Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 91 страница 120 из 533

91

и  ещё
http://uploads.ru/t/U/H/k/UHkuR.jpg

0

92

Нет, не делал, да и не знаю каким образом это сделать. То, что вы выслали, это один из вариантов соответствия человеческого тела на руке. Есть еще масса этих систем, поэтому, каким образом можно замерить на ладони зону любого органа, если там, по другой системе будет располагаться совсем другой орган? Я думаю это не корректно. Я не помню, писал или нет, но, если писал, то повторюсь. Однажды у моей дочери заболел живот. Я, по системе соответствия по Паку, начал работать на ладони (тогда многого не знал, поэтому работал только на ладошке и стопе), в районе желудка. Через 3-4 минуты эффекта не было. Тогда я стал работать по йоговской системе на руке, боль, буквально, через минуту ушла. Поэтому я не знаю где на самом деле на ладошке и стопе, находятся зоны органов, но, то, что они там есть – однозначно. И измеряя, правда, не знаю каким прибором зону, например желудка по одной системе, мы можем получить результат, что это другой орган. Я сторонник классики. А классика – это китайские меридианы, тут нужно копать и пробовать. Чем я сейчас и занимаюсь. Появятся стабильные результаты – сообщу, сейчас пока, все в экспериментах.

0

93

В.Г. написал(а):

Нет, не делал, да и не знаю каким образом это сделать.

ВАГУФ! А почему бы не попробывать поработать с куклой или с бумажкой с проекцией органов?
Ведь возможно оператор проецирует органы на руку или куда еще?

0

94

Нет, не делал, да и не знаю каким образом это сделать. То, что вы выслали, это один из вариантов соответствия человеческого тела на руке. Есть еще масса этих систем, поэтому, каким образом можно замерить на ладони зону любого органа, если там, по другой системе будет располагаться совсем другой орган? Я думаю это не корректно. Я не помню, писал или нет, но, если писал, то повторюсь. Однажды у моей дочери заболел живот. Я, по системе соответствия по Паку, начал работать на ладони (тогда многого не знал, поэтому работал только на ладошке и стопе), в районе желудка. Через 3-4 минуты эффекта не было. Тогда я стал работать по йоговской системе на руке, боль, буквально, через минуту ушла. Поэтому я не знаю где на самом деле на ладошке и стопе, находятся зоны органов, но, то, что они там есть – однозначно. И измеряя, правда, не знаю каким прибором зону, например желудка по одной системе, мы можем получить результат, что это другой орган. Я сторонник классики. А классика – это китайские меридианы, тут нужно копать и пробовать. Чем я сейчас и занимаюсь. Появятся стабильные результаты – сообщу, сейчас пока, все в экспериментах.
Сейчас, только что, прочитал сообщение leouspа. Пробовали мы с женой, когда я только начинал. Пациент обрисовывал свою руку, я рисовал иглы в точки, а жена говорила, идет энергия или нет. Но работали только по меридианам Су-Джок, по органам не работали. Договаривались с пациентом по времени работы. У кого-то были результаты, у кого-то нет. Нина мне говорила, что, вот сюда энергия не идет, а сюда идет, пробовали все, уважаемый. Но, лучше непосредственного контакта пока ничего еще не придумали.

+1

95

Уважаемый    Валерий   Георгиевич, пробовали   ли    Вы   измерить   движение   ЦИ  по  каналам?
Если   это   Вас   не    затруднит ,   сделайте   хотя     бы    6-7 замеров  в   течение    времени   бодрствования     и    отразите     это     на       графике:       по   Х  - мередианы,   а   по   У  их  энергия. На     одном     графике     будет     6-7  кривых   ( как     зубьев     у     пилы).  Есть    ли     на   каждой   кривой   чётко      выраженный       максимум      и      видно     ли       его     движение    через   2-х  часовые     промежутки?
Точки    для    этого    есть . На    графике   среднее   значение   из   таблицы.

http://uploads.ru/t/Z/z/P/ZzPA7.jpg
http://uploads.ru/t/t/k/f/tkfRH.jpg

0

96

Ладно, сейчас уходим из офиса, завтра попробую сделать так, как Вы попросили. Но, боюсь, что результата не получу. Я уже это все проходил. Я это писал, кажется, в теме о даигностике по Накатани. Я немного работаю по другому. Сначала мне приходит мысль, а потом я ее реализовываю. А здесь, немного, тоже, по другому. Т.е. многие пробуют работу по точкам. Получают результаты, но объяснить не могут, почему это произошло. Замечательно, что помогло, но нужно выходить на причину, хотя бы на явную. Потому как далее, если мы будем исследовать, то придем к сглазу, порче, заклятиям, проклятиям и т.п.п. Туда я не лезу, но это все есть. Если бы не было, не писал бы.

+1

97

Уважаемый Элл как-то сообщал о китайском приборе для магнитного укола БАТ:
сначала в общих словах, а потом более детально; Инструкция и х-ки прибора. Хотя и в этом более детальном материале много противоречий.

Я нашёл этот патент и в нём чертёж -- разрез аппарата. Что-то мои китайские друзья не торопятся переводить подпись к рисунку, но завтра запрягу других, переведём:
http://uploads.ru/t/Z/U/X/ZUXB9.jpg
Из чертежа следует, что там пост.магнитное поле, а эл.импульс создаётся пьезотаблеткой. В Описании написано, что 50 Вольт, а Инструкции -- держать на расстоянии 1 мм и даже 2-3 мм от кожи; не более 1-2 импульсов в одну точку.

Ну, 50 Вольт не пробьёт ни 1 мм, ни 2-3 мм. Ёмкость острия к коже на таком расстоянии - порядка пикофарады. Так что ток через БАТ всяко околонулевой.

Может, кто-то может это всё понять? И тогда скопируем, благословаясь? И опробуем?

Э, э, ЗАБЫЛ!

Будьте осторожны с маг.полем на БАТ: не прикладывайте мощные магниты. Почитайте файл о безопасных уровнях пост. маг.поля на человеке: там всё десятки миллиТесла (мТл). А на полюсе редкоземельного магнита 1000 миллиТесла -- в 20 раз больше.
Китайцы в этом приборе (если не лгут или переводчик не ошибся) -- развивают больше допустимого: 300-400 мТл. Но и у них время воздействия не то 3-5 сек, не то 1-3 минуты (см. сообщение уважаемого Элла, Инструкция и х-ки прибора).

Отредактировано Eugene54321 (25.03.2012 13:38)

0

98

Чёрт его знает, ребята, вон Золотухина и Улащик в своей книге «Основы импульсной магнитотерапии» на стр. 105 приводят индукцию мед.аппарата «Сета-Д»: на коже 1200 мТл. "Хорошо видно, что на расстоянии 10 см от поверхности этого индуктора индукция составляет 20 мТл, что соответствует максимальной магнитной индукции непосредственно у поверхности индуктора многих аппаратов, применяемых для низкочастотной магнитотерапии."

Правда, они этот индуктор к БАТ не прикладывают...

Эх, образованию бы мне какую ни есть в этом деле! Ну, не мне, так кому-то из наших, чтоб разъяснил.

Отредактировано Eugene54321 (27.03.2012 08:00)

0

99

Уважаемый kiorus! Спасибо, взаимно. Согласен с Вами по поводу тысячелетней практики работы без приборов. Но у меня, например, не получается проводить диагностику по пульсу. Пробую, иногда, очень редко. Бывает, показывает. Конечно, это мой примитивизм. Но, вот, вчера была девочка – болела голова, боль же тоже бывает разная. Решил провести пульсовую. Что Вы думаете? Перикард показывает абсолютный недостаток. Это по моим ощущениям. Я ей пальчиками пробую усилить перикард (т.к. и внешне она выглядела, что нужно добавить энергию), ей хуже, даже затошнило, буквально, через минуты 3-4. Я переворачиваю пальцы, ей легче, легче, все, поставил магнит, к концу сеанса, она сказала, что, по ощущениям стало гораздо лучше. Процентов на 75. Я посмеялся, как можно боль измерить в процентах. Я уже на этот счет думал, но нигде не читал. Я полагаю, что ошибся из-за того, что на точке перикарда, на самом деле находились почки. Т.е., так же, как у мужчин энергия идет против часовой стрелки, т.е. за левую ногу – печень, далее все по циклу У-Син, на лице то же самое. Я и предположил, что и на руках тоже отличие должно быть у мужчин и женщин. Конечно, наработок нет, это одни догадки, но, думаю, я прав. Попробую отследить. У меня нет такого опыта работы с «Эледией», но по параметрам Фолля есть. Если человек пришел, и я, делая замеры (я тоже не всегда их делаю), вижу, что у него, например, точки каких-то органов в дисбалансе, я не всегда ставлю – не жалуются. Хотя я точно знаю, что, какая-то проблема в этом органе есть, просто, пока не проявилась. Конечно, оптимально работать без приборной диагностики, получается, что ты к ней привязан. Но для этого нужно дорасти. Я пока не на таком уровне. Это есть у Андрея Ильина рассказ «Ловушка для героев», про наших и американских диверсантов, когда они оказались в плену у вьетнамцев, и, несмотря на то, что они были классно подготовленные парни, все равно не смогли устоять от воздействия МАСТЕРА вьетнамца. Я сейчас приведу выдержку: «… Из-за циновки вышел старик в балахоне. Который лечил раны. И поклонился. И вытащил из-за пояса маленькую коробочку, из которой достал тоненькие, напоминающие щепки, костяные иголочки. И еще раз поклонился.     Первую иголку он воткнул куда-то за ухо. Вторую – за второе ухо. Третью – в мочку. Четвертую – в ту же мочку. Остальные – в шею.     У Кузнецова заслезились и поплыли глаза. И поплыло сознание. Словно в голову закачали туман. Густой, плотный, вязкий. Который невозможно стряхнуть простым мотанием головы. Закачалось кресло. Закачались и расплылись стены. И лицо стоящего напротив вьетнамца. А вместо этого лица из тумана выплыло совсем другое лицо. Резкое и суровое. Лицо старшины. Его самого первого старшины…». Это МАСТЕР, ему никакие приборы не нужны. Но для этого учиться нужно всю жизнь, плюс иметь хорошего учителя, пройти обряд посвящения и т.д. Не у каждого есть такие возможности, да и способности.
И напоследок. Правильно вы пишете, что: «…Правильность действий подкрепляется хорошим самочувствием…» Я тоже, в основном, руководствуюсь такими ощущениями. Так что, подводя итог, могу с сожалением констатировать, что без приборов, я пока букашка. Но для этого учусь, нарабатываю практику, может, годам к 90 (если доживу), буду мудрее.

+3

100

В.Г. написал(а):

Я и предположил, что и на руках тоже отличие должно быть у мужчин и женщин. Конечно, наработок нет, это одни догадки, но, думаю, я прав.

У мужчин - пульс "янской" левой руки : IG/С - цунь, VB/F - гуань, V/R - чи,
               - пульс правой руки : GI/P - цунь, E/RP - гуань, TR/MC - чи,

У женщин - пульс "янской" правой руки : IG/C - цунь, E/RP - гуань, TR/MC - чи,
                - пульс левой руки ; GI/P - цунь. VB/F - гуань, V/R - чи

Давно занимался вопросом отличия мужского и женского пульса, уже не помню откуда что взял. Отличие в направлении "ци" сердца. ИМХО.

http://uploads.ru/i/e/V/H/eVHI0.png

Отредактировано kiorus (27.03.2012 14:11)

+2

101

Спасибо большое, я этой информацией не владел, просто этот случай заставил задуматься.

0

102

http://uploads.ru/t/M/S/d/MSdHG.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

103

Олег Викторович написал (а):
"Нерекомендуемые точки для иглоукалывания и прижигания".

А кем не рекомендуемые? И почему? Или это мнение самого ГУФа Олега Викторовича? :dontknow:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

104

ПАЦИЕНТ написал(а):

А кем не рекомендуемые? И почему? Или это мнение самого ГУФа Олега Викторовича?

можете проверить эти БАТ на себе, а мы посмотрим правда или нет  :D
это с книги

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

105

Уважаемые Валерий Георгиевич и Kiorus, у меня есть 10 статей "Искусство диагностики по пульсу, которому меня обучала мама". Может, кому-то из вас они нужны? Я залью на наше файлохранилище.

0

106

Сообщаю, что китайские (да и индийские, наверное) магнитные присоски для магниторефлексотерапии имеют конус 120 град для контакта с БАТ (как у нашего ПАЦИЕНТа, кажется?) и магнит, создающий на конусе поле 240 мТл. Присоски можно держать 15 минут, не более.

0

107

Олег Викторович написал(а):

можете проверить эти БАТ на себе, а мы посмотрим

Иглоукалыванием не занимаюсь, про электропунктуру там не сказано... Но вот неоновый девайс в какой-то степени можно считать греющим средством. И я, не отходя от кассы, повоздействовал на легко находимое, на руке: TR 8, она же Сань-ян-ло, на 2 цуня выше всем известной Вай-гуань. Минуту подержал... ничего не почувствовал.
Тогда TR 4, это ведь из точек О.Кузьменко, Ян-чи (и как она такую опасную точку выбрала для своей методики... вернее, ее предшественники). И ничего особенного. Во всяком случае, вот уже два часа прошло...
Остальные неохота пробовать.
ИМХО не стану приводить. :mad:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

108

Как и обещал, провел замеры в точках, правда, с задержкой. Не получилось раньше.
Измерение в точках ручных меридианов. Время замеров: 9.20; 11.10; 12.50, 14.35, 16.30, 18.55.
Перед первым замером специально прилег на полчасика, чтобы все упокоилось. Замеры по параметрам для теста Накатани 12 В и 200мкА. Результаты измерений:
Р9 – 120, МС7 – 85, С7 – 110, IG5 100, TR4 – 140, GI5 – 125.
Второй замер делал после массажа. Результаты:
Р9 – 120, МС7 – 85, С7 – 115, IG5 - 110, TR4 – 150, GI5 – 130.
Третий замер после поездки по городу в течение часа, и, кстати, после второго измерения приклеил магниты стрелочки на меридиан печени – она у меня в избытке и на желчный –  в недостатке:
Р9 – 120, МС7 – 95, С7 – 120, IG5 - 110, TR4 – 150, GI5 – 120.
Последующие три замера соответственно:
Р9 – 120, МС7 – 90, С7 – 120, IG5 - 110, TR4 – 150, GI5 – 130.
Р9 – 125, МС7 – 80, С7 – 120, IG5 - 120, TR4 – 150, GI5 – 120.
Р9 – 120, МС7 – 90, С7 – 110, IG5 - 115, TR4 – 155, GI5 – 130.
Как я ранее и писал, результаты не сильно разнятся. Использовал вместо ватки кусок валенка. Делал замеры в 6-ти точках, потому что лень было постоянно раздеваться и тратить время на это. Если бы они в этих точках разнились, то и в других, репрезентативных – тоже. Но, чудес не случилось. Плюс минус 5-10 единиц я скидываю на погрешность. Поэтому я предполагаю, что и в других точках будет аналогично. Если кто хочет – можете проверить. Несколько лет назад я делал замеры на фоне алкоголя. Т.е. 100 грамм – замеры, еще 100, опять замеры, до пол-литры, где-то в течение час. Изменения значений не увидел. Хотя понимаю, что к окончанию эксперимента я немного некорректно проводил замеры. Я приводил уже таблицу, где сделаны 4 измерения с разным интервалом. Я там все написал, но еще раз повторю, что могут отличаться количественные показатели, но качественные, т.е. отношение к коридору нормы – нет. Я соглашусь с мнением, что показатели могут разниться после сеанса или курса лечения по иглотерапии, там идет воздействие на классические меридианы, это может быть. И то у меня есть сомнение, т.к. замеры проводят обычно с ваткой, либо приборами, где отсутствует калибровка, для теста Накатани. Только потом, это уже предположение, все вернется на круги своя. Почему? Потому что меридианы, опять повторюсь, ничего страшного, несут еще две функции, как минимум – это эмоциональную и психическую составляющую. Так вот, для того чтобы выровнять показатели и ввести их в коридор нормы, необходимо, чтобы выровнялись эти составляющие. А мы все не идеальные, со своими тараканами, как говорят. Кто-то гневлив, кто-то боязлив, кто-то пофигист и т.п. А при идеальных показателях человек должен быть уровня Сергия Радонежского либо Лао Цзы. Может быть ошибаюсь, тогда послушаю другое, обоснованное мнение.
Теперь о другом сообщении. Здесь Олег Викторович поместил таблицу нерекомендуемых точек. Я не занимался иглоукалыванием и прижиганием, но, на некоторые нерекомендуемые точки ставил магниты и семена, и ничего, пока, слава Богу, не жаловались пациенты. А за таблицу, спасибо. А на вопрос кем нерекомендуемых? Это я встречал в книге "Большие достижения Чжэнь Цзю терапии", просто поздно прочитал вопрос ПАЦИЕНТа. Если нужно, укажу страницу, потом ознакомитесь. Исследование по пульсу можно будет почитать, хорошо, если будет в книгохранилище, всегда можно найти, но лучше практика. У древних китайцев приборов не было, так они и совершенствовали другие методы диагностики и лечения.

+2

109

Пульсодиагностику залил на наше файлохранилище -- специально для древних китайцев:
http://www.mediafire.com/?a0nxc8jd31niz

Если кто-то захочет загрузить туда что-нибудь (чтоб не пропало через месяц), то спросите пароль у SWMasedf74 или у Unitas или у Олега Викторовича или у меня. Как будет пароль по-древнекитайски?

-- Стой, кто идёт!
-- Свои.
-- Скажи пароль.
-- Пароль.
-- Проходи.

Пойду-ка я лучше сделаю себе замеры через каждые 100 грамм. Пока жены нет дома.

Отредактировано Eugene54321 (29.03.2012 01:49)

+1

110

Уважаемый Алексей Зенин на своём весьма содержательном сайте по рефлексотерапии
http://alekszen.ru
любезно выложил ссылку на книжку Пособие по пользованию магнитными присосками У-Син

Книжка находится на
http://narod.ru/disk/44554681001.d4c4cb45e54b2ee11f9bb330fc0d36f6/  -.rar.html

Что за напасть: как ни вставлю эту ссылку (текст, ссылка) -- всё равно её не видно в сообщении.
Даю её по кускам: соедините эти куски без пробелов. Странно.
http://narod.ru/disk
/44554681001.d4c4cb45e54b2ee11f9bb330fc0d36f6
/банки%20у%20-син.rar.html

Алексей выложил её 8 часов назад, а пролежит она там, по-моему, 30 дней со времени последнего скачивания.

Кроме рекомендаций по пользованию магнитами (с заострёнными по 120 град. полюсом, 240 мТл), там ещё рецепты - перечни БАТ для ряда болезней.

Отредактировано Eugene54321 (29.03.2012 06:27)

0

111

Теперь напишу о новых наблюдениях. Я до этого писал, что, если, например, болит зуб, ставлю южным полюсом на точку боли, зачастую – и все проходит. Теперь, со временем, с практикой, попробую написать что я об этом думаю. Это касается не только зуба. Любой болезненной точки (не зоны). Я измерял параметры точек на лице по Фоллю, т.е. его параметрами 1,2В и 12 мкА. Так вот, если на лице они в избытке, те, выше коридора нормы в 50-65 ед., то магнит нужно прикладывать южным полюсом. Если в недостатке, а это тоже бывает, то, естественно, северным, но это, почему-то, реже. У китайцев есть такая поговорка, что голову нужно держать в холоде, а ноги в тепле. Я теперь с ними согласен, только отчасти. Делая замеры в точках головы, я пришел к выводу, и это подкрепил практикой, что там, обычно показатели в избытке, ну там же много янской энергии. А в точках рук и ног, дистальных, т.е конечных, показатели в недостатке. Т.е. китайцы, древние, правы. Но не у всех. Также, как они пишут и о других проблемах, но я получаю иногда другой результат. Т.е. я что хочу сказать. Да, древние китайцы молодцы. Но никто из них не ставил это как догму. И я рад, что у меня получаются какие-то моменты, что я могу, на основании их богатейшего опыта, внести свой посильный вклад в работу по точкам и меридианам. Уважаемые форумчане! У меня к вам просьба. Ну, проверьте, пожалуйста, работу магнитиков и семечек, может ли это кто-то сделать? Может быть в каком-то институте есть связи. Я все расскажу, все объясню. У меня сейчас ходит один пациент, разбирается в электричестве. Так, вот, он говорит, что, статичное магнитное поле не оказывает влияние на человека. Но, когда  у  него заболел живот, и я ему помог постановкой магнита стрелочки, по параметрам Накатани, на меридиан желудка…. Он задумался. Сейчас думает. Может какую мысль родит. Он, кстати, без образования, очень хорошо, по моему мнению разбирается в электричестве  (под этим термином я понимаю все, что я не понимаю в приборах, омах, сименсах и т.п),  меня «убрал» по химии, зараза. А я, когда-то, взял первое место в олимпиаде в технаре, обидно, блин! Так, что, может кто поможет? И еще. Хочу выразить огромную благодарность ГУФу Шарлатану. Он мне очень помогает. Я спросил его как я могу рассчитаться в финансовом эквиваленте, на что получил ответ. а не пошли бы Вы куда подальше. Низко кланяюсь ему на этом форуме!!! Я считаю, что хороших людей должны знать, огромное ему еще раз спасибо!!!

+1

112

В.Г. написал(а):

Хочу выразить огромную благодарность ГУФу Шарлатану. Он мне очень помогает. Я спросил его как я могу рассчитаться в финансовом эквиваленте, на что получил ответ. а не пошли бы Вы куда подальше. Низко кланяюсь ему на этом форуме!!! Я считаю, что хороших людей должны знать, огромное ему еще раз спасибо!!!

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-1.gif

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

113

Обо всех специалистах, которые за один прием диагностики определяют все  - я не верю. У меня жена  имеет диплом, врученный ей в Москве на съезде целителей в сентябре 2000-го года. «Лучший целитель России 2000-го года». Она его заработала. Так вот, дипломом не пользуется. Все почему. Потому что нет однозначных рецептов на излечение. И она, также  как и я ищет, ищет и ищет. Ошибается и ищет опять. Поэтому, еще раз повторю, что,  кто бы вам не обещал, излечение на 100% - не верьте. Даже, сумею предположить, даже  90%. Шарлатаны. И, как пишет уважаемый leousp, все это эффект плацебо. Прислушайтесь, если хотите.

+2

114

Кстати, не помню, писал или нет. Очень хороший рецептик  от страхов. Оптимальный вариант, если пациент знает, что он боится. На точку моря сердца ставим семечку, тормозим ее. Т.е., носиком к ногтям. Многие пациенты отмечают изменение в плане боязни (самолетов  в частности). Проверьте. Эффект наступает не ранее чем через дней 10-14. Попробуйте, может и кому-то поможет. Самое главное, чтобы не было нигде ухудшения, т.к. меридиан сердца, который отвечает за все наши эмоции, он еще идет, аж, до тонкого кишечника. Поэтому, если есть ухудшение, семечку снять, нужно искать другой рецепт. Может эти страхи дает недостаток радости. Тогда лучше поставить на точку радости, это точка ручья на канале сердца. Ставил. Помогает. Просто нужно определиться, - это уже сложнее. Пробуйте. Если получите результаты – отпишитесь, чтобы другие тоже для себя взяли на вооружение.

+1

115

В.Г. написал(а):

Хочу выразить огромную благодарность ГУФу Шарлатану. Он мне очень помогает. Я спросил его как я могу рассчитаться в финансовом эквиваленте, на что получил ответ. а не пошли бы Вы куда подальше. Низко кланяюсь ему на этом форуме!!! Я считаю, что хороших людей должны знать, огромное ему еще раз спасибо!

Хороших людей на форуме много! ГУФ Шарлатан - это, конечно, без всяких сомнений. Но ведь и Вы, ГУФ В.Г.,  тоже из числа тех, кто бескорыстно делится с другими ГУФами, самым ценным - знаниями и опытом!

В.Г. написал(а):

Пробуйте. Если получите результаты – отпишитесь, чтобы другие тоже для себя взяли на вооружение.

А какие семечки Вы рекомендуете в данном случае? Учитывая, что сейчас весна,  выбор невелик. Может, за время зимнего хранения семечки потеряли силу? Хотя в яблоках они свежие. Такие годятся?
А точка радости на канале сердца, это имеется в виду точка шэнь-мэнь?

0

116

Обычно я ставлю дынные семена. Они перекрывают точку. И еще они плоские, не выпирают из под  лейкопластыря. Это на кистях и стопах. На теле могу поставить тыквенную, тоже работают, но чаще, все-таки, дынные. Только нужно отслеживать состояние. Появилось ухудшение – снять. Хотя можно еще что-нибудь добавлять, но это не по Интернету. Семечки не теряют силу за время зимнего хранения. Вернее не так. Я не измерял их силу до зимы и после – нечем. Но у меня есть в арсенале семена калины, свеклы, осины, березы, тыквы, арбуза, и т.п. Всего разных видов штук 15, может больше. Все беру с базара. Фасоль из магазина, свекла из магазина «Семена». Они, семечки уже несколько лет лежат на полочке. Судя по тому, что они все равно, работают, можно предположить, что свою силу они не потеряли. Где-то, в какой-то телепередаче, слышал, что их можно хранить 5 лет. На меридиане сердца пять античных точек. Исходя из того, что меридиан контролирует все наши эмоции, то тогда точка ветра/колодца – это гнев, точка ручья/тепла – радости, и остальные по очереди, по циклу У-Син. Поэтому это точка шао-фу, восьмая. Мы недавно с женой были в гостях, там не было ни винограда, ни яблок. Я поставил даме семена помидора. Отечность на руке спала на следующий день. Были чуть «под шафэ», но, тем не менее, семена сработали. Это к вопросу, опять же внушения. Ставил на тонкий кишечник, т.к. она пожаловалась на локализацию болей именно по ходу тонкого кишечника.

+3

117

18 апр.
По поводу магнитов
И все же не согласен по поводу полярности.
И без каких-либо ориентаций действует.
Но - очень медленно, держать на точке нужно долго.
IMHO, с присосками на всяких местах сутки ходить не будешь - а экспозиция не менее суток. Я использую банальный рабочекрестьянский пластырь - и магнитные шайбочки.
Носил сутки, померялся по Накатани - есть существенные изменения. Сейчас снял, завтра перемеяюсь...
19 апр.
Вчера еще "покололся" эледией - сегодня тест Накатани показывает еще бОльшее улучшение!
Не знаю, магниты или эледия - скорее всего, и то и другое.
Вывод - ув. форумляне, не ждите моментальных эффектов, имейте терпение.
_______________________________
Это противоречит моим же словам, что действие должно ощущаться сразу же (когда-то я такое заявлял).
Думаю, противоречия нет - в острых, внезапных случаях - простуда там, радикулит, ушиб - эффект ДОЛЖЕН быть сразу же.
В случае же запущенной хрони, которой я сейчас и занялся - странно было бы "взращивать" болячки десятилетиями, а потом в одночасье выздороветь. Это сказки, IMHO

Отредактировано kitovras (18.04.2012 09:15)

+1

118

В.Г. написал(а):

Эффект наступает не ранее чем через дней 10-14

Семечку держать сколько времени?

0

119

В.Г. написал(а):

Только потом, это уже предположение, все вернется на круги своя. Почему? Потому что меридианы, опять повторюсь, ничего страшного, несут еще две функции, как минимум – это эмоциональную и психическую составляющую. Так вот, для того чтобы выровнять показатели и ввести их в коридор нормы, необходимо, чтобы выровнялись эти составляющие.

У соседа, о котором я писал, что поднял у него меридианы TR и GI (по Кузьменко), пока они держатся. Правда и поднимал долго.

+1

120

Хочу привести пример удачного применения магнитов
при лечении по системе соответствия.
У одного мужчины старше 50 лет месяц назад как раз
на субботу и воскресенье не на шутку разыгрался
простатит (диагноз поставлен ранее врачами). По его
рассказам, он почти не спал 2 ночи. Было прилеплено
2 круглых магнита (фирмы Субал) диаметром 5 мм на
болезненные точки в основной системе соответствия
южным полюсом к коже. Спустя 2 часа боли поутихли
а к вечеру почти исчезли. Магниты были сняты на ночь
а на следующий день поставлены вновь на несколько
часов. К вечеру боли прошли и с тех пор вот уже месяц,
как их нет.

Отредактировано Шарлатан (20.04.2012 18:54)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия