя от гнева лечил около полугода. Я говорю пациентам, что оптимальным является срок, когда твои близкие заметят  в тебе изменения, и тебе об этом скажут. Тогда можно убирать магниты/семена. Только потом, через несколько лет, можно профилактически себе ставить этот рецепт. Потому как есть воздействие на нас и планет – этим занимается Астрология, других людей, возрастные изменения, Небесные стволы и Земные ветви тоже работают, т.е. нужно профилактически помогать себе поддерживать свое тело, душу и дух в оптимальной форме.
По поводу цистита. У меня неплохие результаты при постановке магнитов стрелочек на меридиан мочевого по Су-Джок. Чаще помогает торможение оного. Но, были случаи и с тонизацией мочевого. Ставил на одну руку. На двух не пробовал. Были случаи, если это не помогало, постановки круглых магнитов на античные, классические точки мочевого пузыря на ноге. Здесь уже на двух ногах. Почему-то, чаще помогает точка холода – ее торможу.
А, вот, вопрос о «гистерезисе», немножко не понял. Расшифруйте, пожалуйста.
Правильно здесь написали «… Пытаюсь изменять интегральные параметры, от которых зависит сама возможность существования или отсутствия болезни. Но это можно делать, похоже только в личной жизни. С пациентами это трудней, там всегда будешь гоняться за симптомами…»
Что я здесь делаю. Я сам делаю и добиваюсь того же от пациентов. Ставлю магниты на долгий промежуток времени. Если от них нет ухудшения, по ощущениям, я говорю, чтобы носили. Эффект все равно идет. Изменяются эмоциональный и ментальный уровни.

+1

138

В.Г. написал(а):

Уважаемый kitovras, объясните, пожалуйста, Ваше утверждение «…И все же не согласен по поводу полярности. И без каких-либо ориентаций действует. Но - очень медленно, держать на точке нужно долго…»
Все дело в том, что я неоднократно получал результаты применяя именно разную

Обратите внимание магниты у Вас разные, у ВАГУФа kitovras просто с сумашедшей индукцией, т.е. это не подпороговое воздействие а дубиной с порога по голове.

В.Г. написал(а):

Про хронические болячки я задумался после вопроса leoucpа. К какому выводу пришел. У нас кто-то применяет диету, кто-то делает зарядку, пробежку, кто-то применяет уринотерапию, семянотерапию, и другие виды терапий. И все утверждают, что это все помогает. Приводят многочисленные примеры, только, все равно здоровых мало. Я пришел к выводу, сейчас начну этим заниматься на себе и пациентах, что нужно делать все в совокупности. Т.е. бесполезно выравнивать энергетику, если не отрегулировать питание, не делать зарядку, не следить за своим телом. Необходимо пить воду нормальную, наладить распорядок дня и т.п. А энергетика, хоть точек, хоть меридианов поможет выровнять наши эмоции и психику в большей мере, т.к. необходимо приводить в гармонию свои страхи, гнев, печаль и т.п. То же и обратное. Бесполезно питаться вкусной и здоровой пищей, заниматься зарядкой и т.п., не приводя в гармонию энергию. А для выравнивания энергии можно пользоваться любыми методами, хоть цигун, хоть Рейки, электро-, семяно-, магнито- и другие виды воздействия на точки и каналы.

+100.
Абсолютная правда.

0

139

В.Г. написал(а):

а как у них отличаются полюсы?

к сожалению, никак

В.Г. написал(а):

«…И все же не согласен по поводу полярности. И без каких-либо ориентаций действует. Но - очень медленно, держать на точке нужно долго…»

Подробнее читайте описания экспериментов (заметьте, НАУЧНЫХ) ростовских "бабушек" в монографии "Активационная терапия". У них и статистика и обоснование - все есть. Я лишь убедился на собственном опыте, что разницы в полярности нет.

В.Г. написал(а):

бесполезно выравнивать энергетику, если не отрегулировать питание, не делать зарядку, не следить за своим телом. Необходимо пить воду нормальную, наладить распорядок дня и т.п.

Совершенно верно. Более того, я уже где-то приводил цитату из "Хуанди Нэйцзин" по поводу того, какой уровень заболевания чем должен лечиться.
Приведу ее еще раз:
"Су Вэнь", глава 24
"Если телесная форма в хорошем состоянии, а дух угнетен, это значит, что болезнь действует в каналах-май. В этом случае для лечения следует использовать прижигание и иглоукалывание.
Если телесная форма в хорошем состоянии и эмоциональные устремления тоже в хорошем состоянии, это значит, что болезнь действует в мышцах. В этом случае болезнь следует лечить при помощи воздействия каменными иглами.
Если телесная форма утомлена, а эмоциональное состояние хорошее, это значит, что болезнь рождается в сухожилиях. В этом случае для лечения следует применять горячие компрессы и физические упражнения дао-инь.
Если телесная форма утомлена, а эмоциональное состояния тоже подавленное, это значит, что болезнь рождается в горле, и в этом случае для лечения следует применять лекарственные препараты.
Если телесная форма страдает от многочисленных страхов, каналы и меридианы цзин-ло теряют проходимость, это значит, что болезнь рождается в результате нарушения правильного контакта с людьми и миром. В этом случае для лечения следвет применять массаж и спиртовые настои трав. Таковы пять вариантов состояния телесной формы и психики."

____________________
Изучайте первоисточники, господа ГУФы, тогда и проще будет работать.
_________________________
Далее

leoucp написал(а):

магниты у Вас разные, у ВАГУФа kitovras просто с сумашедшей индукцией, т.е. это не подпороговое воздействие а дубиной с порога по голове

Хе, читаем "активационню терапию", где НАУЧНО показывается, что сила постоянного магнитного поля не влияет на тип реакции организма.
_______________________
Хотя, конешно, все мы умные, когда со стороны. Тем не менее, я придерживаюсь своего мнения.

Отредактировано kitovras (02.05.2012 19:14)

0

140

Спасибо за ответ, уважаемый kitovras. Я рад, что у Вас свое мнение. У меня свое, подкрепленное многочисленными случаями. Это говорит об одном, что магниты воздействуют на человека. А кто из нас прав – покажет время. Я пробовал ставить магниты, добавляя энергию при ее избытке – получал отрицательный результат, пробовал угнетать при недостатке, - то же самое. А переворачивая, получал положительную реакцию. Это касается и семян. Поэтому я, все-таки, буду продолжать свое направление, а Вы пользуйтесь своим. Лишь бы помогало. Сейчас начал читать Л.Х.Гаркави. Спасибо за совет. Прочитаю, потом зайду на ветку нашего форума, где эта терапия обсуждается. Скорее всего что-то новенькое для себя возьму.

0

141

В.Г. написал(а):

Поэтому я, все-таки, буду продолжать свое направление

Удачи, ГУФ В.Г., все у Вас получится и Вы еще не раз порадуете своих пациентов, а также нас и результатами и проверенными идеями. Всех Благ!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

142

Уважаемый  Валерий   Георгиевич,  одна    из    российских   компаний ,специализирующихся  на  БАД     и   других     продуктах    и    товарах     для    оздоровления,   заказала   разработку, а    теперь    уже  и   реализует    прибор  для  физиотерапии. Он  не  дорогой   и  не   занимает     много  места.   Вот  его  характеристики:
http://uploads.ru/t/C/M/e/CMeIh.jpg
Было бы  всем  полезно  узнать   его  эффективность  и,   в   том   числе,    с подтверждением      диагностикой.  Если   для  Вас   это   не   составит  труда ,    то  попробуйте     его    приобрести     и    включить     в    свой    терапевтический   арсенал.

0

143

В.Г. написал(а):

У меня свое, подкрепленное многочисленными случаями. Это говорит об одном, что магниты воздействуют на человека.

Получается кто во что верит, у того то и работает.

0

144

Спасибо, уважаемые, что не забываете эту ветку. Прошу прощения, но я не на одном больше форуме не участвую, плюс, не во все темы захожу, поэтому не всегда в курсе дел. Сначала отвечу товарищу Leoucpу. Я всегда, уважаемый, предлагаю такой вариант. Если Вы точно знаете параметры точки, это элементарно измерить прибором со значениями Фолля. Измеряете. Например, там избыток (это, чаще не печени, что на меридиане, что на точках «му», и точках «шу». Желательно, чтобы был абсолютный избыток. Т.е., около 90-100 ед. Ставите магнит, как хотите. Например, добавляете энергию, т.е. северным к коже. Я ставил на точки «шу». Ну и что? До пол-пятого не спал, пока не догадался снять магниты. Проверяйте. Единственно, бывает проблема, если точка в норме. Тогда, иногда получается, что так, что так поставишь, результата нет. А иногда ухудшение и так и так. Почему – не знаю. А если точка в абсолютном избытке/недостатке – флаг Вам в руки. Я буду ждать опровержения. Если это будет, поблагодарю Вас за это – это лишний будет повод задуматься, почему оная метода не сработала. Но, пока не было. Это не хвастовство, это практика. Еще. Иногда бывает, что, тормозя меридиан, например, печени, который в избытке, получаю головокружения. Здесь стараюсь не снимать магниты, если у пациента, примерно энергия в норме по всему тесту Накатани, а простимулировать либо желчный, либо тонкий, смотря по параметрам.
Теперь, к сообщению mikhvlad. Спасибо за ссылку. Я прочитаю, но боюсь, что эти вещи, некоторые, реализованы в приборе Биорс, правда, я им до сих пор слабо пользуюсь. Разбираюсь и с ним и с его возможностями. Покупать приборы разные я не сторонник, пока не узнаю положительные отзывы, либо, когда сам проверю его. Биорс, по-моему – оптимальное сочетание цены и качества. Я их не рекламирую. Но, для домохозяек пойдет. Функция диагностики выполнена слабо, если не сказать грубее. Терапия, я думаю, лучше. Там и возможностей много.  Но сейчас, благодаря kitovrasу, изучаю Активационную терапию. Думал, проскочу снаскока. Не получилось. Сейчас разбираюсь по полочкам. Разберусь, постараюсь высказать свое мнение на соответствующей ветке. И обязательно просмотрю сообщение ваше  mikhvlad. Еще раз Вам спасибо большое.

0

145

И еще. Попробую тоже, осталось 10 минут, помочь, чем смогу на расстоянии, ПАЦИЕНТу. Тоже присоединяюсь к этой классной акции. Дай Бог, чтобы те, кто писал хорошие строчки о нем, не забыли этот момент, и, в нужное время, помолились и пожелали ему здоровья. А там, как Бог даст. Все мы под Богом ходим.

0

146

leoucp написал(а):

Получается кто во что верит, у того то и работает.

Да по вере вашей - сказано в Библии. С.УВ.КГГ

0

147

Вопрос к ГУФам, в частности - к ВАГУФ В.Г.

Какой загадочный смысл в "серебряных" магнитных присосках, что можно найти в продаже? Насколько я знаю, серебро немагнитно, зачем же это делают? Просто для повышения цены? или есть что-то полезное?
Пример: http:// мпад.рф /?mode=product&product_id=226891801
удалите лишние пробелы в строке адреса...
Не сочтите за рекламу, я правда не знаю...
_______________________
Я в курсе, как помещаются ссылки, но на форуме кириллица в ссылках не прокатывает, приходится действовать "по старинке"

Отредактировано kitovras (15.05.2012 09:07)

0

148

kitovras написал(а):

Какой загадочный смысл в "серебряных" магнитных присосках

Маркетинговый ход, очевидно бактериоцидность серебра - как клавиши у ноутбука, покрытые серебром.

0

149

kitovras написал(а):

Я в курсе, как помещаются ссылки, но на форуме кириллица в ссылках не прокатывает, приходится действовать "по старинке"

Пользуйтесь сокращателем ссылок (внизу страницы) - ему до "фени" кирилица или не кирилица.
Вот Ваша ссылочка: http://qps.ru/DZo7x
  http://uploads.ru/i/B/4/o/B4o2I.jpg

... Серебро анти-бактерицидный материал. На серебре бактерии не живут, в вот мыть от грязи присоски придется.

Отредактировано лик (15.05.2012 10:23)

0

150

Вы знаете, я ими не пользуюсь. Да, иногда делаю баночный массаж, но это редко. В основном, руками, Шура, руками. Я ничего против этих присосок, да и других банок с магнитами не имею. Эффект от них, конечно же есть. Но мне сложнее в этом плане. За час работы нужно промять как следует, а тут еще и присоски. Я проще делаю. Делаю массаж, потом, если необходимо, мою от масла спину, и клею магниты или семена, правда это тоже геморройно, но сам пациент себе не в состоянии приклеить – не знают расположения точек. Пробовал составить рецепт семенами или магнитами и отправить к иглотерапевтам, но пациенты не хотят идти. Кто-то объясняет страхом перед иглами, кто-то, что, если от семян помогает, зачем еще куда-то идти. Кто-то разуверился в иглотерапии, несмотря на то, что я объясняю, что семянотерапия и магнитотерапия и иглотерапия – одного поля ягоды. Все эти присоски можно в домашних условиях использовать, там будет и улучшение кровообращения, и, плюс, магнит будет убирать, либо добавлять энергию. Так что я здесь не в теме, но думаю, что и leousp, и лик ответили правильно.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия