Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цеппер

Сообщений 601 страница 630 из 691

601

#p143417,Nik48 написал(а):

... "

Потому что фигня всё это...
Основной блеф Кларк даже не в этом. А в том, что видела (слышала) резонанс микробов тем слабовозбуждённым генератором, который сгоношил её сын на одном транзисторе. Тогда был в моде сверх-регенеративный приёмник с самогашением - его принцип и был заимствован.
Теперь для поиска "резонансов" резонно использовать супер-чувствительный прием ФАПЧ на современной элементной базе с шумовыми параметрами менее 0.5dB.
Успехов!

Отредактировано Nik48 (01.03.2018 12:28)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

602

Кларк ...видела (слышала) резонанс микробов тем слабовозбуждённым генератором, который сгоношил её сын на одном транзисторе. Тогда был в моде сверх-регенеративный приёмник с самогашением - его принцип и был заимствован.
Теперь для поиска "резонансов" резонно использовать супер-чувствительный прием ФАПЧ на современной элементной базе с шумовыми параметрами менее 0.5dB.

наверное по всей видимости так оно и есть. сообщения на буржуйских сайтах были несколько лет тому назад - делают усовершенствованные схемы синхрометра, "по новому" фирмачи выпускают девайсы.

Отредактировано -i (01.03.2018 13:11)

0

603

#p143423,Nik48 написал(а):

Основной блеф Кларк даже не в этом. А в том, что видела (слышала) резонанс микробов тем слабовозбуждённым генератором, который сгоношил её сын на одном транзисторе. Тогда был в моде сверх-регенеративный приёмник с самогашением - его принцип и был заимствован.

...Сверх-дегенеративный??? Что за радионяшность?! У неё был простецкий Фолль с индикацией сопротивления звуком. Никакого резонанса, чистое изменение сопротивления, с возможностью внести авторскую правку от оператора. 8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

604

#p143431,Викторович написал(а):

Сверх-дегенеративный??? Что за радионяшность?! У неё был простецкий Фолль с индикацией сопротивления звуком. Никакого резонанса, чистое изменение сопротивления, с возможностью внести авторскую правку от оператора.

Не, Викторович... Она думала, что шагает дальше Фолля...
Не прислониться, а Превзойти!

Ну, или вы про другой "цеппер"?

Отредактировано Nik48 (01.03.2018 14:15)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

605

#p143431,Викторович написал(а):

У неё был простецкий Фолль с индикацией сопротивления звуком. Никакого резонанса, чистое изменение сопротивления, с возможностью внести авторскую правку от оператора.

Да у неё был вообще не "фолль"! А генератор, в котором сопротивление "точки" меняло частоту. Но она считала, что на пороге генерации ЧАСТОТУ синхронизирует резонанс "близкого паразита". В этом и видела НоуХау.
Теоретически это может и допустимо...

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

606

#p143434,Nik48 написал(а):

Да у неё был вообще не "фолль"! А генератор, в котором сопротивление "точки" меняло частоту.

Я и говорю:  Фолль с примитивным аудиоиндикатором вместо стрелочного.  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

607

#p143349,io написал(а):

нет! творчество не остановить        друг нашей конференции прислал схему :

это Цеппер-стимулятор точек E36 Цзу-сань-ли. от обычного цеппера Х.К. отличается повышенной частотой 68кГц,

Я это называю срам. Часть примитивной схемы. Вы знаете, что источник тока имеет не хорошее свойство разряжаться? Если вы применили резисторы с запятой, да еще сотые деления, это значит что вы уделили большое внимание частотному диапазону. При такой простите примитивной простой схеме, стабильность нужной частоты не будет достигнута.

ГУФЫ, судьба госпожи Кларк окончилась очень печально. Она скончалась в мученьях от рака, хотя доказывала всем, что ее метод может побеждать рак. Об этом надо помнить и делать соответствующие выводы.

Я не противник Биорезонанса. Я противник не обдуманных решений.

+2

608

Часть примитивной схемы. ...........резисторы с запятой

ничего необычного. эта схема сделана с помощью компьютера, вот и всё . программа сама расставляет резисторы(тупая машина), а дальше сам-пользователь уже голову включай чего и как нужно сделать  ;) 
http://s7.uploads.ru/oxDHT.png

Отредактировано №118 (01.03.2018 18:50)

0

609

#p143438,№118 написал(а):

(тупая машина)

действительно..а чего не конденсаторы..А, ну да, что ей дашь, то она и будет раставлять..

0

610

действительно..а чего не конденсаторы..А, ну да, что ей дашь, то она и будет раставлять..

от алгоритма работы программы зависит, как задумал программист(ы) и как пользуется пользователь.

0

611

не обдуманных решений

уже голову включай чего и как нужно сделать

... обоснования основания, биофизика биомедицина
:stupor:
https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/99795.gif

0

612

уже голову включай чего и как нужно сделать

а как еЁ включить то голову эту - ну в "философском" смысле

0

613

Hulda Regehr Clark
в книге

там написано что это научное открытие.

0

614

#p143437,Wulgares написал(а):

Я не противник Биорезонанса. Я противник не обдуманных решений.

наверное мало найдётся сторонников не обдуманных решений. сложности и с обдуманными, обдумать сложно, ведь нужно найти правильное решение. наверняка др. Х.Кларк обдумывала.

0

615

#p143437,Wulgares написал(а):

Я это называю срам. Часть примитивной схемы. Вы знаете, что источник тока имеет не хорошее свойство разряжаться? Если вы применили резисторы с запятой, да еще сотые деления, это значит что вы уделили большое внимание частотному диапазону. При такой простите примитивной простой схеме, стабильность нужной частоты не будет достигнута.

нужно разобраться, объяснить товарищу, помочь товарищу. предложить свой вариант схемы с объяснениями. наверняка ту схему нарисовал просто радиолюбитель которых много на форуме, что-то прочитал у Хильды Кларк, что-то нашёл в интернете на форумах и возможно просто не разобрался до конца, запутался.

0

616

ГУФы  :)  читайте внимательней  :flag:  там же сказано:
не цеппер это, а Цеппер-стимулятор точек E36 Цзу-сань-ли .
это экспериментальная разработка по мотивам Хильды Кларк.
по интуиции радиолюбительской  :) , он специалист High End-a лампового.
выложено как есть, применять на свой страх и риск.


чем кроме частоты отличаются эти две схемы (в принципе чем схемы отличаются) :

http://sh.uploads.ru/jUyPN.png

+1

617

#p143455,io написал(а):

ГУФы    читайте внимательней    там же сказано:не цеппер это, а Цеппер-стимулятор точек E36 Цзу-сань-  :

Вы так потчуете нас этой допотопной схемой, словно есть доказательство от того же "фаната лампового звука", что воздействовать на точку надо именно так! Или сами НИР провели?

Отредактировано Nik48 (02.03.2018 09:04)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

618

Вы так потчуете нас этой допотопной схемой, словно есть доказательство от того же "фаната лампового звука", что воздействовать на точку надо именно так! Или сами НИР провели?

это про творчество, заговорили мол про творчество  :)  чего то там, вот он схему и прислал, ну типа чтоб было  ;)  . а проверять проверяли, там ведь сказано. и я проверял, немного правда, а потом забросил нафик. никто ничего научного не проводил, радиолюбительство* это на свой страх и риск, больше ничего. *)просто это традиционно так раньше было на форуме, это сейчас всё чаще стали про науку вспоминать про биофизику биомедицину что правильно если всё серьёзно делать, а радиолюбительство постепенно сворачивается, видимо это уже последние цветочки любительские, дальше нужно по взрослому, ну по возможности конечно - если будет понимание как делать всё правильно.

0

619

http://s8.uploads.ru/JOafb.png

:question:

0

620

;)  . телеграмма пришла от автора той допотопной схемы "фаната лампового звука" :

P.S. да, дополнительно хочу сказать - громите! критикуйте! схему, можно со страшной силой и "по самые помидоры".
Успехов, прибывайте в хорошем настроении, благополучном расположении духа и Здравия.  :)

0

621

#p143523,io написал(а):

. телеграмма пришла от автора той допотопной схемы "фаната лампового звука" :P.S. да, дополнительно хочу сказать - громите! критикуйте! схему, можно со страшной силой и "по самые помидоры".Успехов, прибывайте в хорошем настроении, благополучном расположении духа и Здравия.

Похоже, что ваш "фанат лампового звука" - всё тот же упёртый  и вездессущий "остап"!
А вы просто не понимаете, что "схема" - банальный генератор на банальном 555-м таймере из прошлого века. Она из ДАТАШИТА, и приводилась (в прошлом веке) во всех учебниках, хоть как-то связанных с электроникой. Вы не понимаете и то, что она ни к ТЕМЕ, ни к "Цзу Сань ли" никакого отношения не имеет! И критиковать там просто нечего!
В противном случае была бы ссылка на ТЗ или хоть какие-то слова обоснования. Новоиспечённый  троль "ОСТАП" опять рулит! Через вас!

Отредактировано Nik48 (04.03.2018 09:38)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

622

#p143529,Nik48 написал(а):

Похоже, что ваш "фанат лампового звука" - всё тот же упёртый  и вездессущий "остап"!
А вы просто не понимаете, что "схема" - банальный генератор на банальном 555-м таймере из прошлого века. Она из ДАТАШИТА, и приводилась (в прошлом веке) во всех учебниках, хоть как-то связанных с электроникой. Вы не понимаете и то, что она ни к ТЕМЕ, ни к "Цзу Сань ли" никакого отношения не имеет! И критиковать там просто нечего!
В противном случае была бы ссылка на ТЗ или хоть какие-то слова обоснования. Новоиспечённый  троль "ОСТАП" опять рулит! Через вас!

а что хочет этот вездесущий  троль "ОСТАП" .

#p143529,Nik48 написал(а):

А вы просто не понимаете, что "схема" - банальный генератор на банальном 555-м таймере из прошлого века. Она из ДАТАШИТА, и приводилась (в прошлом веке) во всех учебниках, хоть как-то связанных с электроникой. Вы не понимаете и то, что она ни к ТЕМЕ, ни к "Цзу Сань ли" никакого отношения не имеет!

теперь схема приведена похожая на этот злосчастный Цеппер  на банальном 555-м таймере из прошлого века, ветка называется » Цеппер  :flag:  :dontknow:  - Кк-хе, прям загадки кругом какие то.

0

623

что "схема" - банальный генератор ....из прошлого века.

:)
а что можно сказать про эту схему  ;)   :writing: :

http://s9.uploads.ru/v5LBW.png

(биочастотный нормализатор).

0

624

#p143540,пользователей: 3637 написал(а):

что "схема" - банальный генератор ....из прошлого века.  а что можно сказать про эту схему      :

Вы не написали, что от неё хотите поиметь. Мигать светодиодом на ёлке? Подойдёт, если подобрать частоту и длительность.
А так... Тоже - банальный несимметричный мультивибратор.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

625

#p143547,Nik48 написал(а):

пользователей: 3637 написал(а):

    что "схема" - банальный генератор ....из прошлого века.  а что можно сказать про эту схему      :

Вы не написали, что от неё хотите поиметь. Мигать светодиодом на ёлке? Подойдёт, если подобрать частоту и длительность.
А так... Тоже - банальный несимметричный мультивибратор.

напишу тогда  :)  : я эту схему использую как "помощника"  для организма, по рекомендации нашего участника конференции, несколько лет использую, полёт нормальный. подробностей работы не знаю.
я к тому сделал сообщение что заговорили про примитивные банальные схемы по схемотехнике - может это тоже имеет право на жизнь .  ;)  :writing:

0

626

#p143549,пользователей: 3637 написал(а):

Nik48 написал(а):пользователей: 3637 написал(а):
                что "схема" - банальный генератор ....из прошлого века.  а что можно сказать про эту схему      :
            Вы не написали, что от неё хотите поиметь. Мигать светодиодом на ёлке? Подойдёт, если подобрать частоту и длительность.А так... Тоже - банальный несимметричный мультивибратор.напишу тогда    : я эту схему использую как "помощника"  для организма, по рекомендации нашего участника конференции, несколько лет использую, полёт нормальный. подробностей работы не знаю.я к тому сделал сообщение что заговорили про примитивные банальные схемы по схемотехнике - может это тоже имеет право на жизнь .

А я, напротив, ничего не знаю о её пользе в качестве лекаря, но зато в схемотехнике "волоку". В этом ключе и ответил на вопрос "а что вы скажете об этой схеме".

Отредактировано Nik48 (04.03.2018 13:25)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

627

#p143529,Nik48 написал(а):

"схема" - банальный генератор на банальном 555-м таймере из прошлого века.

Это в корне неверная позиция, ВАГУФ.  :nope:
Биорезонанс, как известно, из прошлого века, и обнаружено это явление было с использованием схемотехники и элементов прошлого века. Следовательно, если не хочется влезть не туда, и наломать дров - для получения правильного биорезонанса нужно использовать все конструктивные решения прошлого века.  Вот Райф получил результаты, используя электронику начала прошлого века..  А позже, ни он сам и никто другой, с новомодными детальками, этого повторить не смог.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-3.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

628

#p143552,Викторович написал(а):

Биорезонанс, как известно, из прошлого века, и обнаружено это явление было с использованием схемотехники и элементов прошлого века.

Так и я о том же - не надо чужое из прошлого подсовывать как своё НоуХау

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

629

#p143555,Nik48 написал(а):

Так и я о том же - не надо чужое из прошлого подсовывать как своё НоуХау

А там и есть своё, которое заключается в использовании известного - другим способом и для других целей.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

630

#p143549,пользователей: 3637 написал(а):

эту схему использую как "помощника"  для организма,

Собрана у меня эта схема,лежит в ящике,а вот применить так и не отважился.

#p143549,пользователей: 3637 написал(а):

несколько лет использую, полёт нормальный.

Как отражается на здоровье,какие изменения в организме произошли?

Отредактировано rustro1tn (04.03.2018 16:22)

0