Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 211 страница 240 из 539

211

leoucp написал(а):

Начали делать?

Пока обхожусь ходьбой и приседаниями, но хочется перейти на упражнения для ССС, чтобы избавиться от ИБС. Идет накопление и обработка информации, не помешал бы и учитель, который уже преодолел такие заболевания.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

212

Ежедневный душ

Большинство современных людей ежедневно принимают душ и моют голову, полощут рот после чистки зубов и считают, что спать надо не менее семи-восьми часов в сутки, иначе им обеспечены повышенная утомляемость и проблемы со здоровьем. Но недавно британские ученые выступили против привычек, которые для многих стали образом жизни.
Оказывается, ежедневный душ с применением мыла и гелей может лишить кожу защитной пленки из липидов – жиров, которые увлажняют кожу и не дают ей пересыхать. Любители горячей воды рискуют еще больше, ведь она может привести к образованию трещин на коже и даже дальнейшему развитию инфекций.

8-часовой сон

Что касается продолжительности сна, то сотрудники лондонского Центра исследования сна считают, что режим со стабильным ночным сном не менее восьми часов в сутки может утомлять больше, чем периодическое недосыпание. Гораздо полезнее для организма регулярно спать по 15 минут днем. Такая дневная сиеста полезна как детям, так и взрослым.

Полоскание рта

Также не следует полоскать рот после чистки зубов. Все дело в том, что в процессе чистки на зубы наносится полезное флуоридное покрытие, которое полезно для зубов и защищает их от кариеса. Если его смыть энергичным полосканием, зубы станут более подвержены вредоносным микробам.

Отдых после еды

Любителям расслабиться на диване после приема пищи стоит раз и навсегда отказаться от этой привычки, если они не хотят поправиться. В лежачем положении съеденное быстрее перерабатывается в жир, поэтому диетологи рекомендуют после трапезы спокойно походить и заняться рабочими или домашними делами.
http://medkrug.ru/community/show_article/467?aid=6062

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

213

Горе от ума

В современном мире данная проблема, о которой здесь пойдёт речь, существует у большого количества людей. Раньше люди меньше знали, так как было мало доступных источников информации. Сейчас, в век информационных технологий, когда каждый желающий может найти в Интернете любую интересующую его информацию по своей проблеме, многие страдают от переизбытка этой самой информации.

Ниже приведена классификация в зависимости от вида существующей проблемы.
1.Тот, кто много читает, и ничего не делает. Изучение информации у таких людей заменяет им реальные действия в реальном мире, как некоторым подросткам-геймерам игры заменяют все остальные виды развлечений, а иногда превращаются даже в смысл жизни.
2.Тот, кто много читает, и всё равно считает, что мало знает. Тут проблема другого характера – человек не приступает к активным действиям (решению насущной проблемы), потому что считает, что всё еще недостаточно компетентен в данной области. Ходит на различные курсы, читает книги одну за другой, собирает информацию. Про этих людей говорят: «Горе от ума».
3.Тот, кто вместо того, чтобы приступить к реальным действиям, начинает сомневаться. Из-за сомнений он ищет еще больше информации по данному вопросу/проблеме, находит, и тут у него появляются новые сомнения. Он читает отзывы, опыт других людей, примеряя его на себя… А, как известно, чужой опыт, услышанный или увиденный человеком, превращается в этот момент уже в его собственный, отсюда возникают новые сомнения.
4.Тот, у кого из-за избытка полученной информации наступает информационная перегрузка. Начитавшись кучу различных советов, рекомендаций, чужого опыта, он уже не знает, что же ему сделать со своей проблемой, вроде бы и это решение подходит, и это вроде бы ничего… И не зная, как поступить, не делает ничего, погружаясь в депрессию.

Как выйти из этого состояния? Совет может быть только один – не увлекайтесь изучением чужого опыта. Все мы разные, каждый человек по-своему уникален, и то, что не получилось у других – обязательно получится у вас!
http://mineevaelena.ru/mysli_vsluh/gore-ot-uma/

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

214

qwaspol написал(а):

4.Тот, у кого из-за избытка полученной информации наступает информационная перегрузка. Начитавшись кучу различных советов, рекомендаций, чужого опыта, он уже не знает, что же ему сделать со своей проблемой, вроде бы и это решение подходит, и это вроде бы ничего… И не зная, как поступить, не делает ничего, погружаясь в депрессию.

Что-то вот это смахивает на наше девайсо-строение... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

215

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что-то вот это смахивает на наше девайсо-строение...

Я потому и поместил это сообщение, что каждый пункт в той или иной степени подходит кому- нибудь из наших ГУФов, как и мне тоже.

Отредактировано qwaspol (12.05.2011 21:33)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

216

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что-то вот это смахивает на наше девайсо-строение...

Ну Вы ВАГУФы просто ограничили реальность в рамках приборов ...

Вам шашечки или ехать?

ИМХО шашечки.

0

217

leoucp написал(а):

Вам шашечки или ехать?

Хотелось бы ехать, конечно, но чаще всего получаются шашечки, их просто очень трудно распознать. А как Вы, ГУФ, уже прокатились на новых "шашечках", опробовали свое новое приобретение. Поделитесь впечатлениями.                                                                                                                http://savepic.net/453709.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

218

qwaspol написал(а):

А как Вы, ГУФ, уже прокатились на новых "шашечках", опробовали свое новое приобретение. Поделитесь впечатлениями.

Это Вы про камертон?
Сделал 10 сеансов по схеме гастрит.
Явных улучшений пока не заметил. Вреда тоже. Уже хорошо.
Достойный прибор. Если есть потребность в лечении лучше чем нибудь безобидным по схеме минимизации вреда.

0

219

leoucp написал(а):

Явных улучшений пока не заметил. Вреда тоже. Уже хорошо.Достойный прибор. Если есть потребность в лечении лучше чем нибудь безобидным по схеме минимизации вреда.

Да, ГУФ, Ваш оптимизм просто поражает, это, конечно, здорово, но хотелось бы и чуть подлечиться. Когда я начал лечиться Биомедисом , на третий день исчезли постоянные ноющие боли в сердце, можно было спать на левом боку, ритм восстанавливался очень долго. Может гастрит подлечить здоровым питанием ? У меня были жестокие боли в животе , частые запоры, изжога, а сейчас, питаясь по группе крови, я о них забыл.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

220

Наших ГУФов совсем не волнует здоровое питание, а двигаться вперед необходимо, поэтому последний итог обсуждения несомненно одного из самых важных пунктов  ЗОЖ принимаем за окончательный на данном этапе и переходим к обсуждению следующей составляющей - гигиена и закаливание пункт 10, 112 поста. Итоги по питанию просто повторю.
1. Питание должно быть максимально разнообразным для получения всех необходимых для организма веществ.
2. Есть смысл придерживаться в питании пирамиды ВОЗ или российского Минздрава.
3. Питание должно соответствовать сезону и региону проживания.
4. Следует избегать ненатуральных и рафинированных продуктов, которых не существует в природе.
5. Продукты подвергать возможно меньшей кулинарной обработке.
6. Использовать в питании как можно больше зеленой овощной продукции: перо лука, чеснока, шпината, сельдерея, петрушки, крапивы, мяты и т.д.
               Зелень   содержит  примерно в 10 раз больше полезных веществ, чем корнеплоды.
7. Питаться необходимо дробно не менее 4-5 раз в день, жидкость можно принимать за 0.5 часа до еды, и через 1.5 после.
8. Первыми употребляются жидкие и легкоперевариваемые продукты.
9. У каждого ГУФа должен быть свой рацион питания, учитывающий возраст и особенности организма. Однако методики его определения пока не обнаружил.
10. На данном этапе наиболее приближенной к индивидууму является питание по группе крови и геному человека.

Отредактировано qwaspol (17.05.2011 15:47)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

221

qwaspol написал(а):

5. Продукты подвергать возможно меньшей кулинарной обработке.

Требует уточнения. Скажем, перловая крупа, если поварить чуть-чуть (или вообще не варить), не каждому будет по зубам. А глотать так - желудок неизвестно что скажет...
Или мясо. Чуть поджарить, или отварить как следует? Что лучше? Даже тут можно сказать - безопаснее...
Чтоб потом цеппер не понадобился... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

222

ПАЦИЕНТ написал(а):

Требует уточнения. Скажем, перловая крупа, если поварить чуть-чуть (или вообще не варить),

Крупы замачивают на ночь, а утром некоторые даже и не варят, поскольку крупы размокают и становятся мягкими, но можно и поварить немного.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или мясо. Чуть поджарить, или отварить как следует? Что лучше? Даже тут можно сказать - безопаснее...

С мясом сложнее, автор ЗОЖ по группе крови, Питер Д' Адамо, рекомендует быструю обжарку на очень горячей поверхности специальной сковороды. В какой-то из его книг приведены и технология приготовления и наборы посуды для этого. Попытаюсь вспомнить источник.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

223

qwaspol написал(а):

Попытаюсь вспомнить источник.

Да нет, это я теоретически. Самое лучшее - все же отварить как следует -ИМХО
А сырая размоченная крупа - бр-ррр... да нет, на вкус и цвет - товарищей нет!
ИМХО лучше кусочек не совсем полезного, но вкусного, чем... с отвращением...ыыы... хотя если умираешь от голода - всё кажется вкусным!
Но ведь можно использовать гипноз. Представлять, жуя сырую картошку, что это жареная с корочкой! Тогда все в порядке.
И прожить вот так в гипнозе... В иллюзиях и галлюцинациях... И на фига такая жизнь?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

224

ПАЦИЕНТ написал(а):

И на фига такая жизнь?

Друг мой, Вы говорите так, что я подумал, что ничего кроме еды у людей больше и нет, а как же женщины, друзья, хобби всякие. Разве Вы не хотите себя чувствовать молодым и ко всему готовым. Заботиться нужно о всех телах , а не только о низшем физическом, только здоровый дух сделает здоровым тело. Это вроде из Бернарда Шоу. А потом, почему Вы так уверены, что здоровая пища может быть только не вкусной ? :question:

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

225

Зелень для жизни» (Бутенко Виктория)

«Единственный способ сохранить здоровье — есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится», — говорил Марк Твен. Революция зеленых коктейлей полностью изменила это утверждение! Теперь в арсенале человечества появилось универсальное природное лекарство, не только полезное, но и вкусное.
Америку уже захлестнула «зеленая волна». С каждым днем все больше людей начинают понимать, что ключ к здоровью — у них под ногами. Зелень — вот совершенная человеческая еда. Живительная сила хлорофилла совершает настоящие чудеса исцеления! Добавление зеленых коктейлей к диете любого человека дает оздоровительный эффект больший, чем сыроедение. При этом не нужно полностью менять привычную систему питания.
Достаточно включить в рацион два-три вкусных зеленых коктейля, которые с удовольствием пьют даже дети. Создайте собственную, простую и эффективную программу здоровья!
http://www.log-in.ru/books/26929        http://www.klex.ru/7pq

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

226

qwaspol написал(а):

«Единственный способ сохранить здоровье – есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится».

Здоровье физическое - может быть. Но здоровье психическое... вряд ли. А сам Марк Твен - так жил? Ну да. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

При всем уважении к автору "Тома Сойера", тут с ним трудно согласиться. Средневековье какое-то! Нет, надо хотеть то, что ешь, и любить то, что пьешь, а уж что делаешь - это должно нравиться обязательно!
У меня вот такое мировоззрение! Не знаю, правда, как к этому отнесется ГУФ КГГ... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

227

ПАЦИЕНТ написал(а):

При всем уважении к автору "Тома Сойера", тут с ним трудно согласиться. Средневековье какое-то! Нет, надо хотеть то, что ешь, и любить то, что пьешь, а уж что делаешь - это должно нравиться обязательно!

Я думаю, что Марк Твен не сразу к таким мыслям пришел. Вот я, когда стал питаться по группе крови, очень болезненно отказывался от любимых, но вредных продуктов. Без хлеба я не представлял себе еды, всё было не вкусным, первое время ел  в прикуску с огурцами, рисовыми хлебцами, различными бобами. Через месяц я уже не переживал по этому поводу, появилось отвращение к вредным продуктам, а полезные стали вкуснее. Трудно ломать традиции, такие как - хлеб всему голова, ведь в детстве это был основной продукт. Еще труднее преодолеть привычки и пристрастия, как говаривал ак. Мальцев - люди могут перепахать весь земной шар, но не в силах перепахать свои привычки. Так что все у Вас и у нас, надеюсь , впереди, будет и на нашей улице ЗОЖ в полной мере, сохранить бы до этого хоть какое-нибудь здоровье.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

228

ПАЦИЕНТ написал(а):

При всем уважении к автору "Тома Сойера", тут с ним трудно согласиться. Средневековье какое-то! Нет, надо хотеть то, что ешь, и любить то, что пьешь, а уж что делаешь - это должно нравиться обязательно!

qwaspol написал(а):

Я думаю, что Марк Твен не сразу к таким мыслям пришел.

А я думаю, что Марка Твена вообще нельзя отнести к ярым защитникам здорового образа жизни - он курил. И именно ему принадледит выражение - "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я например бросал раз 100!"

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-4.gif

0

229

qwaspol  написал:
Крупы замачивают на ночь, а утром некоторые даже и не варят  (пост 222)

Какие меры для обеззараживания  круп от микроорганизмов ?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (18.05.2011 00:22)

0

230

MIOL написал(а):

А я думаю, что Марка Твена вообще нельзя отнести к ярым защитникам здорового образа жизни - он курил.

Но, он же бросал, я тоже бросал несколько десятков раз, но ведь бросил, а не считаю себя ярым защитникам здорового образа жизни. Мы с Вами пока работаем над ЗОЖ виртуально и чисто теоретически . :tomato:

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

231

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Какие меры для обеззараживания  круп от микроорганизмов ?

Жена крупы промывает и заливает кипятком, но я не такой, поскольку над этим не парюсь, готовлю побыстрее, когда живу без нее. У меня такое мировозрение - от микроорганизмов все равно не спрячешься, просто нужен мощный иммунитет. В деревне я ем все с грядки, ничего не мою, даже морковку. Если ухожу надолго в лес употребляю листву, ягоды, грибы сырыми, а там их и   помыть не чем.https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-4.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

232

Я поместил этот материал сначала в интересное видео, но потом понял, что его место здесь, в ЗОЖ, это еще одно весьма неожиданое применение наших любимых приседаний, значительно повышающее их эффективность.

Тюнинг мозга

На первый взгляд это выглядит чистой воды приколом. Уж больно простое упражнение. Даже слишком простое. Поэтому, прежде чем предложить его Вам, я провёл проверку. На себе, на детях, на учениках.
И все отметили заметный положительный эффект от него. Те, кто учится, стал лучше учиться. Те, кто делает Дело, стали делать его лучше и продуктивнее. Мозги начинают «варить» гораздо лучше и, главное, легче, что позволяет решить задачи и большей сложности, и в большем количестве.
Я решил назвать его «по автомобильному» - тюнинг мозга. Вы все знаете, что такое «тюнинг» - улучшение качеств автомобиля путём его усовершенствования. Аналогия более-менее приемлемая.
Самое главное, что и делать-то особенно ничего не надо -- достаточно просто каждый день 21 раз выполнить это простенькое упражнение. Занимает всего пару минут.
Но результаты... Я даже боюсь говорить о них, настолько они отменны.
Оставлю Вас в состоянии лёгкой интриги и предвкушения Чуда. Делайте -- и Вы сами убедитесь в огромной пользе этого упражнения.
http://www.youtube.com/watch?v=GkQlTHAn … r_embedded

Отредактировано qwaspol (19.05.2011 21:47)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

233

Тюнинг мозга
На первый взгляд это выглядит чистой воды приколом.

не знаю почему - но сразу вспомнил альфарию, или как там его - приборчик к ушам и мозгам-полушариям. :unsure:

0

234

7,vr написал(а):

не знаю почему - но сразу вспомнил альфарию, или как там его - приборчик к ушам и мозгам-полушариям.

Точно , ГУФ, теперь и я вспомнил, еще более раний аппарат, до альфарии, правда название забыл, где-то лет 15-20 назад был такой у нас с клипсами на мочки ушей, от него правда облегчения не получил, поэтому и не помню. К прибору предлагался еще и электрод для обработки воды. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1037-3.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

235

qwaspol написал(а):

до альфарии, правда название забыл, где-то лет 15-20 назад был такой у нас с клипсами на мочки ушей, от него правда облегчения не получил, поэтому и не помню.

-а я пробовал альфарию, по началу вообще ничего - как обычно очередное фуфло, а потом заметил что что-то всё же есть, чувство лёгкости-спокойствия - как-то так, но и опять - это не водка, действие сразу не заметно, но что-то безусловно есть. девайс самодельный был, по схемам похожим что у нас, в теме про мозги, или ещё где, сам я пока ничего не собирал, думаю пока, но собирать наверное буду что-то похожее, пусть будет  ;) .

0

236

qwaspol написал(а):

где-то лет 15-20 назад был такой у нас с клипсами на мочки ушей, от него правда облегчения не получил, поэтому и не помню.

7,vr написал(а):

по началу вообще ничего - как обычно очередное фуфло, а потом заметил что что-то всё же есть

ГУФы, мочки уха - дело вполне серьезное. Прежде всего в смысле обезболивания. Говорю не по наслышке, иногда сам использую это (и не обязательно электропунктурой, массаж точек на мочке тоже очень эффективен). А насчет клипсов - есть у нас отличная книжка в библиотеке, по аурикулодиагностике и терапии профессора Ткаченко... но если читать неохота, вот здесь и далее прекрасные посты ГУФа Непациента (жаль, давно его не видно!), где он очень доходчиво и очень достоверно (подтверждаю!) пишет о своем опыте электропунктуры, и в том числе через точки на мочках ушей.
Короче говоря, уши, и мочки в том числе, очень тесно связаны с ЦНС. Причем это не теория, а практика, попробовать может каждый. Вот заболят зубы, или голова - вникните и воспользуйтесь!
И еще кстати: у Ф.Портнова тоже это достаточно подробно описано.

А сочетание массажа мочек (фактически ведь такое и получается) с физическими упражнениями (тут с приседаниями, но вполне возможны другие варианты) - очень возможно, что это даст дополнительно нечто... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

237

Можно открыть ветку НЕздоровый образ жизни, читая размещаемую у нас рекламу!
http://imgg.dt00.net/615/615758_m.jpghttp://st.pay-click.ru/data/links_block/9015_sdf1.gif

К примеру, обещают, что грудь вырастет как на дрожжах:
http://st.pay-click.ru/data/links_block/9107_3453455a.gif
Но разве это нормально? Мало ли что может вырасти попутно?

А вот эта ДЭТУ рекламировала самым примитивным образом, в расчете на явных дебилов:
http://st.ladycash.ru/data/links_block/4766_4766_34534534535.gif
Врач, называется...

Но вот другое дело:
http://zarabotok-dengi.ru/images/straw5.jpg
Или:http://zarabotok-dengi.ru/images/straw4.jpg
http://zarabotok-dengi.ru/images/straw3.jpg
Против такой рекламы трудно возразить!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

238

ПАЦИЕНТ написал(а):

Против такой рекламы трудно возразить!

Ну почему же, если это на гидропонике и минеральных удобрениях, то я , пожалуй,   буду возражать, лучше уж своей дождаться, скоро уже и будет до самого снега. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

239

qwaspol написал(а):

если это на гидропонике и минеральных удобрениях, то я , пожалуй,   буду возражать

и не только Вы возражаете, - умные крысы тоже не едят, крыса-тест это у меня называется, и я есть не буду.

0

240

7,vr написал(а):

и не только Вы возражаете

К сожалению, забыл, в какой из реклам это было... А искать неохота.
Но может, и не сплошная гидропоника это? И потом, это ведь японцы придумывают все такое, и ничего, долгожители сплошные... ну, Фукусима не в счет!
А вот насчет минеральных удобрений мне ваша категоричность совсем уже непонятна. Тогда нельзя покупать в магазине ничего из съестного! Да и я, пока активно занимался садом, каждую весну, по норме, как положено - и суперфосфат, и калийную соль, и аммиачную селитру... И известь, и также навоз - но если удавалось купить. А потом появилась нитроаммофоска, где все разом. Да и потом, по мере роста, подкармливали тем же, но с преобладанием азотных. А к осени - больше фосфора. И так было везде в сельском хозяйстве. Теперь удобрения, как говорят, гонят за границу, но что-то остается и для себя.
Интересно бы узнать, где это вы, дорогие ГУФы, выискиваете продукты, выращенные без удобрений?
А умные крысы, которые в подвалах - если бы были такими разборчивыми... это Вы, ГУФ 7,vr, лишь своих избаловали!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни