Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4

Сообщений 271 страница 300 из 536

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Три темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю четвёртую.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

А там множество мнений, предложений, обсуждений опять нескольких разных схем -> Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ  - 3. Много результатов технической модернизации схем ВысокоЧастотного Амплитудного Модулятора, который оказался универсальным по перекрытию одним прибором возможностей приборов типа ДЭТА Ритм и ДЭТА АнтиПаразитарного. Ну или там типа прибора Биомедис.

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (07.04.2019 19:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+12

271

#p193637,Гастон Ретти написал(а):

нет ВАГУФ  :nope: , это другой аппарат. я делал такой подобный -и благотворное влияние получил от МегаИБН...ВАГУФGoodil ;)  -преодолейте "личные неприязни" ..попробуйте,.  :)

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

А нету у меня никакой личной неприязни. Есть огромное количество приборов ЭМТ (ЭлектроМагнитной Терапии) и МегаИБН - один из них. С неким, одним из множества возможных, способом создания переменного магнитного поля. Создавайте такой прибор для своего здоровья. И на Доброе Здоровье!
Но при этом не надо порочить прочие приборы ЭМТ, отзываясь о них самыми непотребными словами. В этом классе приборов самая непотребщина относится и ко всем приборам этого класса. В том числе и к ДЭТА, МегаИБНу, ФЭМТу,...
Вот против чего я возражаю!

Ещё раз.

Браня и отрицая одни приборы типа ЭМТ, одновременно порочат и прибор МегаИБН, как однотипный из приборов ЭМТ.

Эта брань происходит из нахождения автора МегаИБН в РЕКЛАМНОМ РАЖЕ, в попытке получить какие-то коммерческие преимущества, при отсутствии каких бы то ни было практических, реальных преимуществ.

PS
Что-то я вспоминаю про Российский Закон о рекламе. Там перечислены некие правила проведения рекламы. Надо бы посмотреть? Надо бы соблюдать?

Отредактировано Goodil (14.10.2021 15:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

272

Goodil написал(а):

А вот способ задания формы тока (и индукции магнитного поля) у ФЭМТа гораздо более удачный. Аналоговый. Даёт большУю свободу в выборе формы индукции поля.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
А у человека, которого Вы, может быть, даже знаете, способ формирования поля уступает ФЭМТу?

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2021/10/14/b43922cfcd9effedc025603520fe8ec0.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2021/10/14/7efb6ceb8a408a054c02115ce070d7f2.jpg

+1

273

#p193647,Goodil написал(а):
#p193637,Гастон Ретти написал(а):

нет ВАГУФ  :nope: , это другой аппарат. я делал такой подобный -и благотворное влияние получил от МегаИБН...ВАГУФGoodil ;)  -преодолейте "личные неприязни" ..попробуйте,.  :)

Здравствуйте, ГУФ Гастон Ретти!

А нету у меня никакой личной неприязни. Есть огромное количество приборов ЭМТ (ЭлектроМагнитной Терапии) и МегаИБН - один из них. С неким, одним из множества возможных, способом создания переменного магнитного поля.

Алексей здравствуйте...
Не думаю, что вы не понимаете (не знаете), что рамка МегаИБН создаёт не магнитное поле, а излучает широкий спектр эл. магнитных волн, что, признайте, не одно и то же. Магнитная компонента значительна только внутри рамки (как и у катушек, соленоидов), а на расстоянии нескольких длин волны передаёт энергию эл. компоненте (как и в случае радио-антенн). А ваши ФЭМТы - да, только магнитное. Коих достаточно и в официальной физио-терапии.
Поэтому МегаИБН облучает на расстоянии, а катушками надо елозить по телу.

Отредактировано Nik48 (14.10.2021 23:19)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

274

#p193589,Goodil написал(а):

Интересная мысль этот вынос!

Мне-то она в голову и не приходила, хотя вот про масштабирование для расширения диапазона измеряемых напряжённостей я задумываюсь. А то вот КВАГУФ Ura, как я вижу, на этом узкодиапазонном приборе  сильно "погорел". А для ФЭМТа и ДЭТА этот прибор хорошо подходит, потому что там напряжённости электрического и магнитного полей невелики.

Есть еще более продвинутый, но тоже недорогой измеритель BR-9A. Собирает статистику в процессе измерения. Дроссель тоже можно вынести наружу.
https://i.imgur.com/FT5qCRz.jpg
https://i.imgur.com/8kGJWn6.jpg

Для постоянных и переменных магнитных полей также подумываю о флюксметре (веберметр) для измерения магнитного потока, видимо будет полезен измерять взаимовлияние разнесенных в стороны неодимовых магнитов. Датчиком является катушка индуктивности, витки которой сцепляются с магнитным потоком.

Для моделирования силовых линий в пространстве есть простенькая программа Vizimag. Вот что будет, если к катушке прицепить два магнита и включить генератор двухполярных импульсов.

https://i.imgur.com/qV2dGwW.gif

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

275

#p193665,Nik48 написал(а):

Магнитная компонента значительна только внутри рамки (как и у катушек, соленоидов), а на расстоянии нескольких длин волны передаёт энергию эл. компоненте (как и в случае радио-антенн).

Ерунда какая-то :no: . В обоих случаях по проводникам катушек течет переменный электрический ток, формируя ЭМ-поле - две компоненты этого тока, при этом они снаружи проводника. А внутри проводника бегут электроны со скоростью 50см/час   smalimg smalimg :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

276

#p193665,Nik48 написал(а):

Не думаю, что вы не понимаете (не знаете), что рамка МегаИБН создаёт не магнитное поле, а излучает широкий спектр эл. магнитных волн, что, признайте, не одно и то же. Магнитная компонента значительна только внутри рамки (как и у катушек, соленоидов), а на расстоянии нескольких длин волны передаёт энергию эл. компоненте (как и в случае радио-антенн).

Здравствуйте, коллега Николай!

Ну тут, прямо, говорю, что Вы мне мозги сильно запудрили. Может ещё и уравнения Максвелла сюда забубенить? Тогда мне точно будет полный мозговой капец!

Я всегда при работе с КАТУШКАМИ пользовался законом полного тока из ТОЭ. Это, где фигурирует I*W. 
И вот такие мои катушки:

https://i3.imageban.ru/out/2016/07/15/b42c9d08232c3163539fb9e14db3954f.jpg

https://i2.imageban.ru/out/2016/08/12/674617fb0af0a4c13b0a06fe44b22521.jpg

https://i1.imageban.ru/out/2016/08/12/680e4e3edd294a209c61cacbe764b4d1.jpg

Никак, конечно не предполагают какой-то электрополевой составляющей. А для создания Электрополевой составляющей для приборов типа ЭПЭМ я создал специальную конструкцию, названную СПИРСАТОРОМ (это СПИРальный конденСАТОР). Туда нужен уже не ток, а ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ.

Да и катушка от МегаИБНа как-то не производит впечатление генератора электрического поля. Думаю, что подобное предположение не имеет физических (а не мистических!) оснований.

PS
От этого и есть мой концептуальный вывод: Прибор МегаИБН является одним из типа приборов ЭМТ, наряду с ДЭТА, ФЭМТ,Биомедис, ВЧАМ,...

#p193664,mikhvlad написал(а):

А у человека, которого Вы, может быть, даже знаете, способ формирования поля уступает ФЭМТу?

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!
Применение микроконтроллеров для формирования сигналов управления магнитным полем в приборах ЭМТ - это просто дань вкусу разработчиков таких приборов. Вот есть у них такой личный интерес (да и у нас на форуме есть такие любители!) для юзания микроконтроллеров. У меня дело обстоит гораздо мощнее, но и проще. У меня используется КОМПЬЮТЕР (любой вычислительной мощности!) для создания сигналов, в дальнейшем применяемых для управлением магнитным полем катушек. Сотворил нужный управляющий сигнал на компе, запомнил его в цифровой файл и выставил в И-нет для всеобщего использования. И всё. Вся мощь моего компа отдана в пользование любого, кто хочет юзать прибор ЭМТ. Будь то ФЭМТ, будь то МегаИБН, будь то ВЧАМ,...

#p193649,elwood написал(а):

занимаясь антипрививочной пропагандой в коммерческих шкурных интересах. Тут кое-что.

Здравствуйте, ГУФ ElWood!

Прошёл туда где "Тут кое-что". Увидел там только резко отрицательные сильно эмоциональные реакции на рекламу нашего КВАГУФа. Реакцию увидел, но не нашёл никаких аргументированных оснований для возражений против МегаИБНа. Чистая ругачка и "собачья брехня"! Не интересно!
Хотя для нашего КВАГУФа пример того, как не надо рекламировать свои достижения и, соответственно, приборы...

Отредактировано Goodil (15.10.2021 12:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

277

#p193678,Goodil написал(а):
#p193665,Nik48 написал(а):

Не думаю, что вы не понимаете (не знаете), что рамка МегаИБН

Здравствуйте, коллега Николай!
Ну тут, прямо, говорю, что Вы мне мозги сильно запудрили.  .

Доброго дня, Алексей!
Ну, если ещё раз коротко, - у Мега ИБН не катушка, а рамочная ( волновой вибратор) антенна с F рез. примерно 1 Мгц - это очевидно по осциллограмме.
Да, длина волны у первой гармоники 300м и я "загнул" про несколько длин волн - в пределах помещения соотношение векторов полей измениться не успевает. Не знаю, возможно для воздействия это и лучше.
Но мне казалось радиосвязь и антенны вас тоже не обошли стороной.

Отредактировано Nik48 (15.10.2021 12:58)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

278

#p193684,Nik48 написал(а):

Но мне казалось радиосвязь и антенны вас тоже не обошли стороной.

Здравствуйте, коллега Николай!
По всем моим образованиям я по специальности "Автоматика и телемеханика". Ну и впоследствии "Вычислительная техника и программирование".

А что, если я свою катушку выгну в виде рамки, она тоже будет электрическое поле генерить? А?

PS
Форму катушки я могу выгнуть почти любой формы из 3 мм медной проволоки. Одножильный провод для могучей электропроводки. Как вон то кольцо на фото, которое можно на руку/ногу надеть. И даже на голову, чего я всё же сделать побоялся...

Отредактировано Goodil (15.10.2021 12:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

279

#p193685,Goodil написал(а):
#p193684,Nik48 написал(а):

....


Форму катушки я могу выгнуть почти любой формы из 3 мм медной проволоки.


Алексей, катушку надо не "выгнуть" а размотать в один виток - в виде круга, квадрата, треугольника и др. и настроить в резонанс с подаваемой частотой. Правда при малом сечении провода добротность будет маленькой и резонанс будет слабый. Кроме того излучаться будет не спектр частот, а одна несущая.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

280

#p193686,Nik48 написал(а):

катушку надо не "выгнуть" а размотать в один виток - в виде круга, квадрата, треугольника и др. и настроить в резонанс с подаваемой частотой.

Здравствуйте, коллега Николай!

Могу через некоторое время выгнуть из медной трубки диам 12 мм. Но... На фига? Допустим частота 2140 Гц. Этих вот самых, что на скринке. Это как это зарезонировать-то? И как настроить? И предварительно ведь надо рассчитать?

Может телеантенну купить? Я охреневаю!...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

281

#p193689,Goodil написал(а):

....

#p193686,Nik48 написал(а):

....


Могу через некоторое время выгнуть из медной трубки диам 12 мм. Но... На фига?  ...

У меня одна из рамок именно разогнутый в квадратную рамку "петлевой вибратор" от антенны "волновой канал" на 1-й канал.
А настройка в резонанс - параллельным конденсатором. Т.е. так, как вообще в резонансных системах и в МегаИБН Викторовича, в частности.

Отредактировано Nik48 (15.10.2021 14:10)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+2

282

Goodil написал(а):

Но... На фига? Допустим частота 2140 Гц. Этих вот самых, что на скринке. Это как это зарезонировать-то?

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
У  фирмы Томсон в 1937г.резонировала вторичная обмотка высоковольтного тр-ра с частотой порядка 500кГц .

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/out/2021/10/15/2891b1946f5e4c96bfa815def761f844.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/10/15/d85909b633d802fe3bccbe96b864f4b6.jpg

Отредактировано mikhvlad (15.10.2021 16:52)

0

283

#p193684,Nik48 написал(а):

F рез. примерно 1 Мгц - это очевидно по осциллограмме.

1.046 МГц

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

284

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2021/10/15/bc2f37f5df9a8e2094cffa0fc4c7229b.jpg

радиопередатчик типа Р-2 («УМО») конструкции лейтенанта И.И.Ренгартена, образца 1917 года,
Источником питания передатчика радиостанции служил агрегат, состоящий из электродвигателя постоянного тока (с питанием от бортовой сети напряжением 110 В) и генератора мощностью 2 кВт (с выходным напряжением от 20 до 200 В и частотой тока 1000 Гц). Передача телеграфного кода производилась телеграфным ключом, включенным в первичную цепь питания выходного колебательного контура.
Эти радиостанции работали в диапазоне волн 450 – 3100 метров, при мощности передатчика 150 – 200 ватт.

СВЧ-терапия, микроволновая терапия.

Отредактировано mikhvlad (15.10.2021 22:39)

+1

285

#p193691,Nik48 написал(а):

У меня одна из рамок именно разогнутый в квадратную рамку "петлевой вибратор" от антенны "волновой канал" на 1-й канал.
А настройка в резонанс - параллельным конденсатором. Т.е. так, как вообще в резонансных системах и в МегаИБН Викторовича, в частности.

Здравствуйте, коллега Николай!

Вы рассказали о какой-то настройке катушки индуктивности, "антенны"-излучателя электрического поля. Конденсатор параллельно катушке и лупим короткими импульсами НАПРЯЖЕНИЯ по этому КОНТУРУ УДАРНОГО ВОЗБУЖДЕНИЯ. Через КЛЮЧ, работающий в однотактном режиме. Во время действия импульса напряжения через мааалое активное сопротивление открытого ключа в контурную индуктивность задаётся большой по величине ток. За счёт низкого выходного сопротивления источника напряжения и открытого ключа (тиристора) ток и напряжение в параллельном контуре ударного возбуждения (КУВ) колебаться не могут. Добротность контура низка и декремент затухания велик.
А вот когда ключ размыкается! Тут уж КУВ получает высокую добротность (потому что замкнутый ключ имеет высокое сопротивление) и начинаются там колебания тока и НАПРЯЖЕНИЯ на контуре, Самое интересное в этом случае резкое увеличение амплитуды этого колебательного напряжения НА ЁМКОСТИ. Частота колебаний обратно пропорциональна корню квадратному из произведения величины индуктивности на величину ёмкости. Кстати, с увеличением ёмкости частота колебаний снижается и амплитуда напряжения тоже падает.
То есть, пока получается, что катушка-индуктор и параллельная ёмкость - это никакая не антенна, а просто электрическая цепь - "Контур Ударного Возбуждения".

Теперь насчёт излучения электрического поля.
Параллельно выводам катушки индуктивности всегда имеется ПАРАЗИТНАЯ ЁМКОСТЬ. Эта паразитная ёмкость является "открытой" в окружающее пространство, хотя имеет и небольшую величину. И только одна эта паразитная ёмкость и индуктивность катушки и сами по себе образуют КУВ. И колебательное напряжение на этом КУВ (оно же напряжение на открытой в пространство паразитной ёмкости) и создают колебательное электрическое поле. "Открытость" паразитной ёмкости просто означает интенсивное проявление краевого эффекта в конденсаторах. Краевой эффект в конденсаторах - это выпучивание в пространство за пределами обкладок конденсатора внутреннего электрического поля конденсаторов. Вот, если параллельно паразитному конденсатору катушки индуктивности подключить "сосредоточенную" ёмкость, то частотой колебаний в КУВе и можно управлять. При таком подключении внешнего конденсатора частота колебаний снижается. Снижается также и амплитуда колебательного напряжения на контуре и, соответственно, напряжённость излучаемого в пространство электрического поля.

Надо ли настраивать КУВ на какую-нибудь частоту? Да совсем и необязательно. Колеблется-то напряжение на КУВе со своей собственной частотой, а НЕ НА КАКОЙ-ТО ГАРМОНИКЕ ЧАСТОТЫ КОММУТАЦИИ КЛЮЧА. Поэтому нет никакого основания для настройки частоты КУВа на 250ю...1000ю гармонику частоты коммутации ключа. И это значительно облегчит жизнь делателям и юзерам того прибора ЭМТ, что назван МегаИБН.

И ещё раз кстати замечу, что в этом использовании параллельного контура ударного возбуждения МегаИБН полностью совпадает с приборами ДЭТА Ритм. У прибора ДЭТА катушка индуктивности печатная на двухстроннем фольгированном стеклотекстолите. Две катушки с двух сторон имеют между собой достаточно большую межслоевую ёмкость. Импульсы напряжения на этот параллельный КУВ у ДЭТА подаются через ОДНОТАКТНЫЙ ТРАНЗИСТОРНЫЙ КЛЮЧ. И, действительно, на этом контуре в интервале времени закрытия ключа наблюдаются колебательные напряжения с частотой около 200 килоГерц. Только паразитная межслоевая ёмкость имеет слааабо выраженный краевой эффект и, соответственно, полное отсутствие излучения электрического поля.
PS
Отмечу ещё, что все передающие радиоантенны основаны на использовании параллельных резонансных контуров из индуктивностей и набора конденсаторов. В набор входят сосредоточенные ёмкости + паразитные ёмкости контуров относительно "земли".

Отредактировано Goodil (16.10.2021 11:36)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

286

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Малую одновитковую рамку почему-то относят к антеннам.
https://i6.imageban.ru/out/2021/10/16/7fd836d513f83d5f23b1d63a0e38ae9b.jpg

+1

287

#p193737,mikhvlad написал(а):

Малую одновитковую рамку почему-то относят к антеннам.

На картинке как раз расписаны согласования размеров и длины волны. Любой кусок провода с протекающим переменным током можно считать антенной. Проводка в стене 50 Гц или удлинитель 220В - тоже отличные антенны, я устал спектроанализатором считать гармоники, радиоэфир в домах загажен. И от толщины провода никак не зависит спектр этих гармоник. И тем более резонанс. В лежащей на полу катушке (или антенне) от МегаИБНи весь этот спектр наводок-гармоник 50Гц будет присутствовать, десятки тысяч... Соседские холодильники с кондишенами и пылесосами тоже помогут, передадут напрямую свой ЭМ-мусор от движков в катушку :hobo:

Отредактировано модератором -- Danika

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

288

Goodil написал(а):

А вот когда ключ размыкается! Тут уж КУВ получает высокую добротность (потому что замкнутый ключ имеет высокое сопротивление) и начинаются там колебания тока и НАПРЯЖЕНИЯ на контуре, Самое интересное в этом случае резкое увеличение амплитуды этого колебательного напряжения НА ЁМКОСТИ. Ч

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Такие процессы происходят в другой схеме, а не ВАГУФа Викторович.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2021/10/18/5f9bfb450057722df6a943a884182397.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2021/10/18/dc95598d1c3d69beb673342eba183d93.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2021/10/18/424d8d8c43a39a4e326b04b8f42c6eb8.jpg

+2

289

#p193826,mikhvlad написал(а):

Такие процессы происходят в другой схеме, а не ВАГУФа Викторович.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Да! Именно, так и есть! Процесс ударного возбуждения высокочастотных колебаний в электрических схемах происходит и в параллельных колебательных и в последовательных колебательных схемах. И во всяких даже большой LC-сложности...
И даже в механоакустических системах. Если брямкнуть в колокол, то он звучит со своей частотой и довольно долго. Набат! Висящий кусок рельса и молоток!...Всё это звучит от удара и иногда даже красиво звучит. Даже песни сложены про разные звоны...

А в МегаИБНе ценно то, что для электрического высокочастотного поля контурный паразитный конденсатор "открыт во внешнее пространство", то есть электрическое поле даже ИЗЛУЧАЕТСЯ.

А вот полезно для здоровья, лечибельно для организма субъекта - это вопрос?

Отредактировано Goodil (19.10.2021 11:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

290

Goodil написал(а):

А вот полезно для здоровья, лечибельно для организма субъекта - это вопрос?

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Зависит от количества металлов в организме человека.

Так возникла идея: поместить под обшивкой (будь то крыло самолета, борт  судна, стенки  вагона) виток   медного   провода — индуктор  и  с  помощью   мощного  тиристора  пропустить  через  него  импульс  тока  высокого  напряжения. Вокруг   витка  возникает  электромагнитное    поле, и в  металле   обшивки   наводится   электрический ток. Он, в  свою очередь, также  создает  электромагнитное  поле. Два  поля  отталкиваются,  и   металл   вздрагивает. Происходит бесконтактный  удар, а  возникающая   при  этом    кольцевая   волна   взламывает  лед.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2021/10/19/bb6ef7f68d3039afe118392c88998bcd.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2021/10/19/06ed80b4c67d577dab8840b1addce750.jpg

Доктор писал, что металлы в организме-это плохо  и предлагал применить электроэлиминацию

ЗДОРОВЬЕ   и   МЕТАЛЛ
Предлагаемая  автором   теория  химических   структур  болезней  позволит  повысить  эффективность   нашей   медицины.
Теоретическое    обоснования     причин    возникновения   болезни     не    всегда  вписывается    в    микробно-вирусную    теорию    Пастера,   не   всегда    объяснимо  генетическими   или    иммунологическими    нарушениями
Медики   вынуждены   признать: большинство    болезней   XX века   прочно   удерживают     статус   болезней    с    неизвестной   с    неизвестной     этиологией...

Применение    электроэлиминации   поможет   вытеснить    дорогостоящие     аппараты "искусственная почка", препараты   по    выведению    радионуклидов. Резко   сократится   потребность   в    медикаментах - это следует   учесть   планирующим    развитие    собственной    фармацевтической   индустрии.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики
Ильдус написал(а):

Диод D5 подключить параллельно катушке L1 – обычное антизвонное включение диода (шунтирования ЭДС самоиндукции).
С одной стороны увеличивается длительность (энергия) импульса.
С другой стороны теряем колебательный процесс.
С третьей стороны  , если нужен "биорезонанс", то как в рояле – струны заставляют резонировать ударом молоточка (однополярным импульсом).

Отредактировано mikhvlad (19.10.2021 13:43)

+3

291

Goodil написал(а):

А в МегаИБНе ценно то, что для электрического высокочастотного поля контурный паразитный конденсатор "открыт во внешнее пространство", то есть электрическое поле даже ИЗЛУЧАЕТСЯ.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Пакин В.М. в своём  приборе "Сферион" избавился от влияния электрического поля.

Свернутый текст

Даже в технике есть понятие рецептора и различные подходы к оценке электромагнитной обстановки.

Свернутый текст

https://i7.imageban.ru/out/2021/10/19/7148a96db0f12efb443a42831fa1ad29.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2021/10/19/24a61c73702e66bef86161e6b66a809b.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/10/19/cfb7bb8a3bbde3cdb12511cfdcc6274f.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/10/19/2378e09ded45a15dc5805fdcdd7f826c.jpg

Не передовые учёные считают необходимым учитывать комплекс электромагнитных излучений различного генеза, воздействующих на организм человека.
Биотрон Цзяна и другие - 2
Передовые перетирают «тему».
Китайский коронавирус уже в России? Кому верить и как...быть?#5
Биолог говорит о концепции депрессивного гена, а биофизик считает , что импульсное МП поддерживает те процессы, в которых мембрана работает, как фильтр.
Инженер выдвигал гипотезу, как организм может обеспечивать терморегулирующую функцию мембраны.
Активационная терапия-2

Свернутый текст

Викторович написал(а):

Есть такие данные, из раннего. наивного..       Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм
Там, в частности, рассматривается результат действия устройства "антенна биозащиты ТехноАО", для сотового телефона. Конструктивно, устройство представляет собой радиопрозрачную капсулу, в которой, если верить описанию, находится жидкокристаллическая композиция, способная, под действием ЭМИ телефона выдавать несколько раз в секунду сцинтилляции, очень малой длительности, но по интенсивности превышающие возбуждающий поток.
В результате применения такого устройства, реакция организма на телефон компенсируется на 70-80 процентов. Причём, физический аспект влияния никуда не пропадает, поскольку устройство - не экран. Но вот информационный аспект...   
...

Для реакции на физическую компоненту сигнала - суперпозиция уровней не существенна: они просто суммируются. А с информационной точки зрения, организм адаптируется по максимуму сигнала способного вызвать отклик. Сигнал устройства - сверхширокополосные импульсы, с фронтами длительностью менее пикосекунды. Они непременно вызывают отклик в очень широком диапазоне. А при том, что их уровень более или равен уровню сигнала телефона, организм адаптируется под них, и информационную составляющую "слышать" перестаёт. Учитывая, что плотность информационного потока от устройства как минимум на 11 порядков меньше - ожидаемое информационное влияние от устройства, также, меньше как минимум на 11 порядков, какое бы по характеру оно ни было.  Т.е. на время действия устройства - организм вообще становится "глухим" к информационным ЭМ воздействиям.
...
Вот так и в биотроне: если не снизить уровень шумов до растительного - ничего слышно не будет.

Биотрон

Отредактировано mikhvlad (19.10.2021 18:51)

+3

292

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Ну вот Вам предложение темы для изучения всяческих помех и их подавления путём экранирования:

https://i3.imageban.ru/out/2021/10/19/6814458e858cbcaf096d1cdc0261444c.png

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

293

#p193872,mikhvlad написал(а):

Пакин В.М. в своём  приборе "Сферион" избавился от влияния электрического поля.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Да, а на фига он от электрического поля избавлялся-то? Оно же должно из прибора генерироваться и быть лечебным. Этот Ваш изверг, он что людей лечить не хочет?
Вот КВАГУФ Викторович прибор типа ЭМТ (который МегаИБН) изладил, так он сколько трудов положил на чуууутошное появление электрического поля, но зато почти одновременно с магнитным. И то и другое импульсами лупят по организму. Сначала магнитное видеоимпульсом, а потом уже в паузе между видеоимпульсами магнитного выскакивает радиоимпульс на околоМегаГерцовой частоте электрического поля. Во! Это уже лечение, так уж лечение! Без издевательства Вашего протеже Пакина В.М.

PS
И это ещё КВАГУФ не продумал и не изладил свой прибор в файловом варианте. А то бы...

PPSS
А то мне здесь ещё и катушки Мишина предлагают. Тоже вещь в себе, сиречь, жуть серая!:

https://i5.imageban.ru/out/2021/10/21/0212ad69d60ffdccaef78446a4eae2b4.png

Но зато с переменным ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПОЛЕМ. И тоже из открытой паразитной межобмоточной ёмкости. На последовательном резонансе... А файловый вариант такой катушки для меня ... не вижу такой возможности, значит ну её на фиг!

PPPSSS

А прибор "Сферион" состоит из двух вот таких деталей?

https://i6.imageban.ru/out/2021/10/21/96c5c9550200b4d3ca26a8abe44ba134.png

На всякий случай возьму на заметку эту детальку - кухонное ситечко, как детальку для самодеятельного творчества...как рефлектор где-нибудь использовать. Какую-нибудь антеннку забубенить?

Отредактировано Goodil (21.10.2021 21:07)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

294

#p193941,Goodil написал(а):

Сначала магнитное видеоимпульсом, а потом уже в паузе между видеоимпульсами магнитного выскакивает радиоимпульс на околоМегаГерцовой частоте электрического поля. Во!

Что-то навеяло, уж извините:
"Истинно вам говорю, четвёртого мая 1925 года Земля налетит на небесную ось." (с)

+3

295

Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм

Исходя из сказанного, следует комментарий к существующим во множестве таблицам терапевтических частот. Если использовать для их поиска, тестовые воздействия очень малой интенсивности, то в зависимости от состояния организма, может быть найдено множество частот отклика, в том числе, и в секторах с отрицательным характером влияния. По мере увеличения интенсивности тестового воздействия, отклики будут смещаться в сторону положительных секторов, группироваться там и сливаться, до тех пор, пока, начиная с красного сектора, не останется по одной частоте в условном диапазоне связанном с длиной волны 548 – 552 нм, (см. график выше). При дальнейшем увеличении интенсивности воздействия, опять же, начиная с красного положительного сектора, физическая компонента тестового сигнала начнёт доминировать над информационной, поэтому ответ станет неоднозначным или даже отрицательным. Последний сектор, в котором при увеличении интенсивности тестового сигнала воздействие останется информационным, будет сектор 320 – 340 градусов по диаграмме, в диапазоне волн видимого света 497 – 515 нанометров, а точнее, диапазон длин волн максимума интенсивности солнечной радиации на уровне моря: 508 – 512 нм.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/324-1-f.jpg
Переведя длины волн в частоту ( 590,6 – 585,9 терагерц) и переведя её в акустический диапазон, путём деления на 2 в 134 степени, получим диапазон 2145 – 2132 и с ним связанные кратно 2 в степени n, где n – целое число.  Это и есть универсальный диапазон частот – длин волн в котором возможно наиболее интенсивное информационное воздействие с самыми широкими допусками изменений интенсивности тестового и терапевтического сигнала.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

296

...На всякий случай возьму на заметку эту детальку - кухонное ситечко, как детальку для самодеятельного творчества...как рефлектор где-нибудь использовать. Какую-нибудь антеннку забубенить?...

Отредактировано Goodil...
     ... У меня такую сеточку носит  мой сосед,живший этажом ниже,т.е. этажом ниже. Говорит, что помогает, когда я *работаю* в эфире... Написал в ГИЭ на меня, приехали, померили - всё в пределах нормы.Лет 20 носит ЭТО ситечко на голове... :flag:
   Так, что не имею ничего против ношения таких вещей и вам и всем... :idea:  :flag:
   С Уважением... :playful:

Отредактировано Ura (22.10.2021 19:04)

+2

297

ПАЦИЕНТ написал(а):

А в целом при импульсном разряде получается некий "винегрет" воздействий, но ведь и в природе воздействия на нас тоже такие смешанные.
Скажем, нынче медицинской наукой признано, что принимать аптечные витамины бесполезно, кроме случаев явного авитаминоза. Ничего они не прибавляют, иммунитет не повышают, короче - "дистиллированные" не действуют, лишь зря нагружают почки. А вот в виде природных комплексов очень даже действуют! А почему? А фиг его знает...
Это бы сказать и в отношении одиночных "чистых" частот - но ведь побьют

Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ
Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Марат!
А я вот планирую Файловый Прибор Неоновый Лучик, а для него от плеера буду брать тоже переменные во времени переменные сигналы. И, чтобы неонки мигали, например, с частотой 2141 Гц. Или с прокачкой частоты от 2125 до 2150 Гц за 20 минут. Или даже для управления миганием неонок задействовать наши файл-программы для ДЭТА Ритм.

Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Свернутый текст

Длительное   воздействие на организм    слабых магнитных  полей и меняет содержание ионов  калия, кальция, магния  в  крови. Их   концентрация   при непрерывном   режиме магнитного  поля   снижается, а  при   прерывистом  повышается. Длительное   терапевтическое воздействие  МП на организм  не всегда оправдано, поскольку возможен переход адаптационных   реакций  в патологические. Биологический    эффект  электромагнитных  полей не    всегда   увеличивается  с  усилением  их  интенсивности. Для каждого организма существуют своеобразные   амплитудные и частотные «окна», в пределах которых реакции организма    наиболее  выражены

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Гипокалиемия у госпитализированных пациентов с пневмонией на фоне COVID-19
   А. И. Циберкин,    Н. А. Кляус,    Ю. В. Сазонова,    А. П. Семенов
https://doi.org/10.18705/1607-419X-2020-26-4-462-467
Аннотация
Актуальность. В 5-20 % случаях новая коронавирусная инфекция (COVID-19) вызывает двустороннюю пневмонию, которая может требовать госпитализации. Согласно данным литературы, среди госпитализированных пациентов с COVID-19 отмечается высокая частота гипокалиемии.
Цель исследования — оценить частоту гипокалиемии среди госпитализированных пациентов по поводу пневмонии, вызванной COVID-19, и оценить ее взаимосвязь с лабораторно-инструментальными параметрами, которые характеризуют тяжесть заболевания.
Материалы и методы. В поперечное когортное исследование включили 43 госпитализированных пациента с верифицированным диагнозом пневмонии, вызванной COVID-19. Определяли уровень калия венозной крови, оценивали различия в уровнях острофазовых показателей, сатурации крови O2 и степени поражения легочной ткани между группами пациентов с гипокалиемией и нормальным уровнем калия.
Результаты. Уровень калия менее 3,5 ммоль/л выявили у 16 из 43 пациентов (37,2 %), медиана калия у пациентов с гипокалиемией — 2,9 (2,7-3,3) ммоль/л. Пациенты с гипокалиемией характеризовались более низкой сатурацией крови O2 на фоне дыхания атмосферным воздухом и большим процентом поражения легочной ткани по данным компьютерной томографии на момент поступления в стационар: 91 (89-95) против 96 (93-98)% (р = 0,001) и 64 (60-70) против 48 (36-64)% (р = 0,019) соответственно. В группе гипокалиемии отмечались более высокие уровни С-реактивного белка и лактатдегидрогеназы, различий по уровню ферритина не выявлено.
Выводы. Полученные данные свидетельствуют о высокой частоте гипокалиемии у госпитализированных пациентов с пневмонией, вызванной COVID-19. У обследованных пациентов гипокалиемия была ассоциирована с большим процентом поражения легочной ткани и более высоким уровнем острофазовых показателей.
Ключевые слова
COVID-19, гипокалиемия, пневмония, ренин-ангиотензин-альдостероновая система, ангио-тензинпревращающий фермент 2

https://htn.almazovcentre.ru/jour/article/view/1991

Профессор Lai считает,  что механизм  действия  слабого  магнитного  поля, которое не обладает собственным  повреждающим  действием, в данном  случае  более  тонкий. Оно  активирует  внутри  клетки  процессы, приводящие  к  разрушению ДНК. Предполагается, что при воздействии   магнитных  полей  нарушается баланс  железа  в  некоторых   клетках, в  результате  чего в  них  повышается  содержание свободного железа, которое и принимает  участие в химических  реакциях с образованием "свободных радикалов", разрушающих  структурные   компоненты   клеток    включая ДНК. Если  процессы повреждения ДНК   преобладают   над   процессами   восстановления,  накапливаемые   ошибки   могут  стать  причиной  мутаций с развитием  таких заболеваний, как рак. Некоторые  типы  клеток с повышенным  содержанием железа, например, клетки  головного мозга, более восприимчивы к  влиянию  электромагнитных полей...
Для  проверки  своей  гипотезы Henry Lai вводил  крысам   медикаменты, нейтрализующие свободные  радикалы или снижающие  содержание свободного  железа в  их  организме, на фоне   воздействия   электромагнитным   полем. Результаты экспериментов  подтвердили  гипотезу, показав, что  медикаменты активно  блокировали  негативное   воздействие  магнитных  полей, защищая  ДНК  клеток  от разрушения.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Отредактировано mikhvlad (23.10.2021 15:35)

+2

298

#p193982,dgorg написал(а):

Это не смешно Зачем обижать человека не пойму.

Здравствуйте, ГУФ Dgorg!

Исходник - картина Фёдора Решетникова "Опять двойка". Имеется множество новоделов-модификаций. Вот, например, одна из них:

https://pbs.twimg.com/media/DDwYaIMXYAAGtW5.jpg

Зацените!!! В КАКУЮ КОМПАНИЮ МЕНЯ КВАГУФ ПОМЕСТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сам-то КВАГУФ вот на эту картину помещается:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/fe/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%28%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%29.jpg/800px-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%28%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%29.jpg

Называется "Переэкзаменовка". Ясно же, что раньше полный провал был...

Отредактировано Goodil (23.10.2021 18:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

299

Чем мне не нравятся приборы ФЭМТ? Тем, что они воздействуют  на организм импульсно, ударно. А это, по моему скромному мнению, не хорошо. Для живых существ желательно плавное, гармоничное воздействие - будь то лечебное или укрепляющее здоровье. Другими словами, долой импульсы, да здравствуют синусоиды! :)
Попробовал сделать такое устройство:
https://i.imgur.com/HImr1NQ.gif
В качестве излучателя использовал рамочную катушку, снятую с ЭЛТ списанного монитора. Её сопротивление - 6 Ом.
Для экспериментов заготовил несколько файлов:
- 136+432+528.mp3     (частоты мантр ОМ);
- 136+432+528+2140.mp3   (то же, плюс "частота Викторовича");
- радостный смех ребёнка.mp3  (это для воздействия на тимус);
- звуки природы.mp3.
---------
При желании можно использовать звуковые файлы, выложенные в облако ГУФом Goodil. В этом случае желательно скачивать файлы *.wav.
Внешний вид устройства (без блока питания) и осциллограммы излучаемой рамкой частоты 528 Гц представлены на фото:
https://i.imgur.com/jDs8Ljt.jpg
https://i.imgur.com/dtP5zSx.jpg

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+7

300

#p194064,Tomade написал(а):

Другими словами, долой импульсы, да здравствуют синусоиды!

В приборе Биомедис все наборы частот на выходе синусоидальный.
Т.е просто выбирается нужная программа, набор там подобранных частот, сделать выход на катушку.
А так на выходе Биомедис 10 мкА и амплитуда до 5 вольт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ-4