Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)

Сообщений 241 страница 270 из 370

241

#p186999,Vlads написал(а):
#p186978,dgorg написал(а):
#p164170,Valtur написал(а):

Я провожу тест вручную на простой схеме с цифровым китайским тестером, заношу результаты в программу Vlads вручную.  Так что успехов и делитесь результатами.

Осмелюсь спросить  программа Vlads сколько стоит и где взять.

Добрый день!
Архив программы. https://disk.yandex.ru/d/HFTnSbPMd1ROJA  Правда в планах переработать программу на ардуино через USB.

    А мне выдаёт ошибки винда и попробовать её не могу...

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

242

#p187112,Бурчун написал(а):
#p186999,Vlads написал(а):
#p186978,dgorg написал(а):

Осмелюсь спросить  программа Vlads сколько стоит и где взять.

Добрый день!
Архив программы. https://disk.yandex.ru/d/HFTnSbPMd1ROJA  Правда в планах переработать программу на ардуино через USB.

    А мне выдаёт ошибки винда и попробовать её не могу...

Наверное нужно переустановить виндовс.

+1

243

Добрый день!
Информация для ГУФОв. Идут испытания тестового модуля Фолль, Накатани, эледии, Автомата Леднева на базе платформы адуино (atmega32u4). Доработана программа диагностики по накатани применительно к модулю.
Есть обновления к модулю Дета АП Фолль. Добавлен модуль калибровки терапевтической частоты (вход нажать кратковременно кнопку энкодера перед включением питания, выход также кратковременно нажать кнопку энкодера). также устранены некоторые некорректности.
Желающие обращайтесь.

+8

244

#p188234,Vlads написал(а):

Информация для ГУФОв. Идут испытания тестового модуля Фолль, Накатани, эледии, Автомата Леднева на базе платформы адуино (atmega32u4). Доработана программа диагностики по накатани применительно к модулю.

Добрый день!
Тестирование закончено. Получился достаточно неплохой диагностический модуль в сумме с модулем ДЕТА АП РИТМ ФОЛЛЬ  заменяют все самоделки, которые есть на форуме (кроме Скэнара. Это отдельная песня). Не плохим получилась часть АП прибора. Мы не заслуженно не обращаем внимание на антипаразитную терапию. Мой опыт показывает пока паразита не выведешь, не удается изменить кривую Накатани. Гибко можно запрограммировать автомат Леднева, регулировка таймеров позволяет создать режимы седатации и тонизации. Сейчас займусь переработкой АП прибора старой версии, чтобы можно было на платформе ардуино про микро также записывать программы с компьютера в память прибора.

Отредактировано Vlads (01.07.2021 13:50)

+8

245

#p188843,Vlads написал(а):

Тестирование закончено.

  Удачи!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

246

Записал по Накатани.
https://disk.yandex.ru/i/Pa1vGvDSpt1wLQ

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

247

#p189977,Олег Викторович написал(а):

Записал по Накатани.
https://disk.yandex.ru/i/Pa1vGvDSpt1wLQ

У меня только в такой же по размерам коробочке убралось еще диагностика по фоллю плюс плата лечения по Ледневу с возможностью запрограммировать автомат Леднев плюс связь с компьютером и программа обмена данными.

+7

248

https://i.imgur.com/ohyl8mP.jpg
https://i.imgur.com/1vnNWEw.jpg
https://i.imgur.com/wfZjzPl.jpg

Анализ крови по печени и диагностика Накатани показали плохое состояние печени.
С 20 августа я приступил к чистке печени, желчного и т.д.
Вчера сделал УЗИ печени, особого такого нет, хронический холецистит.
Порадовало то, что по Накатани увидел результат чистки.
Т.е. не только коррекция током, можно и чистками, БАДами, травами лечиться.
5 лягу в госпиталь, там снова возьмут кровь, посмотрю показатель по печени.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

249

#p191901,Олег Викторович написал(а):

Т.е. не только коррекция током, можно и чистками, БАДами, травами лечиться.

  Для себя "поставил" ТКМ и Травы - на одну "полочку", по действию. Не мгновенно, накопительный эффект по большей части - но безопаснее и естественнее для организма. Конечно не берём тяжёлую хронику, если говорить о полном излечении. Главный вопрос - точной диагностики и выбора более эффективного "рецепта лечения".

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+5

250

https://i.imgur.com/ERYU8uK.png

ГУФ Шарлатан, R11 обычно во всех схемах с 8 ноги 1М ставили резистор, а теперь на 330k.
Может на 1М поставить?
Про схему на стабилизаторе питания.
Кушает батарейки это одно, чуть просели, уже схема ГУФ Евгения Накатани с автоматической фиксацией, прыгает напряжение на мультиметре резко после замера и фиксацией. Там конечно чуток, но сам факт, просто противно смотреть.
Новые кроны поставил, всё нормально, хотя старым только год.
Сами кроны при этом вообще ещё нормальные.
А предыдущая схема Накатани ГУФ Шарлатана на полевом, годами работают кроны.
При чём я покупаю кроны одной конторы по 40 р.
Так что качество и надёжность предпочтительнее, да и деньги каждый год выбрасывать на ещё нормальные кроны нет смысла.
Решил сделать новую схему, а старую на КП заменю в приборе ГУФ Евгения этот стабилизатор.
Просто решил пока по Бойцовцу работать, а там выход на плато и нет нужды в фиксации 3 секунд.
Стрелочный вариант предпочтительнее, а на мультиметре ловить бегающие туда сюда цифры напрягает.
Решил я перейти на пищевую нержавейку с старых советских ложек, вилок, достало чистить латунь.
А теперь просто содой всполоснул и порядок. А те дрочить нужно.

https://i.imgur.com/q4pNyTP.jpg
https://i.imgur.com/9qvs4yJ.jpg
https://i.imgur.com/cczICae.jpg

Две советских ложки из пищевой нержавейки соединенные таким образом очень удобные в руке, лучше чем трубка.
Колпачок от пузырька перекиси водорода, очень удобный.
Из вилки сделал контракт на дно колпачка.

Отредактировано Олег Викторович (11.09.2021 08:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

251

ГУФ :) Олег Викторович, уже обсуждали ведь - что "кроны жечь просто так" и в схеме две кроны много, экономить(нерасточительно использовать) нужно электроэнергию, переходить (подготавливаться хотя-бы - новый экономический уклад жизни) .:

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/5692/46769.png

микросхему нужно выбрать ,их много сейчас -микромощный стабилизатор с малым собственным потреблением. было это уже. ;)

+2

252

#p192042,Олег Викторович написал(а):

Из вилки сделал контракт на дно колпачка.

ГУФ Олег Викторович! Припаивать к проводу медному такую таблетку из нержавейки надо специальными флюсами?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

253

#p192043,annxau написал(а):

микросхему нужно выбрать ,их много сейчас -микромощный стабилизатор с малым собственным потреблением. было это уже.

Что есть то и применяю.
Тут выбора практически нет.
Это не Екатеринбург.

#p192050,SLAVA1 написал(а):

Припаивать к проводу медному такую таблетку из нержавейки надо специальными флюсами?

Применяю флюс для пайки нихромовой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

254

#p192050,SLAVA1 написал(а):

Припаивать к проводу медному такую таблетку из нержавейки надо специальными флюсами?

https://images.by.prom.st/154583068_w60 … 583068.jpg

+2

255

https://i.imgur.com/RNa4qVx.jpg

Ранее применял крокодилы.
Теперь решил такое соединение применять.
В любом случае провод подсоединяется, отсоединяется, а электрод промывается.
С припаянным проводом всё это хлопотно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

256

.
Очередной, редкий случай когда все меридианы входят в коридор нормы. Скрин от 16.09.2021. Диагностика проводилась от 9 V, поэтому общий энергетический уровень ниже чем при диагностике 12.6 V, но если пользоваться математической поправкой, которой пользуюсь давно, то уровень находиться на нижнем краю нормы как при 12.6 V.
https://i.imgur.com/HAu23cr.jpg

+6

257

#p192329,kiorus написал(а):

.
Очередной, редкий случай когда все меридианы входят в коридор нормы. Скрин от 16.09.2021. Диагностика проводилась от 9 V, поэтому общий энергетический уровень ниже чем при диагностике 12.6 V, но если пользоваться математической поправкой, которой пользуюсь давно, то уровень находиться на нижнем краю нормы как при 12.6 V.
https://i.imgur.com/HAu23cr.jpg

А как общее самочувствие? Я измеряю как положено, на 12,6В 200мкА. Правда БП использую со стабилизатором. За 2,5 года измерений такие показания были 1 раз. Но состояния сильно отличного от обычного как-то не ощущал. Но вообще, показания отражают общее состояние, но на них чаще всего влияют состояние кожи в точках измерения и в меньшей степени-температура в помещении. Работаю летом на приусадебном участке, гуляю босиком, поэтому замечаю эти вещи.

+4

258

https://i.imgur.com/2UxM7fB.jpg
https://i.imgur.com/2RUjUYz.jpg
https://i.imgur.com/e19esFI.png

Заканчиваю настройку схемы.
В прежней схеме ГУФ Шарлатан R4 поставил на 1М.
В обновлённой схеме R11 поставил на 330k.
Я подобрал старые отечественные светодиоды, при 1М ток холостого 444 мкА.
При R11 на 330k, ток холостого увеличился до 616 мкА, т.е. существенно снижается экономия крон.
Я собирал для проверки на ТL431, выходило 660 мкА, но деталей существенно меньше.

Отредактировано Олег Викторович (17.09.2021 08:12)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

259

#p192329,kiorus написал(а):

Очередной, редкий случай когда все меридианы входят в коридор нормы.

Я себя проверил, сдал кровь, сделал УЗИ брюшной и сердца.
По Накатани всё подтверждается.
Кровь по печени почти в два раза превышает норму, после чистки вошла в норму.
Скрин выкладывал.
По сердцу тоже куча проблем, так на карте и показывает.
Атеросклероз аорты и клапанов, клапана там плохо смыкаются степень там, лёгочная какая там ещё.
Позавчера был в областной, делал УЗИ глаз и проверку, катаракта на обоих, в правом больше.
Как то странно, но по Бойцову глаза тоже жёлтые.
Так что актуальная диагностика.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

260

#p192337,Valtur написал(а):

А как общее самочувствие?

Самочувствие обычное, хорошее. Я по спине чувствую не болит, не ноет, значит все неплохо.  smalimg

+1

261

Схема у меня с установленным VT2 работает на так как указано в схеме.
12,6 вольт снимается между подстрочным R10 и R9.
При этом подстрочный R10 у меня на 4,5k вместо 10k, а R9 на 8k вместо 51k.
12,6 вольт держит отлично.
С эмиттера VT2 если снимать напряжение как по схеме, нет регулировки напряжения подстрочным с указанными номиналами R9, R10.
R8 стоит как по схеме на 330k, на входе 3 ноги микросхемы 3,49 вольта.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

262

#p192355,Олег Викторович написал(а):

По сердцу тоже куча проблем, так на карте и показывает.
Атеросклероз аорты и клапанов, клапана там плохо смыкаются степень там, лёгочная какая там ещё.
Позавчера был в областной, делал УЗИ глаз и проверку, катаракта на обоих, в правом больше.
Как то странно, но по Бойцову глаза тоже жёлтые.
Так что актуальная диагностика.

Залечили вы себя бессистемным и бездумным шараханием в крайности.
Я вас ранее уже предостерегал от этого.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

263

"лечиться" непрерывно каждый день, разными методами,
пропускать постоянно через точки даже измерительный ток накатани - тоже отражается на организме, организму нужен отдых и от измерительного тока.
пить всё подряд: соки, урину, квасы, настойки, закваски, минералку, металлы, травы - это всё химия! пусть и "природная" но это химия, и происходят химические реакции, а какие ? то то и оно - оно по разному может пойти, реакции разные. (или яд, или что ещё).
вообщем как всегда - нужен рядом специалист лекарь рядом, с опытом лечения. а таких рядом вот нету -и тогда и происходит это "чтение" книжек, сомнительных альтернатив на форумах, и применения всего подряд, ну и результат ..
нужен опыт, знания, и советы опытных людей, и тоже - порой дистанционно ничего сказать нельзя, нужно непосредственное обследование прям у лекаря медика .

+3

264

#p192364,annxau написал(а):

вообщем как всегда - нужен рядом специалист лекарь рядом, с опытом лечения. а таких рядом вот нету -и тогда и происходит это "чтение" книжек, сомнительных альтернатив на форумах, и применения всего подряд, ну и результат ..
нужен опыт, знания, и советы опытных людей, и тоже - порой дистанционно ничего сказать нельзя, нужно непосредственное обследование прям у лекаря медика

В идеале, конечно желательно иметь возможность посещать Мастера по ТКМ и профессионалов врачей западной медицины, чтобы очно получать правильную диагностику и лечение, но все ли могут себе такое позволить?

Кто точно скажет, что это настоящий Мастер, а не коммерсант разводящий на деньги?
С определённой осторожностью нужно относится к заочным консультациям, по телефону и по интернету.  Многие мастера ТКМ, например избегают таких заочных консультаций, понимая, что диагностика и лечение может оказаться ошибочной. 

Так можно и "лицо Мастера" потерять, а пациенту потерять ценное время и получить проблемы  от неправильного лечения.

Слишком упрощённый подход к оздоровление и методам лечения, в том числе с помощью доморощенных книг по здоровью, безусловно может привести в пропасть.

Организм - сложнейшая система, которую не расшифровать брошюрой о ЗОЖ.

В то же время бывают ситуации, когда спасение утопающих - дело рук утопающих.

Видимо надо учится чувствовать и понимать свой организм (что многими утеряно) и ощущать обратную связь после воздействия на него и понимать целесообразность таких воздействий, применительно к текущим состояниям и уровню энергии в Организме.

Иногда приходится признать, что "то что Я знаю - Я ничего не знаю" и обратится за сторонней помощью.

Энтузиазм в применении различных методов, это похвально в плане кругозора и открывающихся возможностей, но необходима правильная диагностика текущих патологий, раздельное применение многих методов и обязательные перерывы в курсах лечения, для возможности Организма активировать процессы исцеления.

Желаю Всем ГУФам правильных подходов к лечению, Интуиции, повышения уровня знаний об Организме, хороших Врачей  и отличного Здоровья!

Отредактировано SLAVA1 (17.09.2021 15:39)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+5

265

#p192363,Nik48 написал(а):

Залечили вы себя бессистемным и бездумным шараханием в крайности.

Именно системно и по методике несколько лет бегал.
Видать добегался, перехожу на ходьбу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

266

#p192376,Олег Викторович написал(а):

Видать добегался, перехожу на ходьбу.

Мильнер Евгений Григорьевич

Ходьба вместо лекарств

Книга Евгения Мильнера, кандидата медицинских наук, доцента кафедры биологических дисциплин Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, заслуженного работника физической культуры РФ «Ходьба и здоровье» является логическим завершением цикла его публикаций, посвященных оздоровительной тренировке людей среднего и пожилого возраста, исследованием которой он занимался более 30 лет в качестве старшего тренера смоленского клуба оздоровительной ходьбы и бега «Надежда». И книги эти пользовались большой популярностью: «Выбираю бег», изданная миллионным тиражом в СССР, разошлась в течение месяца, «Человек и бег» была опубликована в США. Сам автор в течение этих трех десятилетий прошел путь освоения аэробных упражнений, начиная от прогулочной ходьбы, вплоть до марафонского бега, и заканчивая его, вновь вернулся к ходьбе, но уже не медленной, как вначале, а быстрой, почти спортивной, да еще снабженной лыжной палкой, а иногда и двумя — последняя европейская новинка «аэробики». Об этом и многом другом в доступной и увлекательной форме рассказывает Евгений Григорьевич. И очень важно, что это не только его личный опыт, а результаты научных исследований, проведенных на большой группе людей, подкрепленные данными ученых с мировым именем, таких как К. Купер, Е.И. Чазов, Н.М. Амосов и многие другие....

Свернутый текст

....... Вот и пролетели 75 лет быстротечной моей жизни, довольно бурных и насыщенных, 40 из которых я посвятил проблемам здоровья — своего собственного и многих других людей, которые пришли в наш клуб оздоровительной ходьбы и бега. Я начал свою оздоровительную кампанию с обычной ходьбы — бегать я просто не мог. Затем 35 лет отбегал, не пропустив ни одной тренировки, иногда даже с высокой температурой (фанатиками мы были!). А до этого я пять лет безуспешно экспериментировал со штангой и гимнастикой йогов. Силовые упражнения по системе бодибилдинг (атлетическая гимнастика, культуризм) загнали мое порочное, в прямом смысле, сердечко (ревматический порок митрального клапана — «подарок» Отечественной войны — с его аритмией-экстрасистолией) в тупик, а от гимнастики пришлось отказаться из-за врожденного дефекта позвоночника, который не позволял мне выполнять упражнения на гибкость — йоговские асаны......

......Известные наши среднероссийские долгожители и бегали и ходили до самых последних дней — и Н.М. Амосов, и М.М. Котляров, и А.А. Микулин, который лежал в постели лишь последние три дня своей 90-летней жизни. А в 57 лет у него, между прочим, был обширный инфаркт, после которого он и начал активно заниматься физической тренировкой. Именно в 57 лет — вот он, наш средний возраст продолжительности жизни! Короче говоря, я думаю, что аэробика — это именно та ниточка, которая дает нам шанс не только прожить полноценной жизнью отпущенный нам срок, но и немного удлинить его. А разве это слабый стимул для занятий? Ну и последнее. Аэробика, аэробика… Что это действительно такое? Это ЕДИНАЯ СИСТЕМА ЦИКЛИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ, влияние на организм которых принципиально (существенно) не отличается друг от друга. Есть свои особенности, так сказать, нюансы, но они не принципиальны в плане оздоровления. Все они обеспечивают повышение аэробных возможностей организма — способности усваивать жизненно необходимый кислород и отличаются лишь остротой и силой своего воздействия на сердечно-сосудистую систему и двигательный аппарат, суставы и позвоночник. И ходьба в этом отношении для нас, людей среднего и пожилого возраста, по эффективности ничуть не уступает бегу, а кое в чем и превосходит его, например, по безопасности в плане осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы и двигательного аппарата.
Для молодых и азартных «петухов» — да, бег более заманчив и приятен, чем ходьба, больше эмоций. Но в плане оздоровления взрослых людей она бегу не уступает. Это самый доступный, универсальный и безопасный вид аэробной тренировки, самый «мягкий» по своему воздействию на сердечно-сосудистую систему, почему и является самым первым средством реабилитации постинфарктных больных. Далее после ходьбы по остроте и интенсивности воздействия следует плавание, так как водная среда, вследствие относительной невесомости тела, в несколько раз снижает нагрузку на сердце, затем езда на велосипеде по ровной трассе также за счет системы рычагов и сил инерции движения тоже умеренно стимулирует систему кровообращения. Поэтому эти виды аэробики также рекомендованы на более ранних этапах реабилитации сердечно-сосудистых больных. Далее следуют лыжные прогулки по равнине, которые за счет скольжения по хорошей лыжне также облегчают продвижение вперед (но, конечно, не лыжные гонки по пересеченной местности!). И наконец, наиболее острым воздействием обладает наш друг — бег. Есть еще и промежуточный, более мягкий вариант — бег, чередующийся с ходьбой, или ходьба, чередующаяся с бегом. Вот такое «аэробное меню». В зависимости от индивидуальных симпатий и физических возможностей подберите для себя подходящий вид аэробики. Но помните, что если вы последние 10–15 лет не занимались активно физкультурой, занятия всегда нужно начинать с ходьбы. Начинайте хоть с чего-нибудь, но начинайте обязательно! А там видно будет — останется ли этот вид аэробных упражнений с вами до конца или вы замените его бегом (плавание и лыжи слишком сложно — нужно искать бассейн, трассы), это не имеет принципиального значения. Главное — начать! И помните: жизнь — это дорога! И дорогу осилит идущий! Лично я в этом не сомневаюсь. Удачи, друзья!

Отредактировано SLAVA1 (17.09.2021 21:35)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

267

#p192384,SLAVA1 написал(а):

Мильнер Евгений Григорьевич
Ходьба вместо лекарств

#p192384,SLAVA1 написал(а):

а результаты научных исследований, проведенных на большой группе людей, подкрепленные данными ученых с мировым именем, таких как К. Купер, Е.И. Чазов, Н.М. Амосов и многие другие....

Всё это полная ерунда, я по этим книгам и занимался, все нормативы по этим книгам выполнял.
45 минут с пульсом км. и т.д.
Единственное что получилось, так это избавился от аритмии, которая даже ночью доставала.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

268

#p192393,Олег Викторович написал(а):
#p192384,SLAVA1 написал(а):

Мильнер Евгений Григорьевич
Ходьба вместо лекарств

#p192384,SLAVA1 написал(а):

а результаты научных исследований, проведенных на большой группе людей, подкрепленные данными ученых с мировым именем, таких как К. Купер, Е.И. Чазов, Н.М. Амосов и многие другие....

Всё это полная ерунда, я по этим книгам и занимался, все нормативы по этим книгам выполнял.
45 минут с пульсом км. и т.д.
Единственное что получилось, так это избавился от аритмии, которая даже ночью доставала.

Кеннет Купер в свое время обращался в Россию к ученым- Тренируемся, тренируемся, а здоровье не улучшается, а ухудшается. Что делать.

Ему конечно подсказали, что делать и что изменить в тренировках.
Сам по себе бег не панацея/  Правильно про него говорили - Бегом к инфаркту.

+1

269

#p192362,Олег Викторович написал(а):

Схема у меня с установленным VT2 работает на так как указано в схеме.

Схема работает отлично как надо, проблема была в сгоревшем светодиоде.
Заменил светодиоды, работает нормально.

Отредактировано Олег Викторович (18.09.2021 04:42)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

270

К сожалению сверхярких диодов на 1,7 вольт уже давно нет в продаже, есть просто тоже очень яркие, но на 3 вольта.
Такие выдают большое напряжение.
Я подбирал из того что есть, куча советских старых светодиодов.
Подбирал под 3.5 вольт но увы, получилось только на 2,9 вольта на 3 ножку микросхемы, тем не менее всё работает отлично.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)