Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Dimmak написал(а):

Бутылку думаю заполнить водой тк вода обладает свойством "запоминать" информацию.

ИМХО катушка с водяным "сердечником", может, и запоминает информацию, но излучать вряд ли что-то сможет. Ведь эта информация элементарно пойдет на нагрев сердечника, то есть воды, и ею поглотится! А как считают ГУФы? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-4.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

392

Dimmak написал(а):

Помогите, пожалуйста, с ответами

-ну это смотря что вы там делаете  :) . ну я примерно понял, -нет в дэте никакой антенны, просто индуктор катушка там.

Колонки, которые я подключаю к усилителю имеют сопротивлени 4-8 ом. Каким должно быть сопротивление

4-8 ом - это сопротивление нагрузки усилителя близкое к нагрузке по постоянному току. ну вот так и делайте катушку, сопротивление по постоянному току как раз и можно замерить тестером обычным, -это и есть активное сопротивление катушки. -а лучше катушку запитать усилителем - как генератор тока, посмотрите схемки ИТУН-ов, -это оно и есть: усилитель MF1 http://lincor-lib.narod.ru/Amps2.htm

Как определить мощность излучаемого сигнала если он ( сигнал ) регулируется уровнем громкости усилителя? Осциллографа нет. У меня на вооружении есть только тестер.

-не запаривайтесь вы с этими измерениями, -в вашем случае это будет не легко, да и не нужно, -да и никто ничего не измерял(ет), - ориентируйтесь по уровню выходного сигнала (можете сделать любую простенькую схемку на светодиодах), -ну и стандартно - по ощущениям. -ну конечно катушка должна уметь рассеивать тепло -достаточного размера должна быть, - если вы конечно будете мощный девайс делать, -но в дэте такого нет, -там подразумевается информационная "мощность", никаких супер-пупер "усилителей" там нет, никто там голову не ломал, делали всё так -как получается.
скачать схему усилителя MF1 на микросхеме TDA7294:
http://uploadbox.com/files/4abfc57a65/
http://lincor-lib.narod.ru/

Отредактировано 1vr (14.10.2011 22:57)

0

393

1vr написал(а):

4-8 ом - это сопротивление нагрузки усилителя близкое к нагрузке по постоянному току. ну вот так и делайте катушку, сопротивление по постоянному току как раз и можно замерить тестером обычным, -это и есть активное сопротивление катушки. -а лучше катушку запитать усилителем - как генератор тока, посмотрите схемки ИТУН-ов, -это оно и есть: усилитель MF1 http://lincor-lib.narod.ru/Amps2.htm

Вообще неправильно это использовать звуковой усилитель.
Логичнее двухтактный ключевой каскад на полевиках, а может мост. Во всяком случае в моих эксперементах с мостовым звуковиком на 80 Вт частота 6,8 Гц толчины не было, а с детой-8 при той же частоте толчина была при мощности в 100 раз меньше. У имедиса индуктор даже не греется, а эффект есть.
1vr, вы выкладывали подобные схемы.
Со звуковиками толчины у меня толчины точно не было.
Не пытайтесь повторять Дэту. Делайте как у имедиса.

0

394

-а у нас вроде есть ветка по достойному девайсу  :) :
» Биорезонансные технологии » Сделай сам » Устройство Дуга (The "Doug" unit)
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=110

http://uploads.ru/t/t/M/O/tMOl8.jpg

Отредактировано 1vr (15.10.2011 00:30)

0

395

ПАЦИЕНТ написал(а):

ИМХО катушка с водяным "сердечником", может, и запоминает информацию, но излучать вряд ли что-то сможет. Ведь эта информация элементарно пойдет на нагрев сердечника, то есть воды, и ею поглотится! А как считают ГУФы? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-4.gif

Спасибо за ответ. Одним вопросом меньше. Будет отдельным устройством...

0

396

1vr написал(а):

а лучше катушку запитать усилителем - как генератор тока, посмотрите схемки ИТУН-ов, -это оно и есть: усилитель MF1

Не совсем понятно. Я подключаю катушку к звуковому усилителю. Разве этого не достаточно??

1vr написал(а):

ну конечно катушка должна уметь рассеивать тепло -достаточного размера должна быть, - если вы конечно будете мощный девайс делать

Я хочу именно мощный девайс делать для экспериментов. Те если катушка будет греться - это и будет доказательством работы!??

Спасибо за информацию!

0

397

leoucp написал(а):

Вообще неправильно это использовать звуковой усилитель.
Логичнее двухтактный ключевой каскад на полевиках, а может мост. Во всяком случае в моих эксперементах с мостовым звуковиком на 80 Вт частота 6,8 Гц толчины не было, а с детой-8 при той же частоте толчина была при мощности в 100 раз меньше. У имедиса индуктор даже не греется, а эффект есть.
1vr, вы выкладывали подобные схемы.
Со звуковиками толчины у меня толчины точно не было.
Не пытайтесь повторять Дэту. Делайте как у имедиса.

Дело в том, что я и несущую частоту ( 10 - 15 кГц ) и ее модулирующую ( LFO ) создаю на компьютере.
Те на выходе с усилителя полностью "готовый" сигнал.
По-поводу имедиса пожалуйста по-подробнее.

Спасибо за информацию!

0

398

Dimmak написал(а):

Не совсем понятно. Я подключаю катушку к звуковому усилителю. Разве этого не достаточно??

:)  ;)
-тут вот в чём дело: может быть ситуация когда усилитель не потянет нагрузку, в зависимости от схемы усилителя он усилитель будет либо ограничивать сигнал, или будет срабатывать защита, -а это неизбежно приведёт к появлению дополнительных компонентов в выходном сигнале, что наверное не есть хорошо. от схемы усилителя зависит.

Я хочу именно мощный девайс делать для экспериментов. Те если катушка будет греться - это и будет доказательством работы!??

это будет доказательством того что на катушку что-то идёт что приводит к её разогреву, -а что идёт нужно смотреть осциллографом, по другому если правильно делать никак, к сожалению.

0

399

Dimmak написал(а):

одключаю катушку к звуковому усилителю
Я хочу именно мощный девайс делать для экспериментов

я использовал в качестве катушек бухты кабеля по 50 метров провода для сигнализаций и для электропроводки, удобно соединять жилы по всякому -встречно, последовательно, -ну по всякому в зависимости от того что нужно, усилитель для дискотек мощностью 500-1000 ватт.

0

400

1vr написал(а):

-а у нас вроде есть ветка по достойному девайсу  :) :
» Биорезонансные технологии » Сделай сам » Устройство Дуга (The "Doug" unit)

К сожаление это для меня сложно. Я не осилю данный девайс. Именно по-этому хочу аппаратную часть упростить до максимума, а програмную часть сделать более функциональной.

Спасибо за информацию.

0

401

Dimmak написал(а):

Я не осилю данный девайс. Именно по-этому хочу аппаратную часть упростить до максимума, а програмную часть сделать более функциональной.

-ну думаю вполне всё получится для экспериментов и на микросхемных усилителях TDA7293, LM3886, или им подобные, (не знаю что у вас), -они в общем-то ни такие и слабенькие. только советую девайс развязать от компьютера -трансформатором или чем ещё, -а то бывали случаи -сжигали и девайс и компьютер  :( , от ситуации будет зависеть.

Отредактировано 1vr (15.10.2011 22:08)

0

402

1vr написал(а):

я использовал в качестве катушек бухты кабеля по 50 метров провода для сигнализаций и для электропроводки, удобно соединять жилы по всякому -встречно, последовательно, -ну по всякому в зависимости от того что нужно, усилитель для дискотек мощностью 500-1000 ватт.

Исходя из Ваших рекомендаций я склоняюсь к данному варианту:
50 метров провода - катушка и подключаю через сопротивление к усилителю.
Начну с простого. Посмотрю результаты...
Все-таки первое правило лечения - не навреди. Из него я и буду исходить...
Касательно  усилителя для дискотек мощностью 500-1000 ватт - это уже для соседей... :smoke:

1vr написал(а):

удобно соединять жилы по всякому -встречно, последовательно, -ну по всякому в зависимости от того что нужно

Объясните пожалуйста.

0

403

Dimmak написал(а):

удобно соединять жилы по всякому -встречно, последовательно, -ну по всякому в зависимости от того что нужно
Объясните пожалуйста.

-ну встречно противофазно это модное направление : аксионные-торсионные-нулевого вектора бифилярные катушки  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif . последовательно синфазно это как обычно -классика жанра.
по большому счёту если не хотите сложный усилитель: в данном применении сгодится и простой мостовой драйвер для моторов и катушек что используется в робототехнике + программная часть, -на любом робо-форуме схем обсуждалось море, там не сложно, и всё управляется программно что вам и хочется. всё получится.

0

404

1vr написал(а):

-ну думаю вполне всё получится для экспериментов и на микросхемных усилителях TDA7293, LM3886, или им подобные, (не знаю что у вас), -они в общем-то ни такие и слабенькие. только советую девайс развязать от компьютера -трансформатором или чем ещё, -а то бывали случаи -сжигали и девайс и компьютер  :( , от ситуации будет зависеть.

Буду соблюдать технику безопасности. Мощность усилителя до 100 ватт.

0

405

1vr написал(а):

-ну встречно противофазно это модное направление : аксионные-торсионные-нулевого вектора бифилярные катушки  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif . последовательно синфазно это как обычно -классика жанра.
по большому счёту если не хотите сложный усилитель: в данном применении сгодится и простой мостовой драйвер для моторов и катушек что используется в робототехнике + программная часть, -на любом робо-форуме схем обсуждалось море, там не сложно, и всё управляется программно что вам и хочется. всё получится.

Спасибо за информацию. Столько новых слов... Попробую разобраться с их значением... :tired:  :writing:

0

406

Dimmak написал(а):

Столько новых слов... Попробую разобраться с их значением...

;) -да фигня всё это, разберётесь, почитайте книги для начинающих радиолюбителей, пообщайтесь на форумах по тематике, -не Боги горшки обжигают, ничего там сложного, есть нюансы конечно, -ну разберётесь, начинайте с простого, и постепенно в перёд.

Отредактировано 1vr (15.10.2011 22:35)

+1

407

1vr написал(а):

;) -да фигня всё это, разберётесь, почитайте книги для начинающих радиолюбителей, пообщайтесь на форумах по тематике, -не Боги горшки обжигают, ничего там сложного, есть нюансы конечно, -ну разберётесь, начинайте с простого, и постепенно в перёд.

Спасибо!  Буду стараться! :)

0

408

Dimmak написал(а):

Буду стараться! :)

-а что-чего-чем Вам наш девайс ГАММА не понравился, там для начала всё есть, идею можно проверить, проверите понравится -будете дальше заниматься.

0

409

1vr написал(а):

-а что-чего-чем Вам наш девайс ГАММА не понравился, там для начала всё есть, идею можно проверить, проверите понравится -будете дальше заниматься.

Да я и не знал ничего про ГАММУ. Дайте ссылочку пожалуйста!

0

410

Dimmak написал(а):

Да я и не знал ничего про ГАММУ. Дайте ссылочку пожалуйста!

да вот пожалуйста:
Простой аналог прибора из серии ДЭТА
http://narod.ru/disk/start/07.dl3sa-nar … llator.rar

0

411

Dimmak написал(а):

Да я и не знал ничего про ГАММУ. Дайте ссылочку пожалуйста!

Невнимательный я. Не обратил внимание на название прибора. Я же по этому принципу собрался антенну делать!
Еще раз спасибо Вам 1vr!

0

412

аксионные-торсионные-нулевого вектора бифилярные катушки

вот намотки-конструкции катушек антенн:
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
http://www.skif.biz/files/216547.pdf
зеркало:
www001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=919.0;attach=7161
-это очень взрослые катушки  ;)

0

413

1vr написал(а):

-это очень взрослые катушки  ;)

Довольно интересно! Особенно статья про фрактальные катушки.  :cool:

0

414

Dimmak написал(а):

Довольно интересно! Особенно статья про фрактальные катушки.

Dimmak написал(а):

Я хочу именно мощный девайс делать для экспериментов.

дружище, - :)  ;)  только вот это, Вы наверное всего форума не читали, а я рассказывал про эксперименты с такими катушками и мощными усилителями, -эта тема мало изученная, и мы с друзьями получали очень негативные результаты -плохо людям было, и мне тоже, -животные разбегались в паническом ужасе -кто по шустрее, один кот правда наоборот впал в ступор и описался со страха, я не зря написал это взрослые девайсы, крайне осторожно нужно сними, -никто ничего по этой теме не знает -фиг знает с чем Вы столкнётесь, есть информация что подобные девайсы очень хорошо переносят информационные (может и не только) свойства организмов предметов и вещества, -а по сему у нас традиционно : все эксперименты вы проводите исключительно на Свой страх и риск, никто Вам никаких гарантий дать не может, всё может закончится очень плохо, -от расклада будет зависеть. да поможет Вам Бог.  :)  ;)
P.S. мы лично все эксперименты пока заморозили с подобными девайсами, пока заморозили, до лучших времён. -а Вы пока начните с маленьких-слабеньких девайсиков  :yep: , -посмотрите патенты по репринтерам (там всё похоже, суть во всяком случае), -что уже проверено многократно, уровни слабенькие -информационные, -вреда никто не замечал (пока), материал по патентам и другое разное интересное для скачивания выкладывал Доктор Зло на своём ресурсе: http://biorezonans.mybb.ru/ . и ещё разок совет: пока начинайте с слабеньких девайсиков, нащупаете ниточки эффекты, осмыслите что куда чего почему, -ну потом будете дальше ...нащупывать, или ещё чего, -ну успехов вобщем  ;) .

Отредактировано 1vr (17.10.2011 19:29)

0

415

1vr написал(а):

начинайте с слабеньких девайсиков, нащупаете ниточки эффекты, осмыслите что куда чего почему, -ну потом будете дальше ...нащупывать, или ещё чего, -ну успехов вобщем  ;) .

Спасибо за напутствие. Обязательно прислушаюсь к Вашему совету. Начну испытания с ГАММЫ.

1vr написал(а):

мы лично все эксперименты пока заморозили с подобными девайсами до лучших времён.

Почему заморозили?

1vr написал(а):

мы с друзьями получали очень негативные результаты -плохо людям было, и мне тоже, -животные разбегались в паническом ужасе -кто по шустрее, один кот правда наоборот впал в ступор и описался со страха

На каких мощностях и частотах работал прибор и какие типы сигналов использовались? И какие ожидались результаты?

0

416

Dimmak написал(а):

Почему заморозили?

-ну первая причина: хотелось-бы для начала разобраться по уму, -но никто ничего толком не знает. вторая причина: что-то не можем собраться инициативной группой, может вот на новогодних праздниках замутим чего-нибудь, только нужно придумать чего.

Dimmak написал(а):

На каких мощностях и частотах работал прибор и какие типы сигналов использовались? И какие ожидались результаты?

ожидались результаты?...м-м-м, -да нет, -просто попробовать, ничего такого определённого.
мощности: до 10 ватт подводимой мощности ничего, десятки-сотни ватт -да начинали что-то ощущать -люди и животные. сигналы: с функционального генератора: синус, треугольники, прямоугольники, единицы герц - сотня килогерц, -ну пока так, дальше посмотрим.

Отредактировано 1vr (18.10.2011 07:16)

0

417

1vr написал(а):

десятки-сотни ватт -да начинали что-то ощущать -люди и животные

Я так понимаю при такой мощности ощущения возникали сразу-же.
А позитивные результаты от подобных экпериментов наблюдались? Например разгонка или торможение психической активности?
Да, кстати... Интересно как будет воприниматься музыка, "воспроизводимая" таким образом беззвучно, например классическая. Ведь излучаемая информация будет "точной копией" звуковой информации.

Отредактировано Dimmak (18.10.2011 00:38)

0

418

Dimmak написал(а):

Я так понимаю при такой мощности ощущения возникали сразу-же.

-ну да, сразу. но там опять что-то непонятное: -не всегда, иногда только тепло ощущается, -а иногда скачком! - действие-ощущения, причём на разных частотах и формах сигнала, фиг знает чего, -нужно разбираться ещё.

А позитивные результаты от подобных экпериментов наблюдались?

с позитивными, -тут сложно понять, -мы всегда позитивно настроены, -шутки, прибаутки, приколы несуразные, сложно понять чего.

Например разгонка или торможение психической активности?

у-у-х-Ё, -мы так глубоко не копали, хотели пригласить на эксперименты врачей для наблюдения, врачи отказались -ну Вас нафиг экспериментаторы ненормальные.

0

419

Dimmak написал(а):

Да, кстати... Интересно как будет воприниматься музыка, "воспроизводимая" таким образом беззвучно, например классическая. Ведь излучаемая информация будет "точной копией" звуковой информации.

-ну а чего, -есть подобная тема, и очень популярная кстати, где-то на форумах эзотерических обсуждалась активно, правда не помню вот где, -давно как-то читал что-то.

0

420

1vr написал(а):

-ну а чего, -есть подобная тема, и очень популярная кстати, где-то на форумах эзотерических обсуждалась активно, правда не помню вот где, -давно как-то читал что-то.

Нужно будет попробовать, только в данном случае лучше всего комбинировать звук и электромагнитное поле - для явной убедительности.  :idea:

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3