Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

А каким методом, плюсом - минусом или иной метод воздействия?

Пока электропунктуру на практическом уровне не осваивал. И т.к. мнения что чем в электропунктуре стимулирует, а что седатирует, явно расходятся, я решил воздействовать посредством мокс (сигар) - чтобы стимулировать и магниты, чтобы седатировать. Не забываю и про мануальные воздействия для того и другого. Техники как стимулировать и как седатировать - описаны и как правило совпадают.

В случае с воздействием электричеством, стараюсь, как и вы следовать инструкциям к этим приборам. Пока пользовался Аксоном-2 и Дэносом.

Во всех случаях был положительный опыт как на себе так и на других.

Я не думаю про меридианы, а про нервные системы соответствующим органам и т.д., как описано у Бойцова.

Так я тоже не про меридианы, а про выход на плато, что может быть пробоем и неким уровнем терапии, что уже начинает искажать диагностическую картину.
Тут можно привести аналогию. При сдаче анализа крови на "много чего" не следует её сдавать сразу после еды и тем более препаратов. Как правило на тощак. В нашем случае, воздействуя 12V и 200 мкА до "пробоя" мы своего рода принимаем еду (лекарство) перед диагностикой.
Вот такие у меня сомнения... (

Про ваш тест с пластинами, это "полисегментарная рефлексо диагностика"
Есть у него название?

+2

512

Использовал ли кто-нибудь аппарат Медискрин ( диагностика по Накатани )?
Какие у него плюсы и минусы?

Судя по сайту производителя обследование на Медискрине включено в программу ОМС.  :flag:

0

513

Пробую сейчас аппарат Медискрин ( диагностика по Накатани ).
Столкнулся с такой проблемой, у меня на правой руке  в точке меридиана Сердца и вокруг немного огрубевшая кожа из-за использования компьютерной мышки.
Из-за этого прибор по Накатани показывает очень низкий ток - порядка 2-3 мкА.
И рядом с точкой ( но уже за её пределами, в радиусе примерно 15 мм ) где огрубевшая кожа тоже показывает примерно 2-3 мкА.
В итоге я не понимаю, малый ток в точке меридиана Сердца - это всё-таки показатель патологии сердца или следствие огрубевшей кожи?
http://s9.uploads.ru/KYilb.png

Отредактировано Eastern (29.12.2017 01:15)

0

514

Уважаемые ГУФы, знатоки по Накатани, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

1). Стандартная методика Накатани предполагает замер 24 точек.
Если мне нужно исследовать только один меридиан, то можно ли исследовать только БАТ, соответствующую данному меридиану и по ней делать вывод о состоянии данного меридиана?
Или обязательно мерять все 24 точки, запускать обсчёт, учитывающий состояние всех 24 точек и только по результату такого обсчёта можно делать вывод о состоянии нужной мне точки и , соответственно, нужного мне меридиана?

2). Есть ли какое-то время, в течении которого точка должна "отдыхать" и нельзя делать в ней повторный замер?

Отредактировано Eastern (29.12.2017 15:59)

0

515

Прочитал ( http://old.scenar.com.ru/s_text1.htm ) про недостатки метода Накатани.

Недостатком данного метода является невозможность многократного тестирования в течение суток одного и того же пациента в связи с тем, что параметры диагностики по своим значениям носят терапевтический характер.
Известно, что электрический «пробой» акупунктурных точек возможен при напряжении порядка 6 В, а это не позволяет акупунктурным точкам адекватно отвечать на диагностический запрос.
Это же является причиной крайне осторожного применения метода в педиатрии.

Поскольку адрес эл.почты на сайте указан недействующий , то прошу ответить знатоков метода Накатани - поясните пожалуйста более понятно выделенные жирным фрагменты:
- в каком смысле параметры диагностики носят терапевтический характер?
- если электрический «пробой» акупунктурных точек возникает при напряжении порядка 6 В, то метод Накатани вообще не работоспособен?

Отредактировано Eastern (04.01.2018 01:00)

0

516

ГУФ Eastern, применяйте метод Бойцова, он лишён всех проблем с замерами.
Повторять можно через 15 минут.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

517

#p140611,Eastern написал(а):

- в каком смысле параметры диагностики носят терапевтический характер?

В смысле, что большой ток оказывает сильное влияние на организм. 

#p140611,Eastern написал(а):

- если электрический «пробой» акупунктурных точек возникает при напряжении порядка 6 В, то метод Накатани вообще не работоспособен?

"Пробой" дело скользкое.  :)   Но к Накатани он отношения не имеет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

518

#p140616,Олег Викторович написал(а):

ГУФ Eastern, применяйте метод Бойцова, он лишён всех проблем с замерами.
Повторять можно через 15 минут.

ВАГУФ Олег Викторович, на каком недорогом приборе заводского изготовления посоветуете применять метод Бойцова?
Желательно чтобы показания вводились автоматически, а не вручную.

0

519

#p74181,radiks написал(а):

Здравствуйте всем!

Предлагаю бесплатную программу для диагностики по методу Накатани.
Для работы программы на компьютер нужно установить Java.
Программа позволяет:
1. Вести базу данных пациентов
2. Ввести данные измерений в точках
3. Построить диаграмму Риодораку
4. Получить рекомендации по лечебному воздействию
5. Сохранить результаты в PDF-файл.

Приветствуются пожелания и замечания.

http://dfiles.ru/files/f75nhswxc

ГУФ radiks, обновите пожалуйста ссылку.

0

520

#p135624,Олег Викторович написал(а):

А самый любимый у меня прибор диагностики, это просто две пластины, цинк (можно оцинкованное железо), латунь и просто микроамперметр.

Всегда сразу покажет в каком состояние организм и есть ли сейчас смысл делать диагностику.
Эта тема жаркая была на форуме, что он показывает.
Одно дело со стороны обсуждать, другое дело пробовать на практике смотреть.

ВАГУФ Олег Викторович, какая у Вас статистика по показаниям и какой ток чему соответствует?
Вы ногами на пластины становитесь?

Я попробовал тоже самое, но Цилиндрами Фараона, там тоже латунь ( в правой руке ) и цинк ( в левой ).
Щупы мультиметра прижаты основанием цилиндров к столу, руками плотный обхват цилиндров.
В начале ток был 6 мкА и за пару минут плавно вырос и стабилизировался на 19 мкА.
Если поменять местами цилиндры: латунь в левой руке, цинк в правой, то стабилизация тока на 14 мкА.

Шкала у мультиметра 0...2000 мкА.

Дайте пожалуйста ссылку - где обсуждалась эта тема.

Отредактировано Eastern (05.01.2018 00:46)

0

521

#p140631,Eastern написал(а):

ВАГУФ Олег Викторович, на каком недорогом приборе заводского изготовления посоветуете применять метод Бойцова?
Желательно чтобы показания вводились автоматически, а не вручную.

Заводские, там фиксировано 3 сек, так что увы.
А прибор Бойцова от 145 т.р. только врачам и только после прохождения платных курсов.

#p140648,Eastern написал(а):

ВАГУФ Олег Викторович, какая у Вас статистика по показаниям и какой ток чему соответствует?
Вы ногами на пластины становитесь?

Это было уже давно, ток до 120 мкА
Тема на форуме, поищите, у меня нет время искать. На старом форуме Биолокация ещё была. Есть в архиве.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

522

#p140648,Eastern написал(а):

Шкала у мультиметра 0...2000 мкА

Подключал просто головку на 150 мкА.
http://sh.uploads.ru/MlLYh.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

523

#p140651,Олег Викторович написал(а):

Заводские, там фиксировано 3 сек, так что увы.

ВАГУФ Олег Викторович, а какие недорогие заводские посоветуете, которые можно использовать по Бойцову и показатели вводить вручную?

0

524

Возможно какие и есть, у меня нет информации.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

525

Что такое СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ?
Исходя из названия — стабилизирует напряжение.
Если написано, что стабилизатор 12В и 3А, то значит стабилизирует именно на напряжение 12В! А вот 3А — это максимальный ток, который может отдать стабилизатор. Максимальный! А не «всегда отдает 3 ампера». То есть от может отдавать и 3 миллиампера, и 1 ампер, и два… Сколько ваша схема кушает, столько и отдает. Но не больше трех.
Собственно это главное.
                   Самый распространенный вид. Они не могут работать на напряжении ниже, чем указанное у него на брюхе. То есть если LM7812 стабилизирует напряжение на 12ти вольтах, то на вход ему подать нужно как минимум примерно на полтора вольта больше. Если будет меньше, то значит и на выходе стабилизатора будет меньше 12ти вольт. Не может он взять недостающие вольты из ниоткуда. Потому и плохая это идея — стабилизировать напряжение в авто 12-вольтовыми КРЕНками. Как только на входе меньше 13.5 вольт, она начинает и на выходе давать меньше 12ти.
Еще один минус линейных стабилизаторов — сильный нагрев при хорошей такой нагрузке. То есть деревенским языком — все что выше тех же 12ти вольт, то превращается в тепло. И чем выше входное напряжение, тем больше тепла. Вплоть до температуры жарки яичницы. Чуть нагрузили ее больше, чем пара мелких светодиодов и все — получили отличный утюг.
     Импульсные стабилизаторы — гораздо круче, но и дороже. Обычно для рядового покупателя это уже выглядит как некая платка с детальками. Бывают трех видов: понижающие, повышающие и всеядные. Самые крутые — всеядные. Им все равно, что на входе напряжение ниже или выше нужного. Он сам автоматом переключается в режим увеличения или уменьшения напряжения и держит заданное на выходе. И если написано, что ему на вход можно от 1 до 30 вольт и на выходе будет стабильно 12, то так оно и будет.
Но дороже. Но круче. Но дороже…
Не хотите утюг из линейного стабилизатора и огромный радиатор охлаждения впридачу — ставьте импульсный.
Какой вывод по стабилизаторам напряжения?
ЗАДАЛИ ЖЕСТКО ВОЛЬТЫ — а ток может плавать как угодно (в определенных пределах конечно)
    Что такое СТАБИЛИЗАТОР ТОКА?
  Задает ток. Стабильно! Если написано, что на выходе 350мА, то хоть ты тресни — будет именно так. А вот вольты у него на выходе могут меняться в зависимости от требуемого  напряжения.  Вывод - ЗАДАЛИ ЖЕСТКО ТОК — а напряжение может плавать... А отсюда вывод - Надо знать, где ставить стабилизатор напряжения, а где стабилизатор тока! :idea:  o.O  :flag:
   ... А если нужно маленький ток, то есть простые диодные стабилизаторы. Многие фирмы выпускают целый ряд таких диодных стабилизаторов...
           1N5296
Производители: Microsemi и CDI

Ток стабилизации 0,91мА ± 10%
Минимальное напряжение на выводах в режиме стабилизации 1,29 В
Максимальное импульсное напряжение 100 В
http://s3.uploads.ru/QIpjg.jpg

E-103
Производитель Semitec

Ток стабилизации 10 мА ± 10%
Минимальное напряжение на выводах в режиме стабилизации 4,2 В
Максимальное импульсное напряжение 50 В
http://se.uploads.ru/VpmvE.jpg

L-2227
Производитель Semitec

Ток стабилизации 25 мА ± 10%
Минимальное напряжение на выводах в режиме стабилизации 4 В
Максимальное импульсное напряжение 50 В
http://s9.uploads.ru/D5x9a.jpg
  А никто не задавался вопросом - почему разное напряжение, при разных токах???
                             Только не говорите, что Это нельзя купить,всё можно приобрести через интернет... Я понимаю, что Это всё простое, имею ввиду диодные стабилизаторы тока, но для наших схем это подойдёт на ура :flag: . :idea:
    У меня задатчик токового режима измерения и лечения сделан на микроконтроллере,выходной ток 1мКа - 250 мКа, причём - точность очень большая. Есть датчики(давления например), где выходные данные датчика - токовые, схема оттудова :idea: ...
     Так, что всё можно применить - всё давно известно и *изобретать*ничего не надо, надо просто найти и использовать...
      Читаешь ветку и думаешь сам - в чём проблема то???:huh: ... Ставьте только импортные подстроечные сопротивления, наши не идут!!!???... А почему не идут??? Подумать лень просто - а потому, что ОНИ старенькие, окислились контакты, стояли, то есть работали уже где то... У нас есть прекрасные подстроечники - многооборотные, например... Ну это я так, к слову... Можно ещё *разобрать*, почему возбуждается стабилизатор тока или напряжения, но зачем? o.O ...
             С Уважением...

Отредактировано Ura (05.01.2018 20:50)

+5

526

#p140696,Ura написал(а):

Только не говорите, что Это нельзя купить, всё можно приобрести через интернет...

ГУФ Ura, дай пожалуйста ссылку где купить.
Этих контор много, везде разные условия.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

527

http://www.dsdtest.net/index.php/2010-10-28-15-20-44
Освежите память про правильную диагностику.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

528

Мой вариант диагностического электрода Накатани из корпуса фломастера и  сменным наконечником из латуни и советским разъёмом от старой радиоаппаратуры

http://s7.uploads.ru/0CrjO.jpg
http://s4.uploads.ru/yUOn0.jpg
http://s4.uploads.ru/ZuifB.jpg

Отредактировано SLAVA1 (22.01.2018 19:12)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

529

Подскажите пожалуйста Уважаемые Форумчане:
1. Можно ли где то скачать бесплатную демо версию программы POINTS для диагностики по Бойцову? Старые ссылки не работают. Может ли кто то поделится?
2. Подходит ли программа Кузьменко для правильной диагностики по Накатани методом Бойцова током 200 мкА?

Отредактировано SLAVA1 (23.01.2018 09:50)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

530

#p141470,SLAVA1 написал(а):

скачать бесплатную демо версию программы POINTS для диагностики по Бойцову?

Она в любом случае на 28 дней.
Ссылок нет рабочих сейчас.

#p141470,SLAVA1 написал(а):

2. Подходит ли программа Кузьменко для правильной диагностики по Накатани методом Бойцова током 200 мкА?

Подходит эта как и все другие.  Т.к. шкалы одинаковые по Накатани.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

531

#p141447,SLAVA1 написал(а):

Мой вариант диагностического электрода Накатани

Это брак, корпус должен быть изолирован. Металлическая часть должна быть ниже изоляции на пару мм.
Касаться должна только смоченная в физ.раст. вата. А так вы нажали и метал коснётся кожи, так и для настройки 200 мкА.
Смотрите как сделано у меня.
В вашем случае подобрать пластиковую трубку по диаметру насадить на наконечник.
Посмотрите оригиналы от прибора Пересвет.
Настройка 200 мкА касание только ваты с пассивным.

Вы бы берегли штырь штекера посеребрённый для щупа к прибору ГУФ КГГ.

Отредактировано Олег Викторович (23.01.2018 10:32)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

532

#p141473,Олег Викторович написал(а):

Это брак, корпус должен быть изолирован. Металлическая часть должна быть ниже изоляции на пару мм.
Касаться должна только смоченная в физ.раст. вата. А так вы нажали и метал коснётся кожи, так и для настройки 200 мкА.
Смотрите как сделано у меня.
В вашем случае подобрать пластиковую трубку по диаметру насадить на наконечник.
Посмотрите оригиналы от прибора Пересвет.
Настройка 200 мкА касание только ваты с пассивным.

Вы бы берегли штырь штекера посеребрённый для щупа к прибору ГУФ КГГ.

Отредактировано Олег Викторович (Сегодня 11:32)

Спасибо ГУФ Олег Викторович за подсказки учтём.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

533

#p141470,SLAVA1 написал(а):

Подскажите пожалуйста Уважаемые Форумчане:
1. Можно ли где то скачать бесплатную демо версию программы POINTS для диагностики по Бойцову? Старые ссылки не работают. Может ли кто то поделится?
2. Подходит ли программа Кузьменко для правильной диагностики по Накатани методом Бойцова током 200 мкА?

Отредактировано SLAVA1 (Сегодня 09:50)

Здравствуйте, где-то на форуме есть живая ссылка, пару месяцев назад скачивал. Вот можете у меня взять:
https://cloud.mail.ru/public/Ed5n/eQ3o6gw73

+6

534

Не забывайте про статью Стоп Кузьменко Ефим Погодин

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

535

#p142289,Avadan написал(а):

....Не могу понять где брать переменную Ln.  Может кто нибудь сможет помочь мне с формулами, заранее Благодарен!

Я бы предположил, что Ln - это натуральный логарифм. Тем более, что в скобках за ним  относительная величина (аргумент?).
По самой методике помочь не могу.

Отредактировано Nik48 (06.02.2018 18:43)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

536

Спасибо за ответ),
Да Вы совершенно правы, это функция Excel которая Возвращает натуральный логарифм числа. Если кому интересно https://support.office.com/ru-ru/article/ln-функция-ln-81fe1ed7-dac9-4acd-ba1d-07a142c6118f
Дальше уже нетрудно), к сожалению не увидел Ваше сообщение  и удалил пост, а как восстановить не знаю((.

0

537

http://sd.uploads.ru/gQvod.jpg
Доброго времени суток.
Уважаемые ГУФы, имеем два графика одного и того же замера. Слева, с учетом коэффициентов, как написано в методичке и справа, без коэффициентов. Графики различаются. Вопрос, -  зачем вообще нужны эти коэффициенты? Ведь Накатани компьютером не пользовался и заносил показания в чистую (без коррекции) на карту. Спасибо за помощь.

+1

538

#p143013,Avadan написал(а):

Уважаемые ГУФы, имеем два графика одного и того же замера. Слева, с учетом коэффициентов, как написано в методичке и справа, без коэффициентов. Графики различаются. Вопрос, -  зачем вообще нужны эти коэффициенты? Ведь Накатани компьютером не пользовался и заносил показания в чистую (без коррекции) на карту. Спасибо за помощь.

Уважаемый Avadan

Зачем вам какая-то карта Накатани (в самопальной компьютерной обработке), зачем она вообще нужна? Можно просто пользоваться цифрами?
А, карта Накатани даёт наглядность - для чего? Для анализа - для какого?
Не все ли равно, как размещены показания в карте? Подумаешь, тут немного ниже, тут немного выше и коридор нормы (вместе со средним энергетическим уровнем) гуляет как ему вздумается - по одной картинке ты "старик", а по другой "младенец". Все равно, тому и другому манную кашку варить ?
________________________________

  Довольно продолжительное время определялась методика получения карты Накатани многими врачами и зафиксирована для применения с учетом использования разных коэффициентов при расчете показателей разных меридианов.

Имхо, так получилось из-за нелинейных физиологических особенностей разных меридианов реагировать на тестирующий электрический ток.

+1

539

Уважаемый kiorus, спасибо, за ответ.
Но вопрос я задал о другом –зачем нужны коэффициенты в компьютерной реализации метода И.Накатани, а не «зачем она вообще нужна?».
В самой методичке написано следующее: -« компьютерная реализация метода И.Накатани требует математически точного описания параметров R-карты с целью получения сравнимых результатов, при реализации на различных аппаратно-программных компьютерных комплексах. В основу параметров R-карты положены формулы, предложенные В.М. Кимом (1998).» но так как кривые получаются разные (при использовании коэффтциентов и без) то я и задал вопрос.  Мне это интересно.
А относительно вопроса: - «Для анализа - для какого?» я отвечу. У меня график построен на основе суточного движения энергии меридианов. Поэтому кривая описывает состояние моего энергетического состояния в течении суток. Пока я не занимался этими замерами, то чисто подсознательно, во время включения канала сердца делал часовой перерыв. И тогда спокойно мог продолжать делать физическую работу до вечера, а если в это время перерыва не делал, то сдыхал к четырем часам дня, и следующий день уже привычного объема работы не вытягивал. Вот как то так). 
А насчет манной кашки, Вы совершенно правы, варить надо и тому и другому))

+3

540

http://s7.uploads.ru/vXTSA.jpg
ГУФы прошу Вас подсказать, как настраивать схему Шарлатана диагностики по Накатани. Я правильно понял, что сначала собирать только часть схемы без операционного усилителя и его обвески?
Я собирал цепь из резистора 20 кОм   КП103К и светодиодов и подключал к ним 18 вольт. Диоды не смог найти на 1,7 вольт нигде нет. Поставил один на 3 вольта он сгорел Ток выставлял около 150 мкА. После сгорания светодиода проверил ток через полевик исключив диод из схемы - тока нет, похоже и полевик вышел из строя.
Может выкинуть светодиоды и искать стабилитрон на 3,4 вольт? Кто какие светодиоды использовал напишите пожалуйста?
Насколько важно для нашей схемы эти 3,4 вольт, можно ли отклонятся от этого значения например 3 вольта? Ток 150 мка   это обязательное условие?
Если я использую мультитестер цифровой с пределом измерения 2000 мкА я правильно понимаю что сопротивление R7   брать 50 кОм  а R8  вообще исключить из схемы?   
Опыта в наладке таких устройств нет, может я что то неправильно делаю подскажите пожалуйста?

Отредактировано SLAVA1 (10.03.2018 23:14)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)