Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » О нашем форуме » Вопросы к администрации (2)


Вопросы к администрации (2)

Сообщений 841 страница 870 из 932

841

Увы, нет, не в курсе.
Будем надеяться, что у него все в порядке, и он вернется.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

842

Викторович написал(а):

у того, в ком мозга нет - не заболеет менингитом!

1971г.

Великое открытие Луи Пастера, благодаря которому  прививки от инфекционных  заболеваний стали обычной вещью, сводится к очень простой  фразе — ослабление возбудителя болезни превращает его в средство борьбы с инфекцией. Вирус бешенства, попав в  организм человека, по нервным путям пробирается сначала в спинной мозг, где быстро  размножается, а затем в  головной, вызывая один из  энцефалитов— воспаление мозга.  Потом, опять-таки по нервным  путям, вирусы из мозга  попадают в слюнные железы и  накапливаются там в огромном  количестве. Так происходит  своеобразный круговорот вируса в организме больного.
Пастер заражал вирусом  бешенства кроликов, а когда они заболевали, удалял у кроликов мозг, готовил из него жидкую кашицу и немного этой  кашицы вводил в мозг здоровых кроликов. Они тоже  заболевали... Эту операцию повторяли множество раз. В конце концов вирус хирел: он все еще мог вызвать воспаление мозга, но уже отвык самостоятельно  продвигаться по нервным путям. Ведь его столько раз  переносили от больного животного к здоровому руки лаборанта. Этот вирус и был вакциной. Если ввести его достаточно  далеко от мозга, например в подкожную клетчатку, то он не сможет проникнуть в мозг и не вызовет болезни. В то же время благодаря его  присутствию в организме  вырабатываются антитела, которые  способны уничтожить сильные уличные вирусы, как их  обычно называют вирусологи. И укус бешеного животного не  приведет к роковому концу. Способ приготовления  вакцины, который разработал  Пастер, применяют и в наше  время, но сейчас место кроликов заняли овцы или  новорожденные крысы и мыши. 
Длинноухим кроликам дали отставку в поисках более безопасных препаратов. Дело в том, что в готовой вакцине, полученной методом Пастера, приносит пользу только 0,000000009 часть. Эта частица и стимулирует  образование антител, а  остальное — вещество мозга,  чужеродный белок. Он и сам по себе без всяких вирусов  может вызвать тяжелые  заболевания, от аллергии до  всевозможных последствий иного  характера. Так бывает, конечно, не часто. Но все же бывает, и вирусологи не могут быть  спокойны. Однако переход с  кроликов на других вирусоносителей мало изменил ситуацию. И вот несколько лет назад пришел успех: в лаборатории бешенства Института  полиомиелита и вирусных энцефалитов АМН СССР под руководством профессора Мидата Абдурахмановича Селимова была,  наконец, получена вакцина, не содержащая вещества мозга.
Делают ее так. У сирийского хомяка удаляют почку,  измельчают и отмывают ее. Затем ее обрабатывают теплым  раствором трипсина, который  растворяет соединительную ткань. И в колбе образуется взвесь из клеток. В трипсине клетки  держат не более часа —  дальнейшее соприкосновение с ним может разрушить и сами  клетки. Отмытые, чистые клетки центрифугируют и вместе с питательным раствором  переносят в квадратные стеклянные флаконы.
Состав питательной среды довольно сложен: здесь и гидролизат лактальбумина, и  набор аминокислот, и буферный раствор; рН среды — 7,0. Туда же введено немного бычьей сыворотки и индикатор,  который окрашивает среду в  красно-оранжевый цвет. Когда клетки начинают расти, рН  среды меняется и раствор  желтеет. Это указывает лаборанту, что клеткам нужна свежая пища.
С клетками проделывают еще несколько манипуляций: флаконы помещают в  термостат, меняют питательный  раствор и снова ставят в  термостат. И только после всего  этого клетки можно заражать  бешенством— им уже пять дней от роду — столько в общей сложности они провели в  термостате, покрыв тонкой  пленкой стенки флакона
В этот флакон и добавляют строго определенную дозу  вируса. А вместо питательной среды туда наливают так  называемый раствор  поддерживания. В этот раствор входит альбумин — вещество крови человека. За 6—12 дней вирус успевает проникнуть внутрь клетки, размножиться там и выплеснуть новое миллиардное поколение из клетки в раствор, который вместе с  новорожденными вирусами бережно  сливают во флакон.
В собранный раствор — вирусосодержащую культуральную жидкость — добавляют  немного фенола, чтобы инактивировать вирус бешенства.  Следующий этап — сепарация и смешивание с желатозой  (специально обработанная  желатина) и сахарозой. Все замораживают и затем сушат под вакуумом, получаются  розовато-белые таблетки. Это и есть вакцина. В нужный момент врач растворит таблетку в  дистиллированной воде и введет шприцем больному.
Чем же хороша новая  вакцина?
Прежде всего тем, что в ней нет мозгового вещества  кролика или овцы, то есть  чужеродного белка. Правда, в ней есть альбумин — это тоже белок, но из крови человека, поэтому он гомологичен, как говорят  вирусологи, нашему организму. Надо сказать, что присутствие альбумина тоже нежелательно, хотя его и мало. В институте разрабатывают метод полной очистки вакцины и от этого белка, но работа пока в самом начале, и о подробностях  говорить рано. Вирус новой вакцины  выращен не на мозговых клетках, и поэтому он неспособен  передвигаться по нервным путям.
Это и почти полное отсутствие чужеродного белка позволяет вводить новую вакцину в  больших дозах, чем прежнюю. А это очень важно. Ведь  зачастую у врачей совсем  немного времени на размышления. Между «одомашненным»  вирусом и уличным вирусом,  попавшим в организм человека, идет соревнование на скорость: либо уличный вирус успеет  добраться до мозга, и тогда от бешенства спасения нет, либо вакцина успеет выработать  антитела, которые уничтожат уличные вирусы, не дав им сделать свое страшное дело.
И чем больше доза вакцины, тем больше шансов выиграть это соревнование. Вакцину  собираются даже  концентрировать, тогда будет вполне  достаточно двух-трех уколов вместо нынешних 27. Кроме того, для получения пастеровского  препарата ежегодно приходится забивать десятки тысяч овец. Новая вакцина позволит  отказаться от этого. Новый препарат был привит огромному числу подопытных животных, затем  исследователи проверили его на себе, и только после этого было дано разрешение испытать вакцину на пациентах. Кроме того, в Грузии, например, успешно привиты новой вакциной 100 000 собак и сельскохозяйственных животных. Сейчас эта работа расширяется; но для проверки эффективности вакцины на  достаточно большом материале потребуется немало времени — хотя бы потому, что вакцину вводят укушенным людям, а таких не так-то много. Поэтому проверка затягивается. Ничего не поделаешь — препарат  обязан пройти все стадии  исследования, которые  предусмотрены законом.
Э. НАУМОВА

+3

843

Олег Викторович написал:

Кто в курсе как поживает ГУФ Шарлатан ?
Раньше хоть иногда заглядывал, теперь вообще перестал.

ВАГУФ   ПАЦИЕНТ тоже давно не появлялся.

Свернутый текст

https://i.postimg.cc/3w0vRV2F/001.jpg

 

+1

844

#p219772,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ   ПАЦИЕНТ тоже давно не появлялся.

Да не особо, два месяца назад был, а тут лето все-таки - дача, природа...

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

845

Да не особо, два месяца назад был, а тут лето все-таки - дача, природа...

ВАГУФ ПАЦИЕНТ любит природу и гречку.

Свернутый текст

https://i.postimg.cc/cCWkhP02/001.jpg

Соратник ГУФа VladP по вихревым технологиям предупреждает о возможных последствиях  не правильного сочетания   гречки и других продуктов.

Свернутый текст

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Одновременный прием в пищу гречки с некоторыми продуктами может вызывать обострение серьезных заболеваний. Врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов назвал сочетания, которых следует избегать.
По словам Михаила Кутушова, гречка способствует сгущению крови, что провоцирует тромбоз. Соответственно, эту крупу не следует есть с теми продуктами, которые обладают аналогичным эффектом.
«Уберите сахар. Из-за него повышается уровень глюкозы в крови и растет выработка липидных соединений. Это повышает вязкость крови, увеличивает риск тромбоза», – передает РИА «Новости» слова врача.
Помимо этого, эксперт считает, что к гречке не стоит добавлять жирное мясо или консервы. Также не рекомендуется употреблять алкоголь.
Ранее «ФедералПресс» писал, что врач назвал опасный для мозга продукт, который часто употребляют молодые люди.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова
https://fedpress.ru/news/77/society/3242072

Отредактировано mikhvlad (31.08.2024 15:20)

+3

846

а тут лето все-таки - дача, природа...

ВАГУФу ПАЦИЕНТ кроме ложки из холодильника
Поздравления - 2
может  ещё пригодиться и  совет женщины для поддержания сил при работе на даче.

Свернутый текст

https://i.postimg.cc/zB12GMFT/image.jpg

Свернутый текст

ПАЦИЕНТ написал(а):

Это не может не обнадеживать, хотя уровень реактивности... а что это такое? Ну, напомню, что если упрощенно. то это степень чувствительности нервной, эндокринной и прочих систем организма к воздействующим на него факторам, в ответ на которые и развивается адаптационная реакция. И когда организм чутко реагирует не только на сильные, но и на слабые воздействия, то уровень его реактивности высок, и он быстрее и полноценнее адаптируется к любым изменениям внешней и внутренней среды. Что и требуется организму  для  под держания хорошего здоровья.
А как же повысить этот уровень, как сохранять его высоким? Вот в обычной жизни никакой АТ нет, и всё же стресс постепенно замещается более благоприятными реакциями. Не всегда, конечно, иногда он становится хроническим, но чаще всего. А дело в том, что всё плохое и тягостное уровень реактивности понижает, а всё хорошее и приятное повышает.

Поздравления - 2

Совет от Л.Б. Махонькиной

https://i.postimg.cc/nVTsTDgJ/image.jpg
Термопунктура

Отредактировано mikhvlad (01.09.2024 15:45)

+1

847

ГУФы, если у кого (как у меня) есть проблемы с отображением смайлов, вот такие:
https://i4.imageban.ru/out/2024/08/27/a9868a658293b861131c29f919e9567b.jpg

то это лечится так:
1) в форме ответа открываем нужную вкладку смайлов
2) перезагружаем страницу
3) снова открываем вкладку смайлов - они там появились.

ответ с техподдержки

Попробуйте несколько раз обновить страницу открывая нужную вкладку с неподгруженными смайлами,
Сервис ввел ограничение в начале года на кол-во подгружаемого с одного раза с https://forumstatic.ru (*Забодали Ддосовцы)

(По идее проблема возникает лишь после очистки кеша)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

848

:D ( :D )
наши ГУФы байки рассказывают, впрочем этот жанр известен давно. Василий Перов даже картинку нарисовал, 1871 год :
:)
https://i.ibb.co/KKh9tV7/image.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------
а самолёты такие что выше рассказывали - керосин жрут - как водку  :| , другое дело технологии " древних" -вимана машины на психической энергии  :smoke:

-------------------------------------------------------------------------------------

просьба к нашей уважаемой администрации - всю ветку почистить, все согласны.  сообщения  выше имеют временный характер, кто прочитал тот прочитал, больше не нужно. Спасибо большое.

:)  - Всем здравия, и благополучия.
;)

Отредактировано ramapithecus (07.09.2024 11:40)

+2

849

#p220157,ramapithecus написал(а):

просьба к нашей уважаемой администрации - всю ветку почистить, все согласны.  сообщения  выше имеют временный характер

ВАГУФ, я вас нежно люблю и непременно уважаю, но хватит уже отмечать "пятницу" таким образом! Форум не кабак.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

850

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/2003/89651.jpg

Почему тут огрызки, а не полное название тем ?
По началу темы попробуй догадайся.
Кошмар.
Да просто жуть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

851

#p220280,Олег Викторович написал(а):

Почему тут огрызки, а не полное название тем ?

Постараюсь узнать, в чем дело, и исправить.

#p220280,Олег Викторович написал(а):

По началу темы попробуй догадайся.
Кошмар.

Вот сто-пятьсот раз просила делать короткие названия.
Так нет же, всем надо помериться длиной ... текста.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

852

#p220381,Danika написал(а):

Постараюсь узнать, в чем дело, и исправить.

Оказывается, такая проблема появилась (недавно) у многих форумов.
Ждем, что умные головы придумают.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

853

Eugene54321 написал:

Я и физик, и тройной инженер,

Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3
ГУФ Eugene54321 отметил Аватар ВАГУФа ПАЦИЕНТ

Eugene54321 Дата: Суббота, 04.02.2012, 03:59 | Сообщение # 9
Уважаемый Gulyus, хочу заметить, что у Вас очень внушительный аватар. Лучше него на всём Инете видел лишь Аватар ПАЦИЕНТА на дружественном форуме: это фото щенка, которое удивительно соответствует мягкому, всегда миролюбивому и дружелюбному ПАЦИЕНТУ.

https://www.eledia.ru/forum/196-162-1
ПАЦИЕНТ написал:

Насчёт это злосчастного плацебо мы немало говорили ранее, и я по прежнему ничего плохого в нём не вижу. Давно ведь известно, что вся медицина, за исключением разве хирургии, базируется на «пробуждении» защитных сил организма так, что лечит нас в итоге наш «внутренний доктор». Вот плацебо и есть один из примеров излечения силами самого организма. Но, к сожалению, у плацебо есть огромный минус его неуправляемость, непредсказуемость. Ведь доктор должен помочь пациенту наверняка, а не в робкой надежде, что сработает своенравное плацебо. А если не сработает?
Потому-то в арсенале доктора должны быть средства, достаточно контролируемые, чтоб не зависеть лишь от плацебо.

Поздравления - 2

ВАГУФ, я вас нежно люблю и непременно уважаю, но хватит уже отмечать "пятницу" таким образом! Форум не кабак.

Это происходит потому, что ВАГУФ перестал посещать  воркшопы.
https://vk.com/wall143841_3806

Отредактировано mikhvlad (18.09.2024 15:18)

+1

854

#p220386,Danika написал(а):

Ждем, что умные головы придумают.

К сожалению, ничего не придумали. По-простому никак, а по-сложному... отложили в долгий ящик.
Так что, уважаемые форумчане, переписывайте названия своих тем (кто может), кто не может - стучитесь мне в ЛС, перепишу - но только по заявке.
    Сейчас посчитала - получилось 35 знаков отображается в названии темы в списке Последние 15 сообщений.

А кому неудобно читать уже сейчас - можно пользоваться кнопкой Активные темы, в том списке названия тем пишутся полностью. Я так всегда смотрю форум именно через Активные темы - там есть очень удобная кнопка Новые сообщения - попадаешь не на самое последнее сообщение в теме, а на то, которое появилось после последнего визита на форум.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

855

ГУФы, скажите, только меня достал этот товарищ Парацельс-Галилей-Гиппократ-Прометей-Цзян Каньчжен-mdializ5 ?
Если будет хоть одно слово в защиту, оставлю все как есть, если не будет в течение недели (до 2-го октября) - заблокирую тролля нафиг.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

856

#p220570,Danika написал(а):

только меня достал этот товарищ Парацельс-Галилей-Гиппократ-Прометей-Цзян Каньчжен-mdializ5

Не только. Это же неубиваемый дракон - одну голову срубают (банят) - другая вырастает. Словоблудие и хамство - главные признаки его.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

857

Все, ребята, выпустили "пар"? Чищу тему.  Думаю почему я это делаю, объяснять не нужно.Пожалуйста, общайтесь адекватно, не переходя на личности, не оскорбляя и не посылая друг друга по разным адресам.  Конечно некоторые посты можно было и сохранить, но тема-ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ. Надеюсь вы не в обиде. Если не согласны, пишите мне в личку, обсудим.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+1

858

#p220738,Lussia написал(а):

Все, ребята, выпустили "пар"? Чищу тему.  Думаю почему я это делаю, объяснять не нужно.Пожалуйста, общайтесь адекватно, не переходя на личности, не оскорбляя и не посылая друг друга по разным адресам.  Конечно некоторые посты можно было и сохранить, но тема-ВОПРОСЫ К АДМИНИСТРАЦИИ. Надеюсь вы не в обиде. Если не согласны, пишите мне в личку, обсудим.

тема НЕ для трёпа.
Можно же создать тему для словоблудия ?
Можно.
И кто гадит или туда перенаправлять или...
зы.
У меня не скромный вопрос :
Автор темы--Danika .
Как обычный  форумчанин ( или НЕ обычный ???:)( не администратор ) может чистить тему ?
Как такое возможно ?

Отредактировано Georgij (28.09.2024 21:57)

+2

859

Georgij
Чистить тему может модератор или администратор.
Запрос ясен, скоро почищу.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

860

#p220747,Danika написал(а):

Georgij
Чистить тему может модератор или администратор.
Запрос ясен, скоро почищу.

а модератора кто назначает следить и чистить темы ?
я доверяю ТОЛЬКО Danike.
или я что-то пропустил ?

Отредактировано Georgij (28.09.2024 22:24)

0

861

#p220748,Georgij написал(а):

а модератора кто назначает

А модератора назначает администратор.
То есть или я, Даника, или Пациент.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

862

#p220749,Danika написал(а):
Georgij написал(а):

а модератора кто назначает

А модератора назначает администратор.
То есть или я, Даника, или Пациент.

УВ.Danika , печаль-тоска..... :dontcare:
ну да ладно...ваше право

0

863

Но это не важно. Важно то, что товарищ Пара-Гиппо-Прометеус доигрался, не дождавшись 2-го октября. Что он сделал, рассказывать не вижу смысла, но все его ники (которые мне на данный момент известны, как принадлежащие ему) заблокированы. Также на некоторое время приостановлена регистрация на форуме.

Подозреваю, что у товарища заготовлены "спящие" ники, которыми он еще может воспользоваться. Отловим.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

864

#p220750,Georgij написал(а):

УВ.Danika , печаль-тоска..... :dontcare:

А почему печаль?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

865

#p220751,Danika написал(а):

Но это не важно. Важно то, что товарищ Пара-Гиппо-Прометеус доигрался, не дождавшись 2-го октября. Что он сделал, рассказывать не вижу смысла, но все его ники (которые мне на данный момент известны, как принадлежащие ему) заблокированы. Также на некоторое время приостановлена регистрация на форуме.

Подозреваю, что у товарища заготовлены "спящие" ники, которыми он еще может воспользоваться. Отловим.

так я не о том "  товарище "....
вопрос снимаю( нет смысла ).

0

866

Georgij
Ок. Начинаю чистить эту тему (Вопросы к...).

Сделано.
Про остальные темы напомните, кому что почистить.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

867

#p220752,Danika написал(а):
Georgij написал(а):

УВ.Danika , печаль-тоска..... :dontcare:

А почему печаль?

это уже НЕ ВАЖНО.
Пусть всё идёт своим чередом.

+2

868

#p220754,Danika написал(а):

Georgij
Ок. Начинаю чистить эту тему (Вопросы к...).

Сделано.
Про остальные темы напомните, кому что почистить.

я не берусь советовать ( не компетентен ).
Единственный надёжный человек на форуме ( для меня)--ВЫ.

+2

869

Удалите пожалуйста все сообщения Неоновый лучик - 5 там которые не про лучик.
Там всё пошло, поехало как всегда левее, правее и вообще всё фуфло.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

870

#p220902,Олег Викторович написал(а):

Удалите пожалуйста все сообщения Неоновый лучик - 5 там которые не про лучик.

Начиная с вашего?  Неоновый лучик - 5

...
И концы в воду :whistle:

Не можешь обосновать свою позицию - подключи административный ресурс!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » О нашем форуме » Вопросы к администрации (2)