Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья"


Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья"

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Да вы хам!

Отредактировано KMS161 (21.04.2023 22:52)

0

32

#p209596,Danika написал(а):
#p209554,Андрей2014 написал(а):

Наверно нафик закислился уксусом и моск потерял :)

Сомнительно.
Лимоны вот тоже кислые, а едят их для защелачивания (и вроде как успешно).
По-моему, уксус той же природы.
Имхо.

здравствуйте.
мой русский язык не так велик как Великий Русский язык. я совершенствуюсь и постораюсь с малым числом ошибок.
  что вы написали то очередной зож-миф , мифологическая ошибочная "теория" . кислый лимон и другие  не вызывают "защелачивания"  . они заставляют рефлеторно организм выбрасывать щелочной буфер из своих собственноименных резервов. щелочных металлов. для нейтрализации тех кислот и ошибочна сама дума о защелачиваении или об закислении тела . слова должны быть только о балансе кислот как продуктов метаболизма и щелочного резерва организма.

+4

33

#p209617,KMS161 написал(а):

Да вы хам!

зачем так категорично , вы с оппонентом два сапога  одной ноги ,один хрен другого слаще.
сейчас много глупостей пишут и выкладывают в интернет и ваши авторы могут быть не исключением. мы разбирались и смеялись над жемчужинами вашего оздоровителя зож  ,"академика" Картавенко , когда он утверждал с экрана ,что нашатырно анис капли .это источник оксида азота .!!! это парадоксальная ложь!!! там аммиак и он не может стать в теле оксидом азота -но это утвердлает "академик" ЗОЖ !  только можно уверенно сказать что безнадзорным приемом аммиака можно убить почки. и никакого оксида азота не получить в теле. на прямой взор ваши авторы тоже пишут много глупости. тут надо много разбиратса

0

34

#p209613,KMS161 написал(а):

Меня всегда возмущали люди, которые, не ознакомившись, начинают выражать свое "мнение".

Я посмотрел ролик её и на основание его высказал своё мнение.
А если грубо, то чушь полную несла.
Но это исходя из моих знаний, так как давно в теме кислотно-щелочного.
Имею уникальную книгу Е.А.Лаппо "Почему мы так мало живём".
У него есть медицинский центр, где он онкологических лечит.
Есть у него ролик, где он объясняет всё.
Т.е. практика и всё завязано на кислотно-щелочном.
Причина всего закисление.
Далее по моче, её pH с утра должно до обеда идти волной нарастания и откат.
Так определяется работа обеспечивающая поддержание баланса.
Есть таблица нормы почасовая.
А не по БАТ кислотность.
У меня есть их три книги, читал.
Но этот её ролик раздубасил всё и вся сразу.
Ясен её уровень, пусть даже и результаты лечения у неё были хорошие, вера лечит.
Далее электрод накладывает уходит опухоль, так под какой полярностью?
Про серебро, Таранов всё описал.
Без обид, понимаю, что задеваю ваши чувства уважаемых вами людьми.
Опустите веко и посмотрите бледное, красное, разовое сразу видно закислен или нет.
Почитайте Караваева если уже по кислотно-щелочному и т.д.
Т.е. темой без БАТ по кислотно-щелочному.
Далее потенциал воды которую потребляем и любые жидкости и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

35

Имею уникальную книгу Е.А.Лаппо "Почему мы так мало живём".

ГУФ КГГ не любит много слов, и всегда просил излагать суть.
Женщина, которая в 1911г. вместе с мужем переехала в Семипалатинск и с началом войны прошла трёхмесячные курсы для ускоренной подготовки сестёр милосердия  военного времени,в своей книге изложила суть.
https://i7.imageban.ru/out/2023/04/22/59796e1bec22858d7429d9d0b3a9f0cc.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2023/04/22/e679d5070dbc5f4b2ee1f2615920f743.jpg

Отредактировано mikhvlad (22.04.2023 14:00)

+4

36

изложила суть

кальций известь , из организма очень много выбрасывается , и это отображается на работе всего организма .."

cейчас продаются всякие воды-"напитки"  с минеральными веществами, это в основном для тех кто занимается  физически, и усиленно минералы из организма выводятся. можно  всем  пить, тем более сейчас весной. но и злоупотреблять не нужно, нужен баланс, много тоже плохо.  медик сказал  - пей сейчас, но в три раза меньше чем рекомендуют на этикетке.

0

37

#p209637,mikhvlad написал(а):

ГУФ КГГ не любит много слов, и всегда просил излагать суть.

#p209620,Олег Викторович написал(а):

Причина всего закисление.

Пришёл человек с добрыми намерениями и на тебе.
Печально.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

38

Вирус состоит в основном из белка. Белок - из аминокислот.Так вот; если в организме не будет достаточного количества аминокислот и для клетки, и  для вируса, то последний, будучи внутриклеточным паразитом, будет забирать их для своего  развития  у  клетки. Читатель может спросить: а при чем здесь желудочно-кишечный тракт и печень? В кишечнике осуществляется распад белков на аминокислоты. Печень и почки поддерживают необходимый кислотно-щелочной  баланс в организме, Сдвинься он излишне в кислую сторону - сразу появится благоприятная почва для буйства вирусов. Переместись излишне в щелочную - съедят бактерии. Вывод: нужно искать золотую середину.

Свернутый текст

В  прошлом   году в   "АиФ-Здоровье" (№ 32) Г. Червонская, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике РАН, высказалась против принудительного планово-обязательного профилактического вмешательства в природу человека. Она считает, что ни одна из отечественных вакцин не изучена на животных по ее влиянию не только на иммунокомпетентные клетки, но и на другие системы. В этому году, (№ 6) И. Чепурной, профессор, доктор наук, продолжил  начатую тему, откровенно заявив, что вокруг СПИДа нагнетается много страстей, тратятся миллиардные средства на поиск и разработку эффективного способа лечения, далекого от здравого смысла. К сожалению, многие, а это видно из публикаций   вашей газеты (единственного  "приземленного" издания, публикующего противоположные точки зрения и заставляющего читателя хорошо задуматься над интересующей его проблемой), все еще надеются на чудо, а зря. И вот почему.
Из школьных учебников мы почерпнули то, что иммунная система состоит из миллиардов лимфоцитов. У всех; позвоночных существует лимфатическая система. У человека и животных она представлена сосудами с расположенными по ходу лимфоузлами, в которых и происходит уничтожение лимфоцитами, вернее, их разновидностями микробов и вирусов.
Отсюда следует, что чем больше лимфоузлов, тем устойчивее организм к  инфекциям. Биологам известно, что у собаки насчитывается 60 лимфатических узлов, у свиньи -190, у быка -300, у человека насчитывается от 469 до 760 лимфатических узлов. Запомним последние две цифры.
Если вы заглянете в инструкции по применению живых вакцин, то прочитаете, что количество вводимых в  человеческий организм живых вирусов или бактерий  одинаково для всех. Почему? Разве одинаковые защитные функции у двух детей, если у одного имеется 470   лимфатических узлов, а у другого - 700? Известно также и то, что устойчивость организма, привитого живыми вакцинами больше, обусловлена скрытой мутантной инфекцией, чем выработкой специфических антител. Доказательство этому было впервые получено в 1965 г., когда  из лимфатических узлов и селезенки взрослых внешне  здоровых людей, в детстве перенесших корь, был выделен коревый вирус.    ,
Выходит, что привитые живыми вакцинами люди и  животные являются постоянными очагами инфекции, контролировать которые практически не возможно. Сейчас построим цепочку. Вирус состоит в основном из белка. Белок - из аминокислот.Так вот; если в организме не будет достаточного количества аминокислот и для клетки, и  для вируса, то последний, будучи внутриклеточным паразитом, будет забирать их для своего  развития  у  клетки. Читатель может спросить: а при чем здесь желудочно-кишечный тракт и печень? В кишечнике осуществляется распад белков на аминокислоты. Печень и почки поддерживают необходимый кислотно-щелочной  баланс в организме, Сдвинься он излишне в кислую сторону - сразу появится благоприятная почва для буйства вирусов. Переместись излишне в щелочную - съедят бактерии. Вывод: нужно искать золотую середину.
Получается, что Червонская и И. Чепурной призывают в корне изменить подход к созданию здорового общества. Как это сделать? Мое мнение. Первое - изменить систему преподавания в медицинских училищах и вузах. Для этого ввести государственные экзамены на последнем курсе по биохимии, фармокинетике и микробиологии  с вирусологией. Это необходимо для того, чтобы в основу болезней ставились биохимические изменения в организме на фоне внешних клинических признаков. Слова больного нельзя брать за основу. В ветеринарной медицине подобное взято за правило, так как еще никто до сих пор не знает языка животных и, как оказалось, это во благо. Микробиологию с вирусологией нужно знать для предварительного определения возбудителя болезни, как это делается в ветеринарии. Фармокинетика нужна для приобретения прочных знаний в сравнительных характеристиках и действии химических веществ в клетке.
Здоровых желудка и печени не будет без правильного питания. Для того чтобы его осуществлять, мало читать книги о вкусной и здоровой пище, нужно еще знать количество важнейших химических веществ в организме человека. На фоне этого составлять рациональные рецепты для питания в той или иной местности. Подобное в ветеринарии делают для создания здорового поголовья скота. Разработаны даже справочники по аминокислотному составу кормов. И это все делается в обязательном порядке. Получается какая-то чушь: мы, люди, знаем, как сберечь свое здоровье, но делаем это в первую очередь для животных, забывая о себе.
Удивляться? Чему? Еще в прошлом веке русский философ В. Г. Белинский сказал: "Человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека".
Евгений СЕРЕБРЯКОВ
Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
Китайский коронавирус уже в России?Кому верить и как...быть? #3

Пишет врач-фитотерапевт:

Здесь уместно упомянуть и о других крайностях. В период исчезновения с прилавков магазинов продуктов питания вместе с карточками появились идеи раздельного питания, сыроедения, диеты по Брэггу, по Шаталовой. Политический заказ, как и в случае лекций Кашпировского, очевиден. Казалось бы мне, фитофармакологу, фитотерапевту, нужно пропагандировать вегетарианство, но мне так не везло, что среди чистых и не очень чистых вегетарианцев, сыроедов я чаще всего встречал людей с психическими отклонениями. Пользу полного или неполного голодания, достигшего всероссийских масштабов, можно было бы обсудить, конечно же, не с любителями, легковнушаемыми и фанатически настроенными людьми, а с профессионалами.
Замечу, что православная церковь индивидуально подходит к соблюдению постов, не требуя его от беременных, детей, больных.

Отредактировано mikhvlad (22.04.2023 19:29)

+3

39

Олег Викторович написал:

Пришёл человек с добрыми намерениями и на тебе.
Печально.

У Вас произошёл определённый поворот в «ходе мыслей».
Раньше Вы думали , что Вы один на «переднем  крае» практики.
ПАЦИЕНТ написал(а):

Оллег написал(а):

Все эти ваши рассуждения от того что всё это на практике не делали.

Ну не совсем так. Первый свой "Эледиа" я собрал еще в самом начале 90-х, когда схема еще не публиковалась (в книге Преображенского это все описано), но по словесному описанию ведь все ясно.
Ну и на практике с тех пор, иногда, помаленьку... Да и теперь...
Но это уже пустой разговор получается. Дело ведь не в рассуждениях. Есть методика Леднева, есть методика Портнова, есть методика Атаева с его "Лучом". Еще есть по электропунктуре работы казанских медиков. По-моему, больше именно по электропунктуре нету, кроме всяких повторений. Да, еще ведь методика доктора Жолондза, который "Эледиа" тоже обругал, и с которым мы тут спорили... Хотя он свой прибор засекретил, но мы раскусили его отличия. На форуме все это есть, только искать стало трудно..

Прибор "Эледиа" и другие - 4

Отредактировано mikhvlad (23.04.2023 14:08)

+4

40

#p209662,mikhvlad написал(а):

Раньше Вы думали , что Вы один на «переднем  крае» практики.

Это не я, а вы так думаете.
Вы у нас вообще флудёр номер 1, любую тему превращаете в теоретический хлам.
Сколько приборов и каких вы спаяли или купили в жизни?

Отредактировано Олег Викторович (23.04.2023 15:49)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

41

Позлю еще немного своей невежественностью.

Стр. 356-360_В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин «Загадка нашего здоровья. Книга 1»

СЛОВО МОЕМУ УЧЕНИКУ Е. Е. ДЕРЮГИНУ
Предпоследнюю главу моей книги я предоставила своему ученику, Евгению Евгеньевичу Дерюгину. В ней он рассказал о своем пути к целительству, поделился своими собственными разработками по лечению некоторых заболеваний, которые стали логическим продолжением моих методов врачевания.

КАК Я НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ МЕДИЦИНОЙ
Я, Евгений Евгеньевич Дерюгин, ученик Валентины Васильевны Петренко, родился 1 марта 1953 года. Закончил школу-десятилетку, служил в армии, занимался плаванием, танцами, мастерил самолеты, гитары, интересовался литературой о космосе, медицине, изобретениях. В 36 лет увлекся экстрасенсорикой и другими методами лечения. В 1987 году родилась дочь, а через пять лет у нее появилась болезнь — нейродермит. Это обстоятельство заставило меня ходить по врачам, читать, думать, как ее вылечить. И однажды в городской газете прочитали с женой заметку с благодарностью Валентине Васильевне Петренко за вылеченного от нейродермита ребенка. Решили обратиться к ней за помощью. Встретила она меня жестко и отказалась лечить дочь. Я приехал второй раз, и она поставила условие, найти место, где лечить еще таких же детей, чтобы смог лечиться не только мой ребенок, но и другие дети. Условие было выполнено.
Врачи лечили дочь диетой, лазером, давали сорбент, но этого хватало на месяц, и все начиналось снова. Теперь-то я знаю, что лазером лечить вредно, а диета не дает полноценного питания и не поднимает кислотность в организме, поэтому вирусы уходят внутрь организма, а кожа становится чистой, но не надолго.
Валентина Васильевна сразу разрешила есть все, что хочет ребенок, и начала лечить дочь электрорефлексотерапией, при этом смазывала болячки мазью собственного приготовления. Прошли десятидневный курс лечения, болячки увеличились, затем второй курс, и только на третий курс болячки стали уменьшаться. Лечение периодически повторяли. Благодаря опыту и терпению Валентины Васильевны Петренко болезнь отступила.
Так произошло мое знакомство с В.В. Петренко. Я начал читать ее статьи, собирать с ней травы. А самое удивительное, получил ответы на многие свои вопросы, которые не мог найти ни у медиков, ни у экстрасенсов.
В то время я не знал, почему так увлекся лечением, почему Валентина Васильевна помогала изучать мне медицину и решила сделать меня своим учеником. Валентина Васильевна сделала мой гороскоп и знала обо мне больше, чем я сам. Звезды, планеты и линии на руке показали, что у меня есть данные к врачеванию. Учение давалось непросто, знаний по химии, физике, математике и другим дисциплинам явно было маловато. Но были желание и настойчивость. Пришлось изучать акупунктурные точки, травы, астрологию, а главное - физиологию и рефлексы, которые основаны на законах Космоса и биоэнергетики. Занимаясь и практикуя под контролем Валентины Васильевны с 1996 года, добился собственных успехов в лечении параличей, грыж позвонков, мастопатии, аднекситов, простатитов, астмы, гипертонии, гидроцефалии и других заболеваний. Знания, полученные у В. В. Петренко, качественные, достоверные, взятые из различных научных источников, трудов великих мыслителей мира, проверенные экспериментально по показаниям микроамперметра - прибора по электрорефлексотерапии. Они дают возможность победить любую болезнь при наличии воли и желания больного.
Валентина Васильевна Петренко - это уникальный человек, несущий прогресс в медицину на понятном всем языке. Когда я начал заниматься электрорефлексотерапией, переписал схемы лечения болезней из иглотерапии, изучил точки, где они находятся и на что воздействуют. Постепенно приступил к практике, но эффекта, как у Петренко, не получил, хотя очень старался. Это теперь, по истечении пяти лет практики, я понял, что воздействие электропунктуры резко отличается от воздействия иглой или прижиганием. Электрорефлексотерапия позволяет мгновенно запустить любой орган, подавая на него энергию или снижая работу всего органа. Поэтому главным было изучить физиологию и рефлексы. Постепенно, шаг за шагом физиология поддавалась изучению. Человеческий организм - это самое сложное, что есть на Земле. И для его изучения потребовались знания, приобретенные в школе, спорте, музыке, на заводе.
Мне повезло, что я в любое время мог получить консультацию у Валентины Васильевны. Приходилось по пять часов читать новые статьи, обсуждать их, задавать вопросы. Читал и медицинскую литературу, но замысловатость, наличие специальных терминов, отсутствие необходимых сведений по физиологии не позволяли учиться, а главное - помогать больным и себе. На мои вопросы Валентина Васильевна отвечала просто, доходчиво, применяя знания восточной медицины, астрологии и биоэнергетики. Очень помогала в изучении энергетических каналов работа с парализованными пациентами, которые при воздействии электроропунктурой на точки рассказывали и показывали: куда идет энергия от точки воздействия, что происходит с органами, как они реагируют.
Например, при воздействии на точки V-23, R-1, точки крестца и копчика больной часто теряет сознание. Это происходит при прямом воздействии на каналы и органы, когда мозг теряет баланс сухости, влажности, холода, горячности. В этом случае приходится быстро думать и действовать, чтобы ввести мозг в гармонию, на точки R-27, Т-16, Т-25. А чтобы не случился обморок, нагрузку и воздействие делаю постепенно. При воздействии на точки акупунктуры прижиганием сигнал идет в мозг, там обрабатывается и посылается на орган в зависимости от своего собственного состояния влажности, сухости, холода, горячности. А электрорефлексотерапия позволяет подавать сигнал в виде положительных и отрицательных зарядов напрямую в орган с нормальной или повышенной силой, тем самым раскачивая и двигая энергию в двух направлениях. Игла и прижигание дают движение только в одну сторону в зависимости от точки воздействия, поэтому иглоукалывание менее эффективно. Зато электрорефлексотерапия - это очень мощное воздействие, которое позволяет сразу снять боль и сделать подвижной недвижимую часть тела, но требует больших знаний и осторожности. В отличие от многих методов воздействия здесь подается электрический сигнал, совместимый с биологическим электрическим током и частотой нашего организма. Поэтому всякое мощное непосредственное воздействие, минуя мозг, приведет к потере сознания. Вот почему на точки, приведенные в схемах Гаваа Лувсана, Стояновского, Мачерет, иногда опасно воздействовать. Пришлось от них отказаться и искать новые пути, используя физиологию восточной медицины. А с помощью электрорефлексотерапии можно не только заставить работать орган, но и восстановить проводимость нервного волокна. Итак, если при воздействии на точки R-l, V-23 и 95 кружится голова - это значит, что точки очень резко подняли энергетику и быстро убрали воду, и высушили мозг, такое же состояние бывает, когда я воздействовал на GI-4 или 91 на ушной раковине - это приводило к головокружению. Это точки толстого кишечника, а он по восточной физиологии сушит мозг.
Теперь другой пример. У женщины болит голова. Сразу по пульсу определяю, что давление у нее пониженное - это говорит о том, что в женских органах есть неполадки. По восточной физиологии, от хорошей работы яичников и придатков зависит работа почек. Почки работают слабо, отсюда низкое давление, а в голове наоборот - давление повышенное, и к тому же забит нос. Головная боль выше лба, а это зона регулировки дыхания. Сразу ставлю электрод на Т-26, Т-14, Т-16, V-1, Т-24 и освобождаю носоглотку, а это ворота в легкое. Легкое зависит от работы V-канала и почек, тогда ставлю на ушной раковине точку 55 (взгляд в небо), а затем через 58 (матка) воздействую на почки, чтобы не создать критической ситуации. Тогда поднимается давление, а в мозгу снижается, и головная боль исчезает за считанные минуты без применения лекарств. Хотя можно было дать выпить картофельный сок или дать препарат «бобровая струйка», и, подстегнув железы внутренней секреции, через них заставить работать почки, но это более долгий путь.
Соседка часто приходит с болью в желудке: достаточно поставить электрод на точку I-12 или 87 (точку желудка на ушной раковине) - боль сразу проходит. Даже просто нажать ногтем на 87-ю точку - все равно будет эффект и боль пройдет. При боли в спине я ставлю на V-40. При боли или вздутии печени - на F-14 и F-13, на ухе 97 справа. Лечить печень или снять высокое давление можно, нажав точку под правой подмышкой на уровне соска, - этим улучшим венозный отток и снизим давление на 20— 30 единиц.
Если бы работники скорой помощи хорошо это знали, то могли бы без лекарств оказывать первую помощь очень эффективно, применяя акупрессуру. А при использовании рефлексотерапии лекарства и уколы вообще можно не применять. Вышесказанное - это всего лишь снятие симптома и обезболивание. Лечение же требует кардинальной настройки всех энергетических каналов, а точнее, всей нервной системы - это одно и то же. При этом нужно учитывать состояние мозга и, отрегулировав работу мозга, далее регулировку в каналах делать не надо. Только таким путем мозг войдет в согласие с космической энергией и со временем сам наведет порядок в нашем организме, при условии наличия вашей воли и желания быть здоровым.
Вот пример, девушка, 19 лет. Сразу смотрю ее гороскоп: родилась 11 февраля, а 12 февраля рождается мертвый ребенок, значит, со здоровьем у нее с детства будут проблемы. По Солнцу могут быть проблемы с нервной, иммунной и лимфатической системами, а по Луне - с головой. Водолей неуравновешен - долго спит, затем быстро делает дела и опять спит. В характере есть одержимость, непредсказуемость и в то же время вялость, нехватка сил. И эта раздвоенность видна на руке. Линия ума имеет раздвоенную линию, то есть две сущности. То есть нет четкого направления в решениях. А загнутый верхний край уха говорит о неполадках в женских половых органах с рождения. Она жалуется на боль в области поясницы, внизу живота (яичники). Увеличен край левой ключицы, значит, камни или песок в левой почке. Огромное уплотнение на левой груди и немного на правой. Продиагностировав девушку, лечение начал с аднексита, потому что уплотнение в груди связано с воспалением яичников. Приходилось много беседовать, чтобы мышление девушки пошло в нужном направлении. Применял травы и настои корней, но главную роль сыграла электрорефлексотерапия. Лечение было длительным, но зато эффект был замечательным. Девушка не только вылечилась, но и смогла забеременеть.
Приходилось лечить больных с отсутствием вкуса и обоняния. Центр, отвечающий за эти чувства, находится в центре мозга, и восстановить их можно только электрорефлексотерапией. Но для этого надо больному проявить волю, терпение и настойчивость. В моей практике было два пациента: женщина восстановила эти чувства, а мужчина нет. О нем подробнее. Молодой мужчина сильно болел и семь месяцев лежал в больнице, в результате вылечился, но пропали вкус и обоняние. Позже выяснилось, что это был врач, закончивший два медицинских института и аспирантуру в Москве. Зная, что преднизолон вреден, он все же принимал его, по совету врачей, и «посадил» себе иммунную систему. Он занимался мануальной терапией, и когда я его спросил о точке для снятия головной боли, он показал точку на лбу между бровями, которая никакого отношения к головной боли не имеет. А головная боль зависит от состояния мозга, в которое его вводят наши органы, воздействуя на которые через энергетические каналы, даже нажатием пальца руки, можно снять эту боль. Характер у него был вспыльчивым, очень напористым, что в медицине неприемлемо. Посмотрев его гороскоп, а он Овен, можно было с детства сказать, что он может быть первопроходцем, исследователем, но не медиком. Так, не зная своего предназначения, человек неправильно выбирает профессию. А преподаватели, не умеющие это определить, тратят впустую знания и время на обучение такого врача, который может принести больше вреда, чем пользы.

Источники литературы из В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин «Загадка нашего здоровья. Книга 1»
Ссылка - https://disk.yandex.ru/i/tQAt6R3KSomBWQ

Отредактировано KMS161 (25.04.2023 16:09)

+3

42

Мы вам не враги и всегда готовы поделиться что имеем.
Восстановление только минусом, плюсом отнять.
Как и писал прибор Леднёва.
Много вопросов как они диагностировали этим прибором.
Может просто как Леднёв.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

43

он рассказал о своем пути к целительству, поделился своими собственными разработками по лечению некоторых заболеваний, которые стали логическим продолжением моих методов врачевания

почитать как повесть конечно очень интересно, а остальное очень сложно, что и видно в очередной раз - нереально для любителей .

+1

44

Секрет столь настойчивой пропаганды Петренко и Дерюгина понятен. Кто-то напечатал книжку, нужно продавать. Статья Дерюгина написана в лучших традициях жанра. Какой я хороший и какая плохая современная медицина, да еще тупой доктор-аспирант почему-то дважды закончивший медицинский ВУЗ. А по Луне, по мнению Дерюгина, он вообще не должен был заниматься медициной.

#p209710,KMS161 написал(а):

Валентина Васильевна сразу разрешила есть все, что хочет ребенок, и начала лечить дочь электрорефлексотерапией, при этом смазывала болячки мазью собственного приготовления. Прошли десятидневный курс лечения, болячки увеличились, затем второй курс, и только на третий курс болячки стали уменьшаться. Лечение периодически повторяли. Благодаря опыту и терпению Валентины Васильевны Петренко болезнь отступила.

Данную болезнь мои коллеги лечат за 1, редко за 2 курса, без всяких страстей и обострений. Валентина Васильевна так излечивала?

#p209710,KMS161 написал(а):

Например, при воздействии на точки V-23, R-1, точки крестца и копчика больной часто теряет сознание. Это происходит при прямом воздействии на каналы и органы, когда мозг теряет баланс сухости, влажности, холода, горячности. В этом случае приходится быстро думать и действовать, чтобы ввести мозг в гармонию, на точки R-27, Т-16, Т-25. А чтобы не случился обморок, нагрузку и воздействие делаю постепенно.

Сколько за десятилетия я воздействовал на эти точки, ни каких обмороков не наблюдал. Нужно быть полнейшим идиотом что бы какими-то манипуляциями вводить больных в состояния обмороков. А может быть там динамические нарушения мозгового кровообращения? Откуда Дерюгин это знает? Больной может не выйти из состояния "обморока" и погибнуть.

#p209710,KMS161 написал(а):

Огромное уплотнение на левой груди и немного на правой. Продиагностировав девушку, лечение начал с аднексита, потому что уплотнение в груди связано с воспалением яичников

.
Лечение начал.. при огромном уплотнении на левой груди. А если это онкология?? Ведь это преступление, тихое убийство!
И т. д. Как хочется материться! Но мы интеллигентные люди, да. А ведемся на такую информацию, на такую х....
P.S.Олег Викторович, не надейтесь получить  характеристики прибора, не для того это затевалось.

Отредактировано Petrov (26.04.2023 09:02)

+3

45

#p209723,Petrov написал(а):

Лечение начал.. при огромном уплотнении на левой груди. А если это онкология?? Ведь это преступление, тихое убийство!

браво!!!!.. пожимаю вашу руку коллега. smalimg

0

46

Про "нужно продавать".  Я другую цель преследовал и об этом написал выше.
В психологии считается, что, обвиняя в чем-то других, сам у себя это же и имеешь. И не только в психологии.

А этот, закончивший медвуз, зачем пошел к Е.Е. Дерюгину-то? Он же медвуз закончил!

А если современная медицина такая хорошая ("какая плохая современная медицина"), то что вы на этом сайте делаете?
Если современная (научная) медицина не использует учение Гиппократа о сухости-влажности-холодности-горячности человеческого мозга, не использует в своем арсенале концепцию "У-СИН", не может объяснить информацию того же Авиценны из его Канона врачебной науки, а это все физиология работы человеческого организма, то современная медицина по многим своим направлениям развития пошла не в ту сторону, в которую надо было. Поэтому вы тут и сидите!

Великий Гиппократ, основоположник современной НАУЧНОЙ (!!!) медицины, сказал: «Не знающий астрологии, не имеет права называться врачом, ибо всякое лечение начинается с изучения гороскопа пациента».
Он имел в виду медицинскую астрологию.
А у нас астрологию лженаукой считают. Ее изучать надо. Она на статистике (математике) "родилась-выросла". Понимание этого возникает после тесного знакомства с этим. А у нас в почете умничать необоснованно!

Гиппократ для вас, судя по всему, тоже невежа, и писал всякую ахинею. Поэтому-то "клятву Гиппократа, невежи этого, дают медики"!

Если вас учили по-другому, то это не значит, что дураки и невежи те, кто для вас именно "несет ахинею"!
Возможно, что
ДУРАК и НЕВЕЖА ИМЕННО ВЫ, и АХИНЕЯ - ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ "ЗНАНИЯ И УБЕЖДЕНИЯ" !

Про значения параметров прибора по электрорефлексотерапии, которые мне известны, и как он работает, я тоже написал выше. Мне видится, что это та же Эледия (она у меня была), но с режимом автоматической смены полярностей (в Эледии ручной режим смены) с регулировкой изменения  частоты смены полярностей от 1 до 10 Гц и регулируемой силой тока вплоть до 1500 мкА обоих полярностей, либо с режимом выставления какой-либо одной необходимой полярности с регулировкой силы тока. Можно вручную все настроить по необходимости.

Про интерпретацию показаний прибора я сам не особо понял. Е.Е. Дерюгин объяснял мне это немного не так, как я понял это, прочтя весь материал их книг.

Диагностику Е.Е. Дерюгин делает комплексную по телу пациента, его ушам, линиям на ладонях, используя астрологические расчеты для каждого и прибором. Он очень много знает. Отвечает где это написано, в каком источнике.
Не сразу, он бывает, говорит причину недуга, через несколько дней может сказать, проинтерпретировав по прибору работу каналов после работы с пациентом в предыдущие дни.

В.В. Петренко и Е.Е. Дерюгин писали и говорили, что прибор - это не игрушка, и одного лишь прибора мало. Без серьезных знаний по физиологии работы человеческого организма (та же концепция "У-СИН") можно очень сильно навредить организму. Вплоть до летальных последствий.

Отредактировано KMS161 (26.04.2023 17:16)

+2

47

Похожие ситуации, не означают похожих Этапов и Выводов: Мониторинг, Диагностика, Сбор и Анализ Статистики/Динамики, Выбор Лечебной тактики, Лечебный процесс, Реабилитация, т.к. здесь как минимум два разных вариантов (и Пациент, и Лекарь), которые могут Существенно отличаться. Поэтому и Каждый Лекарь может быть прав по своему, а Рецепты - разные...
   Легче принимать решения по одному и тому же Пациенту, причем Междисциплинарным Консилиумом, который может в определенной степени адекватно Оценить Текущее Состояние, сделать Прогноз и выбрать наиболее щадящие и Эффективные методы/технологии/методики. Но, обычно, это может себе позволить ....   Поэтому Всегда: Погрешности, Веероятность, Риски, Цейтнот, Радости и Огорчения... И стоит ли пенять на других?

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

48

#p209736,KMS161 написал(а):

Про значения параметров прибора по электрорефлексотерапии, которые мне известны, и как он работает, я тоже написал выше. Мне видится, что это та же Эледия (она у меня была), но с режимом автоматической смены полярностей (в Эледии ручной режим смены) с регулировкой изменения  частоты смены полярностей от 1 до 10 Гц и регулируемой силой тока вплоть до 1500 мкА обоих полярностей, либо с режимом выставления какой-либо одной необходимой полярности с регулировкой силы тока. Можно вручную все настроить по необходимости.

Всё ясно, именно такую схему как вам нужно я выложу и улучшенную дам вам в личку.
Микроамперметр в профессиональных приборах 6х6 как вам надо идут в двух режимах 50-0-50 мкА и через шунт 500-0-500 мкА.
Для практического применения достаточно таких параметров.
У вас есть 200-0-200 мкА, через шунт можете включить второй режим хоть на сколько увеличив мкА.

https://i.imgur.com/LvCYkGh.jpg
https://i.imgur.com/xpMFu3y.jpg
По нижней схеме, добавляете ещё один диод и будет переменный положительный.
Через тумблер, галетник и т.д.

Это самая простая, есть и другие схемы.
Где то я выкладывал свою схему на базе мультивибратора, долго искать, под рукой нет.

https://i.imgur.com/9CkfFdx.jpg
https://i.imgur.com/PIFdl3Y.jpg
Схема ГУФ Шарлатана.

Отредактировано Олег Викторович (26.04.2023 23:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

49

У Вас в одной из схем написаны высокие частоты работы прибора.  В.В. Петренко писала-объясняла в книгах, что крайне опасно воздействовать такими частотами на человека.

Петренко В.В._Основы электрорефлексотерапии
Ссылка - https://disk.yandex.ru/i/i5nszGlx3JuMcA

Текстовая часть "видеосеминара" Петренко В.В. и Дерюгина Е.Е. от 10 октября 2009 года (он есть в сети)
Ссылка - https://disk.yandex.ru/i/yyFs58wH374YFw

Отредактировано KMS161 (27.04.2023 20:13)

0

50

#p209767,KMS161 написал(а):

У Вас в одной из схем написаны высокие частоты работы прибора.

Это вы уже цепляетесь до фигни полнейшей, оставьте себе нужный диапазон частот и кто заставляет собирать дополнительные диапазоны частот.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Петренко В.В., Дерюгин Е.Е. - "Загадка нашего здоровья"