Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

vik05iii написал(а):

У Вас на плате контактные площадки другим цветом,как их перевести при распечатке в один черный цвет.

При выводе на печать всё становится чёрным (см. снимок экрана). А если экспортировать файл в *.bmp, то действительно, получается какая-то штриховка.
Как сделать контактные площадки одним чёрным?  :dontknow: Программа сама их красит :).
Пока не знаю. как сделать (редко развожу). А у вас сама программа Layout есть? Если есть, то можете сами с ней поиграться; если нет, то скачайте из Сети или могу выслать.
http://s2.uploads.ru/t/x54lE.png

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

602

Олег Викторович написал(а):

Может и нужно собрать белый шум?

Сделать-то можно. Но вот чем контролировать действенность устройств? Личным самочувствием - не очень надёжно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

603

Вопрос про "БИОРЕЗОНАНС ГЕНЕРАТОР"

1. Что есть "уровень" в процентах, на окошке управления? Проценты чего он устанавливает? Просто вместо уровня громкости на выход?

2. Какова все же должна быть антенна, начали вроде с расчета архимедовой спирали и ферритовым согласователем? А потом решили просто мотки проволоки использовать? Как эффективнее? Электрогрелки у меня нет, :) а покупать ее за 500 р. для этого неохота.
Я сам скорее склонен протравить двухстороннй лист текстолита, т.е. сделать архимедову спираль. Так компактнее и эстетичнее. Но каковы параметры? Что кроме самой спирали нужно? Какие-то детали?

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

604

Pierre написал(а):

Но каковы параметры

ГУФ Pierre, в теме все параметры, размеры антенны оригинала есть

Pierre написал(а):

Что есть "уровень" в процентах, на окошке управления? Проценты чего он устанавливает? Просто вместо уровня громкости на выход?

да, громкость.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

605

Pierre написал(а):

Какова все же должна быть антенна,

Обратите внимание: в этой теме приведены несколько схем ГАММЫ. Каждая схема имеет свои особенности выходного каскада, формы напряжения в прямоугольных импульсах, которые модулируются частотой, задаваемой программой "Осциллятор". Правильно будет для каждой схемы делать антенну со своими параметрами. Впрочем, на мой взгляд, любая антенна - будь то спиральная или просто катушка с десятком витков проволоки - будет излучать. Грелку лучше не рассматривать.
--------
Если в качестве эталона взять приборы Коноплёва, но можно поступить так.
1. Сделать приёмную антенну; например, 10 витков провода диаметром 0,2 мм, намотанные на болванке диаметром миллиметров 50 и считать её эталоном для всех форумчан, которые хотят экспериментировать с прибором ГАММА. То есть антенну, который может сделать каждый.
2. Найти тех, кто имеет оригинальные приборы ДЭТА и ДЭТА-АП и попросить на часок с тем, чтобы снять осциллограммы. Естественно, должен иметься осциллограф.
3. Включить прибор ДЭТА (потом - ДЭТА-АП), положить его на стол, на прибор (со стороны его антенны) положить приёмную антенну (см. видео на предыдущей странице). Приёмную антенну подключить к осциллографу.
4. С помощью осциллографа измерить амплитуду прямоугольных импульсов.
5. Для обычной ДЭТЫ сфотографировать или зарисовать форму импульсов, заполняющих прямоугольные импульсы. Оценить их частоту (хотя бы примерно).
6. То же сделать для ДЭТА-АП: измерить амплитуду прямоугольных импульсов и оценить частоту заполняющего их синусоидального сигнала.
7. Информацию выложить сюда.
8. Таким образом, у нас будет эталон, под который можно подгонять параметры излучаемых сигналов различных версий ГАММЫ, если кто-то захочет сделать аналог ДЭТЫ.
--------------
К сожалению, у меня нет ДЭТ и нет знакомых, их имеющих. Если ни у кого из форумчан тоже не найдётся оригинальных приборов, то можно поступить так:
- предложить Олегу Викторовичу (или кому-нибудь ещё) стать ответственным по созданию нашего внутреннего эталона (см. вышеприведённые пункты 1-7);
- сброситься на приобретение упомянутых двух приборов; сумма взноса будет зависеть от числа желающих принять участие в этом деле. Деньги перевести ему;
- Олег Викторович приобретает приборы, проводит необходимые эксперименты. Потом продаёт приборы по сниженной цене и деньги перечисляет на развитие Форума.
-----------------
Всё дискутируемо.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2

606

Tomade написал(а):

предложить Олегу Викторовичу (или кому-нибудь ещё) стать ответственным по созданию нашего внутреннего эталона (см. вышеприведённые пункты 1-7);
- сброситься на приобретение упомянутых двух приборов; сумма взноса будет зависеть от числа желающих принять участие в этом деле. Деньги перевести ему;

спасибо за доверие, у меня нет достаточной квалификации, поэтому лучше более опытному перечислить.
я сейчас переезжаю и осциллограф уже увёз родителям.
Можно проще, у Викторовича есть ДЭТА АП его попросить всё измерить. 
Начать с одного ДЭТА АП Викторовича, а простой более менее изучен и я уже выкладывал сигнал который снимал с прибора ДЭТА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

607

Олег Викторович написал(а):

Можно проще, у Викторовича есть ДЭТА АП его попросить всё измерить.

ГУФ Викторович! Бьём челом!  :flag:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

608

Олег Викторович написал(а):

я уже выкладывал сигнал который снимал с прибора ДЭТА.

Если не ошибаюсь, вы не измерили амплитуду прямоугольных импульсов. К тому же это надо сделать на приёмную антенну, принятую на Форуме в качестве измерительной.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

609

Мммм. Не очень понятно зачем мотать проволоку и мерять выход с такой антенны. Прибор Гамма вроде откалиброван и программа к нему сделана как надо?

на мой взгляд, любая антенна - будь то спиральная или просто катушка с десятком витков проволоки - будет излучать.

А разве нет никаких формул расчета антены (ее геометрии, сопротивления и т.п.) если известны все параметры которые подаются на нее.


В любом случае, прибора ГАММА у меня нет, а я поинтересовался антенной которую подключать к аудиовыходу и пускать частоту простенькой программой БИОРЕЗОНАНС ГЕНЕРАТОР...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

610

Pierre написал(а):

Мммм. Не очень понятно зачем мотать проволоку и мерять выход с такой антенны. Прибор Гамма вроде откалиброван и программа к нему сделана как надо?

Прибор "ГАММА" - это ряд радиолюбительских конструкций, имеющих целью исследовать влияние переменных магнитных и электромагнитных излучений на живые организмы, в том числе и на человека (на самого себя). Потому он не откалиброван. Можно попытаться его "откалибровать", подогнав параметры выходного излучения по откалиброванным приборам (например, по прибору ДЭТА"). Это можно сделать так, как описано в моём сообщении #604.
Да, программа "Oscillator" сделана "как надо". Кстати, эту программу можно использовать и для других целей. Например, в качестве стабильного и точного генератора синуса и меандра звуковых частот в радиолюбительской практике.  А один мой знакомый планирует использовать её в экспериментах по разложению воды. В составе комплекса ГАММА программа "Oscillator" может быть использована для задания набора лечебных частот и времени воздействия каждой частоты, как это сделано в приборах серии ДЭТА.

Pierre написал(а):

А разве нет никаких формул расчета антены (ее геометрии, сопротивления и т.п.) если известны все параметры которые подаются на нее.

Есть. А зачем? Вот, к примеру, вы захотели повторить ту же ДЭТУ. Скопировали "один в один". А как убедиться в том, что излучения вашего прибора имеют те же характеристики, что и оригинал? В наших условиях способ только один - см. сообщение # 604.
Антенну можно сделать какую угодно: плоскую спираль на стеклотекстолите, круглую катушку с некоторым число витков, квадратную катушку... Не важно. Главное, чтобы ваша антенна излучала то же самое, что и оригинал. Потому и предлагается в качестве "средства измерения" сделать то, что сможет каждый: намотать с десяток витков провода определённого диаметра на болванке. Диаметр болванки, диаметр провода и число витков будет нашим "стандартом". Сделав себе такую измерительную антенну, каждый, имеющий осциллограф,  может подогнать параметры излучения любого самодельного прибора под параметры излучения прибора, взятого за оригинал.
Но вот предварительно кто-то должен с помощью такой измерительной антенны сделать то, что описано в сообщении #604. Все взоры обратились на ГУФ Викторовича. :)

Само собой, что предлагаемые параметры измерительной антенны (число витков, диаметр провода и диаметр катушки)  взяты с потолка. Тот, кто будет с помощью такой антенны "снимать показания" с заводского прибора, вправе эти параметры изменить. Например, сделать катушку квадратной. Лишь бы он, выкладывая результаты измерений, сообщил, антенна с какими параметрами была использована.

Pierre написал(а):

В любом случае, прибора ГАММА у меня нет, а я поинтересовался антенной которую подключать к аудиовыходу и пускать частоту простенькой программой БИОРЕЗОНАНС ГЕНЕРАТОР...

Как вы поняли, ГАММУ надо делать. К аудиовыходу звуковой карты такую антенну подключать бесполезно - в диапазоне частот до 10 Гц она ничего излучать не будет. А вот вероятность повреждения выходного каскада звуковой карты есть.
Что такое "программа БИОРЕЗОНАНС ГЕНЕРАТОР" я не знаю.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

611

Tomade написал(а):

А у вас сама программа Layout есть?

Программа Layout у меня есть.Все файлы которые в lay. формате я открываю в ней,потом перевожу в bmp. картинку ,потом иду на улицу распечатываю с флешки,ну а потом ЛУТ, травление и плата почти готова.Попробую  еще в Лайоте поковыряться,я думаю что -нибудь придумаю.Спасибо еще раз за рисунок платы!С Уважением!

0

612

Tomade написал(а):

Что такое "программа БИОРЕЗОНАНС ГЕНЕРАТОР" я не знаю.

Так вот тут же и есть картинка (см. сообщение № 579 в этой ветке) свип-генератор "БИОРЕЗОНАНС ГЕНЕРАТОР" , его ГУФ Олег Викторович выложил на яндексе или где-то там.
ТОлько там нет перебора частот, просто выставляется частота и есть что-то типа "качелей"...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

613

Tomade написал(а):

1. Сделать приёмную антенну; например, 10 витков провода диаметром 0,2 мм, намотанные на болванке диаметром миллиметров 50 и считать её эталоном для всех форумчан, которые хотят экспериментировать с прибором ГАММА. То есть антенну, который может сделать каждый.
2. Найти тех, кто имеет оригинальные приборы ДЭТА

http://s3.uploads.ru/t/i4yIa.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fj6kv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/opx7X.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2km8S.jpg
http://s2.uploads.ru/t/BwsUe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/e6Odw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/azl5d.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Y4lcC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/kBYFi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rxscU.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1JAQM.jpg
там с конца, да ладно
берём стандартную банку из под витамин 46 мм, десять витков провода 0.2 мм, обмотка 1.5 Ом
подложил антенну под расположение антенны в приборе.
На приборе частота 90 Гц.
остальное на осциллографе. 
http://s2.uploads.ru/t/K4juc.jpg
сигнал РИТМ
Странно, но сигнал отличается от того что прежде на ролике показан по ДЭТА РИТМ от ДЭТА простой.

Отредактировано Олег Викторович (31.03.2013 12:56)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

614

Tomade написал(а):

Для обычной ДЭТЫ сфотографировать или зарисовать форму импульсов, заполняющих прямоугольные импульсы. Оценить их частоту (хотя бы примерно).

а нет их прямоугольных или у меня прибор бракованный

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

615

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/17152-1-f.jpg
ранее замерял, просто щупы замыкал и под прибор

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

616

Олег Викторович написал(а):

берём стандартную банку из под витамин 46 мм, десять витков провода 0.2 мм, обмотка 1.5 Ом

Вот и стандарт на измерительную антенну!

Олег Викторович написал(а):

На приборе частота 90 Гц.
остальное на осциллографе.

Странно... У меня такой же осциллограф, но у него шкала "Время/дел", а не "Герцы". Лучше сделать снимок таким (или просто зарисовать), чтобы была видна сетка, при этом надо указать, скольким миллисекундам (или микросекундам) соответствует одно большое деление сетки.

Олег Викторович написал(а):

а нет их прямоугольных или у меня прибор бракованный

Попробуйте уменьшить скорость развёртки - и прямоугольники появятся.
----
И ещё: какова максимальная амплитуда затухающей синусоиды (раз не видны прямоугольники)? Этот осциллограф позволяет это измерять. Для калибровки достаточно подать на вход какое-нибудь известное постоянное напряжение. Амплитуду импульсов лучше отсчитывать от нулевой линии.
----
ГУФ Олег Викторович, спасибо.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

617

Олег Викторович написал(а):

ранее замерял, просто щупы замыкал и под прибор

Вот они, деревья прямоугольники! (сообщение #614 увидел только после отправки своего предыдущего).
Осталось измерить их амплитуду. И, на всякий случай, примерный период затухающей синусоиды, то есть время одного колебания).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

618

Tomade написал(а):

Странно... У меня такой же осциллограф, но у него шкала "Время/дел", а не "Герцы". Лучше сделать снимок таким (или просто зарисовать), чтобы была видна сетка, при этом надо указать, скольким миллисекундам (или микросекундам) соответствует одно большое деление сетки.

завтра попробую. у неге два режима крайних нет, сломан.

Tomade написал(а):

Вот они, прямоугольники! (сообщение #614 увидел только после отправки своего предыдущего).
Осталось измерить их амплитуду. И, на всякий случай, примерный период затухающей синусоиды, то есть время одного колебания).

этого осциллографа уже нет, увёз.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

619

Олег Викторович написал(а):

завтра попробую. у неге два режима крайних нет, сломан.

Тогда можно запустить программу, начинающуюся с частоты в десятки Герц. Например, программа "Волосы. Регуляция роста" начинается с частоты 45 Гц. Тогда прямоугольники можно увидеть и в предпоследнем слева положении переключателя скорости развёртки. Кроме того, в осциллографе есть и плавная регулировка скорости развёртки.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

620

хорошо

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

621

Олег Викторович написал(а):

в теме все параметры, размеры антенны оригинала есть

Вероятно есть. Но тут почти сто страниц сообщений, разве найдешь что-нибудь ?! :huh:

Подход гуфа MIOL - правильный. Пока идет отладка, обсуждение, улучшение, промежуточные результаты - это в ветках форума хорошо. Но все завершенные проекты хорошо бы с картинками и описанием складывать в какой-то архив.
В самом форуме тысячи страниц! Разные приборы и информация кочуют из ветки в ветку, иногда безо всякой связи - и найти что либо не зная где - почти невозможно, или пару дней просидеть за пролистываниями (и проверкой результатов поиска). Ужас!

Насчет ГАММЫ - я пока собрать ее не могу. Хотя и стоило бы, вероятно.

У меня сейчас простой интерес по антенне. Вот, скажем, уже есть агрегат который выдает лечебную частоту с регулирумой мощностью, просто сигнал. Вот и думается - можно ли прикрутить просто антенну (типа как в Дэта) - для проведения эл.магн.терапии?
Нужен ля этого какой-то специфический преобразователь? Вы говорите, всё и так будет излучать раз ток идет. Но как померять силу поля в мктл - т.е. выбрать в пределах между действующими, но еще не вредными?

Вот осциллографом с приемной антенной что именно вы проверяете? Амплитуду и точность формы сигнала?

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

622

Pierre написал(а):

Вот и думается - можно ли прикрутить просто антенну (типа как в Дэта) - для проведения эл.магн.терапии?

должна быть несущая частота от 10000 Гц.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

623

Pierre написал(а):

У меня сейчас простой интерес по антенне. Вот, скажем, уже есть агрегат который выдает лечебную частоту с регулирумой мощностью, просто сигнал. Вот и думается - можно ли прикрутить просто антенну (типа как в Дэта) - для проведения эл.магн.терапии?

Если хотите, чтобы вам ответили, то сообщите, для чего нужен прибор, каковы его тактико-технические характеристики, приведите схему его выходного каскада.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

624

Всем привет! Я на 577стр. выкладывал схему DETA-AP. Там кварцевый генератор работает на 27мГц. В UNIVERSALE выход такой же, как и у DETA-AP 27мГц. Я в то время срисовывал размеры антенны в Универсале. Если кому интересно, выкладываю.
http://s3.uploads.ru/t/4qZWs.png
http://s3.uploads.ru/t/9KAGO.jpg
Кому нужен  файл LAYout, пишите в ЛС.
Есть рисунок печатной платы UNIVERSALA

Отредактировано dnik (01.04.2013 13:20)

+2

625

dnik, уточните, пожалуйста. 27 МГц - это частота кварца, которой тактируется микроконтроллер, или выходная несущая частота, которая модулируется импульсами лечебной частоты? Или эти частоты равны?
И ещё. Если у вас есть ДЭТА-АП, то измерьте, пожалуйста, апмлитуду выходного сигнала с помощью антенны, предложенной Олегом Викторовичем по методике, описанной выше.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

626

27 мГц это несущая частота кварцевого генератор, на выходе которого стоит антенна. А на вход этого генератора подаются лечебные импульсы с процессора. Посмотрите схему, там все указано. Посмотреть амплитуду не могу, прибора уже нет.

0

627

Питание прибора 3в. Я думаю и амплитуда будет примерно такая же.

0

628

dnik написал(а):

Питание прибора 3в. Я думаю и амплитуда будет примерно такая же.

3 Вольта скорее всего преобразуются до другой величины (там стоит какая-то микросхема). А параллельно антенне подключен конденсатор, так что образуется колебательный контур, настроенный, ИМХО, на 27 МГц. При резонансе амплитуда резко возрастает.
Но нам нужно не это, а то, какая амплитуда ВЧ-напряжения наводится на измерительной антенне, подключенной к осциллографу.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

629

Иногда мне приносят в ремонт эти шайтан машинки. Если будут, обязательно посмотрю. Амплитуду я смотрел такой же антенной, как и в приборе. Прикладывал к корпусу. Просто смотрел наличие сигнала на антенне. А какая амплитуда, я не помню. У диагноста, я уже писал раньше, видел тестер, он им проверяет приборы перед продажей. Тестер показывает от 75 до 100 единиц. Спросил у диагноста, в чем измеряется, в каких единицах, а он говорит, - а я не знаю, мне сказали показывает наличие сигнала на антенне и все.

0

630

У Деты на плате антенны, это и есть кварцевый генератор на 27 мГц. Я на осциллографе наблюдал точно такие же пачки импульсов, как и у Олега, показанные выше. Кстати у меня тоже такой осцил.

Отредактировано dnik (01.04.2013 16:28)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3