Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Гирудотерапия


Гирудотерапия

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Уважаемый Nikolay  Nikolaevich, если  пользоваться индексом  Кердо, тонус какого отдела вегетативной нервной системы у Вас преобладает?

Индекс для оценки вегетативного тонуса, вычисляемый из параметров кровообращения
И. Кердо

Будем жить долго и счастливо!

0

62

извините великодушно но вот не знаю что это такое..

0

63

В  сообщении по ссылке всё описано.

А. Наблюдения, лежащие в основе
1. В ходе обычных клинических обследований больных мы заметили, что количественное выражение диастолического давления в миллиметрах ртутного столба (d) и число ударов пульса в минуту (p) в состоянии вегетативного равновесия примерно равны, т.е. отношение (d/p) сразу можно принять за 1, например, артериальное давление: 130/70 мм рт.ст.; пульс: 70/мин; d/p=70/70=1.
2. При сдвиге вегетативного тонуса в сторону симпатикотонии диастолическое давление падает, число ударов пульса возрастает, соотношение d/p становится меньше 1. Например, артериальное давление: 130/60 мм рт.ст.; пульс: 80/мин; d/p=60/80=0.75.
3. При парасимпатикотонии возрастает диастолическое давление, снижается число ударов пульса, соотношение d/p становится больше 1. Например, артериальное давление: 130/80 мм рт.ст.; пульс: 60/мин; d/p=80/60=1.33.
Если мы отклонение от среднего значения 1 величины d/p, определяемую в отдельном случае (до второго знака десятичного числа), умножим на 100, то мы получим какое-то положительное или отрицательное целое число, которое назовем "вегетативный индекс" (V.I.).

Или, может быть, Вы можете показать  Ваш анализ крови, где можно увидеть лейкоцитарную формулу.
http://i1.imageban.ru/out/2018/04/03/c954b97dccf872c8446301212ae325d3.jpg

Отредактировано mikhvlad (03.04.2018 19:55)

0

64

#p144366,Nikolay Nikolaevich написал(а):

гирудотерапия эффективнее если перед этим принять пару таблеток аспирина

За чем,если в слюне пиявки есть гирудин? Нуу, если только кровь как солидол...

#p144366,Nikolay Nikolaevich написал(а):

ставить резиновые банки

Можно любые,сам   ставил пластик,а  в идеале,нужны огневые- доп.используется "сила огня".

Отредактировано rustro1tn (03.04.2018 23:39)

+1

65

Нуу, если только кровь как солидол...

Нарушение обмена липопротеинов плазмы крови(дислипопротеинемия)
У небольшого числа людей наблюдаются  наследственные  нарушения обмена липопротеинов, приводящие к первичной гипер-или  гиполипопротеинемии. У пациентов, страдающих  сахарным  диабетом, гипотиреозом и атеросклерозом, наблюдаются нарушения  обмена  липопротеинов,  сходные с теми, которые характерны для наследственных  форм  дислипопротеинемии. Причиной  практически  всех наследственных  форм заболеваний является нарушение одной из стадий синтеза, транспорта или  деструкции липопротеинов . Следует отметить, что не все наследственные нарушения обмена липопротеинов представляют серьезную опасность для здоровья пациента.

Более 100 лет разрабатываются научные основы гирудотерапии, однако, до настоящего времени существует еще много "белых пятен" в понимании механизмов терапевтического действия пиявок. Очевидно, исследования, проводимые на биохимическом и физиологическом уровнях (6), при всей их значимости недостаточны для объяснения феноменов медицинской пиявки.
В настоящей работе предпринята попытка изучить влияние гирудотерапии на биоэнергетический потенциал человека.

Биотрон-6

ГУФ Nikolay Nikolaevich предлагает нам продолжить исследования.

Отредактировано mikhvlad (04.04.2018 14:53)

+1

66

Ну добавлю еще пиявка..научила меня своей гимнастике.. волнообразные движения рук лежа на спине..руки вверх...колебания очень приятны и практически не энергозатратны...то же приментельно и к ногам и всему телу..лежа на шерстяном коврике...говорят что это элементы волновой гимнастики танца Шивы...незнаю...но помогает отлично...и еще ПИЯВКА..по своей сути дословно ПИ отец времен,ЯВ..яви...КА душа...проявленная душа отца времен...как то так в общем не зря наверно Клеопатра поместила ее изображение на стену своего дворца..по сути дела пиявка это живая волна жизни..то есть животное влияет на человека передавая животную электрическую компоненту..и как вторую фазу состояние покоя..то есть она подсказывает системам организма его ритм... и еще есть значительная разница в инструментах познания реальности...ум и его терминология лежат только в одной плоскости..так называемой точки третьего глаза, развернутый ум..или разум..это уже расширившийся обзор включающий в себя точки на обоих висках...если включается еще и взгляд в прощлое..точка четвертого глаза...где кришнаиты носят кисточки..то это сознание...оно обладает полнотой знания в своем круге времени...точки лежащие ниже этого уровня это подсознание (неуточнено) предположительно хуей инь.....а выше точки бай хуей..родничка это сверхсознание...которое отноститься к миру знания ТАТ..миру богов.. поэтому я стараюсь не вникать в детализацию фактологического материала...ну скажу сворачиваемость крови хорошая ранка заживает на следующий день...но и текучесть крови хорошая...возможно в крови присутствует стафилокок в скрытом состоянии..Итак подитоживаю...пиявка..это не только химия..биохимия...но и физика и трансмутация элементов..и полевая составляющая и ритмология..и много чего еще.. в.. особенности волновая составляющая...Ну по крайней мере я чувствую себя после пиявок дня три четыре великолепно..а если и погода еще хорошая то после укуса точки ци хай  три цуня вниз от пупка..хранилище энергии..то неделю...

+1

67

Закончен 2-ой курс,пиявкотерапии,что можно сказать...Где-то с начала лета,стал  пить таблетки почти каждый день,(это летом-то!) сердечное давление,пульс поднялись, разница между сист. и диаст. составляла 20-30мм, встал вопрос ложиться  в больницу или...решил сначала пиявки,а  после (если что) больница.Сейчас, таблетки 2-4 дня,сердечное снизилось(просил что б 2ой раз поставила  на сердце) разница (сист диаст.) 40-55мм,пульс снизился,т.ч.пока с больницей повременю,но и после больнички(в том году) рез. был хорошим,летом до 6 дней без таблеток доходило,но там по венам гоняли химию,а тут натур. продукт :D +кровопускание.Слышал и отрицательные отзывы,мол толку от них нет,но думаю люди просто хотят  сразу и много, (сам так же хочу) но нужно терпение и не один курс,тогда скорей всего это много придет,а если еще изменить образ жизни,то улучшение наступит гораздо раньше.
Со своей стороны скажу, что все таки от этих  кровососов толк есть! Еще раз говорю,нужно пользоваться знаниями предков,тогда будет толк!

Отредактировано rustro1tn (20.08.2018 10:46)

+4

68

#p147672,rustro1tn написал(а):

Слышал и отрицательные отзывы,мол толку от них нет,но думаю люди просто хотят  сразу и много,

Просто причины проблем у людей разные. И не на все гирудотерапия может заметно повлиять.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

69

#p147678,Викторович написал(а):

Просто причины проблем у людей разные. И не на все гирудотерапия может заметно повлиять.

Ни чего не могу утверждать,сам всего лишь два курса прошел.но тем не менее рез.видны,сердечное снизилось,если честно удивлен,но как на долго :dontknow:  я думаю так,раз пиявка положительно воздействует на главный орган (кровь)+идет обновление онной,то эффект будет,наши предки далеко не дураки были,как нам пытаются доказать ,так что...может и не панацея,но что-то около того,но не за раз,из минусов-это цена, (у нас 200р/шт. +50р.тампакс прокладка)ну и противопоказания.
Писал.мужик был со мной,ноги все время холодные.после курса,все осталось как было,до этого делали продувание вен,да,ноги теплели.но хватало на две недели(если правильно помню) но все возвращалось. Он хотел с одного курса.чтоб наладилось,но...,и соответственно отзыв будет плохой,т.ч. ВАГУФ на все нужно и время и терпение и деньги,если все это есть, тогда что то получится.

#p147678,Викторович написал(а):

И не на все гирудотерапия может заметно повлиять.

По мне так второй курс,уже  более заметно,чем первый,а денег не будет,то же могу сказать,фигня эти пиявки. :D

+2

70

Анализ влияния медицинских пиявок на конфигурацию биополя пациента начали проводить в июле 1994 года. За это время было принято более 100 разнопрофильных пациентов.
С помощью рамки (4) определяли конфигурацию биополя каждого пациента до постановки пиявок, спустя 30 минут после снятия пиявок, спустя 3 часа (по возможности) и перед следующим сеансом постановки пиявок.
РЕЗУЛЬТАТЫ  И   ОБСУЖДЕНИЕ
Обычно терапевтический эффект достигается к пятому сеансу и в большинстве случаев пациентам предлагается дополнительное лечение.
Поскольку нормальная топология биополя является залогом здорового состояния человека, представлялось важным провести полную коррекцию биоэнергетической оболочки человека  прежде чем приступить к локальной постановке пиявок. С этой целью медицинские  пиявки  ставили на все известные биоэнергетические центры (чакры, рис. 1) пациента
http://i1.imageban.ru/out/2018/08/20/6e942578c3ad9174536980cf25bb2233.png

Биотрон-6

Отредактировано mikhvlad (20.08.2018 23:33)

0

71

#p147709,mikhvlad написал(а):

Поскольку нормальная топология биополя является залогом здорового состояния человека, представлялось важным провести полную коррекцию биоэнергетической оболочки человека  прежде чем приступить к локальной постановке пиявок. С этой целью медицинские  пиявки  ставили на все известные биоэнергетические центры

Куда ставить пиявки - это более ритуальный выбор, чем обусловленный показаниями. Да, они наносят поверхностную травму во вполне определённой зоне, куда были поставлены. Но на этом значение локализации заканчивается, поскольку далее вступает в силу обычная биохимия, связанная с распространением попавших в кровь веществ. Что и демонстрируют результаты регистраций по ссылке.
Куда бы пиявок не лепили - основная реакция общая, системная.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

72

#p147714,Викторович написал(а):

Куда ставить пиявки - это более ритуальный выбор, чем обусловленный показаниями.

Что значит ритуальный выбор и кто определяет эти показания? А если этот выбор обусловлен самой пиявкой?

#p147714,Викторович написал(а):

определённой зоне, куда были поставлены

Некоторые гир.-тер.выпускают пиявок на зону и они сами садятся куда им нужно,др. вообще,высыпают  их на спину или живот,пускают так сказать, в "свободное плавание" и сами куда хотите(мне такой вариант больше нравится) Мне врачиха ставит куда ей надо,а раза 3 пиявкам это не нравилось,переползали в др. место в результате к примеру, от пяти пиявок шесть-семь дырок.
Вот на темечко,редкий случай,что бы туда села пиявка,на вопрос почему?  врачиха ответила "из темечка бьет энергетический столб"на мне пытались поставить пару раз,нивкакую,сваливают с этого места. А вообще,пиявка садится(если сама) на более горячую точку тела,тобишь воспаленный участок

#p147714,Викторович написал(а):

далее вступает в силу обычная биохимия, связанная с распространением попавших в кровь веществ.

Дык у нас любой процесс происходящий  в организме."обычная биохимия", не обязательно от попадания в кровь веществ из вне. Даже шаман с бубном и тот влияет,на эту биохимию :D

Отредактировано rustro1tn (21.08.2018 11:33)

0

73

Вопрос чисто риторический - подошёл к вам упырь, попросил попить кровушки. Допустили бы?
Если ощущаете в себе крови избыток - сдайте в пункт приёма крови. Может хоть какая-то польза будет.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

74

#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

подошёл к вам упырь, попросил попить кровушки. Допустили бы?

А у вашего упыря в слюне содержится; гирудин,дестабилаза,оргелаза... и  +еще хренова туча биологически активных веществ?

#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

Если ощущаете в себе крови избыток - сдайте в пункт приёма крови.

Вопрос прежний,в иголке шприца содержится...?(читать выше)

#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

сдайте в пункт приёма крови.

В пункте.просят венозную кровь,меня пока устраивает "отдача" капиллярной.

#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

Если ощущаете в себе крови избыток

Избыток крови есть и у Вас,точнее это называется резерв. (2-3 литра)

Отредактировано rustro1tn (21.08.2018 17:17)

+2

75

#p147727,rustro1tn написал(а):
#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

подошёл к вам упырь, попросил попить кровушки. Допустили бы?

А у вашего упыря в слюне содержится; гирудин,дестабилаза,оргелаза... и  +еще хренова туча биологически активных веществ?

#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

Если ощущаете в себе крови избыток - сдайте в пункт приёма крови.

Вопрос прежний,в иголке шприца содержится...?(читать выше)

#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

сдайте в пункт приёма крови.

В пункте.просят венозную кровь,меня пока устраивает "отдача" капиллярной.

#p147724,Георгий Георгиев написал(а):

Если ощущаете в себе крови избыток

Избыток крови есть и у Вас,точнее это называется резерв. (2-3 литра)

Своих упырей на толстофизическом плане не разводим и не содержим, потому слюны для анализов взять нЕоткуда.

Кровь - она и в Африке - кровь. Да и капилляры - и артериальные, и венозные.

Учитель говорит: "Мы решительно против банок и пиявок, ибо они действуют на сердце и могут быть губительными". И я ему верю и доверяю больше, чем всем гирудотерапевтам, гирудофилам и к ним примкнувшим.

В своё время я море крови сдал. А в Баку это можно было делать без выдержки двухмесячного срока. Там была станция переливания крови и институт переливания крови. Сдаёшь кровь в одном, ч\з пару недель - в другом. Были и прямые переливания крови.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

76

#p147732,Георгий Георгиев написал(а):

читель говорит: "Мы решительно против банок и пиявок, ибо они действуют на сердце и могут быть губительными".

Таких учителей бы...слишком много их развелось.А пиявки действительно воздействуют на сердце и пр.к примеру,давление и пульс снижают,а банки...Ваш учитель  имеет отношение к фарме?

#p147732,Георгий Георгиев написал(а):

И я ему верю и доверяю...

Ваше право.

#p147732,Георгий Георгиев написал(а):

В своё время я море крови сдал.

Не спорю,это  то же полезно для организма,т.ч. думаю и упырь подойдет, :D лишь бы слюна без заразы какой была, но по мне, все-же  пиявки ближе.

Отредактировано rustro1tn (21.08.2018 23:36)

+1

77

rustro1tn написал(а):

Мне врачиха ставит куда ей надо,а раза 3 пиявкам это не нравилось,переползали в др. место

...
Ищут источники чужеродного энергетического поля.

На     втором    этапе  металл,   аккумулируя   космическую   энергию, образует    чужеродное энергетическое    поле.   Энергетическое    поле    вызывает     превращение    сапрофитной (нейтральной)    флоры     в    патогенную.

В   зависимости    от     места, куда    попадает     металл,   можно     выделить       несколько    уровней    повреждений.
Органный - металл    находится  в   самом     органе.
Рефлекторный - в рефлекторной зоне поврежденного органа.
Меридиано-канальный - в точке истока меридиана или канала.
Комбинированный – орган   поврежден с трех уровней.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Савинов В. А.

"Гирудотерапевтические рецептуры".

Московский Альянс гирудотерапевтов.
 

Свернутый текст

В течение последних лет выработался стандартный режим гирудотерапии у пациентов-хроников: 10 сеансов на курс лечения с интервалом в 3-4 дня между сеансами. Перерывы между курсами составляют 2,5 - 3,0 мес., в течение которых больные получают поддерживающую терапию по рекомендации врача: пиявит в капсулах перорально, ректальные свечи с пиявитом, прополисом, апилаком, календулой, гирудоуринотерапию, энергостимулирующие ванны с порошком из высушенных пиявок и т.д. Трехмесячный перерыв между курсами гирудотерапии продиктован регенераторным эффектом пиявочных ферментов, накапливающимся именно в этот промежуток времени.

Возможны перерывы и между сеансами гирудотерапии в 1-2-3 нед. без ущерба для результата, так как пиявочный секрет "работает" в течение З мес.

Общими для всех пациентов являются также правила гирудоэнергореабилитации (ГЭР), согласно которым пиявку следует приставлять на проекции энергетических центров (чакр), контролирующих энергообеспечение пораженных органов (табл.1 ) . Кроме того, всем больным необходимо восстанавливать местную иммунную защиту с помощью интранодулярной гирудотерапии, техника которой состоит в наложении пиявок над лимфатическими железами, дренирующими очаг заболевания , и подкожным введением в конце экспозиции здесь же Тактивина, проникающего на пиявочных ферментах как на носителях в Т-зависимые зоны лимфатических узлов, откуда индуцируется каскад физиологических реакций, устраняющих явления местного иммунодефицита. А также лечение сопутствующих заболеваний во всех случаях.
КАРДИОЛОГИЯ.
Приступ стенокардии: 2-3 пиявки в области правой реберной дуги по среднеключичной линии, 1 пиявка на грудину, в месте соединения с мечевидным отростком, 2-3 пиявки парастернально слева в 3-5 межреберьях.

Ишемическая болезнь сердца:1 пиявка на грудину в месте соединения с мечевидным отростком; 7-10 пиявок в 5-м межреберье слева, начиная от края грудины до средней аксиллярной линии; 9-10 пиявок по косой линии в правой половине грудной клетки от мечевидного отростка до 6-го грудного позвонка; 2-3 пиявки парастернально слева в 3-5 межреберьях; по 1пиявке на паращитовидные зоны медиальнее от внутреннего края грудино-ключично-сосцевидной мышцы на уровне щитовидного хряща; 1-2 пиявки на область сердечного толчка; 2-3 пиявки на поясничный треугольник слева, 4-5 пиявок на среднюю зону ануса слева.

Гипертоническая болезнь: 1 пиявка на темя;1 пиявка в яремную ямку; З-7 пиявок над 7-м шейным позвонком; 1 пиявка в межбровье; по 2-3 пиявки на сосцевидные отростки; 7-10 пиявок над проекцией печени по косой линии от мечевидного отростка до 6-го грудного позвонка; 1-2 пиявки на копчик (не ранее 3-го сеанса); 4-6 пиявок на шейный отдел позвоночника; по 1-2 пиявки на поясничные треугольники.

Вегетососудистая дистония по гипотоническому типу: 1-2 пиявки на копчик; 1 пиявка в яремную ямку; 1 пиявка на грудину; 1-2 пиявки на промежность.
http://www.doctor-savinov.ru/receptury/

Отредактировано mikhvlad (24.08.2018 21:18)

+3

78

Написала когда-то Алия  КРИСЕНЕЛЯ  про дела минувших дней.
https://i3.imageban.ru/out/2018/09/30/d908594983c1c5415b070bde8e62c49d.jpg

Отредактировано mikhvlad (30.09.2018 17:22)

0

79

#p149257,mikhvlad написал(а):

Написала когда-то Алия  КРИСЕНЕЛЯ

К сожалению и в СССР были "нападки" на подобные методики лечения и пр.,высмеивали или сажали.  Статья (приведенной выше)
высмеивает кровопускание.неужели предки не знали сколько нужно сливать крови? Знали! Само собой есть противопоказания для данной процедуры,но тем не менее болячки лечили успешно. На картинке написано, "Что кровь пустить,что в церковь сходить"-как это перевести? В писании написано "кровь и слезы-смывают грехи",что это означает на "нашем"языке? Со слезами выходят шлаки и пр., то же самое и пускание "плохой" крови,уходят застойные явления, кровь обновляется, соответственно наступает облегчения, и выздоровление т.ч.кровопускание-это серьезная лечилка.

+1

80

Подскажите, пожалуйста, есть ли связь между гирудотерапией и чувствительностью к солнечным лучам.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровье от природы » Гирудотерапия