Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Настоящая диагностика


Настоящая диагностика

Сообщений 91 страница 120 из 212

91

Работа на Энерго-Информационном Уровне (снова .С.Гаранин):

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

92

#p170390,Александр47 написал(а):
#p170388,Nik48 написал(а):

Если лекарство кардиологическое - то его действие отражается на ЭКГ и на АД.
Если офтальмологическое - то... соответственно на зрении.
И т.д.

Это понятно, но современная медицина оставляет желать лучшего и даже платная не дает гарантий.Поэтому,прежде чем глотать таблетки,хотелось бы посоветоваться со своим организмом.Для этого и нужен медиум в виде электронного прибора.

Так я и говорю - заимейте свой ЭКГ, автоматический тонометр, очки (можно тоже электронные - с диоптриями, ночного видения)... и т.д.

Отредактировано Nik48 (16.03.2020 21:02)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

93

#p170391,Габриель написал(а):

тогда можно попробовать радиэстезию (маятник, индикаторы проволочные) , каким-то чудом но это работает после упражнений .  :writing:

Это интересно,но здесь нужны природные способности.В молодости занимался лозоходством,маятником понял,что не моё.

0

94

#p170391,Габриель написал(а):

если в таком ключе , тогда можно попробовать радиэстезию (маятник, индикаторы проволочные) , каким-то чудом но это работает после упражнений .  :writing:

Пожалуй, это самый практичный вариант - Фоллю учиться долго, вникать надо... А этот метод работает даже у новичков и "чайников".

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

95

#p170393,VladP написал(а):

Работа на Энерго-Информационном Уровне (снова .С.Гаранин)

Прошу меня извинить,я слабо разбираюсь в тонкостях биорезонанса,но на мой,непросвещенный,взгляд работа со словом и тонкими энергиями (души) это прерогатива церкви.Я не сомневаюсь,что Гаранин прекрасный целитель,но церковь более доступна и бесплатна.

+1

96

#p170440,Александр47 написал(а):

Это интересно,но здесь нужны природные способности.В молодости занимался лозоходством,маятником понял,что не моё.

тогда пробуйте Фолля  :)  ;)   похоже что Вы уже определились. но путь будет не простой как отметили выше.
но ничего - «путь в тысячу ли начинается с первого шага»
маятник тоже не откладывайте в долгий ящик , постепенно к нему периодически можно возвращаться, первые пробы ещё не ошибки.  ;)

+1

97

#p170413,Nik48 написал(а):

Так я и говорю - заимейте свой ЭКГ, автоматический тонометр, очки (можно тоже электронные - с диоптриями, ночного видения)... и т.д.

Все это у меня давно есть.Допустим,если человек гипертоник , утром померил давление,выпил пару проверенных таблеток,положил,на всякий случай, в карман нитроглицерин и радуйся жизни. У меня все сложнее, давление может скакнуть на 160\120,а может провалиться до 90\50 и лекарство надо подбирать онлайн.

0

98

#p170450,Габриель написал(а):

тогда пробуйте Фолля  :)  ;)   похоже что Вы уже определились. но путь будет не простой как отметили выше.
но ничего - «путь в тысячу ли начинается с первого шага»
маятник тоже не откладывайте в долгий ящик , постепенно к нему периодически можно возвращаться, первые пробы ещё не ошибки

Спасибо за добрые советы,но есть желание поэкспериментировать.Например,ГУФ Олег Викторович измерил емкость своего тела.Можно допустить,что емкость тела величина не постоянная и меняется от состояния организма.Подключаем свою емкость в контур генератора измеряем частоту,анализируем,набираем статистику.

+1

99

Благодаря карантину появилось много свободного времени. Собрал RC генератор, нашёл две ложки из нержавейки, припаял провода и включил вместо задающей ёмкости. Всё работает, но не информативно, частота меняется от положения ложек в руках, от степени сжатия ладоний. При такой стабильности поймать влияние, на организм, какого-то лекарства не реально.

+2

100

#p171646,Александр47 написал(а):

Всё работает, но не информативно, частота меняется от положения ложек в руках, от степени сжатия ладоний.

Есть гель для электрастимуляторов, смочить руки, положить ложки под мышки.
Есть липучки контакты для ЭКГ по 15 р. и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

101

#p171647,Олег Викторович написал(а):
#p171646,Александр47 написал(а):

Всё работает, но не информативно, частота меняется от положения ложек в руках, от степени сжатия ладоний.

Есть гель для электрастимуляторов, смочить руки, положить ложки под мышки.
Есть липучки контакты для ЭКГ по 15 р. и т.д.

ГУФ Олег Викторович!
Подскажите где продают липучки электроды для ЭКГ?

Хочу найти альтернативу недорогую липким электродам ШУБОШИ.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

102

#p171647,Олег Викторович написал(а):

Есть гель для электрастимуляторов, смочить руки, положить ложки под мышки.
Есть липучки контакты для ЭКГ по 15 р. и т.д.

Спасибо, я был не в теме, но где сейчас все это искать, карантин однако.
Пришлось пойти другим путем, спаял LC генератор и стал экспериментировать с индуктивностью и это оказалось гораздо эффективние. Перепробовал с десяток различных схем генераторов,намотал несколько десятков разных катушек. Теперь могу сказать, что изменения в организме, каким то образом, влияют на индуктивностью катушки, что приводит к изменению частоты генератора.

+2

103

#p171655,Александр47 написал(а):

Теперь могу сказать, что изменения в организме, каким то образом, влияют на индуктивностью катушки, что приводит к изменению частоты генератора.

Здравствуйте, ГУФ Александр47!

Расскажите подробно, пожалуйста!

Потому что это Вы уловили Биологическую Обратную Связь (БОС), а она всегда - МЕЧТА НАШИХ БОЛЯЩИХ САМОДЕЛЬЩИКОВ-ЮЗЕРОВ!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

104

#p171657,Goodil написал(а):

Расскажите подробно, пожалуйста!

Потому что это Вы уловили Биологическую Обратную Связь (БОС), а она всегда - МЕЧТА НАШИХ БОЛЯЩИХ САМОДЕЛЬЩИКОВ-ЮЗЕРОВ!

Здравствуйте, ГУФ Алексей.
Что вас собственно интересует? Накопал в интернете схемы генераторов, чисто интуитивно отобрал понравившиеся схемы. Достал старые детали, прикинул где мои желания совпадают с моими возможностями. Спаял генератор, методом тыка мотал катушки разного диаметра и разным проводом. Смотрел как меняется частота если надеть катушку на руку, на палец. Иногда получалось весьма неплохо. Например, катушка была одета на левую руку и зафиксирована на столе. Подождал когда частота немного успокоится (при частоте генерации примерно 500кГц уход составлял около 1кГц за минуту) взял в правую руку таблетку анальгина, частота плавно возросла на 9кГц. Отложил таблетку, частота плавно упала на тоже значение и так три раза. Долго экспериментировать нельзя, левая рука без движения затекает. Попытался улучшить результат, но не зря говорят, что лучшее враг хорошего. Больше 2-3кГц получить не удалось, а это на уровне шумов.

+2

105

#p171653,SLAVA1 написал(а):

Подскажите где продают липучки электроды для ЭКГ?

Всё это в медтехнике.

#p171676,Александр47 написал(а):

Накопал в интернете схемы генераторов, чисто интуитивно отобрал понравившиеся схемы. Достал старые детали, прикинул где мои желания совпадают с моими возможностями. Спаял генератор, методом тыка мотал катушки разного диаметра и разным проводом.

Выложите пожалуйста тут схему по которой Вы работаете.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

106

#p171655,Александр47 написал(а):

Пришлось пойти другим путем, спаял LC генератор и стал экспериментировать с индуктивностью и это оказалось гораздо эффективние. Перепробовал с десяток различных схем генераторов,намотал несколько десятков разных катушек.

Разные приборы
корректор Берсенева
Для информации ещё.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

107

#p171681,Олег Викторович написал(а):

Выложите пожалуйста тут схему по которой Вы работаете.

Если бы я ещё знал как её загрузить.

0

108

#p171688,Александр47 написал(а):

Если бы я ещё знал как её загрузить.

Здравствуйте, ГУФ Александр!
Вам туда -> Общее FAQ по форуму

Отредактировано Goodil (02.04.2020 19:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

109

Спасибо ГУФ Алексей.

   https://i.imgur.com/hF9Z7a5.png

   https://i.imgur.com/6d1p2FR.png

+5

110

Мне было интересно самому убедиться, что метод можно применять на практике, для этого надо было добиться повторяемости результатов. Поэтому был выбран генератор на мультивибраторе, как простой в сборке и наладке, достаточно стабильный. Но он оказался менее чувствительный, чем генератор Колпитца
На анальгин практически не реагировал и тут помог случай. На зимний период, у меня была приготовлена лечебная настойка, в связи с эпидемией.,перед обедом, я стал принимать по 20 грамм. Вот её действие и проверил на генератор. Налил в рюмку 20 капель.,одел на большой палец левой руки катушку.,подождал пока стабилизируется частота и выпил. Через две минуты частота поползла медленно, потом быстрее,через  5-6 минут изменения достигли около 10кГц и стали убывать. Прошло 12 минут все вернулось в исходное состояние. Этот эксперимент я проводил в течении трех дней, результат был одинаковый. Время наростания и убывания было немного разным, я это связывают с метаболизмом организма. Интересно было бы усложнить эксренимент, увеличить дозу, заменить сабенькую настойку, водкой, коньяком,  исследовать влияние закуски. Тут огромное поле для научных поисков, боюсь жена будет против.

+5

111

#p171727,Александр47 написал(а):

Мне было интересно самому убедиться, что метод можно применять на практике, для этого надо было добиться повторяемости результатов

И как можно это применить на практике?
К примеру печень или иное, но конкретно, лучше для неё это или нет?
Хоть что выпил, скушал так и покажет, отклонится частота.
Анальгин, он ведь имеет кучу побочных действий.
Так что анальгин показал, хорошо или плохо.
Как это применить на практике к примеру кашляю, как подобрать, если хоть что принял и отклонилось.
Сколько приблизительно у Вас получилось витков, диаметр катушки и диаметр провода на палец и руку ?

Как то нужно подумать, как то привязать к БАТ.
А БАТ уже относится к разным органам.
Катушка в неё помещать вещество лечебное, а схему с катушкой уже как то к измерительному прибору Фолля.

Отредактировано Олег Викторович (03.04.2020 15:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

112

#p171735,Олег Викторович написал(а):

И как можно это применить на практике?

Сделан первый маленький шаг - организм реагирует на настойку, это фиксирует генератор и есть повторяемость результатов. Вопросов море,ответов нет. Надо думать,обсуждать и пробовать.
Катушка на палец намотана на пузырьке от нафтизина,диаметр 22мм, 8 витков ПЭЛ 1мм. Катушку на руку найду напишу.

+2

113

#p171749,Александр47 написал(а):

Катушку на руку найду напишу.

Здравствуйте, ГУФ Александр47!

А чего катушку искать-то? Сделать их разных штук 25...50 и подключать через разъём какой-нибудь. На разные члены. На тулово, например, или на голову, ...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

114

#p171749,Александр47 написал(а):
#p171735,Олег Викторович написал(а):

И как можно это применить на практике?

Сделан первый маленький шаг - организм реагирует на настойку, это фиксирует генератор и есть повторяемость результатов. Вопросов море,ответов нет. Надо думать,обсуждать и пробовать.
Катушка на палец намотана на пузырьке от нафтизина,диаметр 22мм, 8 витков ПЭЛ 1мм. Катушку на руку найду напишу.

Вы сделали вариант полиграфа -Отцом современной психофизиологии можно назвать французского исследователя Фере, который в далеком 1888 году впервые обратил внимание на тот факт, что под влиянием эмоций у человека изменяются электрические свойства кожи. Это сегодня нам известно, что открытие Фере не что иное, как активность потовых желез.

    Ученый пошел дальше и решил попробовать вылечить пациента, страдающего от покалываний в руках пропусканием через тело слабого тока. Неизвестно, удалось ли вылечить больного, однако Фере отметил, что при пропускании токов изменяется электрическая сопротивляемость кожи.

Только представьте себе лица ученых конца XIX века, которые подсоединив провода к пальцам пациента и попросив его вспомнить трагический момент своей жизни, замечали, как стрелка измерительного прибора начинает двигаться!

Что из этого получилось на деле? Практически ничего! При помощи электрической активности кожи медики научились измерять уровень стресса и изобрели прибор «полиграф» (так называемый «детектор лжи»). То есть, данный прибор «умеет» только одно – определять возбуждение центральной нервной системы   Наблюдения

+1

115

Вы сделали вариант полиграфа -Отцом современной психофизиологии можно назвать французского исследователя Фере, который в далеком 1888 году впервые обратил внимание на тот факт, что под влиянием эмоций у человека изменяются электрические свойства кожи. Это сегодня нам известно, что открытие Фере не что иное, как активность потовых желез.

    ГУФ Андрей, по моему все проще, в крови человека содержится много железа, алкоголь в настройке росширяет сосуды. Соответственно увеличивается объем железа в контуре и изменяется частота.

0

116

Свернутый текст

УДК 616.28-002:681.586
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫХОДНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ВИХРЕТОКОВОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ В ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОТИТА
Д.В. Миляев, Е.А. Свинцова
Томский политехнический университет E-mail: mdv@tpu.ru
Работа посвящена  диагностике  патологических  изменений в среднем и нижнем отделах барабанной полости и в слуховой трубе без  хирургического  вмешательства. Предложен вихретоковый метод для диагностики  патологических  изменений. Проведен  расчет и анализ выходных характеристик вихретокового  преобразователя, расположенного  над двухслойной  полупроводящей средой. Рассмотрен частотно-фазовый  метод обработки  измерительной  информации и структурные схемы его реализации.
Проведены  экспериментальные  исследования  выходных  характеристик  вихретокового преобразователя, расположенного  над  полупроводящей  биологической  средой, в частности тканей  животного с различными  значениями  электропроводности: жир, кость, мышца. Показано, что для  обнаружения  патологических  изменений  требуются  устройства обработки с высокой чувствительностью. Таким  требованиям, в  частности, удовлетворяет  устройство  с частотно-фазовой  расстройкой  резонансного  контура, с  включенным  в него  параметрическим  вихретоковым преобразователем.
Ключевые слова:
Отит, патология, вихретоковый преобразователь, частотно-фазовый метод, диагностика, двухслойная полупроводящая биологическая среда.
Одной из отраслей медицинской науки, которая занимается определением признаков болезни и устанавливает заключение о характере болезни и ее существе, является диагностика.
Данная работа посвящена актуальной проблеме в медицине - диагностике патологических изменений в среднем и нижнем отделах барабанной полости и в слуховой трубе без хирургического вмешательства.
Известно  множество  способов и методов исследования отита: рентгенография, зондирование, пункция, эхография, эндоскопия и т.д. Но они обладают рядом недостатков: нежелательная лучевая нагрузка, дискомфорт, невысокая  точность и информативность. Поэтому возникает необходимость дальнейших разработок  безвредных для организма устройств и приборов для диагностических целей и их совершенствования.
В данной работе рассматривается  возможность  использования  вихретокового метода для диагностики патологических  изменений в среднем и  нижнем  отделах  барабанной полости и в слуховой трубе. Этот метод  относится к бесконтактным  методам и дает возможность осуществлять длительную регистрацию физиологических  функций в условиях сравнительного комфорта пациента.
При  воздействии на  исследуемую  среду  электромагнитного   поля  искажается  картина поля, а сама среда либо  поляризуется,  либо в ней  наводятся  вихревые токи, либо происходят оба процесса.
Вид  поляризационных  процессов, распределение  вихревых  токов и  возмущенного поля зависят от электрических  свойств  среды, геометрической  формы и  размеров  барабанной  полости, влажности, температуры, химического  состава,  структурных особенностей  биологических тканей.
Изменение  свойств  сложных  сред  заключается  в том, что, оценивая  при  внесении возмущенного поля в среду, поле или величину  реакции, испытываемой  источником  поля, можно судить о свойствах среды.
Слуховая труба и барабанная  полость в здоровом состоянии  заполнены  воздухом. Внутри полость покрыта  слизистой  оболочкой. В состоянии  заболевания  слизистая  оболочка  воспаляется, набухает, а полость  заполняется  патологической  слизью, которая обладает определенной электропроводностью и диэлектрической  проницаемостью. Следовательно, больная  полость отличается от здоровой по значениям электропроводности и  диэлектрической  проницаемости.
Диапазон  частот возбуждающего  электромагнитного  поля в целях  электробезопасности  рекомендуется  выбирать  от 30  кГц до 30 МГц.
Чувствительность вихретокового преобразователя оценивается по значению обобщённого параметра
 R(2fо)^1/2  (1)
где
R–средний радиус катушки (датчика);
f-частота возбуждающего электромагнитного поля;
–удельная электропроводность биосреды;
-относительная  магнитная  проницаемость биосреды  ;
о=4π*10^-7  –магнитная проницаемость вакуума, Гн/м.
Из формулы (1) видно, что при малых   (< 1,5 См/м) чувствительность возрастает с увеличением среднего радиуса  катушки  вихретокового  преобразователя  (ВТП) и частоты. Но радиус катушки определяется размером  слуховой  трубы и  локальностью  электромагнитного  излучения.
Следовательно, для  повышения  чувствительности  необходимо повышать частоту. В работе исследовано взаимодействие  электромагнитного  поля с биотканью,  в частности  определена глубина проникновения этого  поля, которая  определяется по формуле [2]
https://core.ac.uk/download/pdf/53080610.pdf

0

117

mikhvlad" 
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫХОДНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ВИХРЕТОКОВОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ В ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОТИТА[/b]
Д.В. Миляев, Е.А. Свинцова

  Спасибо за информацию.

0

118

Раньше я писал про опыты с настлйкой. Через пару минут, после ее принятия , частота начинала меняться, сначала росла, затем падала и достигала начального значения. Амплитуда полупериода синуса была примерно одинакова, но длительность разная. Иногда наростание было быстрым, иногда длительным, это может говорить о скорости усвоения настойки и, возможно, о состоянии организма. Пару дней назад я плохо себя чувствовал, низкое давление, аритмия, головная боль. В таком состоянии решил проверить настойку, налил двадцать капель, надел катушку, подождал и выпил. Частота чуть, чуть пошла вверх, на минуту замерла и резко пошла вниз, через ноль. Минут через семь показания стабилизировались, но так и остались в минусе. И это логично, больной организм не смог её усвоить и переработать.

+2

119

#p171938,Александр47 написал(а):

Минут через семь показания стабилизировались, но так и остались в минусе. И это логично, больной организм не смог её усвоить и переработать.

Или не то, что нужно в данный момент.
По Фоллю если правильно подобрать, то показания должны быть в норме.
Хотя ещё конечно нужно учитывать резервные возможности организма.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

120

Александр47 написал(а):

по моему все проще, в крови человека содержится много железа, алкоголь в настройке росширяет сосуды. Соответственно увеличивается объем железа в контуре и изменяется частота.

Сделайте пробу с манжеткой тонометра, как рассказывает А.С. Парфенов.
https://angioscan.ru/ru/start

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Настоящая диагностика