Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цеппер

Сообщений 451 страница 480 из 691

451

#p123031,Ura написал(а):

Начал я ремонт... Короче, когда подошёл к катушке - не прозванивается... Размотал изоляцию и каково моё удивление было - :idea:  катушки была включены, как у Мишина  :idea: !!! Причина неисправности была в аккумуляторе, за три года он просто потерял ёмкость, напругу показывал , а тока почти нет  :huh: ...
         Я не претендую, что это моё, просто ЭТО всё я ещё сделал три года назад https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif
   Так что катушки Мишина - действительно работают!!!

    Вот уж удивительные факты. А ведь Вначале было Слово (просьба Вашего знакомого), а Затем Ваше Доброе Желание Помочь Ближнему, а в конце - Результат, который полностью Удовлетворил Вашего Заказчика и его ближних, да еще и был Предтечей Катушки Мишина.
    Поздравляю Вас и снимаю шляпу...
    Кстати, какте были параметры, если это можн вспомнить, а также какова Методика Воздействия (места установки, время воздействия и т.д.). Возможно это будет так же полезным и для других Пользователей ВМ.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

452

#p123031,Ura написал(а):

Ну я взял и намотал их на пустой трёхлитровый бутыль - подумал, что соединю обмотки последовательно и всё будет нормально...Паял,соединял, катушки, наконец  генератор заработал и я отдал его товарищу для пользования.

Получается сначала катушка была спаянной, потом она видать при эксплуатации пайка отошла.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

453

Уже страшно что предлагать, скажут что учу уму разуму.
Надеюсь адекватно всё поймёте.
ГУФ Ura, хочу посоветовать или поделиться своим опытом, я при использования аккумуляторов применяю схему контроля напряжения.
Аккумуляторы они и сами имеют саморазряд.
От напряжения зависит амплитуда.
http://sd.uploads.ru/Xhqdk.jpg
Вы сигнал смотрели первоначально с замкнутой антенной?
Я к тому, что многие схемы под нагрузкой сильно искажают импульс. Так к примеру в схеме Х.Кларк.
Искажённый сигнал под нагрузкой в схеме Х.Кларк решается подпаяв параллельно выходному сопротивлению тантала.
У нас у многих уже собрана схема Х.Кларк, получается можно просто на выход ставить катушку и готово.
Как вы на это смотрите, на выходе 555 до 200 мкА, амплитуда от напряжения.
Или лучше как в вашей схеме?
Нарисуйте пожалуйста полностью вашу схему.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

454

#p123032,Олег Викторович написал(а):

Сегодня вечером звонит мне - выразил огромную благодарность и сказал, что провёл 5 сеансов, действительно ему помогает и он намного лучше себя чувствует!!!

Интересно на тот момент катушка была замкнута или уже разомкнута.
По идее должна была ещё быть замкнутой.
Замкнутая или разомкнутая лучше работает, так как изначально по той первой схеме (видать ошибся нарисовав её) парень долго уже лечился, как он написал с гарантированным результатом.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

455

http://s0.uploads.ru/5VFne.jpg
http://sd.uploads.ru/sf3Op.jpg
http://sg.uploads.ru/yYbsV.jpg
около 30000Гц
http://sa.uploads.ru/grqQu.jpg
Этот уже значительно больше
Это цифровые с приборчика.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

456

#p123038,Олег Викторович написал(а):

Получается сначала катушка была спаянной, потом она видать при эксплуатации пайка отошла.

                        ... Нет не отошла пайка. Видно в спешке, я подключил катушку случайно, как у Мишина  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-3.gif..., знакомый спешил, давай,давай. Я же писал, что мотал в два провода, так как не было цельного куска толстого провода, намереваясь потом спаять их ... начало одной с концом другой, кстати я всегда так делал, мотая сетевую обмотку на торе челноком, в два раза меньше совать челнок с проводом туда - сюда :jumping: .
                           При ремонте я ничего не перепаивал, подключил Крону вместо аккумулятора и прибор заработал. Сигнал на катушке решил посмотреть осциллографом и частоту померить заодно, потому и вскрыл место подпайки кабеля к катушке. Ну а дальше захотелось померить и саму катушку, скорее всего интуитивно, потом дальше - подключил тор на выход  и ... удивился, что генератор заработал на частоте 325 КГц, как на нём, торе, и написано - когда настраивал намотанные торы генератором Г-4 - 102, писал рабочую частоту каждого тора на его корпусе. Кстати , осциллограмма на катушке не меандр, а синусоида :question:, это на выходе элемента  2ИЛИ-НЕ ( 3 ножка микросхемы) показан меандр, думаю, что каждый радиолюбитель  знает, почему там меандр будет ...

+1

457

––·· –·· ·–· ·– ·–– ··· – ·–– ··– ·––– – · ·–·–·– –···– ––· ··– ··–· –···– ··–– ·–· ·· ·––– ······ –···– –– ––– ···– –· ––– –···– ·–– ·– ··· –···– ·––· ––– ·––· ·–· ––– ··· ·· – –··– –···– ·–– –·–– ·–·· ––– ···– ·· – –··– –···– ·–– ·– –––– –···– ·–– ·– ·–· ·· ·– –· – –···– ··· ···· · –– –·–– ······
для обозначения пробела использован «знак раздела» (–···–).
https://yadi.sk/d/LEiDgUtJxjKX4

Отредактировано Олег Викторович (28.10.2016 12:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

458

#p123024,Олег Викторович написал(а):

Ещё как любит, постоянно назначали и проходил.

это вы лет так 20 назад видимо по врачам ходили ... щас вместо УВЧ при ОРЗ вам назначат антибиотики ... в 90% случаях назначат АМОКСИЦИЛЛИН .... который бесполезен при внутриклеточных ....
на вопрос почему не назначают УВЧ терапевты прямо говорят что это в СССР так делали ... щас типа новые методики...

0

459

#p123067,Vyacheslav_ekb написал(а):

это вы лет так 20 назад видимо по врачам ходили ... щас вместо УВЧ при ОРЗ вам назначат антибиотики ... в 90% случаях назначат АМОКСИЦИЛЛИН .... который бесполезен при внутриклеточных ....
на вопрос почему не назначают УВЧ терапевты прямо говорят что это в СССР так делали ... щас типа новые методики...

#p123024,Олег Викторович написал(а):

Наверно военная и гражданская медицина разная, да и обучение разное.

6 лет назад ещё служил и стоят, работают приборчики, солдатиков лечат. Где там на всех лекарства.

Выше с прибора Биомедис заснял.

Отредактировано Олег Викторович (28.10.2016 12:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

460

Получается с такой простой схемой и такой катушкой реально работает.
Тогда есть смысл делать такой вариант, потом и по теме Тор Мишина или диски.
Нашёл я схему рабочую с описанием настройки на К561ЛА7 или К561ЛЕ5 с подключением двух контуров.
Там правда ставят преобразователь питания до 12 вольт, но это по теме Мишина, а у нас рабочий цеппер.
Осталось определиться с катушкой.
http://sf.uploads.ru/C2ROx.jpg
ГУФ Ura, получается как у вас парой накручено по 1 варианту подключения.
Два провода вместе накрутили одни концы свободные, вторые в схему.
Это и есть так по Мишину получается. Только не тор или диск, а в таком исполнение, да ещё и частота Цеппера.
Банку трёхлитровую (сейчас вот подумал наверно хватит и двухлитровой, лень уже идти снова искать, а может и литровой хватит) сегодня принёс, провод есть с сетевого кабеля с 4 парами.
Всё же видать тема Мишина и цеппера разная.
По теме Мишина проще собрать автогенератор и там вся фишка в торе.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

461

#p123064,Ura написал(а):

Я же писал, что мотал в два провода, так как не было цельного куска толстого провода, намереваясь потом спаять их ... начало одной с концом другой,

ВАГУФ получается бифулярка?Взаимопоглощение фаз,в результате ничего переменного,только почти статическое поле?я мотал трансы по этой схеме для сварок,в результате уменьшалось потребление тока сети при сварке в 1.5 раза..А что статика лечит?!так известно давно......

0

462

намереваясь потом спаять их ... начало одной с концом другой,

ВАГУФ получается бифулярка?Взаимопоглощение фаз,в результате ничего переменного,только почти статическое поле?я мотал трансы по этой схеме для сварок,в результате

Взаимопоглощение фаз в результате ничего переменного -  :)  ;)  это КЗ намотка н-н к-к трансформатор не будет работать сварочный, а н-к н-к - это обычная намотка, и не важно сколько их обмоток.

0

463

#p123103,Конрад Карлович написал(а):

Взаимопоглощение фаз в результате ничего переменного -  :)  ;)  это КЗ намотка н-н к-к трансформатор не будет работать сварочный, а н-к н-к - это обычная намотка, и не важно сколько их обмоток.

Возможно  я неправильно написал,но из опыта делания если мотать в 2 нитки,а после соеденить встречно последовательно...и всё работало и пользовалось успехом пока не появились инверторы

0

464

#p123103,Конрад Карлович написал(а):

это КЗ намотка н-н к-к трансформатор не будет работать сварочный,

Товарисчи путают суперлинейную намотку с дурац бифилярной.  ;)  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

465

#p123106,Викторович написал(а):

Товарисчи путают суперлинейную намотку с дурац бифилярной.

"товарисчам" лишь бы вбросить в ИНЕТ состояние своего понимания темы... от "делать нечего" и "скучно"

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

466

"товарисчам" лишь бы вбросить в ИНЕТ состояние своего понимания темы... от "делать нечего" и "скучно"

так ведь это не профессиональное собрание, просто любительский форум пообщаться по интересам кто во что горазд и кто как понимает, и всё  :)  ;) . формат такой.

0

467

#p123100,Олег Викторович написал(а):

По теме Мишина проще собрать автогенератор и там вся фишка в торе.

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!

А фишка там для любой конфигурации намотки, чтобы поиметь межвитковую ёмкость РАЗОМКНУТОЙ В ОКРУЖАЮЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО. Чтобы ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ пообщалось с магнитным и электрическим полем планеты Земля. А магнитное? - оно и так общается, потому что оно создаётся СОЛЕНОИДОМ.

PS
А тороидальная катушка? Так она названа из-за технической безграмотности её творителей.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

468

#p123107,Nik48 написал(а):

"товарисчам" лишь бы вбросить в ИНЕТ состояние своего понимания темы... от "делать нечего" и "скучно"

А товарисч из наукограда наукоучённый возможно сможет обьяснить а не бала..просто посудить..

#p123106,Викторович написал(а):

Товарисчи путают суперлинейную намотку с дурац бифилярной.  ;)  :)

скорее получился пояс роговского,если в соеденении,а если в разрыве то просто конденсатор,причём без всяких колебаний и вихрей...короче у знакомового ВАГУФ Юра возможно прибор изначально не работал :)  совершенное плацебо..с распространением на членов семьи..

0

469

Да какая разница, как там и что намоталось, главное результат.
Я вот читаю форум Мишина, слабоват я в этих индукциях и катушках, как их толком мотать и главное, как с каких концов подключать, столько схем и кто во что горазд по разному обозначают, подключают и главное у всех работает.
Как я помню обозначение точек, это первый виток катушки.
Статика конечно лечит, ранее и пластинками лечились (электролизовали их), а теперь их нет, так хоть прибором.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

470

#p123108,ency написал(а):

просто любительский форум

Любители не означает баранаускасы в теме, а чаще наоборот - наикрутейшие профи, которые своё дело не только делают, но ещё и относятся к нему с любовью.  :love:  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

471

баранаускасы в теме

:D

0

472

#p123112,Олег Викторович написал(а):

Да какая разница, как там и что намоталось, главное результат.
Я вот читаю форум Мишина, .......столько схем и кто во что горазд по разному обозначают, подключают и главное у всех работает.

А у  кого не работает тех на форум не пущают... :no: и самое непонятное что там может работать?когда там только понятный конденсатор..

0

473

ГУФ Goodil, я там схему катушек нарисовал выше, получается нужно под номером 2 катушку по Мишутину делать?
Точки, это начало намотки, первый виток.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

474

#p123115,Андрей2014 написал(а):

когда там только понятный конденсатор..

Вот это и работает, конденсатор.
Была у меня тема на другом форуме, вот там из железных дисков с изолятором между ними набирается стопка и лечит любые заболевания.
Так что нужно не отмахиваться, а разбираться дальше, возможно это круче Мишина.
Про ту тему поищу у себя, тот старый форум уже давно закрыт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

475

...короче у знакомового ВАГУФ Юра возможно прибор изначально не работал :)  совершенное плацебо..с распространением на членов семьи..

ВАГУФ Юра изначально не смог собрать правильно, собрал с ошибками, и потом героически запускал - добавляя емкостные связи в генераторе. и потом случайно получилось что то похожее на Мишина, ошибки халатность некомпетентность порой приводят к изобретениям - такое было, бывает и будет  :)  ;)  . а что до плацебо - так оно есть везде в подобных технологиях, на стадии отладки, разработки, исследований плацебо вредный компонент если его не изучают специально, а вот в готовой конструкции медицинского около медицинского направления, при эксплуатации пользователем - пусть будет, хуже не станет.  ;)

0

476

#p123116,Олег Викторович написал(а):

ГУФ Goodil, я там схему катушек нарисовал выше, получается нужно под номером 2 катушку по Мишутину делать?

Здравствуйте, ГУФ Олег Викторович!
Я рассматриваю катушки Х_МА как длинные линии и для того, чтобы эти линии правильно работали нужно их включать на ВСЮ ДЛИНУ. Вот именно так по Вашей схеме 2 катушки и надо включать

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

477

#p123116,Олег Викторович написал(а):

получается нужно под номером 2 катушку по Мишутину делать?

#p123121,Goodil написал(а):

Вот именно так по Вашей схеме 2 катушки и надо включать

точно так! в этом фишка.

0

478

ГУФ Андрей2014, а вот по той самой первой схеме, которую я выкладывал того форумчанина, которую доделал ГУФ Ura, у него ведь простая катушка, второй вывод как я понял подключается к минусу, он ведь реально лечился таким методом.
Это было на другом старом форуме много лет назад.
http://kravitnik.narod.ru/other/granit.html  тоже катушки применяет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

479

в советских журналах типа моделист конструктор вроде - был лечебный девайс : генератор порядка 2кГц (встречалось похожее и на другие частоты, не помню точно) на микросхеме КР1006ВИ1 (таймер 555) и обычная катушка без изысков намотанная типа как выше говорили на банке, и помогало многим  ;)  :)  собственно это электромагнитная терапия, физиотерапия.

Отредактировано ency (29.10.2016 14:29)

0

480

Здравствуйте, ГУФ Goodil.
Спасибо большое за помощь.
Витую пару от сетевого провода компьютерного намотаю, а концы подключить в схему как по точкам на схеме. 
Главное 3-х литровая банка есть, провод сетевой есть, даже изолента есть.
Тут в чём прикол, другая катушка получается как у Мишина, у него торы и диски и частота другая и сигнал там нужен синусоидальный и т.д.
Соберу, а как проверить, нужно больных искать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0