Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5


Прибор "Эледиа" и другие - 5

Сообщений 481 страница 510 из 764

481

#p148599,ПАЦИЕНТ написал(а):
#p148592,Goodil написал(а):

За полчаса напряжение на кондёрчике, нагруженном на 1 МОм, спало от 13,3 В до  6,1 В .

Вот и ответ, почему "не научно" какой попало конденсатор подключать к батарейке  Утечка ведь возможна, т.е. постепенная потеря емкости источника питания. Но это "по науке", а вот в моей схеме с удвоением напряжения (давным-давно публиковал на форуме) я применил (для ускорения пробоя при нажатии дополнительной кнопки) постоянно заряженный электролит 1 мкФ х 50 В, и утечки никакой не замечалось, напряжение сохранялось и на второй день. К тому же ведь при хранении наш "Эледиа" выключается, для этого Ледневым был предусмотрен выключатель питания.
Так что... :rain:

Так дайте!, дайте на конец! всё разрешающий истец!
(ну, схемку, типа. Для чайников и лохов).

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

482

Из редакционной почты              «ФиС»
Опыт лечения гепатита, стенокардии и аритмии
http://fismag.ru/pub/pavl-10-14.php

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

483

#p148567,Ura написал(а):

Не смогли увидеть вопиющий факт *короткого замыкания* и большого тока потребления при подключении  большой ёмкости для её зарядки (3300 мкф х35В) параллельно источнику питания с небольшой собственной ёмкостью -225 мАч

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Я посчитал это Ваше замечание существенным и изменил принципиальную схему прибора ЭЛедИА, добавив токоограничительный резистор заряда конденсатора схемы удвоения.
Вот схема:

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/15/6fe19d295f0fe4f035fc8d528caa5517.jpg

Красным цветом выделен этот резистор с сопротивлением 470 Ом.

Особую мою гордость вызвала конструкция этого блока удвоения, которая получилась в виде отдельного модуля, смонтированного жёстко и надёжно на сдвоенном тумблерочке:

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/15/ba809a4ea8480cfb4ffe702469286884.jpg

Видите, как хорошо, и я бы доже сказал, высокотехнологично в схеме размещены эти токоограничивающие резисторы. Один (10 кОм) жёстко на выводах переменного резистора, второй (470 Ом) на выводах тумлерочка из модуля конденсаторного удвоителя.

Ну и особо для того, чтобы развеять ужасы ГУФа SLAVA1, я отмечу простоту и лёгкость размещения конденсатора для сглаживания переходного процесса при переплюсовке. Это тот кондючок в, примерно, 0,1 мкФ, который отлично и жёсто крепится на выводы разъёмчиков RCA (Тюльпан) внутри корпуса. Как только маленько поздоровеют мои глазки, так эту пустяковинку я в прибор ЭЛедИА установлю...

Внешний вид прибора ЭЛедИА ничуть не изменился:

https://i2.imageban.ru/out/2018/09/15/3875df9366a0d450a26f5b9a17a40fe4.jpg

Правда, на этом внешнем виде я решил немного "пофраерить" и сделал гравировку над тумблером удвоителя "х2" и промаркировать гравировкой же выводы электродов "+" и "-". Зубоврачебным бором прочистил канавки и заполнил их чёрной пастой.

PS

При пайке этого блока удвоения я приобрёл некоторый печальный опыт...

Имея несильное зрение, я пользовался радиомонтажными очками, которые требуют помещения глазёнок в область очень близко к зоне пайки. Применяю глицериновый флюс для пайки ТАГС. Который интенсивно нагревается паяльником и с шипом испаряется.

После печального опыта, пребывая в состоянии невидения белого света, я проконсультировался с моим старшеньким сынулей. Он у меня учёный-химик. Во время консультации он назвал меня балдой (старой балдой!, подсказал мне внутренний голос).

Оказывается, что глицерин при сильном нагревании преобразуется в некоторый аналог слезоточивого газа. И после пайки я уже ничего не мог видеть и в течение уже трёх суток валяюсь с закрытыми глазам, исходя слезами и от газа и от рези в глазу.
Капаю 4 раза в день в правый глаз два типа капель и один тип соплей (геля, то есть). Вот сегодня к вечеру с трудом смог написать это сообщение, глядя на белый свет одним левым.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Если кто-то из наших и всяких прочих юзеров будет использовать этот технически эффективный (интенсивный) глицериновый флюс типа ТАГС, то особо берегите глаза от продуктов его испарения. Это подальше от зоны пайки, включите вентилятор, работайте под вытяжкой!...

Отредактировано Goodil (15.09.2018 19:53)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

484

#p148719,Goodil написал(а):
#p148567,Ura написал(а):

Не смогли увидеть вопиющий факт *короткого замыкания* и большого тока потребления при подключении  большой ёмкости для её зарядки (3300 мкф х35В) параллельно источнику питания с небольшой собственной ёмкостью -225 мАч

Здравствуйте, ГУФ Юра!

Я посчитал это Ваше замечание существенным и изменил принципиальную схему прибора ЭЛедИА, добавив токоограничительный резистор заряда конденсатора схемы удвоения.
Вот схема:

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/15/6fe19d295f0fe4f035fc8d528caa5517.jpg

Красным цветом выделен этот резистор с сопротивлением 470 Ом.

Особую мою гордость вызвала конструкция этого блока удвоения, которая получилась в виде отдельного модуля, смонтированного жёстко и надёжно на сдвоенном тумблерочке:

https://i5.imageban.ru/out/2018/09/15/ba809a4ea8480cfb4ffe702469286884.jpg

Видите, как хорошо, и я бы доже сказал, высокотехнологично в схеме размещены эти токоограничивающие резисторы. Один (10 кОм) жёстко на выводах переменного резистора, второй (470 Ом) на выводах тумлерочка из модуля конденсаторного удвоителя.

Внешний вид прибора ЭЛедИА ничуть не изменился:

https://i2.imageban.ru/out/2018/09/15/3875df9366a0d450a26f5b9a17a40fe4.jpg

Правда, на этом внешнем виде я решил немного "пофраерить" и сделал гравировку над тумблером удвоителя "х2" и промаркировать гравировкой же выводы электродов "+" и "=". Зубоврачебным бором прочистил канавки и заполнил их чёрной пастой.

PS

При пайке этого блока удвоения я приобрёл некоторый печальный опыт...

Имея несильное зрение, я пользовался радиомонтажными очками, которые требуют помещения глазёнок в область очень близко к зоне пайки. Применяю глицериновый флюс для пайки ТАГС. Который интесивно нагревается паялником и с шипом испаряется.

После печального опыта, пребывая в состоянии невидения белого света, я проконсультировался с моим старшеньким сынулей. Он у меня учёный-химик. Во время консультации он назвал меня балдой (старой балдой!, подсказал мне внутренний голос).

Оказывается, что глицерин при сильном нагревании преобразуется в некоторый аналог слезоточивого газа. И после пайки я уже ничего не мог видеть и в течение уже трёх суток выляюсь с закрытыми глазам, исходя слезами и от газа и от рези в глазу.
Капаю 4 раза в день в правый глаз два типа капель и один тип соплей (геля, то есть). Вот сегодня к вечеру с трудом смог написать это сообщение, глядя на белый свет одним левым.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Если кто-то из наших и всяких прочих юзеров будет использовать этот технически интенсивный глицериновый флюс типа ТАГС, то особо берегите глаза от продуктов его испарения. Это подальше от зоны пайки, включите вентилятор, работайте под вытяжкой!...

ГУФ Goodil спасибо за предупреждение!
Вот так не щадя живота своего и глаз наши ГУФы рискуя жизнями совершенствуют приборы.
А потом этими приборами лечат раны полученные в боях. 
Здесь можно еще отметить ядовитость флюса для легких, особенно если это паяльная кислота. Сейчас прочитал состав своего флюса под названием "Паяльная кислота" : хлориды цинка, аммония, деионизированная вода. Спиртовый раствор канифоли возможно безопаснее, но им не все удобно паять.

Отредактировано SLAVA1 (15.09.2018 21:24)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

485

#p148719,Goodil написал(а):

Ну и особо для того, чтобы развеять ужасы ГУФа SLAVA1, я отмечу простоту и лёгкость размещения конденсатора для сглаживания переходного процесса при переплюсовке.

Здравствуйте, ГУФ SLAVA1!
Ну, купил я сегодня "Конденсатор керамический выводной/Монолит К10-17А Н50 0,1 мкФ" за 66 руб/штука.  Прикрутил его на выводы прибора ЭЛедИА. Прикрутил, потому, что паять мне пока запрещено. Жена поймает за этим делом - ПРИБЬЁТ!

И до того и после того поюзал прибор на левой точке Хэ-гу. Ни до того, ни после того при переплюсовке ни фига не почувствовал. Никаких таких уколов. Может у меня такая кожа толстая? Но ток-то был в 100 мкА.

Токи при электропунктуре от 100мкА и до 500 мкА я отношу к общей лечебной методике,которой у меня даны два близких обозначения:
1. "Дуроломство дуболомов".
2. "Дуболомство дуроломов".

Несмотря на внешнее некоторое различие этих терминов, суть-то у них одна!

#p148721,SLAVA1 написал(а):

А потом этими приборами лечат раны полученные в боях.

А по этому поводу у меня есть любимая притча:

- Утречком поздней весной ворона взгромоздилась на вершину берёзы. Поглядела вокруг и чуть с дуба, пардон с берёзы, не рухнула. На берёзу лезет корова!
-Ты чё, рогатая, сдурела! Зачем лезешь!

Корова смущённо:
- Дак вот, яблочка захотела скушать.

- Да ты, рогатая, точно совсем сдурела! Да не растут яблоки на берёзе!

Корова смущённо:
- Да оно у меня с собой...

Мы создаём себе трудности, а после героически их преодолеваем.

Отредактировано Goodil (17.09.2018 20:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

486

#p148839,Goodil написал(а):
#p148719,Goodil написал(а):

Ну и особо для того, чтобы развеять ужасы ГУФа SLAVA1, я отмечу простоту и лёгкость размещения конденсатора для сглаживания переходного процесса при переплюсовке.

Свернутый текст

Здравствуйте, ГУФ SLAVA1!
Ну, купил я сегодня "Конденсатор керамический выводной/Монолит К10-17А Н50 0,1 мкФ" за 66 руб/штука.  Прикрутил его на выводы прибора ЭЛедИА. Прикрутил, потому, что паять мне пока запрещено. Жена поймает за этим делом - ПРИБЬЁТ!

И до того и после того поюзал прибор на левой точке Хэ-гу. Ни до того, ни после того при переплюсовке ни фига не почувствовал. Никаких таких уколов. Может у меня такая кожа толстая? Но ток-то был в 100 мкА.

Алексей я правильно Вас понял, что после установки конденсатора параллельно электродам пробой был, но при переполюсовке Вы не чувствовали укола током?
Если так то получается в угоду пациентам (старикам, детям, блондинкам), которые боятся укола мы грубо нарушаем Леднёвскую методику (согласно которой укол должен чувствоваться) ?

Отредактировано SLAVA1 (17.09.2018 23:38)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

487

#p148845,SLAVA1 написал(а):

Алексей я правильно Вас понял, что после установки конденсатора параллельно электродам пробой был, но при переполюсовке Вы не чувствовали укола током?

Здравствуйте, ГУФ SLAVA1!

Слава!

Да какой на фиг пробой!

Это такая терминологическая бредятина, которая приводит к совершенно диким понятиям!

Поиск точки происходит при постепенном увеличении тока при перемещении электрода в области около указываемого положения БАТочки. Плоским электродом типа "полтинник" это нахождение выполняется значительно быстрее. Ток либо сразу устанавливается мною в 50...80 мкА, либо устанавливается несколько меньше. Тогда я его "подкручиваю" до этих 50...80 мкА. На тугих БАТочках это "подкручивание" иногда требует переключения на повышенное напряжение. И в течение интервала работы с БАТочкой (60 сек по таймеру мобильника)   ток иногда плавно же увеличивается, тогда я его "откручиваю" назад.

И всё!  И без "дуроломства/дуболомства" с "пробоем" до дыр и язв типа кратера вулкана...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

488

#p148855,Goodil написал(а):

И всё!  И без "дуроломства/дуболомства" с "пробоем" до дыр и язв типа кратера вулкана...

Только называется эта методика ГУФ Goodil.
А если хотите как правильно (это чтоб лечило, а не пустая трата времени), изучайте самого Леднёва.
Можно допустить без смены полярности и выдерживать минуту, но только после пробоя, при этом ток должен чувствоваться.
А просто выставил там 50-80 мкА или поднялся до 80 мкА, это не факт что пробой. 
Конечно смотря на каком участке тела.
Пробой, это до болевого порога.
Это если по Леднёву, а решать конечно вам который метод выбрать.
К примеру "Аксон 02", там своеобразный пробой, но там по зонам кожи, а не по БАТ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

489

#p148856,Олег Викторович написал(а):

Пробой, это до болевого порога.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

Да!
Действительно так!

Свыше 50...80 мкА через БАТочку я чувствую лёгкое жжение в ей. И дальше уже не прожигаю. После обработки на месте протекания тока образуется такая мааааленькая красная точка-припухлость. Назавтра там ненадолго проявляется маааааленькая такая коростинка...При ежедневном использовании прибора ЭЛедИА эта коростинка или сохраняется, или даже смещается на чуточку другое место.

А по вопросу методики применения прибора ЭЛедИА давайте уж заглянем вот туда -> https://yadi.sk/d/Zc5JkJRB9maJV

PS
Где-то пару месяцев назад при перемещении подключенного паяльника у меня так треснуло. Аж в глазах потемнело от такого ПРОБОЯ...И провод отпал...

Вот это и есть пробой, от которого БАТочки нужно хранить. Не дай Бог пробоя БАТочке!

Отредактировано Goodil (18.09.2018 12:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

490

#p148857,Goodil написал(а):

при перемещении подключенного паяльника у меня так треснуло. Аж в глазах потемнело от такого ПРОБОЯ...И провод отпал...

Вот это и есть пробой, от

Здравствуйте ГУФ Goodil .
Ой, Ах ... чего Вы пережили  :( , нечто подобное и я испытал, но в лёгкой форме - больше испугался, слегка щипануло. и с тех пор сделал (заказал в мастерской) разделительный трансформатор 5ква, и включаюсь через него, и паяльник тоже.

0

491

#p148857,Goodil написал(а):

После обработки на месте протекания тока образуется такая мааааленькая красная точка-припухлость. Назавтра там ненадолго проявляется маааааленькая такая коростинка...

А задумаемся, что там в этом месте теперь происходит.
Происходит таинство регенерации этого места, задействована лаборатория организма и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

492

#p148857,Goodil написал(а):

Где-то пару месяцев назад при перемещении подключенного паяльника у меня так треснуло. Аж в глазах потемнело от такого ПРОБОЯ...И провод отпал...

Эка невидаль! Вот помница в былые героические времена ФЭМТовщины и рыгали и дрыстали и балдели  аж но до упаду головой об стенку и опухоли в башке себе выращивали, а тут блин- в глазах потемнело и чегой-то там отпало, так не голова же!? А вы уже и напужались, вот ежели бы сие тыркание могло осторгамить организим, тады уж - да!

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (18.09.2018 16:20)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

+1

493

Способ оценки функционального состояния биологически активной точки
http://www.findpatent.ru/patent/210/2100018.html

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

494

#p148859,Хлорщик написал(а):

Ой, Ах ... чего Вы пережили  :( , нечто подобное и я испытал, но в лёгкой форме - больше испугался, слегка щипануло

Здравствуйте, ГУФ Хлорщик!

Прошу меня простить, что поверг Вас в ужас моим рассказом!  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/78668.gif

Ну всё же разъясняю...

Когда подводящий провод у паяльника надломился и медные жилки вылезли наружу, они соприкоснулись, закоротили 220 Вольт, быстренько расплавились и испарились. Тут-то и полыхнула электрическая дуга. Яркая такая! После такой яркости в глазах и получается темнота. И провод отпадывает. А мне-то ничего не случилось. Только внутренний голос меня дураком обозвал и ещё добавил нечто сильное, но непроизносимое и неописуемое в приличном обществе...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

495

#p148953,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Хлорщик!

и Вам Здравствуйте! ГУФ Goodil .

#p148953,Goodil написал(а):

и медные жилки вылезли наружу, они соприкоснулись, закоротили 220 Вольт, быстренько расплавились и испарились. Тут-то и полыхнула электрическая дуга. Яркая такая! После такой яркости в глазах и получается темнота. И провод отпадывает. А мне-то ничего

а-аааа ...вот чём дело, ну слава Богу! что Вам ничего такого, только "зайчик" в глазах и лёгкий испуг . чтоб вспышек ярких не было при КЗ (всяко со всеми бывает) можно у себя на рабочем столе сделать розетки с автоматами автоматического отключения (ну как в электрощитках) с времятоковой характеристикой - В, они более менее шустрые дуги не будет в нагрузке при КЗ. а у Вас наверное "проволочки жучки" в пробках  ;)  в квартире, ну как у всех бывает.

0

496

#p148953,Goodil написал(а):

После такой яркости в глазах и получается темнота.

#p148953,Goodil написал(а):

А мне-то ничего не случилось.

Алексей, а ежели МЕГОМЕТРОМ тырнуться?- Слабо?                                                                                                                     https://i.imgur.com/7KXlxsM.jpg
Как надыбаете точку, тыркайте щупы, а сосед пущай со всей дури крутанет ручку! Потом напишите что там у вас отпало? С уважением Серж.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (20.09.2018 16:19)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

497

Здравствуйте, Алексей, ГУФ Goodil.

  Я смотрю, Вы и акупунктурой занимаетесь. Могу поделиться некоторым опытом, правда, без биорезонанса. :))
  Был у меня один приятель, но точки не колол и электричеством не пытал. Прогревал полынными сигаретами. И очень скорбел, что зимой полынь не растёт. Я нашёл ему замену сигарет: паяльник ватт на 50-60. Жало вынул и вперёд, торцем к телу. Включил через симисторный регулятор, старый диммер для ламп накаливания. Чудненько покатило, даже пепел стряхивать не надо, как с сигарет.
  Я так понимаю, когда китайцы отрабатывали технологию прогрева точек акупунктуры полынными сигаретами, электричество ещё не открыли и паяльников не было, но сейчас-то кто мешает? Пользуйтесь на здоровье. :))

     С уважением, Леонид.

+1

498

#p148970,Лео написал(а):

Здравствуйте, Алексей, ГУФ Goodil.

 

Свернутый текст

Я смотрю, Вы и акупунктурой занимаетесь. Могу поделиться некоторым опытом, правда, без биорезонанса. :))
  Был у меня один приятель, но точки не колол и электричеством не пытал. Прогревал полынными сигаретами. И очень скорбел, что зимой полынь не растёт.

Я нашёл ему замену сигарет: паяльник ватт на 50-60. Жало вынул и вперёд, торцем к телу.

Свернутый текст

Включил через симисторный регулятор, старый диммер для ламп накаливания. Чудненько покатило, даже пепел стряхивать не надо, как с сигарет.
  Я так понимаю, когда китайцы отрабатывали технологию прогрева точек акупунктуры полынными сигаретами, электричество ещё не открыли и паяльников не было, но сейчас-то кто мешает? Пользуйтесь на здоровье. :))

     С уважением, Леонид.

Большой плюс паяльника, что нет пепла и дыма, процедура пожаробезопасна. А вдруг, что то есть уникального в спектре излучения полынных сигар, который более эффективен простого теплового воздействия теплоэлектронагревателем.
У Пёсикова есть книга "Лечение обычным феном". 

В литературе приводилась диаграмма спектра полынной сигары. 

https://i.imgur.com/0z1labM.jpg
https://i.imgur.com/4Xwra7j.jpg

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

499

#p148976,SLAVA1 написал(а):

У Пёсикова есть книга "Лечение обычным феном".

Лечиться блин!- Так лечиться!                                                                                                                                                  https://i.imgur.com/XRMkYkS.jpg
https://i.imgur.com/9hz4jWE.jpg
https://i.imgur.com/AiYgx24.jpg
https://i.imgur.com/CRGclRm.jpg
ВОТ ТАК! И все будет-ГУТ!

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (21.09.2018 10:00)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

500

#p148976,SLAVA1 написал(а):

Большой плюс паяльника, что нет пепла и дыма, процедура пожаробезопасна.

нет ГУФ, не так, электрический паяльник весьма опасен, нагрев его не виден глазом но нагревается он до температура воспламенения многих бытовых веществ, которых навалом везде в квартире человека и тем более на рабочем столе натуралиста испытателя (рабочий стол всегда завален  :|  :)  ;)  ну как у всех так и у меня) - неблагоприятное стечение обстоятельств не выключенный паяльник и пожар будет. тут лучше пере...бздеть, чем недо...бздеть.

0

501

#p148992,ИВАН ИВАНОВ написал(а):
#p148976,SLAVA1 написал(а):

У Пёсикова есть книга "Лечение обычным феном".

Лечиться блин!- Так лечиться!                                                                                                                                                  https://i.imgur.com/XRMkYkS.jpg
https://i.imgur.com/9hz4jWE.jpg
https://i.imgur.com/AiYgx24.jpg
https://i.imgur.com/CRGclRm.jpg
ВОТ ТАК! И все будет-ГУТ!

Энергия ЦИ  - очень тонкая и не прощает такого варварского к ней отношения.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

502

я вам как бывшие инспектор пожарной службы скажу, пожарный а не пожарник (пожарник неправильно по русски), держите дома огнетушители тут остерегайтесь подделок - огнетушитель нужно брать сертифицированных производителей, тем более вот на соседней ветке ГУфы занимаются пиротехникой - тут нужно продумывать всё что может случиться, пожар многие не до оценивают, лучше чтоб никогда такого не было но огнетушитель должен быть. вы только представьте  мысленно - пожар до температуры более 1000 градусов распространяется за десятки секунд минуты (а денатурация белка ( необратимая) живых существ чуть больше 60 градусов цельсия) -вам просто будет некогда сообразить что делать, будет бушевать огонь и вот огнетушитель на видном месте всегда ваш спаситель -хотя бы как то.

+1

503

#p148970,Лео написал(а):

Включил через симисторный регулятор, старый диммер для ламп накаливания. Чудненько покатило, даже пепел стряхивать не надо, как с сигарет.

Здравствуйте, Леонид!

АгА!

Пара симисторных регуляторов у меня есть.
И пара...тройка паяльников - тоже.

Так, что спасибо за рекомендацию!

Буду иметь в виду...

Модернизированный прибор ЭЛедИА я уже поиспытал.

Всё то же самое, что и с моим самодельным с цифровыми микроамперметром и вольтметром из мультиметров.

Единственное, что заметил, так это то, что сравнивать чисел при поиске БАТочки не надо. Просто пялил шарёнки на стрелку и смотрел как она туды-сюды.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

504

#p148970,Лео написал(а):

Я нашёл ему замену сигарет: паяльник ватт на 50-60. Жало вынул и вперёд, торцем к телу. Включил через симисторный регулятор, старый диммер для ламп накаливания. Чудненько покатило, даже пепел стряхивать не надо, как с сигарет.

Здравствуйте, коллега Леонид!

А ещё вот какя мысль пришла мне в голову: ПЛОЙКА!

Вот она, например, такая :

https://i1.imageban.ru/out/2018/09/21/48eaf1f9f5536ebf0936de86e242cf3b.png

Ну и естественно, что включение через диммер.

Здравствуйте, ГУФ Danika!

Ну и к Вам вопрос: А у Вас плойка есть?

Как Вы к идее использовать её для прогрева БАТочек вместо вонючих полынных сигар?...

Ну и маленько по теме. Всё же гораздо интереснее, чем прибором ЭЛедИА со стрелочным микроАмперметром, лечиться прибором "МонСТР ЭП". Там к выходам прибора ЭЛедИА (с цифровым микроАмперметром) подключается ещё и цифровой Вольтметр с входным сопротивлением в 1 МегаОм. И видно сразу и ток через БАТочку и напряжение на ней. Очень информативно и интересно!

#p148992,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Лечиться блин!- Так лечиться!

Здравствуйте, Сергей!

https://i.imgur.com/CRGclRm.jpg

Летом 2017 пришлось мне маленько поработать и с электросваркой.
И сварочные аппараты сейчас - это сугубая красота! И маска - это и вообще ФАНТАСТИКА!

Одним словом, мне это понравилось! Брал попользоваться (за спасибо!) у моего очень рукастого соседа. Даже подумал, что надо и мне бы такую красивую радость приобресть. Да только задач для электросварки у меня больше нет. Осталась только задача для "болгарки" (ну и для титановой лопаты)...

Отредактировано Goodil (21.09.2018 19:15)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

505

#p149003,Goodil написал(а):

Модернизированный прибор ЭЛедИА я уже поиспытал.

Я вот тоже пользуюсь модернизированной тыркалкой, представляю схему                                                                                     https://i.imgur.com/qZmDcDr.jpg
А это комплексная методика применения совокупности тыркалок                                                                                                     
https://i.imgur.com/3G5zO2Q.jpg
представляю новейшую методику поиска БАТ                                                                                                                                                                                                                                               
https://i.imgur.com/bnPodCk.jpg
САМАЯ ПЕРЕДОВАЯ МЕТОДА

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (21.09.2018 21:43)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

506

#p149014,Goodil написал(а):

Осталась только задача для "болгарки" (ну и для титановой лопаты)...

А вот это - попробуйте!

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

507

ГУФы предлагаю от мегаомметров, паяльников, болгарок и гильотин вернуться к теме этого форума прибору ЭЛЕДИА.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

508

#p148970,Лео написал(а):

И очень скорбел, что зимой полынь не растёт. Я нашёл ему замену сигарет: паяльник ватт на 50-60. Жало вынул и вперёд, торцем к телу

Давно, давно тоже увлекался прижиганием полынными сигаретами. Полынь покупал в обычной аптеке,
просеивал через сито и делал сигареты толщиной с сантиметр. Дыма от сигарет тьма и тоже думал о замене их на паяльник.
Но от паяльника даже не тепло - жжение, спектр совсем не такой как у сигарет, жёсткий, не советую.

Отредактировано Tghuiop (21.09.2018 22:52)

+2

509

#p149023,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Я вот тоже пользуюсь модернизированной тыркалкой, представляю схему

Здравствуйте, Сергей!

А мне вот с далёкой юности известна в теории замечательная лечибельная методика, которую я предлагаю Вам включить в Ваш комплект "лечибельных методик".

Описывается она в "Диалогах" так:
Желающий (Ж) говорит желаемому (У) - Я бы нагрел до красноты один конец лома и вставил тебе в анальный проход холодным концом!
Обычно следует недоумённый вопрос от У - А почему холодным-то?
Известный ответ от Ж - А чтобы никто не пытался схватиться за лом и вытащить его!

Лично я полагаю, что эта "лечибельная методика" помогает при геморрое, хронических запорах и поносах... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-1.gif

Вот, Сергей, может Вы экспериментально проверите эту методику. На себе, естественно, НА СЕБЕ! А уж потом будете её рекомендовать к всеобщему применению?

Здравствуйте, Слава!
Не браните уже меня за отход от темы! Я ведь в каждом моём сообщении обязательно про прибор ЭЛедИА и  другие... упоминаю.

Вот и сейчас пишу, что при задании через БАТочки тока в 60...80 мкА, напряжение на БАТочке имеет величину от 3 до 10 Вольт. И эти измерения мне запросто доступны, потому что Я работаю прибором "МонСТР ЭП"  :cool:

#p149038,Tghuiop написал(а):

Но от паяльника даже не тепло - жжение, спектр совсем не такой как у сигарет, жёсткий, не советую.

Здравствуйте, ГУФ Tghuiop!

А Я вот чего-то понадеялся на плойку С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОКРЫТИЕМ. И стоит она не так дорого...и не дымит/воняет, и температуру можно регулировать "для мягкости".

Отредактировано Goodil (21.09.2018 23:00)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

510

#p149039,Goodil написал(а):
Свернутый текст
#p149023,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Я вот тоже пользуюсь модернизированной тыркалкой, представляю схему

Здравствуйте, Сергей!

А мне вот с далёкой юности известна в теории замечательная лечибельная методика, которую я предлагаю Вам включить в Ваш комплект "лечибельных методик".

Описывается она в "Диалогах" так:
Желающий (Ж) говорит желаемому (У) - Я бы нагрел до красноты один конец лома и вставил тебе в анальный проход холодным концом!
Обычно следует недоумённый вопрос от У - А почему холодным-то?
Известный ответ от Ж - А чтобы никто не пытался схватиться за лом и вытащить его!

Лично я полагаю, что эта "лечибельная методика" помогает при геморрое, хронических запорах и поносах... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-1.gif

Вот, Сергей, может Вы экспериментально проверите эту методику. На себе, естественно, НА СЕБЕ! А уж потом будете её рекомендовать к всеобщему применению?

Здравствуйте, Слава!
Не браните уже меня за отход от темы! Я ведь в каждом моём сообщении обязательно про прибор ЭЛедИА и  другие... упоминаю.

Вот и сейчас пишу, что при задании через БАТочки тока в 60...80 мкА, напряжение на БАТочке имеет величину от 3 до 10 Вольт. И эти измерения мне запросто доступны, потому что Я работаю прибором "МонСТР ЭП"  :cool:

#p149038,Tghuiop написал(а):

Но от паяльника даже не тепло - жжение, спектр совсем не такой как у сигарет, жёсткий, не советую.

Здравствуйте, ГУФ Tghuiop!

А Я вот чего-то понадеялся на плойку С КЕРАМИЧЕСКИМ ПОКРЫТИЕМ. И стоит она не так дорого...и не дымит/воняет, и температуру можно регулировать "для мягкости".

Идея использовать плойку с керамическим покрытием вместо полынных сигар заслуживает рассмотрения если там еще температура регулируется.
Жечь полынь не всегда удобно, если делаешь сигары сам, а не используешь дорогие бездымные то и комната в клубах дыма и сам одежда и волосы впитывают дым сильно. Пожарные вопросы тоже остаются.
Самодельная полынь часто просто вываливается из сигары при сгорании бумаги в сигаре.
Возможно, как компромиссный вариант и можно попробовать плойку, не думаю, что это будет менее эффективнее электрофена, который рекомендует Пёсиков в своей книге.
Про мягкость тепла пожалуй соглашусь у полыни есть такое.
Электросигара (плойка, мобильный прикуриватель от авто) в идеале поможет экономить деньги на полынные сигареты, (а они дорогие)  пусть даже и спектр излучения  отличается.
Может прикуриватель от автомобиля приспособить, для применения в домашних условиях ?
Устройство, для электронных сигарет здесь предполагаю слишком маломощное.

Как выглядит плойка с керамическим покрытием ? Там же нагревается внутренняя поверхность щипцов, которыми зажимаются волосы. Нагревать точку БАТ наверное неудобно будет не разжав щипцы плойки?

Отредактировано SLAVA1 (22.09.2018 07:47)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 5