Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аппарат Фолля

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Так я и не могу научиться проводить тесты. Что до замера, что ложу в чашку разное и разницы нет.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

92

Выход есть, как и писал сделать репринтер и подключить к Фоллю это и в описание к прибору идёт.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

93

Привет, All! Подскажите, пожалуйста, кто знает, как присоединить аппарат Фолля к компьютеру. Я знаю, что есть мин. 2 программы для диагностики, но схем приборов к ним не нашел. Программа + схема прибора к ней - это, наверное, было бы лучше всего. Где их искать? Ессно, хочется бесплатно :)
Собрать - не проблема, я занимаюсь электроникой профессионально.

0

94

http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-4.jpg
Схема принципиальная электрическая  классического диагностического прибора  Р.Фолля
Эта схема включает в себя:
-источник постоянного тока Е (напряжением до 3 В);
-резистор R огр. , служащий для установки  значения тока в измерительной цепи,
который контролируется микроамперметром  mА;
-резистор R измер.,  предназначенный для измерения  относительных значений ЭП в БАТ
при помощи вольтметра V ;
-резистор R калибр., позволяющий проводить калибровку прибора при нажатии кнопки S;
-пассивный электрод, имеющий положительный потенциал;
-активный электрод (измерительный щуп), имеющий отрицательный потенциал.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistmond/1/i-13.jpg
давно собрал и работает.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

95

Предлагаете не париться с компьютеризованным агрегатом и делать обычный?

0

96

Схема для тех кто мало разбирается в транзисторах и их выводов, а попробовать есть желание. Из опыта скажу, был бы результат от простого, можно и ручками заносить данные.
А будет результат тогда и денег не пожалеете купить фирменный прибор с программой, для себя родного. У меня у знакомых и фирменные приборы и программы, закончили курсы в Москве, а толку ноль. Так и валяются.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

97

«Когда человек долго болеет, он становится более сведущим, чем сам врач, и начинает понимать свою болезнь, что не всегда случается даже с самыми добросовестными врачами».
                        О.Бальзак, французский писатель.
1. Лечусь с применением аппаратуры ИМЕДИС – ФОЛЛЬ. И одновременно провожу некоторые эксперименты. Врач уже молчит, НЕ «ВОРЧИТ».
В целом должен указать, что метод Фолля имеет принципиальные недостатки.
Основной, главный из них следующий:
   -Все врачи работающие по методу Фолля руководствуются тем постулатом, что больной орган ОБЯЗАТЕЛЬНО показывает отклонение показателей на своем одноименном меридиане. Этот постулат, как аксиома. Я ЛИЧНО НА СЕБЕ многократно наблюдал, что это не так. Самое интересное, это то, что и в литературе приведены факты о том, что постулат неверный, как минимум неточный.
Откроем книгу:   - Готовский Ю.В., Самохин А.В. Практическая электропунктура по методу Р. Фолля. 4–е изд., перераб. и доп. – М.: ИМЕДИС, 2006. на стр.67-68
прочитаем, что  «при гепатитах и/или циррозе печени» для диагностики по Фоллю нет ни одной точки  на меридиане печени  ВООБЩЕ!!!??? 
То есть, по логике,  для каждой болезни должна быть совокупность точек разных меридианов, должен быть атлас соответствия болезней и точек меридианов к ним.
Может кто встречал такие атласы?

2. И попутно:-может кто встречал ссылку на книгу:
Бут Ю.С. – Биокибернетическая ритуальная медицина. Монография. 2006 г

0

98

http://www.zapisnyh.narod.ru/dwnld.htm
тут просто программа Диагностика по Фоллю версии 1.5 (под Windows).
Скачать http://www.zapisnyh.narod.ru/foll.zip
Служит для комплексной диагностики организма человека по акупунктурным точкам. Содержит в значительном объеме справочные и методические материалы. Может использоваться для ознакомления с методом и системой, а при наличии устройства - для практической работы. Можно скачать и применять.
Схема тут есть на этом сайте, можно просто вольтметр или по сопротивлению определять состояние БАТ.
Данные от БАТ поступают на схему прибора и далее на звуковую карту.
Схемы согласования с программами http://www.zapisnyh.narod.ru/virt3.htm
http://www.qsl.net/om3cph/sb/dcwithsb.htm просто дорабатывается звуковая карта.
Тут нужно экспериментальным путём смотреть и проверять показатели программы с простым прибором Фолля. Щупы подключены к прибору и прибор связан с компом и программой через УЗБ и звуковую карту.
Схема у меня была, (там была схема от датчика (R,U…) к входу звуковой карты) только тяжело искать в моих просторах терабайтных.
Ранее они продавали этот прибор и была фотография его и всего что к нему поставляется.
Вероятней всего, схема состоит из измерения сопротивления БАТ и преобразования его в частоту или напряжение… 
Почитайте readme.doc

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

99

Народ, посоветуйте конструкцию щупа для измерения себя по ЭАФ. (по Фоллю)
Или поделитесь опытом, как это делается со стандартным щупом.
Я так понимаю, что готовых девайсов с таким щупом нет?

0

100

leoucp написал(а):

Народ, посоветуйте конструкцию щупа для измерения себя по ЭАФ. (по Фоллю)Или поделитесь опытом, как это делается со стандартным щупом.

Вот тут человек описывает конструкцию щупа и рассказывает, как самому его сделать.
К тому же, рассказывает, как с минимальными переделками превратить китайский мультиметр в аппарат Фолля.

http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0

0

101

MIOL написал(а):

Вот тут человек описывает конструкцию щупа и рассказывает, как самому его сделать. К тому же, рассказывает, как с минимальными переделками превратить китайский мультиметр в аппарат Фолля.

Спасибо. Видимо готовых решений нет.

0

102

leoucp написал(а):

Спасибо. Видимо готовых решений нет.

Готовых решений чего? Если речь всё еще идет о щупе, то можно найти и готовый. Например, самый недорогой вариант, купить готовый у фирмы "Дэнас".  Они продают электроды - классический выносной щуп и пассивный электрод. Год назад это стоило 300 рублей.

Терапевтический (точечный) электрод от Дэнас

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/858-1.jpg

0

103

MIOL написал(а):

Готовых решений чего?

Я имею ввиду готовое решение типа предложенного
Yuriy_K на дружественном форуме, сдвоенный электрод.

Отредактировано leoucp (28.01.2011 12:31)

0

104

leoucp написал(а):

Я имею ввиду готовое решение типа предложенногоYuriy_K на дружественном форуме, сдвоенный электрод.

Возьмите обычный классический точечный электрод. А в качестве пассивного используйте металлический браслет для часов на руку. Будет то же самое и одна рука освободится.
Как вариант - листовая латунная ( или из нержавейки ) металлическая полоска на руку ( запястье ).

0

105

MIOL написал(а):

Возьмите обычный классический точечный электрод.

ВАГУФ MIOL, это умозаключение или апробированно при диагностике ЭАФ?

0

106

leoucp написал(а):

ВАГУФ MIOL, это умозаключение или апробированно при диагностике ЭАФ?

Умозаключение, основанное на здравом смысле. Диагностика по Фоллю - измерение сопротивления участка кожи. От того, что сдвинем пассивный электрод немного с сторону, ничего не изменится. Размер ладони у всех разный, сила сжатия электрода тоже, тем более влажность кожи... 

Наверное, лучше проконсультироваться у Викторовича. Он работал с электродами на запястье. И в ИБН, кстати, тоже были использованы электроды - браслет от часов.

Викторович, изменится что-либо, если классический пассивный электрод в виде трубки заменить металлическим браслетом на запястье?

0

107

MIOL написал(а):

Он работал с электродами на запястье. И в ИБН, кстати, тоже были использованы электроды - браслет от часов.

То что в электростимуляции ничего не изменится факт, а вообще х.з.
Интересен вопрос именно в диагностике по Фоллю.
ВАГУФ Викторович, Вы ж мастак по Фоллям. Как  лучше самотестироваться?

0

108

БАТ, почитайте Атаева.
Следует отметить, что динамика изменения проводимости БАТ определяется состоянием организма, т.е.
отражает характер ритмических процессов, которые
происходят в человеческом организме и изменяются в
течение суток, зависят от времени года, а также связаны с колебаниями условий внешней среды (атмосферного давления, геомагнитного поля, температуры,
влажности, солнечной радиации и т.д.), физического и
эмоционального состояния и ряда космологических
факторов.
Некоторые БАТ как бы непостоянны: способны
изменять свою электрическую характеристику в разные дни и часы и даже «исчезать» (у БАТ практически
здорового человека электрическая проводимость
близка к нулю, температура мало отличается от
температуры окружающей ткани, поэтому их локализация современной аппаратурой затруднена).
И какой тут может быть диагноз при таком непостоянстве БАТ.
Только типа прибора Луч может давать достойную диагностику и сразу лечение.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

109

Чем больше проводимость БАТ, тем глубже нарушение гармонии в организме;
по линейности вольт-амперной характеристики БАТ диагностируется состояние органа, с которым она связана:
если вольт-амперная характеристика БАТ линейна (нет асимметрии, т.е. разбаланса проводимости при разных полярностях тока),
то состояние БАТ в норме и не требуется внешнее воздействие,
если наблюдается асимметрия проводимости БАТ (нелинейность вольт-амперной характеристики), то в работе органов, связанных с этой
БАТ, есть нарушения и требуется терапевтическое воздействие на нее,
знак асимметрии проводимости несет информацию о виде патологии и служит для определения метода терапевтического воздействия (большая
проводимость при токе положительной полярности сигнализирует о том, что идет воспалительный процесс и требуется седатирование БАТ; если
проводимость выше при токе отрицательной полярности, значит имеется дегенеративный процесс и необходимо тонизирование),
абсолютное значение асимметрии проводимости БАТ отражает степень нарушения гармонии в организме (чем больше асимметрия, тем глубже
патология)*;

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

110

Оллег написал(а):

Наконец отрегулировал прибор Фолля и работает просто отлично.

Оллег внял Вашему совету, прежде чем покупать Фолль собрать самопал.
Головок в наших краях нет, но вот появился YX-360TReb

http://s006.radikal.ru/i215/1101/61/f8d279bd532bt.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1101/3f/a3db2eb40055t.jpg

Посоветуйте схемку Фолля или остановиться на DT838?

Покрутил в руках и что-то напомнило YX-360 несколько в другом исполнении:
Диагностический прибор "Акутест D"

http://i017.radikal.ru/1101/2a/1ebcb14ee320.jpg

http://i028.radikal.ru/1101/07/a296f9280548.jpg

Отредактировано leoucp (28.01.2011 20:01)

0

111

У всех этих приборов есть несколько недостатков. Если есть возможность - проверьте.
1. Очень плохое качество спиральной пружины, которая возвращает стрелку. Сколько не подкручивай винт калибровки - после нескольких измерений стрелка неизбежно будет смещаться.
2. Пластиковое защитное стекло. Оно электризуется в некоторых условиях и может смещать стрелку. Потереть его сухими пальцами или шерстяной суконкой - и сразу заметен этот эффект.
Нужно искать головки от старых советских приборов. С классической системой подвеса стрелки и обычным защитным стеклом.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

112

Устройство для поиска БАТ (2400 руб)
http://giperon.ru/poisk.htm
Как Вы думаете нужен такой девайс?

Отредактировано leoucp (28.01.2011 23:55)

0

113

Оллег написал(а):

И какой тут может быть диагноз при таком непостоянстве БАТ.Только типа прибора Луч может давать достойную диагностику и сразу лечение.

Оллег, уважаемый, а как вы себе представляете диагностику в приборе "Луч" ?

Постольку-поскольку являюсь владельцем прибора "Луч-1", вставлю и свои "пять копеек".
Диагностика у "Луч-1" ничем не отличается от диагностики в "Эледии".  Та же проверка асимметрии.
Поисковая схема БАТ тоже неважно работает... и если что-то находит, то с большим трудом. Единственный сервис, который там удобен - это генератор с таймером.  Не нужно как в "Эледии" долго и многократно жать на кнопку.  Зато батарейка быстро разряжается.

0

114

MIOL написал(а):

Единственный сервис, который там удобен - это генератор с таймером.

А какая там частота?

0

115

По самотестированию Фоллем есть 3 идеи:
1. Электроды на запястья.
2. В одной руке щуп и электрод.
3. При тестировании левосторонних точек - в левой руке пассивный электрод, в правой - активный, которым прикасаетесь к точкам. При тестировании правосторонних точек - наоборот.
Практики давайте обсудим.

0

116

leoucp написал(а):

А какая там частота?

Там не частота а длительность воздействия импульсами либо отрицательной, либо положительной полярности. И в конце воздействия импульс противоположной полярности, чтобы не было привыкания.
Длительность одного лечебного цикла рекомендована такая -

- для детей 16 сек
- для среднего 32 сек
- для пациентов старшего возраста 64 сек

Количество циклов воздействия тоже можно менять.

0

117

А чем он Вас не устроил?

0

118

leoucp написал(а):

А чем он Вас не устроил?

Скорее разочаровал. Более всего разочаровала реализация поиска БАТ. Прибор имеет звуковую и световую индикацию, которая включается при нахождении БАТ. Так вот, водишь электродом по телу и всюду - либо ничего не находится, либо находится везде.  То есть - либо везде пищит и мигает светодиодом, либо везде молчит.

Еще у этого прибора хочется заменить электроды. Пассивный электрод маленький и больше похож на колпачок для ручки из жестянки. Активный электрод латунный. Но очень уж тонкий. Кабель к электродам тоже еще советского дизайна - представляет собой белый кембрик с вставленными в него проводами. Хочется его заменить. Отсек для батарейки пришлось предварительно обработать напильником. Иначе батарейка не контачила. В общем - дизайн по советски.
:-)

Это те недостатки прибора, которые бросаются в глаза. Но в общем и целом - аппарат хороший и удобный, в крепком и солидном корпусе из высоковольтной пластмассы. И количество положительных впечатлений от него превышает количество отрицательных.
Но повторюсь - по сути, это та же "Эледия", в которую добавили возможность воздействовать положительным потенциалом и в которую добавили немного автоматики.

0

119

Я про сам принцип диагностики, конечно тут и Фолля прибор пойдёт добавив переплюсовку. Приеду когда домой, буду собирать ЭЛЛАДА 7.
Очень важный момент конечно поиск точки. У меня всего один прибор идеально находит точку и сразу обрабатывает. На его базе возможно сделаю отдельный узел поиска или другую схему, а соберу когда ЭЛЛАДА 7 так вообще будет лучшее из лучшего. 
Если уже по Фоллю то я собирал прибор без батареек, до 80 мкА выдавал результаты, можно и более от размеров металлов зависит. Цинковая пластина размещается ниже груди (я применяю гель для электродов для ЭКК, для постоянного контакта), а электрод диагностический трубка от антенны латунная, внутри вата и с хорошим латунным наконечником, изолирую от руки можно диагностировать, плюс переплюсовка.  На Биолокации схема описания и т.д. уже выкладывал.
Прибор без поиска точки очень плохой, плюс нужен таймер или запись в память на дисплей выставляемое время измерения. Когда я применял цифровой мультиметр у меня есть там память дисплея, измерил нажал память и потом с дисплея ввожу данные в программу.
По большому счёту так и толку у меня нет, изредка возьмёшь и отложишь. Единственное удобно смотреть асимметрию между рук и ног и общую энергетику.
Когда включал ДЭТА показатели БАТ уходили в ноль. Я думал это плохо БАТ гасятся а почитал Атаева так здоровые БАТ и должны уходит в ноль, значит налицо положительное влияние ДЭТА. Нет тут как по Фоллю плато и включаешь прибор и смотри стрелка должна идти в норму, а у меня вообще в ноль. Короче куда не посмотришь полная ерунда и противоречия. Пробовал диагностировать лекарства и тоже ноль, нет реакции на чеснок, лук и т.д. Просто чем больше и дольше измеряешь, БАТ уходит в ноль и при любых токах.
Пока диагностика работает в приборе Леднёва, вот тут точно. Поэтому намучаетесь вы с этой диагностикой по Фоллю по полной и не говоря уже тестировать там лекарства, травы.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

120

Оллег, я к Вам очень прислушиваюсь, пока делаю как Вы, вот купил Биомедис, Дэта-8, Вы говорите попробовать самопальный Фолль,  перед покупкой фирменного, вот пробую.

А как вот этот зверь http://giperon.ru/poisk.htm ?, то же в Ваших краях делают?

0