Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Мастерская Леонида Макеева » Омагничиватель воды бытовой


Омагничиватель воды бытовой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Источник на сайте автора -   http://samlib.ru/m/makeew_l_a/1607.shtml
там можно скачать статью в формате fb2 (см. слева вверху)
Кроме того, там всегда последние редакции и изменения в схемах, которых может не быть на этом форуме.

Лео написал(а):

Если Вы захотите повторить одну из моих схем и у Вас возникнут вопросы, лучше задать их на моем разделе в графе «комментарии» http://samlib.ru/comment/m/makeew_l_a/1607.Дело в том, что я не часто бываю на форуме и могу не заметить Ваш вопрос, а в своем разделе бываю каждый день и всегда Вам отвечу.
   С уважением, Макеев Леонид.

******************************************

Омагничиватель воды бытовойсъёмный, монтируется без разборки водопровода

   О полезных и целебных свойствах "магнитной воды" базар короткий, перейдём сразу к делу.
   В природе вода омагничивается естественным путём. Родники, ручьи и реки движутся в магнитном поле Земли, мимо железных руд и т.д. К нам в дом она попадает уже размагниченной, потеряв эти свойства в стальных трубопроводах (магнитный экран). Хранить омагниченную воду нельзя - за 12 часов она вдвое теряет свои свойства. Возможно поэтому трускавецкую лечебную воду, способствующую выведению камней из организма, не продают в магазинах: её надо пить возле источника. Так что если в магазине вы встретите некую "омагниченную" жидкость, например воду, можете смело плюнуть продавцу в шарЫ. (можете не верить, но я видел в продаже даже "омагниченную" водку, которая якобы не даёт похмелья)
 
   Что происходит с водой при омагничивании, физики толком не знают, однако свойствами омагниченной воды (ОВ) для технических нужд люди пользуются давно, для предотвращения и удаления накипи в котлах, радиаторах машин и т.д. В организме человека ОВ выполняет те же функции: камни в почках, печени, отложения солей в суставах и т.п. (Только при постоянном длительном пользовании!). Кроме того, ОВ в некоторой степени нормализует артериальное давление, особенно у гипертоников (лучше, чем магнитные браслеты из аптеки, это совсем фуфло). В общем - вещь полезная. То, что я вам предлагаю, делается один раз на сто лет, пить-есть не просит, батарейки менять не надо. И работу свою делает не зависимо от того, верите вы в омагниченную воду или нет: сделайте, хуже не будет.
   Продававшиеся ранее "садовые омагничиватели" имеют три недостатка:
   во первых - их нет в продаже
   во вторых - они подключаются только к шлангу.
   и в третьих - у них частенько бывает неправильное расположение полюсов магнитов
 
   Предлагаю Вам несложную конструкцию самодельного омагничевателя из одного-двух старых динамиков типа 3ГД-хх с кольцевым магнитом из феррита бария D = 60 мм. Омагничиватель легко крепится (скотчем) на шланг стиральной машины или на трубу с холодной водой.
   ВНИМАНИЕ!
   Труба должна быть из немагнитного материала (не стальная), только пластик или металлопласт, диаметром не более 20мм.
   ВНИМАНИЕ !
   Омагничивание воды происходит только при её движении в магнитном поле (по трубе), поэтому протяжённость магнитного поля вдоль трубы должна быть значительная. Типа, сильные, но маленькие неодимовые магниты будут хуже, не то поле. Хотя, конечно, лучше, чем ничего.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

2

Конструкция настолько проста, что всё понятно из рисунка.
https://i4.imageban.ru/out/2018/10/24/6345fa50bba3b2c06d2a0185b5f91964.jpg

   Полюса магнитов показаны условно. При изготовлении следует руководствоваться надписями: притягиваются-отталкиваются. Линейка - школьная линейка 30 см (дерево, пластик) разрезанная надвое (по 15 см). Половинки магнитов приклеиваются к линейке как показано на рис. 1 клеем "Момент" или аналогичным.
   Вся конструкция имитирует работу соленоида (катушки с током), только ток здесь не нужен.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

3

Сложности могут возникнуть при разборке динамика. Сначала с динамика удаляется всё, что не металлическое. Затем в внутрь (в зазор) наливается ацетон или растворитель 647, магнит обкладывается тряпочкой, обильно смоченной ацетоном.

   Вся "конструкция" помещается в полиэтиленовый кулёк на полчаса-час.

   Потом, удалив ацетон и тряпку, ножом или отвёрткой отслоить от магнита приклеенные железки. Можно легонько постучать молотком. Сильно стучать не стоит - магнит твёрдый, но хрупкий. Лучше повторить "отмачивание". Если магнит всё же раскололся - не беда, он и так будет работать.

   На отклеенном магните следует сделать надпил по диаметру наждаком или болгаркой (см. рис. 2), осторожно зажать по надпилу в тиски (между деревяшек) и стукнуть молотком (через деревяшку). У Вас две ровные (или не очень) половинки. Можно приступать к сборке.

https://i6.imageban.ru/out/2018/10/24/d5a8ee9287e678264ff0f795914e2b8e.png

Резка магнита болгаркой:
   https://www.youtube.com/watch?v=QWyIepSErz8
 
   Резка магнита по графитовой дорожке (грифель надо мягкий, лампа 75-100 вт)
   https://www.youtube.com/watch?v=Im9cef7dZy8
   https://www.youtube.com/watch?v=yUljGY6pGXo
 
   Если у Вас только один динамик - тоже не беда, это уже кое-что, но два всё-таки значительно лучше. Два полукольца одного магнита приклеиваются к одной половинке линейки (как показано на рисунке) и в таком виде приматываются к трубе с одной стороны. Достанете второй магнит - добавите к первому с другой стороны трубы.

   Рекомендация.
   Прежде, чем уповать на волшебные свойства магнитной воды, очистите нагреватель стиральной машины "Калгоном", а то вдруг там уже ТАКОЕ...
 
   Поздравляю! Теперь у Вас в доме вода - как в Трускавце.
 
 
   Екатеринбург, сентябрь, 2015 г.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

4

P.S.

   У себя в доме я поставил такой омагничиватель лет 15 назад на общую металлопластиковую трубу, после того, как заменил стальные: вся холодная вода в квартире проходит через него. Стиральной машине 9 лет. Как правильно пишется "КОлгон" и зачем он нужен, я узнал из рекламы: у моей стиралки внутри всё блестит. И камней ни в почках ни в печени ни у кого в семье нет. :-)
 
   Предупреждение.
   Не стоит ожидать чуда, это не лечебный аппарат.
   Основное назначение данного омагничевателя профилактическое, ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ отложения солей, образования камней и накипи. Это как чистка здоровых зубов, дабы не допустить болезни. Лечебный эффект выведения солей выражен слабо и проявляется только при длительном постоянном пользовании. Но с профилактической задачей справляется и побочных эффектов не замечено.
 
   Совет.
   Если нет старых динамиков или лень заморачиваться с ними, можно поискать подходящие в Инете. Есть и кольцевые, и бруски из ферритбариевых магнитов 60х20х8 мм. Размеры ориентировочные, но длина не менее 50-60 мм. Но есть опасность, что вас обдурят. Полюса должны быть не с торцов, а в плоскости прилегания. Иногда расположение полюсов указывается, но чаще нет. И продавцы вам не помогут, они ни хрена в этом не понимают: магнитится ведь, чё ещё надо? Или обманут. А вот в динамиках полюса по-другому не бывают.

Полюса у бруска надо вот так.

https://i1.imageban.ru/out/2018/10/24/c64d8a8927d071ac3dc1762ff02e3482.png
 
--------------------------------

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

5

.

http://s5.uploads.ru/ZvAG5.png

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Мастерская Леонида Макеева » Омагничиватель воды бытовой