Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 7


Эксперимент "Активное долголетие"- 7

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Эксперимент "Активное долголетие" продолжается!

https://i3.imageban.ru/out/2018/12/17/2e42940bba9514a689d8d21e64066ec4.gifhttps://i3.imageban.ru/out/2018/12/17/2e42940bba9514a689d8d21e64066ec4.gif

Долгой вам жизни, ГУФы и Гости! Долгой и счастливой!

Ссылки на предыдущие ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4
Эксперимент "Активное долголетие"- 5
Эксперимент "Активное долголетие"- 6

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+10

721

#p189259,пингвинум написал(а):

К преждевременному старению приводит недостаточное содержание в красных кровяных тельцах белка, отвечающего за высвобождение кислорода, следует из статьи американских и китайских ученых в журнале РLОS Biologu. В будущем возможно появление препаратов, которые будут активировать работу такого белка.

Спасибо, уважаемый пингвинум за то , что откликнулись и поделились новостью. Удалось найти более подробную новость в статье:
_________________________________

Биологи назвали причину преждевременного старения

Недостаточное содержание в красных кровяных тельцах белка, отвечающего за высвобождение кислорода, приводит к ухудшению когнитивных способностей и преждевременному старению. Результаты исследования ученых США и Китая публикует журнал PLOS Biology.

В ходе опытов на мышах исследователи обнаружили, что при снижении в крови содержания белка ADORA2B у животных ухудшается память и слух, развивается воспаление в головном мозге и ускоряется старение. Он входит в состав мембраны эритроцитов и помогает высвобождать кислород из крови. Но с возрастом его содержание в крови существенно сокращается. Ученые предположили, что между этими факторами есть прямая связь, пишет РИА Новости.

В качестве эксперимента авторы исследования вывели мышей, в крови которых отсутствует ADORA2B, и сравнили их поведение и физиологию с животными из контрольной группы. Животных помещали в условия кислородного голодания, и оказалось, что по мере старения мыши, в чьей крови ADORA2B не было, быстрее и заметнее теряли когнитивные способности, чем животные из контрольной группы. Из этого авторы делают вывод о том, что белок ADORA2B регулирует поступление дополнительного количества кислорода в мозг в случае его недостатка.

Авторы отмечают, что потребуются дальнейшие исследования, чтобы определить, может ли лечение препаратами, активирующими ADORA2B, ослабить снижение когнитивных функций и предотвратить преждевременное старение.

Ранее британский системный биолог и эксперт в области долголетия Эндрю Стил назвал семь способов замедлить процесс старения. Тем, кто задумывается о долголетии он советует помнить про физическую нагрузку и здоровый сон, отказаться от пищевых добавок и увеличить долю овощей в своем рационе. Помимо этого, стоит внимательно следить за своим давлением и пульсом, поддерживать здоровье зубов, а также отказаться от "модных диет", рекомендует эксперт.

Гериатры также рекомендуют пожилым людям пить витамин D, который в совокупности с правильным питанием омолаживает организм, улучшает его работоспособность, поддерживает иммунитет. Достаточное количество витамина D, кальция и белка в ежедневном рационе укрепляют мышцы, улучшают координацию пожилых людей, которая с возрастом нарушается, отмечают эксперты.

Источник

https://cdnimg.rg.ru/img/content/211/61/39/iStock-1210557001_d_850.jpg

+6

722

#p189261,kiorus написал(а):

В качестве эксперимента авторы исследования вывели мышей, в крови которых отсутствует ADORA2B, и сравнили их поведение и физиологию с животными из контрольной группы. Животных помещали в условия кислородного голодания, и оказалось, что по мере старения мыши, в чьей крови ADORA2B не было, быстрее и заметнее теряли когнитивные способности, чем животные из контрольной группы. Из этого авторы делают вывод о том, что белок ADORA2B регулирует поступление дополнительного количества кислорода в мозг в случае его недостатка.

Если разработают лекарства для восполнения этого белка, то принимать их надо будет каждый день, наверное, в таблетках. Вот так всю жизнь глотать таблетки. Между тем, для борьбы с гипоксией существуют в ТКМ способы улучшить дыхание. Вот если бы знать какие акупунктурные точки вызывают восполнение этого белка, то воздействием на точки вместо таблеток можно было бы корректировать кровь.
Пока, на вскидку, есть две точки которые улучшают потребление кислорода это ТЯНЬФУ ( небесный дворец)P3 и ХУАГАЙ (цветочный покров)VC20, точек же улучшающих дыхание, уменьшающих одышку несколько.

Отредактировано kiorus (12.07.2021 13:55)

+7

723

#p189346,kiorus написал(а):

Если разработают лекарства для восполнения этого белка, то принимать их надо будет каждый день, наверное, в таблетках. Вот так всю жизнь глотать таблетки. Между тем, для борьбы с гипоксией существуют в ТКМ способы улучшить дыхание. Вот если бы знать какие акупунктурные точки вызывают восполнение этого белка, то воздействием на точки вместо таблеток можно было бы корректировать кровь.

ВАГУФ kiorus, вот удивительное дело, мне непонятное. Почему многие считают, что глотать всю жизнь таблетки хуже, чем также всю жизнь колоть себя иголками ? Или же токами на эти биоточки воздействовать, и тому подобное? Может, у какого-то из этого средств больше побочных эффектов? Так в этом ведь надо разбираться конкретно. Вообще же известно правило - предполагаемая польза должна быть больше, чем предполагаемый вред.
Вот современные препараты, к примеру, помогают контролировать давление без особых побочек, но можно этого же добиться, прежде всего, ежедневной и правильной пробежкой. Вот как всем нам известный Е.Мильнер, автор нескольких книг про бег. Но, во первых, таблетки всегда под рукой, а бегать без пропусков гораздо сложнее по понятным причинам. А во вторых, знаю несколько случаев, когда бегать стало просто нельзя (суставы и т.п.), или же бытовые обстоятельства так сложились. Однако к таблеткам сложилось такое вот нехорошее отношение, и результат - инсульт... У Мильнера получилось примерно так, но и не только у него.
Так что пусть расцветают сто цветков... то-есть методик! Из которых выбрать самый простой и эффективный. smalimg

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+7

724

#p189371,ПАЦИЕНТ написал(а):

Почему многие считают, что глотать всю жизнь таблетки хуже, чем также всю жизнь колоть себя иголками ? Или же токами на эти биоточки воздействовать, и тому подобное? Может, у какого-то из этого средств больше побочных эффектов?

.
  Уважаемый ,ПАЦИЕНТ, всё правильно вы пишите, согласен - но таблеток о которых идет речь ещё нет и неизвестно когда будут и по какой цене и будут ли доступны для всех, или только избранным,  Колоть себя всю жизнь иголками призывать не приходиться, у них возрастные ограничения есть, да мы их и не используем.

Побочные явления почти исключены при правильном точечном массаже, так как при неправильных действиях массажиста организм может заблокировать воздействие и ничего не произойдет. Это для тех кто захочет попробовать. Прижигание (цзю), точки ТЯНЬФУ запрещено

Отредактировано kiorus (12.07.2021 13:54)

+7

725

Табата, 4 минутный комплекс для похудения, в исполнении фитнес-инструктора Такисимы Мика-сан. Ей 89 лет. Занимается с 65.

Отсюда:
https://kawausokawau.livejournal.com/230762.html

+4

726

#p189398,И.Ко написал(а):

Ей 89 лет. Занимается с 65

Впечатляет.

0

727

.
Напоминаю, что завтра и послезавтра воздействуем на точки цзусаньли по расписанию:
РАСПИСАНИЕ

https://i6.imageban.ru/out/2021/07/13/773c80e4ac4ec8e4d1701dc9e1940a7b.jpg

Статуэтка Будды

+7

728

.
Создана система предсказания продолжительности жизни по анализу крови
18:00 12.07.2021

https://cdn25.img.ria.ru/images/07e5/07/0c/1740931152_0:205:2047:1357_600x0_80_0_0_f768938dba98b49e623c893fa6eabbba.jpg.webp

Свернутый текст

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Американские ученые разработали систему, которая позволяет на основе анализа определенных белков в крови, указывающих на общий уровень воспаления, определить биологический возраст, предсказать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и оценить ожидаемую продолжительность жизни. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Aging.
Исследователи из Института Бака и Стэнфордского университета в рамках проекта 1000 Immunomes изучили образцы крови 1001 человека в возрасте от восьми до 96 лет. Цель проекта — выяснить, как признаки хронического системного воспаления меняются с возрастом. Ранее авторы определили девять отличительных черт процесса старения, теперь добавили десятую — возрастную дисфункцию иммунной системы, которая, по мнению ученых может быть наиболее информативной.
"Становится очевидным, что с возрастом мы должны уделять больше внимания иммунной системе, учитывая, что почти каждое возрастное заболевание имеет воспаление как часть своей этиологии, — приводятся в пресс-релизе Стэнфордского университета слова руководителя исследования доктора Дэвида Фурмана (David Furman), доцента Института Бака и директора проекта 1000 Immunomes. — При хроническом воспалении возникает геномная нестабильность, а также митохондриальная дисфункция и проблемы со стабильностью белков. Системное хроническое воспаление вызывает истощение теломер, а также эпигенетические изменения".

Авторы идентифицировали в анализах иммунома 1001 человек особый биомаркер иммунного старения — хемокин CXCL9. Этот белок, продуцируемый эндотелием, помогает активировать Т-клетки иммунной системы. С возрастом, по мере роста системного воспаления, его высвобождение увеличивается, что в итоге способствует клеточному старению и нарушению функции кровеносных сосудов.
Однако у одних людей признаки системного воспаления проявляются раньше, а у других позже. Используя приемы машинного обучения, ученые создали алгоритм иммунных "часов" iAge, основанный на связи уровня белка CXCL9 в крови с системным воспалением — программу, которая позволяет не только позволяет оценить состояние иммунной и сердечно-сосудистой системы человека и предсказать темпы его старения в будущем.

"Стандартных иммунных показателей, которые можно было бы использовать для выявления людей, наиболее подверженных риску развития одного или нескольких хронических заболеваний старения, крайне мало, — говорит доктор Фурман. — Использование беспристрастного подхода, основанного на биологии, позволило нам определить ряд показателей, включая небольшой иммунный белок, который участвует в возрастном системном хроническом воспалении и сердечном старении. Теперь у нас есть возможность обнаружить возрастную дисфункцию на ранних этапах и вмешаться до возникновения патологии".
Результаты первоначального анализа ученые подтвердили в независимой когорте долгожителей, участвовавших в Фрамингемском исследовании сердца, которое проводится в США с 1948 года, в отдельной группе из 97 чрезвычайно здоровых людей в возраст от 25 до 90 лет из Калифорнии, а также среди долгожителей в Болонье в Италии. Везде авторы обнаружили корреляцию между уровнем белка CXCL9, жесткостью сосудов и преждевременным старением.
По словам исследователей, система iAge измеряет воспалительную нагрузку и предсказывает множественные заболевания, связанные со старением, снижение иммунитета с возрастом, а также объясняет исключительную продолжительность жизни у долгожителей.
"В среднем долгожители имеют иммунный возраст примерно на 40 лет моложе того, что считается нормальным. У нас есть отдельный случай суперздорового 105-летнего мужчины из Италии, возраст иммунной системы которого находится на уровне 25-летнего человека", — рассказывает Фурман.
Авторы считают, что на основе системы iAge можно создать новый метод выявления рисков развития возрастных заболеваний, связанных со снижением иммунитета.

Источник

+5

729

Очистка головы от «грязи»

Все ваши болезни, несчастные случаи, которые с вами происходят, ваше плохое самочувствие, ваша злость и недовольство жизнью — следствие информационных ядов и загрязнителей, которые проникли к вам в голову.

Вы заболели. Почему? Потому что за день до этого кто-то обвинил вас.
Вы поскользнулись и набили себе шишку. Почему? Потому что за час до этого кто-то раскритиковал вас. Вы чувствуете сильнейшую усталость и нежелание жить, потому что один из членов вашей семьи постоянно обижает вас. Вы напуганы и боитесь взяться за простейшее дело, потому что кто-то сказал, что вы ни на что не способны.

Вы слабы. Вас завоевали. Ваша душа под оккупацией.

Все вышеперечисленные события — результат действия психологических ядов. Яды подрывают ваш иммунитет и другие защитные силы. К сожалению, вы не можете запретить людям критиковать вас, но вы можете отказаться слушать критику. Именно на уровне мыслей.

Свернутый текст

Это не значит, что при первой попытке раскритиковать ваши действия вы должны крикнуть: «Заткнись! Ничего не хочу знать!» — а потом весь день ходить и мысленно ругаться: «Вот мерзавец, осмелился критиковать меня! Он сказал, что я трус. Ну, я ему докажу...» Это означало бы, что все равно критику вы приняли. А надо ее не принять, то есть не обдумывать. То же самое касается любого другого загрязнителя. Как только его начинают внедрять к вам в голову, вы должны захлопнуть «дверь» перед самым его носом.

Для этого вам достаточно обладать двумя навыками: первый — распознать загрязнитель, второй — воспрепятствовать его проникновению в вашу голову. Даже если вас никак не оставляет обида или страх, иногда достаточно знать, что это яд в вашей голове и отвечаете за его нахождение там вы сами, а не кто-то еще.

Преграждать дорогу загрязнителям — намного более сложный навык, чем распознавать их. Для этого в вашей голове должны быть установлены - основная блокировка:

«МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!» и две дополнительные блокировки: «ЛОЖЬ!» и «НЕИНТЕРЕСНО!».

Хотя бы одна из блокировок должна возникать как условный рефлекс на соответствующие сообщения окружающих. Необходимо напомнить, что это блокировки мозга, а не слова, которые вам нужно произносить вслух.

Отвечать вы можете то, что требует этикет, но душа ваша должна оставаться чистой за счет вовремя захлопывающихся "дверей":
МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
ЛОЖЬ! НЕИНТЕРЕСНО!

Вас критикуют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас обвиняют - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас пугают - ЛОЖЬ! (НЕИНТЕРЕСНО!)
Отрицательное предсказание — ЛОЖЬ!
Вам понижают самооценку — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
На вас обижаются — МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Вас обижают - МНЕ НЕПРИЯТНО, ЗНАЧИТ, МНЕ ЭТОГО НЕ НАДО!
Новости по телевизору вызывают у вас тревогу — НЕИНТЕРЕСНО!

Запустите эту программу у себя в мозгу, пусть работает, пусть отбраковывает ядовитые сведения! К тому же всегда оценивайте людей не по критерию: «Хотел ли он сделать мне плохо?» — а по критерию: «Плохо ли мне от его слов и действий?»

Чтобы еще более надежно защититься от поступления в голову мусора, желательно строить свою жизнь по ПРИНЦИПУ ЗЕРКАЛА.
Это создаст двойной барьер для проникновения ядов в вашу голову. Осознание одной только вещи: «Я сам с людьми так никогда не поступаю!» — дает полное право отказаться от подобных «услуг» окружающих. Конечно, говорить это надо в крайне редких случаях, но все же иногда стоит сказать: «Я никогда никого не критикую, и меня не надо критиковать!»
Учить человека можно, но только в соответствующих ситуациях и только выстраивая ему при этом положительную программу. Всегда нужно учить человека без внедрения ему в голову ядов!

Правила, которыми следует пользоваться, чтобы зеркально отразить все загрязнители, намеревающиеся проникнуть в вашу душу:

1. Не критикуйте — не слушайте критику.
2. Не обвиняйте даже мысленно — не испытывайте чувства вины.
3. Не обижайте — не обижайтесь.
4. Давайте другим (и себе) предсказания только положительные, а если нужно предостеречь, то делайте это сообщением только конкретных фактов, без эмоций. Например, говорите: «В этом районе за последнюю неделю было совершено тринадцать преступлений» — вместо: «Не ходи туда! Тебя там наверняка убьют!»
5. Не пугайте — не бойтесь.
6. Не понижайте другим самооценку — не слушайте тех, кто пытается понизить вашу самооценку.
7. Не указывайте другим на их недостатки — не обращайте внимания, если вам указывают на ваши.
8. Не стройте разрушительных программ другим - не позволяйте строить их себе.

Если учесть, что частица «не» не воспринимается подсознанием, другие формулировки ЗЕРКАЛЬНЫХ ПРАВИЛ обращения с людьми выглядят так:

1. Одобряйте!
2. Понимайте чужие мотивы совершения плохих поступков!
3. Берегите чужую психику!
4. Давайте предсказания только положительные или говорите: «У вас все будет хорошо!»
5. Успокаивайте!
6. Повышайте другим самооценку!
7. Указывайте другим на их достоинства!
8. Если умеете, закладывайте другим на подсознание положительные программы, при этом соблюдая два условия:

а) программы должны быть положительными с их точки зрения, а не с вашей;
б) программы не должны содержать зла по отношению к кому-то третьему.

Если вы хотите указать кому-то на его неправильное поведение и заставить его вести себя иначе (как вам удобно), то не забывайте, что одну и ту же мысль всегда можно выразить как отрицательным утверждением, так и положительным. Выражайте ее положительным.

Отучить от чего-то — это значит научить чему-то обратному.
Прекратить какое-то действие — это значит начать делать что-то другое.

Можно вести разный образ жизни. Можно быть битым и бить других, считая, что иначе нельзя. Но в таком случае всегда есть риск получить тяжелое увечье. Можно относиться с уважением к другим и к себе, беречь себя и других, понимая, что каждый человек — ЛИЧНОСТЬ С ДОСТОИНСТВОМ.
Это касается не только физической, но и психологической стороны жизни, психологической даже больше. В нашем веке мы достаточно культурны, чтобы не бить друг друга физически, но психологически это происходит всюду, это менее заметно, но не менее больно. К сожалению, наша средневековая жажда казней никуда не делась, просто теперь не принято демонстрировать это, нынче модно выглядеть добрыми.

К тому же, довести человека до самоубийства психологическим избиением намного легче, чем физическим — есть масса тому подтверждений! Так же дело обстоит и с травмами. Удар ногой в живот проще излечить, чем язву желудка, вызванную душевной травмой, потому что во втором случае труднее определить и убрать основной разрушительный агент, который может действовать в голове человека еще на протяжении долгого времени и строить там уничтожающую программу. А программу эту просто медикаментами не вылечишь.

Не бейте других и поставьте на свою душу защитный панцирь против ударов окружающих! Пусть они отобьют себе кулаки, но ничто не нарушит вашего благостного существования!

Секреты Восточной Медицины
☯ Из книги Юлии Джумм «Путь исполнения желаний»

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+5

730

Долгожитель
сегодня в 17:07
Табак сокращает нам жизнь на 5 лет, а медицина - на 10 лет.
Статья от 2014 года "Россияне будут жить 150 лет в темноте"
Интересно перечитать по прошествии 7-ми лет.

В пресс-центре «Комсомольской правды» обсудили, как выполняется летнее поручение президента. Напомним, на заседании Госсовета Владимир Путин поставил задачу увеличить продолжительность жизни россиян. На это министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что россияне скоро смогут жить дольше на целых 30 лет. Передает Утро.ру.

Как сообщили на круглом столе медики, чиновники и депутаты, РФ должна «выйти на передовые позиции по продлению жизни человека». Тем более для того, чтобы жить до ста, простому россиянину много не требуется – ему надо просто начать меньше кушать, перестать пить кока-колу и как можно больше времени проводить в тишине и темноте.

Член Общественной палаты Сергей Марков напомнил, что «ныне живущие люди смогут прожить до ста-ста пятидесяти лет». Плохая российская медицина сокращает жизнь наших граждан всего на десять лет. Еще пять лет забирает дефицит движения, пять лет – переедание и еще пять – привычка не спать по ночам.
«С одиннадцати вечера до восьми утра должна быть тишина в городах», — предложил Марков.

На пять лет сокращает жизнь россиянам табак, на десять – водка, зато на целых двадцать – вредные американские напитки, кока-кола и пепси-кола.
«Кока-кола имеет рН 2.5, то есть это отрава, идеальный рН для напитков 7.43 – это рН человеческой слюны и лимфы, то есть, выпивая кока-колу, наш организм закисляется», — говорит врач-нутрициолог Нина Куракина.

А закисление и обезвоживание организма приводят к 26 тысячам болезней, среди них и атеросклероз, и гипертония, даже катаракта – она является прямым следствием обезвоживания хрусталика. Человек может много пить, но плохую воду, или ту же кока-колу – тогда жидкость не впитывается клетками организма и приводит к отекам и другим застойным процессам, объяснила врач.

Наши граждане смогут жить по 120 лет, если станут есть преимущественно картошку и овощи, не пить кока-колу и не есть гамбургеры — мясо вообще есть вредно. Однако пока россияне не могут похвастаться продолжительностью жизни – она составляет у нас всего 69 лет, в Европе 80-84 года, в Монако — 92 года.

При этом средняя продолжительность жизни растет в мире ежегодно на 5 месяцев в год, а у нас даже быстрей – на 6 -7 месяцев в год.
«И может расти гораздо быстрее, до года каждый год», — пообещал Марков.

Монако выйдет на среднюю продолжительность жизни 100 лет уже через 15 – 20 лет, а мы будем расти в два раза быстрее, и лет через 30 догоним Монако, а Европу догоним даже в два раза быстрее.
«Это позволит нам мобилизовать общество: и социалисты, и либералы, и оппозиционеры, и консерваторы — они все согласны прожить сто лет», — обнадежил Марков.

По его словам, именно идея долголетия скоро станет национальной идеей, да еще и позволит развиваться российским технологиям: «Именно сюда надо вкладывать, а не в Роскосмос. Надо вкладывать не в полет на Марс, который будут смотреть, сидя с пивом возле телевизора больные люди».

Марков пообещал, что россияне, живя до ста лет, до 80 будут заниматься сексом: «Победят сегодня те страны, кто быстрее всех пойдет по этому пути».

Ведущий эксперт Института биологии старения Игорь Артюхов к перспективам долголетия россиян отнесся скептически. Он напомнил, что еще более ста лет назад «Мечников сказал, что старость есть болезнь, которую можно лечить, как всякую другую». Однако «захватывающие перспективы далеки от реальности».

Тем более в России: «В 1965 году в России была максимальная продолжительность жизни за всю историю — как в Японии, 70 лет. С тех пор в Японии продолжительность жизни росла – в среднем на три года за каждое десятилетие, а у нас она падала. Сейчас опять подросла, приблизилась к 70 годам. Но Япония от нас оторвалась, и Европа тоже».

По словам Артюхова, вред переедания в последнее время опровергается учеными – ранее подобные утверждения основывались на наблюдениях за мышами: подопытные мыши, которых хорошо кормили, умирали быстрее своих худых собратьев.

«Однако в экспериментах на долгоживущих животных, например, на приматах, переедание на продолжительность жизни не повлияло никак, — сообщил Артюхов. – Считалось, что животные жиры вредны. Но их немало едят в Европе и, тем не менее, долгожители. В РФ же 70% недополучают аскорбиновую кислоту. Селен недополучают все россияне, кроме жителей Сахалина, где много рыбопродуктов. А дефицит селена ведет к ускоренному старению. В Финляндии на семь лет увеличили продолжительность жизни, когда начали добавлять селен в корм скоту. У нас же 20 лет назад была написана программа «Селен для населения России», но селен и ныне там».
https://vk.com/kaluganews_com?w=wall-51107665_1698

+3

731

#p189534,Radimir написал(а):

Член Общественной палаты Сергей Марков напомнил, что «ныне живущие люди смогут прожить до ста-ста пятидесяти лет».

Да хоть 200 лет. И что? Омар Хайям:

Двести лет проживёшь, или тысячу лет -
Всё равно попадёшь муравьям на обед.
В шёлк одет или в жалкие тряпки одет,
Падишах или пьяница - разницы нет!

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца.
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

Омар Хайям писал это 1000 лет тому назад, но и сейчас для большинства западных людей эти вопросы остаются открытыми. Восточные же Учения, где всё это тайной не является, наукой и Церковью отвергаются.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+7

732

.
Смысл жизни

Свернутый текст

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.
«Дхаммапада»

Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.
Александр Сергеевич Грин

Жизнь — не страдание и не наслаждение, а дело, которое мы обязаны делать и честно довести его до конца.
Алексис Токвиль

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн

   
Видеть все вещи в Боге, сделать из своей жизни движение к идеалу, жить благодарностью, сосредоточением, кротостью и мужеством: в этом удивительная точка зрения Марка Аврелия.
Анри Амьель

Всякая жизнь творит собственную судьбу.
Анри Амьель

Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
Антон Павлович Чехов

Призвание каждого человека в духовной деятельности — в постоянном искании правды и смысла жизни.
Антон Павлович Чехов

Смысл жизни только в одном — борьбе.
Антон Павлович Чехов

Жизнь — это непрекращающееся рождение, и себя принимаешь таким, каким становишься.
Антуан де Сент-Экзюпери

Я желаю сражаться за жизнь. Сражаются за правду. Все и всегда сражаются за правду, и в этом нет никакой двусмысленности.
Антуан де Сент-Экзюпери

Не на то надо смотреть, где человек родился, а каковы его нравы, не в какой земле, а по каким принципам решил он прожить свою жизнь.
Апулей

Жизнь — это риск. Только попадая в рискованные ситуации, мы продолжаем расти. И одна из самых рискованных ситуаций, на которые мы можем отважиться, — это риск полюбить, риск оказаться уязвимым, риск позволить себе открыться перед другим человеком, не боясь ни боли, ни обид.
Арианна Хаффингтон

В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель

Никто не жил в прошлом, никому не придется жить в будущем; настоящее и есть форма жизни.
Артур Шопенгауэр

Помни: только эта жизнь имеет цену!
Афоризмы из литературных памятников древнего Египта

Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Бертольд Брехт

Люди ищут удовольствия, бросаясь из стороны в сторону, только потому, что чувствуют пустоту своей жизни, но не чувствуют еще пустоты той новой потехи, которая их притягивает.
Блез Паскаль

О нравственных качествах человека нужно судить не по отдельным его усилиям, а по его повседневной жизни.
Блез Паскаль

Нет, видимо, смерть ничего не разъясняет. Только жизнь дает людям определенные возможности, которые осуществляются ими или пропадают напрасно; только жизнь может противостоять злу и несправедливости.
Василий Быков

Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
Василий Осипович Ключевский

Жизнь — не бремя, а крылья творчества и радость; а если кто превращает ее в бремя, то в этом он сам виноват.
Викентий Викентьевич Вересаев

Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
Виктор Мари Гюго

К чему бы мы ни стремились, каковы бы ни были частные задачи, которые мы сами себе ставим, мы в последнем счёте стремимся к одному: к полноте и завершённости... Мы стремимся стать сами вечной, завершённой, и всеобъемлющей жизнью.
Виктор Франкл

Найти свою дорогу, узнать свое место в жизни — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.
Виссарион Григорьевич Белинский

Кто хочет принять смысл жизни как внешний авторитет, тот кончает тем, что за смысл жизни принимает бессмыслицу своего собственного произвола.
Владимир Сергеевич Соловьев

У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается.
Владимир Солоухин

Только вы властны изменить свою жизнь к лучшему, просто вознамерившись сделать это.
Восточная мудрость

Это есть смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина.
Герман Гессе

Жизнь — гора: поднимаешься медленно, спускаешься быстро.
Ги де Мопассан

Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье - напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную к укреплению жизни.
Гиппократ

Одно какое-нибудь дело, постоянно и строго выполняемое, упорядочивает и все остальное в жизни, все вращается вокруг него.
Делакруа

Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни.
Демокрит

Нет поэзии в безмятежной и блаженной жизни! Надо, чтобы что-нибудь ворочало душу и жгло воображение.
Денис Васильевич Давыдов

Нельзя ради жизни терять смысл жизни.
Децим Юний Ювенал

Истинный Свет — тот, что исходит изнутри человека и открывает тайны сердца душе, делая ее счастливой и согласной с жизнью.
Джебран Халиль Джебран

Человек борется, чтобы найти жизнь вне себя, не осознавая, что та жизнь, которую он ищет, находится внутри него.
Джебран Халиль Джебран

Человек, который ограничен в сердце и мыслях, склонен любить в жизни то, что ограничено. Тот, у кого ограничено зрение, не может видеть дальше длины одного локтя на дороге, по которой он идёт, или на стене, о которую он опирается своим плечом.
Джебран Халиль Джебран

Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
Джеймс Мэтью Барри

Смотри на каждую утреннюю зарю, как на начало твоей жизни, и на каждый закат солнца, как на конец ее. Пусть каждая из этих кратких жизней будет отмечена каким-нибудь добрым поступком, какой-нибудь победой над собой или приобретенным знанием.
Джон Рескин

Трудно жить, когда ничего не сделал, чтобы заслужить свое место в жизни.
Дмитрий Владимирович Веневитинов

Завершенность жизни, и краткой и долгой, определяется только целью, ради которой она прожита.
Дэвид Стар Джордан

Жизнь наша есть борьба.
Еврипид

Без труда не достанешь мёда. Нет жизни без печали и невзгод.
Елена Петровна Блаватская

Долг — это то, что должно отдать человечеству, нашим близким, нашим соседям, нашей семье, и, прежде всего то, что мы должны всем тем, кто беднее и беззащитнее нас. Такова наша обязанность, и неисполнение ее в течение жизни делает нас духовно несостоятельными и приводит к состоянию морального краха в нашем будущем воплощении.
Елена Петровна Блаватская

Честь человека не во власти другого; честь эта в нем самом и не зависит от общественного мнения; защитой ей служит не меч и не щит, а честная и безупречная жизнь, и бой в таких условиях не уступит в мужестве всякому другому бою.
Жан Жак Руссо

Чаша жизни прекрасна! Какая глупость негодовать на нее только потому, что видишь ее дно.
Жюль Ренан

Жизнь только для того красна, кто стремится к постоянно достигаемой, но никогда не достижимой цели.
Иван Петрович Павлов

Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.
Игорь Миронович Губерман

Кто может наполнить каждое мгновение глубоким содержанием, тот бесконечно продлевает свою жизнь.
Изольда Курц

Поистине нет в жизни ничего лучше, чем помощь друга и взаимная радость.
Иоанн Дамаскин

Все, что происходит с нами, оставляет тот или иной след в нашей жизни. Все участвует в создании нас такими, какие мы есть.
Иоганн Вольфганг Гете

Жизнь — это долг, хотя б она была мгновением.
Иоганн Вольфганг Гете

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой.
Иоганн Вольфганг Гете

Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
Иоганн Вольфганг Гете

Жизнь подобно морским водам освежает лишь тогда, когда восходит к небесам.
Иоганн Рихтер

Жизнь человеческая подобна железу. Если употреблять его в дело, оно истирается, если же не употреблять, ржавчина его съедает.
Катон Старший

Никогда не поздно посадить дерево: пусть плоды не тебе достанутся, но радость жизни начинается с раскрытия первой почки посаженного растения.
Константин Георгиевич Паустовский

Что дороже — славное имя или жизнь? Что умнее - жизнь или богатство? Что мучительнее — достигать или утрачивать? Вот почему великие пристрастия неизбежно ведут к большим потерям. А неуемное накопление оборачивается огромной утратой. Знай меру - и не придется испытать стыд. Умей остановиться — и не столкнешься с опасностями и сумеешь прожить долго.
Лао-цзы

Жизнь должна и может быть неперестающей радостью
Лев Николаевич Толстой

Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.
Лев Николаевич Толстой

Спасение не в обрядах, таинствах, не в исповедании той или иной веры, а в ясном понимании смысла своей жизни.
Лев Николаевич Толстой

Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
Лев Николаевич Толстой

В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости — высшая справедливость жизни.
Леонардо да Винчи

Благо не в том, чтобы жизнь была долгой, а в том, как ею распорядиться: может случится, да и случается нередко, что живущий долго проживает мало.
Луций Анней Сенека (Младший)

Величайший изъян жизни — вечная ее незавершенность из-за нашей привычки откладывать со дня на день. Кто каждый вечер заканчивает дело своей жизни, тому время не нужно.
Луций Анней Сенека (Младший)

Для занятого делом день не бывает слишком долгим! Продлим себе жизнь! Ведь и смысл, и главный признак ее — деятельность.
Луций Анней Сенека (Младший)

Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Луций Анней Сенека (Младший)

Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание.
Луций Анней Сенека (Младший)

Каков самый долгий срок жизни? Жить пока не достигнешь мудрости, не самой дальней, но самой великой цели.
Луций Анней Сенека (Младший)

Каково будет убеждение, таковы и поступки, и помыслы, а каковы будут они, такова и жизнь.
Луций Анней Сенека (Младший)

Нет ничего безобразней старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Луций Анней Сенека (Младший)

Пусть твоя жизнь будет равна тебе, пусть ничто не противоречит одно другому, а это невозможно без знания и без искусства, позволяющих познать божественное и человеческое.
Луций Анней Сенека (Младший)

На день надо смотреть как на маленькую жизнь.
Максим Горький

Смысл жизни в красоте и силе стремления к целям, и нужно, чтобы каждый момент бытия имел свою высокую цель.
Максим Горький

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом.
Марк Аврелий

Искусство жизни более напоминает искусство борьбы, нежели танцa. Оно требует готовности и стойкости и в отношении к внезапному и непредвиденному.
Марк Аврелий

Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное, и ты выполнишь всю задачу своей жизни.
Марк Аврелий

Приставлять одно доброе дело к другому так плотно, чтобы между ними не оставалось ни малейшего промежутка, — вот что я называю наслаждаться жизнью.
Марк Аврелий

Пусть дела твои будут великими, какими ты хотел бы их вспомнить на склоне жизни.
Марк Аврелий

Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).
Марк Туллий Цицерон

Жизнь прекрасна, если научишься жить.
Менандр

Нужно, чтобы каждый человек нашел для себя лично возможность жить жизнью высшей среди скромной и неизбежной действительности каждого дня.
Михаил Михайлович Пришвин

Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь.
Мишель де Монтень

Перемены, происходящие в нашей жизни, есть следствие нашего выбора и наших решений.
Мудрость Древнего Востока

Следуй за своим Сердцем, пока находишься на земле, и постарайся сделать так, чтобы хотя бы один день твоей жизни был совершенным.
Мудрость Древнего Египта

Красота заключается не в отдельных чертах и линиях, а в общем выражении лица, в том жизненном смысле, который в нем заключается.
Николай Александрович Добролюбов

Кто не горит, тот коптится. Это — закон. Да здравствует пламя жизни!
Николай Александрович Островский

Назначенье человека — служить, и вся жизнь наша есть служба. Не забывать только нужно того, что взято место в земном государстве затем, чтобы служить на нем Государю Небесному и потому иметь в виду Его закон. Только так служа, можно угодить всем: Государю, и народу, и земле своей.
Николай Васильевич Гоголь

Жить — значит действовать с энергией; жизнь — борьба, в которой надо драться храбро и честно.
Николай Васильевич Шелгунов

Жить — значит чувствовать, наслаждаться жизнью, чувствовать непрестанно новое, которое бы напоминало, что мы живем.
Николай Иванович Лобачевский

Постоянный труд есть закон как искусства, так и жизни.
Оноре де Бальзак

Смысл жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живём.
Оскар Уайльд

Жизнь — не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
Петр Андреевич Павленко

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные — торговаться, а самые счастливые — смотреть.
Пифагор

Если не изучишь жизнь, то в ней нет никакого смысла.
Платон

Достаточно мгновения, чтобы стать героем, но необходима целая жизнь, чтобы стать достойным человеком.
Поль Брюла

Главное, чему учит человека жизнь, это не тому, что в мире существует страдание, а тому, что от него самого зависит, обратит ли он страдание себе на благо, превратит ли он его в радость.
Рабиндранат Тагор

Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
Ральф Уолдо Эмерсон

Мы находим в жизни только то, что сами вкладываем в нее.
Ральф Уолдо Эмерсон

Не тратьте попусту жизнь на сомнения и страхи.
Ральф Уолдо Эмерсон

Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить.
Ричард Бах

Легкая жизнь ничему нас не учит. А главное - то, чему мы в итоге научились, что познали и как выросли.
Ричард Бах

Самый счастливый образ жизни тот, который представляет нам больше возможностей завоевать уважение к самому себе.
Самюэль Джонсон

Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо.
Стендаль

Жизнь — чистое пламя; мы живем с невидимым солнцем внутри нас.
Томас Браун

Лучшая часть жизни праведного человека — это его небольшие, безымянные и всеми позабытые поступки, вызванные любовью и добротой.
Уильям Уордсворт

Трать свою жизнь на то, что переживет тебя.
Форбс

Хоть и немногие из людей Цезари, каждый все же стоит один раз в жизни у своего Рубикона.
Христиан Эрнст Бенцель-Штернау

Мучимые страстями души пышут огнем. Такие испепелят любого на своем пути. Лишенные милосердия холодны, как лед. Такие заморозят каждого, кто им встретится. Те, кто привязаны к вещам, подобны тухлой воде и гнилому дереву: жизнь уже ушла из них. Такие никогда не смогут сотворить добро или сделать другого счастливым.
Хун Цзычен

Основа нашей удовлетворенности жизнью — ощущение своей полезности
Чарльз Уильям Элиот

Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед.
Эмиль Золя

Если в жизни ты сообразуешься с природой, то никогда не будешь беден, а если с людским мнением, то никогда не будешь богат.
Эпикур

В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно…
Эрих Фромм

Каждый человек рождается для какого-то дела. Каждый, кто ходит по земле, имеет свои обязанности в жизни.
Эрнст Миллер Хемингуэй

  Источник

____________________________________________________________________________________________________________________________

https://i.pinimg.com/originals/1e/83/6e/1e836e452457941ad9408bf90a0eafdf.jpg

Отредактировано kiorus (16.07.2021 06:23)

+5

733

....или коротко: " Суть Вед - Жить по Прави" :)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+2

734

#p189543,kiorus написал(а):

Смысл жизни

ГУФ kiorus,  хорошая подборка высказываний известных людей. Но в них ничего не говорится о смысле жизни человека. В лучшем случае говорится о том, как надо жить. То же относится и к "Суть Вед - Жить по Прави".
Итак, для чего живёт человек? Какова цель жизни?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

735

Tomade, :) Цель жизни - "Духовное развитие", не имею в виду религиозные конфессии любого толка. Как по мне - жить в согласии с самим собой. Себе не соврёшь:)))..... А какими словами и в каком контексте будет это выражено....разницы нет. Мораль человеческую брать смысла нет...ибо она выражена Общественным мнением или Субъективно "трактовщиком". Жизнь у нас одна....а воплощений много. "Бытует мнение", после очередного оконченного воплощения, мы сами Пишем следующее своё и потом его проживаем... и так далее. В итоге мы Собственной шкурой прочувствываем Все грани жизни. Опыт...
..не возник вопрос :"...кого винить....кого просить..." ? :)....прожил не так - "День сурка". Во многих конфессиях, наверное во всех... проскакивает: " ...бог - внутри нас..". Собственно такое моё мировоззрение. Повторюсь - мы можем обмануть кого угодно, в принципе, но ни как не самого себя. Всё.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

736

#p189550,Tomade написал(а):

Итак, для чего живёт человек? Какова цель жизни?

#p189550,Tomade написал(а):

ГУФ kiorus,  хорошая подборка высказываний известных людей. Но в них ничего не говорится о смысле жизни человека. В лучшем случае говорится о том, как надо жить.

Уважаемый Tomade, вы не внимательно читали. Вот несколько мыслей оттуда - конкретно про смысл жизни:
*
Смысл жизни только в одном — борьбе.
Антон Павлович Чехов
*
В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро.
Аристотель
*
Два смысла в жизни — внутренний и внешний,
У внешнего — семья, дела, успех;
А внутренний — неясный и нездешний —
В ответственности каждого за всех.
Игорь Миронович Губерман
*
Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.
Лев Николаевич Толстой
*
Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
Лев Николаевич Толстой
*
Смысл жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живём.
Оскар Уайльд
*
В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придаёт ей, раскрывая свои силы, живя плодотворно…
Эрих Фромм

Я думаю, понятно, что у многих людей разные мнения о смысле жизни. Наверняка увас есть своё мнение. Например, смысл жизни восточного человека - постигнуть ДАО , идти духовным путем, Смысл жизни христианина в стяжании духа Господня, праведном житее и благих делах.

+4

737

#p189570,kiorus написал(а):

Уважаемый Tomade, вы не внимательно читали. Вот несколько мыслей оттуда - конкретно про смысл жизни:

Маловато будет.

#p189567,Бурчун написал(а):

Tomade, :) Цель жизни - "Духовное развитие"... Во многих конфессиях, наверное во всех... проскакивает: " ...бог - внутри нас..".

Уже ближе.

Далее

Моё мнение, основанное на изучении Учения Махатм Востока (Тайная Доктрина+Живая Этика+Грани Агни Йоги) следующее. Что сказано в Библии? "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". Христос это подтвердил: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?".
Из той же Библии: Бог - это дух, это Огонь. Конечно, имеется в виду не тот огонь, который мы привыкли видеть. То есть Бог, или Отец Небесный - это существо высшего, духовного, Огненного мира. Напомню, Мир един, но имеет разные по плотности (по собственной частоте вибраций) слои: плотный, астральный, Тонкий, Огненный. И каждый имеет свои подразделения.
Христос Сказал: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". А можно ли стать всевидящим, всеслышащим, всезнающим, всемогущим Творцом планет, звёзд и различных форм жизни на них за одно воплощение? Конечно нет. Для эволюции от образа до Подобия требуются тысячи и тысячи воплощений. Современная наука отрицает все формы жизни, за исключением одной, видимой глазами и индицируемой несовершенными научными приборами: "формы существования белковых тел". Большинство религиозных конфессий отрицают факт реинкарнации, считая, что человек, его высшее "Я", живёт только один раз.
На самом деле духомонада, излучённая Творцом (Творцами) из Невидимого в проявленный Мир, проходит очень длительный эволюционный путь: атом, …, минерал, растение, животное, человек. В каждом из этих этапов духомонада набирается опыта и развивает те или иные свойства и тела: осязание, слух, зрение, речь, тела эфирное, астральное, ментальное, духовное.
Лишь с человеческой стадии появляется возможность делать это осознанно. Так, христиане могут развивать свои духовные тела, следуя правилам, изложенным Христом в его Нагорной Проповеди.
Учёным, технарям, с их развитым ментальным телом (с развитой способностью к логическому мышлению) может больше подходить Учение Махатм (см. выше), не отрицающее, а расширяющее и дополняющее Учение Христа в соответствии с возросшим уровнем сознания человечества за два тысячелетия, прошедших со времени Христа.
Итак: (неосознаваемая) цель минерала - стать растением. Цель растений - стать животными. Цель животных - стать человечеством. Конечно, всё это происходило и будет происходить на разных планетах. Так, человеческая духомонада эволюционировала в стадии животного на Луне (см. Тайную Доктрину).
Цель жизни человека - развить в себе огненное тело, тело Света, стать Богом, стать Творцом звёзд, планет, звёздных систем  и форм жизни на них. Человечество достигнет стадии Богов уже не на этой Земле, которой осталось существовать примерно 2 миллиарда лет (если по своей глупости люди не взорвут Землю досрочно).
------------
Встаёт вопрос: а для чего весь этот "спектакль"? Ответить можно только словами Омара Хайяма: "Неизвестно". Надежда одна: став Богами, мы настолько расширим своё сознание, что будем способны осознать более глобальную цель существования всего сущего. Но потом встанет очередной вопрос…
И так в течение 311 040 000 000 000 лет. Потом весь проявленный (видимый) мир растворится в непроявленном, наступит Великая Космическая Ночь. На такой же период. А потом - снова весна, снова будут рождаться (будем рождать) звёзды, планеты, новые формы жизни… И так будет всегда.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

738

#p189550,Tomade написал(а):

хорошая подборка высказываний известных людей. Но в них ничего не говорится о смысле жизни человека.

А вы рассчитывали на развернутый ответ?  :flirt: Вставайте в очередь, сколька-то миллиардным будете. Это надо воспринимать всего лишь как тему для медитации. И картинка тому способствует.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+5

739

#p189602,Danika написал(а):

А вы рассчитывали на развернутый ответ?

Нет. Рассчитывал на краткий, чёткий и конкретный. Такового не увидел.
У меня это выражено так:  цель жизни человека - стать Богом.
Подробности см. в моём предыдущем посте.
---------------------
Напомню восточную поговорку: нет Бога, который не был бы человеком, и над каждым Богом есть свой Бог.

Отредактировано Tomade (17.07.2021 06:32)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

740

#p189574,Tomade написал(а):

Что сказано в Библии? "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". Христос это подтвердил: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?".

У отца была отличная книга Атеист.
Там расписаны все религии и всё подробно по Атеистам.
Мне больше всего тогда понравилось быть Атеистом, т.е. адекватным.
А вот брат для дочки забрал книгу на макулатуру, как я был расстроен.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

741

#p189574,Tomade написал(а):
#p189570,kiorus написал(а):

Уважаемый Tomade, вы не внимательно читали. Вот несколько мыслей оттуда - конкретно про смысл жизни:

Маловато будет.

#p189567,Бурчун написал(а):

Tomade, :) Цель жизни - "Духовное развитие"... Во многих конфессиях, наверное во всех... проскакивает: " ...бог - внутри нас..".

Уже ближе.

Далее

Моё мнение, основанное на изучении Учения Махатм Востока (Тайная Доктрина+Живая Этика+Грани Агни Йоги) следующее. Что сказано в Библии? "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". Христос это подтвердил: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?".
Из той же Библии: Бог - это дух, это Огонь. Конечно, имеется в виду не тот огонь, который мы привыкли видеть. То есть Бог, или Отец Небесный - это существо высшего, духовного, Огненного мира. Напомню, Мир един, но имеет разные по плотности (по собственной частоте вибраций) слои: плотный, астральный, Тонкий, Огненный. И каждый имеет свои подразделения.
Христос Сказал: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". А можно ли стать всевидящим, всеслышащим, всезнающим, всемогущим Творцом планет, звёзд и различных форм жизни на них за одно воплощение? Конечно нет. Для эволюции от образа до Подобия требуются тысячи и тысячи воплощений. Современная наука отрицает все формы жизни, за исключением одной, видимой глазами и индицируемой несовершенными научными приборами: "формы существования белковых тел". Большинство религиозных конфессий отрицают факт реинкарнации, считая, что человек, его высшее "Я", живёт только один раз.
На самом деле духомонада, излучённая Творцом (Творцами) из Невидимого в проявленный Мир, проходит очень длительный эволюционный путь: атом, …, минерал, растение, животное, человек. В каждом из этих этапов духомонада набирается опыта и развивает те или иные свойства и тела: осязание, слух, зрение, речь, тела эфирное, астральное, ментальное, духовное.
Лишь с человеческой стадии появляется возможность делать это осознанно. Так, христиане могут развивать свои духовные тела, следуя правилам, изложенным Христом в его Нагорной Проповеди.
Учёным, технарям, с их развитым ментальным телом (с развитой способностью к логическому мышлению) может больше подходить Учение Махатм (см. выше), не отрицающее, а расширяющее и дополняющее Учение Христа в соответствии с возросшим уровнем сознания человечества за два тысячелетия, прошедших со времени Христа.
Итак: (неосознаваемая) цель минерала - стать растением. Цель растений - стать животными. Цель животных - стать человечеством. Конечно, всё это происходило и будет происходить на разных планетах. Так, человеческая духомонада эволюционировала в стадии животного на Луне (см. Тайную Доктрину).
Цель жизни человека - развить в себе огненное тело, тело Света, стать Богом, стать Творцом звёзд, планет, звёздных систем  и форм жизни на них. Человечество достигнет стадии Богов уже не на этой Земле, которой осталось существовать примерно 2 миллиарда лет (если по своей глупости люди не взорвут Землю досрочно).
------------
Встаёт вопрос: а для чего весь этот "спектакль"? Ответить можно только словами Омара Хайяма: "Неизвестно". Надежда одна: став Богами, мы настолько расширим своё сознание, что будем способны осознать более глобальную цель существования всего сущего. Но потом встанет очередной вопрос…
И так в течение 311 040 000 000 000 лет. Потом весь проявленный (видимый) мир растворится в непроявленном, наступит Великая Космическая Ночь. На такой же период. А потом - снова весна, снова будут рождаться (будем рождать) звёзды, планеты, новые формы жизни… И так будет всегда.
Свернуть спойлер

А кто с этим спорит? Но все эти красивые придумки праздного ума (подтверждения ведь абсолютно никакого нет!) хороши для обсуждения в праздной компании, беседующей неторопливо за чаркой доброго вина, или чего-то покрепче. Но для работающего человека где взять время на такое? А пенсионеры как бы уже более приземленные, и жизнь на Марсе, или подальше где-то, их мало интересует, хотя времени у них достаточно... Так что... [взломанный сайт]

Отредактировано Никс (17.07.2021 08:44)

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+2

742

.

  Н.Левашов: Как происходит сканирование. Рерих Агни-Йога. Первичные материи. Снятие блокировок

+2

743

#p189616,Никс написал(а):
#p189574,Tomade написал(а):
#p189570,kiorus написал(а):

Уважаемый Tomade, вы не внимательно читали. Вот несколько мыслей оттуда - конкретно про смысл жизни:

Маловато будет.

#p189567,Бурчун написал(а):

Tomade, :) Цель жизни - "Духовное развитие"... Во многих конфессиях, наверное во всех... проскакивает: " ...бог - внутри нас..".

Уже ближе.

Далее

Моё мнение, основанное на изучении Учения Махатм Востока (Тайная Доктрина+Живая Этика+Грани Агни Йоги) следующее. Что сказано в Библии? "Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы". Христос это подтвердил: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?".
Из той же Библии: Бог - это дух, это Огонь. Конечно, имеется в виду не тот огонь, который мы привыкли видеть. То есть Бог, или Отец Небесный - это существо высшего, духовного, Огненного мира. Напомню, Мир един, но имеет разные по плотности (по собственной частоте вибраций) слои: плотный, астральный, Тонкий, Огненный. И каждый имеет свои подразделения.
Христос Сказал: "Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный". А можно ли стать всевидящим, всеслышащим, всезнающим, всемогущим Творцом планет, звёзд и различных форм жизни на них за одно воплощение? Конечно нет. Для эволюции от образа до Подобия требуются тысячи и тысячи воплощений. Современная наука отрицает все формы жизни, за исключением одной, видимой глазами и индицируемой несовершенными научными приборами: "формы существования белковых тел". Большинство религиозных конфессий отрицают факт реинкарнации, считая, что человек, его высшее "Я", живёт только один раз.
На самом деле духомонада, излучённая Творцом (Творцами) из Невидимого в проявленный Мир, проходит очень длительный эволюционный путь: атом, …, минерал, растение, животное, человек. В каждом из этих этапов духомонада набирается опыта и развивает те или иные свойства и тела: осязание, слух, зрение, речь, тела эфирное, астральное, ментальное, духовное.
Лишь с человеческой стадии появляется возможность делать это осознанно. Так, христиане могут развивать свои духовные тела, следуя правилам, изложенным Христом в его Нагорной Проповеди.
Учёным, технарям, с их развитым ментальным телом (с развитой способностью к логическому мышлению) может больше подходить Учение Махатм (см. выше), не отрицающее, а расширяющее и дополняющее Учение Христа в соответствии с возросшим уровнем сознания человечества за два тысячелетия, прошедших со времени Христа.
Итак: (неосознаваемая) цель минерала - стать растением. Цель растений - стать животными. Цель животных - стать человечеством. Конечно, всё это происходило и будет происходить на разных планетах. Так, человеческая духомонада эволюционировала в стадии животного на Луне (см. Тайную Доктрину).
Цель жизни человека - развить в себе огненное тело, тело Света, стать Богом, стать Творцом звёзд, планет, звёздных систем  и форм жизни на них. Человечество достигнет стадии Богов уже не на этой Земле, которой осталось существовать примерно 2 миллиарда лет (если по своей глупости люди не взорвут Землю досрочно).
------------
Встаёт вопрос: а для чего весь этот "спектакль"? Ответить можно только словами Омара Хайяма: "Неизвестно". Надежда одна: став Богами, мы настолько расширим своё сознание, что будем способны осознать более глобальную цель существования всего сущего. Но потом встанет очередной вопрос…
И так в течение 311 040 000 000 000 лет. Потом весь проявленный (видимый) мир растворится в непроявленном, наступит Великая Космическая Ночь. На такой же период. А потом - снова весна, снова будут рождаться (будем рождать) звёзды, планеты, новые формы жизни… И так будет всегда.
Свернуть спойлер
Свернуть спойлер

А кто с этим спорит? Но все эти красивые придумки праздного ума (подтверждения ведь абсолютно никакого нет!) хороши для обсуждения в праздной компании, беседующей неторопливо за чаркой доброго вина, или чего-то покрепче. Но для работающего человека где взять время на такое? А пенсионеры как бы уже более приземленные, и жизнь на Марсе, или подальше где-то, их мало интересует, хотя времени у них достаточно... Так что... [взломанный сайт]

Так что недаром на нашем форуме диспуты на религиозные темы не приветствуются! Никто ведь никого не переубедит. Но раз открыта новая тема, колизей... Кстати, хоть бы объяснили, откуда такое название. При чем тут Колизей?  :dontknow:

Отредактировано Леонид (17.07.2021 12:03)

+1

744

.
Напоминаю, кандидатам в долгожители, что завтра и послезавтра стимулируем точки цзусаньли по расписанию:
РАСПИСАНИЕ

https://i.pinimg.com/736x/83/cc/3c/83cc3cdec1787b50dca2d351fc54a043.jpg

Знаменитый китайский врач Сунь Сымяо

+5

745

#p189615,Олег Викторович написал(а):

Мне больше всего тогда понравилось быть Атеистом, т.е. адекватным.

По научному атеизму у меня всегда были пятёрки. Я и сейчас считаю, что Бог в интерпретации Церкви - это то, что человек создал по своему образу и подобию, наделив его свойствами в соответствии со своей фантазией.
В моей же интерпретации Бог - это эволюционное будущее человека. Существо тоже эволюционирующее, но уже без плотного (физического) тела.

#p189616,Никс написал(а):

А пенсионеры как бы уже более приземленные, и жизнь на Марсе, или подальше где-то, их мало интересует, хотя времени у них достаточно...

Как раз наоборот. Пенсионерам, как никому другому, надо готовиться к новой жизни, жизни в Тонких мирах, после смерти физического тела. Активное долголетие очень желательно для них потратить не для сидения перед телевизором, а для изучения тех условий, в которых человек окажется после очередной земной жизни. Благо литературы по этому вопросу достаточно, равно как и сайтов, посвящённых этой теме. В частности, ранее приводил ссылку на сайт учёного-физика из Петербурга Артёма Михеева, посвящённого разработке методов и приборов для контактов с обитателями Тонких миров - http://www.rait.airclima.ru/

#p189627,Леонид написал(а):

Так что недаром на нашем форуме диспуты на религиозные темы не приветствуются! Никто ведь никого не переубедит. Но раз открыта новая тема, колизей...

Во-первых, это тема не религиозная, а мировоззренческая, касающаяся каждого.
А во-вторых, хорошо, что колизей, а не костёр. Прогресс, однако.  :rofl:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

746

#p189627,Леонид написал(а):

Кстати, хоть бы объяснили, откуда такое название. При чем тут Колизей?  :dontknow:

Бои... гладиаторы... Колизей.
smalimg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

747

#p189642,Danika написал(а):

Бои... гладиаторы... Колизей.

..Голодные игры

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

748

.
100-летняя долгожительница раскрыла секрет своего долголетия

https://icdn.lenta.ru/images/2021/07/15/18/20210715182717043/pic_ef121c1a37e594abc1b1ffed145b41f3.jpg

100-летняя жительница Тринидада и Тобаго раскрыла секрет своего долголетия. Об этом сообщает Trinidad and Tobago Newsday.

Бернис Агата Скит (Bernice Agatha Skeete) утверждает, что в молодости никогда не бегала по вечеринкам и старалась не уезжать надолго из родных мест. Ей никогда не нравился алкоголь, поэтому она почти не пила. А вот в еде долгожительница никогда себя не ограничивала. «Врачи мне не указ. Я всегда ем то, что захочу. Никогда не выбирала что-то особенное», — говорит она.

Скит родилась в бедной деревушке Зайон-Хилл и получила только начальное образование в местной англиканской школе. В юности она трудилась на плантации какао, где научилась ценить труд и деньги. «Если ты не работал, тебе не платили», — вспоминает женщина.

Теперь, по ее словам, нравы сильно изменились. Она считает, что раньше люди относились друг к другу с куда большим уважением, а теперь порой даже не обращают внимания на ближних.

Скит всегда посвящала жизнь семье и близким. Сейчас она живет со своей дочерью Глорией Эндрюс (Gloria Andrews). Всего у женщины родилось четверо детей, но до ее юбилея дожили только трое. Кроме того, у нее восемь внуков и четыре правнука. В связи с ограничениями, связанными с распространением COVID-19, вся семья не смогла приехать на праздник, но они записали для Скит поздравительные видео.

Ранее сообщалось, что жительница Ирландии, отметившая 106-й день рождения, считает секретом своего долголетия спокойствие. Кроме того, долгожительница утверждает, что никогда не употребляла алкоголь, не курила и не летала на самолете.

Источник

+6

749

.
Более ранние сообщения касательно "третьего глаза"
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
____________________________________________________________
От авторов видео:
Аджна чакра или чакра третьего глаза – это энергетический центр, находящийся в области лица (глаз, ушей, носа).
Гармоничная Аджна даёт человеку богатое воображение, хорошую интуицию, наделяет его способностями к ясновиденью, мудростью, незаурядной памятью и большим творческим потенциалом. Гармоничная Аджна способствует проявлению талантов, благодаря чему человек без труда находит своё предназначение и живёт полной, счастливой жизнью.
Когда чакра третьего глаза заблокирована, человек не может найти занятие по душе, ему часто приходится заниматься нелюбимым делом, он не знает и не понимает, что ему действительно нужно. При заблокированной Аджне часто наблюдаются проблемы со зрением, слухом, обонянием. Теряется способность видеть вещи такими, каковы они есть, повышается тревожность, возникают проблемы со сном, проблемы лицевых нервов.

Что вы можете сделать для раскрытия и гармонизации Аджна чакры?
- Избегать застоя лимфы в области лица
- Включить в свой рацион больше растительной пищи
- Носить яркую одежду синего и фиолетового цветов
- Чаще созерцать красоту мира, любоваться природой
- Слушать хорошую, инструментальную живую музыку
- Применять ароматерапию
- Практиковать йогу для гармонизации чакры третьего глаза
- Медитировать.  Для этого нужно сконцентрировать свое внимание на области центра Аджна. Представьте, как тепло растекается по вашему телу, обратите внимание на свои ощущения в области лица (глаз, носа, ушей). В этом вам поможет наша специальная исцеляющая видео медитация для раскрытия Аджна чакры.
После просмотра этого видео ваши ощущения могут быть очень необычными; приятное тепло, легкость, чувство радости и т.д.

Разблокировка чакры «Аджна» третий глаз. Исцеляющая медитация

Отредактировано kiorus (18.07.2021 15:57)

+6

750

#p189640,Tomade написал(а):

Как раз наоборот. Пенсионерам, как никому другому, надо готовиться к новой жизни, жизни в Тонких мирах, после смерти физического тела. Активное долголетие очень желательно для них потратить не для сидения перед телевизором, а для изучения тех условий, в которых человек окажется после очередной земной жизни. Благо литературы по этому вопросу достаточно, равно как и сайтов, посвящённых этой теме. В частности, ранее приводил ссылку на сайт учёного-физика из Петербурга Артёма Михеева, посвящённого разработке методов и приборов для контактов с обитателями Тонких миров - http://www.rait.airclima.ru/

    Уважаемый Томадэ, есть люди, мне попадались, которые ни чем таким и близко не занимались... про чакры и не слышали, но они прямо - "светятся"...про таких говорят:" Душевный человек" или "Святой". Повторюсь - главное Как жить, сам процесс.
    Что касаемо приборов для контактов с потусторонним миром... они давно известны : бубен, голос, зеркало...хотя бы.  Нельзя из любопытства вызывать сущности, это может всё печально закончиться.

Отредактировано Бурчун (19.07.2021 13:23)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 7