Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)

Сообщений 181 страница 210 из 370

181

Заканчиваете прибор схема с 3 секундами фиксация ?

Да решил сделать по схеме ГУФ Ewgeny с фиксацией показаний на 3 секунде и поиск точек по схеме ГУФ Шарлатан. Все поместил в один корпус, сделал коммутацию между приборами кнопками на передней панели при помощи D-триггеров. Весь прибор запитал от двух литиевых аккумуляторов, включенных последовательно. Напряжение повысил step up DC/DC преобразователем. ГУФ Шарлатан выкладывал программу в Excel - "Накатани для всех" , хотел воспользоваться именно этой программой.

+3

182

Проект прибора для поиска БАТ
Я для диагностики по методу комплекса «Прогноз» и для поиска БАТ хочу этот собрать.
Там замеряют БАТ как по Акабане. Точки у ногтей, тяжело промахнуться.
У него отличные результаты по лечению.
Закончил делать блок питания, сейчас на макетной буду пробовать.
У него несколько схем, но вот по крайней хуже поиск как он описывал.
Буду перебирать все варианты и который мне подойдёт, уже тогда в плату.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

183

Приветствую Вас Олег Викторович. Спасибо большое за Ваши ответы. Все же я могу попросить Вас заснять ролик по диагностике, ту которую Вы делаете на данное время, и какие используете методы стимуляции и седатирования БАТ для выравнивания меридианов? Знаю что у Вас был опыт лечения аритмии. Хочу попытаться вылечить жену с такой проблемой. На кардиомониторе выявили более 7000 экстасистол в сутки. Вот для этого делаю прибор для диагностики. Для лечения у меня уже есть собранный ещё в 2011 году прибор Эледиа по схеме ГУФ Шарлатан.

+2

184

На сколько точно выдаст диагностика по сердцу, перикарда и другим кто его знает.
Знаю двоих кто ушёл в мир иной по сердечным делали и имели они диагностику.
Один по Кузьменко, второй по Накатани.
Это очень серьёзно.
Свою аритмию я вылечил только ходьбой, бегом, в зависимости от тренированности.
Обязательно с контролем пульса.

Далее

Литература по бегу и ходьбе.
Кеннет Купер «АЭРОБИКА ДЛЯ ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ»
Г.  Г И Л  М О Р «БЕГ РАДИ ЖИЗНИ»
А. Коршунов «Беги навстречу утру»
Евгений Григорьевич Мильнер
«Выбираю бег!»
«Формула жизни»
«Человек и бег»
«Ходьба вместо лекарств»
«Как жить без лекарств в России»
Изучил эти книги, занимался по книге «Ходьба вместо лекарств».
Принимал Залмановские ванны.
А вообще врачи должны лечить.
Не каждому можно нагружать ходьбой и бегом, нужно советоваться с врачами.

Конечно выравнивал всё по Накатани, ранее показатели были до 30, теперь до 40-45 показания сердца и перикарда.
Всё равно ниже коридора нормы.
В теме Леднёва вроде была информация, как один там вылечил систолу.
Как током лечить аритмию без понятия.
У меня ушло минимум 7 месяцев каждодневных тренировок, были обострения.
Я себя просто насиловал тренировками, был весь мокрый от пота.
Похудел с 92 до 82 кг.
Еда, добавлял орехи, семена кунжута, натуральный магний и т.д.
Лучшие приборы для определения аритмии Microlife.
Про выравнивание, две проблемы, чем выравнивать и какой метод.
Током выравнивать всё непредсказуемо и такие побочки я получал что жуть.
Вроде седатировал, а оно ещё больше поднялось.
Эмпирическим путём подобрал приборы для тонизации и седатации.
Сейчас перешёл на прижигание и лазеропунктуру.
Пока подбираю режимы, пока хорошо только тонизировать получается, с седатацией сложнее.
Вторая проблема, по какому методу.
Тут каждый наверно сам должен для себя всё определить и практика покажет куда что движется по карте Накатани.
Предупреждаю, может всё двигаться в коридор нормы, но при этом общий уровень энергетики снижается. Это описано в книгах. Замечено, что применяя КВЧ снижает общую энергетику. Т.е. на карте средняя линия будет ниже нормы, как и сам весь коридор.
Изучайте У-син, там всё как надо и применять прижигание как оно изначально было.
Добавить диагностику Акабане.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

185

#p185780,Олег Викторович написал(а):

Один по Кузьменко

http://www.03ok.ru/news.htm
Сами прочитаете.

Карта Накатани, что она показывает.
Она всё сразу вперемешку показывает, какие уже с органическими изменениями, какие просто с энергетическими изменениями, компенсации и т.д.
То что ниже и выше есть как органически изменённые, так и энергетические могут быть.
Как я для себя выявляю, какие у меня органические изменённые органы.
Делаю диагностику, беру прибор БИОМЕДИС 2011 года (пойдёт и 2010 г., далее пошли другие модели, без понятие как там что в них), который ручной.
Ставлю программу 2000 и прогоняю три раза как в инструкции.
У кого есть прибор знают, у кого нет, нет смысла расписывать.
Через 15-20 минут делаю диагностику по Накатани снова.
Сравниваю две карты до и после БИАМЕДИС.
Те, которые вошли или приблизились к коридору нормы, энергетические проблемы или разные проблемы.
Те, которые остались без изменения, органические изменения.
Это я только так сам для себя решил, как оно есть на самом деле без понятия.
Во всяком случае моя практика показывает, сейчас лучше стало с лёгкими, уже по другому карта рисует.
Типа такого, но с другим прибором с биполярным, там на ушах отрабатывают и тоже до и после сравнивают, выявляют органически изменённые, ссылку давал.
У кого нет БИОМЕДИС, можно собрать тот прибор, схема в темах того прибора есть, выкладывал ГУФ Пациент. 
Так что каждый может искать закономерности и определять для себя что как.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

186

#p185780,Олег Викторович написал(а):

Как током лечить аритмию без понятия.

По карте Леднева И.А. "Аритмия" Эледией лечить не пробовали?

+1

187

У меня на первом месте физиотерапия, всё остальное типа током опасно для жизни.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

188

#p185785,Олег Викторович написал(а):

У меня на первом месте физиотерапия, всё остальное типа током опасно для жизни.

Понятно.

+1

189

kiorus написал:

Понятно.

Наверное, не всё понятно. Диагностика должна проводиться 1 раз в сутки. ГУФ Олег Викторович проводит её 2 раза и после большой физической нагрузки.
https://i3.imageban.ru/out/2021/04/10/a6d089f466bc01d0753a4c44e21cde8d.jpg
kitovras написал(а):

Резюме - работайте, проводите измерения, не ленитесь и изводите себя и домашних "сеансами" диагности Риодораку - через этак полгода вы поймете, что нынешние проблемы гроша не стоили.

Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Весьма  распространенной патологией, связанной с конституциональной реактивностью  являются  диатезы. Термином «диатез» обозначают предрасположение организма к неадекватным реакциям на действие раздражителей.

Термопунктура
Людям с  энергодефицитным  диатезом, возможно, нужно ещё добавить лечение Эледией.
metabo написал(а):

Накатани определил свой метод как "измерение симпатической возбудимости кожи посредством кожного электросопротивления".

Термопунктура

Метод Накатани  и Акабани близки, но Накатани  более информативен в определении функции симпатической  части вегетативной нервной системы. Тест  Акабани – более информативен в определении функции парасимпатической вегетативной нервной системы и паренхиматозных органов. Логично использовать 2 этих метода.

Термопунктура

Отредактировано mikhvlad (10.04.2021 16:47)

+5

190

#p185807,mikhvlad написал(а):

Наверное, не всё понятно. Диагностика должна проводиться 1 раз в сутки.

   Я тоже так думаю, может быть даже через двое суток делать если нет обострения. Провожу аналогию, на основе прочитанного и освоенного, с меридианами - сообщающихся сосудов, каналов и накопительных резервуаров с не динамической реакцией в нормальном состоянии. И цикл всё равно - Сутки. Выходит - сутки на то, что бы энергия прошла круг после коррекции, дальше субъективно и по состоянию организма = меридианов - реакция организма на изменения состояния меридианов от нескольких часов до суток. Конечно речь не идёт о полном "выздоровлении", о положительных изменениях. Я делаю замер, сразу - воздействие на точки лечения. Через сутки следующий раз. Если есть надобность по схеме какой-то воздействовать, тогда картина следующего теста "смазывается", и опять сутки обождать надо. На данный момент пробую без схем Леднёва обходиться, только по Накактани и точкам на основе диагностики. Пока так делаю, недельку -10 дней...конечная диагностика, потом через 2-3 дня. Потом орг-выводы.
   ЗЫ. Первую диагностику сделал по док. Константину с длинным щупом на сухую. Пока не понравилось, хотя результат похож на Накатани. Шкала на 100 мА, потому делаю на 100 мА, 3 сек. измерение. По итогам прохожу по точкам 50 мА, когда стрелка поднимается до 25 мА - ухожу с точки, считаю её восстановленной. Пока взял такое правило: Тонизирую до поднятия стрелки до 25 мА, Седатирую 1 минуту или до момента, когда стрелка посунется хоть чуть вниз. В общем полная картина будет через недельку.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+3

191

#p185846,Бурчун написал(а):

И цикл всё равно - Сутки. Выходит - сутки на то, что бы энергия прошла круг после коррекции, дальше субъективно и по состоянию организма = меридианов - реакция организма на изменения состояния меридианов от нескольких часов до суток. Конечно речь не идёт о полном "выздоровлении", о положительных изменениях. Я делаю замер, сразу - воздействие на точки лечения. Через сутки следующий раз.

Поддерживаю. Я тоже делаю диагностику раз в сутки, а сразу после диагностики делаю коррекцию по точкам (по своему алгоритму, редко добавляю дополнительные точки). До февраля этого года вообще никакой диагностики не делал, занимался хронопунктурой - у меня было удивление когда стал делать диагностику, меридианы были более-менее сбалансированные. С тех пор, как у меня вышел из строя инфракрасный лазер - полностью перешел на точечный массаж и мазь. Тонизацию делаю массажем, а седатацию мазью, через сутки смотрю картинку.
https://i.imgur.com/GMTVbcd.jpg
Вчерашний скрин

+5

192

#p185851,kiorus написал(а):

Вчерашний скрин

https://i3.imageban.ru/out/2021/04/12/4b4f66143d46c7182986cd9d795896a1.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/04/12/6d9b66e1c2e9a022ced78d35a3ca1f3b.jpg

Коридор нормы коридором, но кто отменял низкий показатель средней и наружнее-внутреннее.
Если делать, то утром натощак.
В 11 дня уже совсем не то.

Отредактировано Олег Викторович (12.04.2021 18:23)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

193

#p185861,Олег Викторович написал(а):

Если делать, то утром натощак.

Именно так и делаю, почти 2 года  и почти каждый день в одно и то же время. Показания очень повторяемые, если есть изменения от воздействия, то они хорошо отслеживаются. Особенно в программе Бойцова. А я использую Бойцова и программу ВАГУФа Владс. Ну и иногда. для уточнения, программу ВАГУФа Шарлатана.

+5

194

#p185851,kiorus написал(а):

Я тоже делаю диагностику раз в сутки, а сразу после диагностики делаю коррекцию по точкам (по своему алгоритму, редко добавляю дополнительные точки).

Я применяю 8 программ. Смотря по какому методу и по обстоятельствам.
К примеру у меня все связи выдают для воздействия, любые графики и т.д.
Но всё это не то, за основу метода я взял Ефима Погодина с его статьи "Осторожно: метод Кузьменко О.П."
Там он по стихиям работаем, я по элементам, что совпадает.
Так что применяю программу с У-син и элементами.
Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2) ГУФ jostik.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

195

#p185865,Олег Викторович написал(а):

Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2) ГУФ jostik.

https://i1.imageban.ru/out/2021/04/13/51c4dd3ec70db836c978ef9e9024dea2.jpg

Возникают вопросы, куда вставлять измерения, на первом листе, на скрине показал.

Отредактировано Олег Викторович (13.04.2021 07:52)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

196

#p185865,Олег Викторович написал(а):

Я применяю 8 программ.

   Есть ли смысл использовать столько программ? Может я со своей колокольни...но любимых "инструментов" один-два, да и при ясной задаче, сколачивать к примеру 8-ю молотками табурет... Я к тому, что Общая картина получается схожая, а это результат и посыл к действию. Подобрал инструмент и вперёд. Не замылится ли трезвый взгляд с 8 точек зрения? А если все они работают...смысл? Мы же про диагностику именно говорим?

З.Ы. чассто бывает мы усложняем и наворачиваем, а элементарное и простое под носом и... действенно работает

Отредактировано Бурчун (14.04.2021 08:17)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

0

197

Всё намного проще, в одной есть одно, в другой другое и т.д. для получения того, что я хочу посмотреть.
Нет универсальной программы в которой есть всё что мне нужно.
Даже и в той Бойцова нет нужного, а есть конечно чего нет в других.
К примеру в одной общая У-син но есть другое, мне нужно раздельно по У-син, в другой посмотреть связи, но нет остального и т.д.
Каждый применяет то, что ему подходит по мере своего кругозора и возможностей.
А ещё у вас нет других для сравнения. Как можно судить что лучше.
Я пользуюсь тремя программами, но если нужно применяю те которые нужны из этих 8, а не сразу одновременно 8.

Отредактировано Олег Викторович (14.04.2021 10:11)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

198

Если искать в поле ветер, то никаких программ не будет хватать. Другое дело, когда знаешь точно, что нужно сделать.

На дружеском сайте:  eledia.ru - прочитал интересное сообщение пользователя cabdriver от 16.04.2011 (по поводу схемы точек для гипертонии из Атласа Леднева):

Практическая электропунктура

Этот ГУФ, Дед Мазай, был врачом, и вот так успешно применял метод Леднева!

Книги - 3

Вегетативная нервная система играет существенную роль в процессах адаптации организма, вследствие чего ее функциональное состояние весьма изменчиво. О способе ее функционирования в отношении отдельного индивида мы сможем только тогда составить истинное представление, когда исследования проводились многократно на протяжении длительного времени с относительно частыми повторными наблюдениями. Аналогичным образом следует поступать, когда мы наблюдаем изменения вегетативного тонуса при заболеваниях, сопровождающихся вегетативными нарушениями. Упомянутые требования необходимо равным образом учитывать и при изучении физиологического действия физико-химических факторов окружающей среды, например, метеорологических или климатических условий. Атмосферные факторы изменяются каждый день, и даже каждый час, хотя их интенсивность незначительна.Для решения этих задач требовался такой метод исследования, который позволял бы регистрировать относительно малые изменения вегетативной активности с помощью простого, быстро применяемого средства, не оказывая при этом какого-либо влияния на саму деятельность организма.

Будем жить долго и счастливо!

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2021/04/14/53ed986b98b404f7e9fa044abd86a377.jpg

Отредактировано mikhvlad (14.04.2021 12:59)

+2

199

ГУФ mikhvlad, какими приборами, какой вид диагностики применяете лично сами ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

200

Вот какая-то статистика теперь, по прошествии времени. До этого диагностику делал в феврале прошлом и в июле. После диагностики прорабатывал точки по моему в феврале. А так, по своим схемам, по симптоматике. Картина не очень, положительных изменений нет особых, разве что Общий коридор нормы стал выше. Да и на лицо проблемные меридианы, это то же результат:) Значит надо что-то менять в подходе / схеме к лечению.
https://i4.imageban.ru/out/2021/04/15/62aced493c7abde8c41ecb63d40efd20.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2021/04/15/f154b011f24f7d60a3c76b0caee95a6e.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2021/04/15/255aa841be365947b0d0ac8a491c4442.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2021/04/15/23fb7ee8cc612283e4ca919e0ce4df2d.jpg

Отредактировано Бурчун (15.04.2021 09:34)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+3

201

#p185933,Бурчун написал(а):

Значит надо что-то менять в подходе / схеме к лечению.

Максимальный дисбаланс в элементе Земля – 40% (Селезёнка – Желудок).
Далее в элементе Огонь – 17,5% ( Перикард – Тройной обогреватель).
Печень – Селезёнка; Печень – Толстый кишечник, имеют сильный дисбаланс. 
По первой карте.

Отредактировано Олег Викторович (15.04.2021 17:24)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

202

Дисбаланс это да. Сегодня чуть лучше. Попробовал бОльшим током сегодня (100 мА) пройтись по точкам, после диагностики. Может "встряхну" с "мёртвой точки". Если не возымеет, попробую по методу Мать-Сын на меридианы...пока не сформирую план действий:)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

203

#p185954,Бурчун написал(а):

Дисбаланс это да. Сегодня чуть лучше. Попробовал бОльшим током сегодня (100 мА) пройтись по точкам, после диагностики. Может "встряхну" с "мёртвой точки". Если не возымеет, попробую по методу Мать-Сын на меридианы...пока не сформирую план действий:)

   Дисбаланс должен быть, так как всё в динамике. По китайцам: бойтесь не динамики изменений, а бойтесь постоянного застывшего.

  По дисбалансу воды и огня строится график в динамике за годы и когда  они сравняются, то все конец. Может и так.

Отредактировано колдун (16.04.2021 11:10)

+1

204

#p185966,колдун написал(а):

Дисбаланс должен быть, так как всё в динамике. По китайцам: бойтесь не динамики изменений, а бойтесь постоянного застывшего.

Вполне можно согласиться, особенно если дисбаланс в пределах коридора нормы.

#p185966,колдун написал(а):

По дисбалансу воды и огня строится график в динамике за годы и когда  они сравняются, то все конец. Может и так.

Замечено, преобладание огня вызывает явные симптомы болезней. В то же время, от соотношения воды и огня зависят резервы организма.

+5

205

https://i.imgur.com/OyxQl3W.jpg
Book on vk.

+1

206

#p185966,колдун написал(а):
#p185954,Бурчун написал(а):

Дисбаланс это да. Сегодня чуть лучше. Попробовал бОльшим током сегодня (100 мА) пройтись по точкам, после диагностики. Может "встряхну" с "мёртвой точки". Если не возымеет, попробую по методу Мать-Сын на меридианы...пока не сформирую план действий:)

   Дисбаланс должен быть, так как всё в динамике. По китайцам: бойтесь не динамики изменений, а бойтесь постоянного застывшего.

  По дисбалансу воды и огня строится график в динамике за годы и когда  они сравняются, то все конец. Может и так.

     Выходит должен быть перепад... в природе - есть перепад - есть движение / течение. Такое и в гидравлике :) "Вода течёт по пути наименьшего сопротивления". К стати мысль...

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

207

#p186047,Бурчун написал(а):

     Выходит должен быть перепад... в природе - есть перепад - есть движение / течение. Такое и в гидравлике :) "Вода течёт по пути наименьшего сопротивления". К стати мысль...

  У Мужикова В.Г. дисбаланс должен быть в пределах золотого сечения(1.64).
Проводится лечебная процедура и через 15-20 минут дисбаланс проверяется. Улучшение или нет. Всего такая процедура разрешается три раза.
https://i.imgur.com/ZdRBmoR.jpg

ЧиМастер вам в помощь!

Отредактировано колдун (19.04.2021 10:45)

+1

208

#p186052,колдун написал(а):

У Мужикова В.Г. дисбаланс должен быть в пределах золотого сечения(1.64).

Уточните пожалуйста о чем речь, может статься, что вы говорите о другой диагностике, не Накатани. К стати, золотое сечение равно 1. 618.

+4

209

#p186061,kiorus написал(а):
#p186052,колдун написал(а):

У Мужикова В.Г. дисбаланс должен быть в пределах золотого сечения(1.64).

Уточните пожалуйста о чем речь, может статься, что вы говорите о другой диагностике, не Накатани. К стати, золотое сечение равно 1. 618.

У Мужикова В.Г. про метод Акабане.
Почему-то в 2 патентах  1.64.

+1

210

#p186074,колдун написал(а):

У Мужикова В.Г. про метод Акабане.

Что и говорю, Акабане -другая диагностика. А в Накатани отношения дисбаланса сопоставимы с отношениями физиологического коридора нормы.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)