Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни


Здоровый образ жизни

Сообщений 271 страница 300 из 539

271

qwaspol написал(а):

ИМХО прожил дольше Котлярова.

Котляров умер, насколько помню, когда ему было под 80. В.Преображенский, хорошо с ним знакомый, об этом писал. Умер ведь Котляров от рака, и это при такой закалке - бегал ведь в одних трусах марафоны в Заполярье зимой, в 20-градусный мороз, а чтоб еще больше повысить нагрузку, в каждой руке нес гантелью!
Но как писал Преображенский, бегал он с огромным напряжением, и даже кровь из-под ногтей выступала. То есть, для него этот бег был стрессом, но никак не оздоровлением. И Преображенский в этой связи упомянул, что по теории Гаркави и К, стресс способствует появлению онкологии...
Я это хорошо запомнил, потому что из этой заметки я впервые узнал, что есть на свете теория антистрессорных реакций... И начал рыть в этом направлении, - и нарыл, на свое счастье!
Но возвращаясь к этому примеру - нагрузки не просто должны вызывать чувство удовольствия (у фанатов это чувство может крепко подвести!), но нужен и объективный контроль. Короче, все хорошо в меру!

А вот Микулин... Тут уже подвело мальчишеское лихачество - прыгал с места через стул (на спор), и напоролся ногой на торчащий ржавый гвоздь. Заражение крови... а ведь было ему побольше, чем Котлярову.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

272

Дружище, Марат, я понимаю, что это трудно, но может Вы поделитесь с нами краткой сутью теории антистрессорных реакций со ссылочкой на литературу, сделайте доброе дело. Микулин -то прожил более 90, книгу его его читал около 40 лет назад, она меня поразила, в ней были два фото в 60 и в 90 лет, практически одно и тоже лицо.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

273

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот Микулин... Тут уже подвело мальчишеское лихачество - прыгал с места через стул (на спор), и напоролся ногой на торчащий ржавый гвоздь. Заражение крови... а ведь было ему  побольше, чем Котлярову.

Читал другой вариант, неудачно встал на голову (йога) сломал позвоночник, позвонок вошел  в мозг и на третий день умер.

http://film.arjlover.net/film/#t

Здесь есть фильм Талант, 4 серии прототипом был Микулин. Посмотрев его в 80-е, тоже соблазнился сделать "контору изобретений" ... (что прототипом был тот Микулин, который написал "Активное долголетие", узнал гораздо позже, хотя книгу читал раньше)

Марат, а не могли бы Вы выложить фотографии Микулина в 60 и 90?
Может у Вас есть какие лекции, которые не вошли в книгу?
Я так сказать его поклонник и в оздоровлении, и в творчестве и собираю все о нем ...

0

274

leoucp написал(а):

Читал другой вариант, неудачно встал на голову (йога) сломал позвоночник, позвонок вошел  в мозг и на третий день умер.

А где читали такие диковины?
Я читал в ФиС интервью с ним, когда он уже болел, и обещал, что ничего, выправится после заражения, ему не впервые... Но ведь такой возраст - в такие годы, как ни молодись, организм уже не тот, чтоб справляться с такими передрягами без последствий.
Потом ФиС выпустил и книжку, там под одной обложкой Микулин и еще Сейдж. Фото там лишь как Микулин  играет в теннис, а также его девайсов. А сравнительных в 60 и 90 лет у меня нет. Хотя в книжке про это написано, а также про его ежедневную гимнастику для лица. Может, это есть и в инете в электронном виде, я не искал.

Лекции когда-то у меня были, в виде перепечатки на машинке... Но это утеряно, да и было там то же, что и в книжке. Он все агитировал, чтоб его ионизатор стали выпускать массово, водяной, гораздо проще и дешевле электрического (Чижевского). К Хрущеву обращался... Но и тогда нафиг это кому было нужно - какой-то технарь, пусть и трижды лауреат за свои авиадвигатели, лезет не в свои дела!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

275

qwaspol написал(а):

может Вы поделитесь с нами краткой сутью теории антистрессорных реакций со ссылочкой на литературу, сделайте доброе дело.

Доброе дело как не сделать. Хотя у нас на ветке АТ... впрочем, согласен, я уже и сам там не могу найти требуемое.
Но вот недавно там была выложена статья Е.Б.Квакиной, в виде ссылки - но она заслуживает, чтоб ее разобрать подробно, вдумчиво! Там ведь как раз то, о чем Вы просите. Вот и начнем (но на ветке АТ, естественно) по частям читать и обсуждать (в последнем, правда, сомневаюсь...) эту статью. Вот сама Гаркави как напишет, так без словаря трудно разобраться. Ее соавторша Кузьменко писать мастер, но больно уж широко она рассматривает проблемы! Квакина же - как раз то, что необходимо, и самым обычным языком.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

276

ПАЦИЕНТ написал(а):

А где читали такие диковины?

Об этом говорит Огулов на видио.

А вот еще:

http://www.vasilyeva.ru/adapt_lecture_110501_p2.php

А история автора книги «Активное долголетие» – А.А. Микулина? Человек в высшей степени умный и образованный, доктор технических наук, конструктор авиационных двигателей. Стив Шенкман брал у А. Микулина интервью примерно за месяц до его ухода и особо отметил гладкое, без морщин лицо, по-детски розовое. Тем не менее, А. Микулин умер именно от рака мочевого пузыря.

Боюсь правды мы не узнаем.

0

277

leoucp написал(а):

Боюсь правды мы не узнаем.

Получается, что так!
Хотя именно интервью Стива Шенкмана в ФиС и было напечатано.
Фиг их знает, этих журналистов... Им лишь бы сенсацию раскрутить. Вот как и в настоящее время!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

278

Шарлатан написал(а):

Найдите в интернете про него, а Ярослава Бринане читайте.

Сто пудово, что приседания полезнее бега. Естественно, бег полезнее гиподинамии никто не спорит.
Про чрезвычайную пользу приседаний пишут многие современные авторы, которые попробывали на себе все системы оздоровления. Для меня приседания тоже оказались более полезными чем бег, проверено.
Предлагаю Вам проверить тоже.

0

279

leoucp написал(а):

Сто пудово, что приседания полезнее бега. Естественно, бег полезнее гиподинамии никто не спорит.

Ну наконец-то ГУФ, а то я подумал, что Вам это не интересно.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

280

qwaspol написал(а):

академика Микулина, который тоже имел букет болезней , но не бегал

Как пишут бегал, но бегал очень грамотно - 15-20 минут.

0

281

leoucp написал(а):

Как пишут бегал, но бегал очень грамотно - 15-20 минут.

Насколько я помню, он больше ходил по разработаной им технологии.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

282

qwaspol написал(а):

Ну наконец-то ГУФ, а то я подумал, что Вам это не интересно

Интересно ВАГУФ, но у меня тут проблемы были другие с сердцем и с питанием по группе крови ...
У меня первая и питался я яйцами, сосисками с помидорами и сливочным маслом и все было нормально ...
Когда от цепперов начало скакать давление, поверил кардиологам, что нужно исключать масло, меньше мяса, яиц. И вот через какоето время стала такая ерунда, что после физнагрузки и даже просто еды пульс за 100 и целый день держится, я уже не знал что делать. Стал есть больше белка, как ел обычно, добавил еще один прием пищи - и пульс нормализовался ... Мораль нельзя выполнять советы врачей, не ведают они что творят. Доказательство невежества, в среднем не живут долго. Вообще самый правильный ЗОЖ атлетизм (бодибилдинг, телостроительство без гормонов) - для тех у кого крыша стоит ровно, но увы людей сносит в бег (эйфорическая наркомания), в йогу (склонность к шизе) и т.п.
Смотря на своих знакомых, тех кто в молодые годы занимались атлетизмом, йогой, бегом спустя 30 лет бодибилдеры оказались самыми разумными и успешными во всех отношениях людьми. Очевидно так было и в молодости, но увы так тогда не казалось.

Отредактировано leoucp (04.08.2011 17:09)

0

283

Нужно сдать анализ крови и мочи.
В крови основное http://www.polismed.ru/lab-alt-post001.html
http://www.hepacept.ru/diagnostika-sost … ateli.html
АСТ повышен сердце разрушение идёт,  АЛТ  проблема с печенью.
Когда орган разрушается миокард или печень там разное, то этот показатель повышается.
Ещё важен pH крови 7.2, отклонение уже разные проблемы не усвоение кислорода, патогенны и т.п.
Билирубин должен быть в норме.
Ещё очень важен показатель кальция. Более 150 проблем в том числе сердце от  него зависит, скачать книгу по кальцию и как применять ** http://www.koob.ru/filippova_i/kalciy_ioni_zdorovya  **
Важное предупреждение, я тут бегал прыгал, а у меня низкий кальций и физически нагружать вообще категорически нельзя, а вы не зная свой кальций в крови, приседаете и т.п.
Моча, основной показатель pH должен быть 5.5-6 единиц, выше ниже образование камней.
Так вот сначала нужно пройти элементарную диагностику и от этого уже отталкиваться что почём и куда.
Я вот сдал анализы, сделал УЗИ и сразу понял, что нужно делать.

Отредактировано Олег Викторович (04.08.2011 17:32)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

284

leoucp написал(а):

Интересно ВАГУФ

Я очень рад ВАГУФ, что Вы находите постепенно для  себя приемлемый ЗОЖ, только не будьте чрезмерно категоричны и при получении очередной "чудесной" информации не начинайте рьяно с понедельника новую жизнь, делайте все постепенно. Перечитайте первоисточник " 4 группы крови - 4 образа жизни" Питера Д'Адамо, там есть все из тех пунктов, что мы перечислили в ветке о ЗОЖ, следовать этому нужно без фанатизма, поскольку это довольно трудно в нашем обществе. Сосиски, колбасы и свинину желательно исключить из рациона, но если уж хочется, я употребляю говяжью, еврейскую или мусульманскую колбасу, баранину, индюшатину и другие нейтральные и полезные для третьей гр крови. Только питание по группе крови позволило мне оздоровиться, я не занимался специально физическими упражнениями, только ходил пешком на работу и ухаживал за садом и домом в деревне при этом.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

285

Олег Викторович написал(а):

Важное предупреждение, я тут бегал прыгал, а у меня низкий кальций и физически нагружать вообще категорически нельзя, а вы не зная свой кальций в крови, приседаете и т.п.

Олег, я зная свой кальций, цинк, магний, кобальт и т.п.
Раз в 2-3 недели я хожу на ВРТ и там проверяюсь на все маркеры начиная от холестерина, пищевых ферментов, витаминов - микроэлементов и т.п. И вас всех призываю, у нас это стоит всего 350 руб.(для постоянных клиентов) Когда я начал себя постукивать - начала строиться каппилярная система кровоснабжения, ВРТ указало на недостаток калия и магния - стал употреблять добавки. Сейчас все в норме.
Выводы такие как вы делаете, я бы делать не стал. Если бы были спортивные врачи, которые могли бы прокоментировать изменения в организме после начала тренировок по бегу - то да, стоило бы прислушаться.
Обычные врачи видят сразу болезни, которых чаще всего нет. А если дать неадекватную нагрузку, вообще все результаты улетят. Поэтому логика проста до начала тренировок провериться, более менее нормальные показатели анализов для не тренирующихся, а потом о врачах забыть, они все равно не смогут прокоментировать анализы спортсмена любителя, нет таких специалистов.

0

286

ВРТ конечно хорошо, я доверяю больше классическому способу, сдать кровь с вены.
Каждому своё.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

287

qwaspol написал(а):

Я очень рад ВАГУФ, что Вы находите постепенно для  себя приемлемый ЗОЖ, только не будьте чрезмерно категоричны и при получении очередной "чудесной" информации не начинайте рьяно с понедельника новую жизнь, делайте все постепенно

Увы, ВАГУФ шибание себя током и борьба с последствиями онного, заставило меня заняться ЗОЖ.
Учусь не наносить себе любимому вреда. Для этого веду подробнейший дневник.

0

288

Олег Викторович написал(а):

ВРТ конечно хорошо, я доверяю больше классическому способу, сдать кровь с вены.

Этож сколько крови нужно сдать для такого количества показателей, которые доступны по ВРТ?
И сколько будет стоить, каждый анализ соответственно?

0

289

Кстати проще, каждый раз посмотреть есть ли глисты, чем профилактически есть всякую дрянь ...
В принципе-то, я смотрю свою кандиду, а все остальное просто до кучи, но на ус мотаю ...

0

290

Достаточно один раз для начала и через месяц повторить и бесплатно конечно, терапевт направит.
А крови не жалко. Обновится новей и лучше. У меня знакомый донор, так очень много лет сдаёт, теперь заслуженный и имеет льготы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

291

Олег Викторович написал(а):

Я вот сдал анализы, сделал УЗИ и сразу понял, что нужно делать.

Дружище, исходя из своего опыта, я и без анализов сказал бы , что не нужно Вам делать, а вот что нужно - это уже труднее , но тоже можно. Когда мне исполнилось 50, я думал - вот он возраст совершенства, накоплены знания и опыт, сил еще достаточно чтобы свернуть горы, как и Вы соревновался с молодыми, но все чаще стали появляться проблемы и пришлось свернуть совсем в другую сторону - жизни соответственно своему возрасту. Да, мы сильны и опытны, да глаза наши слабеют,  зато третий глаз с годами видит все лучше, но бОльшая часть жизни уже прожита, и, как говорит мой старший внук, - старики это крутые люди , они все знают и умеют, только не очень энергичные. Поэтому жить надо сообразуясь с остатками своей энергии, т.е. пришло всемя ее экономного расходования. Если с нами ЗОЖ, то мы еще многое сможем. А пока, мы даже обсуждение ЗОЖ до конца не довели.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

292

Кальций как раз и вымывается из организма от
недостатка движения, это показали эксперименты
космической медицины еще в 70-е годы.

В США потребляется огромное количество
молочных продуктов и продуктов, обогащенных
кальцием. Однако заболеваемость остеопорозом
у них в 4 раза вше, чем в слаборазвитых
странах, гле кальцием и не пахнет.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

293

leoucp написал(а):

А если дать неадекватную нагрузку, вообще все результаты улетят.

Однако наиболее важным показателем функционального состояния организма является быстрота восстановления пульса. У хорошо тренированных спортсменов его частота уменьшается в течение 60-90 с со 180 до 120 уд/мин. При такой частоте пульса тренированные спортсмены бывают готовы к повторному выполнению упражнения.
Оценка приспособляемости организма спортсмена к различным нагрузкам по реакции пульса на отдельные упражнения и длительности его восстановления позволяет врачу и тренеру совершенствовать тренировочный процесс, исключать или ограничивать упражнения, к которым спортсмен недостаточно адаптирован, находить оптимальные интервалы отдыха, правильное чередование упражнений и различных средств тренировки.
Большое значение для оценки приспособляемости к нагрузкам имеет сопоставление сдвигов частоты пульса и максимального АД. При хорошей приспособляемости эти сдвиги должны быть пропорциональными, т. е. при значительном учащении пульса максимальное АД также должно значительно повышаться и наоборот. Одним из признаков ухудшения приспособляемости организма является уменьшение сдвигов максимального АД при сохранении или увеличении сдвигов пульса. Крайним его выражением является гипотоническая реакция. Она может возникать при утомлении, вызванном упражнениями на выносливость. При перегрузке в скоростно-силовых упражнениях нередко возникает резкое увеличение максимального АД (до 220-240 мм рт.ст.) — гипертоническая реакция.
Нормальная реакция минимального АД на физическую нагрузку проявляется в его уменьшении. Однако в некоторых случаях оно может или не изменяться, или увеличиваться. Повышение минимального АД может быть признаком приспособляемости к физическим нагрузкам.
Таким образом, в случаях, когда уровень подготовленности спортсмена соответствует выполняемой нагрузке, сердечно-сосудистая система реагирует сочетанным учащением ЧСС, повышением максимального АД и увеличением пульсового давления. Резкое учащение пульса, снижение максимального АД при неизменном или увеличенном минимальном давлении вызывает уменьшение пульсового давления после нагрузки. Приведенные признаки характеризуют крайнюю степень утомления сердца и, значит, плохую адаптацию к нагрузке.
Характер изменения адаптации к одной и той же нагрузке в исследованиях, проведенных на разных этапах тренировки, позволяет судить или об улучшении функционального состояния организма, или об его ухудшении. На основании этого оценивают правильность построения тренировочного процесса и в необходимых случаях вносят соответствующие коррективы.

0

294

mikhvlad написал(а):

Однако наиболее важным показателем функционального состояния организма является быстрота восстановления пульса. У хорошо тренированных спортсменов его частота уменьшается в течение 60-90 с со 180 до 120 уд/мин. При такой частоте пульса тренированные спортсмены бывают готовы к повторному выполнению упражнения.

У нас в авиации при прохождение Врачебно лётной комиссии, замеряют давление. Потом заставляют 30 раз присесть и опять замеряют, точно так и ЭКК. Ещё круче сажают на велосипед и крутишь педали 40 минут под различной нагрузкой, весь потом обливаешься. У нас у одного на велосипеде блокада сердца произошла. Ещё в барокамеру сажают и поднимают на 6000 метров посмотреть, как я буду решать задачки. Было весело и всё это было ещё в прошлом году, а теперь так резко всё ухудшилось.

Скачать ЗОЖ http://z0j.ru/info/download.html

Отредактировано Олег Викторович (04.08.2011 18:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

295

Олег Викторович написал(а):

Я для профилактики съел 6 баночек Тройчатки Эвалар. На 4 банке началась редкая боль в желчном пузыре. Терпел, закончил   полный курс. Это  было  прошлой  осенью. Так с тех пор желчный пузырь болит  только  уже  сильней..

А  вот  какую  историю   описывает  потомственный гомеопат   Т. Д. Попова в своей  книге
В одной из глав «Повести о жизни» К. Паустовский рассказывает о событии, взволновавшем киевлян в одну из зим, — выходе  замуж  за сиамского принца  Маруси  Весницкой, гимназистки  женской  Фундуклеевской  гимназии. «Муж Маруси  был  третьим  сыном  короля. У него было очень мало надежды на сиамский престол. Но после  смерти  братьев он  оказался  единственным наследником и неожиданно стал королем. Так веселая киевская гимназистка  Маруся   Весницкая  сделалась сиамской королевой.
Придворные   ненавидели   королеву-иностранку Ее   существование нарушало традиции сиамского двора.
В Бангкоке по требованию Маруси провели электрическое освещение. Это переполнило чашу ненависти придворных. Они решили отравить королеву, поправшую древние обычаи народа. В пищу королеве начали постепенно подсыпать истертое в тончайший порошок стекло от разбитых электрических лампочек. Через полгода Маруся умерла от кровотечения в кишечнике».
Видимо, Маруся Весницкая имела  кремневую конституцию в гомеопатическом  понимании, и стеклянный порошок   оказался   для   нее   индивидуальным   ядом. Трудно   предположить, чтобы  тончайший порошок, да еще с пищей, мог травмировать   кишечник с неизбежностью  смертельного  кровотечения. Женщины кремневой конституции, кстати, часто  бывают  изящны  и  красивы.
Размельченный или растворенный кремний и его соединения превращаются порой в достаточно опасные вещества. Естественно, туда, где опасность, устремляется интерес врачей. Он диктуется стремлением найти защиту от повреждений, а также попыткой обернуть опасность в её противоположность: именно из веществ высокой биологической активности получают самые эффективные медикаменты.

0

296

qwaspol написал(а):

Если с нами ЗОЖ, то мы еще многое сможем. А пока, мы даже обсуждение ЗОЖ до конца не довели.

Ну дак к ЗОЖ нужно прийти, а для этого должно быть так худо, что бы заключить эту сделку на остаток жизни. Лучше буду делать ЗОЖ, чем такое повторится снова. В этом плане мне здорово повезло, натерпелся страха в результате цеппирования. Иначе попозже начал бы с инфаркта или инсульта ... Жуть сколько знакомых вокруг, выкарабкиваются только те кто взялся за себя.

0

297

leoucp написал(а):

Когда от цепперов начало скакать давление,

ГУФ, а почему Вы считаете, что это произошло после цепперов, я и не цеппировался , но все же получил заболевание ССС, может цеппер просто проявил Ваше заболевание, как в том анекдоте о не свежей водке - две бутылки выпил и все нормально, взял третью и после нее вырвало. Мне Биомедис помог, хотя в лечении этим аппаратом не все гладко и много неясностей.

Олег Викторович написал(а):

Было весело и всё это было ещё в прошлом году, а теперь так резко всё ухудшилось.

Возраст подошел, дружище, у меня не произошло это резко вдруг, я все-таки побаливал, но в последние 3-4 года ухудшения стали чрезмерно обременительными. А Вы , ГУФ , как считаете, ваше заболевания произошло от применения цепперов ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

298

leoucp написал(а):

Марат, а не могли бы Вы выложить фотографии Микулина в 60 и 90?

Прошу прощения ,ГУФ, вкралась очепятка, сейчас скачал книгу Микулина в ней фото автора в 62 и 82 года, простите великодушно дезинформировал Вас. Качество фото отвратное, 1977 год все-таки.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

299

qwaspol написал(а):

ваше заболевания произошло от применения цепперов

мало вероятно

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

300

kitovras написал(а):

К чему это я все говорю? К тому, что лечить должен ВРАЧ, а все приборы-аппараты-девайсы и прочая лабуда - лишь помощь, ходунки для младенца.

Олег Викторович написал(а):

Вы правы, лечить должны врачи, вопрос, а почему вы тут тогда на форуме появились?

leoucp написал(а):

Только проблема в том, что в реальном мире таких врачей нет и мы с врачами по разному понимаем процесс излечения.

kitovras написал(а):

Вот именно поэтому я и появился здесь (в "официальной" медицине работаю уже 15 лет, и около 10 лет явственно понимаю, что она - не лечит,

Вот такое выяснение отношений произошло на одной из веток достославного форума, это происходит у нас не редко, иногда и я принимаю участие в отыскании промежуточной истины и каждый раз приходится указывать нашим ВАГУФам, что самое главное в сохранении, обретении и поддержании здоровья - ЗОЖ, обсуждение которого мы с Вами никак не можем закончить. Да, лечить должны врачи, да они связаны по рукам и ногам стандартами лечения, но надо же искать выход. Безграмотный не может быть учителем словесности, поэтому и больной врач не может ститаться успешным эскулапом. Здоровый врач будет просто заражать здоровьем, "коли врач сыт, то и больному легче". Конечно, ЗОЖ для каждого свой и не совсем  хорошо известен, поэтому возможны заболевания, вот здесь и нужна помощь врача-специалиста по ЗОЖ, а также возможно и применение наших девайсов, которым отведем только вспомогательную роль. В будующем наверняка будут комплексы девайсов, которые на автомате без участия специалистов будут отслеживать состояние людей, убирать какие-то нелады со здоровьем, в экстренных случаях вызывать помощь. Помогут ли они поддерживать ЗОЖ, возможно в самой малой степени, а главное за нами, против природы не попрёшь, просто надо вернуться к ней.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Здоровый образ жизни » Здоровый образ жизни