Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Другие безмедикаментозные методы » Облучатель Казакова ИФС-1


Облучатель Казакова ИФС-1

Сообщений 271 страница 300 из 343

271

Конечно, каждый сам себе хозяин. Но вот, допустим, я выложил свое сообщение про интересную катушку, на него откликнулись наши ГУФы, ну, цитировали, обсуждали... а я взял и свое всё удалил нафиг. Ни строчки не оставил. А вот остальных ГУФов ("глубокоуважаемых" как будто бы...) оставил с носом! Это кого же они цитировали? Глюки, что ли, у них? Получается, так...
Возможно, в США это нормально...
А раз так, то и я... короче, нашел я как-то где-то на просторах вольного интернета материалы, которые и выкладываю, автора же не указываю - раз Дикий Запад! Или скорее - Восток, раз восточное побережье...
Короче, вот:
=======================================
…Изготовлена трехвекторная катушка Мебиуса. …. материал на форуме сайта:  http://moebius.ucoz.com .
На страничке  http://buckses.info/fizika  более детально описана конструкция катушки.
...Можно применить для  небольшой коррекции погоды на местном уровне.
...Можно просто запитывать с понижающего транса (25 В) импульсным после мостового выпрямителя частотой 120 Гц. (в США частота сети 60 Гц, откуда и эти 120 после выпрямления)
...Такие девайсы по "кухонной технологии", изготавливать весьма трудо- и времязатратно.
...Стимулом является получения изделия с весьма труднопредсказуемыми свойствами. 
...Так как катушка задумывалась и получилась универсальной, т.е. может работать в различных режимах (режим монокатушки Мебиуса, режимы бифилярки, в том числе режим "монополя"), то проведено несколько несложных эксов.
Самостоятельно проанализируйте конструкцию катушки, ее возможности. И сами решайте - стоит заниматься этой штукой или нет.
Возможности этой катушки исследованы в очень малом объёме.
...В свое время была краткая переписка с Шахпароновым И.М. Несколько цитат из его писем:
"...Тема интересна во всех отношениях. Тем более, что как выяснилось совсем недавно (наша статья с физиками МГУ сейчас находится в печати и будет издана в декабре с.г.) ни один из законов электродинамики на листе Мёбиуса (ЛМ) не выполняется. А это значит, что электроны, попавшие на ЛМ теряют свои свойства и превращаются в нечто. И это значит, что обычные приборы измеряющие напряжение, ток, электрические и магнитные поля вводят нас в заблуждение. Надо искать новые проявления этих полей. Но, на своем личном опыте я могу сказать, что такой поиск опасен, смертельно опасен, особенно с катушками в виде ЛМ и его производных. Я их сделал еще в 1979 году и чудом не погиб в одном из экспериментов..."
"...Не могу сказать, что получится. А гадать, я не люблю. Надо пробовать, экспериментировать и делать выводы..."
У Шахпаронова И.М. есть своя страничка в Инете. Там ссылка на эту статью. При открытии ссылки вы увидите "Обращение к читателю". Внизу увидите "Файлы" и ссылку на статью в расширении .pdf.
Статья вышла в начале февраля 2112 года:
http://chakhparonov.ru/themes/prof/mate … matID=4170 .
===================================
Вот и всё...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

272

ПАЦИЕНТ написал(а):

автора же не указываю - раз Дикий Запад!

ВАГУФы, приношу свои дичайшие извинения.

Писал уже, что это моя оплошность - размещать инфу, предварительно не ознакомившись с материалами ветки.

Конечно слабым, но как бы оправданием, может послужить то, что я не так мого принял участие в даной теме и урон для ветки от моего поступка, практически нулевой. Ветка ведь нормально функционирует, тема не закрыта, доступ к информации свободен.

Кого задела  за живое тема катушки - обращайтесь в личку или на мыло. Кого задел за живое мой не совсем правильный поступок - в игнор меня.

Еще раз дико извиняюсь. С уважением Александр.

Отредактировано AFP (03.08.2013 19:06)

+1

273

AFP написал(а):

Еще раз дико извиняюсь. С уважением Александр.

Ну, с кем не бывает... Но обычно хлопнувшие дверью за такое своё не извиняются. Так что тоже прошу прощения за выраженное недовольство! А Ваши ссылки, раз уж Вы их обнародовали - пусть они тут хранятся, ведь глядишь - кого-то это заинтересует всерьез... Дело-то интересное, но больно уж непривычное! Даже в уме это представить не получается, а делать и испытывать? Нет, это явно не для блондинкиных мозгов! http://savepic.net/412748.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

274

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но обычно хлопнувшие дверью за такое своё не извиняются.

ГУФ ПАЦИЕНТ, я не собирался хлопать дверью. Просто пришел не в нужное время и не в нужное место. Моя оплошность.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Дело-то интересное, но больно уж непривычное! Даже в уме это представить не получается, а делать и испытывать?

Я не профи, а обычный аматор. Если Вы просматривали мой материал, то могли заметить, что он без элементов высшей математики, в коей я относительный профан. Поэтому и переписка с Шахпароновым И.М. была короткой. А второй профи, Бережной А.Б., вообще  с иронией отозвался о даной катушке: "макраме какое то".

ПАЦИЕНТ написал(а):

А Ваши ссылки, раз уж Вы их обнародовали - пусть они тут хранятся

Да ради бога. Буду только рад.

С уважением Александр.

P.S. Вдогонку. Исходные файлы иллюстраций по теме ленtы Мебиуса выполнены в SolidWorks (3-Д графика). Если кто имеет программу eDrawing для просмотра материала в 3-Д. то для желающих могу скинуть эти файлы, на выбор. Это намного упростит понимание темы. Обращаться в личку или на мыло.

Отредактировано AFP (04.08.2013 20:02)

0

275

Хочу поблагодарить ГУФ'ов, проявивших интерес к моим материалам по геометрии ленты Мёбиуса.

Чтобы немного упростить понимание материалов по этой теме , у себя на сайте разместил несколько занятных, на мой взгляд, фокусов-покусов. в своем роде уникальных по полноте описания. Во всяком случае в Инете я подобной полноты описания этих фокусов не встречал: http://moebius.ucoz.com/news/golovolomk … 3-08-07-38 .

Беспощадная критика, как и дифирамбы, приветствуется. Ха!

С уважением Александр. Материал

0

276

Pilat
Здравствуйте, Пилат.
если у вас есть время, то свяжитесь со мной пожалуйста.
по вопросу г-на  Шахпаронова.
я с сентября буду заниматься клетками и есть желание посмотреть действие монополей на них( вживую)
а с М.И. не получается связаться. а вы вроде с ним знакомы и общаетесь?
с уважением Константин.

0

277

"Математики шутят": первая часть шутки - "подшипник Мёбиуса"

http://s5.uploads.ru/t/8TE3I.jpg

+1

278

AFP написал(а):

"подшипник Мёбиуса"

Вот как я ни тужился - так и не смог понять - а можно ли это сделать? А если нет - то почему? Но увы, моего  пространственного воображения явно не хватает... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

279

А вот так шутка "камуфлируется" и создается впечатление  "уже не шутки". Но все-таки остается еще шуткой:

http://s5.uploads.ru/t/ERbVS.jpg

0

280

AFP написал(а):

Но все-таки остается еще шуткой:

ГУФ AFP, вот если в верхнем рисунке "вырезать" кусок кольца - всё реально, и это возможно сделать, и шарики там тоже смогут двигаться, хоть и не комфортно им будет. А на каком же участке получается разрыв, и это становится нереальным? Нет ли программы, где это в 3D, и можно покрутить туда-сюда? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

281

ПАЦИЕНТ написал(а):

А на каком же участке получается разрыв, и это становится нереальным?

Настоящий подшипник состоит из двух обойм - внешней и внутренней, которые могут вращаться независимо друг от друга. На представленных рисунках обойма одна, но закручена в псевдокольцо Мёбиуса. Ветки такой петли составляют одно целое и не могут вращаться независимо.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Нет ли программы, где это в 3D, и можно покрутить туда-сюда?

Большинство иллюстраций по теме "Геометрия ленты Мебиуса", размещенных на моем сайте, изначально созданы в 3-D графике. Для того, чтобы просматривать их в 3-D:
   !. Скачать небольшую програмку (бесплатно) под названием eDrawings Viewer по ссылке: http://www.edrawingsviewer.com/ .
   2.Иметь файлы для прсмотра. Если такая программа у Вас уже есть, можете выбрать несколько иллюстраций на моем сайте и обратиться ко мне через личку. И Вы будете иметь возможность покрутить "тудым-сюдым".

С уважением Александр.

0

282

Оки-доки.
Видно  тема ленты Мёбиуса у ГУФ'ов не в чести. Закрываю своё присутствие здесь. Напоследок немного озадачу Вас. Этот вариант "подшипника" Мёбиуса - шутка или нет? Как Вы считаете?

http://s4.uploads.ru/t/2nKGM.jpg

Отредактировано AFP (15.08.2013 19:26)

0

283

Уажаемые ГУФы.
Сотворил небольшой ролик по теме "Сюрпризы кольца Мёбиуса". Полюбопытствуйте, не обойдите вниманием: Ссылка "Геометрия ленты Мёбиуса".

+2

284

AFP написал(а):

Сотворил небольшой ролик

Любопытно... и красиво. Спасибо.
И ролик хороший, все понятно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

285

Как сказал Ломоносов, математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Выучили. Ни фига себе порядок.
Топологи разошлись не на шутку.

А пошто трансформатору центральный керн перекрутили? Игры чистого разума или как?

Уважаемый AFP, вы позволите разместить здесь картинку с зеленой проволочкой?
Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд:
С трансформатором понятно, вопрос снят.

Отредактировано Stern (25.09.2013 09:18)

+1

286

Stern написал(а):

Уважаемый AFP, вы позволите разместить здесь картинку с зеленой проволочкой?

Уважаемый Stern, никаких противопоказаний по размещению картинок нет. Ссылка на источник приветствуется..

В настоящее время идет работа над 3-D графическим моделированием нескомпенсированной бифиллярной катушки Мёбиуса. Нескомпенсированная - это значит неполный биффилляр (наличие некоторой индуктивности), но не по Болотову.
Как только..., так сразу...

0

287

Уважаемые ГУФы, предлагаю Вашему вниманию краткую и не претендующую на какую-либо научность, чисто субъективную, инфу. По работе с катушкой Мёбиуса. Ха-ха!
Хочу сказать, что в свое время окончил институт физкультуры и не совсем дилетант в вопросах анатомии, физиологии, биохимии  человека, в спортивной медицине.
Ближе к телу.  В осенний период меня обычно одолевают ОРЗ и аллергия. Насморк, сухой кашель, чихание, слезливость, головная боль  и т.д. Вот и решил поэксить над собой, когда прижало так, что ой-ой-ой.
Уже в течении двух недель делаю такую вещь: в конусообразную чашку наливаю 150-160 мл отрицательно заряженной воды ("Kangen water"), добавляю 2 чайные ложки мёда, через день - таблетку аскорбинки (500 мг) и в течении 15-20 мин обрабатываю своей катушкой Мёбиуса (в импульсном режиме). Делаю и принимаю это вечером, перед сном. Эффект получился весьма показательный.
Можно отнестись к этому с изрядной долей скепсиса, но вот дышу  и радуюсь. Экс продолжается...

Отредактировано AFP (30.09.2013 17:57)

0

288

AFP написал(а):

обрабатываю своей катушкой Мёбиуса (в импульсном режиме)

Насчет импульсного режима — это вы хорошо написали, тут примерно треть форума посвешена ломанию копий по поводу частоты, длительности, формы этих самых импульсов, а вы так запросто в импульсном режиме и все тут.

Кстати, вот такая кривулина http://s5.uploads.ru/yJa2h.gif, солитон не напоминает?

Отредактировано Stern (03.10.2013 21:26)

+1

289

Stern написал(а):

а вы так запросто в импульсном режиме и все тут.

   Так это не от недомыслия, а по бедности в инструментальной оснастке. Но тем не менее... Закончил трехнедельный курс Посмотрим на сколько хватит  заряда.

AFP написал(а):

Как только..., так сразу...

Выложил на своем форуме в теме "Девайсы с геометрией ленты Мёбиуса". Желающие могут ознакомиться.

   Фото каркаса НКБ катушки Мёбиуса:
http://s4.uploads.ru/t/bEDmZ.jpg

Отредактировано AFP (03.10.2013 22:14)

0

290

AFP написал(а):

Фото каркаса НКБ катушки Мёбиуса:

Сам каркас, вроде, ничего Мёбиусного не содержит. Переворот на 360 все-таки не совсем Мёбиус, основная фишка с одной поверхностью пропадает, у ленточки снова две поверхности.
Если его в одном месте разрезать, то получатся два витка рядной намотки.

Отредактировано Stern (04.10.2013 00:20)

+1

291

Stern написал(а):

Сам каркас, вроде, ничего Мёбиусного не содержит.

   Вы несколько заблуждаетесь. Каркас представляет собой трехмерную проекцию единственного края ленты Мёбиуса. Чтобы это уразуметь , заполните промежуток  отрезками изоленты как на фото и Вы увидите в результате смоделированную ЛМ:

http://s4.uploads.ru/t/F97bg.jpg

0

292

Stern написал(а):

...основная фишка с одной поверхностью пропадает...

    В подтверждение, что основная фишка не пропадает, выкладываю фото "полноприводной" модели НКБ катушки Мёбиуса. Попытайтесь провести элементарный, "школьный" анализ этого девайса и вы придете к парадоксальному заключению:

http://s4.uploads.ru/t/oC461.jpg

0

293

AFP написал(а):

Вы несколько заблуждаетесь.

Не принимайте близко к сердцу, я говорил только о каркасе, даже не предполагая как будет мотаться обмотка.

AFP написал(а):

Попытайтесь провести элементарный, "школьный" анализ этого девайса и вы придете к парадоксальному заключению

Что-то я наверное этот урок прогулял, подскажите заключение...  Вектор магнитной индукции идет однонаправленно вдоль латунной трубки на всем её протяжении, вы об этом?

+1

294

Stern написал(а):

Вектор магнитной индукции идет однонаправленно вдоль латунной трубки на всем её протяжении, вы об этом?

   Вы зрите в корень.  Как раз нет. И в этом ее парадоксальность.

Не поленитесь, загляните на мой сайт...

0

295

AFP написал(а):

загляните на мой сайт...

http://moebius.ucoz.com/    на этот?


Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

Да, парадоксально.
http://s5.uploads.ru/h6Azl.gif

Отредактировано Stern (06.10.2013 07:10)

+1

296

Кстати, ГУФ Stern,  обратите внимание на такую знаковую деталь - как конструкция этой катушки перекликается с конструкцией спирали ДНК.
   Интересная ассоциация, Вам не кажется?

0

297

AFP написал(а):

Интересная ассоциация, Вам не кажется?

Что-то, по-моему, длинновата ассоциация, некоторое внешнее сходство присутствует, но ведь спираль ДНК в кольцо не сворачивают, да еще со 180гр. переворотом. А ежели вашу штучку разрезать и разогнуть, опять же, весь кайф потеряется... Да и зачем? ДНК — это ведь из другой оперы.

У себя на сайте вы пишите:

Представьте, что вы нанизываете эти восьмерки на какркас в виде мебиусной петли и следите при этом за направлением вектора магнитного поля каждой из "дырок" восьмерок. Когда завершится нанизывание восьмерок вы с удивлением  отметите, что вектора в месте встречи не совпадают, а направлены  в противоход. ...  Чо за  катушка получилась?

Так, нормальная катушка, бифилярная. По идее, противоположные вектора просто складываются в соответствии с принципом суперпозиции, в итоге должен получаться ноль.

+1

298

Stern написал(а):

По идее, противоположные вектора просто складываются в соответствии с принципом суперпозиции, в итоге должен получаться ноль.

   Но, насколько я понимаю, это не линейная суперпозиция и сумма векторов. должна отличаться от нуля?

   Тогда, при таком раскладе, получается не совсем бифилярная катушка?

0

299

Немного подробнее по предыдущему посту. О нелинейной суперпозиции.

   Так как каркасная петля  имеет различную кривизну противостоящих участков, то петлевитки  по плотности будут располагаться неравномерно. Соответствено и эл.-магнитное поле катушки будет распределяться  неравномерно. Причем неравномерность будет "размазываться" от средней линии катушки по обе стороны, на разных участках - по разному.

   Это и будет определять не полную бифилярность данной конструкции катушки.

0

300

AFP написал(а):

Это и будет определять не полную бифилярность данной конструкции катушки.

Естественно, ни о какой полной взаимокомпенсации не может быть и речи. Но это во втором приближении, а в первом, оценочном, чтобы понять общий принцип устройства, многими второстепенными вещами необходимо пренебречь. Например, кривизну каркаса считать постоянной, распределение витков — равномерным, каркас хорошо бы посчитать ферромагнетиком (например пермаллоем), поле рассеяния равным нулю.

При таких допущениях, у нас получается идеальная модель, на которой удобно понимать основные процессы, происходящие в получившейся у вас конструкции.

Вполне можно считать, что в каждой точке сердечника вектора магнитной индукции имеют строго противоположную напрвленность, стало быть, можно брать арифметическую сумму с учетом знака. И эта сумма будет мало отличаться от нуля.

Давайте упростим задачу. Возьмем железный стержень, разметим его на три равные части и на крайние трети встречно намотаем катушки. Тогда ровно посередине у нас наступит полная взаимная компенсация, и индукция в этом сечении будет равна нулю. Означает ли, что таким образом мы получим монополь Дирака? Естественно нет. На концах стежня, у нас тоже будет нулевая индукция ( речь идет о идеальном варианте).

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Другие безмедикаментозные методы » Облучатель Казакова ИФС-1