Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2

Сообщений 541 страница 570 из 1049

541

#p138918,alik написал(а):

А я выпью кофе  и помолчу, не мешая Вашей работе. Спасибо за общение.

Выпейте конечно и приходите!тем более,что никакой работы нет,мы все давно отработали и наработали и просто мило общаемся о том,о сем,о пятом ,о десятом...и соображаем чего бы ешо такого сотворить на радость себе и людям(если получится)

Отредактировано alik (24.11.2017 22:09)

0

542

#p138920,alik написал(а):

и соображаем чего бы ешо такого сотворить на радость себе и людям(если получится)

Здравствуйте, Александр!

Насчёт "моторного алмага" Я маленько с Вами не согласен.

Там не "магниты с колёсиками", а "магниты на колёсике". Это на крышечках от стеклянных банок для консервирования. И разных размеров эти крышечки.  От малюсеньких и до крышек для трёхлитровок (вот даже я припас и одну крышечу для пятилитровки). Но как они крутятся!!! Как крутятся!! После выключения напряжения ещё целую минуту крутятся. Маховики! Блиннн!

А для друга я сделал ещё и с инфракрасными светодиодами, которые светят сквозь дырки в крышечке-маховике и в пластиковой крышке контейнера-корпуса. Послал ему это изделие по почте, а потом буду его спрашивать про результат. А то! Там ведь и переменное и бегущее сильное магнитное поле и бегущее импульсное инфракрасное излучение.

Что будет??? Что-то будет?...

PS
Себе тоже такой девайс излажу. Дырки в маховике уже протыкал, инфракрасные светодиоды на 100 мВт уже припас. Технологию крепления светодиодов уже отработал на том девайсике для товарища.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

543

#p138920,alik написал(а):

никакой работы нет,мы все давно отработали и наработали

Здравствуйте, Александр!
Достал сейчас с дальней полки Витафон. Включил... и схлопотал в оочень эмоциональной форме приказ от жены уматывать с ним куда-нибудь подальше!

Однако успел прибором GM3120 померить переменное магнитное поле от одного из виброфонов. Прибор GM3120 измеряет магнитное поле с максимумом шкалы до 20 мкТл. Так вот, при снятой мембране 20 мкТл наблюдаются на расстоянии примерно 20 сантиметров от виброфона, а при надетой мембране - на расстоянии в 2 сантиметра всего от виброфона. То есть накладка ферромагнитной мембраны уменьшает дальнодействие магнитного поля в 10 раз. Мембрана несомненно примагничивается к слабому постоянному магнитику в виброфоне. Причём наружу из пластиковой заливки выглядывает ОДИН толко кончик постоянного магнита.
Ну и получается,, что по индукции электромагнитного поля Витафон превосходит всякие там ДЭТА и Биомедисы в разы и даже в боольшие разы. Да плюс ещё дикий акустический визг...

PS
Развинтил  корпус и увидел внутри 1 корпусок многоногой микросхемы (думаю, что это микроконтроллер) и один транзистор КТ972Б. Маркировка микросхемы стёрта. Но думаю, что и фиг с ней. Сама-то эта хреновинка во как! годится для исполнения в файловом варианте.

PPSS
Александр! А технический паспорт и инструкцию по применению этой хреновинки Вы имеете?

PPPSSS
А вдруг да действие Витафона эффективнее при работе без мембраны? А??? Это когда тех воплей нету...

Отредактировано Goodil (25.11.2017 12:29)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

544

#p138929,Goodil написал(а):

Александр! А технический паспорт и инструкцию по применению этой хреновинки Вы имеете?

#p138929,Goodil написал(а):

А вдруг да действие Витафона эффективнее при работе без мембраны? А??? Это когда тех воплей нету...

Здравствуйте Алексей!Отето-да!Ну все!Теперь я на коне,ну и ничего,что мне зарубили ФПЭМТ переквалифицируюсь в магнито-витафонщики!И заживем с вами опять как в былые старые времена!А насчет работы без мембраны,так это вы очень хорошо подсуетились!И хорошо что смекнули,проверить его без мембраны,так получается,что он магет работать и как аппарат электромагнитной терапии?Т.Е.-ставим мембранку-поручаем витафон(виброакустический прибор)-шурует акустическая волна,(ЭМИ-СВЕГО 2 см),снимаем мембранку-убираем акустику,получаем-ЭМИ(ЭЛ.МАГН.ИЗЛ.)-ШУРУЕТ УЖЕ НА 20СМ БЕЗ ВСЯКОЙ АКУСТИЧЕСКОЙ ВОЛНЫ!,ПОЛУЧАЕМ ПРИБОР ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ТЕРАПИИ. Я ВАС ТАК ПОНЯЛ?ВСЕХ ВАМ БЛАГ,С УВАЖЕНИЕМ,АЛЕКСАНДР.

0

545

ВАГУФ Alik!
Обидно мне становится за нетрадиционную медицину ,когда Вы с уважаемым Алексеем, отодвигаете в сторону ФЭМТ-2 и
дыхательные тренажеры , достаете с полки другие приборы, и что самое обидное, идете к моим коллегам (официальной медицины) делать прививки от гриппа.
А я мечтал после новогодних праздников "разбить" в пух и прах всю техническую теорию дых. тренажеров ( а заодно и
ФЭМТов) на основе исследований доктора медицинских наук ,физиолога В.С.Еремеева.
Мечтал познакомить с трудами Крайона , отвечающего за магнетизм и Его видение 12 слойной ДНК человека. Не суждено
сбыться моим мечтам. Это шутка.

0

546

#p138935,SENDI написал(а):

А я мечтал после новогодних праздников "разбить" в пух и прах всю техническую теорию дых. тренажеров ( а заодно и
ФЭМТов) на основе исследований доктора медицинских наук ,физиолога В.С.Еремеева.

#p138935,SENDI написал(а):

Мечтал познакомить с трудами Крайона , отвечающего за магнетизм и Его видение 12 слойной ДНК человека. Не суждено

Здравствуйте уважаемый коллега!Я вот лично не знаком с уважаемым товарищем В.С. Еремеевым,НО КЛЯТВЕННО ХОЧУ ВАС ЗАВЕРИТЬ В ТОМ,ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАМЕДНИ С НИМ ПОЗНАКОМЛЮСЬ И ВЫРАЖУ ЕМУ-свою признательность за все чего он там натворил для нужд человечества.С товарищем КРАЙНОВЫМ, Я КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ВСТРЕЧАЛСЯ?-ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ!А Я ТО ДУМАЮ-НЕУЖЕЛИ В САМОМ ДЕЛЕ У МЕНЯ 12 днк-думал-лично у меня,намного больше,но да и бог с ним!Мне на всю оставшуюся жизнь должно хватить,а ежели не хватит,то я попрошу Алексея,он мне их наклепает и вышлет,вы только Алексею не говорите,что -в пух и прах!-Именно техническую теорию!Это его детище,я только помогал ему в исследовании и проверке его расчетов в лаборатории,и составлении технической отчетной документации.Алексей хлопец оооого!И ему пополам-ВСЕ ФИЗИКИ И ЛИРИКИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ!ОН НА ТО И АЕКСЕЙ(МОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ ПОСЛЕ ЭЙНШТЕЙНА) к стати-с ним я  кажись тоже где-то встречался(блин склероз проклятый-доконал!)-о чем это я?-А!-ТАК АЛЕКСЕЙ ОН НЕ ТО, ЧТО КАКИХ АВТОРИТЕТОВ, ОН ДАЖЕ УКОЛОВ НЕ БОИТСЯ И ДЕВОЧЕК В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ!Я к стати тоже.А вы дерзайте!И ЕЖЕЛИ У НАС ВСЕ ПОЗАДИ,ТО У ВАС-ВСЕ ВПЕРЕДИ!Ну,что можно ешо сказать по этому поводу?-Можно только пожелать успехов в работе, здоровья и счастья в личной жизни(как в старые добрые времена),когда мы еще жили в одной дружной семье,а старая дружба она как и любовь-не ржавеет!Иногда я и сам себе удивляюсь,ВОТ ЛЯПНЕШЬ ЧЕГО  ТАКОГО И ДУМАЕШЬ-ТО ЛИ САМ ПРИДУМАЛ ТО ЛИ КТО-ТО УЖЕ ТАКОЕ ДО МЕНЯ ГОВАРИВАЛ.?(ВО шо ЗНАЧИТ-голова не тем забита!)ПОЙДУ ЛУЧШЕ ЧАЙНУ,А ТО МОЖЕТ ЕЩЕ И ВЕЛОСИПЕД КАКОЙ ПРИДУМАЮ!Всех вам благ,с уважением,А ЛЕКСАНДР.

Отредактировано alik (25.11.2017 16:22)

0

547

#p138935,SENDI написал(а):

А я мечтал после новогодних праздников "разбить" в пух и прах всю техническую теорию дых. тренажеров ( а заодно и ФЭМТов) на основе исследований доктора медицинских наук ,физиолога В.С.Еремеева.

Здравствуйте, коллега SENDI!

А  Еремеев-то, это случайно не тот самый, что я храню на Я-диске? https://yadi.sk/d/_0Ag1VhoCb22k

Если тот, то он меня не потряс...

#p138932,alik написал(а):

И заживем с вами опять как в былые старые времена!

Здравствуйте, Александр!
Так ФЭМТ из Витафона - он как ФЭМТ "с прямым спектром".

Отредактировано Goodil (25.11.2017 19:03)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

548

#p138964,Goodil написал(а):

Так ФЭМТ из Витафона - он как ФЭМТ "с прямым спектром".

Алексей,так к какой группе аппаратов его можно отнести с мембраной и без мембраны,что он там гонит?ЕСТЬ У НЕГО ФУНКЦИЯ АППАРАТА МАГНИТОТЕРАПИИ ИЛИ НЕТ?

0

549

#p138981,alik написал(а):

ЕСТЬ У НЕГО ФУНКЦИЯ АППАРАТА МАГНИТОТЕРАПИИ ИЛИ НЕТ?

Здравствуйте, Александр!
Так я же его не испытывал. Да и что с ним делать? Сам не знаю. Сижу, гляжу на него и чего-то он мне не хочется. А там дальше стоят два "Моторных Алмага". И мне они точно помогают...

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

550

#p138984,Goodil написал(а):

Сижу, гляжу на него и чего-то он мне не хочется.

вааще-то он не отличается от фэмта такойже генератор,модулятор,излучатель(мы же испытывали фэмт на наушники,обнаковенное ЭМ излучение,а что он не жужжал,так он наверное  жужжал,ежели бы его как наушник приложить к уху,да и мощность маловата у фемта,а у этого -ваты(наверное),потому и слышим.я вот не пойму почему врач сказал,что его можно,а фэмт нет?Может врач не совсем догоняет в энтих делах? В характеристиках выходная мощность не указана есть только амплитуда микровибрации,чё она нам дает,а не чё!Нужно разбираться с этой глюковиной,и менно в вопросе вида излучения(чё с нее лезет?),схемы блин нет,облазил весь инет,все ищут!О блин купил себе кота в мешке,но у жены палец не болит.

Отредактировано alik (26.11.2017 00:25)

0

551

нашел тут-какой-http://s8.uploads.ru/FUnaj.png
http://sd.uploads.ru/4a0yd.png
то самопал,так это тот же фэмт.

0

552

#p139003,alik написал(а):

то самопал,так это тот же фэмт.

Здравствуйте, Александр!

А здесь для меня новинка так это ПЬЕЗОИЗЛУЧАТЕЛИ ЗП-22. Ну я их запомню!...

С пьезоизлучателями - это вовсе и не ФЭМТ...

А ВитаФон. А вот с электромагнитными наушниками - так точно ФЭМТ. А может и к ФЭМТу мембранные наушники приладить?

А для мощности ещё и активные колонки для компа использовать. Это для того, чтобы с изготовлением усилков не му...читься. Ну и у таких колонок всегда есть дырки для подключения наушников и отключения ихних динамиков...

http://i1.imageban.ru/out/2017/11/26/e1ee95e697c33723c3afa40135b41e54.png

А уж файл-программ мы наклепаем - так уж наклепаем в Audacity...

Тем более, что нижние/верхние частоты программ ВитаФона за пределы полосы пропускания усилителя низкой частоты цифрового плеера совсем не выходят...

PS
Получается у нас, что ВитаФон - это только и есть, что мембранные электромагнитные наушники, точно так же как и ФЭМТ - это просто одна  такая катушечка. А может мы самопально такую хренотень, как мембранные наушники, и из катушек для ФЭМТа изладим? А?...

Ну там железку вставим, на неё мааленькие ферритовые магнитики (неодимовые-то я побаиваюсь, потому что больно уж они сильные!) поставим, а сверху - круглый шматок из жестяной крышки  для консервной банки?

Вот нынче летом у меня со шматком из консервной банки из-под говяжьей тушёнки конфузия приключилась. Я тот шматок и паять хотел и магнитом примагнитить. Ан, НЕТ! И не паялся он, и не магнитился. Во! Как!

Отредактировано Goodil (26.11.2017 13:52)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

553

#p139014,Goodil написал(а):

Тем более, что нижние/верхние частоты программ ВитаФона за пределы полосы пропускания усилителя низкой частоты цифрового плеера совсем не выходят...

#p139014,Goodil написал(а):

А уж файл-программ мы наклепаем - так уж наклепаем в Audacity.

#p139014,Goodil написал(а):

Получается у нас, что ВитаФон - это только и есть, что мембранные электромагнитные наушники, точно так же как и ФЭМТ - это просто одна  такая катушечка. А может мы самопально такую хренотень, как мембранные наушники, и из катушек для ФЭМТа изладим? А?...

#p139014,Goodil написал(а):

С пьезоизлучателями - это вовсе и не ФЭМТ...

Все верно!надо все продумать и  изготовить какой-то универсальный аппарат,а вот вы мне подробнее расскажите о том, что получается с пьезоизлучателями?-Почему не ФЕМТ?

Отредактировано alik (26.11.2017 15:30)

0

554

#p139034,alik написал(а):

вот вы мне подробнее расскажите о том, что получается с пьезоизлучателями?-Почему не ФЕМТ?

Здравствуйте, Александр!
Так у пьезоизлучателей магнитного поля нету. Там в нём - НАПРЯЖЕНИЯ. А напряжения - это ёмкость и электрическое поле...

А ФЭМТ - это Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии. А магнитное поле - это ток и катушки. Но не конденсаторы... :idea:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

555

Goodil написал(а):

Так у пьезоизлучателей магнитного поля нету. Там в нём - НАПРЯЖЕНИЯ. А напряжения - это ёмкость и электрическое поле...

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
Физиотерапевты об этом и говорят.

В зависимости от частоты электромагнитных колебаний и параметров их модуляции, а также от конструкции лечебного терминала, воздействующего на пациента (электроды, излучатели, индукторы), в структуре поля преобладает электрический или магнитный компонент

Свернутый текст

Лечебное применение магнитных полей
А. В. Максимов, В. В. Кирьянова, М. А. Максимова
Кафедра физиотерапии и медицинской реабилитации Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова, Санкт-Петербург, Россия
В статье показана возможность применения магнитных полей в клинической практике. Приведены экспериментальные данные по первичным биофизическим процессам, возникающим под влиянием магнитных полей. Представлено влияние магнитных полей на различные органы и системы организма. Определены нейротропные и периферические лечебные эффекты, механизм их возникновения. Даны рекомендации по применению магнитотерапии при различных патологических состояниях. Указаны показания и противопоказания магнитотерапии.
Ключевые слова: магнитотерапия, физические характеристики, механическое действие, физиологическое действие, центральные и периферические эффекты, показания и противопоказания
Максимов А.В., e-mail: maximov_av@mail.ru
Магнитотерапия — это метод физического лечения, действующим фактором которого являются постоянные магнитные поля (ПМП), а также низкочастотные переменные магнитные поля (ПеМП) и импульсные магнитные поля (ИМП). Магнитное поле (МП) не существует как самостоятельное физическое явление. Наряду с электрическим полем оно составляет единое электромагнитное поле. Электромагнитные поля низкой, высокой, ультравысокой, сверхвысокой и крайне высокой частоты находят широкое применение в клинической практике. Физическая природа электромагнитных полей двуедина — их неразделимыми составляющими являются электрический и магнитный компоненты. В зависимости от частоты электромагнитных колебаний и параметров их модуляции, а также от конструкции лечебного терминала, воздействующего на пациента (электроды, излучатели, индукторы), в структуре поля преобладает электрический или магнитный компонент [1].
Механизмы действия МП на биологические объекты и на течение патологических процессов в живом организме не изучены в полной мере. Существующие объяснения и концепции во многом носят предположительный характер, однако не вызывает сомнения то, что все многообразие физиологических и лечебных эффектов МП обусловлено двумя первичными биофизическими феноменами — эффектом Холла (магнитоэлектрическим) и эффектом Лоренца (магнитомеханическим).
Эффект Холла заключается в том, что в движущихся проводниках, пересекающих силовые линии МП, возникает электрическая разность потенциалов, а если движущийся проводник представляет собой замкнутый контур, в нем возникает электрический ток. ПМП индуцирует разность электрических потенциалов и короткозамкнутые вихревые токи в движущихся жидкостях организма (кровь, лимфа, тканевая жидкость, цитоплазма клеток), основу которых составляют электролиты (ионы Na+ и Cl-), являющиеся электрическими проводниками II рода. ПеМП и ИМП индуцируют разность электрических потенциалов и короткозамкнутые вихревые токи не только в движущихся, но и в покоящихся тканевых жидкостях, что может являться одной из основных причин более интенсивного биологического и лечебного действия этих форм МП по сравнению с ПМП. Под действием МП с невысокими значениями магнитной индукции (до 100 мТл) в жидких средах организма наводятся токи малой силы (микротоки), которые не способны вызвать возбуждение нервных и мышечных клеток, однако влияют на функцию возбудимости и проводимости нервных волокон, чувствительность рецепторных окончаний, синаптическую передачу. В основе биологического и лечебного действия индукционных микротоков лежит вызываемое ими изменение состояния клеточных мембран и связанных с мембранами ферментативных и рецепторных молекул, повышение проницаемости плазмолеммы клеток. Под действием высокоинтенсивных импульсных МП с магнитной индукцией более 0,8 Тл в токопроводящих средах организма происходит наведение токов, сила которых превышает порог возбуждения нервных и мышечных структур, в результате чего происходят лавинообразная деполяризация нервов и мышц, мышечные сокращения [2].
Эффект Лоренца (магнитомеханический) заключается в том, что между двумя источниками МП действуют механические силы притяжения и отталкивания. Модальность магнитомеханического взаимодействия (направление силы Лоренца) зависит от направления силовых линий (полярности) МП. Если магнитные силовые линии полей двух источников МП имеют встречное направление, то между ними возникают механические силы отталкивания. Если магнитные силовые линии полей двух источников МП имеют одинаковое (параллельное) направление, то между ними возникают механические силы притяжения.
Эффектом Лоренца объясняются многие из биологических и лечебных эффектов МП. Изменяется специфическая активность некоторых внутриклеточных ферментов и мембранных рецепторов, опосредующих действие гормонов и медиаторов. Это связано с наличием некомпенсированного магнитного момента у молекул, входящих в активный центр этих биологически активных макромолекул. В результате внешнего магнитного воздействия в атомах, имеющих неспаренные валентные электроны, происходит сдвиг электронных облаков, что приводит к изменению конформации активного центра фермента или рецептора. Изменяется чувствительность рецепторов к лигандам (гормонам, медиаторам), изменяется характер взаимодействия фермента с субстратом, результатом чего становится ускорение или замедление внутриклеточных биохимических реакций. Есть основания полагать, что МП усиливает активность таких ферментов, как К+, №+-зависимая АТФаза клеточных мембран, контролирующая баланс ионов К+ и Na+ на границах клеток, РНК-полимераза, обеспечивающая транскрипцию ядерной ДНК клетки в молекулы информационной РНК. Ускорение транспорта электронов по цепи дыхательных ферментов (цитохромов) в митохондриях клеток стимулирует процессы окислительного фосфорилирования глюкозы, что приводит к накоплению АТФ в клетках. Под действием МП снижается чувствительность а-ад-ренорецепторов периферических артерий и р-адре-норецепторов миокарда к катехоламинам. Магнитомеханическая сила обусловливает разнонаправленное действие МП на внутриклеточные молекулы и органеллы и внеклеточные структуры, относящиеся к парамагнетикам (вещества, слабо втягивающиеся во внешние МП) и диамагнетикам (вещества, слабо выталкивающиеся из внешних МП). Возникает направленная ориентация пара- и диамагнитных молекул жидкокристаллических структур клетки (мембраны клетки, цитоплазматический ретикулум, митохондрии) в МП. Свободные радикалы, играющие ключевую роль в подавляющем большинстве внутриклеточных биохимических реакций, имеют некомпенсированный магнитный момент и высокую магнитную чувствительность. Сила Лоренца влияет на слабые координационные и ван-дер-ваальсовые силы межмолекулярного взаимодействия, а также ослабляет взаимодействие дипольных молекул воды между собой, способствуя возникновению мономеров Н2О, обладающих высокой физической и химической активностью (эффект магнитной модификации воды). Изменяется течение внутриклеточных биохимических реакций с участием металлосодержащих ферментов, МП повышает О2-транспортную функцию гемоглобина [2].
Биологическое и лечебное действие МП комплексное и многообразное. Перечень лечебных эффектов этого физического фактора достаточно обширен, что вполне объяснимо, если принять во внимание, что МП природный фактор. Геомагнитное поле напряженностью 0,5—0,7 Гс постоянно воздействует на всю биосферу Земли, в том числе на человека. В геомагнитном поле при развитии человека как биологического вида, происходит индивидуальное развитие организма человека. Будучи физическим фактором абсолютно проникающего свойства, геомагнитное поле взаимодействует с множественными молекулярными, субклеточными, клеточными, тканевыми и органными мишенями в организме человека. Эти взаимодействия носят слабоэнергетический, нетепловой характер, не приводят к быстрым и драматическим изменениям в состоянии мишеневых молекул, клеток, тканей и организма в целом. Эти изменения являются по своей сути триггерными и приводят к множественным переключениям течения различных биохимических реакций, модификации состояния фосфолипидных мембран и коллоидов клеток, повышению или понижению интенсивности межмолекулярных взаимодействий. Для достижения заметных физиологических и лечебных результатов требуется накопление количественных изменений на измененных МП путях метаболизма, т. е. необходимо накопление курсовой дозы магнитной терапии [3, 4].
Некоторые из лечебных эффектов развиваются только при определенных локализациях воздействия МП, другие — независимо от локализации воздействия. К числу первых относятся центральные нейротропные эффекты МП, а также комплексный кардиальный эффект. Ко второй группе относятся периферические (тканевые) эффекты МП. Наиболее высокой чувствительностью к МП обладает центральная и периферическая нервная система, а также сердечно-сосудистая система. Это обусловлено высокой биоэлектрической и биомагнитной активностью структур центральной и периферической нервной системы, центров вегетативной регуляции центральной и общей гемодинамики, миокарда и коронарных сосудов [2, 3].
К числу центральных (обусловленных воздействием на ЦНС) нейротропных клинических эффектов МП относятся:
• седативный,
• гипотензивный,
• нейроэндокринный.
Центральные эффекты магнитотерапии выражены в наибольшей степени при воздействии МП на голову (область как церебрального, так и висцерального черепа), а также на рефлексогенные зоны, расположенные в шейном и верхнем грудном метамерах
(паравертебральные зоны C:—Thy, воротниковая область, подчелюстные и яремная зоны). Центральные эффекты МП возникают и развиваются в ранние сроки после начала курса магнитотерапии (1—3 процедуры), усиливаются по мере продолжения курса лечения, однако после его завершения сохраняются недолго (2—4 нед) [2].
Седативное действие МП обусловлено высокой чувствительностью нервной ткани к магнитным воздействиям. Чем выше морфофункциональное развитие и электрофизиологическая лабильность нервных клеток, тем более они подвержены магнитным воздействия. Нейроны серого вещества коры головного мозга отличаются наиболее высокой магнитной чувствительностью, за ними следуют нервные клетки базальных ядер головного мозга таламической и гипоталамической зоны, гиппокампа, ретикулярной формации. Под действием МП усиливаются тормозные процессы в ЦНС. Основными нейрофизиологическими механизмами седативного действия МП являются повышение трансмембранного потенциала покоя нейронов коры головного мозга вследствие усиления активности K+, Na+-зависимой АТФазы мембраны нейронов, а также торможение проведения возбуждения по восходящим путям ретикулярной формации. Седативное действие в наибольшей степени присуще ПМП и ПеМП частотой около 100 с-1. Клинические проявления седативного эффекта МП достаточно характерны: у больных улучшаются настроение, ночной сон, аппетит, уменьшается аффективная слабость и неустойчивость аффекта, снижается ощущение неуверенности и чувство тревоги. Седативное действие МП в наибольшей степени проявляется у больных с функциональными расстройствами ЦНС, а также у детей и лиц пожилого и старческого возраста. Магнитотерапия используется для лечения больных с идиопатическими неврозами, а также с вторичными соматогенными неврозами [4, 5].
Гипотензивное действие. МП вызывает понижение систолического и диастолического артериального давления на 5—15 мм рт. ст. Наиболее вероятным механизмом развивающейся гипотензии является центральный симпатолический эффект. На это указывают экспериментальные данные (понижение содержания катехоламинов в подкорковых нервных образованиях головного мозга экспериментальных животных) и клинические наблюдения (синергизм и взаимная потенциация действия МП и лекарственных препаратов центрального симпатолитического действия, таких как резерпин, октадин, орнид). В результате ослабляется вазопрессорное действие центральных структур, ответственных за поддержание системного артериального давления, развивается гипотензивный эффект. Понижение артериального давления происходит у лиц с его исходно повышенным, но не стабильным уровнем (нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, гипертоническая болезнь I—II стадии), а также у лиц с нормальным и пониженным уровнем давления. При проведении процедур магнитотерапии больным с артериальной гипотонией нередко развиваются побочные эффекты в виде острой сосудистой недостаточности, эпизодов ортостатической гипотензии, обмороков. В то же время у больных с гипертонической болезнью II стадии с устойчиво повышенным уровнем артериального давления гипотензивный эффект в большинстве случаев не развивается, имеет место только седативное действие. Магнитотерапия показана больным с гипертонической болезнью I—II стадии, нейроциркуляторной дистонией по гипертоническому типу [2, 5].
Нейроэндокринный эффект проявляется усилением выработки гормонов аденогипофиза — ТТГ, АКТГ, ФСГ, ЛГ. В наибольшей степени повышается выработка ТТГ, что сопровождается усилением функции щитовидной железы и синтеза в ней тироксина и трийодтиронина. Вероятной причиной усиления функции аденогипофиза является высокая чувствительность к МП ядер переднего гипоталамуса, в которых вырабатываются либерины (тиролиберин, кортиколиберин, гонадолиберин и др.), которые усиливают выработку гормонов гипофиза. Выраженность нейроэндокринного эффекта МП значительно варьирует у пациентов и зависит, по-видимому, от индивидуального наследственно обусловленного нейрогормонального статуса организма. Проведение процедур магнитотерапии у лиц с неустойчивой функцией желез внутренней секреции, в частности щитовидной железы, может приводить к манифестации ранее скрытых форм заболеваний [2, 5].
Воздействие МП на сердце, метаболизм миокарда, сердечный ритм и венечное кровообращение (т. е. комплексный кардиальный эффект) выражено в наибольшей степени  при  размещении  источника  поля  в прекардиальной области или в паравертебральных зонах C —Thn (сегментарно-рефлекторные зоны сердца). В течение первых 8—10 процедурных  дней постепенно замедляется сердечный ритм, происходит удлинение интервала PQ на ЭКГ, а у больных со стабильной стенокардией напряжения снижается потребность в нитроглицерине и повышается толерантность к физической нагрузке. У экспериментальных животных, подвергнутых магнитному воздействию, понижается депонирование катехоламинов в миокарде. С большой долей уверенности можно предполагать, что механизмом кардиального действия МП является торможение чувствительности Р-адренорецепторов миокарда, вследствие индуцированного МП изменения конформации его активного центра, взаимодействующего с адреналином. Понижение частоты сердечных сокращений приводит к удлинению диастолы, что обеспечивает улучшение условий венечного кровообращения, а уменьшение захвата катехоламинов сердечной мышцей способствует понижению затрат энергии миокардом и нормализации метаболизма миокардиоцитов. Магнитотерапия показана больным ИБС при стабильной стенокардии напряжения, постинфарктным кардиосклерозом, а также при неосложненном течении острого инфаркта миокарда на II (санаторно-курортной) стадии реабилитации [2, 3, 6].
Периферические (тканевые) биологические и лечебные эффекты МП не связаны напрямую с влиянием этого лечебного физического фактора на структуры ЦНС и высшие вегетативные центры диэнцефальной области, их развитие практически не зависит от локализации лечебного источника МП [2, 4]. Периферические эффекты МП обычно являются среднесрочными или отдаленными, для их возникновения требуется накопление курсовой дозы 8—10 процедур. Возникшие морфофункциональные изменения длительно сохраняются после курса лечения (до 3—5 мес), что позволяет рекомендовать проведение повторных курсов магнитотерапии при хронических рецидивирующих заболеваниях не чаще чем 2 раза в год. Основными периферическими биологическими и лечебными эффектами МП являются:
• трофический (он же метаболический, репаративный, дедистрофический);
• сосудорасширяющий;
• гипокоагулирующий;
• противоотечный;
• противовоспалительный;
• десенсибилизирующий;
• болеутоляющий;
• спазмолитический.
Трофический эффект.
МП оказывает непосредственное и фундаментальное воздействие на метаболизм клеток и трофику тканей, причем в наибольшей степени это касается поврежденных клеток и тканей независимо от причины и характера повреждения (травма, ишемия, дистрофия). Основными механизмами трофического действия МП являются активация катаболизма глюкозы и липидов по пути окислительного фосфорилирования и усиление синтеза белка, ускорение течения внутриклеточных биохимических реакций с участием свободных радикалов и металлосодержащих ферментов. Большое значение в развитии трофического эффекта МП имеют усиление периферического кровообращения, интенсификация транскапиллярного обмена [1, 2, 4].
Имеется большое количество экспериментальных и клинических исследований, посвященных стимулирующему воздействию МП на процесс и динамику заживления асептических и септических ран, образование костной мозоли при переломах костей, восстановление поврежденного спинного мозга и периферических нервов. Показано, что применение МП позволяет ускорить заживление костных переломов на 10—12 дней, при этом удается уменьшить или предотвратить атрофию мышц в области перелома [7, 12]. Значительно повышается темп прорастания поврежденного нерва по осевому цилиндру миелиновой оболочки после травмы, ишемии, воспаления. В эксперименте и в клинике показаны благоприятное действие МП при спинальной травме, ускорение восстановления нарушенных функций и оптимизация исходов лечения. Регенерация трофических язв нижних конечностей как венозного, так и артериального происхождения приобретает новую ускоренную динамику. МП препятствует прогрессированию дегенеративно-дистрофических процессов в сочленениях опорно-двигательного аппарата — суставах конечностей, позвоночника, межпозвоночных дисках. В экспериментах на животных показано, что под действием МП увеличивается число делящихся клеток, находящихся в различных стадиях митоза [2,7, 8].
МП широко применяется при лечении больных с различными повреждениями (травмами) тканей, язвенными и дегенеративно-дистрофическими патологическими процессами в хирургии, травматологии и ортопедии, дерматологии, невропатологии, внутренней медицине, гинекологии, а также в других клинических дисциплинах [8, 9].
Под действием МП происходят усиление артериального и капиллярного кровообращения, а также рост новых коллатеральных сосудов. Предположительным механизмом расширения артерий мышечного типа и артериол является понижение чувствительности а-адренорецепторов сосудов к норадреналину. Расширение артериол сопровождается раскрытием прекапиллярных сфинктеров и многократным усилением капиллярного кровотока в области патологического очага. Значительное увеличение числа функционирующих капилляров приводит к неизмеримо большему увеличению суммарной площади функционирующего капиллярного эндотелия, интенсификации транскапиллярного обмена между плазмой крови и тканевыми жидкостями. Сосудорасширяющее действие МП проявляется в наибольшей степени при заболеваниях, в основе которых лежат нарушение артериального и капиллярного кровообращения, спазмы периферических сосудов. К числу таковых относятся облитерирующие заболевания сосудов конечностей, хроническая недостаточность мозгового кровообращения и целый ряд других заболеваний. Активация артериального и капиллярного кровообращения под действием МП обусловливает в той или иной степени большинство других лечебных эффектов МП [2, 3, 9].
При проведении курса магнитотерапии отмечаются фазовые изменения свертывающей активности крови у больных. В течение первых 3—5 процедурных дней происходит, как правило, ее незначительное повышение, а во второй половине курса (начиная с 6—9-го дня лечения) — понижение. Пониженная настройка механизмов гемокоагуляции сохраняется и усиливается в течение курса магнитотерапии. После завершения курса лечения МП гипокоагулирующий эффект сохраняется в течение 2—4 нед. МП воздействует как на клеточные, так и на гуморальные физиологические механизмы свертывания крови. С одной стороны, происходит понижение агрегацион-ной способности тромбоцитов (предположительно вследствие торможения активности тромбоцитарной циклооксигеназы), а с другой — повышение содержания гепарина в плазме крови. Понижение свертываемости крови, возникающее при проведении магнитотерапии, способствует улучшению периферического кровообращения и микроциркуляции, венечного и мозгового кровообращения [10, 11].
Противоотечный эффект возникает при острых отеках травматического (в том числе после хирургических операций) и воспалительного происхождения. Он проявляется уже после первых процедур, усиливается по мере продолжения лечения, позволяет ликвидировать отеки мягких тканей по завершении курса магнитотерапии.
Существует два наиболее вероятных механизма противоотечного действия МП. Это активация K+, №+-зависимой АТФазы мембран клеток, а также явление магнитной модификации воды. K+, Na+-зависимая АТФаза обеспечивает выведение трех ионов Na+ из клетки на каждые два введенных в клетку иона K+. Вместе с натрием из клетки в интерстициальное пространство, а затем в капилляры кровеносной и лимфатической системы уходят молекулы воды.
Известно, что молекула воды (Н2О) является диполем. У нее имеется положительный и отрицательный электрические полюса. Поэтому в жидком агрегатном состоянии молекулы воды электрически взаимодействуют и формируют квазиполимерные цепи. Явление магнитной модификации воды заключается в том, что под действием силы Лоренца происходит смещение электронных облаков в молекулах воды и квазиполимерные цепи распадаются на мономерные молекулы Н2О, которые обладают высокой физикохимической активностью, текучестью, легко покидают клетку через клеточные поры, хорошо проникают через тканевые щели.
Противовоспалительный эффект относится к числу отдаленных лечебных результатов магнитотерапии, для достижения которого требуется курс из 8—10 процедур. Поэтому МП используется для лечения подострого и хронического воспаления. Достигнутый эффект длительно сохраняется (3—5 мес), поэтому повторные курсы лечения больных с хроническими рецидивирующими заболеваниями воспалительной природы проводятся не чаще чем 2 раза в год. Противовоспалительное действие МП имеет многофакторный характер. Не в последнюю очередь оно обусловлено усилением местного кровообращения и микроциркуляции, активацией транскапиллярной фильтрации, увеличением эмиграции фагоцитирующих клеток из сосудов в очаг воспаления, ликвидацией тканевого ацидоза и защелачиванием тканей. В очаге воспаления происходит торможение синтеза провоспалительных фракций простагландинов (са-лицилатоподобный эффект), повышается содержание гепарина, обладающего выраженным противовоспалительным действием, увеличивается выработка лизоцима. МП стимулирует местный иммунитет и механизмы естественной резистентности, что проявляется относительным и абсолютным увеличением числа дифференцированных Т-лимфоцитов, увеличением синтеза иммуноглобулинов всех классов, ростом числа вооруженных макрофагов и индекса завершенности фагоцитоза [2, 3, 12].
Десенсибилизирующий эффект МП проявляется при аллергических реакциях немедленного типа и при лечении больных с заболеваниями, патогенез которых связан с такими реакциями (аллергический риносинусит, бронхиальная астма, атопический дерматит, отек Квинке). Наиболее вероятной причиной неспецифической магнитной десенсибилизации является стабилизация мембраны тучных клеток (ма-стоцитов, лаброцитов), которые играют ключевую роль в патогенезе реакций немедленного типа. Тучные клетки вырабатывают и депонируют вещества, являющиеся медиаторами аллергической реакции (гистамин, брадикинин, медленно реагирующая субстанция анафилаксии). На мембранах тучных клеток имеются рецепторы к Fc-фрагменту аллергических антител (IgE, IgG4), обладающих специфичностью к причинному аллергену. При контакте аллергена с кожей или слизистыми оболочками происходит его связывание с Fab-фрагментами аллергических антител, фиксированных на мембранах и образование иммунных комплексов. Это вызывает дегрануляцию тучных клеток, массивный выброс в межклеточную жидкость гистамина и других медиаторов аллергии, что и проводит к клинической манифестации аллергии. МП стабилизирует мембраны тучных клеток подобно лекарственному препарату Na-хромогликату (инталу), препятствуя развитию аллергической реакции. По-видимому, это не единственный механизм противоаллергического действия МП, поскольку этот физический фактор эффективен не только для профилактики аллергии, но и для лечения.
Болеутоляющий эффект связан с понижением чувствительности рецепторов покровов тела различной модальности. Вследствие подавляющего численного преобладания рецепторов боли (свободные нервные окончания) наиболее очевидным результатом магнитного воздействия является уменьшение выраженности болевых ощущений. Увеличение порога возбуждения болевых рецепторов может быть вызвано повышением трансмембранного потенциала покоя нервных окончаний, обусловленного активацией K+, №+-зависимой АТФазы мембран клеток.
Спазмолитический эффект проявляется клинически снятием спазмов гладкой мускулатуры внутренних органов, уменьшением гипертонии сфинктеров и жомов желудочно-кишечного тракта, замедлением ускоренной перистальтики гладкой мускулатуры всех отделов пищеварительного канала. Спазмолитический эффект носит нормализующий характер, проявляется только при спазмах, повышенном тонусе, избыточной перистальтике. Вероятными механизмами спазмолитического действия является понижение чувствительности рецепторов гладкой мускулатуры внутренних органов к активирующим воздействиям специфических медиаторов [13, 14].
Магнитотерапия не противопоказана больным, у которых в качестве сопутствующего заболевания имеются доброкачественные новообразования, не имеющие тенденции к прогрессивному росту. Под действием МП нередко отмечается регрессия опухолевых узлов [2, 4].
ЛИТЕРАТУРА
1. Боголюбов В. М., Пономаренко Г. Н. Общая физиотерапия: Учебник. 3-е изд.. М.; СПб.: СЛП; 1998.
2. Максимов А. В. Магнитотерапия. В кн.: Боголюбов В. М., ред. Физиотерапия и курортология. кн. 1. М.; 2012: 276—92.
3. Максимов А. В., Кирьянова В. В. Магнитотерапия. Лечебное применение магнитных полей. СПб.: СПб МАПО; 2001.
4. Улащик  B. C. Очерки общей физиотерапии. Минск; 1994.
5. Сосин И. Н., ред. Клиническая физиотерапия. Киев: Здоровья; 1996.
6. Сорокина Е. И. Физические методы лечения в кардиологии. М.; 1989.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/leche … tnyh-poley

Так как в ФЭМТ поля слабой или даже сверхслабой  интенсивности, нужно учитывать этот фактор.

Н.В.  Красногорской [1] и  др.  наблюдались  разнонаправленные  сдвиги  в организме  как  биосистеме  при  воздействии  физико-химических факторов «сверхслабой»  интенсивности. Группа этих  воздействий  на оптимальное функциональное   состояние организма экспериментально  охарактеризована  следующими  признаками:
1) невыраженность  воздействия, слабая зависимость от природы фактора (излучения, либо вещества);
2) трудностью  определения и  множественностью  механизмов  воздействия;
3) невозможностью  контролировать  и прогнозировать  ответную  реакцию биосистемы
на разных уровнях;
4) несоизмеримость интенсивности  воздействия (уровня энергии, концентрации
вещества) и  ответной  реакции  организма (психики) и  сильной зависимостью от других, неучтенных  внешних  факторов  малой интенсивности (к примеру, космогеофизических);
5) индивидуальной,  т.е. зависящей от  временного  фактора  реакцией организма или психики на воздействие.

Приборы для отображения состояние ауры человека в реальном времени.

Отредактировано mikhvlad (26.11.2017 17:49)

+1

556

Здравствуйте Алексей!Наконец-то я реорганизовал свою почту и перешел на Google,по известной наверное вам причине и вижу что вовремя!Разрешите представиться-Серж2017,а вы уже думали от меня отделаться?-Так не выйдет,мы еще пообщаемся,если вы конечно не против?Всего вам доброго,с глубоким уважением,Сергей.

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

557

#p139039,mikhvlad написал(а):

Физиотерапевты об этом и говорят.

    В зависимости от частоты электромагнитных колебаний и параметров их модуляции, а также от конструкции лечебного терминала, воздействующего на пациента (электроды, излучатели, индукторы), в структуре поля преобладает электрический или магнитный компонент
)

Вы хде нашли этих физиотерапевтов?Откудова они это поняли?чушь чушья....чесно сказать...процессы в организме совсем не определяются ихним резонансом,а вот под влиянием ихних  всяких излучений действительно могут тормозиться или ускоряться..а впасть в резонанс?пока это из области эзотерики..

#p139039,mikhvlad написал(а):

Магнитное поле (МП) не существует как самостоятельное физическое явление.

Это тоже в украине напечатали?Абалдеть...

#p139036,Goodil написал(а):

Так у пьезоизлучателей магнитного поля нету. Там в нём - НАПРЯЖЕНИЯ. А напряжения - это ёмкость и электрическое поле...

Нет так нет,и ничего кроме простой вибрации МАССАЖА ничего.

#p139036,Goodil написал(а):

А ФЭМТ - это Файловый прибор ЭлектроМагнитной Терапии.

И многа толку от этой терапии?кроме вреда конечна..

0

558

#p139050,Андрей2014 написал(а):

процессы в организме совсем не определяются ихним резонансом,а вот под влиянием ихних  всяких излучений действительно могут тормозиться или ускоряться..а впасть в резонанс?пока это из области эзотерики..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

Ну тут я только могу повторить мою гипотезу биомагнитомеханического резонанса. Это когда электропроводящее желе (или гель) которое, собственно, и является телом биологического объекта, под действием магнитного поля начинает механически вибрировать. Ну от этого и начинаются всякие механические  резонансы участков этого желе. Со всякими такими приятствиями для организма.

Вот и ВитаФон - он тоже то желе трясёт на разных частотах, что иногда может привести к механическому резонансу разных областей того желе. Со всякими такими приятствиями для организма.

Во! Как!

Я тут блин такой гипотетик! Такой гипотетик! Почти как гипотетики "эндогенного дыхания" и прочих биорезонансов...

#p139050,Андрей2014 написал(а):

И многа толку от этой терапии?кроме вреда конечна..

А то! Вон некоторые медико-биологи и даже разные инженера-умницы такие положительные результаты описывают! Такие положительные!!! Так описывают!!! Так описывают...

Отредактировано Goodil (26.11.2017 20:11)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

559

#p139054,Goodil написал(а):

Ну тут я только могу повторить мою гипотезу биомагнитомеханического резонанса. Это когда электропроводящее желе (или гель) которое, собственно, и является телом биологического объекта, под действием магнитного поля начинает механически вибрировать. Ну от этого и начинаются всякие механические  резонансы участков этого желе. Со всякими такими приятствиями для организма.

Вот и ВитаФон - он тоже то желе трясёт на разных частотах, что иногда может привести к механическому резонансу разных областей того желе. Со всякими такими приятствиями для организма.

Здравствуйте, ГУФ Goodil!ХМ!Попробуйте передать механическую вибрацию через желе?!тут и стопорнулись...не передаст,этот переда...водчик ничего,всё затухнет..хлопните по куску хорошего смата сала приложеного к телу рукой и понаблюдайте?никаких вибраций..сплошное поглощение...А тем более под действием магнитного поля\кстати каковое?пемп или постоянное\Там совсем другие процессы и от незнания их ничего нового сделать нельзя..и витафон работает совсем по другому..

0

560

Андрей2014 написал(а):

чушь чушья....чесно сказать...процессы в организме совсем не определяются ихним резонансом,а вот под влиянием ихних  всяких излучений действительно могут тормозиться или ускоряться..а впасть в резонанс?

В чём-то  у Вас есть единомышленник.

К  формированию  лечебных  эффектов  не  имеют  ни  малейшего  отношения,  ни  так  называемые «информационно  волновые»,  ни «биоинформационные»,  ни «резонансные»,  ни «биорезонансные»,  ни  многие  тому  подобные,  отсутствующие  в  физической  реальности  псевдоявления

Свернутый текст

НЕКОТОРЫЕ  ПРИНЦИПЫ  ПРИМЕНЕНИЯ   ФАКТОРОВ  СВЕРХМАЛОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ

Г.Черняков

Применение сверхслабых  воздействий в медицинской практике привлекательно тем, в первую очередь, что  искомый  эффект  оптимизации  той  или  иной  функции,  состояние  которой  послужило  поводом  для  обращения  пациента  за  врачебной  помощью, реализуется  за  счет минимальной  дополнительной  нагрузки  на
организм.  К  тому  же,  ни  одно  из  лечебных  воздействий,  организованных  с  применением  факторов  малой  и сверхмалой  интенсивности  не  производится  посредством  антропогенной  агрессии  в  отношении  внутренней  среды  организма.  Причем  лечебные  эффекты  при  умелом  применении  химических (все  гомеопатические препараты)  или  физических  факторов  сверхслабой  интенсивности,  как  правило,  эквивалентны  эффектам  восстановления  соответствующих  вегетативных  функций  организма  в  пределах  наличных  морфологических  ограничений,  и  по  суммарному  энергетическому  эквиваленту  несравненно  выше  затраченной  энергии  воздействующих факторов. 
Однако  ни  одно  из  перечисленных  преимуществ  лечебного  применения  факторов  сверхмалой  интенсивности,  вопреки  широко  бытующим  представлениям,  не  обеспечивается  автоматически  ни  особенностями  их  интенсивности,  ни  какими-либо  иными,  характеризующими  их  параметрами (например,  параметром  частоты  электромагнитного  излучения).  К  формированию  лечебных  эффектов  не  имеют  ни  малейшего  отношения,  ни  так  называемые «информационно  волновые»,  ни «биоинформационные»,  ни «резонансные»,  ни «биорезонансные»,  ни  многие  тому  подобные,  отсутствующие  в  физической  реальности  псевдоявления.  Суждения  в  такой  терминологии  активно  культивируются  на  основе  сугубо  спекулятивных  толкований  о  природе  лечебных  эффектов  применения  факторов  малой  интенсивности,  порожденных  превратной  интерпретацией  термина «информационное  действие»,  введенного  в  научный  лексикон  А.С. Пресманом   в 1968  году  для  обозначения  специфик  воздействия нетепловых  потоков  ЭМИ  на целостные  живые объекты.
Эффект «информационного  воздействия»  радиоволн,  согласно  наблюдениям  А.С.Пресмана,  наиболее  надежно и  достоверно  проявляется  в форме изменений типичных  паттернов  видового  поведения  животных,  причем  на  достаточно  больших  промежутках  времени  и,  наилучшим  образом,-  на  моделях  группового  поведения (в составе стаи, косяка, роя и т.п., не имеющих органов информационного  обмена со средой). При  этом  попытки  искать  при  анализе  существа «информационного»  действия  ЭМИ   какие-либо  признаки специфичности (по  типу,  например,  цис-транс  превращений  ретиналя  в  молекуле  родопсина,  поглотившего  квант светового  излучения),  А.С.Пресман отождествлял  с попытками  «гоняться  за призраком». Тем не менее, в  силу  ряда  причин  преимущественно  не  научного  характера,  вопреки  авторской  концепции  термина  «информационное  действие», в отношении  его  применения к трактовке существа  взаимодействия  радиоволн  с  живыми  объектами  преднамеренно  вкладывается  смысл  именно «информационного  обмена  со  средой».  Тем самым,  по  отношению  к  объектам  природы  принципиально саморегулирующимся,  каковыми  являются  все  целостные  живые  организмы,  допускается  возможность  их  внешнего  регулирования (что  не  эквивалентно  произвольному  вмешательству  в работу  регуляторных  механизмов). 
Таким  образом,  все  лечебные  эффекты  применения  факторов  малой  и  сверхмалой  интенсивности  обеспечиваются  за  счет  наличных  в  организме  ресурсов  свободной  энергии  и  широты  диапазона  эффективности  регуляторных  систем организма.  В  силу  этого  условия,  лечебная  эффективность  применения  факторов  сверхмалой  интенсивности  может  быть  достигнута  лишь  в  том  случае,  когда  такое  воздействие  наносится  в  согласии  с  внутренней  логикой  функциональной  активности  соответствующей  вегетативной  системы.  Примеры  адекватного  применения  миллиметрового  ЭМИ  заведомо  нетепловой  интенсивности  имеются  в  практике  воздействия ими  на  биологически  активные точки,  рекомендованные  для  введения  игл  или  прижигания  в  Чжень-Дзю  терапии.  При  этом  успешность  лечебного  воздействия  на  тело  человека  мм  излучением  нетепловой  интенсивности,  по  результатам  клинической  практики,  базируется  не  столько  на частоте  излучения,  сколько  на  методических  деталях  применения  этого  воздействующего  фактора.
Доминирующими  среди  них  являются:  выбор  точки (или  системы  точек)  приложения  воздействия  на  теле  человека;  назначение  времени  проведения  сеансов  воздействия (в  течение  суток)  и  определение  продолжительности  воздействия  на  выбранную  точку (последовательности  и  длительности  воздействия  на  каждую  точку, если  она  не  одна). БАТ  выполняют в активации авторегуляторных  механизмов роль  триггера,  который  срабатывает  за  счет  изменения  активности  белковых  молекул  в  области  поглощения  радиоволн  и изменения  состояния связанной  ими  воды. 
Аналогичную роль  триггера  выполняет  кожная  зона  «легочного  треугольника», ограниченная  контуром,  две  вершины  которого  опираются  на  середины  левой  и  правой  ключиц,  а  третья – на  конец  мечевидного  отростка. При  облучении этой  зоны  ЭМИ частотой  порядка 4,2 ГГц и  плотности  потока  энергии не более 100 мкВт.см-2,  удается  получить  эффект  нормализации  капиллярного  кровотока в  бассейне  бронхиальных  артерий, за  счет  чего  существенно  улучшается  дренажная  функция  бронхиального  дерева  при  заболеваниях  бронхиальной  астмой,  ХОБЛ  и  других  патологических  состояниях,  сопряженных  с  накоплением  нефункционального  содержимого  в  просвете  бронхиального  дерева.

http://www.biophys.ru/archive/congress2 … c-p256.pdf

0

561

#p139054,Goodil написал(а):

А то! Вон некоторые медико-биологи и даже разные инженера-умницы такие положительные результаты описывают! Такие положительные!!! Так описывают!!! Так описывают...

http://sf.uploads.ru/8eCGb.png

+1

562

Здравствуйте ГУФЫ!ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ДАЖЕ ХОРОШО,ЧТО ПРОТИВОРЕЧИВОЙ,ТЕМ ЛУЧШЕ!Из этого потока-ясно только одно,что ничего не ясно и что все эти делы-дело темное!

0

563

#p139042,ИВАН ИВАНОВ написал(а):

Здравствуйте Алексей!Наконец-то я реорганизовал свою почту и перешел на Google

Я хотя и не совсем Алексей,вернее,можно сказать-совсем не Алексей,но имею надегу-тебе для чегой-то сгодиться? ПРИВЕТ Серега!Идей-то ты пропадал?И чего надумал вернуться на 3ВВ,ТЫ УЖ ИЗВИНИ Я К ТЕБЕ ПО СТАРИННОЙ ДРУЖБЕ ну, а потом я уж за ГУФ-аю как то водится!Это я на радостях прослезился-тебя здесь обнаружить!Так чё случилось,аль не захворал чем?

0

564

#p139063,alik написал(а):

ЧЕМ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ И ДАЖЕ ХОРОШО,ЧТО ПРОТИВОРЕЧИВОЙ,ТЕМ ЛУЧШЕ!Из этого потока-ясно только одно,что ничего не ясно и что все эти делы-дело темное!

Здравствуйте, Александр!
Да там Я и вовсе не про Вас написал.

Вы вот, наверное, уже и не читали отзывы разных юзеров про то же "эндогенное дыхание" с тренажерами, хоть с барботёрам, хоть с самоздравами. Или отзывы про биомедис или про ДЭТА, или про цилиндры фараона Ковтуна, или про катушки Мишина (Х_МАшки) ...

Так там ведь многие от восторга слёзы льют и сопли до полу распускают. И всё от восторга и умиления про девайсы и снадобья!

Отредактировано Goodil (27.11.2017 11:32)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

565

#p139057,Андрей2014 написал(а):

.А тем более под действием магнитного поля\кстати каковое?пемп или постоянное\Там совсем другие процессы и от незнания их ничего нового сделать нельзя..и витафон работает совсем по другому..

Здравствуйте, ГУФ Андрей!

А вот мне по фиг!

Проверили в эксперименте? Проверили... Работает на положительно? Хотя и необязательно, но иногда работает...
Вот и хорошо! У кого работает, тот и будет юзать... А остальным, сообщив про свой отрицательный результат однократно, больше уже полезным людям и не мешать. Пущай юзают и радуются жизни! А, интересу для, можно тот девайс и по-своему изладить. Самопальный, например, - файловый...

PS
Про то как в гипотезе и "теории" работает витафон всегда можно прочитать в том же И-нете. А, если есть писаная методичка к этому девайсу, то и в ней прочитать...
Но самому-то всё-таки его нужно юзать, если хочется и можется...

Отредактировано Goodil (27.11.2017 11:45)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

566

#p139073,Goodil написал(а):

А вот мне по фиг!

Проверили в эксперименте? Проверили... Работает на положительно? Хотя и необязательно, но иногда работает...
Вот и хорошо!

Здраствуйте ГУФ Алексей!Не всякий одноразовый эксперимент есть хорошо..При достаточно длительном пользовании могут возникнуть плохие побочки..

0

567

#p139066,alik написал(а):

Так чё случилось,аль не захворал чем?

Да нет,тьфу-тьфу-тьфу,здоров слава богу!Просто решил зиму перезимовать дома, не ездить в район работать,ну ты же знаешь.Тут незалёжни позаблокировали все поисковики блин,пришлось все переводить на Google,на нем этот форум есть без всяких обходов.Ну вот вроде-так.Ты наверное не помнишь? Я когда-то (еще до того как появилась вся эта байда включая и витафон)делал у нас в лаборатории бате аппаратец, который нарыл в прессе и которым вытряхнул у него "мусор" из почек,еще потом смеялись-мол высыпался у бати песок их почек,я еще четыре аппарата,таких начальству(оно же везде супер умное,черезчур ученое и грамотное)-на счет языком помолоть,как и везде,а как изготовить да наладить ,испытать ,да вогнать в параметры так-к нам бегали да умничали-хорошие были времена- мы тогда активно всякой всячиной занимались вы так все ламповые усилители клепали на триодных лампах по заграническим схемам,трансы обалденные мотали с кучей обмоток,магнитофоны все совершенствовали-все больше "меломанили",а я так приборы разные клепал-приятно вспомнить! У меня этот аппаратец (даже два,кто-то не взял не помню)есть,в шкафу прозябает,так я тебе один отдам -пожужжишь,если вдруг придется.У меня и краткое описание есть,в общем- присмотрись!Прибор проверенный автором и мной на практике,чтоб там не писали по этому поводу мне вот- пофиг!я признаю,да и ты понял то,что нам по фиг вся эта наука и лженаука,все это для общения супер продвинутых-главное,чтоб работало и был от этого эффект(результат),ты же сам об этом все время толковал,почему сейчас вдруг разнюнился?Ну ладно для первого свидания-хватит,в общем-забегай возьмешь адрес моей новой почты и поболтаем.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (27.11.2017 12:52)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

+1

568

Понял тебя!Забегу в среду,а пока скинь мне материал по этой самоделке,я помню,что ты все на компактах хранишь,добро?

0

569

конечно храню,как и ты(у тебя научился когда-то).http://s6.uploads.ru/snycA.png
http://s8.uploads.ru/bUWar.png
http://s7.uploads.ru/neSRp.png

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0

570

он там (автор этот)про какую-то катушку из банки рассказывает,так это я понял-доработка к этой схеме +усилок на 10 вт(по диаметру провода катушки видно),я эту доработку не пробовал,мне она была  ни к чему.

Отредактировано ИВАН ИВАНОВ (27.11.2017 13:16)

Подпись автора

Нет безнадежных больных. Есть только безнадёжные врачи. (АВИЦЕННА)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ - 2