Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 421 страница 450 из 533

421

Здравствуйте, rustro1tn!
Прочитайте «Трактат желтого императора. Цзюань десятый, раздел 37. Рассуждения о кашле». Там, буквально, на одной странице все объясняется. Вам станет понятна логика лечения при подобных симптомах. У меня тоже были разные рецепты при таких состояниях. Не всегда одно и то же. Потому как и кашель бывает разный, например, сухой и влажный. Что не навредит – постановка на основную зону соответствия (особенно в местах, где наиболее болезненные ощущения при надавливании) березовых почек, кучей, либо виноградных косточек. Не более чем на три дня, потом менять семена, ну, и естественно проверить  семена на их целостность. Это можно попробовать и на руках и на ногах. Второе: попробуйте найти на теле, в районе грудной клетки и на спине, болезненные точки при пальпации. Особенно уделяйте внимание точкам органа легкие и точкам – шу, и тем точкам, которые находятся в зоне легких. После их определения, пометьте фломастером и легкими массажными движениями пальцем втирайте «Бальзам Звездочка» в эти точки.  Кроме этого можно обработать так же точки, которые рекомендуют иглотерапевты. Можно посмотреть Молостова, Белоусова, Леднева и т.д. Здесь, на одной из веток, IGNORAMUS писал о выборке рецепта от одного и того же заболевания, от разных корифеев, что эти рецепты отличаются друг от друга. Поэтому Вы возьмите основные точки, типа хэ-гу, цзу-сань-ли, сань-инь-цзяо и т.п. Где-то здесь, на форуме, я встречал информацию о подборке точек, по количеству заболеваний. Эту подборку сделал(а)  ikonka. Так вот, он(а) рекомендует воздействовать на первые 20-30 точек. Я не помню в какой ветке я это читал. Выйдите на ее сообщения, там, я думаю, найдете.
И еще. Есть такая компания «Маринбизнес». Мы пользовались несколько лет назад их продукцией. Брали много разновидностей препаратов. Что могу сказать. Очень хорошо зарекомендовал «Пластырь Гуанцзе Чжитун Гао (Guanjie Zhitong Gao) ОТ ПРОСТУДЫ». Т.к. «Звездочка», бывает, очень сильно жжет, то тогда на эти же точки, вместо «Звездочки» можно приклеить пластырь, (нарежьте кусочками, примерно, 10 на 10мм). Только, когда будете резать, не режьте на кусочки сразу, потом замучаетесь отдирать. Там отрежьте сначала полосу шириной 10мм, чтобы с обеих концов были места, где Вы сможете зацепить лейкопластырь от целлофановой основы. Потом отклейте одну полоску и уже режьте. Еще в этой фирме хорошие женские прокладки. Пациентки хвалили. Это не реклама. Мы этой продукцией пользовались несколько лет назад, но у нас эта фирма исчезла. Сейчас, иногда применяю эти пластыри (именно красные). Остальные тоже пробовал, особого эффекта не заметил, поэтому советую то, что уже проверено неоднократно.
Кроме этого еще отследите по питанию. Посмотрите, какие продукты употребляет ребенок, может какой-то продукт идет ей на ослабление иммунной системы. Поищите в Интернете «диета при кашле». Вот, я чуть-чуть нашел: «Диета при кашле у детей должна, прежде всего, избегать употребления всяческой твердой пищи типа: сухарей, песочных печений, а также очень кислых или сладких продуктов. Все они способствуют раздражению слизистой, что в итоге приводит к приступам кашля и замедляет процесс выздоровления».
Все, чем мог. Пробуйте. Даст Бог, поможет.

+4

422

Спасибо Валерий Георгиевич огроменное!  Буду пробовать авось и получится.

0

423

Да, еще один рецепт. На лицо проецируется наше тело. Есть несколько разных систем, так же как и на стопе и кисти есть разные места, где есть проекции внутренних органов. Я пользуюсь той, где зоны легких находятся у внутренних краев бровей, между ними сердце. А толстый кишечник находится так: опускаем перпендикуляр от наружного края глаза до пересечения с горизонтальной линией губ. Там будет находиться начало толстого кишечника, его восходящая часть. Начинаем справой щеки. Поднимаемся вверх до верха скуловой кости, теперь идем горизонтально до левой стороны – это поперечно- ободочная часть. И опускаемся вниз до линии губ – нисходящая часть. Массаж лучше делать с мазью, либо с маслом, чтобы не травмировать кожу. И на переносице двумя пальцами помассажировать, там зона печени и желчного пузыря.  Если будут болезненные зоны в каких-либо местах, там массаж делать легкими движениями до тех пор, пока не уйдет боль. Зону легких и сердца рекомендую работать тремя соединенными вместе пальцами, как раз перекрываем эти органы, до появления ощутимого тепла в этом месте. На  толстом кишечнике аналогично. Но там можно работать либо двумя пальцами соединенными вместе, либо тоже двумя, но один на другом чтобы был расположен, для усиления давления. Эта картинка есть у Э.Гоникман «Искусство диагностики по лицу» стр.38, рис.9. массаж делать довольно ощутимо, но не болезненно. На зоне легких получается около 3-4-х минут, на толстом кишечнике немного больше, в районе 6-7-ми минут.

+2

424

Вот, еще один совет дам. Раньше сам пользовался, сейчас это же делаю на деревянных массажерах роликовых, о которых писал выше. Эту штуку мы с женой приобрели где-то лет 15 назад. Тогда их разработчик еще был кандидатом наук. Сейчас уже доктор. Называется АРМОС. Я хотел выслать фотографию, но нашел это в Интернете. Зайдите на их официальный сайт, там все описано. Кстати, это можно самому сделать из деревяшки, например. Что я от себя добавил. Там внутри пустота. Откручиваем четыре самореза, в углубления приклеиваем тонкую круглую стальную пластинку на клей «Момент». Диаметром около 8-10мм, толщиной около 1-2мм. На сайте magnitos.ru, либо в любом другом месте покупаем магниты: пруток Ш-06-25-N, либо пруток Ш-10-40-N. Определяем полярность. Вставляем туда два этих прутка и ложимся на этот массажер. Что этим добиваемся.
Во-первых, будет чисто физическое воздействие на мышцы, и, во-вторых, энергетическое на точки «шу» спины. Чаще всего, эти точки в недостатке. Это из моего опыта. Тогда, естественно, севером к шайбе прикрепляем. Есть у кого эти точки в избытке, либо в норме. Тогда переворачиваем эти магниты – прутки, либо убираем, если в норме, пусть тогда только мышцы разминаются. Можно, кстати купить не прутки, а магниты шайбы диаметром 8-10мм несколько штук, и соединив их между собой, получим тот же пруток. В устройстве АРМОС есть еще два выступа для работы на шейных мышцах и связках. Там аналогично сделать, только туда влезет штук 10 маленьких магнитиков – шайб. А один выступ, для работы на точках – я им не пользуюсь, если хотите, можно и туда вставить то же самое.
Если не можете определиться с избытком/недостатком в точках, тогда работайте по ощущениям. Стало хуже – переверните, либо уберите магниты. В любом случае это устройство сделает неоценимую помощь вашему позвоночнику. Это я на себе убедился и на пациентах. Давал для пользования. Тоже самое, что и на деревянных массажерах,- нужно ложиться на мягкое основание, иначе будет больно вначале, если на пол класть. Потом, потихоньку, можно перейти и на более жесткое ложе.
Еще. Можно добавить еще по два больших выступа на это устройство, это если делать такую приспособу самому. Один слева, другой справа. На расстоянии, равном расстоянию между точками двух параллельных ветвей Мочевого.  И там тоже сделать магниты. Это чтобы воздействовать на вторую линию Мочевого пузыря. Я нигде не читал, но думаю, что точки, расположенные на второй линии отвечают за работу оболочек внутренних органов. Я анатомию плохо знаю, но одну оболочку назову. Есть орган легкие, а их оболочка – плевра. Также есть и у всех внутренних органов свои оболочки. И вот эти точки, расположенные параллельно точкам «шу», я думаю, по логике, должны отвечать за эти оболочки.
Так что дерзайте. Точно поможет расслабить мышцы и связки. А, вот, поможет ли с энергетикой – здесь нужно пробовать. В любом случае, если правильно определиться с состоянием точек спины, будет значительное улучшение самочувствия, плюс улучшение функции внутренних органов.

+3

425

Глубокоуважаемый В.Г.!
Обратиться в Вам мне посоветовали Глубокоуважаемые мною форумчане. Да я и сам, когда почитал Ваши посты, понял, что Вы один из немногих, кто достиг успехов в практике диагностики и лечения разных заболеваний.
Обращаюсь к Вам за советом.
Я попробовал лечить язву 12-типестной кишки методом Леднёва с помощью приборчика «Эледиа». Эту болезнь мне диагностировали первый раз в середине 90-х годов, потом подтверждали при очередных сезонных обострениях. При этом назначалось соответствующее лечение. 
Последние 5-7 лет никаких обострений не было. Думал, что полностью выздоровел. Хотя чувствовал, что с желудком не всё в порядке. Временами бывала изжога, отрыжка, запах изо рта.
В декабре случайно попал на форум по лечению разных болезней методом Леднёва прибором «Эледиа». Решил немного оздоровиться, начав с излечения ЖКТ. А именно, с желудка.
Но после нескольких сеансов от воздействия БАТ на животе желудок начал болеть. Причём, чем больше сеансов я проводил, тем сильнее он болел. Лечение по точкам прекратил, перешёл на таблетки. Сейчас всё успокоилось, таблетки тоже не принимаю.
Как Вы считаете, стоит ли ещё раз попробовать подлечить желудок? Может быть, другими методами? Или, может быть, пока он не болит, ничего не делать, жить и радоваться жизни? До следующего обострения…

0

426

По методу Леднева я не работаю. Но, прочитав соответствующую литературу, которую я рекомендую, я думаю, что Вы сумеете себе помочь сами. Конечно, лучше всего пробовать в момент обострения, т.к. там сразу можно определить, что помогает, а что нет. Но здесь я могу только посоветовать либо семена, либо магниты. Заранее их приобретите через Интернет. Если Вы, все-таки, хотите экспериментировать, тогда, пожалуйста. Но я бы не пробовал, пока все хорошо. Что сейчас не навредит – это приклеивание березовых почек (можно купить  в аптеке) на зону желудка на пальце по системе насекомого, т.к. по основной системе там большую площадь придется обрабатывать. Найдите наиболее болезненные зоны на пальцах, - там будет выше эффект о семян. Через три дня меняйте семена, можно пробовать на разных пальцах. Еще купите магнит диаметром 4см, я упоминал его. И либо на желудке, либо на чакре Манипура пробуйте им поработать. Например, после еды чувствуете вздутие, либо изжогу, короче дискомфорт. Попробуйте сразу приклеить этот магнит на тело, по ощущениям сразу определитесь каким полюсом нужно работать. Это нужно попробовать и со стороны живота и спины. Тогда, при обострении, если оно, все-таки, случится, Вы будете знать, что вам делать. А по вышеназванным проблемам (изжога, отрыжка) неплохо помогает точка поджелудки RP4. Там я чаще добавляю энергию, т.е. северным полюсом на кожу. Кроме всего прочего, я бы посоветовал Вам отследить свое питание. Сейчас у Вас нет обострения, значит то, что Вы сейчас употребляете, идет в гармонии с желудком. Попробуйте при обострении исключить продукт питания, который вызвал эту проблему.
По Ледневу, я уже высказывал свою мысль, еще раз повторю. Я думаю, что по его рецептам можно работать, если все точки в рецепте в недостатке. И, кроме того, есть разные авторы – корифеи рефлексотерапии, которые могут рекомендовать другие рецепты. Это упоминал IGNORAMUS в ветке «Поиск и определение точек акупунктуры». Поэтому лучше прийти на прием к иглотерапевту, а он, по показаниям, порекомендует точки, на которых нужно работать. Все-таки, он сделает диагностику лучше, плюс опыт у него есть. Но, опять же. Идти нужно к хорошему специалисту – по слухам. И еще, как правильно посоветовал Шарлатан, попробуйте методом исключения точек из рецепта по одной, отслеживать по своему самочувствию.
Вот, все. Чем мог.

+3

427

Уважаемый Валерий Георгиевич!
Большое спасибо за Ваш ответ. Попробую делать всё, о чём Вы мне написали.
Совсем недавно, по-моему, в начале января, выкинул магнитики и скрученные палочки, по-моему, для прижигания, которые мне дали в Академии Су-Джок в начале 2000-х годов. Ведь уже неоднократно давал себе зарок, что НИЧЕГО выбрасывать нельзя. Всё, что у меня есть, это рано или поздно пригодится. И, тем не менее, выбросил. Подумал, лежат без движения более 10-и лет, зачем они мне. А вот теперь надо снова искать, где их приобрести…
Но это так, к слову.
Валерий Георгиевич! Если бы мы смогли с Вами общаться через e-mail, я бы сбросил Вам мои данные по диагностике по Накатани, которую я сделал сам себе. И Вы бы, если это конечно возможно и, если это Вас не очень затруднит, смогли бы дать мне совет по общему направлению оздоровления. Может быть, желудок у меня не самое слабое место. 
Мой e-mail gerzenn@mail.ru
С уважением, 25.

0

428

Здравствуйте Валерий Георгиевич!
В прошлый раз я Вас спрашивал по поводу частой простуды(бронхит)у дочки,Вы ответили в сообщении 421,в то время после ингаляций и таблеток все прошло,семянотерапию применить не успел,но наступил очередной раз(сейчас)Теперь с женой лечим в четыре руки,она табл.и ингал.я Вашим методом.

В.Г. написал(а):

. Очень хорошо зарекомендовал «Пластырь Гуанцзе Чжитун Гао

Рекомендованный Вами пластырь не нашел,использовал,простой перцовый.

В.Г. написал(а):

попробуйте найти на теле, в районе грудной клетки и на спине, болезненные точки при пальпации. Особенно уделяйте внимание точкам органа легкие и точкам – шу, и тем точкам, которые находятся в зоне легких. После их определения, пометьте фломастером и легкими массажными движениями пальцем втирайте «Бальзам Звездочка» в эти точки.

В.Г. написал(а):

Т.к. «Звездочка», бывает, очень сильно жжет, то тогда на эти же точки, вместо «Звездочки» можно приклеить пластырь.

Нашел болезненные на груди и на спине,их оказалось не мало(сколько еще не нашел) втер "Звездочку",проходила неск.часов,реакции ни какой.К вечеру наклеил кусочки пластыря,сумела вытерпить минут 40,(звездочка и пластырь с точностью до наоборот)вокруг пластырей образовались красные пятна,пришлось все снять,при простом наложении цельного пластыря на грудь (ставили на на ночь),с утра легкое покраснение.В связи с этим вопрос:на БАТах(покраснение) за такое короткое время это нормально?
На ночь приклеил пластырь на пальцы рук,на точки соответствия легких.

В.Г. написал(а):

березовых почек, кучей, либо виноградных косточек.

Виноградные косточки,на вид не очень понравились.Можно ли поставить черный перец?
Спасибо.

+1

429

Здравствуйте, rustro1tn!
Я перцовым пластырем ни разу не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. Каждое семя несет свою энергию. Виноград похож на альвеолы легких, поэтому я порекомендовал его. У моей тещи, как раз, когда показывали открытие Олимпиады, был кашель. Своим кашлем она мешала просмотру. Я взял кучу дынных семян – других под рукой не оказалось, поставил на зону легких – кашель прошел. Поэтому я не знаю как сработает черный перец. Может быть, поможет, а может, и нет. Сам я его не ставил. Этот пластырь можно найти в Интернете. Я, вот, нашел место, где он дешевле всего. Стоимость 45р. А так, в пределах 80 -100р. Но сам еще его не заказывал. Пока  у меня есть. Вот адрес: wwwlizmary.ru. Еще попробуйте поработать на точках – источниках легких и толстого кишечника. Может там поможет. Я чаще их торможу при обострениях. Если будет ухудшение, попробуйте потонизировать. Вот, все.

+3

430

Спасибо,все понятно.

0

431

Здравствуйте ВАГУФ Валерий Георгиевич!
Все таки оказалось не все понятно

В.Г. написал(а):

березовых почек, кучей,

В.Г. написал(а):

. Я взял кучу дынных семян

Обязательно ориентированных?

И еще,по точкам соответствия на руках,вроде как разобрался,но на теле, темный лес,к примеру по атласу,там где болит точки нет, и для меня уже непонятка,есть какие то мерцающие точки,и тоже не фига не понятно,по выложенным Вами картинкам на 1стр.да,совпадение большое но точки легких вроде как не совпадают,или я чего не так смотрю,вообщем хотел у Вас спросить,можно как то,по фотографии,что бы Вы показали,что есть что,а главное, что с этим делать,именно по Вашему опыту,не по книге.

0

432

Здравствуйте,  rustro1tn!
Первое: если я написал «кучу», это означает «куча», там никакой ориентации семян нет. Это как рекомендуют найти одну болезненную точку и туда приклеить семечку. Но я, опять же из практики, понял, что между нашим организмом и семенами происходит взаимообмен энергиями. Семена отдают свою здоровую энергию, а забирают больную. Поэтому-то их и не надо долго держать на зоне соответствия, т.к. там происходит накопление последней, и, если держать долго, то семенам ничего не останется, как опять отдавать в организм больную энергию. Если они наклеены кучей – они сами лучше разберутся, что отдать, а что взять, плюс не всегда можно найти одну болезненную точку.
Второе: кроме точек меридианных и внеканальных, есть, так называемые точки «А-ши», что в переводе означает «Ой, больно». Так вот, если Вы нашли болезненные точки при пальпации, пометьте их фломастером и на них работайте. Потому как не всегда бывает так, что точки тревоги, например, Легких будут в дисбалансе. На них можно тогда и не работать. То же и на спине.
Третье: высылаю схематические картинки с расположением точек и привязку к ним органов. Это мне любезно сделала одна преподаватель Анатомии. Здесь обратите внимание еще вот на что. Берем, например, правое Легкое. Прощупываем точки спереди и сзади. Ниже подмышки тоже – там есть точки Желчного и Поджелудки.  Помечаем болезненные. И может оказаться так, что точки Желудка или Почек будут иметь яркую болезненность. Значит, предположительно можно поработать на этих каналах. Чаще, все-таки, тормозить. Можно прямо на теле поставить на точки этих каналов семена, носиками против хода энергии. Для Желудка, например, носиками к ногам, а для Почек – носики семян – к голове. Семена фруктовые или овощные. Для березовых почек – наоборот. Если нет выраженного эффекта, тогда работайте на точках «А-ши».
Четвертое: если нет эффекта от лечения, порасспрашивайте (вернее, с этого надо начинать) ребенка, болит ли у нее животик, как мочеиспускание и т.п. Может быть, наводящие вопросы Вам помогут определиться на каких каналах можно еще попробовать поработать. Кстати, где-то читал, что хурма помогает при легочных заболеваниях. Если ребенок любит хурму,  приклейте семена на ладошку, на зону легких. Только здесь не подскажу куда носиком. Можно попробовать перпендикулярно ладони, чтобы не навредить. Если хурму не любит, спросите, что любит, и те семена клейте. Наш организм сам выбирает какой продукт кушать. Какой энергии не хватает, тот продукт и кушаем, за счет этого и восполняется энергия (Ветра, Тепла или Холода, например). Вот, чем мог. 
Картинка не вставляется, видать нужно что-то изменить, а я не могу. Отправлю ПАЦИЕНТу, он вставит.

+4

433

Спасибо.

В.Г. написал(а):

Отправлю ПАЦИЕНТу, он вставит.

ВАГУФ Марат,Жду с нетерпением.
Спасибо.

+1

434

Пожалуйста, вот они, картинки ГУФа В.Г.:

http://s8.uploads.ru/t/BMIv9.jpg

http://s8.uploads.ru/t/ywbQ4.jpg

Щелкнув по картинке, видим ее в увеличенном виде. :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+4

435

Здравствуйте ВАГУФ Валерий Георгиевич!
Вчера поставил семена,на груди,спине,кучей, и на пальцах по одному, где нашел болезненные точки легких.(виноград)После постановки семян(5ч.вечера) сразу уснула,проспала до 8ч.утра(обычно днем спит 2-3ч.) во время сна ни разу не кашлянула,(ночью обычно нападает)после пробуждения немного покашляла.На с чет сна,в Вашей практике было такое, или я чего с точками напутал? Еще вопросы: Что делать дальше,после снятия семян,продолжать дальнейшую постановку до обезбаливания точек или...? Вы писали,Ледневским атласом не пользуетесь,каким? И еще, без опасно ли проводить акупрессуру,без заимера(избыток не достаток) точек?
Пока все. Спасибо.

+1

436

Здравствуйте, rustro1tn!
Очень рад за положительную динамику. Но!!!
Хочу сразу предупредить не только Вас, но и всех через этот форум. Я уже это писал, но еще раз повторюсь. При какой-либо положительной динамике в лечении, не трубите на всю страну. Даже близким лучше до поры до времени не говорить. Есть энергия зависти, и ее очень много на нашем белом свете, которая на нет может свести все положительные моменты излечения. Во-первых, всегда можно написать в «личку». Во-вторых, дождитесь стойкого положительного эффекта, а потом рекомендуйте другим. Я пишу свои рецепты не боясь, т.к. это проверено не на одном человеке, и плюс, они все уже решили какие-либо свои проблемы по здоровью. У меня тоже сейчас есть несколько человек, о которых хочется написать, но не могу, т.к. еще не закончилась работа.
Насчет сна. Во время сна организм восстанавливается, поэтому все нормально. У меня тоже про это говорили пациенты, и я на этом в своих сообщениях не акцентировал внимание.  Главное, чтобы не было нигде ухудшения. Судя по тому, что Вы написали, ребенок чувствует себя комфортно, - значит применяемая методика выбрана верно. Дальше продолжать в том же духе, клеить семена. Но, если Вы заметили, что на какой-то зоне, или точке стала меньше болезненность, туда можно не клеить. Организму дали немного энергии, у него сейчас должен активизироваться иммунитет, и быстрее пойдет лечение. Нужен был маленький толчок. Потом потихоньку уменьшайте количество точек и зон, на которых работаете. Чтобы как можно меньше их оставалось, вплоть до полного восстановления работы самого организма с инфекцией. Только обязательно отслеживайте по самочувствию. Если убрали некоторые семена, а ребенку стало немного дискомфортнее, поставьте их снова, значит не время их снимать.
По атласу Леднева. Может я неправильно написал, сейчас исправлюсь. Я не работаю по его рецептам, т.к. у любого заболевания, если посмотреть наших корифеев по иглотерапии, будет свой рецепт точек, плюс работа током иногда противоположной полярности. Поэтому я сейчас работаю по своему тесту и своим рецептам. Без прибора точки  просто проверять пальпацией. Это тоже эффективно. Точек иногда действительно много, только античных, и основных набирается около 180-ти. Из них в дисбалансе иногда бывает около половины. Ну кто же будет себе клеить 90 семян. Замучаешься. Поэтому это тоже один из вопросов, на который еще не получил ответа. Как минимизировать количество точек в рецепте? Пробовал и по открытым точкам и по «чудесным сосудам», сейчас все в стадии наработок.
Вот, все.

+4

437

В.Г. написал(а):

Главное, чтобы не было нигде ухудшения. Судя по тому, что Вы написали, ребенок чувствует себя комфортно, - значит применяемая методика выбрана верно.

Ну слава Богу без ухудшения,пока.
Судить конечно пока не могу,из-чего,лечим с женой в 4-ре руки(писал выше),но вчера кроме семянотерапии ни каких процедур не проводили.Но если такой сон от семян,меня это уже серьезно вдохновляет,значит семена работают! Но вот точки у дочки сильно болезненые

В.Г. написал(а):

Дальше продолжать в том же духе, клеить семена.

Те же самые или можно менять? Судя по описанному Вами в ветке у Вас в основном идут дынные,я ими и запасся :D

В.Г. написал(а):

у любого заболевания, если посмотреть наших корифеев по иглотерапии, будет свой рецепт точек, плюс работа током иногда противоположной полярности.

Вот и фиг-тот,что везде у всех по разному,и я запутался окончательно.

В.Г. написал(а):

Поэтому я сейчас работаю по своему тесту и своим рецептам.

Может поделитесь?буду искренне признателен.

В.Г. написал(а):

Без прибора точки  просто проверять пальпацией. Это тоже эффективно.

Я имел ввиду,лечение без определения(недостаток избыток)

Отредактировано rustro1tn (29.03.2014 15:00)

0

438

Семена на зоне соответствия органам по Су-Джок ставить не более 3- дней. На классических точках каналов можно, хоть,  месяц. Только через 2-3 дня снимать, протереть кожу одеколоном, или просто помыться, и опять наклеивать, примерно через 2-3 часа, чтобы кожа отдохнула.. Можно те же. Там же коже не дышит. Потому чтобы не было раздражения или не развилась аллергия. У некоторых чувствительность кожи повышенная. И такие случаи у меня были. Свой тест, правда, еще до конца  доработанный – скину, если хотите в «личку», на следующей неделе, т.к. без определения избытка/недостатка - это просто метод"тыка". А Вы мне сообщите свой электронный адрес тоже в «личку», т.к. там нужно будет таблицу вставлять. Сейчас ухожу из офиса, а дома компьютера нет.  На форуме выкладывать не буду. Кому надо, уже скинул, только одному еще не сообщил, который просил. Правда, это было месяца 3-4 назад. Не знаю, правда, работают или нет - не сообщают. Сейчас появились новые моменты, но я их отрабатываю. Чуть попозже я  им тоже скину новые наработки. Думаю, летом. Вот, все.

+4

439

Да, кстати, забыл объяснить, почему на форуме не буду сообщать эту информацию. Здесь более 3-х тысяч форумчан. Активных – единицы. Кто-то заходит, чтобы выудить «рацуху», как писал Joker, кто-то просто почитать, кому-то это не надо и т.п. Поэтому я, в первую очередь, отправил свои наработки уважаемым мною людям. Кто-то отказался. Кто-то меня отослал к форумчанам, которые занимаются этим. Все нормально. Вначале я хотел все это довести как и планировал и обещал, но потом, видя пассивность многих, это желание отпало. По тесту хотел тоже сходить получить патент, но потом, когда узнал сколько за это нужно заплатить, плюс еще нужно будет обеспечить работающих врачей диагностическими приборами, плюс заинтересовать их материально… Я подумал: «Стоп, Сигизмунд…»  Так что: « Свадьба? Свадьбы не будет!», как говаривал Шурик. Я не манерная барышня, и, если мне напишут в «личку», я, честно признаюсь, посмотрю, что это за форумчанин, и, может быть, сообщу эту информации.  Может быть, нет. Заранее предупреждаю всех не обижаться. Это интеллектуальная собственность, и я решаю с кем ею поделиться. Сейчас пришло сообщение чтобы я выслал одному форумчанину тест. Его я знаю, ему вышлю. но тоже на следующей неделе.

+2

440

Спасибо.

0

441

Здравствуйте ВАГУФ В.Г. На ветке -Сделай сам- -Аппарат Фолля-сообщение 543- уважаемый форумчанин prostoi777, цитирует ВАГУФа Олега Викторовича, в отношении  чакрометра.В цитате  имеется ссылка http://prometheus.al.ru/medic/med1.htm   на материал по поводу Чудо биорезонанса.В этой статье приводится пример суточной термометрии,как  метод диагностики состояния меридиан.Я об этом узнал впервые. Валерий Георгиевич,вас не затруднит прокомментировать этот метод с вашей позиции.Можно ли обойтись этим методом не прибегая к приборам.Хочу найти верный способ для самодиагностики.

+1

442

В.Г. написал(а):

но потом, когда узнал сколько

А мы это всегда знали,так что поэтому и не суетимся и чиновников не кормим.С.УВ.КГГ

0

443

Здравствуйте, kristalit!
По методу измерения суточной температуры согласен, но сам не пробовал. Градусник не обманешь, и в этой методике есть рациональное зерно. Другое дело, как это все лечить. Например, два дня назад пришел знакомый, у которого была боль в правой пятке. Он ходил в больницу, сделал все виды диагностик, включая МРТ, ничего не нашли. Пришел к нам. Перед приемом у жены я измерил его кое какие показатели. Конкретно почки были в избытке энергии. Поставил магнитик стрелочку на канал почек, т.к. он за правую ногу отвечает и два круглых магнита на точки боли южным полюсом. Боль уменьшилась в течение нескольких минут. Сейчас носит магнитики и ходит к моей жене, она еще у него что-то нашла. Поэтому я не знаю какой был бы у него показатель на суточном графике температуры. И есть ли взаимосвязь работы каналов с органами, как они пишут. Там описаны примеры, где получают результат от работы на органе, анализируя по температуре канала. Это не одно и то же. Но, коль у Иванченко есть результаты, значит, эта методика действенная. Это нужно проверять и анализировать.
По поводу биорезонанса, я тоже не специалист, поэтому в эти темы я не лезу. Почитаешь аргументы противников, вроде правильно, - сторонников, вроде тоже правильно. Я своим умишком думаю, что сам факт  биорезонанса есть. Но то, что нам преподносят в приборах,  мягко сказать, не совсем корректно. Я уже писал об Обероне, Метапатии и Ауруме – это все одного поля ягоды. Это развод на деньги, просто – напросто. Если взять другие, характеризовать не могу, т.к. не занимался этими вопросами вплотную.
По поводу измерения чакр. Был недавно на презентации прибора, то ли Лотос, то ли Onix, там тоже ауру и чакры измеряют, на запястье электроды накладывают и считывают по пульсу информацию. Так там мне показали карту человека, который занимается здоровым образом жизни, энергетическими практиками и т.п. У него энергетика (или аура) в процентах была 1%. Картинки все черные. У этого человека был стресс, вот этим – то и объяснялось малое количество энергии. Но я сам думаю: « то ль лыжи не едут?»   Ну как можно жить с таким количеством энергии??? Это почти труп, а у него только стресс, а внешне он выглядел вполне нормально, я его не видел, мне сказали. Я смотрел презентацию и по Интернету, там тоже был такой момент. Сидит обследуемая женщина, и ей дают в руки какой-то препарат и на экране видно изменение графика. Даже можно, как говорят врачи, которые ведут эту презентацию, написать на листочке лекарство и это отобразится на графике, будет показывать либо положительную, либо отрицательную динамику. Мне всегда интересно, если я напишу слово, к примеру, «дихлофос, цианистый калий», либо что-то в этом духе, то что покажет прибор? Я думаю, но не проверял, даже если покажет положительную динамику, то ее смогут объяснить тем, что все есть яд и все есть лекарство – зависит от дозы. Если бы они только физические параметры рассматривали, Бог с ними. Но всем же надо ауру и чакры измерить, а потом говорить, у тебя порча, проклятье и т.п. Чем больше «туману», тем больше на это клюет народ. Меня это не устраивает, поэтому я на подобные приборы не введусь. БИОРС купил, потому что думал, что по Накатани облегчу себе рутинную работу. Не вышло.
Если у Иванченко огромное количество излеченных пациентов, значит он придумал нечто новое, но я об этом не слышал, а про температуру, да, еще раз повторюсь, согласен, но сам не делал. Там тоже будет много нюансов, на которые нужно будет находить ответы. Я не претендую на роль истины в первом лице, поэтому у каждого свое мнение, и может разительно отличаться. Поэтому подумайте, а потом решайте: пробовать или нет.
В этой статье написано, что он усовершенствовал методику Фолля. Я изначально к ней скептически отношусь, и писал почему. Это мнение многих практиков, я с ними солидарен. Про Хильду Кларк, не знаю, но у нас достаточно информации на нашем форуме о ней. Вот еще из статьи: «Чакрометр помог установить, что нахождение в церкви, других святых местах увеличивает напряженность поля реципиента. После молитвы и особенно покаяния отмечено улучшение качественных характеристик: закрытие части "дыр" и "выбросов" поля, тенденция к нормализации его формы…»
Я уже писал про церковь. Согласно этой статье посещение церкви увеличивает энергетику. Как же быть тогда тем кому я помог, когда им становилось плохо в церкви именно из-за уменьшения энергии в Мочевом?
Так что уважаемый  kristalit, я бы поэкспериментировал с температурой, и, если появятся результаты, а они должны появиться, сообщить. Другое дело, что не нужно сообщать до тех пор, пока не получите стойкого эффекта от лечения и не избавитесь от какой-то проблемы. Вот, вроде, все.

+3

444

В.Г. написал(а):

БИОРС купил, потому что думал, что по Накатани облегчу себе рутинную работу. Не вышло.

Вот вам и этот БИОРС. Ляпута полная, просил я их сделать нормальную программу так воз и ныне там.
Толку от фиксированного измерения нет.
Как хорошо, что есть умные люди, сделал наш ГУФ Шарлатан схему с программой, Бойцов расписал свою методику, а Святослав написал прекрасную программу. 
во всяком случае наверно более 85% (тут можно конечно судки с градусником через каждых два часа мерить, сравнить) точности состояние меридиан.
а уже вгонять в норму можно чем угодно, семенами, магнитами и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

445

Здравствуйте уважаемый В.Г. Огромное спасибо за огромный содержательный ответ.Я узнал о вас впервые на блоге уважаемой Зубовой Татьяны.А интерес у меня к науке проснулся из за пары болячек .Собственно с того времени и стал интересоваться су джок и параллельно классикой как вы и рекомендуете.Накачал литературы и стал штудировать.Начитался до такой степени за пару месяцев в любое свободное время, что в голове все перепуталось, но сделав перерыв,вроде информация стала выстраиваться.Сперва обрадовался что смогу самостоятельно себе помочь,но потом понял что все не так просто.На этом форуме исследовал несколько веток,по поводу изготовления прибора для самодиагностики но пока не пришел ни к одному из за плавающих показаний по Фолю и большого тока по Накатани, Эледию сделал попользовался пару лет назад -но так чтобы почувствовать какие то реальные изменения то нет. Су джок хорош при симптоматическом лечении,и для хронических заб. тоже я так понял,но нужна-лучше всего пульсовая диагностика, и конечно опрос,осмотр.Самому у себя не получится.Хотя в книгах описывается симптоматика избытка и недостатка по меридианам,диагностика по лицу,сигнальные точки,но это не дает реальной картины Поэтому широко применять на себе а особенно на близких боюсь навредить.Методы мне более менее понятны . Я имею ввиду не инвазивные.Кстати с помощью Ваших рецептов сумел подействовать на больной зуб,и как выяснилось позже по ряду других симптомов включая зуб,круги под глазами,десна,поясница-пришел день когда началась почечная колика.Сделал узи обнаружился камень приличный.Не факт НО нужно обращать на себя внимание.Это не все проблемы с которыми я разбираюсь как могу но о них не здесь.Что касается детей то кашель, насморк су джок справляется,системы соответствия работают-благодарность Паку и Вам насчет удобных дынных семян.Хочу попросить вас если можно дайте наколку на источник насчет отраслевых энергий о которых вы иногда упоминаете,я так понимаю это по "шести ки",и еще (простите за наглость)  по поводу структуры,субструктуры об этом у вас в начале ветки, если не ошибаюсь.Еще раз спасибо.

+1

446

Здравствуйте, kristalit!
Я очень рад, что еще один человек начал овладевать методикой Су-Джок и китайской медициной, и получать на ней результаты. Но там тоже не все так однозначно. У меня уже есть наработки, которые пусть и не совсем расходятся с Паком, но, может быть, дополняют их. Например, конституция энергий. Я уже получал несколько видов других конституций, о которых он не упоминает. Тоже самое и в классических текстах по ТКМ. Я понял из-за чего это. Одна проблема кроется в переводе. Столкнулся с этим, когда решил сам перевести некоторые предложения из И-Цзина. Там есть такие мэтры как Шуцкий, Вильгельм, Чжоу Цзунхуа и др. Не буду приводить примеры, но иногда там написана «ахинея», другого слова не нахожу. Потому что они не нашли ключа, а переводили фрагменты целостной картины. Я думаю, это есть и в переводах трудов по медицине. Плюс, там, в основном, все дается для иглоукалывания: и способы введения иглы, и разные виды игл, и возможность чувствовать приход Ци и т.п. Мы же здесь, в основном, работаем электротоком. Поэтому и результаты не будут такими же как у древних китайцев.
Пульсовая диагностика должна подтверждаться результатами. Т.е. если Вы определили дисбаланс в какой-то системе, например, связанной с каналом и органом Почки. Работаете на них и получаете результат, тогда Ваше направление верное. Это касается и любых других диагностик, даже та,  о которой Вы спросили в предыдущем сообщении. Плюс, несколько несвязанных между собой диагностик приведут к более точному диагнозу. Т.е. проверив по пульсовой, определяем недостаток Почек. Тогда и на диагностике по Иванченко, Накатани, по Фоллю, Акабанэ и плюс осмотр и выслушивание жалоб этот канал должен быть аналогично в недостатке. Если же этого не получилось, значит, какая-то диагностика неверная. Теперь работаем на добавлении энергии в Почки, смотрим по результату. Если все хорошо тогда нужно вычислить ту диагностику, которая ошиблась. Скорее всего, она и в дальнейшем будет выдавать некорректные данные. Так проверяем много раз, вычленяя неверный метод. И, в конце концов, придем к тому, что больше всего будет достоверно. Кто-то выбирает Фолля, кому-то Накатани нравится и т.п. У меня свое.
Что такое отраслевые энергии? Это энергии Тепла, Ветра, Холода и т.п. Но, в каждой энергии присутствуют свои такие же 6 энергий. Это называется структура отраслевой энергии,  т.е. из чего состоит данная энергия. А субструктура, это из чего состоит энергия структуры. Она состоит из тех же 6-ти энергий. И так до бесконечности. Есть книга Пака «Теория шести энергий в рисунках и таблицах». Там, на рисунке 14 это хорошо показано. Там вообще много хорошей и нужной информации. Почитайте, не пожалеете. А теоретическое описание есть в книге «Лекции по Су-Джок акупунктуре» часть1. Страницы 67-77, это о смысле и принципах этих энергий. На странице 99-101 описан принцип подбора рецепта. А в книге «Лекции по Су-Джок акупунктуре» часть 2 на странице 107 описан пример, который я приводил. Во втором томе идет лечение на уровне чакр и много другой полезной информации. Есть клинические случаи. Я немного работал по этим методикам, но сейчас на чакрах по методике Пака не работаю. Но они тоже действующие. Вот, вроде, все.

+3

447

kristalit написал(а):

и большого тока по Накатани

чем это он вас так напугал?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

448

http://kpnemo.ws/ebook/2012/07/16/Ocher … upunkture/
http://www.koob.ru/vu_pak/
http://tibet-medicine.ru/akupunktura/su … kupunktura
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1198519
http://www.kodges.ru/medik/zdorov/72605 … t-1-3.html
http://www.kodges.ru/medik/narodmed/789 … -vsex.html
http://www.kodges.ru/medik/narodmed/722 … vdrip.html

прибор
http://www.theramax.ru/razdel/96/?_open … 0937486250

Отредактировано Олег Викторович (11.04.2014 09:59)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

449

kristalit написал(а):

Су джок хорош при симптоматическом лечении,и для хронических заб. тоже я так понял,но нужна-лучше всего пульсовая диагностика, и конечно опрос,осмотр.Самому у себя не получится.Хотя в книгах описывается симптоматика избытка и недостатка по меридианам,диагностика по лицу,сигнальные точки,но это не дает реальной картины

Много полезной информации имеется на сайте Су-джок академии http://www.sujok.ru/ru/. Академия  выпускала сборник "Клинический опыт применения су-джок терапии", в выпуске VI которого (можно купить здесь http://www.e5.ru/product/klinicheskiy-o … 6_8157975/) приведен краткий обзор применяемых в су-джок методов диагностики, применяя которые можно  достаточно достоверно определить состояние энергетической конституции человека.

0

450

Bogush_Ocherki_o_Su-dzhok
в этой книге описан способ лечения сахарного диабета.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия