Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

kiorus написал(а):

Этот ролик интересен, в том числе, тем, что у больной отсутствует орган-желчный пузырь, тем не менее это не мешает проводить диагностику 12-ти меридианов.

Естественно, ведь меридиан VB "занимается" не только желчным пузырем. Если доктору Константину нравится говорить "воспаленный меридиан", то пусть его. Главное чтобы результат был. Кстати, сколько стоит его прибор и литература соответственно?

0

242

fort52 написал(а):

Кстати, сколько стоит его прибор и литература соответственно?

Это знает сам доктор Константин, желающие могут попробовать с ним связаться через его сайт. В любом случае, в руках опытного человека дороже, а в руках профанов просто "что-то" . Что нашел интересного "на халяву" то и предложил. Спасибо, подредактировал свой пост.

0

243

kiorus написал(а):

в руках опытного человека дороже, а в руках профанов просто "что-то"

В руках опытного человека и гвоздь "дороже".
Пожауйста, ГУФ kiorus, не заводитесь. Никто здесь не пытается обидеть доктора Константина. Просто разбираемся, что он из себя представляет. Мой приятель, например, ознакомившись бегло с его сайтом, заявил, что это жулик, косящий под малограмотного лекаря, имеющего, якобы выдающиеся лечебные результаты. А я просто пытаюсь разобраться. А то, что Константин пишет на сайте о необычайной эффективности своего лечения, так это все делают на своих сайтах. И если вы, заглянув в честные глаза доктора Константина, поверили ему, то не все форумчане уверены в своих способностях определять по внешнему виду степень правдивости человека. А аппетит у доктора Константина нехилый :

Прибор стоит 750 евро.
Литература 4460 стоит - 100 евро.
Брошюрное издание любое стоит - 15 евро.
К прибору идут 3 диска видео и литература в придачу на ваш выбор 5 литературных изданий (кроме 4460).

Прибор ничего особенного из себя не представляет. А вот практический опыт доктора Константина нам мог бы быть интересен. Поэтому предлагаю приобрести его брошюры на всех заинтересованных и, сделав фотокопии или djwu, распределить среди заинтересованных лиц, предварительно, конечно, сбросившись деньгами тому человеку, который согласится взять на себя такой труд. Например, ГУФУ ПАЦИЕНТУ как одному из самых ответственных и надежных. Прошу ГУФов высказаться по этому предложению.

0

244

Продолжим разбор полетов. Я полагаю, что измерительная часть прибора Константина имеет следующие параметры: 9В и ток к.з. 100 мкА. Соображения такие.
У Жукова написано, что многие приборы по Накатани имеют такие параметры, т.к. удобный добступный источник питания 9В и широко распространенная головка на 100 мкА. У Жукова на графике отмечено, что такие приборы  при нагрузке 100 кОм (здоровая точка по Фоллю и Накатани) показывают 27 мкА (это соответствует 50 условным единицам у Фолля). Вот откуда у Константина такая цифра нижнего края корридора нормы, а верхняя 30 мкА тоже по Фоллю. У Фолля же он взял и фиксированный уровень нормы, а не индивидуальный как у Накатани. Мне, кстати, это тоже нравится у него. А то что за пределами корридора нормы его мало волнует с точки зрения точности. Я такого же мнения ( уже писал об этом - 10 ед или 20 ед ,какая разница, главное что ниже корридора и надо двигать)
Так что выставляем на Эледии 100 мкА ток к.з. и вперед по Константину. Хотя он пишет на бланке, что по методу Накатани, но Накатани там и близко нет (только точки).
Единственное, что меня смущает - это его способ измерения, а корридор всего 3 мкА. Не является ли это соизмеримым с погрешностью измерения. Хотя раз он так работает, то наверное все о'кей.

+2

245

В предыдущем посте я ошибся насчет напряжения и тока к.з. у Константина. Скорее всего это 6В и 50мкА к.з., что бы 27мкА соответствовало 100 кОм.

0

246

Что-то эта тема притормозила. Вроде бы разобрались во всех (почти) тонкостях, вопросов больше не осталось, а у некоторых ГУФов (я не считаю тех, у кого давно уже получается и успешно используется) начало что-то выходить интересное, - и что же далее?

Но пусть каждый сам про себя говорит. Какую задачу ставил вот я? Да давнишнюю - получить средство оценки, как же то или иное воздействие на организм влияет на его состояние. То есть, полезно это или вредно (или нейтрально). Конечно, иногда сразу чувствуешь без всяких методик, что хвост отвис, или наоборот, словно крылья выросли... но это ведь очень редко, чтоб так однозначно подействовало.
(Выпивающим проще, выпил - сразу одно чувствуют, несколько часов прошло - совсем другое... Но это я не по делу, конечно).

И вот, порасспрашивав на форуме сведущих людей, и поточнее собрав этот прибор, при его обкатке я обнаружил, что влияние моих воздействий (ну, хотя бы неоном) явно заглушается изменениями характера и расположения модулей без видимых причин. Вернее, причины, конечно, всегда есть - утром всё отличается от вечера, также до еды и после, в покое и после физической нагрузки (и эмоциональной тоже!). И другое, не замечаемое, тоже... А как же мне тут отфильтровать мое воздействие, вернее, его следы? На этом я и притормозился.

Но в последнее время появилась такая идея. Почему я ориентируюсь на эту общую диагностику по всем каналам? Ведь задачу ставлю довольно узкую. А вдруг всего нескольких модулей мне достаточно?

Каких - очевидно, это индивидуально. Но если набрать какую-то статистику, и хорошенько подумать над результатами, возможно, удастся выделить "кусочек" из методики, не позволяющий судить вообще о состоянии организма, а отражающий влияние моих определенных воздействий?
Конечно, это будет уже не Кузьменко и не Накатани. Ну и что? Ведь мой неоновый девайсик тоже не Минитаг и не Пролог! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

247

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но в последнее время появилась такая идея. Почему я ориентируюсь на эту общую диагностику по всем каналам? Ведь задачу ставлю довольно узкую. А вдруг всего нескольких модулей мне достаточно? Каких - очевидно, это индивидуально. Но если набрать какую-то статистику, и хорошенько подумать над результатами, возможно, удастся выделить "кусочек" из методики, не позволяющий судить вообще о состоянии организма, а отражающий влияние моих определенных воздействий? Конечно, это будет уже не Кузьменко и не Накатани. Ну и что? Ведь мой неоновый девайсик тоже не Минитаг и не Пролог!

ВАГУФ если Вам нужно оценить воздействие какой либо методики берется точка КТИ соответствующего канала и по ней оценивается воздействие лекарства, частоты, талисмана и т.п.

Предлагаю Ваш прибор назвать "Эпилог".

0

248

leoucp написал(а):

ВАГУФ если Вам нужно оценить воздействие какой либо методики берется точка КТИ соответствующего канала и по ней оценивается воздействие лекарства, частоты, талисмана и т.п.

Что-то мне кажется, что Ваш совет чисто теоретический... Вы вот сами пробовали такое? И получается? Тогда поделитесь pls опытом!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

249

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что-то мне кажется, что Ваш совет чисто теоретический... Вы вот сами пробовали такое? И получается? Тогда поделитесь pls опытом!

Сам не пробовал, но неоднократно видел, как таким образом мне подбирали частоты (воздействуя через индуктор) и тестировали гомеопатические препараты. Именно на этом основана вера гомеопатов-Фоллистов в то что это все работает. Медикаментозный тест называется. Есть на форуме Вагуфы, которые могли бы про это рассказать но увы ...

0

250

Перечитал сегодня всю тему. Не буду полемизировать по поводу тем затронутых на этой ветке о причинах возникновения болезней и смысла здорового образа жизни – это, наверное, нужно писать в других темах.  Расскажу немного о своей практике, то, чем сейчас занимаюсь, и, попробую осветить кое какие вопросы, заданные здесь, как я их понимаю.
О размерах щупа. Я думаю, что нужно иметь площадь контакта около 1см2. Этого достаточно, чтобы попасть на точку. Поэтому фетр/валенок здесь хорошая помощь. Точка имеет около 2-х мм в диаметре, плюс ареал вокруг около 3-х мм, получается около 6 мм. Если диаметр около 6мм, как раз не выходим за пределы точки.
Полностью согласен с  kitovras по поводу статистики в медицине, и, что мы все усложняем, во времена Фолля и Накатани была другая техника, и, даже на ней, они умудрились получить результаты.
Kitovras обследовал себя и «В двух словах - повышены легкие (у меня поллиноЗ, а сейчас самое время),
немного повышены толстый кишечник (связан с легкими) и тонкий кишечник (черт знает, почему0.
Сильно снижена селезенка (проблема. однако).
Решаю седатировать P5, IG8, GI2 и тонизировать RP2, именно в таком порядке…»
Если брать по рекомендации Табеевой (стр 119 3-й абзац и стр 424 – 5-й абзац), то к этим точкам необходимо добавить точки пособники, и тормозить или тонизировать их, в зависимости от состояния меридиана, на котором работаешь, так, для легких нужно тормозить точку источник Р 9, и т.д. Эффект будет выше. И, плюс работать на точках – глашатаях (тонизация)  и сочувственных точках (торможение). Но это мнение Табеевой, и иже с нею. У Пака есть 3 варианта лечения методом «Обычного Выравнивания». (Су-Джок акупунктура том 2, стр 182, для примера торможение легких). У него же есть методы лечения по структуре, субструктуре, региональное лечение и т.п.В других источниках иногда приводятся другие методы. Поэтому этот вариант, что написал Kitovras, может не сработать.
У Олега Викторовича, кажется,  был момент, что он, замеряя  в разных местах кожу, получал оно и тоже, если я не ошибаюсь. Я с этим позволю не согласиться. Делая замеры в точке и рядом с нею, параметры разнятся. Точка определяется по наибольшему отклонению стрелки, максимальному показателю. Другое дело, что можно попасть на внеканальную точку, там тоже будут завышенные показатели, поэтому нужно знать точную (относительно) локализацию точки, т.к. внеканальных точек примерно столько же, сколько и меридиональных.
Что касается требований для проведения замеров. Я их, практически не соблюдаю, т.к. невозможно создать все эти условия. Что я выполняю – не есть часа за два перед обследованием и минут 15отдых перед замерами от момента прихода пациента. Сейчас не работает сканер, так бы выслал замеры, сделанные до сеанса массажа и сразу после него, замеры, сделанные до и после курса массажа, по истечение месяца и года. Что я заметил. Практически показатели, чаще всего, относительно коридора нормы не меняются. Если, например, печень была в избытке 120 ед. То, количественный показатель меняется, а вот относительно коридора нормы он все равно остается в избытке. Я это связываю с самим меридианом. Он же отвечает  на уровне физики за печень, ногти, зрение, сухожилия и т.п. На уровне эмоций за раздражительность, а на уровне психики – за оригинальность , неординарность и т.п. Пусть мы вылечили орган (еще не факт, что на этом меридиане вылечим, проблемы могут быть от любого другого меридиана), а человек не стал меньше гневаться, - по логике меридиан останется в избытке. Я думаю, что абсолютный коридор нормы может быть только у святых. У них и психика и эмоции сбалансированы, а это высшие энергии, которые дают нам проблемы на физике.
fort52 написал «А вот Бойцов и Кузьменко не думают, а измеряют и сравнивают результаты с клиническим анализом, выявляя тем самым закономерности. И если возможны были бы варианты, то они бы так и написали. Они проделали (надеюсь) большую работу и хотелось бы пользоваться их результатами…»
У меня есть голова, ее предназначение – думать, поэтому я написал, как я думаю. После открытия планеты Уран Гершелем, ученые, на основании предположений, логических выкладок, дум своих  сумели открыть еще две – Нептун и Плутон. Поэтому я сначала думаю. Если это я могу логически обосновать, но нет подтверждения, - я начинаю искать, и, чаще всего нахожу решение. Просто тыкать в точки и отсюда плясать – не могу. Я уважаю и Кузьменко и Бойцова, да и любого исследователя, пользуюсь их наработками, спасибо им, но и стараюсь и свою лепту внести. Элементарный кусочек валенка тому подтверждение.
Сегодня уже не успею написать что исследую сейчас, да и пока серьезных наработок нет. Есть кое что, но для чистоты эксперимента нужен прибор по Фоллю (его уже делает мой знакомый, кстати по схемам с форума, спасибо всем  за это), т.к. в Биорсе нет возможности калибровки на тесте Накатани и по Фоллю. По фоллю все замеряют металлическим щупом, я же и здесь хочу пойти, чтобы не зависеть от силы надавливания, вставить фетр. Уже мне изготовил токарь щуп с тремя насадками сменными на 4, 5 и 6мм. Буду подбирать диаметр, на котором параметры будут больше достоверны.  Теперь жду прибор. Но, даже на Биорсе уже кое что получил. Например, у женщины болело сердце. Жена сказала, что левая доля печени увеличена. Я замерил точку глашатай печени – она в избытке. Поставил магнит южным полюсом на точку – сегодня пришла – болей нет. Это так, навскидку. Мысли гораздо обширнее, вот дождусь прибор, проверю свои думы более точно – вам выложу. Если не будет результата – тоже сообщу, чтобы вы не «пурхались» в этом направлении, как писала Лучезарная в одном из сообщений, что они 10 лет занимались решением проблемы, а оказалось она ошибочная.

+2

251

Попробую описать свой недавний опыт - Эледиа плюс Накатани. Зашел к соседу попросить паяльник, а на его вопрос - "что будем паять?" -доложил, что медицинский диагностический прибор. И он попросил его продиагностировать: он, оказывается, давно уже себя плохо чувствует, а врачи ничего не находят и ставят ему диагноз "синдром хронической усталости". У меня есть прибор BIORS, но я решил провести на соседе эксперимент, используя только Эледию и метод Накатани.
     Измерял Эледией на токе к.з. 100 мкА ( на сайте ----- описано про некий прибор Накатани, что нормальные значения должны быть в корридоре 50 - 60 мкА  при токе к.з. 100 мкА и питании 9В - прямо как у Фолля, только у Фолля условные единицы.)
     Замерил "голым" (без ваты) электродом как делает доктор Константин. Благо электрод у меня длинный ( 15мм ). И с ватой и по Константину получается  одна и та же картина.  Так вот, у соседа оказалась такая ситуация - три меридиана сильно понижены ( IG-30mkA, TR-5-10mkA, GI-5-10mkA),а три других меридиана сильно завышены ( RP-70-80mkA-, F-70-80mkA, V-80-85mkA). Остальные меридианы плюс-минус в районе корридора нормы 50-60 мкА.
     Как я воздействовал. Помня, что Портнов под конец своей практики (кто-то здесь на форуме это писал) отошел от частот, а применял гальванический ток (постоянный), а также то, что писал Леднев - мол надо восстановить проводимость, а там уже организм сам лучше знает как и какими частотами управлять; короче, воздействовал я только по Ледневу. Повышенные меридианы я не трогал. Воздействовал только на сниженные меридианы IG, TR,и Gi по точкам Бу-Се указанным У Кузьменко. Воздействовал правда не только на повышающие, но и на диагностические точки. Приходил он через день или два, когда-как. После четырех сеансов он опять приходит, а диагностика опять показывает снижение показателей, хотя уходил каждый раз с выравненными. Видя мое неудовольствие, он говорит: "давай, пожалуйста, будем продолжать, т.к. я чувствую себя уже получше". Через 8 сеансов диагностика уже показывает 30-35 мкА. А через десять сеансов он зашел и мы увидели на  IG, TR,и Gi  примерно по 50 мкА. При этом, что интересно,  повышенные меридианы  RP, F и V понизились сами до 60-65 мкА. Прямо как по Макацу - эти группы меридианов у него являются двумя функциональными группами, реагирующими как раз так, как и получилось у моего соседа. Сейчас коррекцию меридианов соседу не делаем, т.к. чувствует он себя, по его словам, отлично. Только заходит иногда "замериться". Если и опускаются у него меридианы (например, после сна),  то все синхронно и находятся плюс-минус в районе индивидуального корридора нормы.
     
     Я совсем не против "серьезных" приборов , и сам экспериментирую с частотами на БИОРСе. Но для тех, кто не умеет сам собирать приборы и деньгами не очень располагает, хочу еще раз подчеркнуть - прибор Эледиа с честью заменит вам многие дорогие приборы. А тем, у кого стоит измерительная головка на 50 мкА, надо для измерений (по Накатани) только выставлять ток к.з. 50мкА, а корридор нормы здорового организма (не путать с индивидуальным корридором нормы, предложенным Накатани) будет в пределах 32-35 мкА ( 32мкА соответствует примерно 95-100 кОмам), а у Константина 27-30 мкА, т.к. у него напряжение питания 6В ( и 27мкА  соответствуют опять тем же 95-100 кОмам). Неоднократно сам замерял на точках ( если замерять сразу же, не дожидаясь пока точка изменит свою проводимость после воздействия первым измерением).
     
     Конечно, я согласен с ГУФом IGNORAMUSом, что воздействовать лучше по многим точкам соответствующего заболевания. Но не всегда можно поставить диагноз, а многим не хватает терпения найти все точки, да и помощника не всегда найдешь для воздействия на точки спины. А, пытаясь только привести меридианы в корридор нормы, можно уже оказать неплохую помощь, как показывает опыт.
     
     Конечно, хорошо еще иметь и прибор Фолля для уточнения дегенеративных точек на конечностях. У одного человека, например, я обнаружил такую точку на меридиане желчного пузыря (оказаласть конечная точка у ногтевого ложа - желчный проток). Хотя контрольная точка (КТИ) показала норму. Накатани же (в смысле Эледиа) , кстати, плоказал тоже сильное снижение меридиана желчного пузыря - 10-15мкА (при к.з. 100мкА). Но прибор Эледиа и здесь может помочь (конечно в грубом приближении, пригодном для практического применения) - самые дегенеративные точки вы легко выявите, а начинать лечение многие специалисты ( и Леднев) рекомендуют именно с них.
     
     Любители метрологических изысков сейчас на меня, конечно, зашикают. Да я и сам люблю точные профессиональные приборы. Но все это я написал для тех, кто на первом этапе хочет попробовать сам, и чтобы его не отпугнуло сложное, я бы даже сказал профессиональное, изложение вопроса многими нашими ГУФами.

Отредактировано fort52 (16.12.2011 19:50)

+2

252

ГУФ fort52, спасибо за пост!!!

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

253

fort52 написал(а):

Любители метрологических изысков сейчас на меня, конечно, зашикают.

Но прежде чем шикать, сперва такие любители пусть тоже расскажут о подобных успехах!
Хорошо бы этот Ваш пост продублировать и в теме про "Эледиа", а то ведь погрязнет здесь под новыми сообщениями, и разве пользователи "Эледиа" догадаются искать это ценное в ветке про Накатани?

Теории теориями, да и названия названиями, - и все же для нас самое главное - практический опыт, когда удается помочь конкретному человеку. Вот как в Вашем примере. И спасибо за столь подробное объяснение, за эти Ваши  ноу-хау!
Продублируете, ГУФ fort52? Если нет времени, ну тогда я от Вашего имени... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1017-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

254

Всегда рад поделиться.

0

255

fort52 написал(а):

прибор Эледиа с честью заменит вам многие дорогие приборы.

Вот это у Вас очень важное для народа заключение, ГУФ fort52! Ведь изначальная цель нашего форума - совместно найти методики (и соответствующие им приборы), доступные обычному, т.е. ни технически, ни медицински не продвинутому человеку, чтоб он мог помочь себе и близким.
Это, конечно, для нормального общества неправильная постановка вопроса, всем этим должны бы заниматься врачи, но разве же наше общество нормальное? Ведь чем дальше, тем большее для этого простого человека становится недоступным! Так пусть же  хоть при элементарных недомоганиях он не выкладывает свои жиденькие средства (получая часто лишь откровенное фуфло, по выражению нашего ГУФа), а применяет предложенные здесь простые, но реально работающие методики - с помощью доступных каждому желающему приборов. А ведь "Эледиа" как раз к таким и относится.

Поэтому к Вам большая просьба: вот на нашей Википедии уже есть как бы инструкции по применению этого прибора и для лечения, и для активационной терапии. А не могли бы Вы написать там и про использование этого прибора так, как это описано Вами в посте чуть выше? Но как бы обращаясь к человеку, мало разбирающемуся в этих премудростях, однако способного обращаться с прибором и выполнять указанные ему  действия. То есть, более подробно, и с определенными "азами".

Если согласитесь и найдете время, можно поначалу не обращая внимания на стиль и прочее, все это потом отредактировать легко. Главное, чтоб в одной ветке были собраны необходимые указания, достаточные для использования Вашего метода. Назвать ветку - это как Вы сами пожелаете (но название потом можно тоже менять как угодно).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

256

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот это у Вас очень важное для народа заключение, ГУФ fort52! Ведь изначальная цель нашего форума - совместно найти методики (и соответствующие им приборы), доступные обычному, т.е. ни технически, ни медицински не продвинутому человеку, чтоб он мог помочь себе и близким.

Цель правильная, методики есть ...

ПАЦИЕНТ написал(а):

(и соответствующие им приборы)

А вот соответствующих приборов нет. Про электропунктуру и электропунктурную диагностику, давно пора забыть и заняться поиском РЕАЛЬНО работающих методик.

0

257

ГУФ leoucp, у нас один ГУФ описал как прибором Леднёва тёще восстановил зрение, разве это нереальный прибор?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

258

Олег Викторович написал(а):

ГУФ leoucp, у нас один ГУФ описал как прибором Леднёва тёще восстановил зрение, разве это нереальный прибор?

А где повторяемость?
Тото и оно - все это плацебо. У одного работает у остальных нет. Только производитель имеет бабки.
Я вот вылечил ДЭТОЙ локоть, а вы что вылечили?

0

259

leoucp написал(а):

а вы что вылечили

тазовый сустав.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

260

Олег Викторович написал(а):

тазовый сустав.

Дэтой?

0

261

да ей, только ей одной. Когда сердце прихватило в отпуске у брата только ей и пользовался.
Я уже описывал в соответствующей теме вроде.

Отредактировано Олег Викторович (17.12.2011 13:45)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

262

ПАЦИЕНТ написал(а):

Поэтому к Вам большая просьба

ГУФ fort52, мы ведь с Вами оптимисты? Так давайте продолжать наши дела, а пессимисты, если им это нравится, пусть над нами посмеиваются. Но посмотрим, кто будет смеяться последним!
В общем, просьба остается в силе.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

263

fort52 написал(а):

( 32мкА соответствует примерно 95-100 кОмам), а у Константина 27-30 мкА, т.к. у него напряжение питания 6В ( и 27мкА  соответствуют опять тем же 95-100 кОмам)

и у фолля всё крутится вокруг этих 95-100 ком, ОАГУФы IGNORAMUS и mikhvlad отмечали где-то этот момент, было замечено что при измерительном токе выше какого то значения явно просматриваются эти 95-100 ком -что можно зафиксировать простейшими приборами, тоже самое говорит мой знакомый лекарь (условно) -достаточно простого гвоздя микроамперметра и батарейки, вот только с полярностью не совсем всё-же понятно -что как чего и почему так.

0

264

unitas написал(а):

вот только с полярностью не совсем всё-же понятно -что как чего и почему так.

У Фолля на щупе плюс, у Накатани (и у Кузьменко) на щупе минус. На минусе покажет чуть меньше. Но практически неважно.

По поводу моего последнего опыта хочу сделать добавление. Не знаю только важно это или нет.
В период коррекции у моего соседа начался очено сильный герпес на губах. По его словам такого сильного у него раньше не было - так, иногда небольшой и то на одной губе. И он начал мазать антигерпесной помадой. Я высказал ему предположение, что может быть это по закону Геринга (из гомеопатии)  вирус выходит наружу и тогда мазать нельзя и нужно дать ему самостоятельно выйти, и он якобы больше не вернется, а если его мазью загонять обратно, то он может ударить потом в другой орган и последствия будут серьезнее. Но он сказал, что не может же он ходить с "развороченными губами". Поэтому можно будет потом приписать какое-либо ухудшение моей электротерапии. Но он сказал, что претензий ко мне иметь не будет.

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ fort52, мы ведь с Вами оптимисты? Так давайте продолжать наши дела, а пессимисты, если им это нравится, пусть над нами посмеиваются.

Конечно. Как говорится  "... а караван идет". Более того я планирую написать критические замечания на статью "Осторожно:  метод   Кузьменко  О.П." Вот только время надо найти. По поводу Вашего предложения - я согласен с Вами, что для начинающих надо излагать более подробно, а в спешке получается коряво, но для тех, кто в теме, в целом понятно. Может быть Вы обработаете все это для Википедии и для ветки Эледии. Чесслово, со временем швах.

Отредактировано fort52 (18.12.2011 15:51)

+1

265

fort52 написал(а):

Может быть Вы обработаете все это для Википедии и для ветки Эледии. Чесслово, со временем швах.

Тогда лучше так: я начну как это сам понял, а Вы будете при возможности смотреть и писать, что не так, и я буду подправлять и идти далее. А уже согласованную методику и разместим в википедии форума.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

266

ПАЦИЕНТ написал(а):

Тогда лучше так: я начну как это сам понял, а Вы будете при возможности смотреть и писать, что не так, и я буду подправлять и идти далее. А уже согласованную методику и разместим в википедии форума.

только нужно подробно, можно и с картинками: -вот например уже спрашивают -а пассивный электрод куда, -а в какую руку, -а справа или слева, -а куда  плюс и куда минус, -а где смотреть эти меридианы...-и в таком духе...

0

267

unitas написал(а):

только нужно подробно, можно и с картинками:

ГУФ unitas, вот и подключайтесь! Я ведь тоже не знаток этой методики, придется вдаваться в детали, в которых мне еще предстоит разобраться... Вот ГУФу fort52 совсем некогда, спасибо, что описал основное... но жаль будет, если уже показавшая себя методика (а что до сих пор - можно считать лишь подходами к лечению) потонет в общей массе сообщений на какой-то ветке...
А совместно было бы куда легче! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1275-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

268

ПАЦИЕНТ написал(а):

вот и подключайтесь! Я ведь тоже не знаток этой методики

:)  ;) И-к_к-х-е  :huh: -а я ВАГУФ что знаток что-ли  :) ? вот звонят и спрашивают про права-лева про плюс про минус...что я могу ответить -не знаю что и почему. ну про меридианы отослал атласы скачивать, всё что могу... :( фиг знает как отвечать на такие вопросы, сразу следует другой -а откуда видно что это правильно? ну и так далее...

0

269

unitas написал(а):

что я могу ответить

правда у меня есть дежурная отмазка: смотрите у фолля, фолль тоже не знал что к чему, но! он фолль этот с товарищами из медиков СС Аненербе провели тысячи экспериментов на тысячах людей и экспериментально выяснили нашли некий оптимум, -вот этим результатам вполне можно доверять.

0

270

ПАЦИЕНТ написал(а):

А совместно было бы куда легче!

Согласен. Давайте попробуем.

unitas написал(а):

только нужно подробно, можно и с картинками: -вот например уже спрашивают -а пассивный электрод куда, -а в какую руку, -а справа или слева, -а куда  плюс и куда минус, -а где смотреть эти меридианы...-и в таком духе...

Вам надо начать с Пособия для врачей на сайте О.Кузьменко. Там все точки с подробными картинками. ГУФ Олег неоднократно указывал на это и давал ссылки. А то, что некоторые точки изменены (по сравнению с Накатаниевскими) не принципиально: я замерял и те и другие - показания практически одинаковые.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)