Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3


Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Здравствуйте, коллеги форумчане!

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

И ссылки на предыдущие.
Там изложены основы самопальной технологии изготовления прибора ФЭМТ, что есть просто катушечка со специфическими добавками -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Там рассмотрены различные варианты этого приборчика, что ФЭМТом назван -> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Ну и как всегда:
- Мнения;
- Обсуждения;
- Сомнения и пожелания.

Отредактировано Goodil (14.01.2018 14:55)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+8

61

#p141321,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Я В ДРУГИЕ ТЕМЫ НЕ ХОДОК,я и в этой теме сейчас редкий гость.

Здравствуйте, Сергей!
А поширше по темам можно Вам пройти, чтобы "не изобретать велосипед"...

#p141314,лёша написал(а):

на счет варианта с ВЧАМом-после изготовления излучателей,решил изготовить вчам по варианту-четвертой по счету схеме с выкладки-принципиальные схемы с двумя излучателями(эти у меня уже готовы для работы с килогерцовыми несущими,а для мегагерцовых-намотаю.)

Здравствуйте, Алексей!

Раз уж Вы теперь обратили внимание и на ВЧАМ, то у меня здесь несколько общих соображений. Моих личных, конечно.

Вот напомню Нам принципиальную схему ВЧАМ, ранее размещённую здесь на форуме:

http://s3.uploads.ru/d/hMGBc.png

Или вот ещё:

http://s3.uploads.ru/d/JQh3c.png

Эта схема является вариантом "концептуально древнего" прибора Биомедис М, что по идее построения является точно Файловым Прибором ЭлектроМагнитной Терапии (ФЭМТ). От тех уж совершенно архаичных схем, которые привёл Сергей, отличается некоторой модерновостью.

Это применение МикроСхем (МС) большей степени интеграции. Это кварцевые генераторы прямоугольных импульсов мегаГерцовых частот. И это усилитель-формирователь прямоугольных импульсов на МС компаратора AD8561ANZ из выходных сигналов цифрового плеера. Выходные сигналы цифрового плеера не превосходят по амплитуде 0,5 Вольта.

http://i6.imageban.ru/out/2018/01/20/8d86c830a6f0cbd4dae1320d3b05c6a0.jpg

Вот на верхнем фото основным для показа является "непечатная " плата, на которой и размещены все электронные элементы. Видно, что плата изготовлена не на заводе, а дома в совершенно "кустарных" условиях. Монтаж выполнен одножильным эмалированным проводом ПЭТВ-2 диам. 0,3...0,4 мм. Ну и кое-где видны провода МГТФ 0,2.

http://i6.imageban.ru/out/2018/01/20/03257b84f0bdd378d7181c5b7fb071f5.jpg

На этом верхнем фото видна конструкция платы, вставляемый в пластиковый корпус (предположительно - мыльница для хозяйственного мыла). Крепление платы внутри корпуса всего на одном болтике М2. Ну это для того, чтобы плата просто не гремела при передвижении девайсика.

http://i1.imageban.ru/out/2018/01/20/b34b895ab700d296d69bce6e89bf749a.jpg

На этом верхнем фото уже девайсик в сборе и в корпусе. И все комплектующие внешние устройства тоже показаны. Источники питания - это либо аккумулятор на 5 В с USB выходом, либо зарядное устройство для мобильников/дебильников с USB выходом. Показан кабель с джеком 3,5 мм для подключения выхода плеера. И плеер из старенького детского мобильника Samsung. И показана катушечка для мегаГерцовых несущих, подключаемая к разъёму типа RCA или "Тюльпан". Такое подключение внешней катушки - оно позволяет подключать разные по конструкции катушки. И для несущей в 11025 Гц для сигналов от ДЭТА Ритм, и для сигналов "с прямым спектром". Ну это уж совсем как у Биомедис'а М.

http://i6.imageban.ru/out/2018/01/20/14c4ea54f6c90edfda28719b5fae31cc.jpg

Ну , а на этом верхнем фото основным является как раз это подключение внешней катушечки через разъём "Тюльпан". Эта изображённая катушка - она для частот несущей всего до 11 МегаГерц. Четыре витка одножильного провода диам.1 мм и диам катушки - 50 мм.

Заодно показано донушко корпуса девайсика с четырьмя беленькими ножками из крышечек к тюбикам с разными мазями.

PS

А следующее моё соображение - оно выражение практического сомнения в нужности хоть кому-нибудь всех этих приборов ЭМТ с несущей, хоть в 10 ...15 кГц (это про ДЭТА Ритм), хоть в 25...30 МГц (это про Биомедис М и ВЧАМ)!

Никто ещё не сказал и, тем более, не доказал необходимость использования Амплитудно-Манипулированных (или - Модулированных - АМ) сигналов для ЭМТ!!! Правда, для ФЭМТа типа ДЭТА Ритм, несущая и АМ нужны только для "пропускания" через канал плеера совсем уж низкочастотных сигналов. Это с частотами от 0Гц и до 20 Гц.

А для остальных сигналов? Это всё. Полный ендец!

Только техническая неграмотность медико-биологов и оплаченное молчание технических конструкторов таких приборов и приводит к применению Амплитудной Модуляции для подобных девайсов.

Алексей!
У Вас, как у счастливого обладателя фирменного девайсика Биомедис М, есть возможность закачать Ваши оригинальные программы типа KA4 (по моей классификации) или типа КАЧ (по Вашей классификации) в тот фирменный прибор и провести сравнительное исследования влияние этих разных программ на лечение всяких там болячек. Правда, только Ваших... Но и это уже кое-что.

Отредактировано Goodil (20.01.2018 13:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

62

Всем добрый день! Хочу поделиться своими соображениями. Возможно я в корне не прав, а может в моих рассуждениях есть доля полезного.

У меня вот возникла идея, использовать готовые "излучатели электромагнитной энергии" в качестве ФЭМТ. И таких устройств довольно много. Например FM модуляторы, которые используются в машинах. Записал нужные лечебные программы на карту памяти, выбрал чистый диапазон от радиостанций, и лечись.

Есть ещё один широко распространенный бытовой "излучатель электромагнитной энергии", это WiFi, сейчас он есть практически в каждом доме. Тему про вред WiFi читал. Моё мнение такое, что вредно не само излучение как вид, а вредно большая мощность. Например все согласятся, что радиация вредна, но мы постоянно живём в мире с радиоактивным фоном, и этот фон наоборот считается полезным. Да и вообще, практически всё может быть как полезным, так и вредным. Всё зависит от дозы. Яркий пример это змеиный яд. И даже самое полезное в больших дозах может быть вредно. Я пишу это к тому, что надо знать о вреде факторов окружающего нас мира, но не надо делать из этого фобию. Если соблюдать минимально безопасное расстояние, WiFi не будет вреден.

И сейчас мне одна мысль пришла из темы мирового заговора. Если радио и телевизионные станции начнут передавать сигналы для зомбирования. Или уже передают?

Кстати, а нельзя путём модулирования вредного излучения нейтрализовать его вред, или хотя бы свести его к минимум? Например мы все знаем, что излучения микроволновки, да и пища приготовленная в ней вредна. А если её излучения модулировать чем то полезным? Например теми же программами для ФЭМТ? Приобретёт ли тогда приготовленная пища в микроволновке лечебные свойства? Как считаете?

0

63

#p141340,МАГ написал(а):

Например мы все знаем, что излучения микроволновки, да и пища приготовленная в ней вредна.

Здравствуйте, ГУФ МАГ!
Вот лично Я в это НЕ ВЕРЮ! И вовсю пользую микроволновку...

А насчёт ФЭМТов из радиоприёмников и пр. Так Мы тут уже убедились, что и микронаушники могут использоваться вместо тех спецкатушек. Только они "свистят", а катушки не свистят. Вот и для прибора Витафон уже обнаружили, что он, кроме воплей через эти вибраторы, ещё и соответствующее переменное магнитноеполе создаёт. И немалой напряжённости. Так, что даже в Инструкции пользователя ВитаФона этот эффект упоминается, как несколько лечебный.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

64

#p141341,Goodil написал(а):

Мы тут уже убедились, что и микронаушники могут использоваться вместо тех спецкатушек. Только они "свистят", а катушки не свистят.

Кстати, что бы наушники или динамики не "свистели", и излучали только электромагнитную энергию, достаточно удалить 90% площади мембраны, и они потеряют голос.

И вот ещё одна идея пришла, использовать в качестве индуктора катушку Тесла. Я как то на али экспресс приобрёл такую, со встроенным модулятором звука. Она и правда звучит, тихо конечно, но звучит.

0

65

#p141345,МАГ написал(а):

Я как то на али экспресс приобрёл такую, со встроенным модулятором звука.

Здравствуйте, ГУФ МАГ!

Ну, в общем-то, понятно, что окружающая среда сильно "загружена" электромагнитным шумом. И какие составляющие этого шума полезны, а какие - вредны? Этого никто не знает...

И все эти приборы ЭМТ - они тоже дают, хоть и маленькую, хоть и совсем чууутошную, но составляющую в этот шум...

PS
Кстати!
По поводу спектральных составляющих в электромагнитном поле ФЭМТов.
ГУФ Saken вот удивительно творчески (хоть мне и непонятно как!) подошёл к лечению собаченьки ФЭМТом. Он взял для плеера сигналы с частотами от ГУФа Викторовича (где-то 2140...2150Гц  - качание) и катушкой с этими сигналами спас от смерти собаченьку! Вылечил, то есть! :cool:

См. там-> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

#p141345,МАГ написал(а):

Кстати, что бы наушники или динамики не "свистели", и излучали только электромагнитную энергию, достаточно удалить 90% площади мембраны, и они потеряют голос.

А!
А вот мне в башку опять мысль пришла:
- А мембрану по центру проколоть и туда капельку клея протолкнуть и приклеить к сердечнику магнита. "Свистеть" перестанет? А магнитное поле генерить - нет...

Отредактировано Goodil (20.01.2018 16:47)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

66

#p141336,Goodil написал(а):

Раз уж Вы теперь обратили внимание и на ВЧАМ

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!

Вот забыл про ВЧАМы сказать, что они все выполняют функции однополупериодного выпрямителя-формирователя однополярных прямоугольных импульсов.

То есть работают детекторами АМ сигналов. И при любом входном сигнале,  в выходном сигнале ВЧАМов всегда есть и спектральные составляющие Модулирующих Сигналов (то есть спектры сигналов "с прямым спектром") и составляющие всех несущих.

Это хоть несущие 11025Гц (и с кратными высшими гармониками), хоть несущие МегаГерцового диапазона (и с кратными высшими гармониками), хоть и вообще без несущих, которые можно запросто отключить перемычками-джамперами, при сигналах "с прямым спектром" из файл-программы.

В общем, схемы ВЧАМов - они в смысле создания рабочей конфигурации весьма универсальны и открывают широкие возможности для разного рода биофизических экспериментов...

Отредактировано Goodil (20.01.2018 16:31)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

67

Здравствуйте Алексей!Вы все конечно красиво описали, этого у вас не отнимешь,но мне ваша поделка не подходит,и вот почему-у вас применены генераторы в виде готовых элементов(микросхема-это готовый генератор),маневр нулевой!Я сейчас паяю как раз генераторы(вернее уже спаял),у меня там система кварцев в первом генераторе 0,6 мгц,1,1 мгц,и 3мгц, первый генератор устойчиво работает(держит амплитуду,скважность,частоту до 5 мгц.),кварцы переключаются системой перемычек,второй генератор работает на кварцах 8 и 10мгц,возможности и выходные сигналы генераторов проверил осциллографом,по методе Сергея,все точно,без вопросов,Что мне дает такой маневр с несущими,а то,что я в процессе использования аппарата смогу подобрать себе необходимую энергию возбуждения колебаний в резонаторах органов организма(мягкую,это при несущей до 1 мгц),умеренную-это от 3 до 10 мгц),(жесткую-это 27 30 мгц)-я не использую,это  для антипаразитарки),вся эта кухня описана подробно и понятно на персональных сайтах идеологов РАДИАНТ. ВСЮ ЭТУ ЗНЕРГЕТИКУ НУЖНО СОБЛЮДАТЬ И ПОДБИРАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО.И второе-этот ФЭМТ(четвертая схема из шести принципиальных схем),очень уж скрупулезно рассчитана,налажена и отрегулирована, для этой схемы также скрупулезно рассчитаны,изготовлены и исследованы излучатели,разбиты по вариантам применения,исследованы и  (проверены на личном использовании),исследованы и определены их выходные параметры(непосредственно излучаемый сигнал),по принципу эффективности и безопасности,то есть прежде чем этот аппарат появился,его очень тщательно продумали и отладили(особенно с точки зрения эффективности использования!(одних материалов по его наладке и применению-на целую книгу),у вас все как-то-по максимуму с технической стороны и очень уж по минимуму со стороны лечебной (однобокий подход) и я не уверен,что он эффективен в применении,кроме того,у Сергея и Александра,есть материалы(выкладки)по результатам лечения(пусть эти результаты написаны с учетом их оздоровительных систем,но они есть и очень конкретные, вот получил материал по методике работы с аппаратом с рисунками и режимами,у вас кроме того,что вся эта система помогает только 2-3% юзеров и то с учетом плацебо,я не встречал.Я понимаю,что вы все себе изготовили и с ВЧАМмом и как угодно,и катушек всяческих понаматывали,вплоть до(пулеметных лент),а результат где!Я вот как-то больше доверяю этим ребятам,вы уж извините,но ничего личного.я вам очень благодарен за вашу школу синтезирования программ,что да!То-да!Но этот вариант ФЭМТ,Я ВЫБЕРУ СЕБЕ САМ!С уважением,Алекс. P.S.-ДА,ВОТ ЕЩЕ ПРИЧИНА- у вас генераторы-это генераторы прямоугольных импульсов,спектр из серии отфонарно-потолочных, чего там только нет!?И вредные для организма гармоники в том числе!ФИРМАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ ТОЛЬКО КЛАССИКУ-ИМПУЛЬСНАЯ МОДУЛЯЦИЯ С СИНУСОИДАЛЬНОЙ НЕСУЩЕЙ(во избежании эксцессов и дебатоВ).вот на счет сигналов прямого спектра_без вопросов,только  в этом случае есть одна особенность связанная со скважностью импульсов).

Отредактировано лёша (20.01.2018 19:37)

+2

68

#p141349,Goodil написал(а):

А вот мне в башку опять мысль пришла:
- А мембрану по центру проколоть и туда капельку клея протолкнуть и приклеить к сердечнику магнита. "Свистеть" перестанет? А магнитное поле генерить - нет...

#p141340,МАГ написал(а):

Всем добрый день! Хочу поделиться своими соображениями. Возможно я в корне не прав, а может в моих рассуждениях есть доля полезног

#p141340,МАГ написал(а):

У меня вот возникла идея, использовать готовые "излучатели электромагнитной энергии" в качестве ФЭМТ. И таких устройств довольно много. Например FM модуляторы, которые используются в машинах. Записал нужные лечебные программы на карту памяти, выбрал чистый диапазон от радиостанций, и лечись.

А че!ВОТ ЭТО КАК РАЗ ТО ,О ЧЕМ МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ СЕРГЕЙ!Вы бы еще трансформатор из трансформаторной будки к вашим поделкам прицепили,идеи конечно хорошие,только все это уже цеплялось и проверялось коллегами в самом начале пути к самоделкам и биорезонансу!И я на 200% согласен с коллегой Сергеем,что если хош получить положительный результат,то вся поделка(аппарат+излучатели),должны быть тщательно и скрупулезно рассчитаны,параметры отстроены и исследованы+определена методика лечения(использования аппарата+подбор программ комплексов),тогда можно говорить о результатах.А ВСЯ ЭТА ПОТОЛОЧНО-ОТФОНАРНАЯ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА-ПУТЬ К ЛОХОТРОНСТВУ И ЛОХЛТРОНАМ!Которых уже и так достаточно,вы извините,но ваши переговоры мне напоминают беседу из цикла -а если бы,да кабы,а может вырастут грибы?А может и не вырастут?-предлагаем проверить?-А проверять кто будет?-есть идея,изготовь,испытай, проверь!А идей у наших робятов- ого-го!(У МЕНЯ ТОЖЕ ОГО -ОСОБЕННО ПОСЛЕ 100 ГРАММОВ).Это мой-взгляд со стороны.

Отредактировано лёша (20.01.2018 19:29)

+2

69

#p141336,Goodil написал(а):

Только техническая неграмотность медико-биологов и оплаченное молчание технических конструкторов таких приборов и приводит к применению Амплитудной Модуляции для подобных девайсов

#p141336,Goodil написал(а):

У Вас, как у счастливого обладателя фирменного девайсика Биомедис М, есть возможность закачать Ваши оригинальные программы типа KA4 (по моей классификации) или типа КАЧ (по Вашей классификации) в тот фирменный прибор и провести сравнительное исследования влияние этих разных программ на лечение всяких там болячек. Правда, только Ваших... Но и это уже кое-что

Я так понял,что все идеологи и создатели биорезонансных приборов это читающие по слогам,неграмотные люди,что среди них нет ни одного технического спеца равного вам(а если и есть то все насквозь продажные) и только вы можете определиться с техническими вопросами,характеристиками и возможностями этих аппаратов,а я то думаю,что это вы за программы с качами насочиняли-все больше к атеросклерозу,да к альцгеймеру и паркенсону-поближе,все для благополучной жизни в палате под номером 6., я начинаю за вас опасаться и переживать.,с уважением,Алекс,а для чего мне фирмовый прибор для закачки туда этих чачей?Мне для этого ЭКСКРЭМЭНТА именно ФЭМТ и нужен,в который можно все закачивать и в разных вариантах(режимах и параметрах) поработать,цель у меня-не проверять как и что с фирмовыми аппаратами,я с ними уж немного разобрался, а немного покуралесить чуток по другой задумке.

Отредактировано лёша (20.01.2018 19:22)

+1

70

#p141352,лёша написал(а):

ФИРМАЧИ РЕКОМЕНДУЮТ ТОЛЬКО КЛАССИКУ-ИМПУЛЬСНАЯ МОДУЛЯЦИЯ С СИНУСОИДАЛЬНОЙ НЕСУЩЕЙ(во избежании эксцессов и дебатоВ)

Здравствуйте, Алексей!
Ни в одном кварцевом генераторе из всех схем ВЧАМов у Вас никогда не будет синусоидальной несущей!!!

Никогда не будет!

Для создания синусоидального генератора обязательно нужна отдельная и специальная система стабилизации амплитуды. У нас уже были дебаты по этому поводу и выяснилось, что в искажении формы импульсов с генераторов до синусоиды виноваты осциллографы с узкой полосой пропускания для этих частот генераторов.

PS
На всяк случай загляните туда-> Метрология и наши измерения

Отредактировано Goodil (20.01.2018 20:54)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

71

#p141355,лёша написал(а):

что все идеологи и создатели биорезонансных приборов это читающие по слогам,неграмотные люди,что среди них нет ни одного технического спеца равного вам(а если и есть то все насквозь продажные) и только вы можете определиться с техническими вопросами,характеристиками и возможностями этих аппаратов

Здравствуйте Аекс!Да дело не в этом!"МЫ С АЛЕКСЕЕМ В СВОЕ ВРЕМЯ, СЪЕЛИ МНОГО КАШИ ИЗ ОДНОГО КОТЕЛКА"все ВЧАМы,практически дают то,что нужно, просто реализованы по разному,насчет мобильности,это может и так,а вот насчет генераторов,так и те и другие,это генераторы прямоугольных импульсов!Ну и спектр,что у тех,то у других-навороченный(в смысле сложный),отличие (основное)-это выходные дела,у нас это усилители тока,у Алексея-усилители напряжения,со всеми вытекающими от этого делами,Александр спаял схему Алексея(правда на монтажке в наладочном варианте),но успел просмотреть излучаемые (выходные сигналы),потом поймал болячку и отошел от дел,использовал катушку(излучатель)по варианту-ВЧкатушки(там же мегагерцы).Все значения параметров выставляются аналогично(наладка аппарата в целом-аналогична),потом мы с ним пришли к выводу,что этот блок нам не нужен(он нужен только для работы с мегагерцовыми несущими,а нам  при наших проблемах нужна система с мягкой энергетикой,которой является ДЕТА РИТМ,поэтому для нас и в настоящее время понятие ФЭМТ-это воспроизводящее устройство с широкой полосой пропускания(у меня сейчас планшет читает от 2 гц)+точно рассчитанная и качественно изготовленная система излучателей,такой ФЭМТ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАСТРОЕН ТАК,ЧТОБ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ ИЗЛУЧЕНИЯ(ПАРАМЕТРЫ ЭТОГО ИЗЛУЧЕНИЯ),НЕ УТРАТИВ ПРИ ЭТОМ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ.А ВЧАМы нонче лежат в коробочке в шкафу,выполнил вашу просьбу,но считаю,что вам это дело тоже не сгодится,спаяете ,исследуете,ради спортивного интереса и придете к нашему варианту,ну поковыряйтесь,для приобретения опыта.Обратите внимание на приобретение классного воспроизводящего устройства,я делал так-записал на мини каруу сигналы НЧ-от 1 гц ВЧ-ДО 20000гц и по ним выбирал чем воспроизводить, пока ниже 2 гц не нашел.(нужно,чтоб и не особенно дорогой),это нужно для прямого спектра,он вроде как-основной вариант).Это то,что в данное время мы используем,ну и программы конечно нужно клепать не как попало, и методика должна быть проверенная,ну вот где-то так.желаю здравия Сергей.

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

+1

72

#p141361,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

те и другие,это генераторы прямоугольных импульсов!

ТАК Я НА ОСЦИЛЛОГРАФЕ ВИЖУ СИНУСОИДЫ!

0

73

ТАК ЕСЛИ ОСЦИЛЛОГРАФ С ПОЛОСОЙ 5 И ДАЖЕ 10 МГЦ-то это так и будет.

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

74

#p141367,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

С ПОЛОСОЙ 5 И ДАЖЕ 10 МГЦ-то это так и будет.

Вы знаете,вы меня убедили,я тоже использую программы терапии,клопов давить-не собираюсь,так что принимаю ваши доводы и продолжаю работу по созданию программ и комплексов(ТОЛЬКО НАМОТАЮ ЕЩЕ ДВЕ КАТУШКИ ИЗ ВАШЕГО СПИСКА ДЛЯ ДАННОГО ВАРИАНТА ФЭМТ(ДВУХКАТУШЕЧНЫЙ ВАРИАНТ У МЕНЯ ЕСТЬ),а то меня куда-то не туда понесло!Только вот Алексей КЛЕПАЕТ ПРОГИ ПО КАКИМ-ТО СТРАННЫМ(ВРОДЕ ШИЗОИДНЫМ)ДИАГНОЗАМ.

0

75

#p141358,Goodil написал(а):

На всяк случай загляните туда-> Метрология и наши измерения

Здравствуйте Алексей!А вы-таки пытаетесь меня сбагрить куда-то на измерения,или еще куда.С уважением,Алекс.

#p141358,Goodil написал(а):

в искажении формы импульсов с генераторов до синусоиды виноваты осциллографы с узкой полосой пропускания для этих частот генераторов.

Да понял я уже это,о чем тут вести дебаты?-Все понятно,Сергей тоже об этом предупредил.

+1

76

#p141368,лёша написал(а):

Только вот Алексей КЛЕПАЕТ ПРОГИ ПО КАКИМ-ТО СТРАННЫМ(ВРОДЕ ШИЗОИДНЫМ)ДИАГНОЗАМ.

Здравствуйте, Алексей!

А мы-то с Вами и вовсе не молоды.   https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/22869.gif  Хотя бы и очень бы хотелось бы!

Поэтому-то я и взял две болячки для человеков весьма пожилого возраста. А программы для них оказались комбинированные (это от Биомедиса). А у ДЭТА Ритм таких и нету программ вовсе.  Ну и комбинированные программы - для них тоже нужна методика синтеза. Вот такую одну я и предложил. НЧ - с модуляцией, а прочие "с прямым спектром". Другая методика - это всё с БАИМ - синхронным детектированием. У меня есть технические разработки в молодые года, где на несущей в 1102,5 гц модулирующая фактически без ограничения спектра, хоть снизу (от 0 Гц), хоть сверху (до 20 000Гц).

PS
Кстати, два моих свата (мои одногодки или чуть постарше) такие болячки поимели. Но  предложить им такое лечение я страшно боюсь.

Вот уж, если у меня будет крайний случай. Тогда уж... А программы-то к тому времени - уже готовы.

Отредактировано Goodil (21.01.2018 15:10)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

77

#p141369,лёша написал(а):

А вы-таки пытаетесь меня сбагрить куда-то на измерения,или еще куда.

Здравствуйте, Алексей!

Ну раз уж Вы всё поняли... Хотя там и есть кое-что интересное.

Сделал я эту программу ParkinSonKA4 там она для Вас ->
https://drive.google.com/open?id=1JmXJ7 … Kjx1LEaCQx
Вместе с её элемент-файлами и сама комбинированная программа. Как в формате wav, так и в формате mp3 . Да ещё и с частотами сверху до низу, так и реверсивно снизу до верху.

А в той папке для всех, кому интересно -> https://cloud.mail.ru/public/4VNv/QDn411hbE

Отредактировано Goodil (21.01.2018 19:28)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

78

#p141351,Goodil написал(а):

Вот забыл про ВЧАМы сказать, что они все выполняют функции однополупериодного выпрямителя-формирователя однополярных прямоугольных импульсов.

Здравствуйте Алексей!Я для себя все относительно вчама прояснил,это не мое!Я решил принять теорию Сергея- широкополосное воспроизводящее устройство+система тщательно рассчитанной,отлаженной по выходным параметрам(эффективность+безопасность) системы излучателей,этот вариант я собрал,осталось выяснить,что в этом случае является однополупериодным выпрямителем-формирователем однополярных прямоугольных импульсов?(Сергей чем-то занят,не выходи на связь),с уважением,Алекс.Вот осциллограмма выходного сигнала,там частота следования пачек с несущей 11025гц,а где сие все выполняется таhttp://sg.uploads.ru/GXLbz.png
к,как вы пишите?

+1

79

#p141413,лёша написал(а):

что в этом случае является однополупериодным выпрямителем

Здравствуйте, Алексей!

Ну после того, как здесь на форуме Мы подняли вопрос о спектрах сигналов АМ на несущей и о том, а детектор-то где....?

Появилась Сабухина статья. Вот это скринок с той статьи. Да и на YouTube Сабуха Шарифов с Владимиром Цыганковым клип с таким обсуждением выставили:

http://i2.imageban.ru/out/2018/01/22/850e33c6ebc1eb5e6307601220ea9d28.png

Продолжение этой статьи:

Наш организм, с его кожными рецепторами, является открытой системой для внешнего мира электромагнитных излучений (ЭМИ), лежащих в диапазоне от долей Гц до КВЧ, СВЧ и даже оптического диапазона, а его многочисленные внутренние эндогенные ритмирующие органы и структуры являются мишенями для различных внешних экзогенных ЭМП. В соответствии с законами, открытыми академиками Н.Е.Веденским и А.А.Ухтомским, о переменной лабильности (об «оптимальном ритме»), о парабиозе и доминанте, наш с Вами организм, сам выбирает или отвергает навязываемую ему извне частоту ЭМП. Самоорганизующиеся структуры клеток, тканей и органов сами усваивают, ассимилируют и используют нужные ему частоты путем «усвоения ритма», «трансформации ритма» с понижением, делением при деполяризации клеток мишени, либо с повышением, «мультипликацией» усваиваемой частоты при гиперполяризации, либо
блокируя действие навязываемой извне частоты, повышая порог восприятия ЭМП с помощью метаболического механизма гиперполяризации, если эта частота опасна. Именно в этих процессах мы наблюдаем так называемый «биорезонанс». Его правильнее следует называть «метаболический оптимум частоты», чтобы не раздражать физиков.

Существует заблуждение, что «несущая» в диапазоне 20.0 – 30 МГц частота разогревает ткани организма и может быть опасна для здоровья.
Во-первых, должны быть экспериментально зафиксированные результаты такого феномена, но все исследования в России и за рубежом говорят об обратном.
Во-вторых, 30 МГц – это не СВЧ печка с ее огромной мощностью излучения. Даже сотовый телефон на частотах 1900 Мгц не разогревает наш мозг! Тем более, это не грозит нашему организму слабомощное (по сравнению с телефоном) излучение БРТ прибора на низких, по сравнению с телефоном, частотах в диапазоне 25-30 Мгц! Как уже приводился пример, обычный карманный фонарик направленный на человека с расстояния 1 метра и излучающего слабый свет в течении 10 минут принесет больше вреда организму чем приборы БРТ!
Вывод. Если энергия ЭМП, генерируемого прибором БРТ не превышает допустимого для здоровья уровня, то любые низкие частоты, а также любые «несущие» высокие частоты прибора и их боковые частоты организм воспримет и сам выберет из них полезные для себя «оптимальные ритмы», а вредные и бесполезные «вытормозит». Лечебные программы и комплексы лишь облегчают организму выполнять работу по самоорганизации своего функционирования.
В.Цыганков 06.04.2015

Отредактировано Goodil (22.01.2018 23:16)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

80

#p141369,лёша написал(а):

А вы-таки пытаетесь меня сбагрить куда-то на измерения,или еще куда.

Здравствуйте, Алексей!

Так вот вон там -> Биотрон-6
Видно, что Мы тут в этой теме выглядим как селфи на фоне памятника Командору ("Каменный гость") по сравнению с прибором МегаИБН как детишки в коротких штанишках и сандаликах на фоне того фундаментального памятника.

"ГУФ Викторович написал(а):

Типа того, ВАГУФ. Но об этом и раньше подозревалось, когда была найдена самая безопасная частота для МегаИБН - 2140гц, совпадающая в гармониках с частотой максимума солнечной радиации на уровне моря.
Так вот, первый пик, 6-7 см который,  также этим частотам/длинам волн соответствует.
А это значит, что нет более биосовместимого диапазона чем 57-510 нм/66.8 мм/2140 гц, и я фанат его!

  :cool:

Ну и чего бы Вам туда не заглянуть? Мудрости маленько хлебнуть, да не захлебнуться бы...

Я там давненько уже был. Получил незабываемые впечатления.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

81

#p141453,Goodil написал(а):

Ну и чего бы Вам туда не заглянуть? Мудрости маленько хлебнуть, да не захлебнуться бы...

Я там давненько уже был. Получил незабываемые впечатления.

Здравствуйте, Алексей!

Но всё же это ещё цветочки!

Самая настоящая ЭМТерапия - это там -> Делаем себе МегаИБН и так далее...

А у Нас здесь - это просто "детские шалости".

Хотя, если по-честному, то ФЭМТ - это сегодня Весь Мир.

Миллиарды цифровых плееров, файл-программы в свободном доступе в триллионах экземпляров, микронаушники у всех и каждого (ну, или простенькие самодельные катушки) и всё это - ФЭМТы...Широко-прешироко и дёшево-предёшево!

PS
Ну и вот скринки в пояснение к теме про файл-программу на болезнь Паркинсона:

http://i2.imageban.ru/out/2018/01/23/893d7aa75ee4a9ad8736dc37be9849b3.png

http://i5.imageban.ru/out/2018/01/23/e5966d5dcae999ad38d6f8ccbe4db2db.png

Отредактировано Goodil (23.01.2018 11:17)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

82

Goodil написал(а):

Хотя, если по-честному, то ФЭМТ - это сегодня Весь Мир.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Раньше тоже не везде была  электрическая пустыня.

И здесь меня ожидало ужасное разочарование. Аппаратура, которая так замечательно функционировала на Соколиной горе, в институте не работала! Ни один прибор! Я просто плакал от бессилия. Но в конце концов я догадался, в чем причина.
Инфекционная больница располагалась на окраине - никаких электромагнитных полей, настоящая электрическая   пустыня. Институт    же  тонул в море "шума". Чтобы  вести   прежние    исследования, необходимо    было   соорудить   в   лаборатории    клетку   Фарадея, исключающую   влияние   постороннего    электричества. Я    все-таки    продолжил   работу и вскоре    защитил    диссертацию. НАЗЫВАЛАСЬ    ОНА: "ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ КРОВИ И СТРУКТУРА ЭРИТРОЦИТА". Проголосовали за нее единогласно!..

Все уже давно придумано

0

83

#p141452,Цыганков написал(а):

Вывод. Если энергия ЭМП, генерируемого прибором БРТ не превышает допустимого для здоровья уровня, то любые низкие частоты, а также любые «несущие» высокие частоты прибора и их боковые частоты организм воспримет и сам выберет из них полезные для себя «оптимальные ритмы», а вредные и бесполезные «вытормозит». Лечебные программы и комплексы лишь облегчают организму выполнять работу по самоорганизации своего функционирования.
В.Цыганков 06.04.2015

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!

Не могу по этому заявлению Владимира Цыганкова не заметить, что тут, попросту, пропагандируется лечебный сигнал типа "белый шум". Или сигнал с Линейной Частотной Модуляцией (ЛЧМ) во "всём диапазоне частот". Согласно азам радиотехники ЛЧМ-сигнал тоже имеет равномерный спектр в широком диапазоне частот. Так же , как и "белый шум". А в Audacity Мы можем делать ещё и "розовый" и "голубой" и "коричневый" ... (см. в Audacity)

Ну и тот ("белый шум") и другой (ЛЧМ) Мы тут уже раз сто обсудили и синтезировали... А Я эти файл-программы уже и на Я-диске разместил. И на Mail-облаке тож...

Отредактировано Goodil (23.01.2018 15:20)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

84

#p141487,mikhvlad написал(а):

Все уже давно придумано

Здравствуйте Алексей!Позвольте спросить ВАС-ЧТО ТОГДА ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?И ПОТОМ-и если бы меня заинтересовал этот МЕГАИБН,я бы естественно пошел туда, куда вы меня посылаете(набираться ума),но я давно занимаюсь этими делами с колокольни БИОМЕДИСА,на форуме которого я уже не один год,МОГУ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРИТЬ ЦЕЛЬ МОЕГО ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВИЯ-изучить именно все,что связано с аппаратом ФЭМТ(как прибором с достаточным маневром для эксперимента),и научиться синтезировать программы в различных их видах и вариантах,включая кач-программы),все это я уже для себя изучил и освоил,остались некоторые нюансы                                                                                                                                   

#p141452,Goodil написал(а):

Появилась Сабухина статья. Вот это скринок с той статьи. Да и на YouTube Сабуха Шарифов с Владимиром Цыганковым клип с таким обсуждением выставили:

Эти выкладки и всю эту теорию я прочитал давно!Только речь не о том,вы прописали,что ВЧАМ является однополупериодным выпрямителем(без всякой Сабухиной теории),я задал вопрос-а если ФЭМТ без ФЧАМ, воспроизводящее устройство+излучатели,как быть в этом случае?(что там организим вытворяет-это его дела,а ежели он ничего там не выпрямляет,то-нужно выпрямить до  того!(хужее не будет),а вы все  посылаете,да статьями из инета ударяете по столу,у меня инет тоже вроде есть.С уважением,Алекс.

Отредактировано лёша (23.01.2018 16:11)

0

85

#p141492,лёша написал(а):

что ВЧАМ является однополупериодным выпрямителем

Я понял то,что выходные каскады перед излучателем имеют нелинейные характеристики и являются выпрямителями,а потом просто за счет фильтров,выделяется именно лечебная частота?Наверное так,а если НЕТ ВЧАМА?

0

86

#p141038,Goodil написал(а):

Две темы по этому направления уже исчерпали свой объём. Начинаю третью.

НУ ИСЧЕРПАЛИ,ТАК ИСЧЕРПАЛИ,БАЗАРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ!ВСЕМ ЗАСЛУЖЕННЫМ И ПОЧЕТНЫМ ВСЕХ БЛАГ!

0

87

#p141497,лёша написал(а):

Наверное так,а если НЕТ ВЧАМА?

Здравствуйте, Алексей!

Если есть ФЭМТ, а нету ВЧАМА, то детектор - только клетки тела человека (это по-ихнему, по-Биомедисному вместе с Владимиром да Сабухой). А более и ничего нету "выпрямляющего"... И ничего придумать невозможно, кроме этого. То есть в спектре выходного АМ сигнала ФЭМТа никаких составляющих исходного модулирующего низкочастотного сигнала НЕТ. И без "выпрямляющих клеток тела" все эти приборы, вместе с ихними "биорезонансными гипотезами" ни фига не стоят, потому что просто БРЕХНЯ...

#p141499,лёша написал(а):

НУ ИСЧЕРПАЛИ,ТАК ИСЧЕРПАЛИ,БАЗАРИТЬ БОЛЬШЕ НЕ О ЧЕМ!ВСЕМ ЗАСЛУЖЕННЫМ И ПОЧЕТНЫМ ВСЕХ БЛАГ!

Алексей!
А тут пожалуйста без обиды. Ладушки?!
Дело в том, что по количеству сообщений все темы здесь ограничены. По количеству только 1000 сообщений и всё. Вот как только тема наполнилась этими 1000 сообщениями, так она автоматом закрывается и надо начинать новую для общения...

PS
А на Петровича не обращайте внимания. Вот, например, для меня его просто НЕТУ...

Отредактировано Goodil (23.01.2018 19:35)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

88

#p141507,Goodil написал(а):

То есть в спектре выходного АМ сигнала ФЭМТа никаких составляющих исходного модулирующего низкочастотного сигнала НЕТ. И без "выпрямляющих клеток тела" все эти приборы, вместе с ихними "биорезонансными гипотезами" ни фига не стоят, потому что просто БРЕХНЯ...

То есть,чтобы выпрямить и выделить без Сабухиной  теории небоходим обязательно ВЧАМ?

#p141507,Goodil написал(а):

А на Петровича не обращайте внимания. Вот, например, для меня его просто НЕТУ...

А что это за Петрович,и о чем он?ЧТО ЗА ЧАСТОТНЫЕ ДЕТЕКТОРЫ?Это ваш  знакомый спец?!Тоже из великих?

0

89

#p141509,лёша написал(а):

То есть,чтобы выпрямить и выделить без Сабухиной  теории небоходим обязательно ВЧАМ?

Здравствуйте, Алексей!

Да! Обязательно необходим какой-то выпрямитель-детектор.  В выпрямителе таких низкоуровневых напряжений, как на выходе ФЭМТа,  множество технических проблем. А ВЧАМ их все чохом и решает....Пока продумываю паяние усилителя-синхронного детектора для БАИМ сигнала с выхода ФЭМТа.

Или - "Сабухино-Владимирова гипотеза выпрямляющих клеток".

Отредактировано Danika (07.02.2018 12:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

90

Вы хотите сказать,что вот это действо выполняет мой организим?О блин!А я и не знал!?Видно этот Сабуха и действительно БОЛЬШОЙ ученый!И что решение этой задачи  так уж невозможно без ВЧАМА?Почти на пальцах без всяких заумностей:http://se.uploads.ru/M86zY.png
http://sg.uploads.ru/UY6sb.png
http://s8.uploads.ru/JfewP.png

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии ФЭМТ - 3