Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аппарат Фолля

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Фолля, да хоть там какой супер пупер прибор, хоть самоделка, технические характеристики одни 1.2 вольта 12 мкА.
Всё разнообразие удобная программа и разница в цене.
Те кто собрал прибор и думает что покупной будет круче ерунда.
Брал я заводской прибор и сравнивал с своими самодельными, всё одинаково показывает.
БРТ почитайте на форуме у нас и на БИОРС, много там счастливчиков и вылеченных и слов бесконечной благодарности?
У меня знакомая покупал прибор с программой и БРТ и курсы прошла в Москве, помучилась с ним пару месяцев и кинула на полку.
так что не каждый сможет хоть там какое желание овладеть и по настоящему применять в лечение.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

392

За много лет разные приборы собирал и единственные для диагностики без проблем и особенностей по схеме Шарлатана Накатани по методу Бойцова. Прибор типа Леднёва и купленный АКСОН - 2.
Только этими каждый может просто проводить диагностику.
По Фоллю, да спору нет, но что с этим делать?
Конечно если есть селектор и т.п. может у кого что и получится, но почему у кого уже есть всё это до сих пор на форумах и ищут, что где как.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

393

Prostoi777 написал(а):

Это совсем не означает , что у вас нет инфекции. Просто её НЕ НАШЛИ.

Гениально! Был бы клиент, а уж болезнь найдется... [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

394

vik05iii написал(а):

Прибор собрал,протестировал по сопротивлениям как в таблице через 10 мка.От 30мка до 80мка показания вроде нормальные.Например при 178ком =33мка,при27ком=81мка, остальные в этом диапазоне совпадают полностью с таблицей.А вот от нуля до 20мка есть различия-при250ком=25мка,при380ком=17мка, при 600ком=12мка.Теперь попробую проверять по КТИ на руках и ногах,посмотрю что получится

откуда в приборе Фолля 80 мкА? там всего 12 мкА.

vik05iii написал(а):

на ЖКИ мультиметра-цифры все время изменяются очень быстро и определить точно показания довольно затруднительно.

всё там нормально, почитайте как нужно правильно измерять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

395

Олег Викторович написал(а):

За много лет разные приборы собирал и единственные для диагностики без проблем и особенностей по схеме Шарлатана Накатани по методу Бойцова. Прибор типа Леднёва и купленный АКСОН - 2.
Только этими каждый может просто проводить диагностику.
По Фоллю, да спору нет, но что с этим делать?
Конечно если есть селектор и т.п. может у кого что и получится, но почему у кого уже есть всё это до сих пор на форумах и ищут, что где как.

Подпись автора

    Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

Вы абсолютно правы.Я,заинтересовавшись этим Фоллем, пообщался  с некоторыми "специалистами".Тех из знакомых,которых  они лечили при онкологических заболеваниях ,уже давно нет...Можно четко отметить,что простейший прибор Фолля иногда выдает такие составы трав,что только диву даешься!И они помогают!Но  бывает и очень даже наоборот.У мальчика рвота по утрам,нет аппетита...Подобрали сбор трав по Фоллю, а ему все хуже.Я все отставляю,говорю, что без приборов я вижу сильнейший гастрит при нулевой кислотности,рекомендую обычный плантаглюцид(гранулы подорожника) с теплой водичкой за 15 минут до еды 3 раза,витамины  группы В и через неделю прибегает мама мальчика с круглыми глазами,говорит,что мальчик ест суп,никакой рвоты,а аппетит поражает!Но главный вопрос ко мне:а зачем мы ходили к дяде с прибором,которому пришлось хорошо заплатить и не мог ли я сразу прописать свой рецепт? :'(
Или.У человека онкология.Все показатели ... в норме.Идеальной.... :confused: Ну и так далее...
Правильно товарищ писал,предложивший Фолля на основе мультиметра,что суть не в приборах...Только один знакомый заметил,что еще до включения Фолля,усаживая пациента  он уже четко знает что и как!
Конечно хотелось бы разобраться с этими методами ВГТ и так далее.Хотя все равно в итоге перед всеми встает один вопрос:чем лечить,когда ничего не подходит? :(

+1

396

Prostoi777 написал(а):

Хотя все равно в итоге перед всеми встает один вопрос:чем лечить,когда ничего не подходит?

http://energoclinic.ru/magazine.php?id=4&topic=42
Скачайте, почитайте http://www.koob.ru/nikitin_s_a/
http://zdravstvuem.narod.ru/nozod.html
аутонозод, это индивидуальный спектр всего пациента
Все лекарства уже в человеке есть.
тут качайте Аутогемотерапия
Повторюсь, диагностика простая и более менее достоверная по Накатани метод Бойцова.
Конечно это не подбор лекарств, но тенденцию можно отслеживать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

397

Олег Викторович написал(а):

откуда в приборе Фолля 80 мкА? там всего 12 мкА.

В этом стрелочном приборе на уд1208 у меня "головка" на 100 мка ,поэтому я так написАл,а так конечно будет 80 единиц.Но этим прибором я уже не пользуюсь,нестабильно он себя как то  ведет-бывает зашкаливает стрелка и ничего не измеряет.Поэтому пользуюсь прибором на основе мультиметра.С Уважением!

0

398

vik05iii написал(а):

Но этим прибором я уже не пользуюсь,нестабильно он себя как то  ведет-бывает зашкаливает стрелка и ничего не измеряет

при правильной калибровке всё работает отлично.
Как он может зашкаливать при установке 100?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

399

нравится мне Шустов и его схемы приборов.
его схема с информации книги Фолля.
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/6313-1-f.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/6313-2-f.jpg
микросхему такую уже мало вероятно найти, К122УД1А Двухкаскадный дифференциальный УПТ. Аналог МС1325
можно собрать и по другому
http://radiostorage.net/?area=news/1160
http://radiostorage.net/uploads/Image/schemes/misc/schemexis-354.png
Аналог микросхемы К122УД1

Отредактировано Олег Викторович (06.01.2014 10:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

400

Олег Викторович написал(а):

нравится мне Шустов и его схемы приборов.
его схема с информации книги Фолля.

Добрый день!
А можно собрать еще проще на одном микроконтроллере. Я собирал на Atmega16, забивал в него характеристику от первого лампового прибора Фолля. Проверял все работает и показывает.

0

401

Vlads написал(а):

А можно собрать еще проще на одном микроконтроллере. Я собирал на Atmega16, забивал в него характеристику от первого лампового прибора Фолля. Проверял все работает и показывает.

это вообще круто, схемой, прошивкой поделитесь?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

402

Vlads написал(а):

на одном микроконтроллере. Я собирал на Atmega16

к сожалению не все имеют возможность такую, поэтому простые схемы были и востребованы.
У меня есть маленький правда опыт с микроконтроллером, собрал программатор для прошивки и схему цифрового частотомера и всё.
Так то конечно большие возможности в этом направление, у кого как.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

403

Тема возрождается и в весьма интересном направлении.
Дополню по аутогемотерапии:
1.Ланнингер-Боллинг Д.
Целительная сила крови. Руководство
Пер. с нем. М.: Арнебия. 2001. -160 с.
http://www.arnebia.ru/RU/periodic/images/59b.jpg
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi … ;id_per=59
2.Аутогемотерапия. Практическое руководство с основами гомеопатии и витаминотерапии
Харальд Кребс.
ISBN: 978-5-699-41908-1
Год издания: 2010
Издательство: Эксмо
http://i.livelib.ru/boocover/1000644527/l/233c/Harald_Krebs__Autogemoterapiya._Prakticheskoe_rukovodstvo_s_osnovami_gomeopatii_.jpg
Держал в руках эту книгу,но цена была просто запредельная.Врач лечил серьезнейшие болезни каплей крови ,витамином С,витаминами  и гомеопатией.
При любых заболеваниях надо максимально быстро при начале недомогания принять 300 мг витамина С!
Дозировка различна при разных заболеваниях.
Жаль,нигде нельзя ее скачать :(

+1

404

Олег Викторович написал(а):

Vlads написал(а):
    на одном микроконтроллере. Я собирал на Atmega16

это вообще круто, схемой, прошивкой поделитесь?

ПОДДЕРЖИВАЮ ДВУМЯ РУКАМИ!
:flag:

0

405

О!
Справочник Арнебии по лечению препаратами HEEL:
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/download.cgi?id_dnl=450
Выскочит картинка :Скачать файл.
Качайте пока есть!
Там еще книги:
http://www.arnebia.ru/cgi-bin/index.cgi?id=18
Еще:
Современные аспекты терапии острых и хронических
вирусных гепатитов В, В+С.
Место и возможности антигомотоксической терапии.
http://allmedicine.ucoz.com/index/leche … eel/0-3015

гепатит

Cindee Gardner

Can Homeopathy Cure Hepatitis C?
Может ли гомеопатия вылечить гепатит С?

Этот вопрос поднимается снова и снова в блогах, посвященных здоровью, на семинарах и в учебных гомеопатических группах, так как люди ищут альтернативные пути лечения так называемых "неизлечимых" хронических болезней. Я рада ответить решительным "Да!" Гомеопатические лекарства могут сыграть важную роль в процессе лечения, стимулируя здоровые клетки, нейтрализуя вирус и очищая от токсинов пораженные вирусом клетки, а также изменяя базовую иммунную систему. Комбинируя гомеопатию с определенными сочетаниями трав и надлежащими детоксикационными добавками, вы получаете лучший шанс, чем при одной терапии.
Это не легкий процесс, но он выполним ... и такое лечение проводилось, в течение многих лет, с правильно назначаемыми природными лекарствами, которые подходят к уникальным особенностям человека. Многие люди пытаются действовать естественным путем, но им не хватает опыта и знания того, когда поменять лекарство, как применить поддерживающие средства, чтобы "обмануть" вирус, сохраняющийся в тканях. Гепатит С представляет собой воспаление печени, вызванное заражением вирусом гепатита С (HCV). Хотя этот вирус открыт сравнительно недавно – он впервые обнаружен в 1989 году, но уже оставил неизгладимый след в человеческой истории. Считается, что более 170 миллионов людей по всему миру заражены этим вирусом, и Всемирная организация здравоохранения ожидает, что это число сильно увеличится в ближайшее десятилетие, прежде всего из-за отсутствия просвещения и ресурсов в странах третьего мира. Другим фактором, способствующим распространению этого заболевания, является то, что часто носители вируса не проявляют симптомов во время острого периода болезни и даже в течение многих лет хронической болезни. Это привело экспертов к выводу, что около 3 миллионов человек могут быть носителями этого вируса, даже не подозревая, что они инфицированы. Вирус передается через контакт "кровь-кровь". В Соединенных Штатах большинство новых случаев заражения гепатитом С происходит при внутривенном употреблении наркотиков, когда иглы и другие принадлежности оказываются общими. Сексуальный контакт также может привести к передаче вируса, но только там, где есть контакт "кровь-кровь", а не через присутствие вируса в вагинальной жидкости или сперме. Кроме того, наблюдался рост заражения при неправильно стерилизованном стоматологическом оборудовании, а также при неофициально исполняемой татуировке.
Гепатит С классифицируется как острый, если болезнь продолжается не более шести месяцев, и классифицируется как хронический, если заражение длится более шести месяцев. У большинства людей, страдающих хроническим гепатитом С, развивается долгосрочное заболевание печени, которое препятствует способности печени нормально функционировать. Обобщенные признаки и симптомы, связанные с хроническим гепатитом С, включают в себя: утомляемость, гриппоподобные симптомы, боль в мышцах, боль в суставах, прерывистая лихорадка, зуд, нарушения сна, боли в животе (особенно в правом верхнем квадранте), изменения аппетита, тошнота, диспепсия, когнитивные изменения, депрессия, головные боли и перепады настроения.
До одной трети людей с диагнозом хронический гепатит С получат цирроз печени. Когда хронический гепатит С приводит к циррозу печени, могут появиться признаки и симптомы, которые вызываются либо снижением функции печени, либо повышением давления из-за нарушения кровообращения в печени – состояние, известное как портальная гипертензия. Возможные признаки и симптомы цирроза печени включают асцит (скопление жидкости в брюшной полости), синяки и склонность к кровотечениям, боли в костях, варикозное расширение вен (расширенные вены, особенно в желудке и пищеводе), жирный стул (стеаторея), желтуху и синдром когнитивных нарушений, известный как печеночная энцефалопатия.
Ортодоксальное медицинское сообщество прописывает многочисленные противовирусные препараты (пегилированный интерферон, рибавирин, амантадин и т.д.), чтобы изгнать вирус из организма, со смешанными результатами. По некоторым данным, такая методика оказалась эффективной при "лечении" 50% некоторых генотипов вируса гепатита С. Однако такое противовирусное "лечение" сопровождается прохождением пациентов через ужасное сочетание побочных эффектов, которые действуют в течение всего периода лечения, длящегося от 6 мес. до одного года. Пациентов может ожидать сокрушительная усталость, тошнота, нейтропения, мышечные боли и слабость, сильная депрессия, тревога, анемия, головная боль и бессонница. Некоторые пациенты пережили еще более серьезные побочные эффекты, в том числе: психозы, самоубийства, сахарный диабет, аритмию, кардиомиопатию, острый панкреатит и легочные заболевания. Лечение настолько изнурительное для пациентов, что они могут стать временно нетрудоспособными в некоторых случаях. Кроме того, поскольку эти процедуры настолько новы (менее 15 лет), то, скорее всего, возможны другие долгосрочные осложнения, которые еще не были полностью обнаружены. Я бы не стала рассматривать человека как излеченного, если в результате противовирусного лечения он стал слабее или хуже себя чувствует, у него появились новые жалобы на другие органы или общее здоровье становится хуже после лечения.
В резком контрасте с ортодоксальной медицинской системой находятся программы для лечения гепатита С, разработанные гомеопатическим сообществом, которые не требуют, чтобы пациенты страдали, переживая болезненные побочные эффекты на протяжении месяцев. Точнее, гомеопатия подходит к лечению гепатита С так же, как и к борьбе с любой другой болезнью: лечит человека в целом, а не только симптомы. В случае лиц, страдающих гепатитом С, т.е. болезнью, поражающей печень, гомеопатические лекарства назначаются с учетом необходимости восстановления и укрепления тканей печени и повышения качества работы иммунной системы для предотвращения молниеносного заболевания печени. В отличие от противовирусного лечения, назначаемого в ортодоксальных медицинских учреждениях, гомеопатические лекарства в процессе лечения не ослабляют другие органы или функции организма, потому что гомеопатия лечит человека в целом. В настоящее время индийские гомеопаты собирают данные об успехе в исцелении больных, инфицированных вирусом, в рамках проекта "Лечение гепатита С". Они установили клинически, что применение единственно гомеопатических лекарств может снизить вирусную нагрузку, если они выбираются на индивидуальной основе. У меня были успешные случаи, когда я использовала при лечении моих пациентов только гомеопатию, хотя у меня были лучшие результаты, когда я использовала, вместе с гомеопатией, некоторые виды трав, в том числе: гепатопротекторные травы, гепатоподдерживающие травы, противовирусные травы, специфические травы, очищающие застой и имунномоделирующие. Я также использую специфические продукты и специи как часть исцеляющего процесса.
Имеется более чем 350 гомеопатических лекарств, перечисленных в гомеопатической литературе, которые помогают людям восстановиться от различных расстройств, сопутствующих вирусному гепатиту. В своей практике я использовала более сорока из них, наряду с некоторой поддерживающей терапией, с отличными результатами. Я обнаружила, что ключ к успешной ликвидации вируса – это не только выбор того, что будет работать лучше для данного пациента, и не только выбор лекарств и трав, соответствующих патологии случая, но, самое главное, перемена назначения трав и регулировка лекарств и дозировки, прежде чем вирус успеет привыкнуть к ним. Гомеопатические биохимические тканевые соли следует назначать вместе с индивидуально подобранными гомеопатическим лекарством для достижения наилучших результатов.
Я также рекомендую пациентам с гепатитом С принимать от двух до четырех унций в день уникально приготовленного сока алоэ вера (Super Aloe Vera 10,000MPS-Archeus), который действует как естественный антивирусный и иммунный потенциатор. Я так же консультирую своих пациентов относительно изменений в диете и в образе жизни, так как это способствует прогрессу в целом.
Гепатит не является болезнью, которую пациент может лечить самостоятельно, без помощи опытного врача. Многим людям, как минимум, удалось остановить болезненные разрушения в организме, а те, кто придерживался программ в течение более длительного периода времени, смогли полностью искоренить болезнь, используя исключительно природные лекарства. Особенно впечатляет, что бывшие страдальцы, пораженные вирусом, стали впоследствии здоровее, причем не только относительно состояния печени, но иммунной системы в целом.
http://www.cindeegardner.com/

Еще:
http://www.chil.com.ua/congress/presentation/01.swf

Отредактировано Prostoi777 (07.01.2014 00:02)

+1

406

Prostoi777 написал(а):

При любых заболеваниях надо максимально быстро при начале недомогания принять 300 мг витамина С!

Натурального или синтезированного?

Отредактировано rustro1tn (07.01.2014 01:49)

0

407

rustro1tn написал(а):

Prostoi777 написал(а):

    При любых заболеваниях надо максимально быстро при начале недомогания принять 300 мг витамина С!

Натурального или синтезированного?

Отредактировано rustro1tn (Сегодня 01:49)

Там не говорилось,я заметил.что если вначале заболевания простудой или гриппом принять 3 табл Витамина С (100 мг)с глюкозой -99% болезнь проходит !
Особенно вначале заболевания горла.
Таблетки не глотаю, а разжевываю и запиваю)))
Конечно настой шиповника лучше ...ягоды смородины .или лимон)))
В книге на этом моменте акцента не было.Просто при разных болезнях дозировка витамина С доходила до 30 гр и четко указывалось,что прием таких количеств на почки и образованиякамней не влияет,это заблуждение медиков.)))
Получается,что Полинг был прав насчет лечения рака витамином С.Наибольшее количество витамина С потребляет мозг.Полинг рекомендовал увеличивать дозу приема до начала слабительного действия витамина С.Немного уменьшенная доза перед началом слабительного действия и есть доза потребления витамина С конкретным организмом.У кого то мг ,а у кого и десятки грамм.Вопрос в качестве витамина!?????

+1

408

Prostoi777 написал(а):

количество витамина С

опасно при мочекаменной и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

409

Запредельная инфа,минтересно что там осталось у Фолля в архивах на эту же тему:

Реакция точек

Реакция точек акупунктуры при исследовании кожных покровов трупов

/ Рыжкова С.В. Моисеев С.О.  // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 2000. — №3. — С. 83-86.

В судебной медицине не освещена особенность посмертного переживания биологически активных точек.

Нами изучена посмертной реакции биологически активных точек (БАТ) с помощью прибора "Электроника Элита - 4".

Метод основан на изменении электрического сопротивления кожи в зоне БАТ. Этот метод был использован при оценке давности повреждений на живых лицах [Ананьев Г.В.,1982], при изучении реакции кожных покровов человека на повреждение [Кузнецов А.В., Евстафьев А.А., 1998], при исследовании танатогенеза странгуляционной асфиксии с расположением петли над рефлексогенными зонами с биологическими активными точками [Пурдеев Ю.С., Алисиевич В.И., 1990].

Целью нашего исследования было установление активности БАТ после смерти, уровень их активности, насколько долго сохраняется их реакция, зависимость проявления от вида смерти.

Для исследования мы выбрал и 15 точек на лице и кистях, которые, были бы наиболее доступны при работе судебно-медицинского эксперта при превентивном осмотре труп ан а месте происшествия, и 12 точек на лице (Ян Бай, Цуань Чжу, Цин Мин, Сы Чжу Кун, Сы Бай, Цзюй Ляо,дин Цан, Су Ляо, Тун Цзы Ляо, Чэн Ци, Цуань Ляо, Ин Сян). Исследованы были меридианы желчного пузыря, мочевого пузыря, тройного обогревателя (трех частей тела) и передне-срединного канала. На кистях выбрали 3 точк и -Хэ Гу,е Мэнь, Ле Цюэ (меридианы соответственно толстого кишечника, тройного обогревателя, легких) [Гаваа Лувсан, 1991; Anatomical Atlas of chinesse acupuncture points, 1990].

На материале 8 трупов нам и проверен а качественная реакция индикатором поиска. Мы отметили, что во всех случаях имелось падение сопротивления кож и в местах нахождения БАТ. Таким образом, точки остаются активным и после смерти. Причем в интервале 1-4 часов после смерти точки дают локальную реакцию. При последующих измерениях через 12, 24, 36 часов мы наблюдали расширение зоны вокруг БАТ, своеобразное "расплывание" точки до 1-3 см в диаметре. При дальнейшем исследовании через 48 часов и более определить место точки по показаниям прибор а не удавалось из-за выравнивания сопротивления кожного покрова и БАТ.

Для расширения методик и исследования и более точного измерения сопротивления был использован универсальный прибо р Ц 4324 (тестер), который дополнили динамометром конструкции СО. Моисеева для выравнивания силы давления на электрод. Исследуемую поверхность кож и перед замером обрабатывал и спиртом и осушали.

Возможности комбинированного прибора мы испытали на 12 добровольцах, 6 мужчин и 6 женщин. При этом выяснилось, что поиск БАТ на лице и, особенно, на кистях требует достаточного навыка оператора и в силу этого не может быть применим любым судебно-медицинским экспертом. Также, точки на лице, предположительно из-за обилия самих точек и небольшого расстояния между ними проявляли тенденцию к слиянию, и нам не удалось так отрегулировать индикатор поиска, чтоб обеспечить достаточную избирательность и воспроизводимость эксперимента.

Для снижения силы тока, необходимой для питания светового индикатора поиск а и повышения, таким образом его чувствительности, мы решил и исключить сопротивление самой кож и и фиксировать контактный электрод не к коже, а к слизистой рта. Значительно снизилось сопротивление, что позволило более точно снимать показания.

Чтобы исключить взаимное влияние БАТ друг на друга, были вобраны другие, более удаленные точки на передней поверхности грудной клетки, предплечьях, и более простые по топографии точки на кистях: 6 точек на туловище - Ци Ши, Тянь Ту, Сюань Цзи, Хуа Гай,юй Чжэнь, Жун Тин ; меридианы почек, желудка, передне-срединного канала. И 4 точки на руках - Шан Ян, Ша о Шан, Ян Чи, Чи Цзе, меридианы толстого кишечника, тройного обогревателя, легких, всего же 10 точек. При исследовании контроля мы обнаружили в БАТ передне-срединного канала значительное падение значений электрического сопротивления, на 6-4 единиц, а у точек на руках столь же значительное его повышение. По положениям восточной медицины данное явление, связано с понятиями центростремительности и центробежности меридианов, т.е. направлением циркуляции так называемой "жизненной силы".

Мы исследовали 6 трупов мужчин умерших от разных причин. Как и в предыдущих случаях мы обнаружили достоверное падение значений электрического сопротивления кож и в БАТ, зависящее от давности смерти. После эффекта "выравнивания", т.е. после того, как БАТ становится невозможн о локализовать, дальнейшего падения сопротивления не происходит.

Так, по первой примененной нами методике при исследовании трупа женщины, 1966 г.р., умершей от механической асфиксии при повешении, при исходных значениях через 7 часов после смерт и от 1до 1,6 кОм хЮО в пяти точках мы через 12 часов получили результаты от 0,9до 1 кОМх100,через 60 часов 0,4-0,6 кОМ хЮО. В остальных точках исходные значения составляли 2,5 - 4 кОМх100,через 12 часов 1,5-3 кОм хЮО.через 36 часов 1-1,5 кОм хЮО,через 60 часов - от 0,35до 0,9 кОМ хЮО.

Аналогичное достоверное падение значений электрического сопротивления мы получили и когда видоизменили методику - крепили электрод к слизистой и выбрали другие точки.

Нами отмечено, что исходные значения сопротивления БАТ, у трупов лиц умерших от различных причин, так же различны. У умерших скоропостижно от ИБС скончавшихся в больнице в РАО, исходные значения замеренные при поступлении в морг, в некоторых точках на порядок ниже, чем у умерших насильственной смертью (в нашем эксперименте - при повешении и смерти от огнестрельного ранения).

Электрофизиологические показатели настолько различны, что представляется крайне перспективным изучить реакцию БАТ в зависимости от различных видов смерти, возраста и пола умерших.

В общей сложности было исследовано 14 трупов. Электрофизиологические замеры свидетельствуют о посмертной активности точек акупунктуры, что представляет перспективный материал для дальнейших исследований.

Таким образом, можно определять временной интервал наступления смерти до 12 часов по реакции точек, независимо от температуры окружающей среды и смены условий нахождения трупа.
http://www.forens-med.ru/book.php?id=1786

Отредактировано Prostoi777 (10.01.2014 01:51)

+1

410

Prostoi777 написал(а):

Электрофизиологические замеры свидетельствуют о посмертной активности точек акупунктуры, что представляет перспективный материал для дальнейших исследований.

Вот к примеру то же самое с помощью эффекта Кирлиан. http://www.ryodoraku.ru/article/104

Акупунктурная система - средство обмена архаичной системы управления на основе непосредственно межклеточного взаимодействия с внешней средой. Физически - выход матрикса (межклеточной среды) во внешнюю среду.

Система межклеточных взаимодействий исторически предшествовала появлению нервной системы (ВНС) и ЦНС и работает параллельно ей. http://www.peresvetmed.ru/st-eav-stepanov2.html

Именно поэтому все что касается биорезонансной реактивности ни как не ограничивается и в полном объеме не определяется работой каких либо структур нервной системы или ЦНС. Это следствие ответа всех уровней многослойной системы управления, где ВНС и ЦНС лишь компоненты, при чем не  базовые.

ВНС и  ЦНС это компоненты единой и многоуровневой  системы управления которая представляет специализированные клеточные же структуры со свойственными им специфичными функциями дополняющими древнюю архаичную систему межклеточных взаимодействий - это надстройка над ней.

Поэтому сводить биорезонансную реактивность к функциям надстройки нельзя. Это видно по автономной активности акупунктурной системы трупа, когда ЦНС мертва. Или на изолированных частях тела которые сохраняют некоторое время биорезонансную реактивность. На растениях и простейших не имеющих нервной системы априори, но активно реагирующих на информационные воздействия.

Кстати вот та статья см.выше "Ритмы электропроводности кожи в точках акупунктуры А.М. Степанов, Е.Е. Мейзеров" активно намекает на то, что выравнивать и корректировать потенциалы мередианальной системы как попало и когда попало не стоит - это приведет к нарушению биоритмики.

Отредактировано metabo (10.01.2014 11:15)

+2

411

Vlads написал(а):

А можно собрать еще проще на одном микроконтроллере. Я собирал на Atmega16, забивал в него характеристику от первого лампового прибора Фолля. Проверял все работает и показывает.

Может это поможет восстановить Фолля на  Atmega?

Микроконтроллер

Миниатюрный вольтметр на микроконтроллере

Ассортимент портативных электроизмерительных приборов предлагаемых в настоящее время производителями очень широк. Среди радиолюбителей заслуженную популярность получили доступные практически каждому цифровые мультиметры серий M83. Но при всей своей популярности они не лишены недостатков. Так отсутствие подсветки делают затруднительным процесс измерения в условиях недостаточной освещённости. Непрактичным является использование такого источника питания как батарея 9 В типа 6F22, низкий срок хранения (6 месяцев), а также склонность к вытеканию электролита знакомы многим. Также стоит отметить, что стоимость одной такой батареи в среднем в два раза выше стоимости двух элементов типа AAA, используемым в современных мультиметрах. Несменный переключатель режимов измерения зачастую изнашивается раньше, чем выходит из строя сам прибор.

Несоответствие возможностей измерительных приборов желаниям конечного пользователя приводит к тому, что тема самостоятельного изготовления измерительных приборов и по сей день остаётся актуальной.

В настоящее время всё большую популярность получают измерительные приборы на основе микроконтроллеров со встроенным АЦП, тем более что доступность и возможности таких микроконтроллеров постоянно растут. При этом схемотехника таких приборов существенно упрощается, и их сборка становиться под силу даже начинающим радиолюбителям.

В качестве устройств отображения информации в микроконтроллерных измерительных приборах часто используются ЖКИ модули с собственным контроллером. Такому решению присущи некоторые недостатки: необходимость дополнительной подсветки с большим током потребления, ограниченный выбор отображаемых символов (для символьных), большие габаритные размеры, высокая стоимость.

При использовании в качестве устройств отображения нескольких семисегментных светодиодных индикаторов и динамической индикации потребляемый ток меньше, чем ток потребляемый подсветкой ЖКИ модулей, но при этом он все, же остаётся значительным и потребляется постоянно. Для такого способа отображения также характерен ограниченный выбор отображаемых символов.

Вниманию читателей предлагается миниатюрный (размером немного больше спичечного коробка) экономичный микроконтроллерный вольтметр. Прибор предназначен для измерения медленно изменяющихся значений постоянного и переменного напряжения. Благодаря малым габаритам, возможностью работы в условиях плохой освещённости, использованию распространённых элементов питания и автоматическому выбору предела измерения он может быть полезен, например, при покупке элементов питания, контроле напряжения аккумуляторной батареи автомобиля, измерении сетевого напряжения в домашней сети и в других ситуациях.

Вольтметр позволяет измерять постоянное напряжение на трёх пределах: 9,99 В, 99,9 В и 999 В, выбор предела измерения выполняется автоматически, шаг отсчёта равен одной единице младшего разряда. Измерение переменного напряжения (50 Гц) выполняется на двух пределах: 70,6 В и 706 В, выбор предела измерения выполняется вручную, шаг отсчёта равен двум единицам младшего разряда. Питание прибора осуществляется от двух гальванических элементов напряжением 1,5 В типа ААА. Потребляемый ток зависит от отображаемого значения и изменяется от нескольких мА до 20 мА.

Прибор выполнен на базе микроконтроллера ATmega8 фирмы Atmel. Преобразование напряжения в код выполняется встроенным 10-ти разрядным АЦП. Измеренное значение напряжения отображается бегущей строкой на расположенной горизонтально светодиодной матрице типа АЛС340А1. При этом на экране одновременно отображаются сразу два символа, а третий становиться виден позднее, как показала практика такой способ не вызывает затруднений при считывании показаний (рис. 1).
Рис. 1 - Отображение значения 2,7
5 на светодиодной матрице
Схема прибора показана на рис. 2.
http://ya-vyachko.narod.ru/images/hobby/minivolt_2b.gif
Рис. 2
Выбор типа микроконтроллера обусловлен наличием достаточного числа портов ввода-вывода для организации работы с применённой матрицей без использования дополнительных микросхем, а также его широкой доступностью.

Программа микроконтроллера написана на языке ассемблер, отлажена и откомпилирована в среде AVR Studio 4.14 фирмы Atmel [1]. В первой строке программы директивой .include прописана ссылка на файл m8def.inc. Этот файл содержит описание предопределённых имён регистров и констант микроконтроллера и входит в состав среды AVR Studio 4.14.

Поскольку при работе прибора не требуется с большой точностью выдерживать временные интервалы, то с целью снижения потребляемого тока и уменьшения числа навесных элементов микроконтроллер тактируется встроенным генератором с частотой 1 МГц.

После включения питания, выводы 14-18 микроконтроллера конфигурируются как выходы управления строками матрицы HG1, выводы 2-6, 11, 12 как выходы управления столбцами матрицы HG1, выводы 27, 28 как выходы управления пределом измерения. Вывод 13 конфигурируется как вход активации режима измерения напряжения ИОН на 1,3 В, выводы 23, 24 как входы выбора режима измерения. Выводы 25 и 26 сконфигурированы как аналоговые входы.

В качестве источника образцового напряжения используется внутренний ИОН микроконтроллера на напряжение 2,56 В.

Входная цепь вольтметра, состоящая из резисторов R1-R8, R11, и оптореле DA1 образует делитель напряжения с изменяемым коэффициентом передачи. Изменение коэффициента передачи осуществляется изменением суммарного сопротивления плеча делителя подключённого к общему проводу (резисторы R7, R8, R11). Изменение сопротивления осуществляется подключением резисторов R8, R11 параллельно резистору R7 через ключи оптореле DA1. Выключенное состояние обоих ключей оптореле соответствует пределу измерения 9,99 В, подключение резистора R8 включает предел измерения 99,9 В, резистора R11 предел измерения 999 В. С выхода делителя напряжение пропорциональное входному напряжению подаётся на вывод 26 микроконтроллера DD1.

Подачей сигналов на выводы 27 и 28 микроконтроллер управляет состоянием ключей оптореле DA1. При подаче сигнала высокого уровня оптореле включается. Резисторы R12, R13 ограничивают ток через светодиоды оптореле.

Выбор оптореле в качестве элемента коммутации обусловлен способностью работать при низких управляющих напряжениях (Uупр. = 1,1…1,6 В) [2]. Как показала практика, сопротивление открытого ключа указанного на схеме типа оптореле уже при токе 0,5 мА через управляющий светодиод, составляет около 10 Ом и практически не изменяется при дальнейшем повышении тока до номинального значения 5 мА.

Максимально-допустимое значение напряжения минусовой полярности на входе микроконтроллера не должно превышать 0,5 В [3]. Диод VD1 ограничивает напряжение минусовой полярности при ошибочном подключении измеряемого напряжения до значения 0,5…0,6 В, на пределе 9,99 В делитель напряжения на резисторах R5-R7 уменьшает его в 2 раза, на пределах 99,9 В и 999 В коэффициенты уменьшения составляют соответственно 14 и 135. Т.е. при самом неблагоприятном случае (предел 9,99 В) напряжение минусовой полярности на аналоговом входе микроконтроллера не превысит 0,25…0,3 В. При измерении переменного напряжения диод VD1 ограничивает минусовую полуволну напряжения.

Диод VD2 ограничивает значение напряжения на выводе 26 микроконтроллера до значения 3,1…3,2 В, что снижает вероятность выхода микроконтроллера из строя при нарушении работы управляемого делителя напряжения. Дроссель L1 и конденсатор C3 образуют фильтр питания аналоговой части микроконтроллера DD1. Конденсатор C4 снижает уровень помех на выходе ИОН на 2,56 В, выход которого подключен к выводу 21 микроконтроллера. Конденсаторы C1 и C2 фильтрующие.

Резисторы R9, R10 образуют делитель цепи измерения напряжения источника питания. С точки соединения резисторов напряжение пропорциональное напряжению источника питания подаётся на вывод 25 микроконтроллера. Необходимость использования делителя обусловлена тем, что напряжение на аналоговом входе микроконтроллера не должно превышать величину напряжения ИОН на 2,56 В. При указанных на схеме значениях, напряжение питания теоретически не должно превышать:
Формула 1

Переключатель SA2 служит для выбора режима измерения:

- измерение постоянного напряжения с автоматически выбором предела измерения;

- измерение переменного напряжения на пределе 706 В;

- измерение переменного напряжения на пределе 70,6 В.

Об алгоритме работы микроконтроллера. После окончания конфигурирования на HG1 выводятся символы «ПР», после которых отображается трёхзначное число номера версии программы микроконтроллера (константа vers). После отображения версии программы на экран выводится символ батареи, после чего отображается значение напряжения источника питания.

Если переключатель SA2 установлен в положение «DC», то микроконтроллер, начиная со старшего предела измерения (999 В), измеряет напряжение, сравнивает полученное значение с верхним порогом переключения предела. Если значение равно или больше верхнего порога, то микроконтроллер с помощью встроенного мультиплексора отключает вывод 26 от входа АЦП, и включает оба ключа оптореле DA1, максимально снижая коэффициент передачи управляемого делителя, после чего на экране HG1 появляется сообщение о перегрузке в виде символов «OL». Если напряжение вызвавшее перегрузку не будет снято, то символы будут периодически мигать. Если же значение меньше верхнего порога, то микроконтроллер сравнит его с нижним порогом переключения предела, если значение меньше нижнего порога, то микроконтроллер переключит предел на одну ступень вниз и повторит процедуру измерение и сравнение с пороговыми значениями. Если же значение больше нижнего порога, то микроконтроллер запоминает это значение. Процесс измерения будет повторяться столько раз сколько указано в константе midlcikl. Микроконтроллер выберет максимальное из измеренных значений и выдаст его на HG1. Использование максимального значения, а не среднего, по мнению автора на практике оказывается более востребовано.

Согласно документации минимальное напряжение питания микроконтроллера ATmega8 равно 2,7 В, но обычно микроконтроллер сохраняет работоспособность при снижении напряжения до 2,1…2,2 В. Однако при снижении питающего напряжения ниже примерно 2,6 В ИОН на 2,56 В теряет свою стабильность и напряжение на его выходе (вывод 21) становиться практически равно напряжению питания, в конечном счёте это приведёт к тому, что прибор начинает завышать свои показания. Для исключения этого и расширения диапазона питающего напряжения в программе микроконтроллера предусмотрен контроль напряжения источника питания и коррекция измеренных значений при потере стабильности ИОН на 2,56 В.

Коррекция основана на измерении напряжения ещё одного ИОН но на 1,3 В также входящего в состав микроконтроллера и сравнении измеренного значения с истинным (константа lowbat). Процедура контроля питающего напряжения выполняется перед началом каждого цикла измерения входного напряжения. При напряжении питания выше 2,6 В измеренное значение будет совпадать со значением константы. При снижении напряжения ниже 2,6 В измеренное значение будет превышать значение константы, это и будет сигналом для выполнения коррекции. Коэффициент коррекции, на который умножается результат преобразования АЦП, определяется, как отношение значения константы lowbat к измеренному значению напряжения ИОН на 1,3 В. Для информирования о том, что напряжение снизилось ниже 2,6 В и отображаемое значение прошло программную коррекцию перед выдачей откорректированного результата на экран HG1 высвечивается символ примерного равенства. Стоит отметить, что при снижении напряжения питания ниже 2,6 В уменьшаются границы переключения пределов измерения. Так при напряжении 2,2 В и измерении постоянного напряжения пределы станут 8,58 В, 85,8 В и 858 В, а при измерении переменного напряжения 60,6 В и 606 В.

При измерении переменного напряжения на одном из выбранных пределов (AC 706 В или AC 70,6 В) микроконтроллер выполняет измерение входного напряжения и сравнивает его с верхним порогом переключения предела. Если измеренное значение равно или превышает значение верхнего порога, действия аналогичны действиям при измерении постоянного напряжения. Если же значение меньше верхнего порога, то микроконтроллер, повторяя процесс измерения столько раз сколько указано в константе midlcikl определяет среднее (средневыпрямленное) значение, умножает его на 1,111 (перевод в действующее значение) и умножает на 2 (выпрямление однополупериодное). При измерении переменного напряжения, если необходимо также выполняется программная коррекция.

В программе предусмотрены меры по снижению потребляемого микроконтроллером тока, так модуль АЦП включается только на время измерения и выполняет преобразование входного напряжения в код в режиме шумопонижения - ADC Noise Reduction [3] (вычислительное ядро и некоторые другие модули микроконтроллера выключены). Такая организация процесса измерения также повышает точность преобразования.

Программа микроконтроллера предусматривает автоматическое выключение прибора после истечения заданного числа полных циклов отображения на экране HG1 (константа offcikl). Один полный цикл отображения прибора длится 2,3…2,5 секунд. При указанном в программе значении константы offcikl выключение выполняется примерно через 15 минут. При этом выключение будет выполнено только при выполнении одного из следующих условий:

- предел измерения равен 9,99 В;

- предел измерения равен 99,9 В и входное напряжение равно нулю;

- предел измерения равен 999 В и входное напряжение равно нулю.

Такой порядок автоматического выключения применён для уменьшения вероятности повреждения выключенного прибора (ключи оптореле DA1 выключены) без снятия входного напряжения. После автоматического выключения потребляемый ток уменьшается до 20мкА.

Для предупреждения о скором автовыключении прибора в программе предусмотрена выдача предупреждающего сообщения. Сообщение выдаётся в виде анимированного изображения часов. При указанном в программе значении константы message предупреждение появляется примерно за 1 минуту до выполнения автовыключения.

Исходный код программы снабжён подробными комментариями.

Загрузку кодов программы в память микроконтроллера можно выполнить программой PonyProg. Состояние фьюзов микроконтроллера перед загрузкой кодов программы должно соответствовать приведенному на рис. 3.
http://ya-vyachko.narod.ru/images/hobby/minivolt_3b.png
Рис. 3
Устройство собрано на печатной плате из двухстороннего фольгированного стеклотекстолита толщиной 1 мм (рис. 4).
http://ya-vyachko.narod.ru/images/hobby/minivolt_4b.gif
Рис. 4
Плата рассчитана на установку резисторов МЛТ-0,25 R1-R4, МЛТ-0,125 R5-R13 или им подобных. Использование последовательного соединения четырёх резисторов (R1-R4) обусловлено тем, что при ошибочной полярности подключения, максимально допустимого входного напряжения 999 В к цепочке резисторов это напряжение будет приложено практически полностью (за исключением падения напряжения на диоде VD1), а максимально допустимое напряжение одного резистора МЛТ-025 составляет всего 250 В [4]. Похожая ситуация возникает и при измерении переменного напряжения (минусовая полуволна напряжения). Из подобных соображений, но уже при правильной полярности подключения входного напряжения применено последовательное соединение резисторов R5, R6.

Микроконтроллер установлен в панель. Выводы 1, 9, 10, 13 и 19 панели удалены, отверстия на плате для них не предусмотрены. Вместо микроконтроллера ATmega8 можно применить его низковольтную версию ATmega8L. Конденсаторы С1, C3, C4 - малогабаритные керамические К10-17, С2 – танталовый К53-30 или аналогичный импортный. Оптореле DA1 – КР293КП4 с любым буквенным индексом. Диод VD1 – КД257Д, КД258Д, 1N4249, ERB12-10, VD2 – КД102Б. Светодиодная матрица HG1 – АЛС340А1, 3ЛС340А, вариант использования совпадающих по цоколёвке матриц жёлтого цвета свечения АЛС357А, 3ЛС357А и зелёного цвета свечения АЛС358А, 3ЛС358А не проверялся. Переключатель SA1 – движковый переключатель E-Switch типа EG1249 на два положения, SA2 - движковый переключатель E-Switch типа EG2308 на три положения. У обоих переключателей с корпуса удалены крепёжные выводы (под пайку). Гнёзда XS1, XS2 – одиночные цанговые гнёзда от импортного разъёма, на плате закреплены проволочными бандажами с последующей пропайкой.

Внешний вид платы прибора в сборе приведён на рис. 5, резисторы R5 и R6 соединены между собой последовательно и установлены в одно посадочное место, на печатной плате, чертёж которой приведён на рис. 4 под установку этих резисторов предусмотрено два отдельных посадочных места.
Увеличить
Рис. 5
При настройке прибора необходимо подобрать значения сопротивления резисторов R1-R11 для получения соответствующих значений коэффициентов передачи делителя. Сначала подбираются сопротивления резисторов R1-R7.

В исходном тексте программы микроконтроллера предусмотрена константа koef позволяющая задавать коэффициент перевода кода АЦП в напряжение, отображаемое на HG1. Это в свою очередь позволяет использовать резисторы R1-R8, R10 с номиналами отличными от приведённых на схеме.

Значение константы (для вычислений с тремя знаками после запятой) определяется по следующей формуле:
Формула 2
где Uобр. – фактическое значение напряжения ИОН на 2,56 В (вывод 21 DD1), мВ.

Приведённое в исходном тексте программы значение константы равное 1000 соответствует Uобр. = 2,58 В и коэффициенту передачи делителя около 0,252 и с учётом предусмотренного в программе последующего деления на 1000 (для вычислений с тремя знаками после запятой) соответствует коэффициенту перевода кода АЦП в напряжение равному 1. При выборе значений сопротивления резисторов R1-R7 и заданном значении Uобр. нужно следить, чтобы значение коэффициента перевода кода АЦП в напряжение было не менее 0,978 и не более 1 (koef = 978…1000).

Значение сопротивления R8 подбирается при подаче входного напряжения больше 10 В, значение сопротивления R11 подбирается при подаче входного напряжения больше 100 В.

Сопротивления резисторов R9, R10 могут отличаться от приведённых на схеме, но неизменным должно остаться отношение их сопротивлений R10/R9 = 2/1. Сопротивления этих резисторов нужно подобрать с точностью не хуже 1%.

Как было отмечено ранее, в программе микроконтроллера для программной коррекции показаний предусмотрен контроль снижения напряжения питания. Для точной настройки системы контроля снижения напряжения питания необходимо выполнить измерение фактического значения напряжения ИОН на 1,3 В (в коде АЦП) при заданном значении Uобр. и напряжении питания прибора выше 2,6 В, затем откорректировать константу lowbat в исходном тексте программы и откомпилировать программу заново. Поскольку ИОН на 1,3 В не имеет выхода измерение его напряжения выполняется программно. Узнать напряжения ИОН на 1,3 В можно если при включенном приборе вывод 13 микроконтроллера подключить к минусовому проводу питания, отображаемое при этом трёхзначное число и будет значением напряжения ИОН на 1,3 В выраженное в коде АЦП. Для исключения влияния нестабильности напряжения ИОН на 1,3 В значение константы lowbat следует задавать на 1-2 единицы больше измеренного значения.

Плата прибора и элементы питания размещены в пластиковом корпусе подходящего размера с габаритами 57х37х19. Перемычка для элементов питания расположена на корпусе прибора. Внешний вид прибора приведён на рис. 6.
http://ya-vyachko.narod.ru/images/hobby/minivolt_6b.jpg
Рис. 6

Прикреплённые архивы:

Minivolt_spl.rar - принципиальная схема в формате sPlan 6 (6,47 кБ)

Minivolt_lay.rar - чертежи печатной платы в формате Sprint Layout 4 (27,4 кБ)

Minivolt_asm.rar - исходный текст программы микроконтроллера (7,72 кБ)

Minivolt_hex.rar - код программы микроконтроллера (2,14 кБ)

Дата публикации: 18.05.2010
ЛИТЕРАТУРА
1. AVR Studio 4
2. Реле малой мощности. Постоянного тока
3. ATmega8(L)
4. Аксёнов А. И., Нефёдов А. В. Элементы схем бытовой радиоаппаратуры. Конденсаторы. Резисторы. – М.: Радио и связь, 1995
Статья опубликована в журнале Радио 2009, №4, с 20 – 23
http://ya-vyachko.narod.ru/minivolt.html#0

Еще поделка на эту же тему:
http://radio.aliot.com.ua/?p=6
http://radio.aliot.com.ua/?p=499
http://chipenable.ru/index.php/forum/7- … 6-led.html
Вот путь к миниатюрному Фоллю!
http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=63917
http://www.rlocman.ru/i/Image/2010/03/25/Votmetr_mega8L_2.jpg
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=93613
Амперметр
http://xschemes.pp.ua/ampermetr-shema-na-pic.html
http://eugenemcu.ru/forum/4-8-1
http://techno-mind.ru/overkloking/voltm … rsiya.html

+1

412

Вот тут полезная в этом деле статья http://jre.cplire.ru/jre/nov00/2/text.html

Обратите внимание на то, что при измерении Вы измеряете не собственно электрические параметры БАТ.

Вы измеряете реакцию организма на раздражение электрическим током не только БАТ, но проводящей среды на пути тока между пассивным и активным электродами которая выражается в повышении сопротивления электрическому току в результате изменения свойств среды за время измерения.

Нет раздражения током - нет и реакции. Измените параметры тока (сделайте его переменным) и реакция будет иной по параметрам реагирования.

Т.е.  свойства среды без раздражения током отличаются от свойств среды в результате ее раздражения. Ответ при этом специфический с точки зрения параметров раздражения и пути т.е. имеет существенное значение  направление и путь тока "рука-рука", "нога-рука" и т.д.  любой участок тела.

Зона расположения активного электрода (собственно БАТ) вносит свою специфику в эту реакцию. Динамика механического воздействия на БАТ свою специфику. Здесь все значимо с точки зрения реагирования организма.

Таким образом каждое измерение это индикация реакции, а  интерпретация показаний верна и стабильна только для конкретных параметров раздражения, пути тока, точки приложения и динамики измерения.

Поэтому сравнивать измерение по Фоллю с измерениями тока через участок электрической цепи абсолютно не верно.

Измерения нужны для тестирования (интерпретации)  - прямые измерения для стабильных средств раздражения т.е. одним и тем же током от одной руки к различным БАТ дают возможность исследовать специфику реагирования определяемую собственно БАТ или точнее репрезентируемых ими органов и систем.

Если менять параметры раздражения путем изменения параметров тока (сделать переменным, менять форму импульса, амплитуду и т.д.) можно на одной или нескольких выбранных БАТ  исследовать специфику реагирования  репрезентруемых этими БАТ органов и систем на специфику вносимую конкретными параметрами раздражения (сигнала).

Если в измерительный контур включить препарат мы так же получим реакцию, точно так же как при изменении параметров раздражения - это и называется "медикаментозное тестирование". При этом надо учитывать эффект наложения - раздражение становится комплексным - измерительным током и ТФП препарата. На этом построен метод фильтрации - т.е. последовательное измерение через последовательно подключаемые дополнительно в цепь препарата образующие "резонансную цепочку".

Таким образом можно исследовать реакцию как на электрические или электромагнитные воздействия, так и на собственное поле (ТФП) препаратов, веществ и тому подобного.

Кроме того сформировать логически сложный сигнальный раздражитель отражающий состояние организма в форме реакции на него - "маркер состояния" или "маркер цели" в зависимости от назначения. Для этого и необходима фундаментальная медицинская подготовка + специфические знания и навыки врача БРТ потому, что для создания такого маркера нужно знать биологию и медицину не по детски.

Следовательно тестирование без  специально обученного врача это играние в песочнице с помощью экскаватора. :D

Отредактировано metabo (12.01.2014 08:21)

+3

413

metabo написал(а):

Обратите внимание на то, что при измерении Вы измеряете не собственно электрические параметры БАТ.
Вы измеряете реакцию организма на раздражение электрическим током не только БАТ, но проводящей среды на пути тока между пассивным и активным электродами которая выражается в повышении сопротивления электрическому току в результате изменения свойств среды за время измерения.

Не потому ли понимающие в этих делах предупреждают, что применять метод Фолля на самом себе - пустое занятие?
Ведь на реакцию организма влияет много чего, кроме тока. Он реагирует и на наши мысли, и на наши стремления. И замеряя что-то на самом себе, человек вольно или невольно меняет показания в ту или иную сторону. Смотря что именно он хочет, и как относится к процессу, и прочее.
И потому-то

metabo написал(а):

тестирование без  специально обученного врача это играние в песочнице с помощью экскаватора

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

414

metabo написал(а):

Кроме того сформировать логически сложный сигнальный раздражитель отражающий состояние организма в форме реакции на него - "маркер состояния" или "маркер цели" в зависимости от назначения. Для этого и необходима фундаментальная медицинская подготовка + специфические знания и навыки врача БРТ потому, что для создания такого маркера нужно знать биологию и медицину не по детски.

а у меня знакомый без всего этого себя вылечили, других и пошёл дальше Имедис.
А ещё сделал самодельные приборы так как Имедис (он покупал этот http://imedis.ru/pages/204) не тянет.  :D
Так что есть и иные подходы чем Имедис.

Отредактировано Олег Викторович (12.01.2014 11:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

415

metabo написал(а):

тестирование без  специально обученного врача это играние в песочнице с помощью экскаватора.

Зависит от мастерства!  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

416

Олег Викторович написал(а):

а у меня знакомый без всего этого себя вылечили, других и пошёл дальше Имедис.
А ещё сделал самодельные приборы так как Имедис (он покупал этот http://imedis.ru/pages/204) не тянет.  :D
Так что есть и иные подходы чем Имедис.

Куда он пошел? Передайте ему пусть идет еще подальше...

Наивность она не порок конечно, но нельзя же всему что заявляют верить, особенно не вникая в то что он делает на самом деле...

Приглашайте сюда этого YriKa вдруг и впрямь что-то постиг и скрывает от всех жмотяра.

Наверное Вы полагаете, что подбор частот по критериям реагирования БАТ это его "Ноу-хау" - он Вас обманул, все это измочалено до последней возможности еще на заре деятельности Фолля.

Рассказы о чудодейственном вычислении длин волн и примнении генератора с точностью в N- знаков это для Ваших ушей лапша специальная. Ни каких генераторов на самом дел он не употребляет вообще.

Рассказать Вам что этот друг делает на смом деле?

Отредактировано metabo (12.01.2014 13:05)

+2

417

Викторович написал(а):

Зависит от мастерства!

Точно зависит. Этим методом мастер-экскаваторщик способен не отнять у клиента здоровье при полном отсутствии знаний о его биологии.

0

418

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь на реакцию организма влияет много чего, кроме тока. Он реагирует и на наши мысли, и на наши стремления. И замеряя что-то на самом себе, человек вольно или невольно меняет показания в ту или иную сторону. Смотря что именно он хочет, и как относится к процессу, и прочее.

Все же можно. Смотря как настроиться. Все это не новость - всем известно, что будет если представить себе сочный ломтик лимона, более в этих делах продвинутые личности меняют кровяное давление, вырабатывают инсулин, вызывают на себе локальную температурную реакцию или меняют кожный потенциал.

Однако все это требует навыков и при тестировании на себе можно этого и не делать.

0

419

metabo написал(а):

Олег Викторович написал(а):

Рассказы о чудодейственном вычислении длин волн и примнении генератора с точностью в N- знаков это для Ваших ушей лапша специальная. Ни каких генераторов на самом дел он не употребляет вообще.

Рассказать Вам что этот друг делает на смом деле?

Отредактировано metabo (Сегодня 13:05)

Так снимите эту лапшу и у меня! o.O
Расскажите внятно, 

что этот друг делает на смом деле?

Ведь ну очень у него были серьезные заявления.
Я уже 3 раз читаю "Вибрационную медицину" и никак не могу понять,почему нет бума целителей???
Что там скрыто в "листве" недоступное простому смертному?

0

420

metabo написал(а):

Однако все это требует навыков и при тестировании на себе можно этого и не делать.

Ага.  8-)  Попробуйте ровно сутки не думать о том самом, сочном лимоне. ;) :)  Помните: ровно сутки не думать!  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0