Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-2


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-2

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Когда я собрал Цеппер и предложил его этому знакомому, он предпочел этот прибор для себя и своих родных, на меня же Цеппер совсем не действует

Подпись автора

осторожней со знаниями, выбирайте кого возьмете в Мир Будушего с собой!

0

122

Ganzha написал(а):

Насчет полезности - эффект есть но неявный, можно при приписать самовнушению

Все частоты Райфа которые используются в Дэта были получены на Райф машине т.е. плазменной лампе с мощностью от 300-500 вт. У Дэта слишком слабая мощность. Если на выход Дэты подключить хотя бы плазменный шар Контроллер плазменной лампы эффект будет лучше.

Или смотрите девайс Дуга Устройство Дуга (The "Doug" unit)

0

123

Ganzha написал(а):

на меня же Цеппер совсем не действует

Радоваться нужно, здоровый Вы наш ГУФ ;)

0

124

Здравствуйте, уважаемые!

Посмотрел фильм, выложенный Евгением про скалярное магнитное поле и под его впечатлением решил пересмотреть свое отношение к антенне ДЭТЫ.
На первой ветке о ДЭТЕ уже обсуждалась конструкция антенны. И я высказывался. А вот теперь засомневался ...

После опытов Клеопатры, когда она положила ДЭТУ в кастрюлю, то есть заэкранировала ее, приемник перестал слышать ДЭТУ. Но ведь, чтобы ее принимать, приемная антенна должна быть аналогична излучающей. А это условие не было соблюдено. Участники форума после этого пришли к выводу, что антенна ДЭТЫ не является бифиляркой.

Давайте для начала определимся, что такое бифилярная катушка. Читаем в википедии -

-------------------------------
Бифилярная катушка — электромагнитная катушка, которая содержит две близко расположенных, параллельных обмотки. Если используются три изолированных провода, используется термин «трифилярная катушка».

В технике, слово «бифиляр» описывает провод, который сделан из двух изолированных жил. Оно обычно используется, чтобы обозначить специальные типы провода для обмоток трансформаторов. Бифилярный провод, обычно, представляет собой цветные эмалированные провода, соединённые вместе.

Описание и применение

Есть четыре типа бифилярно намотанных катушек:
параллельная намотка, последовательное соединение;
параллельная намотка, параллельное соединение;
встречно намотанная катушка, последовательное соединение;
встречно намотанная катушка, параллельное соединение.

Некоторые бифилярные катушки намотаны так, что ток в обеих катушках течёт в одном и том же направлении. Магнитное поле, созданное одной обмоткой складывается с созданным другой, приводя к большему общему магнитному полю. В других — витки расположены так, чтобы ток тёк в противоположных направлениях. Поэтому магнитное поле, созданное одной обмоткой равно и направлено противоположно созданному другой, приводя к общему магнитному полю равному нулю. Это означает, что коэффициент самоиндукции катушки — ноль.

Бифилярная катушка (чаще называемая бифилярной обмоткой) используется в современной электротехнике как способ создания проволочного резистора с незначительной паразитной индуктивностью.
-------------------------------

Получается, под определение бифилярки попадает любые соединенные 2 катушки. Если они соединены синфазно, их  общая индуктивность складывается. Если протифовазно - вычитаются, стремясь к нулю.
Смотрим на катушки ДЭТЫ. Катушки зеркальные, если не ошибаюсь. То есть провод нижней катушки идет строго под проводом верхней. Конец верхней катушки подключен к концу нижней. Начало верхней и начало нижней катушки подключены к трансформатору.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/255-1-f.jpg

Смотрим на катушки сверху. Ток в верхней катушке идет от переферии к центру, закручиваясь в одну сторону. Переворачиваем антенну и смотрим на нижнюю катушку. Теперь ток идет от центра к переферии и так как катушка зеркальна верхней, то и магнитный поток, ею создаваемый будет иметь другое направление, противоположное направлению потока от верхней катушки.

То есть... антенна ДЭТЫ, всё таки бифилярка с нулевой индуктивностью. И излучает она в плоскости антенны. Поперечная волна в такой катушке будет компенсироваться. А почти вся мощность излучения будет уходить в продольную составляющую магнитного поля.
Чтобы измерить такое поле, нужна такая же приемная бифилярная катушка, расположенная в плоскости передающей антенны. Перпендикулярно такая антенна почти ничего не излучает, что и подтвердила Клеопатра, у которой сигнал в рамочной антенне пропадал на расстоянии 5 см от корпуса ДЭТЫ.
Что Вы об этом думаете?

0

125

MIOL написал(а):

То есть... антенна ДЭТЫ, всё таки бифилярка с нулевой индуктивностью. И излучает она в плоскости антенны. Поперечная волна в такой катушке будет компенсироваться. А почти вся мощность излучения будет уходить в продольную составляющую магнитного поля.
Чтобы измерить такое поле, нужна такая же приемная бифилярная катушка, расположенная в плоскости передающей антенны. Перпендикулярно такая антенна почти ничего не излучает, что и подтвердила Клеопатра, у которой сигнал в рамочной антенне пропадал на расстоянии 5 см от корпуса ДЭТЫ.
Что Вы об этом думаете?

Я думаю, что значительный  процент истины в Ваших рассуждениях присутствует, уважаемый MIOL. Если клетки тела общаются между собой с помощью продольных волн, передают и принимают информацию таким образом, то логично передавать им нужную информацию именно с помощью продольных волн, что и реализовано, скорее всего, в ДЭТЕ. Иначе её эффективность при некоторых патологических состояниях была бы совсем не понятной. Вот, теперь появилась возможность апробировать прибор  для лечения травмы в результате падения.
Ваше замечание о том  что, чтобы принять продольную волну, приемная антенна должна быть такой же как и излучающая и иметь определённую ориентацию, совершенно справедливое. При возможности повторю опыт и измерение индуктивности всей антенны и составляющих её частей, чтобы ещё раз убедиться в том, что индуктивность антенны минимальна по сравнению с её частями в верхнем и нижнем слоях,  и, если не будет больше заинтересованных лиц в этой проблеме, то сообщу Вам результаты в личной переписке

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

126

Kleopatra написал(а):

При возможности повторю опыт и измерение индуктивности всей антенны и составляющих её

Это надо бы сделать. А именно:
1. Отключить антенну от выходного каскада ДЭТЫ.
2. Измерить индуктивность от входной точки антенны до её середины, то есть до точки перехода печатного проводника на другую сторону стеклотекстолита.
3. Измерить индуктивность всей антенны, то есть между точками входа, которые подключаются к выходному каскаду прибора.

Вот тогда многое прояснится.

если не будет больше заинтересованных лиц в этой проблеме,

Будут такие лица. И даже есть.  ;)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

127

Tomade написал(а):

Будут такие лица. И даже есть.

Про Вас, уважаемый Tomade, автора этого расследования и творца аналога обсуждаемого прибора, мы, конечно, же помним.
Этот маленький помощник, вмещающийся в кармане, и даже в ладошке, не перестаёт меня радовать и удивлять своим полезным свойством. Жаль, что столько лет он пылился и ждал своей кончины из-за потёкших батареек, и теперь в таком травмированном состоянии находится, как и я, но, тем не менее, после усиленной зачистки поржавевших контактов в отсеке блока питания продолжает бесшумно пыхтеть указанными частотами и оказывать благотворное воздействие. Мои пальцы левой руки после снятия иммобилизирующей повязки, сделанной  в травматологическом центре, где также порекомендовали продолжить лечение магнитным полем, не гнулись и не распрямлялись от боли и ещё не спавшего отёка. Но вот в горячей воде ими слегка можно было пошевелить, а вынув из воды, шевелить пальцами было больно. Но тут меня осенило: ведь  воздействовать магнитным полем (продольными волнами) я смогу с помощью ДЭТЫ. Ввела в неё программу с частотами, взятыми из базы частот Therapy6 для лечения травмы (1.2;  2.5;  3.6;  3.8;  3.9;  8.6;  9.2  (всё в Гц)), включила прибор на выполнение и положила его на негнущиеся пальцы травмированной руки. Невероятно, но уже при частоте 3.6 Гц я смогла безболезненно пальцы распрямить из полускрюченного состояния, и удивившись, даже прошлась ими по клавишам Миди-клавиатуры. После выполнения всей программы ДЭТОЙ, я запустила её на повторное выполнение и поняла, что иммобилизирующая повязка мне больше не нужна, а после третьей утренней процедуры пальцы на ушибленной руке отличаются от таковых на другой только слегка  заметной припухлостью и уже терпимой болезненностью при попытке сжимания их в кулак. Вот такая история, убедившая меня в очередной раз в эффективности прибора и неискренности и некомпетентности тех, кто пытался очернить даже саму идею биорезонансного лечения.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

128

Kleopatra написал(а):

Вот такая история, убедившая меня в очередной раз в эффективности прибора

У меня сильно спина болела в день по несколько раз ложился для облегчения боли на ипликаторы.  Ставил частоты для позвоночника и через неделю ощутил существенные изменения к лучшему. Сейчас целыми днями работаю (достал игрушки фольфенсштейн по 8 Гб и воюю с утра до поздней ночи) и нормально. :crazyfun:

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

129

Kleopatra написал(а):

Вот, теперь появилась возможность апробировать прибор  для лечения травмы в результате падения.

Уважаемая Kleopatra, мне очень огорчительно было узнать, что Вас постигла такая неудача!
И все же недаром говорится, что нет худа без добра. Ваш очень впечатляющий опыт лечения травмы при помощи ДЭТЫ, да еще после теоретических озарений ГУФа MIOLа, заставляет совсем по-новому посмотреть на эту таинственную ДЭТУ, некоторыми давно уже преданную полной анафеме.
Вообще мне лично периодически приходится корректировать свои взгляды. К примеру, после знакомства с устройством Минитага, первое впечатление было такое - ну и разводят же нас, лопухов! Но потом, лучше познакомившись с тем, что давным-давно уже пишут про КВЧ, и также, что эта давно знакомая мне неонка все же, оказывается, излучает и КВЧ, я уже совсем по-иному смотрю на Минитаг.
А насчет ДЭТЫ я и писал ведь, что идея дистантного лечения очень соблазнительна, но разобраться бы, что в объяснениях эффектов ДЭТЫ правда, а что фантазии... И вот сразу и такое практическое подтверждение - от Вас, а наш директор - и теоретически что-то объяснил... В общем, ветка эта отнюдь не зачахла, и после того, как, нет сомнений, Вы вскоре окончательно поправитесь, уж надо будет довести дело до конца и понять все насчет продольных и поперечных полей и прочего. Что же там лечит, и как это усилить и очистить от ненужного.
Кроме электропунктуры в чистом виде, вот сколько у нас обнадеживающих направлений: семейство МегаИБН и просто ИБН, ДЭТА-подобный девайс, неоновый лучик, еще... - я что-то забыл? И как пишет ГУФ Оллег, есть надежда все же сделать прибор, объединяющий лечебные свойства всех этих девайсов. Вот это был бы прибор, это да!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

130

Kleopatra написал(а):

Вот такая история, убедившая меня в очередной раз в эффективности прибора и неискренности и некомпетентности тех, кто пытался очернить даже саму идею биорезонансного лечения.
...и, если не будет больше заинтересованных лиц в этой проблеме, то сообщу Вам результаты в личной переписке

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вообще мне лично периодически приходится корректировать свои взгляды...идея дистантного лечения очень соблазнительна, но разобраться бы, что в объяснениях...правда, а что фантазии...

вот именно разобраться, а не ... , ну понятно думаю.
заинтересованные лица есть, но лица заинтересованные ждут: активистов искренних и компетентных : компетентные и искренние активисты-специалисты Начинайте Выкладывать Толковую Информацию По Делу и по Уму, чётко и ясно без глупостей детских. не обращайте внимание ни на кого, начинайте повествовать.
а то опять по очередному кругу:
1) опросник: мне нравится дэта. а мне не нравится дэта.
2) плохой девайс. девайс отличный покупайте.
3) купили девайс а он не лечит, - обращайтесь к врачу-дэтаспециалисту.
4) кто разобрался в вопросе, и исправил ошибки, и сделал девайс который работает-лечит выкладывайте наработки - мне очень нужно, а то я сам ничего не знаю и не умею.
:D
Всем здравия и Всем успехов  :) .

Отредактировано 9,vr (07.08.2010 20:13)

0

131

ПАЦИЕНТ написал(а):

идея дистантного лечения очень соблазнительна, но разобраться бы

9,vr написал(а):

и сделал девайс

покажу правильный путь:
1) короткие импульсы двухполярные с хорошим фронтом.
2) рамка-антенна-"бифилярка", в дэте так и задумывалось но не получилось по уму. + хороший вариант: антенные решётки, фрактальные антенны.
3) частоты Фолля-Крамера работают, только нужно понимать как это делать, частоты должно качаться относительно центральной, дрожать фронт.
4) ток в антенне-рамке должен быть относительно приличный 1-5 ампер.
техническая реализация: микроконтроллер + очень скоростные-хорошие транзисторы. дальнейшее развитие это переход к КВЧ, элементная база сейчас позволяет Это сделать, можно в полной мере заниматься. всё делается под настроение и по возможности, нет времени этим заниматься. придёт время всё будет выложено, никто ничего скрывать не будет. Всем здравия и Всем успехов. всё.  :)

Отредактировано 9,vr (07.08.2010 15:10)

0

132

Kleopatra написал(а):

После выполнения всей программы ДЭТОЙ, я запустила её на повторное выполнение и поняла, что иммобилизирующая повязка мне больше не нужна, а после третьей утренней процедуры пальцы на ушибленной руке отличаются от таковых на другой только слегка  заметной припухлостью

Прибор ДЭТА, о бесполезности которого всё время говорили злые языки, реабилитирован.  :cool:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

133

Tomade написал(а):

Прибор ДЭТА, о бесполезности которого всё время говорили злые языки, реабилитирован.

Еще бы неплохо было назвать этих ВАГУФ "злые языки" и вспомнить что они очернили еще :crazyfun:
А также осторожнее отнестись к тому что они предложили взамен  :D
У этих ВАГУФ влияние точно сильнее чем у ДЭТА :crazyfun:

А посему забираю свою дэту для проведения эксперементов.

0

134

leoucp написал(а):

этих ВАГУФ "злые языки" и вспомнить что они

:) дружище, вы не правильно поняли, дэту никто не чернил, он кому-то помогает и слава Богу, только на здоровье. но дэта помогает не всегда и не всем, а производитель объявляет-обещает чудеса всякие, а их нет  :( , вот что плохо. прибор требуется доработать созвучно идее, вот и всё. Всем здравия и Всем успехов, всё будет хорошо уверен.
P.S. на мои сообщения особо внимания не обращайте, это я так чтоб интересней было, бензинчику подлил на тлеющие угли  ;) .

Отредактировано 9,vr (07.08.2010 21:08)

0

135

9,vr написал(а):

дэта помогает не всегда и не всем

Вот в этом и есть проблема, понять почему какой то прибор не помогает конкретно тебе.
Может применяешь не по назначению. Может прикладываешь не туда и т.п.

0

136

MIOL написал(а):

Перпендикулярно такая антенна почти ничего не излучает, что и подтвердила Клеопатра, у которой сигнал в рамочной антенне пропадал на расстоянии 5 см от корпуса ДЭТЫ

У меня сигнал пропадал в 15 см. Но индутор был 150 витков.

Вопрос не в этом. Что бы проверить ДЭТА нужно такую болячку которую можно взять частотами до 100 гц.
В случае простуды ДЭТовцы предлагают два прибора ДЭТА и ДЭТА АП, типа грохнуть стрептококки и стафилококки ДЭТА АП, плюс регулирование пазух и т.п. Без 2-й составляющей ДЭТА АП проверить ДЭТА невозможно, но для того что бы проверить нужна очень хорошая диагностика и методика. Поэтому ДЭТА скорее всего работает, но вопрос как это увидеть. Я мог бы проверить ДЭТА-АП, но моей candida stellatoidea нет в списке ДЭТА, поэтому тратить свой ограниченный бюджет не хочу. Как пример, позвонил в корпорацию Токран, спросил есть ли в их приборе частота для candida stellatoidea (я бы купил прибор), мне стали доказывать что такой нет в природе и это их специалист-врач. Т.е. что ДЭТА, что другие используют списки CAFL, а частоты в этих списках получены на машинах Барэ с плазменной лампой.

0

137

leoucp написал(а):

Без 2-й составляющей ДЭТА АП проверить ДЭТА невозможно, но для того что бы проверить нужна очень хорошая диагностика и методика.

Да, к сожалению, для успешного применения  любых устройств биорезонансного воздействия требуется правильная диагностика и соблюдение методики лечения, что пользователями не выполняется и делается ошибочное заключение, что прибор - плохой. Но он, действительно, может оказаться плохим даже при правильном диагнозе, если вместо заводского оригинала применять некачественную подделку.
Но есть единственный метод лечения (Мора-терапия, реализованная в ДЭТА-БРТ), для которого, пожалуй,  не требуется диагностика, и я об этом писала  на этой ветке в сообщениях №111 (2010-07-20 00:53) и №113 (2010-07-20 07:50), предлагая к обсуждению вопрос об  инверсии сигнала. Вот этот метод (Мора-терапия) может быть полезным в Вашем конкретном случае, уважаемый leoucp, когда не известна частота того вида патогена, который и будет той спасительной соломинкой, избавляющей Вас от него, если Вы воспользуетесь Мора-терапией и нозодами из собственного патологического материала, содержащего патоген с неизвестной для него частотой.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

138

9,vr написал(а):

2) рамка-антенна-"бифилярка", в дэте так и задумывалось но не получилось по уму. + хороший вариант: антенные решётки, фрактальные антенны.

Если антенна, как обоснованно считает MIOL, играет такую важную роль, хотя все-таки это надо экспериментально проверить еще, - можно ведь Дэтовскую, очень нетехнологичную конструкцию заменить на  легко повторяемую? С тем же эффектом.
Это вопрос чайника к разбирающимся!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

139

ПАЦИЕНТ написал(а):

Если антенна, как обоснованно считает MIOL, играет такую важную роль, хотя все-таки это надо экспериментально проверить еще, - можно ведь Дэтовскую, очень нетехнологичную конструкцию заменить на  легко повторяемую? С тем же эффектом.
Это вопрос чайника к разбирающимся!

всё верно, чтоб "излучить" правильно "продольную" волну нужно и делать всё правильно, ну хотя-бы стремиться к этому, само полотно у дэты сделано относительно нормально но только наоборот, трансформатор там не по теме, они просто боролись с проблемами так как это они понимают, отсюда у них и каша-шум-паразитные колебания которые ошибочно принимают за лечебное ноу-хау, просто у них так получилось и весь тут секрет. посмотрите для примера мой сигнал на "крысиной бифилярке" - всё чистиненько красиво и очень просто, но это так - простой пример к слову.

Это вопрос чайника к разбирающимся!

истинно разбирающихся в этих вопросах мало, все они работают работу, и в интернет информацию конечно выкладывать не будут, слишком вопрос серьёзно-весомый (почитайте внимательно тему Викторовича и вдумайтесь-всмотритесь в "кружки"-картинки), и по биорезонансу аналогично, всё работает но только не так как это освещается для широкой публики. нам придётся идти самостоятельно, но только нужно делать всё по уму толково, тщательно продумывать эксперимент, чётко и логично. нельзя верить на слово, легко можно пойти по ложному пути, как пошли производители известных нам девайсов - слышал звон, да не знает, где он. посудите сами - если-бы всё это работало как заявляют то - вообще-бы проблем не было никаких, никто-бы и слова не сказал против, проверили - работает, все убедились, нет проблем, толпы счастливых исцелённых, такая информация распространяется со скорость молнии, и никакая реклама не нужна.  ;)
я пытаюсь купить правильный прибор которым вылечили многих людей, сложности и с этим возникают даже за деньги  :( .

0

140

MIOL  написал:

Посмотрел фильм, выложенный Евгением про скалярное
магнитное поле и под его впечатлением решил пересмотреть
свое отношение к антенне ДЭТЫ……….
……….На первой ветке о ДЭТЕ уже обсуждалась конструкция
антенны. И я высказывался. А вот теперь засомневался ...

После просмотра   этого фильма , также возникли  многие
Вопросы, на которые не отвечают авторы  девайса.
Ждал сообщений  форумчан   о "впечатлениях" после
просмотра  фильма. Не думаю, что это рекламный трюк.
Хотя ,на многих форумах по этой тематике-  очень
серьезные споры  по этой проблеме.
  Если  вспомнить " сообщения   !JOKERа, то в одном из
сообщений, он приводил  " картинку  контура его 
разработки,и там  конкретно- катушка  почти "бифиляра",
и тогда сам   стал"копать" и  вышел на этот фильм,
хотя раньше были  были "определенные" сомнения по
поводу лечебных свойств Низкоинтенсивных магнитных
полей.
Но перед этим  - был однозначный вывод форумчан -
"  катушка -не бифиляр",
И тогда был проведен  эксперимент " с кастрюлями"

MIOL  написал:

Чтобы измерить такое поле, нужна такая же приемная
бифилярная катушка, расположенная в плоскости
передающей антенны.

Согласен  полностью- эксперимент нужно повторить
Очень корректно, т.е нужны два одинаковых девайса!
Практически-  можно  говорить о HZ - EH  излучении,
но в  ДЭТЕ  это  не прослеживается.

По этому и дал ссылку на фильм.
И еще..... - по этому поводу..- было предложение 
ГУФУ ГЕШЕ  о проведении экспериментов действию продольных
волн, но он  не ответил согласием , хотя сам приводил
проведенный им эксперимент  на КТ 315 в диапазоне  FM

Kleopatra  написала:

При возможности повторю опыт и измерение индуктивности
всей антенны и составляющих её частей, чтобы ещё раз
убедиться в том, что индуктивность антенны минимальна
по сравнению с её частями в верхнем и нижнем слоях,  и,
если не будет больше заинтересованных лиц в этой проблеме,
то сообщу Вам результаты в личной переписке

Ждем с нетерпением! Особенно после  Ваших   сообщений
О  полезности  девайса  при   ЛЕЧЕНИИ  ВАШЕЙ ТРАВМЫ.
Очень   огорчен   Вашим сообщением о  полученной травме.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (08.08.2010 00:20)

0

141

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Практически-  можно  говорить о HZ - EH  излучении,
но в  ДЭТЕ  это  не прослеживается.

именно, это очень близко по ходу рассуждений, хотя и реализация может быть разной.

0

142

ПАЦИЕНТ написал(а):

можно ведь Дэтовскую, очень нетехнологичную конструкцию заменить на  легко повторяемую? С тем же эффектом. Это вопрос чайника к разбирающимся!

И сделать такую антенну очень просто.

Берем 2 старых и не нужных CD или DVD диска. Кусок двустороннего скотча и провод МГТФ. Если такого провода нет, то можно применить провод из компьютерного сетевого кабеля типа витая пара, размотав нужную длину. Еще потребуется пуговица или монетка, которой нужно прикрыть центральное отверстие в CD диске.

На одну из сторон CD диска наклеиваем двусторонний скотч. В центр диска, прикрывая отверстие, приклеиваем либо пластмассовую пуговицу, либо монетку. Монетка будет основанием для намотки провода.
Аккуратненько наматываем вокруг монетки по спирали провод, идя от центра к переферии диска. Форма намотки будет не квадрат, как у ДЭТЫ, а окружность, но это не принципиально. Я думаю, что можно для начала намотать как в антенне ДЭТЫ  50 витков. Можно больше. Дальность излучения станет немного больше. Двусторонний скотч закрепит провод, но прочность такой конструкции будет слабой. Для усиления, можно после окончания намотки покрыть поверхность провода лаком, клеем или наклеить сверху слой прозрачного скотча.
Таких "блинов" нужно сделать 2 штуки. Их удобно будет разместить в пластиковой SLIM-коробке для CD-дисков. Катушки нужно расположить соосно и включить противофазно. То есть соединить так, чтобы магнитные потоки в катушках имели противоположное направление, то есть, чтобы токи в катушках шли в разных направлениях. Для этого, кладем один блин на другой обратными сторонами. Соединяем их той стороной, где нет обмотки. Конец первой обмотки соедняем с концом второй, как в антенне ДЭТЫ. Это тот провод, который ближе к центру диска. Вот и получили бифилярку с почти нулевой индуктивностью. Почти, потому что геометрических погрешностей всё равно не избежать при намотке. Тут хотя бы соблюсти равенство числа витков в обеих обмотках.

Имея 2 таких бифилярки, можно попробовать повторить опыт Ампера, о котором рассказывается в фильме выложенным Евгением о скалярном магнитном поле. Помните как расположены антенны в передатчике и приемнике? Например, самая распространенная антенна - диполь. Это кусок провода типа штырь, распложенный вертикально. Для того, чтобы принимать сигнал такой антенны приемная антенная тоже должна располагаться вертикально. Если приемная антенна будет горизонтальной в ней ничего не наведется.  Вот такая волна и называется поперечной. На ней и базируется вся современнная радиотехника. Но! Еще Ампер и Максвелл утверждали, что их формулы чего-то не учитывают. А Ампер, эмпирически даже вывел формулу для продольной волны. Эту волну не обнаруживали, так как ее интенсивность составляет 1\3 от общей мощности волны. 2\3 мощности приходится на поперечную волну.
Но продольные волны обладают одним уникальным свойством - они не экранируются. Им безразличен экран из металла или любого проводника. И на большом расстоянии от передатчика эффективность приема продольной волны намного выше поперечной. В фильме про скалярное магнитное поле утверждается, что клетки нашего поля тоже общаются с помощью продольных волн. Именно так устроен широко рекламируемый сейчас лечебный аппарат "КФС" . Это всего лишь кольцевой магнит, разрезанный пополам и снова склееный. В таком магните на границе соединения поперечная магнитная волна компенсируется, а вся энергия уходит в поле продольной волны.

Так вот... имея 2 бифилярки из CD дисков можно доказать существование продольнх волн. Как известно, приемная антенна должна находится в плоскости поляризации передающей антенны. Если такие антенны взаимно перпендикулярны, то и сигнала нет. Всем это известно. Ведь, чтобы лучше слышать радиостанцию нужно повращать приемник. А вот для продольной волны такое не работает. Для нее всё наоборот. Когда плоскости поляризации передающей и приемной антенны перпендикулярны, и соотвественно поперечная волна равна нулю, вот тогда и проявляется продольная волна.

Нужно сделать так. Берем 2 бифилярки из CD дисков, расположенных неподалеку друг от друга и расположенных в одной плоскости. Их нужно подвесить. Если теперь вращать один блин относительно другого, то когда плоскости блинов будут перпендикулярны, то в это момент осциллограф, подключенный к приемной катушке и покажет сигнал так называемой продольной волны. А  классическая антенна в таком положении вообще ничего не примет. Если такой сигнал возможно зафиксировать, то это и будет доказательством того, что в приборах типа ДЭТА применяется антенна для излучения продольной волны.

Забыл написать, что на передающую антенну надо подавать сигнал от какого-нибудь генератора. Ну это само собой разумеющееся

0

143

Kleopatra написал(а):

Чем больше вникаю в метод БРТ

ВАГУФ Kleopatra, там очень много регулировок, зачем столько ручек?
Наверное нужно полжизни учиться работе с таким прибором?

0

144

9,vr   написал:

именно, это очень близко по ходу рассуждений, хотя
и реализация может быть разной.

Ваши предложения ро реализации и проведению
эксперимента!

0

145

ВАГУФ  MIOL!

Ваше предложение интересно, но хотелось бы узнать,
что излучает   оригинальный  ДЕВАЙС!
Как влияет экранирование ?
Если экранирование не устраняет излучение,
то тогда и можно продолжать......
Я уже  говорил о катушке   !JOKER,
и совсем не обязательно несущую  низкочастотную,
ведь в  в ДРУГОМ ДЕВАЙСЕ- 27мгц,но этот диапазон явно
выбран только в целях отсутствия регистрации  этого
частотного диапазона.
Нужно  "разработать сообща"- методику  простой проверки
для   KLEOPATRы.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (08.08.2010 00:41)

0

146

MIOL написал(а):

Так вот... имея 2 бифилярки из CD дисков

У ДЭТЫ плоская катушка, для минимизации и дешевизны. Гораздо логичнее сделать именно как сделал ГУФ 9,vr катушку из витой пары замкнутой на один конец. Выше я давал ссылку на подобные опыты. Плоская катушка не обязательна. На мой взгляд весь смысл таких катушек уйти от полярязации магнитного поля в связи с упрощением реализации на ключевом транзисторе или тиристоре. Почему я и не делаю ИБН. В том же лечебном приборе имедиса индуктор запитывается двуполярными импульсами. Идеи ГУФ 9,vr очень правильны в части биполярного импульса.

0

147

ЕВГЕНИЙ написал(а):

ДРУГОМ ДЕВАЙСЕ- 27мгц,но этот диапазон явно выбран только в целях отсутствия регистрации  этогочастотного диапазона.

У райфа было получено всего 15 частот в диапазоне до 100 МГЦ. Частоты используемые в дете взяты из списка CALF были определены на плазменной трубке 27 мгц промодулироваными частотами CALF. Утверждают что плазменная трубка излучает скалярные волны.

0

148

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Ваши предложения ро реализации и проведению эксперимента!

в принципе ГУФ MIOL всё верно рассказал как сделать антенны, я раньше выкладывал фотки подобных катушек сделанных на станках из плоского провода, это тогда когда "чудили" с QSC, думаю с этим проблем не будет, влияние точно есть я рассказывал, но ток через катушки всё-же приличный, ГУФ leoucp выкладывал похожий-созвучный материал  ;)  с тем-же QSC что и у нас:
Устройство Дуга (The "Doug" unit)
далее нужно определиться с частотами и кроликами, попытаться вылечить кого-нибудь девайсом, и для контроля традиционно без девайса, с этим сложности нужны врачи и кролики. и опять повторяю: думаю чтоб было заметное влияние - ток нужно пропускать через катуху относительно приличный.  :)

Отредактировано 9,vr (08.08.2010 00:56)

0

149

leoucp написал(а):

Гораздо логичнее сделать именно как сделал ГУФ 9,vr катушку из витой пары замкнутой на один конец. Выше я давал ссылку на подобные опыты. Плоская катушка не обязательна. На мой взгляд весь смысл таких катушек уйти от полярязации магнитного поля в связи с упрощением реализации на ключевом транзисторе
Идеи ГУФ 9,vr очень правильны в части биполярного импульса.

это да, это верно, но это немного всё-же не дэта ..., и катушка немного другая, да и девайс немного другой ...  ;)

Отредактировано 9,vr (08.08.2010 01:03)

0

150

9,vr написал:

далее нужно определиться с частотами и кроликами, попытаться вылечить кого-нибудь девайсом, и для контроля традиционно без девайса, с этим сложности нужны врачи и кролики.

Кролики найдутся , только врачей нет!
Мы наедине с собой!

Вот  !JOKER " хвалился " , что делает логарифмический
анализатор и "сбежал" , так и не сказав, что  же "нащупал"
его анализатор!

А вы сами смотрели фильм?

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (08.08.2010 00:58)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-2