Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Атеросклероз

Атеросклероз

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

вот почитал я тему... реально ведь правду доктор пишет американский ,который 5 тысяч операций провел на сердце и сосудах... что не холестерин виновник атеросклероза... и вспомнилось мне как я когда то своим больным философски настроенным разумом размышлял : раньше ведь считалось,что причина язвы это стресс... а теперь оказалось ,что причина это бацилла хеликобактер пилорри... готов поспорить ... причина совсем в другом... : язва образуется из за бактерии хеликобакт пиллори... а почему эта бактерия размножилась??? потому что нарушилась кислотность... а почему она нарушилась??? из за того что человек в постоянном стрессе... а из за чего человек в постоянном стрессе??? из за того что каждый день на работе урод начальник доводит человека до белого каления... а почему начальник так делает??? потому что у начальника было тяжелое детство и он сам психически не здоров... отца засадили в ГУЛАГ... мать одна не справлялась с домашними заботами... нервничала .... била бедного мальчика ... пила .... выходит причина язвы у современного человека----Сталин... то же самое и с атеросклерозом...))))

+2

92

#p98447,oleg73 написал(а):

выходит причина язвы у современного человека----Сталин... то же самое и с атеросклерозом...

А еще в этом и Иван Васильевич, то есть царь Грозный, постарался...
Как защита от стрессов есть активационная терапия, между прочим. Но никакая терапия не спасет, когда мозги этого современного человека забиты негативом! И стоит ли сваливать свои беды на Грозного или другого дядю, ведь своим мозгам мы сами хозяева. Впрочем, если дошло до стадии полного зомбирования...  http://savepic.net/424010.gif

+2

93

#p81420,Олег Викторович написал(а):

Есть только 3 реальный проверенных способа на практике лечения уже имеющего атеросклероза.
Может есть и более, я знаю только три.

Олег Викторович, если не затруднит дайте ссылочку с Вашими рецептами. С уважением.

+1

94

#p84705,Radimir написал(а):

Интересная статья о атеросклерозе, из сети.
Взято отсюда:   http://econet.ru/articles/24601-kardioh … abolevaniy

На этом же ресурсе ещё одна интересная статья по атеросклерозу:
Миф о холестерине — крупнейший обман ХХ века

Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным. Операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному атеросклерозу артерий, в т.ч. коронарных. Итак, у травоядных животных, которые никогда не пробовали содержащей холестерин животной пищи, развился атеросклероз.
Было заподозрено, что пониженная функция щитовидной железы может привести к атеросклерозу. Позже эти предположения были подтверждены на людях. Именно недостаточная функция щитовидки, а не животные жиры, является одной из главных причин атеросклероза. Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.
Во второй половине ХХ века появилась теория, последствия которой равносильны проведению массового геноцида. Рождение теории о том, что причиной атеросклероза является употребление содержащей холестерин животной пищи, было замешано на эгоизме недалеких ученых и жадности фармацевтических компаний. Жертвами ее пали многие миллионы больных атеросклерозом. Среди жертв оказался и президент США Дуайт Эйзенхаур, которого сразу после первого инфаркта миокарда врачи посадили на низкохолестериновую диету.
Невзирая на диету, уровень холестерина продолжал нарастать. Чем жестче ограничивали животные жиры, тем выше поднимался уровень холестерина. Вместе с холестерином наростал и вес.
Результат неправильного лечения оказался печальным: у президента случилось еще несколько инфарктов, что в конечном итоге привело к сердечной смерти. Президентов лечат не самые знающие врачи. Если бы лечащий врач президента D.White прислушался к советам своего знающего коллеги B.Barnes, то возможно ход всей истории и направление научных исследований пошли бы совсем другим путем.
Многие миллионы долларов были брошены в топку безрезультатных научных разработок с целью подтвердить «виновность» животных жиров в возникновении атеросклероза и инфаркта миокарда. Вплоть до сегодняшнего дня никаких реальных доказательств предоставлено не было. Тем не менее широкой публике об этом не сообщили, а антихолестериновый препарат липитор успешно удерживает лидерство по продажам.
Понизить уровень холестерина президенту Эйзенхауэру смогло бы помочь еще одно средство: исключение из диеты «плотных» углеводов. Именно сладкая, богатая крахмалом и рафинированная пища является второй по важности причиной высокого уровня холестерина и атеросклероза артерий миокарда.
А между тем еще отец физиологии Рудольф Вирхов писал о том, чтохолестерин никогда не был причиной атеросклероза, а появляется только на конечной стадии повреждения артерий. Холестерин приходит для «заживления раны», но никогда не был причиной появления этой «раны», утверждал ученый.
Повышенный уровень холестерина является ТОЛЬКО ПРИЗНАКОМ воспаления в организме, но не его причиной.Повреждают стенки артерий множество факторов. Например, повышенный уровень глюкозы и инсулина в крови.
Не удивительно, что половина  людей, перенесших инфаркт миокарда, имели нормальный уровень холестерина. И наоборот, у людей с низким холестерином уровень смертности выше в 2 раза.
Доказательств несостоятельности холестеринового мифа можно привести множество. Например, население северной части Индии употребляет в 17 раз больше животного жира, чем население южной ее части. Однако частота атеросклероза артерий миокарда у северян в 7 раз ниже.
Холестерин является незаменимым веществом, которое обладает к тому же противомикробными свойствами. Он необходим как для внутриутробного развития мозга плода, так и для нормальной функции центральной нервной системы. Неспроста 23% запасов холестерина находится в мозге. Если бы многие поколения наших предков находились бы на низкохолестериновой диете, то, боюсь, мозг человека стал бы похожим на медузу. Не удивительно, что именно низкий уровень холестерина приводит к понижению памяти у людей среднего и старшего возраста.
Особо хочу подчеркнуть жизненную необходимость холестерина в качестве строительного материала для синтеза витамина Д и гормонов, в частности половых и гормонов надпочечников. Именно низкохолестериновое питание ослабляет возможности организма в борьбе со стрессом.
Отсутствие животных жиров в рационе вынуждает печень работать с перегрузкой. Поскольку холестерин критически необходим для жизнедеятельности, печень вынуждена синтезировать его из того, что имеется в наличии – из углеводов. Синтез холестерина требует от печени мобилизации гигантских ресурсов. Отсутствие холестерина в питании – это настоящий кризис для печени! Не лучше ли дать ей возможность заняться работой по выведению токсинов?
Боюсь, что никто не знает о том, что холестерин является антиоксидантом. И понижение его уровня увеличивает риск развития рака, сексуальной дисфункции, нарушения памяти, болезни Паркинсона, инсульта (да, инсульта!), самоубийства и даже агрессивного поведения. Не потому ли в помешанной на низкожировой диете Америке происходит так много случаев применения огнестрельного оружия с целью массового убийства, например в школах? Так что мой вам совет: если кто-то хвастается тем, что у него низкий уровень холестерина, лучше будьте с таким человеком предельно вежливы…
Никто не станет утверждать, что седина является причиной старости. Аналогично холестерин не является причиной инфаркта миокарда. Миф о холестерине привел к тому, что врагами сердечного здоровья объявлена чрезвычайно полезная для здоровья пища — животный жир. Дело дошло до абсурдного «обрезания»: белок отрезали от желтка, и стали выбрасывать самую полезную часть яйца.
Пришло время для торжественных похорон мифа о виновности холестерина в инфаркте миокарда; и сделать это следует с громком военным салютом. Чтобы залпы салюта услыхало как можно больше обманутых людей.

О.И.Синёва, кандидат мед.наук  — врач, специалист по натуральной медицине
Взято отсюда:http://www.econet.ru/articles/63999-mif-o-holesterine-krupneyshiy-obman-hh-veka

+5

95

«Как еда влияет на здоровье»
…Разновидностей жиров очень много, и если организм здоров, он может отталкивать от сосудистой стенки большое количество вредных жиров.
   …Почему пациенту, у которого уже есть бляшка, я назначаю статины? Не для того, чтобы просто снизить холестерин, а для того, чтобы бляшка стала более плотной.
.... Есть страны высокого риска, есть страны низкого риска, а есть страны критически высокого риска — это Россия, Украина и ряд стран Восточной Европы. Видимо, те механизмы, которые позволяют нам выживать в очень жестоких условиях среды, сейчас играют с нами злую шутку. И если вокруг нас достаточное количество еды, то она начинает нас потихоньку убивать. У нас распространен так называемый сберегающий тип обмена веществ, который позволяет нам выжить в жестких условиях: если война и голод, то возможность накопить жир в самом уютном месте, между петлями кишечника, позволяет человеку выжить. Особенность этого жира в том, что он очень быстро реагирует на стимул извне: если есть какой-то стресс, ты, например, уже еле-еле ползешь, он может резко высвободить большое количество энергии и спасти жизнь. Но если жир накапливается, а войны нет, организм начинает выбрасывать его невпопад из-за постоянного хронического стресса. Эта жировая котельная помимо жиров высвобождает еще массу других компонентов, которые вызывают воспаления. Потом эти субстанции оказываются в крови и растекаются по всему организму.
http://weekend.rambler.ru/health/2015/0 … -zdorovie/

0

96

подкину в Новый Год:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1164962.html

+2

97

Всем добрый вечер.Недавно недавно узнал о приборе Стиотрон.что он помогает эффектно при атеросклерозе,ишимии сердца.появилось желание приобрести его, оброщаюсь форумчанам может кто-то уже пользуется Стиотроном на сколько он хорош.? Если у гогто есть отпишитесь пожалуйста.

0

98

vorchun
Уважаемый,у меня атеросклероз головного мозга.подскажите пожалуйста,на какие места нужно ставить пьявок?очень нужно!

0

99

#p101030,Madlena написал(а):

Олег Викторович, если не затруднит дайте ссылочку с Вашими рецептами. С уважением.

К сожалению всё, что может медицина при этом атеросклерозе, кальцитозе или как там правильно, это сделать УЗИ и вам это сообщить.
Все эти травы и настойки и т.д. полная ерунда.
Вот человек, вегетарианец практически, всю жизнь здоровый образ жизни, боярышник и всё противосклерозное и этот тибетский лимон, мёд и чеснок и т.д. однако на УЗИ с годами только хуже и хуже.
Пиявки, да ставила она этих пиявок кучу, всё это кратковременно.
Короче везде только бизнес.

#p137111,nvlad написал(а):

у меня атеросклероз головного мозга

Начинайте нюхать настойку валерианы. Это один врач рассказывал, вылечил + ещё и катаракта рассосалась.
Я нюхал около месяца, толку ноль, нужно не менее 3 месяцев нюхать.

0

100

#p137111,nvlad написал(а):

Уважаемый, у меня атеросклероз головного мозга. Подскажите пожалуйста, на какие места нужно ставить пьявок? Очень нужно!

Это лучше у врача спросить.
А кто вам сказал, что пиявки вылечат?
На практике хоть у кого к примеру вылечили мази от расширения вен на ногах?
Хорошо всё только в рекламе.

0

101

#p137123,Олег Викторович написал(а):

Все эти травы и настойки и т.д. полная ерунда.

У Вас атеросклероз? В связи с этим, Вы пробовали травы, настойки и т.д.,что бы так утверждать?
А я только и занимаюсь,что пью травы, и  настойки и т.д. конечно бывает и таблетки  и скорая иногда,но хочу сказать эффект есть от всего(что я пробовал) но к сожалению в большинстве случаев кратковременный,а тут  вот наткнулся на одну траву,(пью с 1,5-2 месяца) после нее у меня пропали пятна на теле( один из  признаков атеросклероза, были неск. лет убирал их  кратковременно с помощью мази) и вродь как замечаю,что седины меньше стало и при всем при этом я не поменял образ жизни!!!... единственное,что пока не делаю -это не принимаю участие в застольях. Сейчас подошло время(каждые пол года) опять ложиться в больницу,но пока отказываюсь,потому  вродь как пока нормально,вот уж когда з....у скорую,тогда и в больницу. 
  А трава как лечила во все времена,так и будет лечить,(не аптечная) а минусы ее лишь  в том,что надо долго ждать результата, по этому многие бросают и говорят,что это ерунда и переходят на таблетки, и еще,нужно подобрать,какая подходит именно тебе,что подходит дяде Паше,может не подойти тете Глаше :D ...да еще,сейчас пробую  одну покупную настойку,на Алтайских травах (пью неделю) вродь как то же работает, посмотрим.

практически, всю жизнь здоровый образ жизни,

Когда мы  были пацанами, у нас в ходу была поговорка "Кто не курит и не пьет-тот здоровеньким помрет",но зто так,хохмили,
а теперь наглядно убеждаюсь,что эта поговорка приобрела актуальность,особенно в наши дни.

тот тибетский лимон, мёд и чеснок и т.д.

Это то же пробовал были улучшения,но как-то не долго,наверно терпежу не хватило или чего не так делал,скоро буду опять его применять,не может быть,что б лимонно-чесночная настоика не работала! Многие слышали звон(рецепт).... а потом утверждают ,что это туфта. Кое чем поделюсь кто не знает.
Чеснок (в идеале) нужен со своей грядки,или с рынка,но можно и вляпаться,сейчас некоторые бабульки то же бизнесом занимаются купи-продай,т.ч. лучше с проверенной грядки,далее,чеснок должен быть "летняк"!!! -это лучший вариант,но за неимением можно и зимняк,(который использовал я) может и из-за этого то же рез.не тот что хотелось бы. Для лечения не использовать китайский чеснок!!! Желательно  не использовать мясорубку и пр. железяки, в идеале будет перетирание булыжниками, а вот с лимонами сложнее,лично мне приходится брать,то что есть в маг.,а хотелось бы выбор,ну и мед то же нужно выбирать не буду уж описывать. Вот такие тонкости очень влияют на результат,отсюда и выводы,типа- фигня все это.

+2

102

#p137140,rustro1tn написал(а):

У Вас атеросклероз?

#p101036,Victor написал(а):

недостаточная функция щитовидки, а не животные жиры, является одной из главных причин атеросклероза.

#p101036,Victor написал(а):

Начиная с ХIХ века атеросклероз успешно лечили малыми дозами гормонов щитовидной железы.

http://forumfiles.ru/files/0001/48/78/54805.gif

+2

103

#p137140,rustro1tn написал(а):

У Вас атеросклероз? В связи с этим, Вы пробовали травы, настойки и т.д.,что бы так утверждать?

У близких.

Отредактировано Олег Викторович (16.09.2017 05:12)

0

104

ГУФ rustro1tn, вот когда вам будет за 70, тогда вам будет ясно, помогло, вылечили и и т.д.
Когда был огород и здоровье чеснок и т.д. всё выращивали они сами.
На лугах у моря собирали клевер, боярышник, шиповник, калину и т.д. всё в экологических местах.
А ещё много знакомых с таким правильным образом жизни уже ушли в мир иной.
Вот ещё знаю семью, всё с своего огорода, свои кролики, лес, речка, море рядом, свежая чистая рыба, а толку, у него склероз, потерял память и т.д.
Другая такая семья этажом ниже, у неё Паркенсона умерла, он тоже. При чём он вообще спортом всё время занимался, с утра две ракетки в руки, мячик и бегал с ними. Огород и т.д. результат, все умерли.
Так это умерли или сильно больные до 60 лет +- 5 лет.

Чеснок был с своего огорода, мёд у местного лесника, лимоны я привозил с Душанбе.
Так что хоть они там какие лучшие будут, возможно там поддержка и т.д. но тем не менее коронаросклероз, кальциноз на УЗИ.

Не только по УЗИ, делали коронарографию.

Как говорил друг моего отца, всё везде наёбка. Извиняюсь, за выражение.

+1

105

атеросклероз, это уже замещение ткани иным, а ещё прорастанием кальция.
Одни писали нужно каждый день бегать до конца жизни.
А как бегать к примеру тем у кого варикоз на ногах, суставные болезни и т.д.
Единственное описание врача которое я встретил, это залмановские ванны помогают, даже рубцы рассасываются.
Принимать эти ванные просто жуть.
Второй врач советовал нюхать настойку валерианы, ему лично помогло.

Был у нас ГУФ НЕМО (сердечная проблема), подбирал травы Фоллем, занимался "Око возрождения" он и жена умерли. 

Нужно искать иной подход.

0

106

#p91182,Андрей2014 написал(а):

один патологоанатом в казахстане заметил интересную особеность,вскрывая казахов он не не замечал у них всех этих бляшек в мозгах и пр. сопутствующих явлений в отличии от русских проживающих там же...всё различие в дальнейшем по его заключению сводилось к тому что казахи никогда не пили просто ВОДУ, всегда чай, в отличии от европейцев...

Я часто был в Казахстане, там народ другой, больше улыбаются и намного веселее.
А питание какое хорошее.
Я ещё с 84 года до сих пор помню каким был вкусный у них хлеб и какое было сливочное масло.
Вот завтра опять еду в Москву, какие лица у народа, особенно в метро. Все мрачные, уткнутые в мобилы.

Про горячую воду и горячее питание.
В начале 19 века один врач делал эксперименты, он пил и ел всё только холодное, этим всё лечил.
В природе нет горячего приготовления пищи и горячей воды для питья.
Он провёл следующий эксперимент, взял две свиньи, одну кормил, поил только всем горячим, другую естественно.
Через пол года убил, разделал и что он заметил.
Которая питалась всем горячим все органы и кишечник в плохом состояние.
Которая естественным питанием всё в отличном состояние.

На эту тему делались разные эксперименты, при потребление холодной воды, даже кишки реагировали соответственно.

Ещё есть своя теория по артериям у Семёновой.

+1

107

Почему меня лично эта тема уже волнует?
В 45 на УЗИ уже сказали, что уплотнение аорты, типа это естественно возрастное.
Смотрю на состояние своих родителей по этой теме.
Смотрел где проходят операции на сердце. Был в реанимации, где народ лежит без сознание и приходит в сознание или просто умирают.
Смотрел каким людям это всё делают, начиная с молодых, с тех правильных и обычных любящих выпивать. Разговаривал с ними всеми.
А ещё жуткие картинки на стенах, поражённые артерии и т.д.
Так что уже нужно принимать меры на будущее.
http://s5.uploads.ru/oQKWp.jpg
Одна из лучших книг, есть шанс сохранить хоть или задержать развитие. Нужно принимать оливковое масло.
Купил я по акции 6 бутылок оливкового масла. Испания, высший сорт, нерафинированное, первый холодный отжим.
А мама взяла да и поставила в холодильник, оно там превратилось в кисель. Звонит и говорит, выкинь это масло, видать пальмового всунули.
Рядом стояла бутылка масло виноградных семечек, та нормальная попалась.
http://s9.uploads.ru/Dir1A.jpg
Я пришёл посмотрел и офигел. Как говорил друг моего отца, всё везде на***а.
http://s8.uploads.ru/iasW2.jpg
http://sd.uploads.ru/d3zEy.jpg
http://s6.uploads.ru/X8GEr.jpg
Ещё у меня в холодильнике стоит масло из льна, нормально, не как густой кисель.
Ещё орехи, финики и т.д.

Отредактировано Олег Викторович (16.09.2017 06:39)

0

108

#p137150,Олег Викторович написал(а):

вот когда вам будет за 70, тогда вам будет ясно, помогло, вылечили и и т.д.

А при чем за 70 ? Может чего не допонял, это надо ждать когда будет  за 70 что бы понять вылечился или нет?  Сделаю это гораздо раньше.

А ещё много знакомых с таким правильным образом жизни уже ушли в мир иной.

Приводил поговорку,она актуальна.

спортом всё время занимался, с утра две ракетки в руки, мячик и бегал с ними. Огород и т.д. результат, все умерли.

Бег вреден. Полезна ходьба.

Огород и т.д. результат, все умерли.

Я разве говорил,что с огородом не болеют и живут  вечно?

#p137152,Олег Викторович написал(а):

занимался "Око возрождения" он и жена умерли.

Есть подозрение,что после этих упражнений я схватил инсульт,может совпадение? :dontknow: но в любом случая еще раз пробовать не стану

#p137152,Олег Викторович написал(а):

А как бегать к примеру тем у кого варикоз на ногах, суставные болезни и т.д.

Ходьба,не более, и при чем для всех

#p137153,Олег Викторович написал(а):

Теплая есть.И это используют  китайцы,пьют теплую воду,сам то же пробовал и могу сказать, они не дураки. А холодная  не гут.

#p137156,Олег Викторович написал(а):

выкинь это масло, видать пальмового всунули.

Вам мама правильно сказала,но не из-за всунутости туда пальмы,а из-за целебности. Оливковое масло сильно распиарено по своей целебности,что не соответствует действительности, теперь в его сторону не смотрю, и на самом деле оно уступает подсолнечному,по этому для лечения лучше использовать подсолнечное масло.

Ещё у меня в холодильнике стоит масло из льна,

А вот это вещь!

Отредактировано rustro1tn (16.09.2017 18:40)

+5

109

#p137153,Олег Викторович написал(а):

Он провёл следующий эксперимент, взял две свиньи, одну кормил, поил только всем горячим, другую естественно.
Через пол года убил, разделал и что он заметил.
Которая питалась всем горячим все органы и кишечник в плохом состояние.
Которая естественным питанием всё в отличном состояние.

В природе то нет ВАГУФ Олег Викторович но в жизни людей это присутствует с момента открытия огня и жарения на оном пищи,дабы пища легче усвоялась.А тот ваш экспэрт конечно любопытный опыт сделал,но всё требует перепроверки..а по факту...переработанная тёплая пища быстрее усваивается.не горячая....

+1

110

Купил я по акции 6 бутылок оливкового масла. Испания, высший сорт, нерафинированное, первый холодный отжим.
А мама взяла да и поставила в холодильник, оно там превратилось в кисель. Звонит и говорит, выкинь это масло, видать пальмового всунули.
Рядом стояла бутылка масло виноградных семечек, та нормальная попалась.

Я пришёл посмотрел и офигел. Как говорил друг моего отца, всё везде на***а.

Ещё у меня в холодильнике стоит масло из льна, нормально, не как густой кисель.
Ещё орехи, финики и т.д.

Для оливкового масла такое загустение вполне нормально:

По жирнокислотному составу представляет собой смесь триглицеридов жирных кислот с очень высоким содержанием эфиров олеиновой кислоты. Имеет цвет от буровато-желтого до зеленовато-желтого и привкус легкой горчинки. Температура плавления +7 +10 °C, в зависимости от происхождения масла.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оливковое_масло

Слушала как-то передачу по радио (к сожалению, они не оставляют архива, так что пару слов по памяти):
Растительное масло лучше хранить в холодильнике, при этом нет ничего плохого, если масло загустеет
В каждом раст. масле - свои уникальные полезные вещества, поэтому очень рекомендуется чередовать употребление разных сортов масла 
Для жарки - только оливковое, подсолнечное и кукурузное, все прочие - только в салат (портятся от высокой температуры)

(так что у вас все по науке. Конечно, лучше всего оливковое, холодного отжима, но кроме него нужны еще и виноградное, грецких орехов, кукурузное, рапсовое и льняное. Кажется, он еще какие-то упоминал, но уже не помню. Передача называлась "От Микояна до Мамиконяна", это на Бизнес-ФМ. была года два назад (на всякий случай, может, найдете архив.)

Вообще, народ сейчас увлеченно занимается маслами, информации по любому вопросу очень много. Кроме разных жирных кислот, в масла входят еще и витамины, и чего только там нету...

Картинка

http://ic.pics.livejournal.com/kulinarium/69396772/131023/131023_original.jpg

+2

111

#p137170,Андрей2014 написал(а):

А тот ваш экспэрт конечно любопытный опыт сделал,но всё требует перепроверки..а по факту...переработанная тёплая пища быстрее усваивается.не горячая....

Если вас действительно интересует здоровье и настоящего эксперта, который даже при первом приёме избавлял от боли любого больного, поищите два тома Чичагов Л.М. - Медицинские беседы. 1999 г.
Там и описание про этих двух свиней.
Описан уникальный метод как излечиться. Средство продаётся в аптеке.

0

112

rustro1tn написал:
Бег вреден. Полезна ходьба.

Я придерживаюсь противоположного мнения. Но так как я косноязычен,
то отвечу цитатой из предисловия к книжке А. Коршунова "Беги навстречу
утру" 1974 года издания. А. Коршунов длительное время вел в газете "Со-
ветский спорт раздел "КЛБ" - Клуб Любителей Бега.

...Помню, много лет назад, когда появились первые выпуски клуба, я обра-
тился к главному врачу одного из московских врачебно-физкультурных дис-
пансеров с просьбой подготовить статью о пользе оздоровительного бега.
— Оздоровительный бег? — переспросил тот врач с неистребимым сарказмом.
— А что это такое? О какой пользе я обязан говорить?
— Разве вы ничего не слышали о трусце? — ошеломленный неожиданным от-
пором, растерянно забормотал я. — Люди бегут от гиподинамии, от инфаркта...
— Бегут, вы говорите, от инфаркта? — главный врач испепелял меня осужда-
ющим взглядом.— Запомните: прибежать можно только к инфаркту. Я катего-
рически против!
И он торжественно удалился, как выигравший битву полководец с поля сра-
жения.
Врач тот был непомерно толст, страдал одышкой и выглядел гораздо старше
своих лет. Разумеется, сам он никогда не бегал. Однако в то время он, увы,
отражал наиболее распространенную точку зрения официальной медицины на
оздоровительный бег, хотя и тогда в его защиту, утверждая пользу занятий
трусцой, высказывались такие видные врачи, как горьковский хирург акаде-
мик АМН СССР Б. А. Королев и его знаменитый коллега из Киева академик
АН УССР Н. М. Амосов.
Изменилась ли ситуация сейчас? Да, и притом весьма круто. Вот вам факт для
сравнения. В год Московской олимпиады главный врач врачебно-физкультурно-
го диспансера № 1 Лев Николаевич Марков (сам он, кстати, бегает) издал при-
каз, обязывающий весь медицинский персонал диспансера ежедневно в удоб-
ное для каждого врача время совершать пробежки... Вспомните при этом того
незадачливого главного врача, с которым я разговаривал много лет назад. Не
правда ли, разница в подходах к оздоровительному бегу изменилась разитель-
но?!
Недавно я получил совершенно замечательное письмо. Написала его в адрес
КЛБ секретарь РК КПСС из Каргаполья Курганской области Нина Ивановна
Красногорцева.
«Я начала бегать, — сообщает она,— по совету врача Галины Петровны Мас-
ленниковой в апреле 1974 года. С тех пор не пропускаю ни одного дня. Бегаю
в дождь, в снег, в жару, в холод. Получаю огромное удовлетворение. Избави-
лась от всех недомоганий. Убеждена: бег — это источник отличного самочув
ствия, энергии, работоспособности! И никаких депрессий...»
Не правда ли, прекрасное письмо?! «Я начала бегать по совету врача...» Для
нас это особенно важно. Все более и более врачей прописывают своим паци-
ентам медленный бег, и все менее и менее приходит писем, авторы которых се-
туют на то, что врачи неодобрительно встретили их желание приступить к за-
нятиям. Было бы несколько преждевременно говорить о полном взаимопонима-
нии и содружестве между бегающими и врачами. Однако то обстоятельство,
что отношения эти налаживаются к лучшему, не вызывает сомнений.

Да, такой период в истории отечественного бега трусцой был. Сейчас бегает
значительно меньше людей, чем в 70-80 годы. Виной этому политка продажных
СМИ, которые пропагандой ЗОЖ не занимаются, а вот рехламой всякой <нецен-
зурное выражение> - сколько угодно.

Есть у бега и противопоказания. Но круг их не так широк, как представлено в
интернете. Например, все там друг у друга списывают, что при глаукоме бегать
нельзя. Однако великий советский офтальмолог Филатов еще в 1937 г. написал
книгу, в которой опубликовал результаты исследований, показавших, что мед-
ленный длительный бег и быстрая длительная ходьба снижают внутриглазное
давление и это снижение длится несколько часов после занятия.

+1

113

#p137184,Олег Викторович написал(а):

Если вас действительно интересует здоровье и настоящего эксперта, который даже при первом приёме избавлял от боли любого больного, поищите два тома Чичагов Л.М. - Медицинские беседы. 1999 г.

Почитал,расстроился,и по ссылке толковая рецензия на его труды,достаточно заключения  http://www.orthomed.ru/file/chichagov.pdf   и самое конечно как обычно-Почему он не вылечил свою жену обладая таким чудесным методом:Да и вы ВАГУФ Олег Викторович применили ли его метод на себе?и помогло ли...Очень много гуляет изумительных в кавычках способов,методов,книг в мире,по сети,не перечитать,только когда доходит до практики? :tired: И приходится нам на собственной шкуре всё испытывать,хотя если изначально  включать логику то 99 % можно выкинуть..

+1

114

Про ошибки:

Свернутый текст

http://i4.imageban.ru/out/2017/09/17/6ffe12e2edb7d12b28d969dc48bf94f9.jpg

Последняя  ошибка Михаила  Котлярова

Свернутый текст

Мог ли наш долгожитель жить еще дольше?
Стив  Шенкман
Знаменитый Михаил Михайлович Котляров в своей жизни, как и каждый из нас, наделал массу ошибок. Особенно в молодом возрасте, о чем часто и весьма образно рассказывал в последующие годы. Речь, разумеется, шла в данном случае об ошибках, связанных со здоровьем. Пил, курил, неправильно питался, пренебрегал физкультурой и т. п. Все эти неправильные действия подорвали организм Котлярова настолько, что уже в 60 лет под влиянием тяжелых болезней он стал задумываться о близкой смерти. Но погибать не хотелось, и Михаил Михайлович разработал свою систему оздоровления, включавшую бег, закаливание, рациональное питание (в том числе голодные дни) и оптимистический психонастрой.
Довольно скоро Котляров обрел прекрасную форму и забыл о своих болезнях. Он продолжал совершенствоваться, пробежал марафон, с моржами купался зимой в проруби. А поскольку Михаил Михайлович был выраженным экстравертом, то есть человеком, склонным к активному общению с окружающими, то он много и увлеченно рассказывал о своем новом образе жизни и своем методе оздоровления. Его выступления звучали по радио, его охотно демонстрировали телевизионщики, печатали в газетах и в журналах. Котляров чувствовал себя настолько хорошо, что на 79-м году жизни женился, а свой метод оздоровления, который он назвал «суворовским закал-бегом» (поскольку наш великий полководец тоже закаливался и бегал в исподнем), посчитал омолаживающим средством. Подтверждением тому, между прочим, была справка, выданная Котлярову специалистами Института профилактической медицины. В ней подтверждалось, что показатели артериального давления, пульса, уровня холестерина, другие параметры соответствуют показателям молодого мужчины. Эту справку я сам видел и даже держал ее в руках.
А Михаилу Михайловичу, надо сказать, шел уже девяностый год. Казалось, его вечной молодости конца не будет... Как вдруг стало известно, что он тяжело заболел. Рак. Не дожив месяца до своего 90-летия, Котляров умер.
Спустя полтора года наш журнал опубликовал очерк Валентина   Братенко «Заветы Котлярова». Так сказать, отдали дань...
И вот приходит письмо из Кишинева от Р. Г. Гриншпана. Привожу это письмо почти полностью (за вычетом несущественных фраз).
«Опубликовав очерк «Заветы Котлярова», журнал, мне кажется, существенно отступил от своей принципиальной позиции: быть стопроцентно откровенным с читателями. Очерк полон славословий, но о главном в нем старательно умалчивается. А главное — почему человек, который переборол множество тяжелых недугов, обрел завидное здоровье, человек, осуществлявший долго и успешно собственную систему омоложения и ставший примером для подражания, неожиданно погиб от рака. Что не сработало? Применял ли он то, что помогало многим, в частности пропагандируемые вашим журналом системы преодоления рака? Может быть, причиной его болезни и смерти стали пороки его собственной системы оздоровления, и в частности чрезмерные для его возраста физические нагрузки или другие «пережимы», часто сопутствующие увлеченности?
Понятно, что от рака панацеи нет, но согласитесь—умолчание о главном в таком вопросе не укрепляет веру ни в возможности натуропатии, ни в правильность «заветов Котлярова», за которые ратует автор статьи.
Если это возможно, опубликуйте, пожалуйста, в журнале объективный и обстоятельный анализ причин последней болезни Котлярова и ее рокового исхода. Это помогло бы рассеять недоумения, которые возникли у многих читателей журнала в связи с упомянутой публикацией»
Вынужден признать, что претензии справедливые. То, что не понравилось читателю, бросилось в глаза и мне еще задолго до публикации очерка. Потому он долго не появлялся в журнале. Но автор, человек, влюбленный в Котлярова, не был тогда готов ответить на главный вопрос. Ему хотелось отметить заслуги этого замечательного человека, достойно с ним проститься. Понять Валентина   Братенко можно. Но издается-то журнал для читателей...
То, чего не знаем о Котлярове мы, скорее  всего должна  была знать его жена Антонина Николаевна.
— Чтобы  ответить  на  интересующие  вас вопросы, — начала Антонина Николаевна, — мне  придется  рассказать  о  том,   что   прежде   не  было известно никому. Когда мы поженились с Михаилом Михайловичем — а это был 1982 год — меня удивили его частые ночные визиты в туалет.
(«Частые — это  сколько?» — — переспрашиваю я Антонину Николаевну.
— «Раз  пятнадцать за  ночь», — отвечает она).
— Что это вы все бегаете? — спросила  я.
— Пустяки,   —   сказал    Михаил  Михайлович, — аденома.
— Надо же  принимать  меры!
— А я  говорю, пустяки! У каждого  мужчины такая радость.
Так сказал  Михаил   Михайлович и  позднее   пресекал   всякие разговоры на эту тему.
Потом я поняла, что все неприятности начались как раз с аденомы. Но обращаться к врачам он отказывался категорически. Морочил мне голову какими-то сказками, а сам понимал, что любой врач сразу же безоговорочно запретит моржевание и зимний бег в одних трусах. А бегал он в своей, какой говорил, «героической наготе» и в 30-градусный мороз, и в пургу. Помню, в Паланге в сильный холод он много раз нырял в озеро вместе с литовскими моржами. Конечно, такое не могло пройти бесследно.
В 1994 году я наконец заставила его пойти на обследование. Проверили его на хорошей аппаратуре и дали заключение: «Аденома, в левой почке опухолевое образование». Врачи, как ни странно, не всполошились. Он — тем более. Самым страшным для Михаила Михайловича было прекратить публичные тренировки и выступления. И все-таки я уговорила его лечь в больницу. В больнице мне сказали, что у Котлярова рак. Уже и метастазы пошли. Мне велели молчать. Но Михаил Михайлович уже и сам чувствовал неладное. Он прямо спросил профессора: «У меня рак?» Тот подумал и сказал: «Нет, киста». «Давайте вырежем ее, — предложил мой муж. «Нет, — возразил профессор, — возраст у вас неподходящий». «Сколько я проживу?» — продолжал наседать Михаил Михайлович, потому что ему важнее всего было знать, как вести себя со своими последователями, с журналистами. Профессор усмехнулся и сказал: «Еще сто лет!» Как хочешь, так и понимай.
(Слушая Антонину Николаевну, я подумал: вот и ответ на вопрос читателя, почему Котляров не лечился методами, которые предлагают авторы нашего журнала. Потому что от него скрыли диагноз. Обычай наших медиков врать раковым больным лишает инициативы многих из них, готовых отчаянно сражаться за себя. На Западе говорят в таких случаях правду. Да, это жестоко. Но зато позволяет бороться за себя не зажмурившись, а трезво оценивая опасность и свои возможности противостоять ей.)
— Последние полгода оказались ужасными, — продолжает Антонина Николаевна. — Лечения никакого не было. Только снимали боль. В сентябре пришлось ввести катетер, так как совершенно отказал мочеточник. С этого момента жизнь стала уходить от него. 31 октября 1994 года ушла...
(Мы молчим. Тихо наматывается пленка диктофона.
Я хочу все-таки уточнить и спрашиваю:
«Антонина Николаевна, значит, Михаил Михайлович никогда не лечился от аденомы простаты?»
— «Никогда, — отвечает она. — По крайней мере, за те 12 лет, что мы были женаты».
— «Вы считаете, что купание в ледяной воде ему вредило?»
— «Бесспорно. Только значительно позднее я узнала, что холод при аденоме противопоказан. Конечно, надо было бы поинтересоваться раньше. Простить себе не могу! Но он уверял, что это совершенно обычное дело». Мне жалко эту женщину, но я хочу определенности и спрашиваю:
«Вам не кажется, что и «закал-бег» вредил ему?»
На этот раз она ответила немного осторожнее:
«Очень возможно. В Воркуте, когда он 15 минут бегал в трусах и майке при 50-градусном морозе, вред был несомненно. Такая холодовая нагрузка и для здорового непосильна. А ему почти 90 лет и аденома! А  встречи   Нового года  в  42-градусный   мороз, да  с прорубью!»)
Да, Михаил Михайлович Котляров воспрянул с помощью своей замечательной системы оздоровления. И мечтал сделать ее достоянием каждого соотечественника. Он понимал, что пример особенно заразителен тогда, когда вызывает удивление, восхищение, восторг. Вот он и удивлял нас! Ну а если бы его система не включала  моржевания и зимнего бега в трусах? Если бы она была менее экстравагантной, но зато более надежной? Восхищения было бы, конечно, меньше-значит, меньше и последователей. Но зато среди моржей скорее всего не оказалось бы тех, у кого не в порядке предстательная железа. По крайней мере, подвергавших себя опасности было бы меньше, если бы Котляров, зная по собственному опыту, что это такое, предостерегал от излишнего риска. Он этого не сделал. И в этом, я уверен, была ошибка Котлярова. Очень серьезная ошибка. Он дезориентировал многих своих последователей и самому себе повредил  несомненно. Вот ответ еще на один вопрос читателя.
Сам Котляров, хотя, как мы сейчас видим, и ошибался, но все-таки молчал. Берег свою тайну! Вправе ли мы , когда два года как его нет, раскрывать эту тайну?  Я говорю Антонине Николаевне:
— Все последние годы вы были рядом с Михаилом Михайловичем, по  праву делили с ним его славу. Но, выходит, и ответственность   тоже! Без  вашего  согласия   не хотелось  бы  публиковать  информацию, которую Михаил Михайлович   тщательно скрывал.
— Пусть люди знают всю правду,— сказала вдова Котлярова. — Пример, который показал людям Михаил Михайлович,  многим  тысячам  помог  обрести здоровье. Здесь заслуга его не  вызывает сомнений. А ошибку надо  исправить, хотя бы и с опозданием.
На том и порешили.

Для тех, кто не хочет периодически делать анализ крови
Поднять гемоглобин
есть другие способы контроля состояния ССС:
Вопрос по бактериям.

ИЛИ:

Свернутый текст

Японские медики предлагают несложный тест для проверки состояния сердечно-сосудистой системы.
Сядьте на пол, вытянув ноги, и попытайтесь дотянуться до кончиков пальцев на ногах. Опыты, проведенные на 526 добровольцах возрастом от 20 до 83 лет, показали, что утрата гибкости тела сопровождается утратой гибкости артерий, а это грозит повышенным кровяным давлением и, возможно, сердечными неприятностями.
Биологическая природа такой связи не вполне ясна, но автор исследования, профессор Кента  Ямамото, подчеркивает, что мышцы и связки, отвечающие за гибкость тела, состоят из тех же материалов, что и стенки сосудов. Есть некоторые экспериментальные доказательства того, что, тренируясь на гибкость, можно улучшить состояние артерий. Но это исследование было недостаточно масштабным и еще нуждается в подтверждении.
Впрочем, американский специалист по спортивной медицине Томас Энтони не рекомендует проводить данный тест людям старше  40 лет, у которых  случались  боли в нижней части позвоночника: есть опасность вызвать приступ радикулита.
Наука и жизнь»№6,2010
https://ru.scribd.com/doc/44245547/Наук … нь-06-2010

По   результатам  научных   работ можно сделать  следующие выводы.
Атеросклероз  у    людей    старше   35- 40 лет  обычно  появляется  при  наличии следующих факторов:
-недостаток   поступления   пищей растительных  волокон, антиоксидантов(витаминов Е,С, бета-каротиноидов,  флавоноидов,  тиоловых  соединений  и  др.) калия ,магния, хрома;
-избыток  в   рационе   окисленных   жиров,   окисленного  холестерина   и т.п.;
-принадлежность   к   мужскому   полу;
-высокая   калорийность   рациона;
-ожирение(брюшное);
-потребление  в избытке   рафинированных  продуктов;
-резкие  изменения  в  режиме  питания;
-поведение   типа А, подверженность   психическим стрессам;
-мягкая   питьевая   вода;
-повышенное    потребление  молочных продуктов;
-загрязнение   окружающей среды.
Порядок   перечисления   не связан со степенью значимости.

Атеросклероз

Помню, в течение трех лет я каждое утро пробегал трусцой 6 км за 30 минут (заметно перевыполняя  норму!). Независимо от погоды, самочувствия, настроения. А по выходным бегал по 2—3 часа. Свой 40-летний юбилей отметил высшим личным  достижением — пробежал марафонскую дистанцию. Правда, после  пробежек на работе чувствовал усталость, давление не снижалось, пульс не урежался, каждый год обострялась язва. Значительно позднее я узнал, что людям так называемого гиперкинетического типа, как я, бег противопоказан. Особенность этого типа, объяснили мне, проявляется в одновременном повышении многих физиологических показателей — давления, пульса, секреции и кислотности желудочного сока, возбудимости центральной и вегетативной нервной системы.

Будем жить долго и счастливо!

Отредактировано mikhvlad (17.09.2017 19:57)

+1

115

#p137191,Шарлатан написал(а):

Я придерживаюсь противоположного мнения

Ну,я ни кому не навязываю своего мнения. Мои знания в основном основываются на собственном   опыте и опыте др. ГУФов, наблюдениях,есть некая своя  статистика,в том числе и по бегу(ходьбе)-вот этим и руководствуюсь,но опять же повторюсь; кто бегает,кто пляшет-выбор индивидуален.
Опять про себя.Стал заниматься ходьбой(быстрой)около года,(летом правда ленился)понравилось,действительно как-то оживаешь,а главное -это давление,после ходьбы в норме,а если бы бегал,возможно бы уже не ходил. :D

отвечу цитатой из предисловия к книжке

А я Вам отвечу цитатой из сообщения ВАГУФа Андрей,с которой полностью согласен:

#p137193,Андрей2014 написал(а):

Очень много гуляет изумительных в кавычках способов,методов,книг в мире,по сети,не перечитать,только когда доходит до практики?  И приходится нам на собственной шкуре всё испытывать,хотя если изначально  включать логику то 99 % можно выкинуть..

быстрая длительная ходьба

Вот это приветствую,но по самочувствию.

П.С.Что касается врачей,слепо доверять им -это как минимум себя не уважать,исключение-безсознательное состояние,или около того(как мой случай)

+1

116

и самое конечно как обычно-Почему он не вылечил свою жену обладая таким чудесным методом

Это говорит о том, что вы понятия не имеете о его судьбе и жизни. Поверхностно пролистали.
После чего он стал изучать медицину? Он что уже когда был выдающимся медиком, не вылечил свою жену? Она умерла до его познаний в медицине.

Да и вы ВАГУФ Олег Викторович применили ли его метод на себе?

А зачем мне это применять, если нет нужды?

Вот ещё конкретный пример уровень медиков и возможностей.
У человека были постоянные сердечные приступы, стенокардия каждый день.
Приехала скорая после сильного приступа увезла в 1 городскую больницу.
Прокапали, таблеточки и пошёл от сюда.
Через пару дней, всё как было, стенокардия и т.д.
Увёз я его в Москву, коронарография показала закупорку артерии на 95%, сразу поставили стенд.
Вчера привёз домой.
А так бы ещё два, три месяца и капец.
Так вот толку от клевера, боярышника, тибетского рецепта чеснок, мёд и лимон каждый день по столовой ложки и всё возможное, полое фуфло.
Так практика показала, последние 20 лет всё это употреблялось постоянно, да и до этого экологическая жизнь на берегу моря и свой огород и т.д.
Да и клевер, черника, лесной орех, шиповник, калина и всё т.д. также потреблялось постоянно.
Так что можно себя утешать чем угодно, а капец приближается сам по себе смеясь над всеми нашими дёрганьями.
Был здоровый образ жизни, до 60 ещё бегал на стадионе круги, ходьба каждый день само собой постоянно.
Потом стал дышать дыхательным тренажёром "САМОЗДРАВ" два года каждый день утром и вечером.
Перестал дышать инсульт мозга.
В 70 операция на сердце.
В 77 закупорка артерии на 95%.
И всё это под контролем и лечением врачей.
Остался бы дома и конец.
Не у каждого грешного есть такая возможность как коронарография.
Ктоб ещё на неё направил.
Вон с больницы выписали и твои проблемы.
Хочешь жить, твои проблемы и финансы.

Всё хорошо в рекламе, покупал я ещё жидкость клевера, ага, чистит сосуды.
Нас всех имеют.

Отредактировано Олег Викторович (19.09.2017 10:49)

+2

117

#p137228,Олег Викторович написал(а):

Андрей2014 написал(а):

и самое конечно как обычно-Почему он не вылечил свою жену обладая таким чудесным методом

Это говорит о том, что вы понятия не имеете о его судьбе и жизни. Поверхностно пролистали.
После чего он стал изучать медицину? Он что уже когда был выдающимся медиком, не вылечил свою жену? Она умерла до его познаний в медицине.

Вот жеж o.O  потрудились бы хотя бы википедию полистать,оттедова-Труды  https://ru.wikipedia.org/wiki/Серафим_(%D0%A7%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2)

Медицинские беседы. — Ч. I—II. — М., 1892; Ч. III—IV. — M., 1895.

Овдовев, 14 августа 1898 года принял монашеский постриг с именем Серафим... ужо как с пяток лет книжка его была издана..И медиком он нифика не был,артиллерист ,потом монах,а внутри гомеопат..Труды
q: Серафим (Чичагов) в Викицитатнике
s: Серафим (Чичагов) в Викитеке
commons: Серафим (Чичагов) на Викискладе

Французская артиллерия в 1882 году // Артиллерийский журнал. — 1883. — № 6, 8.
    Архив адмирала П. В. Чичагова / [Составлен Л. М. Чичаговым]: Вып.1 [и единственный]. СПб.: Тип. С. Добродеева, 1885. - 156 с.
    Чичагов Л. М. Павел Васильевич Чичагов // «Русская Старина». 1886. — № 5.
    Доблести русских воинов (описание из прошлой войны. Описание отдельных подвигов 1877—1878 гг.) — Вып. I—II. — 3-е изд. — СПб, 1891.
    Дневник пребывания императора Александра II в Дунайской армии 1877—1878 г. — СПб., 1885; СПб, 1995.
    Что служит основанием каждой науке. — М., 1890.
    Медицинские беседы. — Ч. I—II. — М., 1892; Ч. III—IV. — M., 1895.
    Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря Нижегородской губернии Ардатовского уезда. — М., 1896; СПб., 1903; Краснодар, 1991.
    Краткое содержание летописи Серафимо-Дивеевского монастыря. — М., 1896.
    Зосимова пустынь во имя Смоленской Божьей Матери. Летописный очерк. — М., 1899.
    Житие преп. Серафима Саровского чудотворца. — 2-е изд. — СПб., 1903.
    Житие Евфимия преп. священно-архимандрита Суздальского чудотворца. — СПб., 1904.

0

118

#p137228,Олег Викторович написал(а):

...черника, лесной орех, шиповник, калина и всё т.д. также потреблялось постоянно.

... если бы черника помогала для восстановления зрения - то её давно бы не было на нашей матушки Земле!!!
       ... давно бы всю съели... :huh:  Так говорит один Хороший Мой Знакомый!!! ...и я согласен с его выводом...
         Понимаю, что не в тему, но хочется то же что то показать, но увы, нет у меня в холодильнике Этих редкостных масел, есть просто полезные продукты, которые я просто кушаю, когда хочу кушать  ... o.O

Отредактировано Ura (19.09.2017 18:07)

+1

119

#p137235,Андрей2014 написал(а):

Вот жеж   потрудились бы хотя бы википедию полистать,оттедова-Труды

Я два тома от корки до корки оригинала его прочитал и изучил.
Всегда читайте оригинал.

0

120

http://www.liveinternet.ru/users/gofar/post95619534/
РЕЦЕПТ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ОТ ВАЛЕРИЯ ТИЩЕНКО

+2

Вы здесь » Биорезонансные технологии » Лечим себя сами » Атеросклероз