Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Наблюдения


Наблюдения

Сообщений 451 страница 480 из 517

451

#p209514,Андрей2014 написал(а):

Это что за мясо свинины такое продают,что кошки категорически отказываются жра... :huh:

:flirt:

А это точно русские кошки? Может, они мусульмане?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+7

452

Произошла тут встреча с товарищем который бросил пить 5 лет назад.Товарищу 60+ немного,до выглядил нормально,сейчас спустя не видел года 3,это писец-старик стариком,на вид лет 80.Спрашивается что повлияло на внешний облик?Рубеж 60?Или отсутствие подпитки?Странна всё в жизни..

+1

453

это писец-старик стариком,на вид лет 80.Спрашивается что повлияло на внешний облик?Рубеж 60?Или отсутствие подпитки?

да много чего может повлиять, и отсутствие той подпитки тоже. и настрой настроение человека -грустный, упаднический, окружающая среда обитания, психическое истощение, заболевания внутренних органов, системы кровообращения, кровообразования.  тоже видел примеры как человек быстро стареет  и по внешнему виду.

0

454

который бросил пить 5 лет назад.Товарищу 60+ немного,до выглядил нормально,сейчас спустя не видел года 3,это писец-старик стариком,на вид лет 80.Спрашивается что повлияло на внешний облик?

много чего может повлиять, и отсутствие той подпитки тоже. и настрой настроение человека -грустный, упаднический, окружающая среда обитания, психическое истощение, заболевания внутренних органов, системы кровообращения, кровообразования.  тоже видел примеры

скорей всего заболевание(я). почему бросил пить? скорей всего почувствовал ухудшение самочувствия, и связал это с "употреблением" и решил завязать. а стало возможно ещё хуже -так как алкоголь, никотин уже в процессе жизни в писались в метаболизм организма, и их стало не хватать.
знаю пример похожий:  типа нафик все эти "злоупотребления нехорошие" - буду вести зож, и ... крякнул через полтора года в 57,   :(  :|   . так вот в жизни бывает.

0

455

Заболевание и именно онко не всегда влияют на внешний облик,Знаю некоторых покойных-толстый резко похудел,смотреть больно,обычный выглядел нормально вплоть,даже моложаво 50+ и много не признаются что болеют,пока не скрутит с косой..Вопрос простой-Что влияет на облик человека с возрастом?

0

456

#p210117,Андрей2014 написал(а):

Что влияет на облик человека с возрастом?

Паразиты.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

457

#p210134,Lussia написал(а):

Паразиты.

Уважаемая Lussia, из вашего опыта: какой из рассмотренных на Форуме приборов реально избавляет от паразитов?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

458

#p210135,Tomade написал(а):

из вашего опыта: какой из рассмотренных на Форуме приборов реально избавляет от паразитов?

Уважаемый Tomade, скажу честно, я не могу говорить о результативности  аппаратов, представленных на форуме, на которых не работала. Однако из имеющихся у меня и по бюджету,-это конечно комплекс БИОРС МАСТЕР.Есть выбор методов- можно частотной терапией изгонять, есть варианты -терапией препаратами (аллопатия, гомеопатия, этиология, нозоды,инфекции, патоморфология,комплексные препараты,...) Реально на БИОРС МАСТЕРЕ у паразитов нет шансов. smalimg

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+5

459

Реально на БИОРС МАСТЕРЕ у паразитов нет шансов. https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/54805.gif

это да. ну это ведь только аппарат .  а сама технология то какая  - \от паразитов?\  :question:  :|

0

460

#p210162,Lussia написал(а):

Реально на БИОРС МАСТЕРЕ у паразитов нет шансов.

Жаль, что нет шансов накопить деньги на такой дорогой аппарат.
Впрочем, есть методы борьбы с паразитами неизмеримо дешевле - противопаразитарные наборы трав.
Например:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

461

Жаль, что нет шансов накопить деньги на такой дорогой аппарат.

От слоновости даже дорогой аппарат не вылечит.

Свернутый текст

https://i6.imageban.ru/out/2023/05/26/75ee2db6c7a69be2d9d576d5b7b776da.jpg
патологий. Начинаясь с расширения малых подкожных вен, он приводит к расширению и воспалению более крупных сосудов, что сопровождается серьезными болезнями. Вари- коз часто осложняется тромбофлебитом (воспалением вен с образованием тромбов), который при отсутствии правильного лечения приводит к трофической язве или рожистому воспалению. А оно, в свою очередь, способствует повреждению лимфатических сосудов, сопровождающемуся развитием слоновости (плотный большой отек), которую лечить очень трудно. Чтобы не допустить осложнений, врачи часто прибегают к операции. Они направляют усилия не на то, чтобы устранить истинные причины патологии, а на усовершенствование хирургических операций. Такой подход вызывает во мне глубочайший протест. Я считаю его не только не гуманным, но и непрофессиональным, поскольку он не учитывает возможностей человеческого организма, его огромных резервов восстановления.
С чего начинается варикоз? Многие замечали: если целый день простоять на ногах, к вечеру они отекают. Это происходит из-за того, что подкожные вены не успевают обеспечивать отток крови. Если ситуация повторяется изо дня в день, то вскоре вены расширяются. Даже незначительное расширение маленьких вен является сигналом того, что во всех их слоях появились деструктивные изменения. В одних местах стенки вены уплотняются, в других — утолщаются, в третьих — истончаются, из-за чего при малейшем внешнем воздействии может возникнуть кровотечение.
При варикозном расширении вен кожа в области внутренней поверхности голени бледнеет начинает шелушиться, а потом и зудеть. Появляются расчесы и, как следствие, формируется язва. Кожа вокруг язвы иногда мокнет, иногда остается сухой. В дальнейшем проблемы нарастают.
Большая роль малых вен
Вне зависимости от формы варикоза лечат его у нас одинаково. Сначала назначают мази типа гепариновой, физиотерапевтические процедуры, советуют носить эластичные бинты или антиварикозные колготки. Как правило, это не дает стойкого улучшения. Ноги болят, «шишки» не исчезают. Затем врач, действуя по схеме, предлагает операцию по иссечению вен. Как правило, никто не пытается изменить ситуацию другим способом, больного не расспрашивают о том, как он питается, как работает его кишечник. Основная забота врача — упредить опасность венозного кровотечения. И это понятно: оно может оказаться серьезным, потому что нередко возникает внезапно, например во сне. Из-за медленного тока крови из вен организм не сразу реагирует на ее потерю, которая может быть очень значительной.
Чтобы оградить больного от такой опасности, синюшные шишки удаляют. Особенно радуются этому женщины — ноги снова становятся красивыми. От одного этого у них улучшается самочувствие. К сожалению, радость длится недолго, и вскоре прежние симптомы возвращаются и беспокоят еще сильнее.
По моему глубокому убеждению, варикозу скальпель противопоказан. Сама структура ткани - многослойная, мягкая. Разрыв в одном месте мгновенно вызывает "цепную реакцию" в прилегающих тканях — как при спуске петель на капроновом чулке.
Помню невеселый разговор с молодой женщиной. Шесть лет тому назад она обратилась к хирургу с начальными симптомами варикоза — тот назначил гепариновую мазь. После ее применения боли стихли, но вены вздулись еще больше. Через два месяца была сделана операция — удалены подкожные вены. А через четыре года в ноге возникли боли, которые стали постоянными. Осматривая больную, я обнаружил резкий отек всей ноги, причем при пальпации по ходу глубоких вен боли были особо выраженными. То есть болезнь осталась, исчез лишь наиболее заметный ее симптом.
Подкожные вены выполняют ответственную функцию, непосредственно обеспечивая отток крови от кожи, подкожной клетчатки и через коммуникационные вены доставляя ее в глубокие вены.
Что происходит после удаления подкожных вен? Сначала больные, перенесшие операцию, ощущают тяжесть в ногах, у них появляются отеки, и в болезненный процесс вовлекаются более массивные вены. Как можно назвать иссечение подкожных вен радикальным лечением, если весь организм от макушки до пят пронизан ими? Подкожных вен сотни, тысячи, и все они переплетены между собой.
Сейчас насчитывается около трехсот видов операций, устраняющих дефекты варикоза, однако ни одна из них не дает полной гарантии излечения. Как я уже сказал, сложность заключается в том, что сама венозная подкожная система слишком нежна по своему анатомическому строению и очень чувствительна к внешнему воздействию.
Причина болезни — зашлакованность организма
За более чем двухтысячелетний период лечения варикоза нижних конечностей выдвинуто около сотни теорий, объясняющих причины его возникновения. К сожалению, ни одна из них не стала основой для разработки надежного и перспективного способа лечения болезни. Мне ближе механическая теория возникновения варикоза, согласно которой расширение вен развивается из-за чрезмерных физических нагрузок. Имеются в виду не только динамические, но и статические нагрузки, возникающие при беременности, ожирении, запорах, длительном стоянии на ногах. Они приводят к тому, что стенки вен теряют свой первоначальный тонус. Исследователи объясняют это слабостью соединительно-тканных и мышечных элементов венозной стенки и расстройством иннервации вен.
В пользу механической теории свидетельствует и тот факт, что варикозные вены появляются чаще в том месте, которое наиболее подвержено внешнему воздействию. Например, на нижней трети голени. Поэтому и язва появляется именно в этом месте, а не на бедре или верхней части голени.
Кому в первую очередь угрожает варикоз? Тем, у кого есть наследственная предрасположенность к болезням вен. Но это только один из факторов риска. Не меньшую роль играют зашлакованность организма и ожирение, особенно в сочетании с чрезмерными физическими нагрузками. Если у человека к тому же есть деформации позвоночника и он страдает запорами, то опасность варикоза сильно повышается. В таком случае необходимо применять методы профилактики.
В качестве профилактики часто рекомендуют носить стягивающие повязки. Я считаю это в корне неправильной мерой, поскольку сдавливание вздувшихся вон ничего, кроме вреда, не приносит. Кожа при этом не дышит, а все, что не дышит, — отмирает. Все шлаки, токсины, микробы и слизь растворяются в коже и всасываются обратно в организм.
В борьбе с варикозом на первом месте должны быть не мази, не эластичные бинты и не скальпель, а диета, очищение организма и применение природных средств лечения.
Людям с расширенными венами нужно решительно отказаться от плотной пищи, перейти на овощные супы, соки, кисломолочные продукты. И обязательно следить за стулом. Запор опасен при венозной патологии. Напряжение брюшной стенки может привести к ухудшению состояния, особенно если началось воспаление вен {тромбофлебит).
Ближайшие родственники варикоза
Тромбофлебит очень часто сопровождает варикозное расширение вен. Если на фоне «змеек» и «спиралей» синюшного цвета появляется полоса красно-розового цвета, болезненная на ощупь, то скорее всего воспалилась глубокая вена. Если нога отечна и воспалена, то необходим постельный режим или, по крайней мере, пребывание в течение нескольких часов в положении лежа с приподнятой ногой. Это поможет снять отек, который сдавливает вены и артерии, и обезопасить себя от развития гангрен, когда мертвеют ткани и встает вопрос об ампутации.
Почему у нас так много больных с хронической сосудистой патологий ног? Потому что мало кто придает значение здоровому образу жизни, правильному питанию. Собственно, и врачи обычно не дают таких рекомендаций. Недавно я консультировал одного предпринимателя, страдающего варикозом. Где только он не лечился! И в платных клиниках, и на зарубежных курортах. И нигде ему не сказали, что в первую очередь надо избавиться от запоров и избегать сауны и горячих ванн. Постепенно варикоз у него осложнился тромбофлебитом, который грозил перерасти в рожистое воспаление кожи нижних конечностей, а оно нередко приводит к слоновости.
При неблагоприятном течении болезни вен выстраивается такая цепочка осложнений: варикоз — хронический тромбофлебит глубоких вен с обширными язвами — дерматит — рожистое воспаление — слоновость. Чтобы не допустить угрозы этих опасных осложнений, надо вести решительную борьбу со шлаками. Для этого я рекомендую пить отвары потогонных и мочегонных растений в большом количестве и одновременно назначаю аспирин. При таком лечении вредные вещества вымываются из организма вместе с потом и мочой.
По моему мнению, хронический тромбофлебит лучше лечить дома, чем в больнице, прибегая к испытанным средствам нелекарственной терапии. Кроме активного питьевого режима, предлагаю делать аппликации травяного отвара на больную ногу. Воздействие трав активизирует нервную, кровеносную, гормональную и иммунную системы, благодаря чему из собственной «аптечки» организм выделяет особые вещества, которые и являются самым ценным лекарством. Кожу я считаю первым помощником в выведении шлаков и ослаблении воспалительного процесса.
Не будьте всеядным!
Как-то участковый терапевт попросил меня осмотреть тяжелую больную с сердечной недостаточностью и заболеванием вен ног. Женщина была тучной, ноги — резко отечные. На внутренней поверхности левой ноги от стопы до самого паха проступали полосы багрового цвета, при пальпации по ходу воспаленных вен возникала острая боль. Паховые лимфатические железы воспалены, температура повышена до 38 "С. Несмотря на тяжелое состояние, дочь настояла, чтобы ее оставили дома.
Для начала надо было уточнить диагноз. Терапевт считал, что у больной стенокардия покоя. Я видел, что основная ее проблема — зашлакованность организма, осложнившаяся стенокардией покоя и обострением хронического тромбофлебита глубоких вен ног. Я рекомендовал постельный режим с приподнятым положением ног и аппликации на ноги. Необходимо было ликвидировать запоры и перейти на легкое диетическое питание.
В качестве лечения я предложил перейти на овощные соки, некипяченую отстоянную воду, однопроцентное молоко, чай с малиновым вареньем и медом, исключив другую пищу. Назначил аспирин два раза в день и 2-3 дольки чеснока.
Аспирин снимает воспаление и боль, разжижает кровь, помогает предупреждать инфаркты и инсульты, особенно у пожилых людей. Но принимать его можно не всем. При повышенной кислотности желудочного сока (склонности к гастриту и язве) лучше заменить его эскузаном. Перед приемом аспирин надо растолочь и растворить в теплой воде. Принимать после еды. Чеснок и мёд, как известно, очищают организм от шлаков, а молоко как мочегонное средство помогает изгнать их. Ну а малиновое варенье — проверенное народное средство для выведения шлаков через кожу.
Через неделю участковый врач удивленно спросил меня: «Доктор, чем вы ее лечили? Она уже бегает». Правда, до полного выздоровления было еще далеко — такой зашлакованный организм надо очищать годами.
Я убежден, что большинство наших недугов возникает из-за неправильного обмена веществ как следствия всеядности. Много ли вы видите вокруг себя стройных, подтянутых людей среднего возраста? Большинство к 50 годам уже обзаводятся животиками, и это воспринимается как нормальное явление. Когда у кого-то поднимается температура, он старается во что бы то ни стало сбить ее, а когда вырастает живот — никаких мер не принимает. Гораздо правильнее поступать наоборот: бороться не с температурой, являющейся защитной реакцией организма, а с отросшим животом — признаком нарушения обмена веществ.
Вены можно спасти в начальной и средней стадии заболевания. Что же касается запущенных случаев, когда вены становятся змеевидно- кудрявыми, то, к сожалению, здесь без операции не обойтись. Не допускайте этого, ведь, как и другие болезни, варикоз легче предупредить, чем лечить.

0

462

Журналист помог многим людям без дорогого аппарата.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2023/05/28/41da3a4b91f77ec97c8091575bab5ca8.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2023/05/28/c0beda3639236dd8257e9f8bea65eea4.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2023/05/28/1c8942411cc62f3075f5751b04436d4f.jpg

0

463

Целитель И. Васильева при лечении перелома использовала не только серебрянные мостики,
Серебрянные мостики Ирины Васильевой - металлотерапия
но и информационный перенос, о котором узнала из лекции  Цзяна.

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2023/05/30/e0908a86696bda85f6d88ad47cab5116.jpg
с Т-активином. Она работала в травматологии и хорошо знала свое дело. Но главное, от нее шла волна сочувствия и тепла. Выяснилось, что она сама пережила подобную травму почти три года назад. Беременная, собравшись с шестилетним сыном на прогулку, на ступеньке лестницы подвернула ногу. Пришла в себя на площадке: проехала весь пролет. Хорошо, что была в шубе и сапогах. Соседи вызвали «скорую»: перелом лодыжки, гипс выше колена. А до родов оставался всего месяц!
По квартире передвигалась с табуретом. Через три недели сняла гипс и стала активно разрабатывать ногу в воде. Вскоре наложила тугую повязку и стала потихоньку ходить. В родильный дом пошла, опираясь на руку мужа. Родила совершенно здоровую девочку. Потом пришлось много крутиться, но нога все вынесла. А через полгода и отек спал.
Валентина Александровна находит доброе слово для каждого, кто приходит к ней в физиокабинет. Когда она работала в госпитале, молодые ребята ждали ее, как ждут родную сестру. Помогали больным не только ее умелые руки, но и ласковый голос, и сердечные слова.
Безногий солдат не хотел жить, она подолгу сидела у его постели, писала во все инстанции, добиваясь, чтобы ему сделали протезы. Однажды пришел ответ — берут на протезирование! А солдат сказал: «Знаете, я придумал себе работу — буду сапожником. Ну, как?» Она ответила: «Замечательно! Будешь людей обувать, любить тебя все будут».
Ее сестра сломала ногу — не упала, не ушиблась, просто испытала сильнейший стресс (в медицинской литературе описаны случаи переломов, вызванных запороговым нервным напряжением) Она почувствовала боль в ноге, но и представить не могла, что это перелом. Сделала несколько шагов и упала. Наложили гипс, но боль не уходила: обнаружилось, что смещена пяточная кость. Пришлось делать операцию и вставлять штырь. Была нарушена чувствительность пальцев, нога сильно распухла. Валентина Александровна стала разрабатывать ей сначала здоровую ногу, через месяц подключила ЛФК, массаж и маг¬нит.
Зажатый нерв подает сигналы бедствия. Отсюда и реакция нервной системы: закрыть больное место колпаком отека! Такие нервы-«паникеры» могут быть где угодно, они вызывают отеки, опухоли, воспаления и даже водянку. Его немножко ущемили (травма, операция, полиартрит или остеохондроз, шлаки или застой крови), а он дает сигнал прямо-таки о конце света! Нужно освободить нервные окончания. Но как? После сильной травмы некоторые ответвления нерва как бы усыхают, вянут. Чтобы возродить их к жизни, Валентина Александровна (она еще и фармацевт) решилась делать сестре электрофорез с прозерпином (лекарство, улучшающее проводимость нервных волокон). Очень скоро сестра поднялась.
Для меня Валентина Александровна принесла из дома три ампулы Прозерпина (остались с тех времен, когда лечила сестру, сейчас ленинградский завод почему-то прекратил выпуск этого замечательного препарата) и после одобрения врача стала делать мне электрофорез. Она накладывала электрод не на ступню, как предписано, а вокруг стопы ниже шва, чтобы «прозванивались» самые маленькие нервные окончания. Уже после второй процедуры пальцы обрели чувствительность, судороги прекратились, проявился рисунок вен; после третьей — отек практически исчез, ранка затянулась.

Доктор Елена Федоровна меня понимает. «Движение! Тренировка! Массаж! Разработка ноги!» — слышала я от нее постоянно. Она помогла мне решиться встать на ногу и начать ходить, вначале опираясь на один костыль, а потом и вовсе без него, лишь с тугой повязкой. Она назначала мне магнитное и ультразвуковое лечение, иглоукалывание и КВЧ-терапию. Мы вместе искали замену Прозерпину — лучше всего оказался Т-активин.
Ее племянницу, возвращавшуюся с выпускного бала, сбила машина. Ушиб головы, перелом со смещением обеих костей голени правой ноги. Сделали операцию, вставили металлический штырь и выписали домой. Долго держался отек, нога болела при перемене погоды, а хирург настаивал: как можно раньше отставить костыли и ходить, ходить. На первых порах с палочкой. Девочка красивая, длинноногая, а после операции остался рубец безобразный. Помог ацемин (его в Новосибирске выпускают) — примочки делали и внутрь принимала. Теперь и следа от швов не найти, как ни старайся.
Ее подруга гуляла с ребенком. Разворачивая коляску, оступилась и упала, да так, что заработала лодыжечный перелом в трех местах, сложнее некуда. Восемь месяцев провела в больницах, перенесла девять операций: то сустав неправильно сложат, то инфекцию занесут. Начинался остеомиелит — температура за сорок, лихорадка, интоксикация. Долго свищ не зарастал. Нога изуродованная — вся в рубцах, сустав не гнулся. Помогли мостики на меридианы: стоило заклеить операционные швы, как они вскоре исчезли. Несколько раз Лариса чистила печень; компрессы из шерсти с солью носила постоянно. Физиопроцедуры. гидромассаж и массаж способствовали восстановлению кровообращения и трофики сустава. Прошло 5 лет, сейчас у нее все в порядке.
Мой друг, профессор, сломал руку: по пути на лекцию поскользнулся в переходе — что-то хрустнуло в плече. Прошло полгода, рука как будто зажила, но в электричке задели это плечо, и... сустав рассыпался. Снова операция, но на этот раз со штырем. Месяц носил шину. Прошло пять лет. Не страшны физические нагрузки, перемены погоды, только в аэропорту при досмотре приходится долго объясняться. А в войну с ним же, тринадцатилетним, прикпючилась такая история. Он работал на оборонном заводе и, упав с автокара, сломал в двух местах ногу. Мама упросила принять его в госпиталь. И надо же, туда приехал главный, хирург армии Вишневский. Он лично сделал мальчику операцию, скрепив кости металлическими скобами. Через одиннадцать дней парень поднялся и стал ухаживать за больными. Прошло полвека, нога не тревожит.
У другого моего знакомого была операция на коленном суставе. Однажды он сильно ударился — колено распухло. На ночь приложил компресс с пантокрином (спиртовая вытяжка из пантов — рогов марала), и утром опухоль прошла. Вначале я использовала пантокрин для повязок, а потом при массаже стала понемножку наносить его на кожу. Он впитывался моментально, у меня было приятное ощущение, что клетки, как дети, получали еду и поддержку. Я и здоровую ступню стала кормить и лечить.
Я привыкла в течение дня отжиматься, приседать, много бегать и ходить, ездить на велосипеде и плавать. Уже лет пятнадцать движение давало мне силы для работы. А теперь у меня выбили главную опору. Я лежала, держа, как было велено, ногу на подушке. Так прошел день, другой, и я взвыла от тоски. Шевеления пальцами и сжимания рук перед грудью явно не хватало. Я поставила себе задачу укрепить «центр» (позвоночник, сердце, живот) и уберечься от большого воспалительного очага. Я сползла на пол и стала проверять, что мне доступно. Выяснилось, что доступно мне многое.
Йоговские асаны стала делать раз по двадцать в день. «Кобру», правда, пришлось выполнять, задрав одну ногу вверх.
Сложнее оказалось с моим любимым упражнением—раньше я отжималась в опоре на носки прямых ног, а теперь пришлось искать новую опору, встала на колени. Обнаружилось, что, если принять позу трапеции, далеко отодвинув колени и руки, серия из тридцати отжиманий дает приличную нагрузку. Две-три серии ежедневно — и сердце восстановилось за неделю (а через месяц после операции я вернулась к отжиманиям в опоре на носки прямых ног).
Для укрепления мышц живота я лежа на спине держала ноги на высоте спичечного коробка трижды по минуте. Описывала круги двумя ногами (здоровая нога поддерживала больную), делала наклоны к согнутым ногам, «березку», «плуг» и даже стойку на голове!
С первого дня мне стали делать массаж спины и ног с кремом, содержащим Т-активин. Я и сама раз десять в день массировала обе ноги по всем правилам спортивного и лечебного массажа. Я колотила себя бутылкой по всем мышцам и костям, до которых могла дотянуться. Я растирала стопы, уши и пальцы. Снова выручил старый массажер с вращающимися острыми шестеренками. Роликовая лента с ручками снимала напряжение с деревенеющей спины (очень трудно было сидеть за компьютером с задранной вверх ногой!).
В 1989 году на конференции в Москве я прослушала доклад доктора Цзяна о био-СВЧ-терапии. Он снял биогенетическое поле с утки-донора и обработал им 500 куриных яиц. Более 80 процентов вылупившихся цыплят имели «утиные» признаки: перепонки на лапах, плоский клюв и длинную шею. С помощью СВЧ-носитепя он переносил информацию с дыни на огурец, с арахиса на подсолнух, с пшеницы на ячмень. Добровольцы в его группе, облученные полем ростков, избавлялись от слабости и старых болезней. У его отца вырос новый зуб и появились черные волосы на месте лысины.
Мне показалось интересным использовать в качестве «донора» вторую — здоровую — ногу, а вместо СВЧ- носителя — наш «шарик», о котором рассказывалось в № 5 журнала «Будь здоров!» за 1996 год. При травме одного из парных органов другой не только берет нагрузку на себя, но и хранит информацию нормы. Я сделала «шарик», поднесла его к целой ноге и попросила: «Запомни, как стоят кости, как связаны жилы и суставы, как кровь течет!». Потом перенесла «шарик» к больной ноге и стала делать бесконтактный массаж со словами: «Напомни норму костям, жилам, суставам и сосудам!». Снова фотографирую •шариком» здоровую: «Как здесь крепки кости, сосуды, суставы, нервы и мышцы...», переношу «шарик» к поврежденной ноге: «...так тут они крепнут!»
Несколько раз в день правая нога «лечила» левую: и подпорку ей делала, и массировала ее, и помогала рас¬тягивать сухожилия. Я сложила бинт вдвое и завязала узлом. Получилась петля длиной около 80 см; просунула в петлю больную ступню, держа ногу выпрямленной. Другой конец я накинула на бедро здоровой ноги, согнутой в колене. Покачиваясь и понемножку увеличивая усилив, я тянула ступню к себе до упругого сопротивления.
На меня не действуют гипноз, вну¬шение, пассы экстрасенсов и реклам¬ные ролики. Наверное, это просто нормальная защита целителя и преподавателя от обратного воздействия аудитории. И в детстве я проявляла высокую чувствительность и слабую подверженность внешнему влиянию. На выступлениях А. Игнатенко, А. Кашпировского, Ю. Тарасова, А. Чумака, В. Гершмана. X. Алиева никакого, даже малейшего намека на гипнабельность я у себя не отмечала: все, что предлагал лектор (сплетать руки в замок, закрывать глаза), я делала исключительно из вежливости. Не действовало! Но дела мои со сломанной ногой пошли на лад после короткого звонка из Москвы. Торопясь и проглатывая половину слов, доктор Петр Васильевич Борисовский сказал мне что-то вроде: «Даю установку на выздоровление... нога станет лучше прежнего... ваш организм справится с болезнью сам!» Доктор! Пусть у вас будет побольше учеников...
Мостики, идущие параллельно меридианам, зарекомендовали себя очень хорошо при самых разных поражениях. Одно плохо — приходится лепить пластырь на больное место, где кожа избыточно чувствительна. Я попробовала усовершенствованный вариант, когда мостик «переброшен» через зону повреждения и закреплен на здоровой коже. Лучше менять мостики каждый день (использованные выбрасывайте, потому что они накапливают отрицательную информацию). Мне больше всего нравится делать мостики шириной 3—4 мм, рас¬стояние между ними должно быть 5— 10 мм; длину выбираю такой, чтобы перекрыть больное место, и закрепляю каждый мостик отдельно кусочком пластыря (желательно делать их чуть разными по длине, чтобы не пережимать сосуды в местах прикрепления).
Еще один вариант: на мягкую шерстяную ткань, вымоченную в отваре трав с солью и высушенную, надо наклеить полосочки фольги или елочный «дождик» параллельно друг другу; затем приложить ткань куда надо и закрепить. Проследите только, чтобы полоски шли точно вдоль меридианов тела.
Компрессы я накладывала поверх мостиков. Они помогли мне снять первый, самый сильный отек. Я использовала три вида компрессов: 1) на основе урины: 2) солевую повязку (льняную ткань, пропитанную 8%-ным раствором соли, я накладывала непосредственно на кожу); 3) повязку с пантокрином. В течение двух недель я наматывала на ногу мягкий сухой шерстя¬ной шарф, вымоченный в солевом растворе и отваре трав, и укладывала ногу в гипсовую лангету.
С первого дня я стала делать по два кубика Т-активина под кожу левого бедра. Академик В. Я. Арион рассказывал о коллеге из Курска, доказавшем в своей докторской диссертации, что кость с помощью Т-активина срастается быстрее и без костной мозоли. Я делала уколы ежедневно (ушло три упаковки). Потом решила, что можно обойтись мазью «Астрон», которая содержит пептидов не меньше. Мазь я наносила на голеностопный сустав, позвоночник и поясницу.
Солкосерил улучшает дыхание клеток, открывает капилляры и содействует восстановлению тканей; его применяют при лечении язв, ожогов и тяжелых нарушений кровообращения. Я вспомнила о нем только недели через две после операции (он когда-то помог маме!). Уколы стали делать утром и вечером по два кубика сразу. Мне полегчало, а через неделю пере¬шла на мазь. Она хорошо впитывалась и хорошо переносилась, швы становились мягче и меньше сдавливали сосуды.
Мумиё помогает кости зарасти. У меня был запас в холодильнике (храниться он может неограниченно долго) и вот пригодился. Я начала его пить в первые десять дней по две таблетки утром и вечером, а потом две недели — только вечером.
Антибиотики я не переношу. Но отек вначале держался большой, и И. В. Бауэр посчитал, что без них не обойтись. Согласилась на три укола. И две ночи спать не могла: возникли боли и судороги, в мышце долго держались болезненные уплотнения. На мой взгляд, эффективнее стрептоцид: в поликлиниках его не назначают, поэтому для болезнетворных бактерий он гораздо действеннее — они к нему не адаптировались, как к какому- нибудь «-цилину» или «-мицину». Я стала пить его трижды в день через час после еды по таблетке, и за три дня площадь покраснения и жар заметно уменьшились, ступня «похудела» и стала похожей на другую — здоровую.
Йода часто не хватает в воде, тогда страдает щитовидная железа, костная ткань и иммунная система. Он оказывает замечательное влияние на суставы, особенно осенью и весной. Я советую наносить его вечером яркими полосами вдоль меридианов на кожу тревожащего сустава. Очень полезно рисовать такие штрихи на слабых участках позвоночника. Если утром следа не осталось, значит, йод нужен, он полностью усвоился, и вечером стоит повторить процедуру. В случае, если след остался, имеет смысл сделать перерыв и применить что-нибудь другое.
Валериану я начала пить еще в больнице — полколпачка в рот, подержать минут пять, запить водой и проглотить. Сердцу сразу становится тепло, спокойно, хорошо; голубые волны легкой дремы уносят туда, где я была счастлива. Иной раз — в детство, в домик на холме у больших снежных гор, иногда — на Сахалин или к теплому морю... Проснувшись ночью от боли, я массировала ногу, укладывала ее поудобнее, а потом просто вдыхала несколько раз целебный успокоительный аромат валерианы.
С венами пришлось труднее всего: как раз в тех местах ноги, где тонкие голубые веточки сливаются в один ствол (по центру и по бокам), у меня расположились рубцы. Как крови подняться? Структура вен в ногах напоминает бамбук: стаканчик — донышко с клапаном. На каждой ноге таких клапанов — двадцать три. Откроется донышко, заполнится кровью стаканчик, потом оно закроется, откроется дно верхнего стаканчика, и стенки резко сократятся, толкая кровь вверх. Этот удивительный механизм действует безупречно, если клапаны и стенки сильны. А сила их — в поперечно-полосатой мускулатуре бедра, голени, стопы — нужно бегать, плавать, ходить, тогда вся венозная кровь будет доставлена к сердцу. Почки почистят ее, легкие насытят кислородом. печень — питательными веществами, поджелудочная — инсулином, тимус и спинной мозг — иммунными пептидами. И кровь понесет все это богатство живой клетке, где бы она ни была, — накормить, защитить и очистить.
У меня нижняя часть бамбукового стволика была пережата при операции. Я не просто делала массаж, а старалась освободить упругий стебель. В детстве я пробегала через бамбуковую рощицу у самого дома. Он был высоким и необыкновенно гибким, при сильном ветре гнулся до земли, но я никогда не видела сломленного или поникшего растения. Бамбук очень любит тепло и влагу. Пальцы длинными спиралевидными движениями скользили вдоль вен, пританцовывая возле преград. Я втирала сюда пантокрин и солкосерил, прося их напитать тоненький ствол и залечить швы. Я без конца делала разнообразные мышечные упражнения, чтобы не завяла рощица моих вен.
Мои главные сдвиги появились после того, как удалось запустить лимфосистему. Я давно знала, что даже при инфаркте стимуляция лимфосистемы дает превосходный результат. Но как заставить ее работать, я не знала. Окружающие утешали: отек с полгода подержится и пройдет, депо житейское. Но я не хотела с этим мириться и продолжала искать. Улучшение началось после проработки суставов больших пальцев на руках: по их наружной поверхности проходит меридиан легких (лимфосистемы — по Фоллю). Вспомнила разговор с В. Я. Арионом, когда он показал мне путь главного лимфопротока у плеча и на стопе. А вспомнив, нашла нужную точку чуть ниже внутренней стороны лодыжки и стала мягко массировать ее. К этому я добавила массаж зон, расположенных спереди от обеих лодыжек. Отек стал таять на глазах! Создавалось впечатление, что эта точка — ключ для всей лимфосистемы. Я поднялась и сделала несколько шагов по комнате, слегка опираясь на палочку. Нога не изменила цвет, не покраснела, как обычно, не набрякла — она осталась такой же!
Еще три недели я провела на природе. Со мною рядом были друзья, за окном катилось лето, шумело теплое Обское море, и кузнечики звенели все ночи напролет. Малины, крыжовника и укропа, что мне привозили, хватило бы на взвод новобранцев. Домой я вернулась на своих ногах.

+4

464

И. Васильева: лечение «шариком»

https://i3.imageban.ru/out/2023/05/30/7fb0507045e419b3bdd265de8c77f713.jpg
1.Все или ничего. Если устанет достаточно значимая часть мозга, например, центр зрения, по мозгу разольется волна торможения, отключая стресс. Доктор X. Алиев рекомендует задать себе программу, затем выбрать неподвижную точку чуть выше уровня глаз и смотреть на нее, как на звезду, не моргая. Пройдет несколько секунд, ваши глаза устанут и закроются сами. Потом их можно открыть — программа будет выполняться. Для выхода из «нейтрала» вполне достаточно сжать руки перед грудью, задержать вдох, втянуть живот и сказать себе: «Программа закончена».
2.Расслабление. Чередуя расслабления и напряжения, когда ощущение тепла и холода сменяют друг друга, вы научитесь руководить напряжением гладкой мускулатуры сосудов, особенно капиллярного русла.
Займите свой ум контролем за тем, чтобы свободные мышцы были расслаблены, а занятые — хорошо питались кровью! Вы сможете обратиться к себе с разумным целебным словом, и это слово будет принято. Расслаблением вы отмените стресс, как свет вытесняет темноту.
3.Отвлечение внимания. Можно тем или иным способом приглушить рассудок — страж стресса. Когда рефлексотерапевт делает прижигание или ставит иголки, это немного больно. Но такая боль — полезная, она привлекает внимание к биологически активным точкам. Статическая гимнастика, представленная кратковременными, но очень интенсивными нагрузками на большие мышечные системы спины и живота, тоже заставляет напрочь забыть о стрессе.
4.Четки. Э. Куэ, один из основоположников аутотренинга, советовал: «Каждое утро, проснувшись, и каждый вечер, перед сном, следует закрывать глаза и, не стараясь сосредоточить внимание на том, что говоришь, произнести двадцать раз... достаточно громко, чтобы слышать собственные слова, следующую фразу: «Мне с каждым днем во всех отношениях становится все лучше и лучше!» — тоном, каким обыкновенно читают молитву... Метод этот необходимо применять в течение всей жизни — он носит настолько же предупредительный, насколько и целебный характер». При этом очень помогают легко отсчитывать формулы, лежа в постели, четки: нанижите на леску двадцать бусинок, одна из которых заметно отличается от остальных.
Одна из моих учениц с четками не расстается. Начальник на затянувшейся «пятиминутке» нудно разбирает какую-то мелочь — она перебирает четки: «...с каждым днем во всех отношениях...» Едет с работы в переполненном автобусе — выручают четки: «...мне становится все лучше...» Очередь обсуждает экономическую ситуацию в стране — она берется за бусинки: «...все лучше и лучше».
5. Медитация. Попробуйте вернуться к детству, где связи были хорошими, творческие возможности — большими, где не было страха, зависти, сомнений, сознания своего бессилия, не было груза памяти, который мы теперь тянем за собой. Нет лучше способа освободиться от пут унылого ума, чем нырнуть в свое детство и попробовать посмотреть на проблемы сегодняшнего дня оттуда.
Расслабление
Расслабление сопровождается ощущением тепла и тяжести во всем теле из-за расширения капилляров в покоящихся мышцах. Внушая себе ощущение тепла и тяжести, вы сможете добиться улучшения системы кровоснабжения.
Но не все мускулы тела можно расслаблять по своему желанию. Есть гладкая мускулатура сосудов сердца и желудочно-кишечного тракта, которая, напротив, должна всегда нормально работать. Их очень поддерживает и расположенная рядом активная поперечно-полосатая мускулатура. При нетренированном теле можно наблюдать скачки давления, неполадки с сердцем, желудком и кишечником. Причина — в ослаблении гладких мышц. Начнет активно расслабляться человек с язвой желудка, а у него вдруг ослабеет и без того вялый клапан привратника и может возникнуть приступ. Чтобы этого не случилось, примите меры предосторожности.
Постоянно очищайте весь организм, следите за чистотой толстого кишечника. Укрепляйте мышцы пресса и спины статической гимнастикой. Это — главная мера безопасности, обеспечивающая хорошее кровоснабжение внутренних органов. Примите дополнительные меры — сожмите руки перед грудью с максимальной силой, задержите дыхание после выдоха и мысленно с большой убежденностью и силой скажите: «Во время расслабления артериальное давление, сердце и желудок у меня в полном порядке». Повторите уверенно трижды. Это избавит вас от страха и сделает тренировку эффективной.
А теперь давайте поучимся быстро расслабляться, учтя некоторые особенности системы управления мускулатурой. В коре головного мозга человека есть моторная зона, расположенная в теменной части, — отсюда идет управление мышечной системой. Более половины нейронов отсюда контролируют малую группу мышц — лица, языка и пальцев рук. А организм работает по правилу: «Все или ничего»». Если мы сумеем расслабить язык, лицо и пальцы, на основную группу нейронов придет сигнал — и в моторной коре возникнет стойкий центр расслабления. Он распространит благотворное влияние на весь мозг. Работатать должна лишь гладкая мускулатура.При этом будет подавлен центр напряжения (стресса), потому что невозможно одновременно испытывать две противоположные эмоции: спокойствие и тревогу. Между ними — конкурентная борьба там, в святая святых, в мозгу.
Предлагаю простые приемы расслабления.
Улыбка. Искренняя улыбка снимает напряжение с языка и лица. Если улыбка не получается, скажите: «Сс-ы-ы-ыр», — и улыбнитесь через силу. А теперь шире, добрее-
Мягкие пальцы. Пальцы легко расслабятся после работы. Несколько раз сожмите и разожмите пальцы рук, потрясите ими, словно делая ветер, и дайте им немного отдохнуть. Можно ненадолго опустить руки в теплую воду — около 50 градусов.
Отдыхающая кошка. Представьте себе молодую кошку, которая только что играла, прыгала, гонялась за шариком, а потом закатила его под шкаф и легла отдыхать, растянувшись во всю длину... В ней нет ни одной напряженной клеточки, вся она—сплошное расслабление. Почувствуйте себя этой кошкой, отдохните, как она.
Вода. Вспомните, как выглядит море. Удивительное спокойствие излучает оно на закате, оно гладкое, как зеркало, только изредка появляются круги — играет рыбка. Солнца уже нет, краски потухающей зари скользят по морю, гаснут в нем...
Сядьте или лягте удобно, еще удобнее, так удобно, что невозможно представить себе более комфортную позу. Сконцентрируйте внимание на дыхании. Ваше дыхание легкое и свободное, грудь едва заметно колеблется. Теперь произнесите формулу для настроя на отдых, концентрацию или на оздоровление. Говорите с собой кратко, просто, непосредственно, без малейшего напряжения и вместе с тем по-доброму, как с ребенком.
Бесконтактный массаж
Поставьте перед собой любимый цветок и улыбнитесь ему. Перейдите на легкое дыхание и чуть прикройте глаза. Попросите цветок помочь вам подготовить руки к работе. Разотрите свои ладони до жара. Затем опустите локти свободно и обнимите ладонями цветок, не прикасаясь к нему. Держа руки на расстоянии около десяти сантиметров от цветка, легонько поглаживайте его. Скажите цветку ласковое слово и ждите ответа, как от ребенка, еще не умеющего говорить. Не спешите. Ответом может быть мягкий и теплый толчок в ладонях, покалывание рук или сладкое тепло в груди и плечах. Не голосом, а душой поблагодарите его за то, что он — с вами, что вы не одиноки в этом огромном мире. Прислушайтесь к себе. Не правда ли, вам хорошо? Руки начинают тихо «дышать» — чуть-чуть раздвигаться и сдвигаться синхронно с вашим дыханием. Еще мельче движения, совсем незаметны. Цветок начинает взаимодействовать с вами. Вот уже появляется это ощущение — как будто тугая резина мешает раздвинуть руки и сжать их. (Если хотите прочувствовать сходные ощущения, надуйте большой воздушный шар и, обхватив его двумя руками, попробуйте растянуть и сжать, только чтобы не лопнул!) А теперь осторожно отодвиньтесь от цветка, сохранив «шарик» в руках. Он живой, он дышит! Локти опущены, пальцы не напрягаются, ладони едва колеблются, «шарик» дышит в ваших ладонях.
«Шарик» лечит голову
Поднимите очень осторожно «дышащий шарик» до уровня своих ушей. Руки слегка колеблются с частотой вашего дыхания.
Теперь осторожно и медленно поворачивайте голову в одну сторону, потом в другую, а можно поглаживать голову круговыми движениями «шарика» (расстояние от ладони до уха около десяти сантиметров). Сжимайте и разжимайте «шарик», как гармошку. При этом часто уходит давний шум или звон в ушах, давняя боль.
Закончить можно контактным поглаживанием. Разотрите руками голову и уши. сделайте гимнастику для головы.
«Шарик» лечит сердце
У вас болит сердце? Поможем ему! Сделайте с помощью цветка «шарик». Поднесите его к груди, и вы почувствуете, как руки сами начнут раздвигаться — шире, шире — так, как будто у вас на груди огромный праздничный шар. Он живой, он полон радости и света. Тихонько сдвигая и раздвигая руки, вы ощутите тепло и мягкие движения в груди.
Представьте себе цветущий луг с целебными травами — иван-чай. ромашка, зверобой... «Шарик» соединит вас с лугом. Очень полезно для сердца делать такую настройку утром еще в постели.

+2

465

Эксперимент "Активное долголетие"- 9

нужно литруху сразу брать  :)

:huh:

литруху брать - скажут -во алкаш, некрасиво получится,  лучше : две по 0.7 брать  ;)  :yep:

---------------------------------------------------------------------------------------------
дядька эксперт сказал - это какой-то  сомелье вроде : да не надо стаканами то пить  :crazyfun:
литруху camus -  пьют месяца два (на человека), по немного  . дорогой XO extra тоже не надо (растрата денег) (ну по торжествам это рассчитано) , для обывателя среднего это vsop , начинающие VS - бытовое. производители удовлетворяют любой уровень.
в общем смысл и посыл такой - не надо стаканами пить крепкие напитки. приучайте себя - для лекарства.  ;)

camus - жаргонное самус это достойный напиток, стаканами не надо, но по полстакана можно  :D  . двойная перегонка спирта ректификат. дорогой XO действительно по большим прздникам, бытовой это -"вс"  .
злоупотреблять не следует , так кстати у них на  сайте написано, можно 40 миллилитров в день. или сразу выпить, или с чаем  :)   . что то там эти 40 миллитров и для организма хорошо, сосуды, клапана, холестерин, нервы, ..

! 40 миллилитров  :)   хорошо. это производитель говорит, а они знают. они пьют

0

466

можно 40 миллилитров в день.

:|
можно "собирать" - не пить каждый день, а потом в пятницу - стаканами  :crazyfun:  . перцы наши уже наверное пьют.
camus ("самус" :D)   - это один из лучших, там понимают. мягкий забористый, не тяжёлый. но лучше как всё таки дозами как лекарство, кстати подобные напитки  продавали в аптеках в старинные времена.

0

467

да это не плохо. 
если спирт хорошего качества - раствор с водой тоже пойдёт хорошо, мягко, и забористо  ;)

коньяки это некий так сказать шарм что ли, ну вкусовые оттенки, нюансы - что бесспорно тоже приятно , и хорошо при том. что то в этом есть конечно эстетическое, для этого и предназначен.

0

468

коньяк , это спирт с дубильными веществами от бочки где его содержат  :|
а   может просто тот спирт чистый лучше  :question:   без дубильных веществ.  :smoke:

0

469

:D
в магазине есть этот xo-экстра какой то ... 3500 евросов за 0.7 , я думал мне померещилось  :huh: 
спросил у продавца что это ?  на меня посмотрели ..."косо"  :crazyfun:   сказали всё правильно -3500 . я чуть со стыда не сгорел  smalimg  smalimg

0

470

#p212492,on написал(а):

сказали всё правильно -3500 . я чуть со стыда не сгорел  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif  https://i5.imageban.ru/out/2020/04/24/07b716d9a1f0b07dae881936fc795e1e.gif

:crazyfun:
да п ипец   :D   . ну это точно такое есть.
пусть и ведро   коньяка   за такую цену, ну всё же дороговато как то.

0

471

#p212492,on написал(а):

xo-экстра какой то ... 3500 евросов за 0.7 , я думал мне померещилось  :huh:

для большинства простых людей это просто немыслимо   :)   ну ... может на свои похороны оставить специальные деньги на бухло  - купите бутылку (две ) и выпейте  :D   , так можно, и похороны прикольные будут  ;)  и для Души весело  :D  .

Отредактировано Гастон Ретти (16.09.2023 00:21)

+1

472

пейте  :D   , так можно, и похороны прикольные будут  ;)  и для Души весело  :D  .

эта мысль , подобный сценарий схожий по смыслу приходит людям, как то такое видел похороны такие подобные, там даже в завещании был указан сценарий похорон , и очень тщательно по пунктам : погребение, священник,  и потом - мероприятия веселуха  :D  на весь день, все конечно не ржали , но улыбались. ну а что , нормально .

+1

473

сценарий похорон , и очень тщательно по пунктам : погребение, священник,  и потом - мероприятия веселуха  :D  на весь день, все конечно не ржали , но улыбались. ну а что , нормально .

так хоронили и известного (в своих кругах) музыканта приколиста , журналиста, художника из Прибалтики. так и запомнили его с улыбкой и подмигивающим глазом  ;)    :)

+1

474

ну достойно. а что -нормально  :)   некий философский смысл о передовой Вечности . зачем уныние.
три купить бутылки по 3500  :D   и из горла на могиле среди друзей, это прикольно, некий перевёрнутый эстет кто понимает, своеобразное уважение глубокое, и искреннее,  художественное оформление затрагивающие душевные струны.  :)  нормально

0

475

конечно такие коньяки экстра не пьют просто так. на похоронах самое то, и очень уместно, торжественно.

для бытового пьянства коньяки чуть ниже статусом но качество остаются тоже неизменно высокое  . производитель может рекомендовать преференции и консультации по поводу и дизайну .

0

476

о передовой Вечности . зачем уныние.

Вот! Оно . в этом вся Сила, и будет так и есть .

0

477

+

перцы те сейчас в лесном хозяйстве. два дня всех - добро пожаловать друзей. связь есть.   ;) 

0

478

+++

:D   самуса напились в пятницу. электронщики премию получили. 

0

479

=
#p212501,annxau написал(а):
+++

:D   самуса напились в пятницу. электронщики премию получили. 
Свернуть спойлер

это их Матиас _издил с работы - вот деньги идите бухайте, нех работать, сваритесь , отдыхайте.

0

480

+

это их Матиас _издил с работы - вот деньги идите бухайте,

это для молодых и весёлых   :)  ну и толковых конечно.

пожилым  - в домой , с семьёй, без бухла., на художественные выставки.   Матиас сам пожилой, но он очень толковый руководитель, это всё таже бундес германия .  умные дядьки там есть во всём , современные и демократичные.

Отредактировано mumi (16.09.2023 02:00)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Всякая всячина » Наблюдения