Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)

Сообщений 361 страница 370 из 370

361

#p215384,kiorus написал(а):

Кроме того, в отличие от метода Фолля, метод риодораку не предполагает навыка установки щупа на БАТ, нужно просто коснуться точки.

Какая наивность, кто практикует в курсе что и как на самом деле.
Да ещё и точно попасть в цент БАТ.

#p215384,kiorus написал(а):

Отличия имеются и в определении диапазона (коридора) нормы. Диагностика по Фоллю дает возможность измерить всего несколько БАТ

С какого фига такое утверждение?
На меридианах все точки, да и на лимфатическом 14 точек с каждой стороны.
Какая тупость, по Накатани замеряется по одной точке на меридиане, а по Фоллю несколько или вообще много для уточнения и с перехлёстом на других меридианах для уточнения.

Отредактировано Олег Викторович (16.02.2024 17:33)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

362

#p215386,Олег Викторович написал(а):

Какая наивность,

#p215386,Олег Викторович написал(а):

С какого фига такое утверждение?

Это коллеги из "БИОРС" пишут, видимо у них с этим все в порядке.

+1

363

Сегодня окончательно у меня подтвердилось, чем воздействовать для тонизации и седатации.
Совпало как по Накатани так и по Фоллю.
Главное тут качество и сила вносимой энергии, её полярность и время воздействия.
Ещё вся фишка в правильной полярности.
Не приборами тока и т.д.
Диагностика Накатани, низкий сердца, перикард, лёгкие.
По соответствующим тонизирующим точкам меридиана диагностика Фолля, самый низкий показатель оказался в перикарде и только с одной стороны.
На него воздействовал ровно 20 минут и получил результат сразу на всех этих трёх меридианах в лучшую сторону.
Сами точки замеренные Фоллем тоже поднялись в норму.
Т.е. таким образом выбрал точку для воздействия и отработали все три меридиана.
Так как нет у народа правильных приборов и тем чем я воздействовал, а стоит это 2100р. +600-800р. ( Я вообще потратил более 6т.р. подобрать правильную дозу ), то и нет смысла всё тут описывать в подробностях что и как.
Придётся купить в артопедии или через Интернет.
Кто хочет, у кого есть приборы Фолля и Накатани правильные и 2100р.+600-800р. ( цены в магазинах и регионах разные, это наверно максимальная цена. Я покупал за 1800р.), то пишите в личку.
Накатани, это мокрый щуп и автоматическая фиксация на 3 секунде, а не про себя считать секунды или по Бойцову выход на плато.
У кого всё есть для статистики при одинаковых условиях готов поделиться.
Т.е. одинаковые приборы диагностики и терапии.
А так у кого что попало потом начнётся всё туфта и т.д.
Всё с подтверждением фото.
Схема Накатани с фиксацией на 3 секунде есть у Евгения и Шарлатана.
Схема Фолля есть у Сергея5.
Другие схемы в топку.
Прибор БИОРС.
Я лично много лет к этому шёл, паял кучу приборов, покупал кучу всего, экспериментировал и верил, что рано или поздно получу результат.
Т.е. диагностика и как воздействовать на БАТ тонизировать её и седатировать.
Применяя ток получается случайный характер.

С другой стороны альтернатива, как вам советовал наш специалист ГУФ kiorus, можно втирать бальзам красный тигр.
У нас в продаже его нет.

Естественно будет как и ранее полная тишина и мало кого это заинтересует.
Прошли года активности форума практически по любой теме.
Видать разочарование и старость одолели.
С другой стороны а чего ранее то хлопали и мало кто паял схемы выложенные на форуме.
Почему нужна фиксация на 3 секунде, а вы видели как быстро бывает стрелка поднимается, получается очень большая погрешность.
Сам прибор Фолля по любому нужен для диагностики и выбора точки.
Им ещё нужно уметь работать, а не просто тупо щуп приложил.
Темам наверно соответствующим лет 10, за эти года по любому можно было спаять и научиться работать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

364

Что новенького при замере по Накатани и по Фоллю.
Более правильно электроды располагать с одной стороны.
Т.е. замер правой руки, пассивный пластина кладётся под правую ногу.
Всё остальное аналогично.

Сейчас хотел стимулировать сердце в 9 точке, а по ошибке стимулировал тонкий кишечник на мизинце у ногтя в IG1. Там рядом на одном пальце. 
В результате повысился в данной точке показатель по Фоллю и по Накатани тоже канал поднялся в коридор нормы, а был ниже.
С другой стороны для стимуляции тонкого должна быть точка IG3.
Тем не менее отработало просто отлично.
По графику просто отчётливо как было и стало.
Т.е. влияние уже через 30 минут на графике.
Давно я об этом мечтал, так всё просто.
Главное так это определение полярности и источника воздействия.
Само направление мне подсказал ГУФ Петров.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

365

#p215463,Олег Викторович написал(а):

С другой стороны альтернатива, как вам советовал наш специалист ГУФ kiorus, можно втирать бальзам красный тигр.
У нас в продаже его нет.

Бальзам правильно называется "тигровый бальзам" , у нас тоже не всегда бывает в продаже - быстро раскупают.

#p215469,Олег Викторович написал(а):

Что новенького при замере по Накатани и по Фоллю.
Более правильно электроды располагать с одной стороны.
Т.е. замер правой руки, пассивный пластина кладётся под правую ногу.

Соблюдая очередность измерений (таблица 1), последовательно прикладывают активный электрод к исследуемым точкам. Измерения осуществляются в следующей последовательности: H1-H6 левой руки, H1-H6 правой руки, F1-F6 левой ноги, F1-F6 правой ноги. При проведении обследования индифферентный (пассивный) электрод должен находится в противоположной от измеряемой стороны руке пациента (при измерениях слева – в правой руке, при измерениях справа – в левой руке). Пациент должен держать пассивный электрод плотно, но не сильно сжимая. Врач при измерении не должен касаться рукой чашечки активного электрода и кожи пациента. Активный электрод при измерении должен касаться поверхности кожи в области репрезентативной точки под прямым углом и с одинаковым давлением. Регистрация показаний прибора должна производиться на 3-й секунде от начала замера электропроводности в каждой из 24 точек, подлежащих исследованию. Полученные результаты заносятся в специальную R-карту (см. приложение 1).

Из методических рекомендаций по диагностике Й.Накатани. Ссылка

+3

366

Вы можете применять так как в инструкции к Накатани, я поделился для специалистов которые понимают почему я так предложил.
Я так замеряю уже пару месяцев как по Фоллю, так и по Накатани.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

367

Специалисты, наверное, люди, знающие БАТ вегетативной  иннервации сердца.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/QZVf5v6.jpeg
https://i.imgur.com/mq4oO0n.jpeg
https://i.imgur.com/7xyjweC.jpeg
https://i.imgur.com/sBWMeN5.jpeg
https://i.imgur.com/rStbl1T.jpeg
https://i.imgur.com/7nVw2eT.jpeg
https://i.imgur.com/dEqpJ5Y.jpeg

+1

368

Левые и правые меридианы не пересекаются между собой, симпатическая и парасимпатическая с разных сторон и т.д. и ежу понятно, что лучше замерять левую и правую без пересечения.
Отдельно левая и правая, а не вперемешку.
Я понимаю, что есть люди, вот инструкция и строго выполняй.
А есть своё мнение и свои взгляды.
Это вообще придумал не я, а ещё в конце 50 начало 60.

#p215463,Олег Викторович написал(а):

Кто хочет, у кого есть приборы Фолля и Накатани правильные и 2100р.+600-800р. ( цены в магазинах и регионах разные, это наверно максимальная цена. Я покупал за 1800р.), то пишите в личку.

Подумал и решил снять своё предложение.
А то накупите, не так замеряете, не то делаете, занимайтесь сами.
Инструкции у вас есть.

Отредактировано Олег Викторович (26.02.2024 08:27)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

369

#p215484,Олег Викторович написал(а):

Левые и правые меридианы не пересекаются между собой, симпатическая и парасимпатическая с разных сторон и т.д. и ежу понятно, что лучше замерять левую и правую без пересечения.

Непростой вопрос. Думаю, что все меридианы между собой связаны. По Г.Лувсану что-то около 80 точек соприкосновения и слияния, все меридианы вовлечены в большой круг циркуляции ци, связи есть по лю ци у юнь, по у-син. Другое дело, из-за блокировок энергии возникает разница между левыми и правыми меридианами, которая устранима.
Все инь меридианы связаны между собой через переднесрединный канал Жэнь-май (море иньских меридианов)
Все ян каналы связаны между собой через заднесрединный канал Ду-май (море янских меридианов)

Отредактировано kiorus (28.02.2024 18:22)

+3

370

Да посмотрите уже наконец Бойцова, сегменты замеряются.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)