Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Другие безмедикаментозные методы » ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПАТОГЕН


ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПАТОГЕН

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

ещё информацию про магнитотерапию переменными полями  здесь есть   https://ema.su/fizioterapiya/magnitoter … olyus-101/

это проверенные параметры в больницах. точно работает.
параметры указаны, а схему  точно радиотехники среднего уровня нарисуют.
и у нас  :) ГУФ  есть доцент  ;)  - фэмты делает, это почти оно и есть.

0

92

---про магнитотерапию переменными полями

вот классика жанра схема. здесь на форуме 117 раз брали оттуда  ;)

http://kravitnik.narod.ru/other/granit.html

задающий генератор(ы), усилитель "звуковой" , и катушка,  (расчёт под требуемую индукцию поля) .
так или иначе все придерживаются такой концепции.  тут нечего  изобретать.  :)

Отредактировано неуловимый Джозеф (01.05.2023 08:15)

+1

93

ну и расчёты катушек показывал КВАГУФ  :) Годил, да -тот самый доцент  ;)   . всё это мастерили, осталось только лечиться  ( :D:|

;)  :flag:

0

94

тут нечего  изобретать.  :)

в техническом плане там всё собственно понятно.

а вот в практическом - как всем этим лечиться и вылечивать.  "учиться нужно"  медицинские знания нужны биофизики.

0

95

#p209843,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

СХЕМУ опубликуйте, если не секрет.

https://www.radioman-portal.ru/pages/1782/index.shtml

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

96

а вот в практическом - как

для начала сложных путей искать не надо  :)  :nope:   . очень много информации по применению в заводских инструкциях на официальную медтехнику. там всё проверено в медицинских учреждениях, специалистами медиками. и ссылки на соответствующие медицинские исследования.

Отредактировано неуловимый Джозеф (01.05.2023 09:41)

+1

97

на соответствующие медицинские исследования.

именно. с этого всё начинается, во всяком случае так должно быть правильно,

++  :)

а не романтические выдумки фантазёров -хотя и это безусловно интересно по своему (могут быть неожиданные интересные придумки)  ;) .

Отредактировано on (01.05.2023 10:31)

0

98

это всё "слабенькой" индукции аппараты.

есть ещё интересное направление - импульсной магнитной терапии "сильными" импульсными полями. это направление по своему достойное, и сейчас всё больше и шире "набирает обороты" применений.
один такой самодельный аппарат предоставил нам на обозрение  уважаемый ГУФ  Леонид Макеев.-->  Аппарат "УМИ-В-05". Сделать своими руками.

+2

99

#p209852,Олег Викторович написал(а):
#p209843,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

СХЕМУ опубликуйте, если не секрет.

https://www.radioman-portal.ru/pages/1782/index.shtml

Спасибо.

Подпись автора

"Практика критерий истины".
Время самый дорогой ресурс.

0

100

#p209855,-i написал(а):

один такой самодельный аппарат предоставил нам на обозрение  уважаемый ГУФ  Леонид Макеев.-->  Аппарат "УМИ-В-05". Сделать своими руками.

Привлекательнее конструкция ГУФа Danika опубликованная 25.10.2018 03:11

Подпись автора

"Практика критерий истины".
Время самый дорогой ресурс.

+1

101

#p209857,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

один такой самодельный аппарат предоставил нам на обозрение  уважаемый ГУФ  Леонид Макеев.-->  Аппарат "УМИ-В-05". Сделать своими руками.

Привлекательнее конструкция ГУФа Danika опубликованная 25.10.2018 03:11

Danika опубликовала работу Леонида Макеева. Мне показалось, что это ЕЁ разработка.

Подпись автора

"Практика критерий истины".
Время самый дорогой ресурс.

+3

102

Ильдус написал(а):

Извините, но, не могу не похвастаться ещё одним чудом.
Катушка, которой хвастался здесь
Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ
предназначалась для работы с аппаратом магнитотерапии "Каскад", который весит 15 кг. Поскольку не люблю ворочать тяжести, заменил 15 кг на коробочку

Прибор ЭлектроПолевой и ЭлектроМагнитной терапии - ЭПЭМ

Взглянув на графики, они замерли.Этого не может быть! Неужели нитроглицерин, долгие годы считавшийся лекарством, улучшающим   кровоток  в  артериях, надо отнести  к   другой группе — к венозным препаратам?
Но сенсации не состоялось. Оказалось, зарубежные специалисты уже пришли к этому выводу. Правда, им потребовалось 30 лет наблюдений за состоянием пациентов. А вот система из серии "Каскад", созданная группой под руководством кандидата технических наук С.Ю.Щукина, позволила получить тот же результат всего за 2 дня. Он  раскрыл  механизм  действия лекарства, показал, что происходит не только в артериальных, но и венозных и капиллярных сосудах. На экране дисплея видно, в какой последовательности идет улучшение кровотока. Вначале, через 4 — 5 минут  после приема,  расширяются вены, через 8-9 минут — капилляры  и лишь через 18 — 19 минут — артерии!

Неоновый лучик - 2
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ СИСТЕМНЫХ ВАСКУЛИТОВ
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwih9_u8rtT-AhVRlosKHdtcAAYQFnoECAsQAQ&url=https://www.mrckb.ru/files/vaskulity.doc&usg=AOvVaw0ptLtzJ614o9qvgiGJiw8X

Лимфостаз, как его лечить.

Отредактировано mikhvlad (01.05.2023 17:50)

+2

103

#p209862,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Danika опубликовала работу Леонида Макеева. Мне показалось, что это ЕЁ разработка.

Она и не писала, что это её разработка.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

104

#p209857,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Привлекательнее конструкция          25.10.2018 03:11

а чем ? Привлекательнее

Отредактировано nen (01.05.2023 19:23)

0

105

#p209865,Tomade написал(а):

Она и не писала, что это её разработка.

Мне так показалось. Поэтому и поправка.

Подпись автора

"Практика критерий истины".
Время самый дорогой ресурс.

0

106

#p209866,nen написал(а):
#p209857,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

Привлекательнее конструкция          25.10.2018 03:11

а чем ? Привлекательнее

1. Леонид Макеев "...предлагаемый достаточно прост для повторения в домашних условиях."
2. Наглядные, информативные графики.
3. Детальное изложение материала.

Настораживают большие токи и напряженность магнитного поля. В домашних условиях (без специалиста) рекомендуется:
1. При контактных методах воздействия не более 800 - 1000 микроампер (ток короткого замыкания электродов) (в большинстве, при воздействии - показано:  50-100  микроампер. Метод Леднева). При электрофорезе: ток короткого замыкания до 20 миллиампер.
2. При индуктивном воздействии - не более одного миллитесла (показано:  30 - 50 микротесла)  (сугубо личное мнение  и опыт эмпирический).

Подпись автора

"Практика критерий истины".
Время самый дорогой ресурс.

+3

107

#p209833,Олег Викторович написал(а):

Вы у нас самый грамотный ГУФ, ответьте пожалуйста.
1. Почему одни БАТ низкоомные, другие высокоомные?
2. Почему Леднёв определил, что только с низкоомными нужно работать?
3. При воздействие импульсным током с высоким напряжением почему в одних БАТ чувствуется тупая, а в других острая боль?
4. Которая БАТ считается по вашему здоровая, низкоомная, высокоомная, с тупой болью с острой болью, другой ваш вариант и почему?
Вы на ВДНХ купили супер диагностический прибор, давно познали тайны БАТ, которая здоровая, которая чахлая и почему.
Для начала достаточно вопросов или продолжить?

Прикол в том, что я знаю все ответы, а он нет и всегда при первой возможности пытается меня пнуть.
Вот и хотелось узнать его личное мнение и остальных кто зубоскалил.
Да и вообще всех Леднёвцев.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

108

#p209873,Олег Викторович написал(а):

Да и вообще всех Леднёвцев.

Метод Леднева не универсальный и не единственный. Но очевидная простота и многофункциональность вселяет надежду очень многим. Между тем,  серьезных результатов добиваются только тот, кто практикует постоянно. Куда внимание - туда и  ЭНЕРГИЯ.

8. ЛИЧНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
(для тех, кто намерен заниматься углублённо и профессионально электропунктурной нейротерапией)

8.1. У людей много общего в физиологии организма, но и отличий множество.
8.2. Рекомендуется вести дневник наблюдений за ходом лечения. Табличную ведомость. Примерно так: 1. Дата и время. 2. ТОЧКА воздействия. 3. Время: от начала контакта до «пробоя». 4. Стартовый ток короткого замыкания. 5. Величина ЛЕЧЕБНОГО ТОКА (болевой порог). 6. Время устранения АССИМЕТРИИ.
8.3. Почему эти параметры? Потому что в процессе лечения ОНИ БУДУТ МЕНЯТЬСЯ. Необходимо вести статистику, анализировать динамику и это будет серьезной базой для выводов. Можно дополнить параметры наблюдения, при необходимости.
8.4. Положительные тенденции:
8.4.1. Быстрее начинают пробиваться точки.
8.4.2. Увеличивается болевой порог – болевые ощущения появляются при более высоком лечебном токе.
8.4.3. Уменьшается время устранения АССИМЕТРИИ.
8.4.4. И САМОЕ ГЛАВНОЕ – уходят симптомы болезни, улучшается самочувствие, повышается общий тонус и настроение.
В добрый путь В.М.

Подпись автора

"Практика критерий истины".
Время самый дорогой ресурс.

+4

109

#p209897,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

ЛИЧНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
(для тех, кто намерен заниматься углублённо и профессионально электропунктурной нейротерапией)

Печально наблюдать, что всё у вас по старинке как это у Леднёва.
Нет совершенства, продвижения в данном направление.
Всё что тут предложили для пробоя, так это увеличение напряжения или пробой с подключением конденсатора.
Это всё что смогли за долгие годы.
Это я сейчас про пробитие точки, мучительно и долго.
Есть проблема, так её нужно решать, искать новый подход и т.д.
Скучно и грустно.
Как я решаю данную проблему с очень тяжёлой БАТ для её пробоя по вашему, а у меня это активация БАТ.
Нашлась тугая БАТ при полном токе стрелка на 5 мкА.
Как её запустить без боли и до жути которую вы проводите каждый раз.
Для её активации сначала воздействую красным лазером 5 mw, точка становится активной для дальнейшего воздействия, из совершенно тупой по ощущениям до чувствительности к току.
Далее точка увлажняется физраствором, прибор ДЭНАС режим до дозы.
Тут ещё самое важное брать электрод именно от данного прибора, т.е. трубка внутри электрод. Если применять как у вас электроды к Леднёву, то нет такого быстрого эффекта и результата.
Это уже проверено многократно.
Далее воздействие до двойной дозы, всё, БАТ в норме и далее уже проверяйте своим Леднёвым или Фоллем.
Этот разработанный мной метод многократно проверен и отработан.
При этом нет физического пробоя и отметин как у вас при Леднёве и т.д.
Существенно сокращает срок пробоя.
БАТ стала чувствовать ток для нейротерапии по Леднёву.
Прибор ДЭНАС можно заменить на любой короткоимпульсный.
Схем навалом.
Такой электрод можно собрать самому.

В добрый путь!

Отредактировано Олег Викторович (03.05.2023 14:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

110

Форум давно превратился в ждунов и посиделки типа ля-ля, мало кто что паяет и разрабатывает.
А вот упрекнуть так тут желающих хватает, вспомнят и процитируют даже то, что было лет 10 назад.
Да я брался за всё и вся активно, набирался опыта, сравнивал приборы, методы и т.д.
Но я работал над собой и лично для себя много чего достиг.
Желаю тоже всем работать над собой, а не ждать чудо прибора и метода.
Всё как правило складывается из нескольких методов и комбинацией нескольких приборов.
Зависит от проблемы и всё подбирается индивидуально по приборам и методам.
Самое простое и быстро решается с простатитом.
Струю в туалете уже приходится направлять, а не под себя.
У меня один метод у Андрея другой как он описывает.
Возможно у Андрея ещё круче.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

111

#p209901,Олег Викторович написал(а):

Для её активации сначала воздействую красным лазером 5 mw, точка становится активной для дальнейшего воздействия, из совершенно тупой по ощущениям до чувствительности к току.
Далее точка увлажняется физраствором, прибор ДЭНАС режим до дозы.
Тут ещё самое важное брать электрод именно от данного прибора, т.е. трубка внутри электрод.

Существенно сокращает срок пробоя.
БАТ стала чувствовать ток для нейротерапии по Леднёву.
Прибор ДЭНАС можно заменить на любой короткоимпульсный.

https://i.imgur.com/xUose8z.png

всё уже так и сделали. правда вместо лазера светодиод. электроимпульсное типа чэнс . нормальный девайс  ;)
"простенько"  но ведь действует .

+2

112

#p209907,mumi написал(а):
#p209903,Олег Викторович написал(а):

новообразования на коже лица.
На лице вылазят разный бугорки, наросты.
Т.е. получается измененная ткань кожи,

это оно и есть -новообразования, причина   - типа вируса папилломы и его друзья   :|   . ослаблен иммунитет, вот они и разбаловались, они есть почти у всех , и обычном состоянии при правильном иммунитете они ничего не делают.

избавится от них не возможно, но можно нормализовать организм, чтоб вирусы затихли и не мешали (может даже помогут в некоторых случаях -не дадут жизни другой заразы), или организм сам с ними справится. аппараты КВАГУФа Викторович-а  помогут нормализовать процессы в организме, уже прошли годы применения и видно что это действует. так что вот оно как.

0

113

аппараты КВАГУФа Викторович-а  помогут

МегаИБН

я ка кто наловил крыс уличных, отобрал ослабленных вялых чахлых, и поместил их в зону аппарата МегаИБН. через полгода они поправились. блестящие стали  и бодрые, специально ничего не делал. и выпустил потом в посёлке ( :D ),  там  недалеко мусорная фирма перерабатывающая есть .

0

114

#p209912,saafxu написал(а):

аппараты КВАГУФа Викторович-а  помогут нормализовать процессы в организме, уже прошли годы применения и видно что это действует. так что вот оно как

Я применяю только то, что понимаю или могу делать диагностику, смотреть как влияет то или иной на организм.
А просто бездумно применять типа там применяли и всё хорошо не по мне.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

115

#p209913,МП39 написал(а):

через полгода они поправились. блестящие стали  и бодрые, специально ничего не делал.

Кормили, поили, ухаживали вот и результат.  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

116

Кормили,

так это, как его - ГМО из  :|  магазина и корм для грызунов

+2

117

#p209905,mumi написал(а):

правда вместо лазера светодиод

Светодиода мало, если только ИК.
Пробовал я и светодиоды, работают, но лазер более сильнее и быстрее отрабатывает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

118

#p209918,Олег Викторович написал(а):

Светодиода мало, если только ИК.
Пробовал я и светодиоды, работают, но лазер более сильнее и быстрее отрабатывает.

наверное туда и лазер можно вкрутить от cd/dvd, но может батарейка уже не потянет (там типа АА одна штука, и преобразователь напряжения) . ну тогда на проводах отдельный блок питания.
впринципе аппараты не дорогие - можно на детали пустить  для конструирования чего нибудь, чэнс-биотонус там уже готовый -уже хорошо, электроды, .. всё с нуля собирать не надо.

0

119

#p209901,Олег Викторович написал(а):

ЛИЧНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
(для тех, кто намерен заниматься углублённо и профессионально электропунктурной нейротерапией)

Это общий подход, при любом воздействии на организм (в том числе и методом Ленева).
Учет параметров, статистика, анализ.
В большинстве случаев, ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ, происходит не  лечение конкретной болезни (нами - биорезонансными энтузиастами), а помощь организму. ОН главный постановщик задач и распорядитель РЕСУРСА. ЕМУ мы помогаем. РЬЯНОЕ вмешательство в ЕГО деятельность - пагубно.

Подпись автора

"Практика критерий истины".
Время самый дорогой ресурс.

0

120

#p209920,ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ написал(а):

РЬЯНОЕ вмешательство в ЕГО деятельность - пагубно.

О каком рвение идёт у вас речь?
Есть метод Фолля который определил параметры нормы БАТ.
Свой метод я разрабатывал именно под Фолля с полным контролем.
Т.е. БАТ которая высокоомная довести до нормы по параметрам Фолля.
Далее уже пожалуйста проводите что вам нужно, проверка асимметрии и нейротерапию по Леднёву.
Напомню, что основной прибор Леднёва полуавтоматический и именно им производится нейротерапия отрицательным переменным током до чувствительности БАТ к току, а не при смене полярности.
Сменой полярности проверяется только асимметрия и всё.
Так вот самая большая проблема у народа, так это так называемый пробой точки.
Приходилось самому тоже мучиться с некоторыми такими точками.
Вот я и предложил, у кого есть руки и желание совершенствоваться свой метод.
Существенное сокращение времени и безболезненно пробивать БАТ.
От 2 до10 минут или 30 минут и более при обычном методе при очень тугих БАТ.
Конечно, придётся многое сделать или купить, а с этим уже у многих напряг, лучше по старинке.
Основная сложность сделать электрод трубка внутри электрод, не каждый может мастерить.
Хотя особых проблем нет.
Схему спаять ещё проще или всё готовое купить, прибор с электродом.

В данном случае до нормы БАТ доводит прибор ДЭНАС в режиме доза.
ДЭНАС определяет время воздействия до нормы по параметрам БАТ.
Я просто сверил, что когда прибор ДЭНАС делает двойную дозу, то по Фоллю БАТ показывает норму 50-65 единиц.
А прибор ДЭНАС разработан в том числе и для воздействия на БАТ и электрод для этого у них разработан соответствующий.

Так что нет тут чрезмерного рвения и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (04.05.2023 16:53)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Другие безмедикаментозные методы » ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПАТОГЕН