Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Пятое измерение


Пятое измерение

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Перенесла сюда разговор о божественном и теософском из Биорезонансной терапии.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

2

#p202329,ency написал(а):

а может это и не нужно  ;)  , "понимать" .
человек может избрать для себя некую концепцию , и будет абсолютно уверен в себе -что он избрал правильный путь, и ... даже после "смерти физического тела" -у него будет Всё хорошо  :)  . такой подход, есть, и  люди уверены в своей правоте, и с толку их со стороны никак не сбить как не пытаться  :)   . и в этом есть некий комфорт душевный, и даже помощь, что и ищут многие.

В это как раз верит абсолютное большинство людей, иначе бы все побежали вешаться, если ТАМ ничего нет, то какой смысл нести бремя жизни :confused:  Значит ВСЕ на что-то ТАМ надеются. Но это вовсе не означает, что нам дано знать, что на самом деле там. Нам не помогут никакие фантазии неких людей. Но если кто-то принимает чье-то мнение за единственное верное, принимает это на веру, то кто ему мешает помалкивать и не брать на себя роль "миссионера", в котором тут никто не нуждается, ибо все обо всём думают по-своему, загонять людей в своё религиозное стадо, в котором ты по недомыслию сам оказался - вовсе не обязательно.

Вот, как вариант того, что есть (неплохой бы получился фильм):

"В недалеком будущем полетели мы с командой на Лунную станцию что-то настраивать, собрались домой, тут на солнце произошла сильнейшая вспышка, на обратном пути наш корабль попал в какую-то аномалию, произошел некий фазовый сдвиг и корабль отбросило на диаметрально противоположную точку орбиты Земли, отзеркалило. В этом месте оказалась Земля №2, почти двойник (мы еще об этом не знали). Связи не было, перешли на ручное, стали к ней приближаться, а континенты немного другие, Америки приближены к Европе и Африке. Тут нас окружили беспилотники, зафиксировали и посадили на какую-то крупную станцию, затем переместили лифтом на Землю2. И тут нам рассказывают, что на Земле1 ~100тыс. лет назад была ядерная война, никто не выжил, человечество не возродилось, вы все - биоаватары тех людей, которые находятся на Земле2 в капсулах (как в фильме Матрица), таких людей на Земле2 - ~50 млрд., живут по 300-500 лет, перевоплощаясь в несколько жизней (не только аватаров-людей, но и животных). На Земле2 избежали ядерной войны, технологии и человечество достигли невероятных высот, но в какой-то момент наиумнейшие поняли, что весь потенциал человеку не раскрыть, нужна сверхмиссия по строительству миров, а для этого требуется ЭМО-подпитка, поэтому следующим поколениям не позволили просто жить, а поместили всех младенцев в капсулы. Умнейшие образовали мир избранных людей, всего 500 млн. человек, живущих по 1000 лет без болезней, обладающих всеми сверхспособностями (третий глаз, телекинез, чтение мыслей...) , но главное - в любой момент эти люди умеют отделяться астральным телом и мгновенно перемещаться в любые миры, контролируя и помогая тем недоразвитым цивилизациям. Астральное тело видимое, похоже на плазму. Но зачем нужны людям в капсулах аватары и перевоплощения? Это намного усиливает ЭМО-энергию, человек-аватар на Земле1 не должен быть счастлив, нужны постоянные амплитуды горя и радости, этим питаются сверхлюди, поддерживая свои сверхкачества. Они абсолютно счастливы, очень интересные жизни и это место называют раем."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

3

#p202346,elwood написал(а):

помалкивать и не брать на себя роль "миссионера", в котором тут никто не нуждается, ибо

ну человек видит что есть заблудившиеся, и ошибающиеся, и пытается помочь -показать пусть истинный и истинные знания, это свидетельствование Света, помощь, ну как на улице человек шёл и .. хватаясь на грудь сползает на землю -вы ведь вызовите скорую помощь не пройдёте мимо, так и тут - не помочь людям найти истинные знания -это грех пройти мимо. думаю смысл понятен   :)

+2

4

#p202346,elwood написал(а):

В это как раз верит абсолютное большинство людей, иначе бы все побежали вешаться, если ТАМ ничего нет, то какой смысл нести бремя жизни :confused:  Значит ВСЕ на что-то ТАМ надеются. Но это вовсе не означает, что нам дано знать, что на самом деле там. Нам не помогут никакие фантазии неких людей. Но если кто-то принимает чье-то мнение за единственное верное, принимает это на веру, то кто ему мешает помалкивать и не брать на себя роль "миссионера", в котором тут никто не нуждается, ибо все обо всём думают по-своему, загонять людей в своё религиозное стадо, в котором ты по недомыслию сам оказался - вовсе не обязательно.

Уважаемый elwood, Ваш скептицизм меня немного забавит. Это даже интересно.  Любимое Ваше утверждение- плацебо и фантазии.  Очень настойчиво отстаивая свою "незыблемую" позицию, вы попадаете в собственные ловушки.Но это Ваш личный выбор собственного пути развития,не правда ли. Думаю не тактично указывать свой путь ищущим, как единственно верный, да и ярлыки развешивать уже не прилично. Я ТАМ.. была. ТАМ...  ЕСТЬ. Одинаково оно для всех или индивидуально не знаю. Что хотела-узнала. Спор здесь неуместен, как и шутки на эту тему и подозрения.  Уважаемая Бехтерева Н.П. верила в Бога и молилась по утрам и вечерам, Посещала Вангу скептиком, уехала верующей.   И может не корректно Вам выставлять Блаватскую Е. П. в нелицеприятном свете, не имея даже минимального представления о ней и ее возможностях. А ярлыки развешивать много ума не надо, значит и не стоит уподобляться людям с ограниченным мышлением, единственными способностями которых являются охаивания и оскорбления. Бриллиант и в грязи бриллиантом останется.Гордится такими людьми нужно и радоваться что показали желающим направление к Свету. Это если коротко. smalimg

Отредактировано Lussia (09.06.2022 21:30)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

5

#p202346,elwood написал(а):

Вот, как вариант того, что есть (неплохой бы получился фильм):

.... без болезней, обладающих всеми сверхспособностями (третий глаз, телекинез, чтение мыслей...) , ........- в любой момент эти люди умеют отделяться астральным телом и мгновенно перемещаться в любые миры, контролируя и помогая тем недоразвитым цивилизациям.

что-то такое было  :)   , и потом эти люди стали как инструмент эволюции, точнее не то что бы стали, а так и было задумано, это в прошивке "тёмной" ДНК, человек как инструмент - создания новой формы жизни, продвинутой, некая да -плазма из связанных частиц - типа по подобию между собой -подобием нейронной сети, ИИ такой  -живая сущность, которую можно применить везде - по образу и подобию , а сущность эта понятно и Есть -Божественное . так как-то ...  ;)

0

6

#p202348,Lussia написал(а):

и радоваться что показали желающим направление к Свету.

а если это ошибка .  то то и оно  .. :|   , такие дела .

0

7

#p202350,ency написал(а):

а если это ошибка

Если не затруднит, внимательно прочитайте или прослушайте Джозефа Мерфи- Мы становимся тем, что осуждаем. https://www.youtube.com/watch?v=-bA2sPH1wEM Думаю это поможет Вам разобраться.

Отредактировано Lussia (10.06.2022 02:03)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

8

#p202348,Lussia написал(а):

Думаю не тактично указывать свой путь ищущим, как единственно верный, да и ярлыки развешивать уже не прилично. Я ТАМ.. была. ТАМ...  ЕСТЬ. Одинаково оно для всех или индивидуально не знаю. Что хотела-узнала.

Вы меня совсем не поняли. Я никогда не отрицал, что там ничего нет, как раз говорю, что там всё есть, но не то, что придумали люди. Потому, что МИР - непознаваем, нам просто не дано туда заглянуть. Что там видела Бехтерева и вы - это именно то, что вы хотели там видеть, но это не означает, что вы ТАМ были, это был лишь реалистичный сон, не более того. Ученые давно доказали, что люди видят ТАМ именно то, что хотят видеть, вы - то, во что верите, мусульмане - своё, индусы - своё. Ни один мусульманин не видел Иисуса, а христиане "видели".... и.т.д. Почитайте книги отзывов людей после клинической смерти. Религия определяет то, что они там якобы видят. Так работают структуры головного мозга, это всего лишь предсмертный выброс ДМТ, такого вещества-галлюциногена, который помогает нам видеть сны. Это система защиты головного мозга. Также работает мозг, выбрасывая огромную дозу эндорфинов, обезболивая человека, когда ему оторвало две ноги. Человек просто лежит и отвечает на вопросы прохожего, при этом у него уже нет двух ног, но он этого не чувствует. Надеюсь, что вы не видели это видео из Луганска 2014 года smalimg . И Бехтерева могла бы догадаться, или тоже хотела видеть то, что хотела видеть, или писала об этом, но вы не запомнили.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

9

#p202352,elwood написал(а):

нам просто не дано туда заглянуть.

Вы ведь можете говорить только о своем опыте. Которого у вас  пока нет.

#p202352,elwood написал(а):

Что там видела Бехтерева и вы - это именно то, что вы хотели там видеть, но это не означает, что вы ТАМ были, это был лишь реалистичный сон, не более того.

Если бы это был сон, я об этом предупредила бы.

#p202352,elwood написал(а):

Ученые давно доказали, что люди видят ТАМ именно то, что хотят видеть,

Разве Бехтерева Н.П. не Ученый с мировым именем? ВИКИПЕДИЯ-Ната́лья Петро́вна Бе́хтерева (7 июля 1924, Ленинград, СССР — 22 июня 2008, Гамбург, Германия) — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.

Академик АН СССР (1981; член-корреспондент 1970). Академик АМН СССР (1975). Лауреат Государственной премии СССР (1985). Член КПСС с 1960 года.

Депутат Верховного Совета СССР 8 созыва (1970—1974). Народный депутат СССР от Академии наук СССР (1989—1991).
  Так  каких ученых Вы имеете ввиду?

#p202352,elwood написал(а):

Ни один мусульманин не видел Иисуса, а христиане "видели"..

Я об этом не говорила. Я сказала лишь то что сказала, ни больше и не меньше. Остальное-Ваши домыслы и предположения.

Отредактировано Lussia (09.06.2022 22:05)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+4

10

#p202328,elwood написал(а):

Впрочем по вопросу информации вы дали понять, насколько у вас запущено с мышлением

Придумали себе оправдание? Ну и прекрасно, спокойнее жить.  :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

11

#p202353,Lussia написал(а):

Вы ведь можете говорить только о своем опыте. Которого у вас пока нет.

У меня был разный опыт: выход в астрал (буквально висел под потолком), видел движения предметов, некорректный возврат в тело, т.н. сонный паралич, который верующие люди называют "нападением демонов" ... и т.д. Но всё это на самом деле - игры мозга, как бы ни хотелось об этом думать иначе. Единственная странность, которую я видел средь бела дня и очень четко - НЛО  :O

Если отсутствие о предмете достоверных знаний подменяется верой, то к сожалению это не знания, не познания, поэтому познать Бога невозможно, но можно верить или самоубеждать себя, но это опять же - плацебо, так легче жить.

Сократ вон тоже ничего не знал, цитата на новый лад:

https://i.ibb.co/5n1vBXn/1-174.jpg

#p202353,Lussia написал(а):

Если бы это был сон, я об этом предупредила бы.

Если вы о состоянии клинической смерти, то тут для меня одна странность: многие говорят, что видели действия врачей и что происходит в коридорах и т.д. Но это не до конца изучено, я не видел научных объяснений и подтверждений, но альтернативными забивать голову не вижу смысла, это могли быть всего лишь эпизоды снов под наркозом, а некоторые совпадения случайны.

#p202353,Lussia написал(а):

Я об этом не говорила. Я сказала лишь то что сказала, ни больше и не меньше. Остальное-Ваши домыслы и предположения.

А я вообще-то и не про вас говорил, а о том, что знаю.

#p202351,Lussia написал(а):

Если не затруднит, внимательно прочитайте или прослушайте Джозефа Мерфи

Неких проповедников сами смотрите, такого "добра" навалом. Не только же Блаватскую штудировать... :playful:

Отредактировано elwood (10.06.2022 08:26)

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

12

#p202329,ency написал(а):

человек может избрать для себя некую концепцию , и будет абсолютно уверен в себе -что он избрал правильный путь, и ... даже после "смерти физического тела" -у него будет Всё хорошо  :)  . такой подход, есть, и  люди уверены в своей правоте, и с толку их со стороны никак не сбить как не пытаться  :)   . и в этом есть некий комфорт душевный, и даже помощь, что и ищут многие.

Повторю то, о чём писал ранее, или как я дошёл до жизни такой:

См.

Будучи "дитём своего века", верил только в то, что можно увидеть глазами или индицировать приборами. Окончание физического факультета Саратовского госуниверситета  (последние два курса - на одни пятёрки) способствовали этому. Кстати, некоторые преподаватели ФФ СГУ внушали нам, что нельзя слепо доверять существующим теориям (например, СТО и ОТО Эйнштейна), что наука развивается и поэтому существующие ныне (тогда) взгляды и теории могут изменяться и дополняться.
Скептик по натуре, был всё же любознательным. Потому, когда в городе стала набираться группа по изучению экстрасенсорики, записался в неё. Не скрою: хотел вывести шарлатана на чистую воду. Однако оказалось, что на самом деле экстрасенсорные явления существуют: можно без всяких таблеток, одной силой мысли снижать у человека давление, можно мыслью раскачивать незнакомого человека (например, стоящего на остановке), можно мыслью воздействовать на облако, меняя его конфигурацию, можно определять  место стояния человека, находящегося за капитальной стеной… Кстати, и об этом тоже неоднократно писал,  плацебо - это тоже работа мысли, и никакой мистики.
Затем записался в группу по изучению аномальных явлений. К нам приходили за помощью и объяснением люди, у которых было открыто астральное зрение (видели обитателей астрального мира); другие слышали голоса, не слышимые другими; в основном это были женщины. Однажды позвонила женщина, сказавшая, что принимает стихи от Высшего Космического Разума. Поехал к ней; смущаясь, она стала читать последнее стихотворение - сплошной мат.
Пытались одну женщину ввести в состояние гипноза с тем, чтобы что-то узнать о её прошлой жизни. Обычная женщина, со средним образованием. Ввели её в это состояние, и она вдруг начала быстро говорить на каком-то неизвестном нам языке. После возврата в реальность она, конечно, ничего не помнила. И никаких языков, кроме русского, не знала и не изучала.
С помощью биорамок и биомаятников  искали геопатогенные зоны. Кстати, биомаятник, если потренироваться в работе с ним, является ценным инструментом для поиска ответов на те или иные вопросы. К примеру, с его помощью можно определить, жив или нет тот или иной человек, с кем связь потеряна и  на телефонные звонки он не отвечает.  Конечно, в этом случае работает сознание (или надсознание), а маятник является лишь индикатором.
То же об астрологии. Записался на астрологические курсы. Убедился, что астрология, как наука, работает. Только не надо путать её с бульварной "астрологией", "прогнозы" которой можно найти в жёлтой прессе и ТВ.
Пара слов о мысли. Много говорить не буду, опасаясь быть забросанным камнями невежественными отрицателями. Скажу лишь, что мыслью можно даже программировать желательные события. Проверено.
Много было того, объяснение чего не укладывалось в рамки существующей научной и мировоззренческой парадигм. Потому, естественно, стали искать в Сети и книжных магазинах хоть что-то, проливающее свет на наблюдаемые нами феномены. А в условиях "перестройки" хватало всего. Например, многие годы можно было подписаться на журнал "Сознание и физическая реальность", издававшийся под эгидой МГТУ им. Баумана. Сейчас он не издаётся, но в Сети есть его подшивки. В этом журнале были публикации учёных, в том числе известных, которые не отрицали тупо то, что не укладывалось в рамки академической науки; там не утверждалось известное "Этого не может быть, потому что не может быть никогда".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

13

#p202367,Tomade написал(а):

Окончание физического факультета Саратовского госуниверситета  (последние два курса - на одни пятёрки) способствовали этому.

Пятерки - не показатель человека, умеющего думать, потому что система механического заучивания материала разрушает в человеке умение свободно мыслить. Суть любого отличника - зубрёжка, в жизни как правило эти люди ничего не достигают и ничего не добиваются. Прогресс двигают троечники в прошлом и даже самоучки, но с высоким потенциалом интеллекта. Достаточно почитать про великих ученых-открывателей: Эдисон, Пастер, Эйнштейн, Ампер, Рентген...

#p202367,Tomade написал(а):

Скептик по натуре, был всё же любознательным. Потому, когда в городе стала набираться группа по изучению экстрасенсорики, записался в неё. Не скрою: хотел вывести шарлатана на чистую воду. Однако оказалось, что на самом деле экстрасенсорные явления существуют: можно без всяких таблеток, одной силой мысли снижать у человека давление, можно мыслью раскачивать незнакомого человека (например, стоящего на остановке), можно мыслью воздействовать на облако, меняя его конфигурацию, можно определять  место стояния человека, находящегося за капитальной стеной.

Можно быть скептиком, при этом крайне внушаемым :D . Чтобы что-то понять, надо изучать головной мозг, вся муть от незнания, поэтому внушаемый человек "видит качающихся людей" и "двигает" облака :rofl: . Очень полезное видео для думающих людей от Хасая Алиева, который очень долго "варился" в кругах всяких шизотериков вокруг космонавтики и давно с этим разобрался.

Шикарная история о телепатии  :D

О космонавте, которого забраковали  smalimg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

14

Например, многие годы можно было подписаться на журнал "Сознание и физическая реальность", издававшийся под эгидой МГТУ им. Баумана. Сейчас он не издаётся, но в Сети есть его подшивки. В этом журнале

Ёпрст  ;)  , уже даже беглый просмотр показывает - интересный такой журнал, занятный . можно почитать   ;)   в саду в гамаке под яблоней . да, интересно .

https://i.imgur.com/f1JvAza.png

скачать например здесь есть:

https://booktracker.org/viewtopic.php?t=22792    Ссылка

+5

15

:)   управлять облаками взглядом мысли -ну сложно провести чистый эксперимент, а вот управлять взглядом на человека в спину, в затылок, когда реципиент ничего не подозревает  - вполне можно провести скрытно, и чисто, рандомно, "в слепую" . и проводили много раз , точно работает!  может не всегда получается, но получается когда совпадут какие-то условия, может сила мысли, намерения, психическое состояние, настрой мысли, искренность, и т.д.

+1

16

#p202370,elwood написал(а):

Суть любого отличника - зубрёжка, в жизни как правило эти люди ничего не достигают и ничего не добиваются.

Откуда такая самоуверенность? Ничего не зная о человеке, кроме каких-то его постов, судите о нём со своей колокольни. Продолжайте дальше, если находите в этом самоудовлетворение.  :crazyfun:

#p202370,elwood написал(а):

Можно быть скептиком, при этом крайне внушаемым :D . Чтобы что-то понять, надо изучать головной мозг, вся муть от незнания, поэтому внушаемый человек "видит качающихся людей" и "двигает" облака :rofl:

Опять показали свой примитивизм. Эксперименты проводил не один человек, а несколько (группа), и неоднократно.  Можно допустить, что одному человеку что-то показалось. Однако нескольким одно и то же и неоднократно не покажется.
---------
Не засоряйте Форум своими измышлениями.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

17

#p202372,yooobaraboss написал(а):

"в слепую" . и проводили много раз , точно работает!  может не всегда получается, но получается когда совпадут какие-то условия, может сила мысли, намерения, психическое состояние, настрой мысли, искренность, и т.д.

Да, есть некоторые правила работы с мыслью. В Гранях Агни Йоги они называются психотехникой.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

18

#p202373,Tomade написал(а):

Откуда такая самоуверенность? Ничего не зная о человеке, кроме каких-то его постов, судите о нём со своей колокольни.

Я не о вас лично, а о том, что пятерками не прикрываются и не оправдываются, это бесполезно и глупо.

#p202373,Tomade написал(а):

Эксперименты проводил не один человек, а несколько (группа), и неоднократно.

На основе группового самовнушения податливых на это - выступают гипнотизеры в цирке. Я ходил в детстве, на мне не сработало  :D . То, что вы якобы заметили - давно разбито в пух и прах экспериментально, поэтому вся эта муть ушла и из космонавтики в том числе, но фанаты и поныне живут в этих заблуждениях, не умея ставить нормальные эксперименты.

Сходите еще раз, подвигайте облака, запишите видео :rofl: Где все эти умельцы? :crazy:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

19

#p202375,elwood написал(а):

выступают гипнотизеры в цирке. Я ходил в детстве, на мне не сработало

   Возможно, в Этом есть одна из  Ваших способностей/черт/качеств (врожденных), которые проявляются при "взаимодействии" и отличают Вас от других, но достаточно часто встречаются у многих. И Это Нормально.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

20

#p202375,elwood написал(а):

Сходите еще раз, подвигайте облака, запишите видео

Специально для вас? Велика честь.  :D Всё равно найдёте повод к чему-нибудь придраться и не поверить - уж такова ваша суть.
Силу мысли, особенно коллективной, люди использовали давно. Например, на Руси в засушливые годы, когда была угроза гибели урожая, местный поп организовывал крестный ход, иногда с "чудодейственной" иконой. Люди не мозгами, а сердцами усердно молились, прося у Бога (или у изображённого на иконе) послать дождь. И - о, чудо! (в представлении крестьян) - откуда-то находили тучи и начинался дождь. На самом деле работала коллективная мысль.
В настоящее время силой коллективной мысли верующих в субботу, перед Пасхой вызывается пространственный огонь, называемый благодатным.
В литературе можно встретить утверждения о том, что различные мегалиты, и даже пирамиды строились тоже силой коллективной мысли.
----------
Потомков инквизиторов прошу не беспокоиться.  :tomato:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

21

#p202382,Tomade написал(а):

В литературе можно встретить утверждения о том, что различные мегалиты, и даже пирамиды строились тоже силой коллективной мысли.

Угу, потом пришло в школу ЕГЭ и усё затихло :D , ... а кто-то тут про эволюцию рассуждал 8-)

Мне и самому хотелось во всё это верить, что там понаписали в книжках фантазеры, ибо скучно без чудес, но увы и ах, не подтверждено smalimg

https://i.ibb.co/bz1kKH9/1-34.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

22

#p202383,elwood написал(а):

Угу, потом пришло в школу ЕГЭ и усё затихло

Жертвам ЕГЭ это неинтересно.

#p202383,elwood написал(а):

Если Бог создал солнце на 4-й день...

Вспомните ещё это: "Если Бог всемогущ, то сможет ли он создать камень, который сам не сможет поднять?"  :D
Уже неоднократно писал, что Пятикнижие эзотерично, и его нельзя понимать буквально (это насчёт Адама, Евы, Ноя, Дней Творения...).
Есть предубеждение к трудам Блаватской - почитайте попроще - Макса Генделя "Космогоническая концепция (по розенкрейцерам)".  Там разбирается и Ветхий Завет. Картина создания и эволюции мира, со всеми периодами и формами жизни, станет достаточной для интересующихся устройством Мироздания, его прошлым и будущим.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

23

#p202384,Tomade написал(а):

Есть предубеждение к трудам Блаватской - почитайте попроще - Макса Генделя "Космогоническая концепция (по розенкрейцерам)". 

Оккультизм, по сути сатанизм, в любой форме (масоны, эзотерики...) - как минимум не несет пользы, весь их посыл - отвязать человека от общества, наделить его иллюзией собственной уникальности, посеять эгоизм и убедить, что человек - по сути партнер Бога или даже равен ему (а это ложь) - есть разрушение нынешней сущности-души-духа человека. Если вы верите в поступательное развитие эволюции, то должны понимать, что сейчас человек обязан жить так, как ему прописано в правилах главных книг. А всё остальное - лживые соблазны, обманка, подмена.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

24

#p202385,elwood написал(а):

Оккультизм, по сути сатанизм

Откуда дровишки?

#p202385,elwood написал(а):

в правилах главных книг

Огласите список, пожалуйста.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

25

#p202386,Tomade написал(а):

Откуда дровишки?

Оккультизм - синоним эзотеризма. Все тайные оккультные секты занимались вызовом потусторонних сил, душ умерших, по сути занимались некромантией. III-й Рейх продвигал оккультизм-сатанизм, а его Аненербе занималась поиском допотопных "технологий" и превосходства белой арийской расы по наводкам Блаватской. "Членство в Ваффен-СС и научная степень превратились в обязательное условие работы в Аненербе."

"Сатани́зм, дьяволома́ния, дьяволопокло́нничество — ряд оккультно-религиозных представлений, мировоззрений и верований, оформившихся в XIX веке, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы. Сатанинские культы рассматриваются как вариант отвержения христианской культуры."

Чем и занималось всю свою жизнь лесба Блаватская, и выпускала журнал "Люцифер". Я давно понял, что вы не умеете размышлять.

#p202386,Tomade написал(а):

Огласите список, пожалуйста.

А то вы не знаете. Библия и все остальные, стоящие в основе разных древних религий. Но вовсе не тот мусор, который вы почитываете :x

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

26

#p202387,elwood написал(а):

...

Бред сивой кобылы.
Оккультизм - прежнее название эзотеризма. Эзотерическую литературу увидеть в открытом доступе нельзя принципиально, ибо в момент её публикации она становится не эзотерической, а экзотерической. Потому все труды Блаватской уже не "эзотерика". А сатанизм вообще к трудам Блаватской не имеет никакого отношения. Вам в ликбез надо.
Если говорить об издававшемся под руководством Блаватской журнале "Люцифер", то имелась в виду такая интерпретация этого слова (из Википедии): Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный»; от lux — «свет», и fero — «несу») — в римской мифологии персонификация утренней звезды[de] — планеты Венеры[1]. То есть журнал, призванный нести людям свет знаний. То, что Церковь понимала под этим словом нечто другое - синоним падшего ангела, отождествляемого с сатаной и дьяволом - так это её проблемы, а также тех, кто не умеет анализировать и размышлять.

Отредактировано Tomade (10.06.2022 19:01)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

27

#p202388,Tomade написал(а):

А сатанизм вообще к трудам Блаватской не имеет никакого отношения.

Вы сделали свой выбор и вам с этим жить... и потом, наслаждайтесь.

"Сатанист-гермафродит: теософское ниспровержение мадам Блаватской гендерных категорий и христианская женоненавистническая мифология.

Факснельд, Пер
Стокгольмский университет, факультет гуманитарных наук, кафедра этнологии, истории религий и гендерных исследований.

Елена Петровна Блаватская (1831–1891) была главным идеологом Теософского общества — самого влиятельного международного движения в области альтернативной духовности на рубеже веков. Ее книги разошлись сотнями тысяч экземпляров, и в 1889 году общество имело 227 секций по всему миру. Теософию можно считать частью широкой контркультуры, в которую входили социалисты, вегетарианцы и феминистки. Хотя Блаватская не называла себя феминисткой, тем не менее она внесла несколько вкладов в феминистскую борьбу. Прославление в ее эзотерической системе «божественного гермафродита» наряду с упором на бесполезность души прояснило, что, по ее мнению, ни один человек не должен подчиняться из-за того, в какой плоти временно обитает его дух. Ее публичное неприятие «правильной» викторианской женственности - много путешествует в одиночку, время от времени переодевается в мужскую одежду, ругается матом и обильно курит, оскорбляет брак - также помогло дестабилизировать гендерные категории. Далее было высказано предположение, что она сама была физическим гермафродитом, хотя эта теория - просто предположение. Эта статья посвящена новой интерпретации Блаватской истории грехопадения человека в Бытие 3, где она восхваляет сатану как помощника человечества. Поскольку Бытие 3 традиционно использовалось в христианской культуре для узаконивания подчиненного положения женщины (злая Ева первой съела запретный плод), контргегемонистское прочтение Блаватской имеет далеко идущие последствия. Как будет показано, некоторые женщины-теософы включили сатанинскую интерпретацию Библии Блаватской в ​​свою полемику против христианского патриархата, в то время как другие занимались феминизацией заветной фигуры Сатаны. Использование Сатаны как символа освобождения таким образом было, как показано в документе, устоявшейся частью многих типов антиклерикального и прогрессивного дискурса того времени, и, таким образом, теософский феминистский сатанизм становится культурно логичным в своем конкретном политическом контексте."

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

28

И ещё. Вы сказали про Библию, но ранее говорили, что "поповской" литературой не интересуетесь (примерно так).  И в самом деле, если бы вы изучили хотя бы одну книгу Нового Завета, а именно - Нагорную проповедь Иисуса Христа, и не просто пробежали глазами, а стали бы следовать Учению Христа в действительности, то ваше поведение на Форуме было бы другим.
И насчёт "эзотерики". Пятикнижие - эзотерично, потому точный смысл в нём изложенного нам, экзотерикам, недоступен. Некоторые авторы, в том числе Блаватская и Макс Гендель, лишь частично приоткрывают тайну, и то лишь намёки на неё. Настоящий эзотеризм - это только для очень и очень узкого круга лиц.
Любопытно, что и в православии, по версии диакона Андрея Кураева, есть оккультизм:   o.O
https://i.imgur.com/DtNBXpX.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

29

#p202389,elwood написал(а):

"Сатанист-гермафродит: теософское ниспровержение мадам Блаватской гендерных категорий и христианская женоненавистническая мифология.

Не читайте бредовых авторов. Они - истинные сатанисты.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

30

#p202389,elwood написал(а):

Вы сделали свой выбор и вам с этим жить...

Совершенно верно: выбрал Свет, знания. А не БСК-шных авторов и их популяризаторов.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Пятое измерение