Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 691 страница 720 из 764

691

#p214138,Лео написал(а):

Вот в этом и разница между нами. Прежде, чем ответить, я бы почитал то, куда меня направили.

Я прекрасно осведомлён о вашем сайте, ваших выводах и т.д.
Я молчал, а тут вы задели Фолля и всех для кого он очень уважаемый.
Да, кое что я делал с вашего сайта, вращающие магниты и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

692

Читать книгу следует с обложки.

Вступление.
 
   "Я не являюсь специалистом и поклонником метода Фолля
Я подошёл к проблеме, как инженер."

Считаю закончить на этом наше общение. Всего доброго.

+2

693

#p214142,Лео написал(а):

Всего доброго.

Как инженер вы подошли, а не как биофизик.
Для вас БАТ просто сопротивление, которое и решили замерить.
С этим вы замечательно справились, а что с этого, замерили и что.
Направление это очень интересное, так как только им можно диагностировать БАТ.
Будьте здоровы и счастливы.

Отредактировано Олег Викторович (10.12.2023 22:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

694

#p214109,Олег Викторович написал(а):

Задайте себе вопрос, почему Фолль выбрал определенные параметры для замера БАТ.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Да, конечно,  выбрал чисто субъективно и в соответствии с состоянием той древней (а теперь уже и древнейшей!) измерительной техники того времени. И получил тоже чисто его субъективные и ныне НЕПОВТОРЯЕМЫЕ никем результаты.
А у коллеги Леонида Макеева измерительная техника, хотя и не самая ультра современная, но всё же очень новая и позволяет получить ОБЪЕКТИВНЫЕ и чётко повторяемые результаты.

Впрочем также дело обстоит и с тем самым прибором, что называется Монстр-ЭП -> тема на форуме Монитор состояния точек работы ЭлектроПунктурой - МонСТР-ЭП

Отредактировано Goodil (10.12.2023 23:42)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

695

#p214146,Goodil написал(а):

хотя и не самая ультра современная, но всё же очень новая и позволяет получить ОБЪЕКТИВНЫЕ и чётко повторяемые результаты.

Здравствуйте, Алексей.
Т.е. вы считаете, что всё дело в правильном приборе для измерения БАТ?
Соберите, попробуйте, потом сделайте замер 5-8 раз подряд на одной БАТ и посмотрите как замеряет точный прибор для диагностики БАТ.
Утром, днём, вечером в разные дни.
А у всех нормальных Фоллистов всё нормально замеряется.
А делать вывод по отзывам нашего народа на форуме у которых нет прибора или раз, два попробовали и это всё фигня нет смысла.
Это я уже проходил, думал всё дело в правильной схеме.
Ещё раз, диагностика БАТ заключается в самой динамике измерения, а не цифра которую выдаст.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

696

#p214149,Олег Викторович написал(а):

Утром, днём, вечером в разные дни.
А у всех нормальных Фоллистов всё нормально замеряется.

Здравствуйте, Олег Викторович!
А сейчас уже ни у кого нет прибора Фолля. И результаты, полученные прибором Фолля тоже никто не может использовать правильно.
У всех мерятелей какие-то свои результаты не имеющие никакого отношения к результатам Фолля!
Поэтому сейчас НЕТ НИ ОДНОГО ФОЛЛИСТА.
Не только нормального-правильного, но вообще никакого!

#p214149,Олег Викторович написал(а):

Соберите, попробуйте, потом сделайте замер 5-8 раз подряд на одной БАТ и посмотрите как замеряет точный прибор для диагностики БАТ.
Утром, днём, вечером в разные дни.

Ну так вот же Вам Леонид описал точный-правильный прибор для измерений на ВСЕХ БАТочках. Да и Я изладил и поработал с очень правильным прибором для исследования и измерения ЛЮБЫХ БАТочек. Прибор здесь описан и результаты измерений тоже приведены.
Прибор называется Монстр-ЭП.

#p214149,Олег Викторович написал(а):

Ещё раз, диагностика БАТ заключается в самой динамике измерения, а не цифра которую выдаст.

Вот тут Я с Вами абсолютно согласен!
Но при чём здесь старый пень Фолль? И его сильно цифровые результаты?
Так и пишите и говорите везде, что результаты и прочие диагностики получены прибором ОВ-1... (Олега Викторовича-1, то есть), а не каким-то там фоллемером...
Да, кстати, и сам прибор "ЭЛедИА" вполне подходит для всех таких измерений.

PS
И чего ещё Вам анахронитам и анахоретам надо?
Перемещайтесь уже ж в современность!

Отредактировано Goodil (11.12.2023 13:47)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

697

#p214163,Goodil написал(а):

А сейчас уже ни у кого нет прибора Фолля. И результаты, полученные прибором Фолля тоже никто не может использовать правильно.
У всех мерятелей какие-то свои результаты не имеющие никакого отношения к результатам Фолля!
Поэтому сейчас НЕТ НИ ОДНОГО ФОЛЛИСТА.
Не только нормального-правильного, но вообще никакого!

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/69382.jpg
Прибор Фолля ГУФ Шарлатана ( инженера )
При чём тут я, есть учебник в котором всё описано.
Просто проблема в том, что мало кто может понять что и как там.
Проще отмахнуться и сказать всё там ерунда.
Желаю вам здоровья и счастья.
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

698

иногда обыяный стрелочный прибор предпочтительнее "крутющего" цифрового прибора. и дает более правдивые показания.

+3

699

иногда обыяный стрелочный прибор предпочтительнее "крутющего" цифрового прибора. и дает более правдивые показания.

А несколько стрелочных приборов дадут ещё более правдивый результат.
Аппарат Фолля

0

700

#p214176,mikhvlad написал(а):

А несколько стрелочных приборов дадут ещё более правдивый результат.

Дело не в приборе, а методе измерения.
Важнейший показатель падение стрелки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

701

Дело не в приборе, а методе измерения.

Когда-то короткое время я общался с доктором, который проходил  до этого службу в «подводном» НИИ, но уволился по состоянию здоровья.Он цитировал кого-то из своих знакомых БРТ-шников «Не будем миллиметровщиками».
Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только ...4 Продолжение.
Шарлатан написал:

18.  Терапевтический эффект пропорционален количеству протекшего электричества. Так например, можно воздействовать на точку током  5 мкА  и  добиться  симметрии токов за 10 мин, а можно получить тот же эффект за 1 минуту, воздействуя током 50 мкА.

АТЛАС ЛЕДНЕВА от форумчанина Шарлатана
У меня тогда многие точки не пробивались.Но если через 20-30- минут(ток 5-9мка) пробой происходил, то асимметрии не было.

Отредактировано mikhvlad (11.12.2023 22:01)

0

702

#p214163,Goodil написал(а):

Прибор называется Монстр-ЭП.

Добрый день, Алексей.

Посмотрел ваш МонСТР-ЭП. М-да уж. Что ж это за диагностика, при которой разрушается диагностируемый орган!? 50-100мка - не мудрено, что точки выгорают. Если не в тягость скиньте схемку, посмотрю, чем вы балуетесь.
З.Ы.
Алексей, сходите ещё раз на сайт по прежней ссылке. Я немного поправил схему и описание. Если надумаете повторять схемку, пишите мне в личку, адрес на сайте. Здесь вам весь мозг вынесут.

+1

703

К вопросу об индикации.

Кабина Ил - 96 - 400Т

https://i.imgur.com/lJDUCxr.jpg

Я не вижу здесь засилия цифровых приборов. Надо полагать инженеры были полные имбецилы. Не понимают полного превосходства цифровых индикаторов.

+2

704

#p214176,mikhvlad написал(а):

иногда обыяный стрелочный прибор предпочтительнее "крутющего" цифрового прибора. и дает более правдивые показания.
А несколько стрелочных приборов дадут ещё более правдивый результат.
Аппарат Фолля

Стрелочный прибор, по сути, является идеальным интегратором, имеющим большой динамический диапазон и отличающийся наглядным представлением результата измерений.
Динамический диапазон цифрового прибора ограничен, имеется задержка при измерении и определенный порог срабатывания, по этой причине цифровой прибор просто не в состоянии заметить некоторые из видов сигналов, а значит не заметит их и пользователь.
Дело в том, что каждый цифровой мультиметр содержит в себе АЦП и блок обработки результата, которые изначально имеют ограничения по разрядности оцифровки и времени обработки результата для конечного его отображения.
  Ограничение разрядности снижает динамический диапазон работы прибора, а задержка связанная с обработкой результата имеет совершенно определенную длительность, работа прибора замедляется.
  Безусловно, цифровые приборы непрерывно совершенствуются, повышается разрядность, увеличивается быстродействие, сокращается время отклика, однако цифровой мультиметр все равно не может сравниться с аналоговым стрелочным прибором.
при измерениях в цепях с импульсными или вч помехами. и в случае когда надо очень быстро оценить результат..- так как человек мыслит не цифрами а образами.. то есть он  быстрее поймет больше-именьше по стрелке .. чем 90-100 на шкале мультиметра цифрового.

+4

705

Тут дело не в точности, а в наглядности.
В стрелочном видна сама шкала и показание стрелки относительно шкалы.
Лучше воспринимается движение стрелки, а не мелькание цифр.
Да и по инертности в цифровом там могут быстро менять цифры для глаз плохо, а стрелка более плавно показывает.
Леднёвцы в курсе что лучше стрелочный чем цифровой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

706

#p214140,Олег Викторович написал(а):

Я молчал, а тут вы задели Фолля и всех для кого он очень уважаемый.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Ну и как говорится, "Выслушайте и другую сторону!". А для меня Фолль - очень презираемый! И уж мне от этого никуда не деться...
И мне с цифровыми многопредельными приборами гораздо более удобно работать. Кстати, прибор DT-830B я выбрал потому, что у него есть диапазон измерения в 200 микроАмпер (ну ещё и до 20 Ампер), а на многих других цифровиках такого диапазона нету.

PS
Есть у меня и стрелочный прибор ЭЛедИА от Э.Б.Александрова. Этот прибор я тоже модифицировал и переделал. Переделку я описал здесь на форуме.

Вот схема:

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/15/6fe19d295f0fe4f035fc8d528caa5517.jpg

Вот конструкция:

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/15/ba809a4ea8480cfb4ffe702469286884.jpg

https://i2.imageban.ru/out/2018/09/15/3875df9366a0d450a26f5b9a17a40fe4.jpg

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/11/cb258da6d7eac605bfaaf0c0c39e2460.jpg

Отредактировано Goodil (12.12.2023 15:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

707

#p214206,Goodil написал(а):

Ну и как говорится, "Выслушайте и другую сторону!". А для меня Фолль - очень презираемый! И уж мне от этого никуда не деться...
И мне с цифровыми многопредельными приборами гораздо более удобно работать. Кстати, прибор DT-830B я выбрал потому, что у него есть диапазон измерения в 200 микроАмпер (ну ещё и до 20 Ампер), а на многих других цифровиках такого диапазона нету.

Здравствуйте, Алексей.
Это ваше право и выбор кого уважать или нет.
Просто лишили себя нормальной диагностики и всё, что в этом хорошего.

Таких как у вас мультиметров у меня куча, мелкий экран, поэтому я купил себе нормальный DT700B.
От 200 мкА до 10 ампер
Вашу переделку я давно оценил, но ещё до вас так уже шунтировал переменный и естественно менял номинал переменного.
У нас на форуме есть тема Фолля, там все были, инженеры и т.п.
Почему вы там молчали ???
http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1624.shtml
Пройдёмся.
Меня попросили посмотреть эту тему фоллисты-энтузиасты.
Т.е. у него есть те кому тема Фолля интересна.
Фоллистам следует знать и всегда помнить, что Рейнхольд Фолль не был инженером-электроником, он был всего лишь технически безграмотным врачом в Освенциме, а не в Берлинской клинике. И собирал свой аппарат на коленке из того, что было и как сумел.

Это не так, ему собрали прибор, он только разработал сам метод работая на этом аппарате.
Когда появились транзисторы, прибор был модернизирован.
Именно подобранные параметры позволяет точно производить диагностику. 

А нынешние последователи Фолля слепо копируют этот примитив и методику, отрабатывающуюся более полувека назад на ламповой аппаратуре.

Именно его метод позволяет проводить диагностику БАТ.
Ещё он открыл несколько новых меридианов, к примеру лимфатический.

Если учесть, что в разных приборах ток и напряжение меняются по-разному, получается полная какафония результатов, полученных на разной аппаратуре.

Приборы именно Фолля имеют одинаковые параметры, единицы измерения и соответственно сопротивление.
Сейчас все выпускаемые в России приборы имеют стандарт ИМЕДИС, а там не профаны.

При измерениях БАТ меняются сразу все 3 параметра: измерительный ток, напряжение и параметры самой БАТ.

Вот именно всё это в динамике измерения и диагностируют.
По методу Фолля есть учебник что и как, а под предлагаемый Лео измеритель нет.
В первую очередь при параметрах прибора Фолля смотрят диапазон выше ниже нормы и падение стрелки.

Я подошёл к проблеме, как инженер.
Есть некий объект, биообъект, БАТ.
Надо снять с него электрические характеристики, минимально на него при этом воздействуя.

А вот тут сама ошибка при минимальном воздействие, так как будет отсутствовать корректно самый основной показатель нагрузки на БАТ, при которой она будет устойчива к прилагаемой нагрузке или будет падение стрелки.
Проще говоря замеряют истощение БАТ.
Т.е. отсутствует сама диагностика способность БАТ противостоять току по которому всё и диагностируется. Ток имеет определённые параметры по всей шкале.
В принципе весь подход не так как надо.

Схему его нужно сверять с работой нормального прибора Фолля.
Только тогда уже говорить подходит она или нет под сам метод Фолля.
Схема позволяет подгонять параметры.
Такой микросхемы в магазинах давно нет.
Его ведь Фоллисты попросили.
Остаётся вопрос, у тех Фоллистов покупные приборы или по каким схемам собраны, какие у них параметры.
Соответствует параметрам Фолля или ИМЕДИС.
Всё давно не в попугаях.

Все Фоллисты давно уже купили приборы и работают с программой.
Лучше и проще замерять имея перед собой график тока и шкалу.
Я давно купил прибор и пользуюсь программой.
Так кто тут древний, отсталый и на лампах?

С уважением. Олег.

Отредактировано Олег Викторович (12.12.2023 15:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

708

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/547632.jpg

Прибор автоматического воздействия Леднёва + поиск точки.
Поиск точки очень качественный.
Работает всё идеально.
Шкала на 60 и 150 мкА переключаемая.
Без напряга глаз.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

709

:)  радиолюбитель - сделал аппарат - отдай его медикам на тестирование и критику
как сделал КВАГУФ Шарлатан.
что радиолюбитель может? и в состоянии медицинское провести грамотно? или нужно вместе заниматься.

+3

710

#p214207,Олег Викторович написал(а):

Так кто тут древний, отсталый и на лампах?

Здравствуйте, Олег Викторович!
Ну, естественно, старый пень - Фолль.

А у Вас всё другое и по другому. Так на кой фиг Вы тот пень поминаете? Да ещё и себя позорите, называя себя его неприличным именем. Работайте на пользу и удовольствие себе и всему человечеству  :flag:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

711

Метод Ф. просто тоже опередил своё время ,это нужно помнить и учитывать ... smalimg
Во... перечитываю :"Альтернативные способы получения информации"Ссылка

Отредактировано SA (12.12.2023 17:46)

+5

712

#p214207,Олег Викторович написал(а):

Просто лишили себя нормальной диагностики и всё, что в этом хорошего.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Ну с этой Вашей сентенцией Я совершенно не согласен.
Вот там-> Прибор Монстр-ЭП именно диагностику я и выполнял. И получил очень хороший результат.
Без этой фигни от того анахрониста  :playful:
И там, и тут,..,и везде Я (в согласии с нашими классиками электропунктуры) уверенно утверждаю, что прибор "ЭЛедИА"  является универсальным прибором для диагностики и лечения. Ну пусть и с некоторыми усовершенствованиями того типа, что в приборе "Монстр-ЭП" сделаны.

Отредактировано Goodil (16.12.2023 14:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

713

#p214315,Goodil написал(а):

уверенно утверждаю, что прибор "ЭЛедИА"  является универсальным прибором для диагностики и лечени

Здравствуйте, Алексей.
Пусть это будет прибор «ЛЭДИ» Лупищева или Сарчука.
Пусть это будет прибор Латышева и т.д, нет проблем.
Подскажите пожалуйста, как вашим прибором сделать диагностику и далее контролировать лечения сигмовидного отдела кишечника ?
С уважением, Олег.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

714

#p214316,Олег Викторович написал(а):

Подскажите пожалуйста, как вашим прибором сделать диагностику и далее контролировать лечения сигмовидного отдела кишечника ?

Здравствуйте, Олег Викторович!
Да проще нету для меня дать такой совет.
- Выбираете нужные Вам БАТочки, на которые проектируется нужный Вам орган;
- Устанавливаете в нужном порядке на нужные БАТочки электрод нужной Вам формы;
- Задаёте там ток нужной величины и нужной полярности;
- Выдерживаете нужный режим нужное время.
Вот и всё...
Важное и авторитетное мнение приведено там-> Смотрите туда

:flag:

Отредактировано Goodil (16.12.2023 20:46)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

715

#p214316,Олег Викторович написал(а):

Пусть это будет прибор «ЛЭДИ» Лупищева или Сарчука.
Пусть это будет прибор Латышева и т.д, нет проблем.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Я офигел! Впервые про эти приборы читаю...
Но точно знаю, что в сонмище наших юзеров живёт тьмища разных фантазий. Некоторые фантазии рождаются от безделья , которое приводит некоторых наших юзеров к занятиям по алгоритму скучающего кота, который, в свою очередь, не находит ничего лучшего, как длительно выполнять свою гигиеническую процедуру.

Отредактировано Goodil (17.12.2023 18:21)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

716

ПАЦИЕНТ написал(а):

Викторович написал(а):

А насколько существенны отличия в влиянии при прямоугольной форме?

Вот такой же вопрос возникает при использовании в активационной терапии импульсов от "Эледиа". Они ведь механически прямоугольные, при нормальном, "щелкающем" переключателе почти идеально! И что же за информация подается в... куда надо? А когда это заменяется девайсами, у которых импульс явно не такой - что удивительного, если результаты не совпадают?
Но это всё вопросы, и откуда ждать ответов?

Новая тема.

Когда-то  очень умные люди разработали изделие, которое некоторые называют восьмым чудом света. Позднее они написали книгу.Книга была под редакцией В. К. Слока.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Слока,_Виктор_Карлович
В книге они применили термин «радиокинематика».
https://i.imgur.com/iSiK3H1.jpg
Что будет излучать  «Эледиа» зависит от того,  будем ли мы щёлкать переключателем и как быстро.

0

717

Здравствуйте, коллеги Фopyмянe!

Хочу пояснее и понагляднее описать моё представление о работе прибора ЭЛедИА как электропунктурного устройства.
Прибор Монстр-ЭП позволил мне установить вид Вольт-Амперной Характеристики (ВАХ) Биологически Активных Точек (БАТочек). Эти Вольт-МикроАмперные Характеристики (ВМиАХ) имеют существенно нелинейную форму.
Напряжение, а, соответственно, и ток, через БАТочку задаются от источника НАПРЯЖЕНИЯ. Источник НАПРЯЖЕНИЯ отличается от источника ЭДС наличием внутреннего сопротивления, которое при подключении нагрузки к источнику выдаёт на нагрузке несколько (иногда и значительно) меньшее напряжение, чем величина ЭДС.
В приборе ЭЛедИА используется переменное внешнее сопротивлениедля регулировки величины напряжения, а, соответственно, и тока, подаваемых на БАТочку.
По законам электротехники для нелинейной электрической цепи используется уравнение, описывающее состояние, то есть ток и напряжение на БАТочке:

                                                                                              u(i)=E-iR,                          (1)
где   u(i) - описание нелинейной ВМиАХ БАТочки;
         E    - ЭДС батареи питания;
          i    - ток от источника ЭДС;
         R    - суммарное сопротивление в цепи с БАТочкой.
Наглядно нахождение состояние БАТочки определяется, как это указано на рисунке 1, координатами (током и напряжением) точки пересечения линии ВМиАх и нагрузочной прямой. Например, координатами точки 7...
       

https://i.imgur.com/op5RGZX.jpg

                                                                  Рисунок 1

Нелинейные графики F1 и F2 -это либо две ВМиАХ разных БАТочек, либо изменение в течение некоторого времени Т ВМиАХ одной БАТочки под действием приложенного напряжения и, соответственно, тока. Стрелки с крупными точками указывают на направление изменения ВМиАХ под действием этих факторов.
Спадающие линейные графики- это описание правой части уравнения (1) при различных значениях R (суммарного сопротивления источника напряжения)и при двух значениях ЭДС источника питания электрической цепи.
Состояние БАТочки определяется координатами точек пересечения (1;2;3;4;5;6;7;8) нелинейных ВМиАХ и спадающих прямых (нагрузочных линий источника ЭДС) R1,R11,R2,R21. Стрелки на этих линейных графиках показывают смещение нагрузочных прямых из-за различных значений R. По этому рисунку 1 опишу процесс выполнения электропунктурной процедуры для БАТочки с прибором ЭледИА, изготовленного по схеме:

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/15/6fe19d295f0fe4f035fc8d528caa5517.jpg

                                                                  Схема

1. Устанавливается опорный (плюсовой) электрод на место, соответствующее выбранной схеме расположения электродов.
2. Перемещая активный (минусовой) электрод в малой области около выбранной БАТочки, находим точку, в которой ток получается максимальным. Таким образом точно находится выбранная БАТочка. При всём этом максимум тока не должен превышать 50...60 микроАмпер (мкА). Это достигается вращением ручки переменного резистора. Это выполнение поиска нужной БАТочки.
3. После установки нужного уровня  тока через БАТочку выдерживаем в ней потребное время  минус-электрод. следим за уровнем тока и подрегулируем величину тока всё время в пределах 50...60 мкА.
4...5...6... Работаем с этой БАТочкой по методике Леднёва И.А.

Если ВМиАХ БАТочки имеет вид графика F1 (см. рисунок 1), то при питании от источника ЭДС E1 ток через БАТочку будет малым. Опыт показывает, что снижение ВМиАХ до F2 займёт тем большее время,чем меньше ток через БАТочку. То есть фактически установление ВМиАХ от F1 до F2 определяется электрическим  ЗАРЯДОМ,прошедшим чере БАТочку.
Вот для того, чтобы десятками минут не ждать перехода ВМиАХ БАТочки из начальной конфигурации а рабочую конфигурацию (в F2) и предусмотрено подключение двойной по величине питающей ЭДС (см. схему). Таким образом, для "тугой" БАТочки выполняется переход электрического состояния БАТочки по точкам 1->2->4->7 (состояние U, I). Переход состояния в точку 8 следует ИЗБЕЖАТЬ.
Если не уследить и допустить переход в такое состояние, то ожог в районе БАТочки гарантирован.

Отредактировано Goodil (03.01.2024 16:51)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

718

#p214831,Goodil написал(а):

Здравствуйте,

Здравствуйте, Алексей.
В схему нужно добавить тумблер или кнопку замыкающий внешние выводы переменного для пробоя БАТ, а сам регулятор предварительно уже выставленный на нужный ток ранее пробитой точке.
Отпадёт лишнее движение крутить каждый раз переменный.
Проще и комфортнее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

719

#p214846,Олег Викторович написал(а):

Отпадёт лишнее движение крутить каждый раз переменный. Проще и комфортнее.

Здравствуйте, Олег Викторович!
Не!
Нужно поставить в схему стабилизатор тока и всё же оставить один тумблерочек для подброса питающего напряжения...
Ну это для ленивых,  но сообразительных... :cool:  :crazyfun:

Но об этом несколько позже...

Отредактировано Goodil (04.01.2024 13:38)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

720

Здравствуйте, Алексей.
Первым делом правильная диагностика, а не как у вас.

Методика снятия статических вольт-амперных характеристик.

https://i.imgur.com/7TduRs3.jpg

Для именно диагностики БАТ нет необходимости в стабилизаторе тока, наоборот нужна именно классическая схема.

https://i.imgur.com/dIlIxUm.jpg
https://i.imgur.com/7myXrhE.jpg

Переключение типа потенциала действия или генерации нервного импульса мембраной иллюстрируется рис. 11

Одним из наиболее важных преимуществ электропунктуры как лечебного метода раздражения следует считать возможности достоверного измерения диагностических параметров вольт-амперной характеристики БАТ в норме и патологии, а также определения характера скорости и численной величины изменения этих параметров во времени в процессе лечения.

https://i.imgur.com/ZR317bk.jpg

На рис. 26 приведены вольт-амперные характеристики БАТ фу-лю больных, которые можно сравнить с аналогичными характеристиками здоровых (см. рис. 23). Вольт-амперные характеристики рис. 26 показывают, что у больных участок с отрицательным дифференциальным сопротивлением может вообще отсутствовать или может быть выражен в деградирующей форме.
Видно, что БАТ фу-лю здоровых лиц имеет на вольт-амперной характеристике участок отрицательного сопротивления в несколько раз больший, чем у больных.
Клинико-экспериментальные результаты исследования стимуляции БАТ фу-лю, хэ-гу и др. электропунктурой при нарастании напряжения и тока до относительно больших значений дают картину, соответствующую рис. 23.
В стадии деградации отрицательное дифференциальное сопротивление приводит к потере тканью БАТ возбудимости, т. е. к потере пороговых свойств.
В промежуточных стадиях деградации существенно снижаются рецепторные и трансформационные свойства БАТ при реакции на изменения параметров внешней среды, что нарушает регуляционную функцию БАТ. При большой крутизне участка отрицательного дифференциального сопротивления БАТ возможны также регуляци­онные отклонения от нормы в противоположную сторону, т. е. ткань может быть чрезвычайно возбудима.
В процессе лечения зона отрицательного дифференциального сопротивления должна восстанавливаться, приближаясь к норме.
Если отрицательное дифференциальное сопротивление БАТ при электропунктуре не восстанавливается, то целесообразно применение комбинированных методов воздействия для его восстановления. Если и комбинированные методы лечения не восстанавливают норму возбудимости БАТ, то эта БАТ не пригодна для стимуляции.

Надеюсь вам теперь стало всё более понятно.
С уважением, Олег.

А у наших как, БАТ даёт тот самый порог ( откат ) сопротивления, а ниши вот ведь и давай больше напряжения, тока, и пробить, пробить эту БАТ.
Просто смотришь на эту дурь наших, что давно перестал обращать внимание.

Отредактировано Олег Викторович (05.01.2024 09:08)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5