Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Оптимальные характеристики цеппера


Оптимальные характеристики цеппера

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Другие темы о цеппере:
Цеппер
Поговорим о цеппере
Мульти-аудиоцеппер, исследуем биорезонанс
Заппикатор / Zappicator
Начало - где-то в первой Эледии


Здравствуйте!
Есть большое желание заиметь самодельный цеппер - нет пока возможности тратить большие деньги на возможно поддельные или неэффективные приборы. Несколько дней поиска в интернете дали следующие направления для дальнейших размышлений:
1.рекомендованный Кларк режим 7-20-7-20-7 –это достаточная продолжительность процедур?
2.встречаются в продаже цепперы с частотами 2, 29,5, 30, 34 и более кГц, и приборы с несколькими наборами частот, а также приборы с постоянно меняющимися частотами-есть ли универсальная для большинства болезней частота или частоты?
3.есть ли принципиальное различие в источнике питания цеппера?
4.какое напряжение и ток должны быть на выходе?
5.самая удачная схема цеппера

Вопросы возникли после ознакомления с сайтами посвященными приборам типа Парацельса и Zappera, а так же просмотра сообщений форума veche…

Уважаемые участники форума, не сочтите за труд ответить на вопросы по мере Ваших возможностей. Спасибо!

0

2

Я бы не рекомендовал бы вам заниматся самоделками если нет достаточного опыта в электронике наделаете много ошибок и навредите себе. Хильда Кларк не зря рекомендует использовать для этой цели функциональный генератор. Даже у достаточно простого генератора возможностей больше чем у цеппера к тому же стабильная частота и форма сигнала, а также другие дополнительные возможности в частности режим свиппирования который вам очень пригодится и которого нет у цепперов, да и обойдется он вам в два раза дешевле цеппера.

0

3

роман написал(а):

1.рекомендованный Кларк режим 7-20-7-20-7 –это достаточная продолжительность процедур?

Обычно этого достаточно, но вслучае острых состояний можно увеличить до трех сеансов за сутки. Увеличение времени использования цеппера реальной эффективности не дает об этом Кларк пишет в своей книге. И вообще вся информация в её книге действительно проверена опытным путем, а не взята с потолка.

0

4

Спасибо Федор! А по техническим характеристикам цеппера можете что-нибудь подсказать? В интернете очень много информации на эту тему, но нигде я не обнаружил конкретных данных, например, по силе тока и напряжению на электродах, нет и единого мнения на счет частот воздействия и их характеристик

0

5

Есть сайт в интернете, там продается схема цеппера. Там даже 4 схемы. http://sirius.md8.ru

0

6

Freddy написал(а):

Есть сайт в интернете, там продается схема цеппера. Там даже 4 схемы. http://sirius.md8.ru

А покупать-то схему зачем? Она же открыто везде опубликована. Или это что-то отличное от схемы Хильды? ( или канадцев )

0

7

Это совершенно новая схема.

0

8

Федор, я правильно понял что свип-генератор дает частоты в очень широком диапазоне? Например, мне попалась схема генератора качающейся частоты для диапазона 3-30 МГц, как это можно приспособить для цеппинга?

0

9

В Цеппере совсем другие частоты. И не очень важна частота, как форма сигнала.

0

10

роман написал(а):

свип-генератор дает частоты в очень широком диапазоне?

В свип генераторе задается начальное и конечное значения изменения частоты. При подаче запускающего импульса генератор изменяет частоту в заданных пределах. Частота повторения запускающих импульсов может быть фиксированной в зависимости от диапазона или выбиратся пользователем в зависимости от модели. Режим ГКЧ в биорезонансной терапии тоже используется например в аппарате Миниэксперт ДТ Имедис. В нем качание частоты происходит относительно центральной частоты в пределах 2%. Диапазон лечебных частот аппарата 0,1-1500 Гц. НО НЕ  МегаГерц !!!

0

11

Добрый    вечер       Уважаемые     Форумчане !

Федор написал :

качание частоты происходит относительно центральной частоты в пределах 2%. Диапазон лечебных частот аппарата 0,1-1500 Гц.

Уважаемый Федор !
Будьте добры ,  пожалуйста дополните ответ-

Какой  интервал времени  для девиации частоты и какие параметры скважности 
и фронта импульса, а также  имеет ли место в параметрах импульсов - постоянная составляющая   или среднее значение за период.
       Хочу сделать генератор, но  не совсем понятно какие  требования к импульсам и временные  параметры  качания , а также какие центральные частоты или качание в этой области спектра по линейному закону.
Буду очень благодарен.

С Уважением  Евгений.

0

12

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Какой  интервал времени  для девиации частоты и какие параметры скважности 
и фронта импульса, а также  имеет ли место в параметрах импульсов - постоянная составляющая   или среднее значение за период.

К сожалению всех параметров необходимых вам у меня нет. Я только лечился на этом аппарате. Информация взята из  книги Готовского Ю. В. Электропунктурная диагностика и терапия по методу Фолля. То что знаю сообщаю. Терапия возможна однополярными импульсами положительной или отрицательной полярности, а также биполярными импульсами прямоугольной формы скважность 8. Обычно применяются биполярные импульсы. Частоты для терапии закодированы номерами программ. Питание двухполярное +/-15В. Время девиации частоты по моим наблюдениям 1-2 сек.

0

13

ФЕДОР НАПИСАЛ:

То что знаю сообщаю. Терапия возможна однополярными импульсами положительной или отрицательной полярности, а также биполярными импульсами прямоугольной формы скважность 8. Обычно применяются биполярные импульсы. Частоты для терапии закодированы номерами программ. Питание двухполярное +/-15В. Время девиации частоты по моим наблюдениям 1-2 сек.

Уважаемый  Федор!

Спасибо за  сообщение. Будем по крупицам собирать информацию.
Как говорили древние: «Если долго пиликать на скрипке под мостом , то мост
разрушится». Так и  МЫ  в форуме –  обмениваясь  полезной информацией , каждый
что-то приобретает  для себя.

С уважением.

0

14

Федор, я вас спросил про частоты и генератор в ветке про цеппер, если увидете, ответье пожалуйста.
По поводу цеппера, я по этой теме тусуюсь давно, пройдено много экспитементов, вместе в веткой на вече, могу точно сказать, что хильдовский цеппер абсолютно ничего не уничтожает и уничтожить не может.
А что он точно делает, так это активизирует патогены в организме, в результате у определеного % людей могут образовыватся отчаги повышенного фагоцитоза, что дает симптомы применения цеппера.
Импульсы сильный раздражитель для микроорганизмов.
А в ряде случаев заболевание проходит само ,и это тоже приписывается цепперу, хотя я встречал очень мало тех, кому можно верить, и кто не надумал или не приидумал результат.
Например если у вас стертый токсоплазмоз, то при применении цеппера он может стать манифестным, и вы можеет пожалеть что начали его применять.
Кроме того например в уретру его сигналы вообще не доходят, и хламидиям в ней пофиг абсолютно.
И в другие места тоже, в кишки абфолютно пофиг, никакой элиминации инфекции из организма цеппером не достичь, зато на нем можно зарабатывать деньги, чем активно пользуются.
Кстати бизнес идет очень хорошо, сейчас как раз мода на это дело, сайт парацельса и антипаразит скупают дорогие клики на яндекс директе пачками, на любые слова, постоянно натыкаюсь, прямо прет у них бизнес.
Кроме того цеппер вызывает сбой сердечного ритма и возможно паркинсонизм (когда дрожит голова), и что будет через 15 лет с вами неизвестно, а вот тот кто на вас заработал будет жить только лучше.
Вот я у Федора хочу узнать по поводу генератора, может конкретная частота помогает ?
Есть данные о элиминации хламидий, микоплазм, токсоплазм подтвержденные анализами крови на антитела до и после ?
При орз и гриппе, цеппер тоже не помогает, ни один, ни с 2кгц ни с 30кгц, ни с большим напряжением ни с маленьким, и т.п. гораздо эффективнее рекомбинантный альфа интерферон, в свечах или уколах.
Это реально помогает.

0

15

fdw написал(а):

По поводу цеппера, я по этой теме тусуюсь давно, пройдено много экспитементов, вместе в веткой на вече, могу точно сказать, что хильдовский цеппер абсолютно ничего не уничтожает и уничтожить не может.

А можно по-подробнее, почему не действует её цеппер?!
Очень заинтересован, так как являюсь обладателем оного и пользуюсь уже давольно долго (с весны 2007), но без каких-либо серьёзных улучшений в здоровье...
Помогает пока только гомеопатия.
Цеппер её родной с http://www.drclark.com/ был куплен. Zapper DeLuxe 2006 with wrist bands (aka Biowave Generator).

Заранее спасибо!

0

16

Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать рекомендации по оптимальным характеристикам или оптимальной схеме цеппера у уважаемых Jeka или Клеопатры! Но они видимо в эту ветку не заглядывают... а жаль... много вопросов накопилось!

0

17

Сколько ни гонял цеппер Клары, с импульсами как по картинкам Клеопатры - ни шиша не происходит ни с гриппом, ни с простудой. Почитал антишарлатанский сайт и выбросил все. Чего и всем желаю. Это лохатрон!
Уж лучше дыхания на тренажеое(например Фролова) нет пока простых, доступных, достоверных способов!

0

18

DrRost написал(а):

Если в момент ОРЗ ничем подобным не заниматься, а только увеличить количество выпиваемой жидкости - выздоровление наступит в два а то и в три раза быстрее!

Зачем ломиться в открытую дверь, генацвале? Это известно с незапамятных времён.  Всю жизнь так лечусь при простуде: каждые минут 40 - по стакану горячей жидкости (чай, молоко, компот, кофе).  Отекаю, конечно, но зато вызоравливаю не за 7 дней (как при гриппе леченом или не леченом), а дня за три.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

19

на форуме вече :
http://veche.stezya.ru/index.php?showto … mp;p=14851
Дата 25.08.2009 - 22:05
как собрать цаппер цаппикатор и подобные приборы, самостоятельная сборка, схемы, детали, усовершенствования
форумчанин alek.74 , доработал схему :
Делаем себе МегаИБН
Делаем себе МегаИБН
ИБНоподобный цеппер-цаппер
130 2009-06-04 19:34
посмотрите , может кому будет в помощь . :)

Отредактировано vr (12.09.2009 16:24)

0

20

vr написал(а):

доработал схему :

вот ещё варианты схемы форумчанина alek.74 от форумчанина ddt , может кому пригодится :

Отредактировано vr (12.09.2009 21:01)

0

21

vr написал(а):

ИБНоподобный цеппер-цаппер

А как относится ГУФ Викторович, что его детище скрестили с цеппером? А как же авторские права?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

22

ПАЦИЕНТ написал(а):

А как относится ГУФ Викторович, что его детище скрестили с цеппером? А как же авторские права?

А никак, ГУФ ПАЦИЕНТ. Вы же знакомы с материалами Вече, а из них следует, что ИБН появился как следствие анализа случаев положительного использования цеппинга. Так что где здесь права, а где крива..   :dontknow:

Кстати, раз уж я сюда зашёл, и да простят мне мои еретические убеждения..  :)
Одним из лучших вариантов цеппера я считаю девайс с обрывами проводов к электродам....
...чтобы все лампочки и звоночки работали..    :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

23

насколько я понял форумчанина alek.74 : он перепробовал массу схем цепперов-цапперов-запперов : ничего не помогало в лечении , но канадская схема которую он собрал небрежно с неисправностью вдруг помогла , он пытался найти этот вариант , и вот по его сообщению нашёл , всё получилось , работает . видимо это счастливая удача , что порой бывает . схема выше :
22 Сегодня 08:57 .
:)

Отредактировано vr (12.09.2009 22:34)

0

24

Добавлю, точней напомню, на форуме уже была эта ссылка.
Хороших результатов добился этот парень. Вернул себя к жизни http://zap.intergate.ca/index.html
Позиция такая, при парализации происходит полнейшая блокада нервной системы организма, отсюда эндокринно-имунная система падает до минимума. При частоте в 2 кгц, длительность импульса при заполнии до 99% будет около 0,5 мс. В таком режиме этот цаппер помимо воздействия на паразитов (формой импульса), оказывает стимуляцию нервных окончаний практически всех органов тела. А так как нервная система начинает функционировать, то и эндокринная система начинает вырабатывать нужный гормональный спекр. Именно долгосрочной стимуляцией Кен выбрался от парализации, т.к. постепенно приводил в порядок все необходимые системы. Для него паразиты это уже второстепенно, и возможно они вообще не причем.
Те болезни, которые он пишет также относятся к проблеме эндокринно-имунной систем помимо паразитов, поэтому цаппер в виде стимулятора с частотой в 2 кгц и заполнения импульса до максимума будет несомненно поднимать жизненный тонус организма. Но, все это касается именно тогда когда формирование гармонов падает очень низко. Т.е. такое заполнение импульсов для пожилых и особо больных людей.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

25

Викторович написал(а):

Кстати, раз уж я сюда зашёл, и да простят мне мои еретические убеждения..  Одним из лучших вариантов цеппера я считаю девайс с обрывами проводов к электродам.......чтобы все лампочки и звоночки работали..

А я, попробовав много вариантов управляющего воздействия для активационной терапии (и вовсе не ради опыта, а в поисках наилучшего варианта для своего излечения), пришел к выводу, что наиболее действенное и безотказное (речь обо мне, естественно!) - это импульсы переполюсовки от "Эледиа". А ведь это тоже не что иное, как резкая подача тока, с таким же резким обрывом (ну, обычный механический переключатель...). В общем, прямоугольные импульсы. Пять лет невольного испытания на себе - это ведь что-то значит. А почему - этого я не знаю. И спросить не у кого: сама Гаркави такое не применяла. Может, и тут дополнительно проявляется тот же эффект, о чем пишет ГУФ Оллег. Или звенят упомянутые Вами звоночки при такой небольшой встряске, но в режиме АТ...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

26

ПАЦИЕНТ написал(а):

я, попробовав много вариантов управляющего воздействия для активационной терапии (и вовсе не ради опыта, а в поисках наилучшего варианта для своего излечения), пришел к выводу, что наиболее действенное и безотказное (речь обо мне, естественно!) - это импульсы переполюсовки от "Эледиа". А ведь это тоже не что иное, как резкая подача тока, с таким же резким обрывом (ну, обычный механический переключатель...).

:) , именно так АГУФ , я уже наверное всем все ухи прожЮжжал про эти обрывы , но мы ведь движемся не по кругу , а по спирали , значит полезно , и повториться ., вот эти "совпадения" перкрёстные , из разных тем : эледиа с кнопкой работает отлично , а модель с генератором транзисторным - не очень , выходной каскад Викторовича работает с обрывом , постукивание по клеммам батарейки Х.К. , многие отметили лучший результат , чем генератор на микросхеме ...
эледиа с обрывом , и переполюсовкой , достойно это .
:)

Отредактировано vr (13.09.2009 12:21)

0

27

Оллег написал(а):

При частоте в 2 кгц, длительность импульса при заполнии до 99% будет около 0,5 мс.

vr написал(а):

эледиа с кнопкой работает отлично , а модель с генератором транзисторным - не очень

Рискну предположить, что кнопочная Эледия тоже вырабатывает короткие импульсы. Действительно, при единичном замыкании-размыкании механических кнопок происходит так называемый дребезг, то есть серия быстрых включений-выключений. Обычно с дребезгом борются программными или аппаратными средствами, а в Эледии с ним не борется никто. И, правильно, что не борются.
В МегаИБН Викторовича импульсы тоже короткие, того же порядка, что и в http://zap.intergate.ca/index.html .

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

28

Tomade написал(а):

Рискну предположить ...

:) , верно всё , я тоже думаю в этом направлении ...

0

29

на Вече, давно... написал(а):

Викторович Дата 11.02.2007 - 14:13   
Цитата (DevilR)
Гы! Извините, но "скважность 1" - это постоянный ток, вообще без каких-либо импульсов!

Думаю, пора после 2х недельной опробации Ultimate Zapper, присоединится к "Гы!" уважаемого DevilRа

http://veche.stezya.ru/index.php?showto … #entry6607

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

30

А где здесь или у Ken Presner говорилось о скважности, равной единице?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Оптимальные характеристики цеппера