Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Сообщений 571 страница 600 из 1049

571

#p139077,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

конечно храню,как и ты(у тебя научился когда-то).

Здравствуйте, Сергей!
Здравствуйте, Александр!

Вот по схеме вижу, что питание от сети 220 Вольт и через 50-Герцовый трансформатор.

Я тут ВитаФон вскрывал, так увидел, что основную часть его объёма занимает его блок питания от сети 220 В 50 Гц.

Думаю, что это нехорошо.  Есть такая прелесть в продаже, как электронные трансформаторы или даже целые адаптеры 220 В Х 12В пост, или на 9В, или на 6 В, или на 5 В.

Вот для моторного Алмага я сейчас юзаю адаптер на 9В  и для 12 Вольтового двигателя и для 24 Вольтового двигателя.

А то ещё приспособил 12В аккумулятор от шуруповёрта. Шуруповёртов у меня 2 шт, а к ним 12В аккумуляторов 3 штуки. Аккумуляторы никель-кадмиевые и их обязательно нужно заряжать-разряжать... , а то они сдохнут.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

572

Андрей2014 написал(а):

и витафон работает совсем по другому..

или по «третьему»?

Свернутый текст

Методы лечения простатита. Использование "Витафона"
________________________________________

Виброакустический аппарат "Витафон" - изобретение российского ученого В. А. Федорова. Этот аппарат изначально был создан для лечения последствий травмы. Но по мере его использования диапазон применения ширился. Он стал применяться для лечения различных заболеваний. Копился опыт, выяснялись достоинства и недостатки аппарата. К настоящему времени уже определились показания и противопоказания к применению виброакустического воздействия. На данный момент известно, что "Витафон" оказывает лечебный эффект при более чем 30 заболеваниях. Но в этой главе речь пойдет только о его способности бороться с простатитом и импотенцией, которая часто является спутником этой болезни. Кроме того, использование "Витафона" поможет избавиться от запора, который не только сопровождает простатит, но и усугубляет его течение.

Аппарат "Витафон" состоит из электронного блока и присоединенных к нему двух спаренных преобразователей - виброфонов. При работе "Витафон" подключается к бытовой электросети переменного тока. На лицевой панели электронного блока размещены переключатели режимов работы. Аппарат контактным способом возбуждает микровибрацию тканей непрерывно меняющейся звуковой частотой. Изменение частоты в заданных пределах и переход с одного поддиапазона на другой происходит автоматически по программе, заложенной в блоке. Один переключатель управляет амплитудой микровибрации, другой включает импульсную модуляцию частоты. Переключение режимов можно осуществлять без отключения от сети. Аппарат предназначен для применения в лечебно-профилактических и санаторных учреждениях, а также в домашних условиях.

Сам автор изобретения пишет о лечебном эффекте своего прибора следующее: "Для лечения любого заболевания необходимы, как минимум, хорошее кровоснабжение, качественная кровь и хорошее управление работой организма. Более того, часто наличие этих трех составляющих оказывается достаточным для полного выздоровления, тогда как отсутствие хотя бы одного из них делает излечение от недуга либо очень длительным, либо вовсе невозможным. Виброакустическая терапия позволяет воздействовать на все три фактора, влияющие на результативность лечения: увеличить местное кровоснабжение, повысить функцию органа и улучшить качество крови, восстановить управление, нарушенное в связи с недостаточностью кровоснабжения нервных волокон, тканей, нервных центров. Основное и прямое физическое свойство виброакустического воздействия - его способность увеличивать сквозной кровоток и лимфоток. В основе этого явления лежат два надежных физических эффекта. Первый - это снижение сосудистого сопротивления движению крови при воздействии микровибрацией определенной звуковой частоты, причем для каждого диаметра сосуда существует своя оптимальная частота. Идея конструкции "Витафона" родилась благодаря пониманию именно этого физического эффекта. На снижение сосудистого сопротивления ориентирован второй частотный диапазон аппарата. Второй физический эффект - эффект гидродинамического насоса в венах. Он возникает благодаря наличию клапанов, которые при воздействии микровибрации обеспечивают не хаотическое, а направленное движение крови. На использование этого эффекта гидродинамического насоса ориентирован первый частотный диапазон прибора".

Витафон" контактным способом в радиусе 7- 10 см возбуждает микровибрацию тканей непрерывно меняющейся звуковой частотой. Изменение частоты выбрано таким образом, чтобы обеспечить условия повышенной проводимости для сосудов всех диаметров. В результате расслабляется мускулатура и увеличивается не только микрокапиллярный кровоток, но и лимфоток. Такого эффекта нельзя добиться ни с помощью массажа, ни с помощью лекарств, ни с помощью других известных средств. Примечательно то, что увеличение кровотока и лимфотока при использовании "Витафона" тем больше, чем сильнее повреждение тканей.

В процессе работы виброфоны излучают слабое магнитное поле и длинноволновое инфракрасное излучение, также успешно применяемые в физиотерапевтической аппаратуре. Аппарат испытывался в Санкт-Петербургской военно-медицинской академии, Московской медицинской академии, Московском медицинском стоматологическом институте, Рижском институте травматологии и ортопедии. Современными методами подтверждено многократное увеличение капиллярного кровотока, эффективное лечение всех видов травм и хронических болезней с нарушенной микроциркуляцией крови.

При воздействии аппарата ощущения, как правило, отсутствуют, но может наблюдаться приятное чувство тепла и вибрации. Если в зону действия попадает нервный центр, то иногда появляются болевые ощущения, что способствует восстановлению адекватной реакции организма на внутренние нарушения. Боли, как правило, быстро проходят. Но если боль не стихает в течение 2-3 суток, то следует прекратить лечение и обратиться за консультацией к врачу. Не следует забывать, что лечение хронических заболеваний протекает, как правило, через обострение болезненных ощущений в первые 5-10 дней, постепенно сходящих на нет в конце курса лечения. При тяжелых формах болезненные ощущения могут исчезнуть только при повторном курсе лечения. Процесс лечения хронического простатита протекает обычно через обострение болезненных ощущений, длящееся 5-10 дней. В редких случаях на 2-4-й день наблюдается кратковременное снижение потенции, которая на 8-14-й день устойчиво увеличивается. При таком характере течения заболевания следует обязательно принимать антибиотики. Кроме того, необходимо утеплить область таза.

Если простатит сочетается с воспалением мочевого пузыря, то после 10-14 дней витафонотерапии моча становится прозрачной, боли проходят, число мочеиспусканий значительно сокращается, потенция улучшается, продолжительность полового акта увеличивается. Хронический простатит требует 2-4 курсов лечения. Перерыв после первого курса- 3-5 дней, после второго и третьего - 2-3 недели. Профилактически аппарат применяется в режиме 2 один раз в неделю, время сеанса - 15 минут. Каждые 2-6 месяцев можно повторить курс лечения для закрепления эффекта. "Витафон" нельзя применять в области новообразований, в области тромбофлебита, в области действия имплантированных стимуляторов, при выраженном атеросклерозе, при острых инфекционных заболеваниях, непосредственно на области сердца и при повышенной температуре.

Виброакустический аппарат "Витафон" часто путают с вибромассажерами. Хотя в названии этих приборов есть общая часть "вибро", тем не менее они принципиально различны. У "Витафона" амплитуда вибрации в 50-100 раз меньше, чем у вибромассажеров, и потому называется микровибрацией. У вибромассажера частота вибрации не меняется или меняется в очень небольших пределах, в то время как лечебный эффект "Витафона" обеспечивается именно благодаря непрерывному изменению частоты в широком звуковом диапазоне. Не следует путать "Витафон" и с аппаратами магнито-, лазеро- и светотерапии. Физиологический механизм лечебного действия у них иной и, соответственно, методики применения тоже другие.

0

573

#p139080,mikhvlad написал(а):

Виброакустический аппарат "Витафон" часто путают с вибромассажерами. Хотя в названии этих приборов есть общая часть "вибро", тем не менее они принципиально различны. У "Витафона" амплитуда вибрации в 50-100 раз меньше, чем у вибромассажеров, и потому называется микровибрацией. У вибромассажера частота вибрации не меняется или меняется в очень небольших пределах, в то время как лечебный эффект "Витафона" обеспечивается именно благодаря непрерывному изменению частоты в широком звуковом диапазоне. Не следует путать "Витафон" и с аппаратами магнито-, лазеро- и светотерапии. Физиологический механизм лечебного действия у них иной и, соответственно, методики применения тоже другие.

Здравствуйте, коллеги ГУФяне!

Обращаю Ваше внимание на то, что ВитаФон сканирует изменяющейся частотой органы и части тела. Явно отыскивает некоторые резонансы/биорезонансы...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

574

Здравствуйте Алексей! приятно,что узнали меня!И у меня этих адаптеров,целая куча собралась(я же еще не совсем ушел на пенсию,иногда-работающий),но я предпочитаю(из опыта работы),обычные трансформаторные блоки питания с двойной,тройной стабилизацией(тройной реже),для приборов я всю эту "импульсную технику"не использую(действительно,а вдруг придется мостырить питание совместно со схемой изделия в одном корпусе),я в этом смысле-консерватор,меня мало волнует блок питания(в смысле его компактности)у меня в поделках вообще блок питания не мостырится в корпус где расположен сам прибор,а является отдельным блоком, каждый сходит с ума по своему!А аккумуляторы для аппаратов которые используются часами-так это не для меня,я помню,что набирал кучу аккумуляторов +боксы,вся эта конструкция стоит больше чем сам аппарат,так зато это вы сами ее соорудили и ходишь тогда с гордостью сам к себе!-То же сдвиг-по своему,а что за алмаг на колесах,вы его при каждом удобном случае вставляете в разговор,это что-такой себе луноход!Всего вам доброго,С ГУ(ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕ),СЕРГЕЙ.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (27.11.2017 14:05)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

575

#p139081,Goodil написал(а):

Обращаю Ваше внимание на то, что ВитаФон сканирует изменяющейся частотой органы и части тела. Явно отыскивает некоторые резонансы/биорезонансы...

а с этими ВИТАФОНАМИ мы, я думаю, разберемся точно также как и с аппаратами ФЭМТ и понаклепаем и исследуем и в параметры вгоним(слава богу лаборатория еще не накрылась),а пока можно и народ послушать кто чего пораскажет,это все же информация,а информация она и в в Зимбабве- информация,она при любых раскладах-полезна!(за мной пришли-вынужден вас покинуть)

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (27.11.2017 14:15)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

576

#p139082,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

что за алмаг на колесах,вы его при каждом удобном случае вставляете в разговор,это что-такой себе луноход!

Здравствуйте, Сергей!
Ну,да! Ну,да!...

Пример моей модификации "моторного Алмага" там ->

В помощь "Самоделкину"

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

577

ВАГУФ ИВАН ИВАНОВ!
Тут вот какое дело! Самая большая проблема целителей от нетрадиционной медицины-ЗВЕЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ.Позволительна она
шоу бизнесу: Филиппу,Коле, Ковтуну,Трюхану,Карасеву,звезды все таки. Официальная медицина этим не страдает, так как ее все ругают на каждом углу. А нам ну никак нельзя. Например ,в медицине дыхательных тренажеров (заводских и самодельных), 90 % "дыхунов"( термин Александра) стали ГЕНЕРАЛИССИМУСАМИ. Выше их только Боги и матушка Природа.
  Звездная болезнь не лечится, прививок от нее как от гриппа нет. Единственное средство профилактики- это дружеская критика, чем и занимается Ваш покорный слуга, имея Щедрость =0. Если ВАГУФ Danika поставит мне хотя бы +1, то для профилактики звездной болезни я уже не гожусь.
   А теперь по теме.Представьте, что Вы выставили на ФЭМТ-2 чудодейственную ,правильную,полезную частоту. Воздействуете на организм. Идет реакция организма в правильном направлении. Завтра так же все хорошо. А через месяц вдруг все изменилось в худшую сторону. Эта правильная частота стала вредной. Почему? Изменилась внутренняя и внешняя
среда. Пациент постарел на месяц. Погода изменилась,шел дождь, а сейчас снег. Зловредный Плутон зашел в сектор болезней, Лунное затмение, парад планет не тот и т.д.
  Все приборы,в которых фигурирует частота, ток ,проводимость и т.д. зависят от ВРЕМЕНИ.А время - это перемены.
Постоянным остается только ФЭМТ-2 ,и то придет время,когда ВАГУФ Goodil выбросит его на "свалку". Всему свое время:
время рождаться и умирать. Главное не болеть звездной болезнью.

0

578

#p139082,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

А аккумуляторы для аппаратов которые используются часами-так это не для меня,я помню,что набирал кучу аккумуляторов +боксы,вся эта конструкция стоит больше чем сам аппарат,так зато это вы сами ее соорудили и ходишь тогда с гордостью сам к себе!

Здравствуйте, Сергей!

Ну вот я, например, как использую могучий аккумулятор (12Вольт, 1 АмперЧас) от шуруповёрта:

http://i6.imageban.ru/out/2017/11/27/88b7e982eaba08317565b093846c9489.jpg

На этой фотографии основным элементом является RCA-разъём мама на боку аккумулятора. Сверху на корпусе Моторного Алмага тоже установлен RCA-разъём мама. И мной спаян соединительный кабель с двумя RCA-разъёмами папа.

Ну вот подключил 12 Вольт от аккумулятора на Моторный Алмаг с двигателем А206 (со встроенным тахогенератором) на 12 Вольт. Движок вертится и кушает во время работы что-то около 120 миллиАмпер. Значит хватит ёмкости этого аккумулятора где-то на 8 часов.

http://i6.imageban.ru/out/2017/11/27/ae12376b679d320f6d8c439bfd8a44fd.jpg

А потом заряжать тот аккумулятор. Зарядное устройство ту на фото с самого справа.

Кстати, ещё один мой шуруповёрт снабжён двумя сменными аккумуляторами. Один в деле, другой в это время заряжается. Да и само  зарядное устройство можно использовать для питания. Просто вделать в него разъём RCA-Тюльпан типа "мама".

Отредактировано Goodil (27.11.2017 18:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

579

#p139086,SENDI написал(а):

Например ,в медицине дыхательных тренажеров (заводских и самодельных), 90 % "дыхунов"( термин Александра) стали ГЕНЕРАЛИССИМУСАМИ. Выше их только Боги и матушка Природа.

Здравствуйте, ГУФ SENDI!

Ну вот только что получил письмо с verigobreath о том, что все мои темы там УДАЛЕНЫ. Стало быть я разжалован и уволен... http://smayli.ru/data/smiles/emocii-1880.gif

#p139086,SENDI написал(а):

А теперь по теме.Представьте, что Вы выставили на ФЭМТ-2 чудодейственную ,правильную,полезную частоту. Воздействуете на организм. Идет реакция организма в правильном направлении. Завтра так же все хорошо. А через месяц вдруг все изменилось в худшую сторону. Эта правильная частота стала вредной. Почему? Изменилась внутренняя и внешняя среда.

Ну а у меня по этому случаю есть файл-программы с качающейся частотой. От 0,33 Гц и до 100 Гц  (за 3 часа) частоты следования пачек импульсов несущей 11025 Гц.  Или файл-программа для ФЭМТа с БЕЛЫМ ШУМОМ. Это одновременно СО ВСЕМИ ЧАСТОТАМИ...
Ну и т.д. ...

И, если закажете, то и всякие другие файл-программы сделаю. По Вашему Техническому Заданию (ТЗ) и совершенно бесплатно...

PS

#p139086,SENDI написал(а):

Если ВАГУФ Danika поставит мне хотя бы +1, то для профилактики звездной болезни я уже не гожусь.

Тут у меня к Вам непонятка. Вам все наши юзеры навтыкали уже примерно 7 сотен одобрений (это которые "+"). А другой разговор, что Вы никого не плюсанули. Это и есть "Щедрость по нулям"...

Отредактировано Goodil (27.11.2017 18:05)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

580

Goodil написал(а):

Ну вот только что получил письмо с verigobreath о том, что все мои темы там УДАЛЕНЫ. Стало быть я разжалован и уволен..

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Вам сразу сделали поколачивание, и рубление

                                                     

Свернутый текст

Александр МИКУЛИН
                                               Гибкость, подвижность, массаж
     В спорте, чтобы снять утомление или повысить работоспособность, применяют массаж. Но ведь человек утомляется не только после занятий спортом, но и в процессе труда. Не может ли и здесь принести пользу массаж?
Массаж насчитывает целый ряд приемов: поглаживание, растирание, разминание, поколачивание, похлопывание и рубление, с помощью которых последовательно прорабатывается все тело или отдельные его части.
Массаж, выполняемый в направлении движения венозной крови и лимфы, способствует ускорению их оттока от рабочих органов, уменьшению застоев, рассасыванию отеков. Благодаря массажу, вызывающему умеренное расширение периферических сосудов, облегчается работа сердца. Правильно проведенный массаж оказывает благотворное влияние на деятельность нервной и других систем организма.
В зависимости от задач, решаемых с помощью массажа, различают несколько его видов: гигиенический, восстановительный, массаж при травматических повреждениях, тренировочный и другие.
Гигиенический массаж применяется после гимнастики по утрам. Основная его задача — поднять общий тонус организма. Он обычно носит характер самомассажа и включает поглаживания, разминания, потряхивания, активно-пассивные движения.
Благотворное влияние оказывает вечерний массаж, выполняемый непосредственно перед отходом ко сну. Его выполняют лежа в постели. Производят такие приемы, как поглаживание, легкое разминание и несильное потряхивание мышц. Вечерний массаж ослабляет нервное напряжение, накопившееся за день, способствует общему расслаблению и улучшает сон.

Отредактировано mikhvlad (27.11.2017 18:13)

0

581

#p139081,Goodil написал(а):

mikhvlad написал(а):

     в то время как лечебный эффект "Витафона" обеспечивается именно благодаря непрерывному изменению частоты в широком звуковом диапазоне.

Обращаю Ваше внимание на то, что ВитаФон сканирует изменяющейся частотой органы и части тела. Явно отыскивает некоторые резонансы/биорезонансы...

Было бы неплохо ещё фиксировать этот отклик 8-)  и юзать хотя бы мин 10,а то найдёт и убежит..секунды там повоздействует..

#p139086,SENDI написал(а):

А теперь по теме.Представьте, что Вы выставили на ФЭМТ-2 чудодейственную ,правильную,полезную частоту. Воздействуете на организм. Идет реакция организма в правильном направлении. Завтра так же все хорошо. А через месяц вдруг все изменилось в худшую сторону. Эта правильная частота стала вредной. Почему? .

Даже уже завтра та же частота не годится.мы ж живые,меняемся,каждый день миллионы клеток помирают,новые появляются,а к новым уже по новому.и да почему есть вредные частоты?Организм не дурак и не реагирует,и сдаёт позиции только при длительном влиянии типа вай фай каждый день,электро грелка на ночь,адаптер у кровати вечно включенный,да много то у нас эми врагов по квартирам..

+1

582

#p139090,Андрей2014 написал(а):

Было бы неплохо ещё фиксировать этот отклик 8-)  и юзать хотя бы мин 10,а то найдёт и убежит..секунды там повоздействует..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Ну это уж Вы про биологическую обратную связь.

Очччень хорошо!!! Но..как?

PS
А вот мы предлагаем прокачивать действующие частоты оооочень медленно. За 3 часа, например. Тогда, учитываю низкую добротность биомеханических резонансных явлений в организме, длительность воздействия полезных частот (и тех, что около, но тоже ещё полезные!)  будет довольно значительной.

Вон Александр однажды затребовал файл-программу с качанием частоты около указанной Сергеем Коноплёвым полезной в +-5%. Сделал я и такую...

Отредактировано Goodil (27.11.2017 18:29)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

583

#p139091,Goodil написал(а):

Ну это уж Вы про биологическую обратную связь.

Очччень хорошо!!! Но..как?
й

Здраствуйте ещё раз ВАГУФ Алексей!В своей теме я приводил диссертацию про удлинение костей у детей,они там сделали изящно и просто,поставили к нужным местам\болючим\ пьезодатчик и по осцилографу смотрели на какой частоте всплеск...ну и потом эксплуатировали ту звуковую частоту..и по мелочи- всплески типа гармоники имеются несколько.я не выбирал максимальную,брал перву попавшую...и работало ведь!Пьезодатчик взял с детской игрушки-повторяшки..

0

584

#p139092,Андрей2014 написал(а):

я не выбирал максимальную,брал перву попавшую...и работало ведь!Пьезодатчик взял с детской игрушки-повторяшки..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!
Понятно!!!

Но вот что Вы предложите для определения резонанса для того же ВитаФона с его дикими воплями?

Может при плотном прижатии вопилки к телу измерять и ток и напряжение через ту вопилку (обе вопилки)? То есть по входному акустическому сопротивлению...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

585

#p139093,Goodil написал(а):

Но вот что Вы предложите для определения резонанса для того же ВитаФона с его дикими воплями?

Может при плотном прижатии вопилки к телу измерять и ток и напряжение через ту вопилку (обе вопилки)? То есть по входному акустическому сопротивлению...

Я не знаком лично с тов.витафоном :)  но как бы к нему вопросы-зачем 2 виброфона?зачем на высокой частоте?зачем воще там звук?сеЙчас появились вибро динамики,спасибо ВАГУФ Викторовичу просветил,не вопят.а работают круто.можно и самому сделать..а как изладить обратную связь к нему не думал..

0

586

#p139095,Андрей2014 написал(а):

но как бы к нему вопросы-зачем 2 виброфона?зачем на высокой частоте?зачем воще там звук?сеЙчас появились вибро динамики,

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

2 виброфона - это затем, чтобы на пересечении лучей от виброфонов там, где-то в глубине тканей, повысить интенсивность тряски этих тканей.
Характеристики вот:
http://i2.imageban.ru/out/2017/11/27/9d5ec920fc16f2c3ecac87a3d1a1fc47.png
Ну там я никаких высоких частот не нахожу.

Ну и давайте от ВитаФона не отвлекаться!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

587

Goodil написал(а):

А вот мы предлагаем прокачивать действующие частоты оооочень медленно. За 3 часа, например.

Технические данные:
Период изменения частоты 80-160с

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
ВАГУФ leoucp приводил теорию, что всё дело в метаболическом энергодефиците.

Было  показано, что  метаболические процессы отличаются  периодическими  изменениями  или колебаниями. В  частности  колебания  на  молекулярном  уровне  характерны  для  многих  ферментативных  реакций, в том числе и для расщепления  глюкозы  с  образованием АТФ, равной  2-3 минутам (A. Boiteux, В. Hess et all. 1977).

Свернутый текст

leoucp написал(а):

Работы Кринского В. И. и  Иваницкого Г. Р. (1982-1985) по теории автоколебательных процессов в сердечно-сосудистой системе дают веские основания предполагать, что МКГ имеют автоколебательную природу и тесно сопряжены с медленными колебаниями тканевого метаболизма, и с другой - с системами регулирующими этот метаболизм. Спектральный анализ гемодинамической информации проводился на основе алгоритмов, описанных в литературе (Марпл мл. С. Л., 1990). Используя сравнительный анализ параметрических и непараметрических методов цифрового спектрального аданализа с равномерным окном. Диапазон которых лежал в пределах: первого 0.004-0.08 Гц, ранее обозначаемый как низкочастотный, сейчас как очень низкочастотный (VLF). Второй диапазон - десятисекундный ритм 0.09-0.17 Гц - ранее среднечастотный, сейчас как низкочастотный (LF). Третий диапазон остался такой же и обозначался как высокочастотный 0.17-0.05 (HF).
    Согласно автору, методика включает пятиступенчатый тест: регистрация исходного фона в течение 264 сердечных циклов, стресс-тест в виде умственного счета путем вычитания 500 - минус 7, первого восстановительного периода, регистрируемого через 5-7 минут, гипервентиляционной нагрузки за этот же период, и второго восстановительного периода через 5-7 минут.
    Современные представления о биоэнергетике были заложены работами Е. Lipmann (1941), В, А. Энгельгарда и М. Н. Любимовой (1942), показавших роль АТФ, как источника энергии для совершения биохимической работы. Было  показано, что  метаболические процессы отличаются  периодическими  изменениями  или колебаниями. В  частности  колебания  на молекулярном уровне характерны  для  многих  ферментативных  реакций, в том числе и для расщепления  глюкозы  с  образованием АТФ, равной 2-3 минутам (A. Boiteux, В. Hess et all. 1977). Нарушение  этих  процессов, по мнению авторов, ведет к недостаточности  синтеза АТФ, а следовательно к  метаболическому энергодефициту.  Между  биохимическими и биофизическими колебательными изменениями в тканях существует несомненная связь (В. Б. Гречин, 1977).
    Дефицит тканевого метаболизма на организменном уровне может протекать при различном медленно волновом сосудистом оформлении. Вместе с тем, уровень медленных волновых процессов гемодинамики (депрессия, гиперэнергетические состояния) указывают на степень мобилизации адаптивных процессов в различных системах организма. Например, компенсированное усиление деятельности ЦНС, ее нейроэндокринной функции наблюдается при недостаточности периферического гормонального звена в половых гормонах при климаксе, при посткастрационном синдроме. Выраженность метаболических изменений при чрезмерно усиленных МКГ может быть значительна в нейроэндокринологии и онкологической практике.
    Опыт пятилетней  работы, проведенный  в  лаборатории А. Н. Флейшмана, показал, что  некоторые  спектральные характеристики указывают на  прямой  тканевой  метаболический, в других случаях изменения МКГ формируются под воздействием нарушенной регуляции  метаболизма (нейрогенной, эндокринной). Высокая степень совпадения волновой депрессии с депрессией метаболических процессов в тканях дает возможность использовать спектральные  исследования  для  патогенетической терапии энергодефицита. Рис. 1.
Неоновый лучик

0

588

#p139086,SENDI написал(а):

Постоянным остается только ФЭМТ-2 ,и то придет время,когда ВАГУФ Goodil выбросит его на "свалку". Всему свое время

Здравствуйте уважаемый коллега!Вы наверное по профессии врач?Вам виднее,что вам нужно выбрасывать на свалку!В моей оздоровиловке и поддержаловке ничего такого нет,чтоб выбрасывать на свалку(велосипед,экспандер,гантели,домашняя перекладина,массажеры(разные)кросовки,резиновая шапочка(ласт не держим-с)душ+аппараты для домашней физиотерапии(комплекс дышательных тренажеров, ФЭМТЫ(опять-таки комплекс),сейчас думаю добавить (по магнитоделам) от Алексея.Я его знаю давно сначала через Шурика,а потом"лично"пока все,что наработано работает как часы и используется по назначению в комплексной программе,которую я для себя определил!Я не артист,а офицер(хоть и в отставке),а бывших офицеров не бывает,и не нужно меня сравнивать с шансонетками!Насчет того,что вы писали о том,что мы в случае чего так бегам по врачам,ответ-я врача живого,видел лет десять назад и таблэтки кушаю в основном от диареи,ежели чего не так съем,если вам нужны новые угаза и "уши",то я  здесь не новичок,просто некоторое время отсутствовал,и вернулся туда куда считаю нужными, по страницам(с другими темами не бегаю),я здесь не для того,чтобы давать кому-то наставления,что-то обсуждать или кого-то критиковать,я здесь просто черпаю полезную для себя информацию и выясняю с коллегами то,что мне не ясно,чего не знаю(все знать -невозможно), это вам так-для того,чтоб вы знали с кем имеете дело,на разные расплывчатые выкладки и разговоры на отвлеченные от темы рассказы я -не реагирую! Только без обидняков вот пишу так,как оно есть.Всего вам доброго,С УВАЖЕНИЕМ И ЖЕЛАНИЕМ ЗДРАВИЯ,СЕРГЕЙ.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (28.11.2017 00:04)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

589

Если есть Иванов,то должен быть и Сидоров.

0

590

#p139110,степан сидоров написал(а):

Если есть Иванов,то должен быть и Сидоров

Ничего не имею против.

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

591

А товарищ Сидоров он по какой части?-Не по медицинской-ли?

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (28.11.2017 04:05)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

592

#p139112,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

А товарищ Сидоров он по какой части?-Не по медицинской-ли?

Здравствуйте, Сергей!

А по любой!
Лишь бы не Петрович!

Тот ещё таааакая гадость...

#p139098,mikhvlad написал(а):

ВАГУФ leoucp приводил теорию, что всё дело в метаболическом энергодефиците.

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

А по мне так "пусть ко(т)(шка) будет любой масти (хоть и голая на фиг!) лишь бы он(а) ловила мышей!".
Вот и с ФЭМТом и с "Моторным Алмагом (МотАл, который) гипотезов я не выдумляю, теориев всё равно для них нету, так пусть работают практически. Пусть даже (2...3)% юзеров помогут/облегшат - это тоже очень хорошо.

PS
Я как-то считал абсолютное (не процентное) количество счастливчиков, которым помогает, так только для России получается (2,5...4) миллиона человек. Вот так я и считаю, что ради них стоит и постараться, да и помучиться!!!

А, если посчитать для всей планеты Земля?...

PPSS
И, кстати, насчёт Leoucp. Смотрим ныне закрытый форум lotos-om.ucoz.ru :

http://i5.imageban.ru/out/2017/11/28/8125a8b0c3ac2d04244c66f4fff4b086.png

Я тоже на том форуме (Вечная ему Память!) активничал.

Отредактировано Goodil (28.11.2017 14:13)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

593

#p139115,Goodil написал(а):

Смотрим ныне закрытый форум lotos-om.ucoz.ru :

Здравствуйте Алексей!Да, я знаю этот фору и Лотос, когда начинал(под руководством Шурика(-Алика),так заходил туда к Галине Благовой(так кажется,если не забыл ее и.о.)-для покупки ТДИ-01,все с него начинали осваивать аппаратную физиотерапию.Я в то время расслабился,перестал заниматься,оброс жирком и вот -бац-воспаление легких с тяжелыми последствиями,еле выкарабкался,получил бронхит(перешедший в хронику),чуть ли не астму,одышку, и все прелести жизни,таскался по врачам,а это со второго по пятый этаж "сталиненки",глотал пилюли как-то положено.Потом (после выхода на работу) в плотную подружился с Шуриком(аналогичные проблемы с БЛС), он уже начал заниматься по своей системе),ну я примкнул к этому делу, это было в 2008 году в начале года,вот так и начинали,по врачам более не таскались,но пилюли глотали-как положено!( они постепенно уменьшались и свелись в конце-концов почти к 0.После выхода на пенсиюв 2009 году,времени для восстановления здравия было-вагон!Я уже пассивно лазал по форумам,а Шурик потом влез на один из них и тоже там уже умничал вместе с вами.Так,что я в курсах всех этих событий,потом мы так расходились,так распоясались,что оказались на стадионе!-Там мотали круги по Мильнеру ,тягали экспандеры по Стрельниковой(только вместо ссп(синхронно синфазного пыхтения)в движении мы движения эти делали с наложением нагрузки(9 упражнений с экспандером,но уже по Шурику),у меня рост 178см у Шурика-176см,вес стабилизировался до 77 кг у меня и 74 кг- у Шурика.Что интересного произошло с питанием-питались не то что не весть чем,как там расписывают особо продвинутые,а как обычно-только перешли почти полностью на каши,а первое-супы,борщи,ну салатики обычные овощные,чуть чуть мясного,и сальца,травяные чаи,Но в чем фокус-порции нормализовались сами по себе так,что ежели съел лишку,то появлялость неприятнейшая и затрудняющая жизнь тяжесть,что ойойой!Потом определились с видами и количеством занятий спортом,вышли на свой оптимум и получили свою оздоровительную систему,но может у меня и у Шурика сейчас чего-то больше,чего-то меньше,потом на каком-то этапе в сотрудничестве с вами ввязались в биорезонансную терапию.Вот вы знаете Алексей?-Сейчас я да и вы и наверное Шурик,толком не можем разделить влияния той или иной методы комплексной системы,что лечит что и что больше влияет на что!А некоторые коллеги,такие как этот товарищ(вроде ,который врач)хотели именно это услышать,чтобы потом отыскать чего-такого,выявить,так сказать,обсосать это скрупулезно,потом выступить критиком на каком форуме, или еще где и как следует уже изобличить этих(таких как мы с вами),прилепить ярлыки вроде звездно-больных шансонеток-пропагандистов нетрадиционной медицины и т.п и т.п....в общем борцы за здоровье трудящихся,против разных там знахарей и шаманов! хотя повода для того,что мы(ну в основном вы с Шуриком) занимаемся пропагандой и толкаем свои поделки "дыхунам ушастым"на форумах-никогда не давали а,выкладывали свой личный опыт по этим вопросам,совершенно бескорыстно,без всякого принуждения,за что и попали в личные враги фирмачей выпускаюших подобную продукцию и продающих ее за большие деньги.Мы не первый год посещаем разные форумы и уже примерно сразу определяем-кто перед тобой и что ему нужно,а потом-просто не берем эту байду в голову,на моей памяти только один прокол,это тогда когда Шурик решил очиститься ото всякой хренотени одним махом(пообщался с Ириной  Малютиной на ее форуме,по моему сейчас уже доктор наук-всяческие книги пишет по этому делу),она ему составила антипаразитарный комплекс,которыЙ нужно было провести перед комплексом по БЛС, так у него эти паразиты поперли из всех щелей(диарея,рыгачка и прочие)- не особо приятные моменты(хотя она об этом предупреждала),потм все прошло как ничего и не было(но Шурик перепугался и вас тогда перепугал)да так,что вы эти антипараэитарки не применяли),я тоже от них отказался,а использовал программы очистки восстановления и укрепления  по ДЭТА( С.Коноплев).На данном этапе времени я использую биорезонансную терапию как профилактическую программу для поддержания "штанов"по методе ДЕТА. Аппараты системы витафон,меня пока мало интересуют я такой изготовил еще в1986 году,и батю пролечил,меня сейчас интересуем именно аппарат магнитотерапии(на постоянных магнитах) то есть-ваш луноход-системы алмаг.Только я хотел бы получить от вас именно что-то на предмет его применения-для чего...,как он действует в смысле воздействия на то или иное (типа-прикладываем туда-то включаем-то-то ,он едет по тому-то и так далее..... типа методички,а всякое такое -мамы,папы,тюльпаны,кабельки,это все-каждый по своему,потом уже поговорим о конструкции.,наверно больше по электронной почте,здесь такого разговора не получиться-это форум!А там и Шурик-Алик подтянется,он меня организовал на ФЭМТ,а я его уже -на луноход!Если вы конечно будете не против такого расклада?Всего вам доброго и желаю здравия, с уважением Сергей.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (28.11.2017 18:01)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

+2

594

#p139121,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Только я хотел бы получить от вас именно что-то на предмет его применения-для чего...,как он действует в смысле воздействия на то или иное (типа-прикладываем туда-то включаем-то-то ,он едет по тому-то и так далее..... типа методички,

Здравствуйте, Сергей!
Ну так Я эту штукуёвину с подачи нашего юзера (Юра (Ura)) увидал впервые на сайте Леонида Александровича Макеева. Он там рассказывает про кости, переломы и их подлечивание этим девайсом, что я решил таки назвать (для краткости!) МотАл.

Ну кости меня и заинтересовали. Сделал я свою конструкцию (сегодня уже 4 экз.) и начал елозить по бёдрам да коленям. По поверхности бедра с шагом в диаметр корпуса от колена (там 5 мин.) до паха и назад до колена с приложением к одному боку бедра (по 1 минуте на позицию). На коленном суставе задержался в целом 5 мин. Х три раза (сверху сустава и с боков), потом вернулся по другой стороне бедра опять к паху. Ну и так же с другой ногой.

Ну вот с самого первого сеанса боли в коленном суставе пошли на убыль. За 10 сеансов сильно полегшало...
Но, думаю, что это такое лечение симптоматической боли, потому как у врача-ревматолога на диагностике я ещё не бывал. Только планирую, так только у нас этого врача найти не могу...
PS
А! Забыл ещё сказать, что там Макеев Л.А (наш LEO) описывает и лечилку с инфракрасными светодиодами. Так я решил объединить инфракрасную лечилку с МотАл' ом. И один раз уже соединил для моего товарища с Южного Урала. Такую лечилку ему отправил по почте. Ещё не дошла посылка...

Отредактировано Goodil (28.11.2017 18:22)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

595

ВАГУФ ИВАН ИВАНОВ!
Что там обсасывать! 2/3 медицинских разработок в области генной инженерии принадлежит американцам. Остальные
1/3-израильтянам,европейцам и китайцам. Нуль целых и нуль десятых принадлежит россиянам и другим народам.
Мы когда Америку будем догонять?
Из 8 факторов играющих роль в повышении Вашего иммунитета на первом месте ЛИМФА, а на последнем дыхательные техники и биорезонансные технологии. Поэтому дружеская критика не помешает. А когда на форум придут настоящие врачи, могут поругать Вас . Не волнуйтесь и не обращаете внимание .Если надоест ,то уважаемый Алексей сделает эту тему закрытой для разных там врачей.

0

596

#p139123,SENDI написал(а):

Если надоест ,то уважаемый Алексей сделает эту тему закрытой для разных там врачей.

Зравствуйте, ГУФ SENDI!

Это как это???
Это зачем это???

Не понимаю Вас! И не могу и не умею! И не буду!...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

597

ВАГУФ Goodil!
Все нормально.Отступил от темы и написал это на случай "непереносимости белых халатов".

0

598

#p139123,SENDI написал(а):

Поэтому дружеская критика не помешает. А когда на форум придут настоящие врачи, могут поругать Вас . Не волнуйтесь и не обращаете внимание .Если надоест ,то уважаемый Алексей сделает эту тему закрытой для разных там врачей.

Да я и не беру все это в голову!Пожалуйста, это же форум,здесь каждому свое,у каждого какое-то мнение по каким-то вопросам, каждый роет именно такие материалы,которые по его мнению являются правильными в данных вопросах, из совокупности этих мнений я и черпаю общую информацию касающуюся интересующих меня вопросов + изложение опыта работы в решении тех или иных проблем, вот так я и работаю,наберу разносторонней информации,изучу опыт работы коллег, потом начну создавать(конструировать)опытные образцы, по наиболее путным схемам и по исследованиям этих образцов-уже определяю то,что буду делать на чистовую,потом вгоняю в параметры "чистовик"проверяю его и если все в порядке-рисую схему,пишу инструкцию по эксплуатации, техническое описание и испытываю аппарат на себе и тех кто пожелает(если найдутся добровольцы)и так далее....-процесс пошел!Пока никто не жаловался,это стандартная метода работы нашего отдела и мы так работали, в старые добрые времена,вся прелесть работы такого отдела в том,что каждый инженер не растворялся в общей куче большого количества кульманов,а был совершенно самостоятельным,творческим человеком,который объединял в себе-конструктора,монтажника,метролога,регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и борзописца черновой технической документации,я считаю,что нам повезло,что мы попали именно в такой отдел.Поэтому в состоянии изготовить те аппараты которые нас интересуют, в данный момент это ЛУНОХОД Алексея.а для настоящих врачей(если они настоящие)существуют совершенно другие форумы,мы туда тоже ходим для консультаций.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (28.11.2017 20:33)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

599

Хорош переливать из пустого в порожнее,АЕКСЕЙ, ПОКА СУТЬ ДО ДЕЛА ВЫ БЫ ПОВЕДАЛИ МНЕ ПРИНЦИП РАБОТЫ ЭТОГО ЛУНОХОДА,ЧТО ОН КРУТИТ-ВЕРТИТ,ДЛЯ ЧЕГО,типа краткой инструкции по эксплуатации- подаем питание на двигатель,двигатель начинает вращение в результате этого происходит.......вы же работали на производстве ,прежде чем работать на новом оборудовании,нужно было изучить вот такие инструкции и тех.описания,описания всяких кабелей,шнуров и разъемов их прелестные названия,наименования,виды и т.д,которые,если на них попадет солнце, заиграю всеми цветами радуги-так эта вся красота только для форума,мне этого не нужно.Уж не сочтите за труд,чтоб я не лазал там по форуму в поисках того-сего,а?

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (28.11.2017 20:50)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

600

Сам себе эскулап
http://dx.ardi.lv/Hints.html#6

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2