Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

Сообщений 481 страница 510 из 536

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Три темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю четвёртую.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

А там множество мнений, предложений, обсуждений опять нескольких разных схем -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3. Много результатов технической модернизации схем ВысокоЧастотного Амплитудного Модулятора, который оказался универсальным по перекрытию одним прибором возможностей приборов типа ДЭТА Ритм и ДЭТА АнтиПаразитарного. Ну или там типа прибора Биомедис.

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (07.04.2019 19:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+12

481

#p200158,IgG написал(а):

А я ФЭМТовской катушкой пользовался.
Получил передозировку.

#p200228,IgG написал(а):

Здравствуйте, ГУФ №118!

Не! Не!...

Передозировка наблюдалась неоднократно и не только мной одним. Будьте внимательны и поберегитесь!...

Здравствуйте ГУФ IgG.
а ГУФ, а каких параметров излучения - нужно внимательней и поберечься  :|  :dontknow:  или какие там токи напряжения, ведь по разному может быть, к примеру на нулевой громкости, или режим ГУФ Lussia -напряжение в ноль - интуитивно думается передозировки не будет.
а Вы не указали   :|   ничего по этому поводу.

0

482

#p200251,№118 написал(а):

а каких параметров излучения - нужно внимательней и поберечься  :|  :dontknow:

Здравствуйте, ГУФ №118!
Файл-программу воспроизвожу плеером из мобильника. На полной громкости из гнезда для наушников. Катушку круглую, диам 50 мм, положил на правое плечо, чтобы было поближе к правому глазу...

Отредактировано IgG (06.04.2022 17:48)

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

483

Люди, вы действительно предлагаете прочитать все 4 он темы по этому прибору? Вот я просто хотел найти схему этого прибора. Но... Не тут то было.
Кто нибудь подскажите как сделать катушу к усилителю 10 ватт? И с компа гонять файлики

0

484

#p200294,ingfa написал(а):

Кто ни будь подскажите как сделать катушку к усилителю 10 ватт? И с компа гонять файлики

когда то  ;)  делали что-то похожее на это :
https://i.imgur.com/WKwmO3Y.png
но делали чуть побольше и помощней, диаметром -100мм , намотка проводом эмалевым диаметром 0.25-0.35мм 100-150 витков.
как-то так . работало, потом что-то забросили "на полку" интерес тогда пропал, так и забылось.

0

485

"делали и забылось"

это какой-то был \протокол Боба Бека\ вроде, катушка мощная и усилитель "дурной силы" сотни ватт для диско. врядли это можно назвать информационным воздействием, там уже точно физиотерапия-аппарат.

+1

486

#p200310,№118 написал(а):

"делали и забылось"

это какой-то был \протокол Боба Бека\ вроде, катушка мощная и усилитель "дурной силы" сотни ватт для диско. врядли это можно назвать информационным воздействием, там уже точно физиотерапия-аппарат.

"протокол Боба Бека" - это про терапию онкологии, в которой заглавная роль ионов Серебра, а не бреда про "катушки".

Отредактировано Nik48 (08.04.2022 08:13)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

487

#p200313,Nik48 написал(а):

"протокол Боба Бека" - это про терапию онкологии, в которой заглавная роль ионов Серебра, а не бреда про "катушки".

есть и про катушки  ;)   . 
я вообще подозреваю что под "бренд" BOB BECK народное творчество прикручивает всё что угодно.
это же из ресурсов обсуждения альтернативных технологий типа "биорезонанса"  - а там без каких либо научных правил.

Отредактировано №118 (08.04.2022 08:35)

0

488

:)   в альтернативной среде обсуждения альтернативных технологий нельзя требовать научного подхода во всём - иначе  ничего не получится, и не получается  :no:    (ну почти).  это из наблюдений.

0

489

Не могу найти схему прибора

0

490

вот например : декларируется что  точные частоты, и составленные из них частотные последовательности обладают неким избирательным точным действием . а так ли это на самом деле   :question:

ну к примеру абстрагируемся от личностей, и просто : например частоты (ВЭ) Викторовича, и частоты последовательности назовём так образно "академика СП"(deta)  - в чём есть сходство, и в чём различия .
это для возможного обсуждения, дискуссии .  ;)

ранее было предложение когда обсуждали на фоне "аппараты Джокера(там тоже правильные частоты)" - а покажите, а объясните чем ваш аппарат отличается от дета, с примерами и доказательствами . и вот ничего так и не получилось  :nope:  . и тишина, видимо очень сложно, не сложилось   :|  :(  .

а выяснилось - что подходы и способы в подаче у всех одинаковые, или очень схожие на друг дружку

Отредактировано valentin s (08.04.2022 10:14)

0

491

#p200318,ingfa написал(а):

Не могу найти схему прибора

у ВАГУФа Годила этих аппаратов было несколько, и ещё маленькая тележка    :)    ;)   . напишите ему ЛС, а то так действительно сложно сейчас найти .

+1

492

https://i.imgur.com/UfXMscw.jpg

Корпус для катушки можно взять с кассеты.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

493

Почему выбран стерео режим, а не моно?
Какая схема будет при моно?

https://i.imgur.com/SdnMoX7.jpg

ЭКЗОГЕННАЯ БИОРЕ30НАНСНАЯ ТЕРАПИЯ ФИКСИРОВАННЫМИ ЧАСТОТАМИ АППАРАТАМИ
Если посмотреть, то там для каждого своя несущая, а не одна.
Что означает огибающая?

В БИОРС посмотрел частоты Райфа, там другие частоты.
К примеру Артрит, как следствие подагры у Райфа 9,4 Гц у Имедис, в БИОРС нет такой частоты.
Так что лучше брать нормальный источник от Имедис.

Отредактировано Олег Викторович (28.05.2022 00:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

494

#p200320,valentin s написал(а):

вот например : декларируется что  точные частоты, и составленные из них частотные последовательности обладают неким избирательным точным действием . а так ли это на самом деле   :question:

Здравствуйте, ГУФ Valentin_s!
Если рассматривать биоорганизмы, подвергаемые биорезонансу, в частности ФЭМТированию, как резонансные системы, то они, эти системы, очень низкодобротные и, следовательно, задавать точные значения частот - это и на фиг не нужно. Но современные технические средства, в частности, цифровые плееры, позволяют задавать любые частоты с точностью и стабильностью кварцевых резонаторов. А эти точности и стабильности - ОГО-ГО-ГО..!!! Какие точные и стабильные... Тут у нас сразу проблёскивает идея делать все эти частоты самонастраивающимися или качающимися.  А как??? А никто не знает как в смысле алгоритма... А вот технически с помощью аудоредактора - это как два пальчика об стену...просто.

Здравствуйте, коллеги ФЭМТовцы!

Напомню, что для придумки концепции, а потом и всех схем ФЭМТов, была использована книга-книжечка Коноплёва С.П. "Руководство по эксплуатации DETA QUANTUM". Сам же этот прибор был куплен мною в 2008 году у коноплёвского дилера по И-нету.  Книжечку можно скачать там -> https://disk.yandex.ru/i/4c2vuk31diY4z

Кроме того, плодотворной была и идея использовать цифровые плееры, в том числе, и из состава современных мобильных телефонов, которые сейчас зовутся какими-то ругательными словами типа - смартфоны. И так уж в тех мобильниках (и прочих цифровых плеерах) повелось, что все они сейчас, как минимум, стереофонические. А то бывают ещё и квадро... какие-то. Впрочем и те тоже вполне годятся для работы с ФЭМТами.

PS
Ещё напомню, что собственно ФМТом-то является только катушечка индуктивности, изготовленная так, чтобы не перегружать сверх меры выходные каскады цифровых плееров, откуда бы их не взяли.  Все эти плееры безбоязненно работают на микронаушники с полным сопротивлением каждого науша в 35 Ом.

ФЭМТ же в широком смысле  этого термина - это та самая катушечка+цифровой стереоплеер+компьютер с установленным ПО - аудиоредактором+"Облачное хранилище" в И-нете для хранения и скачивания наработанных файл-программ.

УСПЕХОВ ВСЕМ ВАМ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ФЭМТОВЦЫ!!!

Отредактировано Goodil (28.05.2022 11:21)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

495

#p201962,Goodil написал(а):

Тут у нас сразу проблёскивает идея делать все эти частоты самонастраивающимися или качающимися.  А как??? А никто не знает как в смысле алгоритма... А вот технически с помощью аудоредактора - это как два пальчика об стену...просто.

Есть программы AudacityPortable и Sony Sound Forge Pro 10.0a rus, как в них делать модуляцию?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

496

#p201971,Олег Викторович написал(а):

Есть программы AudacityPortable и Sony Sound Forge Pro 10.0a rus, как в них делать модуляцию?

Здравствуйте, Олег Викторович!
Самое  последнее и самое лучшее моё достижение для свободного и многоплатформенного аудиоредактора Audacity в этой области описано в моём блоге там ->  http://biorezonans.bbok.ru/blogs.php?ac … 84#p142997

Отредактировано Гудил (28.05.2022 18:55)

+1

497

#p201993,Гудил написал(а):

Самое  последнее и самое лучшее моё достижение для свободного и многоплатформенного аудиоредактора Audacity в этой области

Спасибо

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

498

Мы вообще изначально создаём моно или стерео файл?
Делам моно, потом делаем в стерео?
Какой у нас файл для работы с катушкой, моно или стерео?
До 1 Гц, какая частота модуляции?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

499

https://i.imgur.com/OBd60CX.jpg
У меня всё работает только в портабловой версии.
Что означает Wetness 40, сколько ставить?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

500

#p202002,Олег Викторович написал(а):

Мы вообще изначально создаём моно или стерео файл?
Делам моно, потом делаем в стерео?

Здравствуйте, Олег Викторович!

Катушка ФЭМТа (она всего ОДНА!) сделана на суммирование максимально допустимых выходных токов от обоих каналов. И ей всё равно как используются в плеере эти два канала. Если они подключаются ПАРАЛЛЕЛЬНО на воспроизведение сигнала из монофонического файла, то суммируются токи по максимуму с нулевым сдвигом по фазе сигналов в обоих каналах. Если Вы изладите стереофайл, но с идентичностью сигналов в обоих каналах, то опять суммирование будет по максимуму. Если Вы изладите стереофайл с фазовым сдвигом сигналов в двух каналах, то суммирование будет уже не максимальным, но оно будет.  Вплоть до нулевого результата, если сигналы в каналах стереофайла ПРОТИВОФАЗНЫ (180-градусный сдвиг сигналов в каналах). Так что, и экономически, и электрически самым правильным будет изготовление монофонических файлов для ФЭМТа. Что касается выбора несущей для Амплитудно-Манипулированных сигналов для ФЭМТа, то эта несущая выбирается в ЦЕЛОЕ число раз ниже ЧАСТОТЫ СЭМПЛИРОВАНИЯ в используемом Вами цифровом плеере.
Я почти всё время работал с плеерами, у которых частота сэмплирования была стандартной в 44 100 Гц. Отсюда и выбор несущей для сигналов ФЭМТу в 11 025 Гц, что ровно в четыре раза ниже стандартной частоты сэмплирования плееров. Это сделано для исключения некоего подозрительного явления, именуемого - ДЖИТТЕР...

PS
Для некоторых из моих плееров я проверял работу и с частотой сэмплирования в 192 000 Гц. Вот, оказывается, есть и такенные цифровые плееры! Но это НЕСТАНДАРТ. Стандарт - это частота сэмплирования в 44 100 Гц.

Отредактировано Гудил (29.05.2022 10:54)

+1

501

Здравствуйте, Алексей.
Спасибо.
Я просто смотрел схему, там как в стерео, два канала подключено и масса.
Катушку мотать, внутренний диаметр каркаса какой оптимальный?
Я вот с видеокассеты собрался мотать. Там он маленький диаметр, наверно для глаз оптимально.
Вы как то на фото выложили большое кольцо, наверно индуктор как в Имедис.
Для индуктора тоже такая схема подключения?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

502

#p202010,Олег Викторович написал(а):

Катушку мотать, внутренний диаметр каркаса какой оптимальный?

Здравствуйте, Олег Викторович!

При выборе диаметра катушки я пользовался идеей формирования формы магнитного поля, с которой меня познакомил наш Eugene54321. Там приводятся формулы из которых следует, что чем больше диаметр катушки, тем слабее поле в центре катушки, но и интенсивность ослабления поля с расстоянием от катушки меньше, чем в том случае, когда диаметр катушки меньше. При меньшем диаметре катушки интенсивность магнитного поля в центре катушки больше, но поле затухает с расстоянием от центра быстрее.
После всяких таких соображений я остановился на катушке с каркасом из отрезочка канализационной пластиковой трубы в 50 мм. Ну или из редкостного диаметра в 70 мм. Получаются довольно транспортабельные катушки. А вот катушку диам. 110 мм (снова из канализ. трубы) я просто надевал на руку в районе сустава, тем самым подвергая сустав максимально возможному по интенсивности магнитному полю. Но это уж зависит от толщины Вашей/Нашей руки/ноги...

PS
А катушек всяких/разных я понаделал целую туеву хучу! (много-премного, то есть). Общее их количество мне неизвестно. Лежат у меня везде, и дома, и на даче, и у сына в квартире. Мобильники с плеером есть теперь у всех, а облачное хранилище в И-нете доступно всем.
Пораздарил некоторое количество катушек...

Теперь вот заинтересовался торсионным (вращающимся, то есть) магнитным полем для ФЭМТа.  Но для этого уже точно нужен стереоплеер со стереофайлом и 90-градусным сдвигом сигналов в каналах стереофайла.

Отредактировано Гудил (29.05.2022 11:27)

+1

503

#p202011,Гудил написал(а):

я остановился на катушке с каркасом из отрезочка канализационной пластиковой трубы в 50 мм.

https://i.imgur.com/RNL7cIJ.jpg

Труба длинная и её ещё отрезать нужно, есть такая заглушка с диаметром 50мм, дешевле стоит.

Перейдём к выбору диаметра самого провода, лучше тоньше или толще.
У меня есть на 0.25, можно поискать тоньше и толще.

Отредактировано Олег Викторович (29.05.2022 14:26)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

504

#p202009,Гудил написал(а):

Для некоторых из моих плееров я проверял работу и с частотой сэмплирования в 192 000 Гц. Вот, оказывается, есть и такенные цифровые плееры! Но это НЕСТАНДАРТ. Стандарт - это частота сэмплирования в 44 100 Гц.

Я пока намерен использовать компьютер, купил 5 метров аудио видео кабель от компа до дивана.
Плеера у меняя нет, в телефонах только в одном нормальный звук. Хотя телефонов 5 штук.
Есть навигатор, там дисплей хороший, тоже можно применять.

#p202010,Олег Викторович написал(а):

Вы как то на фото выложили большое кольцо, наверно индуктор как в Имедис.
Для индуктора тоже такая схема подключения?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

505

#p202010,Олег Викторович написал(а):

Вы как то на фото выложили большое кольцо, наверно индуктор как в Имедис.
Для индуктора тоже такая схема подключения?

Здравствуйте, Олег Викторович!
Толщина провода некритичная величина. Из соображений удобства обращения руками с проводом я использую провода диаметром от 0,2 до 0,3 мм. Ну или ещё удобно оказалось использовать шлейф-ленточку для обмотки. 8...10 проводочков в шлейфиике и два...три оборота вокруг каркасика. Очень удобно, особенно для кривых ручек, которые ещё и растут "не оттуда".  smalimg

#p202018,Олег Викторович написал(а):

Труба длинная и её ещё отрезать нужно, есть такая заглушка с диаметром 50мм, дешевле стоит.

Ой! Да это и никакая не проблема. Особенно для меня, потому что у меня 2-разряд слесаря по ремонту промоборудования, полученный после окончания 11 класса школы в 1964 году...А на каникулах летом 1961 и 1962 годов я работал в деревенской МТМ учеником токаря.

PS
А ещё я мотал катушки на проволочное кольцо из медного провода диам 3 мм...Тут нужны только плосканки и паяльник. Впрочем, паяльник нужен всегда.

Отредактировано Гудил (29.05.2022 20:18)

+3

506

https://i.imgur.com/Gq4ofqP.jpg
Saken
Здравствуйте, ГУФы
Встретилась соседка с собачкой, пожаловалась у собачки повреждена
лапка, очень сильно опухла, собачка наверное умрет.
Предложил полечить с ФЭМТ дал соседке mp3 плеер с 10 минутным
файлом  2140_2150_10 мин. mp3  через 10 минут прибегает сильно удивленная соседка,
у собачки полностью прошла опухоль и собачка повеселела. На следующий день повторили
лечение, собачка стала бегать и играть. теперь мама соседки просит ФЭМТ.
Спасибо ГУФу Goodil

Goodil
Скачал синтезированный Вами файл 2140_2150_10мин. _ mp3 с Я-диска
Здравствуйте, ГУФ Saken!
Да почему именно этот файлик-то?
Я его изладил как-то на досуге, бесцельно.
Только исходя из интереса к строгой точности задания частоты ГУФом Викторовичем для МегаИБНа.
Вот ГУФ Викторович (да и многие здесь на форуме), почему-то требуют точного задания частот "биорезонанса".
Вон 2141 Гц и ни соточки в сторону. А аудио редактор Audacity в секунду позволяет делать ЛЧМ-сигналы с частотами качания, какие захочешь. Ну я и захотел. А на Я-диске тогда у меня было много места. Вот я его туда и запулил. Но там же специально для ФЭМТа (как для квазиДЭТА)  ещё лежит туева хуча файликов (и комплексов файликов).

Т.е. Saken сделал с несущей 11025 Гц, хотя Викторович рекомендовал несущую 17120 Гц.
11025 Гц подбиралась в 4 раза меньше по параметрам железа.
2140_2150_10 мин. mp3
Goodil
Вон 2141 Гц и ни соточки в сторону, хотя Викторовича 2132 Гц.
Тем не менее результат супер.
Т.е. для этой частоты несущая должна была быть существенно выше 2 мегагерца, а вот работает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

507

Здравствуйте Алексей! Вот заглянул к вам "на огонек", вспомнил о славных временах!!! Об этих временах "былинники речистые" должны вести рассказ, о том как в ночи страшные, о том как в дни ненастные мы диареили дальше чем видели и бороздили просторы потолков, которые вращались по кругу вызывая тошнотень и рыгаловку прям в унитаз не вставая с койки!!! Потом, ясно дело- в больничку дабы вывести из организима всякую всячину обосновавшуюся там апосля передоза, а потом ужо дома недельку поголодать, и опять- таки- потом ужо вытравливать сию "передозу" из ослабшего по предела организима народными средствами, через энти делы прошли ваши (наши) сподвижники из группы "ученых- исследователей" обосновавшейся в блогах, ЛЕША, АНАТОЛЬ, ДИМИТРИЙ, САВЕЛИЙ, СЕРЖ 2016(17)  и один ваш знакомый  Я- собственной персоной в качестве советника и наблюдателя, ибо прошел этот путь (во мраке) ранее. Трудились долго, порой не "прикладая рук", в результате все в один голос заявили- аппарат энтот ФЭМТ который, что с ВЧАМОМ, что без оного при интенсивности воздействия в пределах оптимальных безопасных норм представляет собой самое сложное в мире и во всех его окрестностях устройство плацебо- терапии ( что естественно наполнило величайшей гордостью сердца всех участников этой группы), ну а при увеличении интенсивности излучения ФЭМТ - это устройства опасное для здоровья, а может и для самой жизни человека. И группа "ученых" мужей разбежалась - кто куда, Серж 2016(17), забежал аж- но в какой-то  славный град и гдей- то в Сибири. Не пожелали привести сей аппарат к использованию его для борьбы с грызунами, бродячими кошками и собаками, а зря все же какая-то польза. Аж- но  малость взгрустнулось от  захлестнувших меня воспоминаний! Да что уж там, время назад не воротишь, а жаль! Всего вам доброго,С уважением, Александр.

Отредактировано alik (10.06.2022 17:04)

+1

508

#p202354,alik написал(а):

Трудились долго, порой не "прикладая рук", в результате все в один голос заявили- аппарат энтот ФЭМТ который, что с ВЧАМОМ, что без оного при интенсивности воздействия в пределах оптимальных безопасных норм представляет собой самое сложное в мире и во всех его окрестностях устройство плацебо- терапии ( что естественно наполнило величайшей гордостью сердца всех участников этой группы), ну а при увеличении интенсивности излучения ФЭМТ - это устройства опасное для здоровья, а может и для самой жизни человека. И группа "ученых" мужей разбежалась - кто куда, Серж 2016(17

Читайте результаты автора темы, УЗИ до и после и про собачку тоже.
Разочарование конечно у вас очевидное, что поделать если нет резервов организма, увы.
Делайте очищение по Геренгу.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

509

#p202472,Олег Викторович написал(а):

Читайте результаты автора темы, УЗИ до и после и про собачку тоже.

#p202472,Олег Викторович написал(а):

Разочарование конечно у вас очевидное,

Как говорят в нашем славном городишке-  каждому свое и каждый о своем, в таком случае я в свою очередь- читайте материалы по ФЕМТУ, там их читать, не перечитать один только Серж 2016(17) этих глюковин наклепал шесть вариантов, да и остальные подсуетились.... . кроме рыгалова, передоза и плацебо от этой штукуевины ничего получить не удалось, кроме того- пять ученийших мужиков в блогах уж так мучились, так старались, так старались..... .Результат был оглашен выше. Один мой знакомый с погонялом ВОЖАК как- то сказал- по два раза с каторги бежали, по два раза с....м переболели, а вы дамочка нам сказки рассказываете...!

#p202472,Олег Викторович написал(а):

Делайте очищение по Геренгу.

Так я и очищаюсь и по Гимлеру и по Гебельсу и по.... . Рад был с вами пообщаться

Отредактировано alik (13.06.2022 21:49)

+1

510

Всё начинается с диагностики, а не просто фигачить.
Сразу видно вред или польза и что изменить.
Коноплёв описывал данную ситуацию.
У вас принуждение было по напряжению, вот и результат отхватили.
Всё давай больше, лучше будет.
Ещё и Елисееву читайте, есть состояние, при котором хоть что крути, всё будет только хуже при любом раскладе.
Нет резерва потенциала передать, распределить и т.д.

#p202484,alik написал(а):

Рад был с вами пообщаться

Взаимно.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4