Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Kleopatra написал(а):

Он пишет, что уже научились измерять этот электромагнитный каркас (поле человека в миллиметровом диапазоне электромагнитных волн,...

:) , всё пошло по очередному кругу, вот всё правильно написанно:

Викторович написал(а):

Это невозможно, уважаемая Клеопатра, поскольку нет технических средств для замеров -16 степени вт/см.

0,vr написал(а):

:) ,я просто этим интересуюсь (иногда  :) ), и бываю в фирмах, и разговариваю с профи по измерительной технике, и уж конечно за рюмочкой чая я спрашиваю,: что? куда?, и все эти вопросы, что мы здесь обсуждаем, конечно поднимаются, уверяю вас, если бы, что было стоящего, никто бы ничего скрывать не стал, смысла нет скрывать, да, и фирм связанных с измерительной техникой много, зайдите в любую, и поговорите-пообщайтесь с профи, многое станет понятно. 
:) , ну конечно, если, супер-пупер, засекреченные разработки..., ну тогда, да, но это мало вероятно.

Отредактировано 0,vr (21.01.2010 10:24)

0

212

Kleopatra написал(а):

С.Ситько считает

Мало ли что считает Ситько, уважаемая Клеопатра. Он проигнорировал имеющиеся практические данные, в том числе Девяткова, и надул "мыльный пузырь" своей теории основываясь более на своей буйной фантазии. И не думаю, что Девятков его теоретезирования поприветствовал-бы, скорее проигнорировал: обращать на каждого внимание - себе дороже.

Kleopatra написал(а):

Я согласна, что для тех, у кого адаптационные резервы ещё есть, и пробудившим  их с помощью Настоящего Доктора

Вы не совсем точно меня поняли. Например у Девяткова, стр.12, есть: " При надлежащем выборе соответствующих характеру заболевания частот колебаний, ЭМИ (имеется ввиду КВЧ) могут активно влиять на больной организм до тех пор, пока он не восстановится. ..   После восстановления организма, дальнейшее его облучение становится недейственным.."  С другой стороны, как действующие, в КВЧ выбраны либо всего 3 длины волны либо шумовой сигнал с относительно широкой полосой.  Такие воздействия не могут навредить, что доказано эксперементально, а потому не нуждаются в точной диагностике. Также, они способствуют адаптационному росту.  Единственный минус - неудобство применения и поверхностное действие.
Но если сходные эффекты достигнуть другими, более удобными средствами, то доступно профилактическое применение технологии, обеспечивающее высокий уровень адаптационных резервов без помощи специалистов.

Kleopatra написал(а):

Это про то, что касается  воздействия "in vivo" ( т.е. на БаТ – контрольные точки энергетического каркаса тела человека), и оно, согласитесь, уважаемый Викторович,  будет существенно отличаться  от воздействия и реакции  субстанции "in vitro".

Факты в студию, уважаемая Клеопатра, факты!

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

213

0,vr написал(а):

всё пошло по очередному кругу:

Вот-вот...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

214

0,vr написал(а):

поскольку нет технических средств для замеров -16 степени вт/см.

Да никто не отменял математику, математическую физику, логику и др. для предсказания и последующей проверки  того, что нельзя сегодня измерить, уважаемый 0,vr.
Если нет пока технических средств для прямого измерения  каких-то показателей существующего процесса или явления, то это не означает, что этого процесса или явления нет и заключать, что и воздействия с реакцией нет. Конечно, легче втоптать бриллиант в грязь, чем там его увидеть. Даже гениальный Эйнштейн не дооценив в своё время последователей своего детища (квантовой физики)  ошибался. И время доказало это. Например, современная вычислительная техника, коллайдер – это уже стало обыденной реальностью, благодаря развитию квантовой физики. А Вы всё ещё цепляетесь за лампы! Смелее открывайте свою душу свежим знаниям и направлениям  в науке.

0,vr написал(а):

бываю в фирмах, и разговариваю с профи по измерительной технике, и уж конечно за рюмочкой чая я спрашиваю,: что? куда?,и все эти вопросы, что мы здесь обсуждаем, конечно поднимаются, уверяю вас, если бы, что было стоящего, никто бы ничего скрывать не стал, смысла нет скрывать

Что касается чего-то стоящего, то его тут же прихватизируют, Вам это известно. И, если Вы общаетесь за рюмкой чая с профи, ценящими лампы и испытывающими ностальгию по прошлому, то, действительно, много становится понятно, хотя и такое общение  бывает приятным,  и я его тоже ценю.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

215

Kleopatra написал(а):

... И, если Вы общаетесь за рюмкой чая с профи, ценящими лампы и испытывающими ностальгию по прошлому, то, действительно, много становится понятно, хотя и такое общение  бывает приятным,  и я его тоже ценю.

...  :) , эдакий электро-винегрет из всего сделали.
...  :) , это разные профи, и это их объединяет, это: профи, но профи разные, профи-музыканты испытывающие ностальгию по прошлому, это одно, а профи по измерительной технике это другое,: это спецы очень высокого уровня, известных фирм, это лидеры в измерительной технике., у меня много знакомых в разных сферах, и все они замечательные, достойные люди, и это радостно. :)

Отредактировано 0,vr (22.01.2010 10:36)

0

216

Что касается чего-то стоящего, то его тут же прихватизируют, Вам это известно.

конечно известно, и идет настоящая охота на ценными идеями, и умными людьми, и перекупается с одной целью: внедрить, и заработать на этом, только фуфло никто из серьёзных людей покупать не будет, оно не интересно., всегда смотрите на лидеров, что делают, и производят они, уверяю вас там всё нормально, и всё работает,  всё проверяется-перепроверяется многократно, имя фирмы дорогого стоит, слепая-яростная: на веру, там не проходит. всем успехов, здравия.  :)

Отредактировано 0,vr (21.01.2010 12:06)

0

217

0,vr написал(а):

и...

, а в прочем,: хозяин-барин, кому что нужно, главное чтоб нравилось самому себе, дело хозяйское... ;)

0

218

Kleopatra написал(а):

Если нет пока технических средств для прямого измерения  каких-то показателей существующего процесса или явления, то это не означает, что этого процесса или явления нет и заключать, что и воздействия с реакцией нет. Конечно, легче втоптать бриллиант в грязь,

Ох, уважаемая Клеопатра....    :dontknow:     Ну ведь проверили, и не раз, и Девятков и другие...   И практика, клиническая практика показывает, что правильно замерили и правильную аппаратуру сделали...
А гнаться за химерами Ситько...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

219

Kleopatra написал(а):

Если нет пока технических средств для прямого измерения  каких-то показателей существующего процесса или явления, то...

:) , то нужно, ориентироваться на правдивую информацию, проверенную практически, выше мы уже говорили, что-где-как-почему, нужно добывать: генератор шума миллиметрового диапазона, на фабрику где делают диоды Ганна нужно ехать, и можно начинать лечиться, и лечить,: крыс, и людей. всем желаю здравия, и успехов.  :)  ;)

Отредактировано 0,vr (21.01.2010 13:25)

0

220

Викторович написал(а):

Факты в студию, уважаемая Клеопатра, факты!

Да это же так очевидно, уважаемый Викторович.
Ну, если Вы очень хотите, то, пожалуйста, вот - первое попавшееся, имеющее отношение к разнице «in vivo» и   «in vitro».
«Интоксикация тетрахлорметаном приводит к изменению константы связывания ДНК ТАХ с зондом с 90 мл/мг до 43 мл/мг. Инкубация с экзогенным аспирином приводит к еще большему снижению этого показателя (18 мл/мг). То есть, в отличие от экспериментов in vivo, описанных выше, в условиях in vitro аспирин не вызывает нормализации показателей, характеризующих взаимодействие зонда с ДНК, что может свидетельствовать о том, что в условиях in vivo генопротекторный эффект в отношении ДНК хроматина оказывают метаболиты аспирина»
http://www.medved.kiev.ua/arhiv_mg/stat_98/98_2_12.htm

«При этом оптические свойства образцов тканей головного мозга in vivo разнятся от оптических свойств, полученных при измерениях in vitro или post mortem образцах [1- 4].»
http://www.intermag.kiev.ua/uan/bulet/num7/12.html

«Эти данные не только не подтвердили предположение о более высокой активности ленограстима по сравнению с филграстимом, но и позволили считать, что снижение активности филграстима in vitro может не иметь места in vivo.»  http://medi.ru/doc/2220403.htm

В монографии  Н.Д. Девяткова с соав. в пункте 12 на  стр. 18    тоже есть   ответ на Ваш вопрос.
А в п.9 на стр. 17 повествуется о том, что в живом организме сигнал усиливается за счёт энергии метаболизма и может передаваться  по каналам связи к органам, удалённым от  места облучения, чего нельзя обнаружить «in vitro».

А у С.Ситько вообще рассматривается воздействие – на узловые точки электромагнитного каркаса живого, но больного  организма.  И мощность потока ЭМИ, превышающая чувствительность этих контрольных точек, скорее всего,  будет оказывать воздействие, аналогичное кувалде по атомному ядру.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

221

Kleopatra написал(а):

А у С.Ситько вообще рассматривается

уважаемая Kleopatra  :) , вы же сами прекрасно понимаете, что у этого дяди, что-то не так, что-то не вяжется у дяди, и вы ищите четких аргументированных, измерительно-приборных доказательств этого. другое дело, что рассуждая можно, что-то вытащить из этого, это верно. нам всем это интересно, но подумайте сами на каком уровне нужно этим заниматься, лаборатории, дорогие приборы, сотни-тысячи экспериментов на больных людях, кому здесь на форуме это под силу. кому это по силам, на форумы не пишут, или пишут только на закрытые, причины вы сами изложили, это деньги. удел форумов типа нашего,: это простенькие домашние девайсики, не наукоёмкие, схемы нарисованы, нужно будет ещё дорисуем. успехов вам, и здравия, ... я вас люблю, и уважаю, я серьёзно. :)
попытайтесь связаться с дядей, пораспрошаете его типа: а с чего вы взяли, что это так ?, покажите откуда это видно ?.
P.S., и Всех люблю, и уважаю. :)
всё.  ;)

Отредактировано 0,vr (21.01.2010 15:35)

0

222

Понятие "биорезонансные технологии" намного шире, чем электронные дэвайсы.
"Открытия появляются тогда, когда все знают,что этого не может быть, а один просто этого не знал."

0

223

Tomade написал(а):

Вот только для научности провести бы подобные сеансы исцеления двуми приборами, с и без ИНЧ-модуляции. Причём в слепом виде, когда ни экспериментаторы, ни пациенты не знали бы, чем лечатся. Только тогда можно будет утверждать, имеет ли значение модуляция яркости света неонки или не имеет.

Вариант модуляции-прерывание потока...при модуляции ведь плавно спадает и нарастает...
как синусоида, а ежели прерывать стабильный поток неким "затвором-шторкой" то картина другая...
и кто знает какая огибающая при модуляции правильная ??? -темный лес... :dontknow:

Отредактировано Семисын (21.01.2010 17:10)

Подпись автора

=

0

224

0,vr написал(а):

вы же сами прекрасно понимаете, что у этого дяди, что-то не так, что-то не вяжется у дяди, и вы ищите четких аргументированных, измерительно-приборных доказательств этого.

На мой взгляд у этого дяди как раз всё вяжется, и мне не надо никаких измерительно-приборных доказательств, и в отличие от многих, я  этому дяде доверяю, посколько под его руководством в своё время успешно работали лучшие  научно-исследовательские институты и лучшие умы нашей общей с вами Отчизны до её развала. Научную работу  подвергали международной экспертизе, в составе 12 ведущих ученых мира, возглавляемых самым известным на то время физиком Гербертом Фрелихом, и  подтвердившими, что -  это новое направление в естествознании, предложив назвать его "физикой  живого". Для меня это более убедительный факт, чем мнение любого профи  за рюмкой чая или тёти Маши, убирающей двор.
Я бы, даже глубоко не вникая в суть непонятных непосвящённым процессов, не отказалась  бы повозиться с прибором МРТ или сделать его самостоятельно, если бы была его схема. Мне также интересны его схемные отличия от других квантовых приборов медицинского назначения. А вообще этот прибор МРТ особенно интересен тем,  что им можно было бы  пополнить домашнюю аптечку, поскольку восстановление собственного магнитного поля – неинвазивно ( не надо  втыкать электрод в БАТ, здесь имеет место бесконтактное воздействие на БАТ), он - без побочных эффектов и, главное,  можно проводить элементарную диагностику и контроль изменений. Ведь при использовании МРТ только при патологии ощущается реакция организма на воздействие прибора, а, если Вы здоровы, или после сеанса воздействия уже не чувствуете покалываний и прочих признаков реакции вашего организма, то лечение – закончено, и Вы можете наслаждаться своим пышущим здоровым телом и духом
Кстати, может, Вы знаете, уважаемый 0,vr,   кому из тех, кто озабочен проблемами прихватизации, получения власти и пополнения своих банковских счетов нужно здоровье других людей?

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

225

Kleopatra написал(а):

Кстати, может, Вы знаете, уважаемый 0,vr,   кому из тех, кто озабочен проблемами прихватизации, получения власти и пополнения своих банковских счетов нужно здоровье других людей?

попробую ответить вам уважаемая Kleopatra  :) , в моём "районе" период прихватизации уже закончился, и всё встало на законные рельсы, бывают иногда единичные случаи, но это очень мелкие очаги, и их беспощадно подавляют законным образом, и правильно делают. вы наверное хотели узнать есть-ли у меня знакомый, кто бы мог купить подобный прибор ?, богатые честные люди конечно есть, но они люди дела, и доверяют профи, то есть специалистам высокого уровня в своём деле, просто так сорить деньгами, и тратить на это время никто не будет. вот когда будет на этом приборе стоять марка известного производителя медтехники, как в с современной государственной больнице, тогда разговор, возможно, и состоится, а так это никому не интересно, я уже спрашивал., что касается лично меня, у меня лишних денег нет. успехов вам, и здравия., и всем успехов, и здравия. :)

Отредактировано 0,vr (29.01.2010 19:17)

0

226

Kleopatra написал(а):

.................   ..................

Да уж.  Ну что-ж, уважаемая Kleopatra, верьте Дяде, зачем Вам мешать.
Кстати, если хочется, вот описание изобретения Дяди.  http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _495.shtml
И где здесь меньше чем 10\-6 вт/см?  И вобще, что здесь нового? Старательно переписаны фрагменты из разных, более ранних, опубликованных работ на тему. Ну, разве что метод подбора частоты вызывающей тактильные ощущения...
А для верующих можно и шумовой сигнал и плотность потока меньше 10\-10...   :yep:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

227

0,vr написал(а):

попробую ответить вам уважаемая Kleopatra

Вы не поняли, уважаемый 0,vr, моей иронии в вопросе и приняли всё за чистую монету.
Ответ на этот вопрос известен каждому и мне тоже. 

0,vr написал(а):

как в с современной государственной больнице, тогда разговор, возможно, и состоится,

Вот, о том, «как в современной государственной больнице», а особенно в глубинке, на которую Вы намерены держать равнение, очень доходчиво и ярко ещё на Вече описал нам уважаемый Викторович, что после прочтения шевелились волосы на голове (наверно, от виртуальных вшей и блох) на фоне душевного оцепенения. В государственных больницах даже в столице квантовые медицинские приборы пока не могут появиться, поскольку в номенклатуре нет специальности по квантовой медицине.  А причины этого подробно разъяснены  тем же С.Ситько.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

228

Викторович написал(а):

Кстати, если хочется, вот описание изобретения Дяди.  http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _495.shtml

Спасибо, уважаемый Викторович, с этим я уже давно ознакомилась. Если бы что-нибудь посвежее, содержащее схемы и более детальные подробности.

Викторович написал(а):

А для верующих можно и шумовой сигнал и плотность потока меньше 10\-10.

Ну, как я поняла, перебираются частоты из указанного миллиметрового диапазона, и из тысяч выбирается именно та, которая требуется конкретному больному, а именно та, на которую он отреагирует. Вот этой частотой и проводится коррекция его коггерентного электромагнитного каркаса в нужной контрольной точке. Но, как определить нужную Вам частоту в предложенном Вами шумовом сигнале - просвятите, пожалуйста, уважаемый Викторович. .
Для коггерентного сигнала, а точнее для лазерного луча, может быть,  достаточной будет и предложенная Вами плотность потока -  меньше 10\-10, но бы предпочла ту, которая рекомендована Дядей.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

229

нужно добывать: генератор шума миллиметрового диапазона, на фабрику где делают диоды Ганна нужно ехать

http://www.linetest.ru/shop/index.php?categoryID=290
http://www.linetest.ru/shop/index.php?categoryID=80

0

230

Kleopatra написал(а):

перебираются частоты из указанного миллиметрового диапазона, и из тысяч выбирается именно та, которая требуется конкретному больному,

Не перебираются тысячи, уважаемая Kleopatra, а ручкой плавной подстройки, вначале, меняется частота в районе 3-х везде используемых частот. До тех пор, пока пациент не скажет, что что-то чувствует, что чаще всего соответствует каким-то острорезонансным явлениям. Потом мощность снижается до тех пор, пока он не скажет, что ничего не чувствует, и мощность чуть выше этого порога применяется для воздействия на эту точку. Мощность, по описанию, никогда не меньше, чем обеспечивающая плотность потока 10\-9 вт/см.  Терапия с использованием острорезонансных частот более эффективна чем шумовая, но совершенно не применима в домашних условиях.  Схема тоже не слишком сложна, если у Вас есть ОДЛОВ (ОДЛОВ это: Очень Достойная Лампа Обратной Волны ( ГУФ 0,vr)  ) для соответствующего диапазона и навыки работы с СВЧ....
А эффект будет как от общения с высококлассным акупунктурщиком...   

Kleopatra написал(а):

достаточной будет и предложенная Вами плотность потока -  меньше 10\-10, но бы предпочла ту, которая рекомендована Дядей.

А вот этого я никогда не говорил, а наоборот, это Дядя использунт 10\-2,  10\-9, а доверчивым гражданам советует меньше 10\-10, и подкрепляет всё это бредовыми теориями. Ну это и не удивительно: с возрастом и у меня иногда накатывает..  :crazyfun:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

231

Викторович написал(а):

Не перебираются тысячи, уважаемая Kleopatra, а ручкой плавной подстройки, вначале, меняется частота в районе 3-х везде используемых частот.

Позвольте, уважаемый Викторович, уточнить Ваше высказывание.
Поскольку на сегодняшний день, существует три школы миллиметрововолновой  терапии:
1) КВЧ-терапия (школа академика Н.Д. Девяткова),
2) МРТ ( микроволновая резонансная терапия – школа академика С.П. Ситько ),
3) ИВТ-терапия ( информационно-волновая терапия – школа академика Н.Д. Колбуна),
то сказанное Вами  относится к КВЧ-терапии, т.е. -  первой российской школе  академика Н.Д. Девяткова, в  основе которой, действительно, лежат результаты исследований, подтверждающие тот факт, что в КВЧ диапазоне существует несколько фиксированных частот, резонирующих при низкой интенсивности сигнала с отдельными органами и системами организма. Эти фиксированные частоты, лежат в диапазоне 42 – 78 ГГц и равны 42.2 ГГц (7.1мм), 53.5 ГГц (5.6 мм) и 60.7 ГГц (4.9 мм).
Но что касается Технологии  обсуждаемого нами уважаемого Дяди, то в основе метода МРТ лежит воздействие электромагнитными волнами низкой интенсивности КВЧ диапазона (52 – 62 ГГц) на биологически активные точки (БАТ) организма, и, оказывается, там  дискретно выбирается характеристическая частота из тысяч для каждого пациента и для каждой БАТ своя у одного и того же пациента, а так же индивидуально подбирается хиральность  и мощность потока ЭМИ, которая  может колебаться от 0,01 мквт/кв.см до 0,0001 фемтоватт/кв.см, в зависимости от патологии и индивидуальных свойств пациента. Об этом сам Дядя описывает в своём Патенте и говорит  в интервью, да и в других источниках это тоже отмечается:
http://www.ntpo.com/physics/studies/39.shtml
«Особенностью аппаратуры МРТ является возможность дискретной настройки на резонансы, соответствующие определенным патологическим состояниям организма. При этом, отклик организма на возникновение такого биорезонанса ощущает сам пациент.»
А метод ИВТ (Н.Д. Колбуна) базируется на применении широкополосного генератора КВЧ-шума, который перекрывает все возможные терапевтические частоты, используемые в МРТ. В результате использования шумового излучения, получен эффект заключающийся в том, что при реализации метода не требуется предварительного поиска и подбора терапевтических частот, поскольку спектр генерируемого сигнала уже содержит резонансные частоты, совпадающие с индивидуальными терапевтическими частотами пациента. При этом организм пациента самостоятельно настраивается на необходимую терапевтическую частоту ММ диапазона. Метод реализуется посредством применения аппаратов ММВ-терапии типа “ИВТ-Порог”, различных модификаций. Следует отметить что метод использует крайне низкие интенсивности миллиметрового излучения при высокой степени равномерности сигнала во всем спектре излучаемых частот.

Так что и применяемые мощности потока ЭМИ в этих трёх вариантах различаются совершенно справедливо, в первых двух они могут быть даже чуть меньше той, что вызывает тепловой эффект, но  при использовании белого шума в третьем варианте сам Бог велел ей быть такой ничтожно маленькой, поскольку условия воздействия тут совершенно неконтролируемы и  под покровом завесы одному только Богу известно, какие  там происходят изменения в организме.

Викторович написал(а):

а доверчивым гражданам советует меньше 10\-10, и подкрепляет всё это бредовыми теориями. Ну это и не удивительно: с возрастом и у меня иногда накатывает..

Если более внимательно и вдумчиво ознакомится с материалами этой темы, то бредовыми теории, и особенно практика совсем не кажутся. Эти исследования проводились также  за рубежом, и аппараты применяются не только в частных, но и в некоторых государственных клиниках.

Отредактировано Kleopatra (23.01.2010 01:15)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

232

Kleopatra написал(а):

при реализации метода не требуется предварительного поиска и подбора терапевтических частот, поскольку спектр генерируемого сигнала уже содержит резонансные частоты, совпадающие с индивидуальными терапевтическими частотами пациента. При этом организм пациента самостоятельно настраивается на необходимую терапевтическую частоту ММ диапазона.

Как ранее отмечалось (в другой теме),  наряду с лечебными есть и опасные частоты, способные нанести вред организму. Кто может гарантировать, что в шумовом сигнале не присутствуют эти самые опасные частоты?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

233

Tomade написал(а):

Как ранее отмечалось (в другой теме),  наряду с лечебными есть и опасные частоты, способные нанести вред организму. Кто может гарантировать, что в шумовом сигнале не присутствуют эти самые опасные частоты?

Так, поэтому и применяются, уважаемый  Tomade, в этом 3-м варианте, и ему аналогичных технологиях,  мощности потока ЭМИ такие, которые вызывают недоверие и насмешку у уважаемого Викторовича и некоторых других ГУФов. С целью – не навредить при лечении, но лечебный эффект  получить.

Вот, ставший уже Форуму родным, Дядя при анализе существующих аналогов упоминает в своём Патенте о  возможных отдалённых последствиях воздействия мм-волн .
«Далее повышение от сеанса к сеансу плотности мощности КВЧ (т.е. весьма жесткого, обладающего явно выраженным общебиологическим действием) электромагнитного излучения при длительных (до 60 мин) экспозициях способно дать трудно предвидимые отдаленные негативные последствия для организма пациента в целом. Поэтому при применении микроволновой резонансной терапии ощущается явная потребность в снижении эффективной поглощенной дозы за каждый курс лечения, особенно при необходимости проведения нескольких последовательных курсов.»

Чувствуете момент, который явно порадует уважаемого ПАЦИЕНТА.  Предложен алгоритм применения АТ (тренировка) – снижение мощности потока ЭМИ от сеанса к сеансу.

А чтобы при лечении  выходная мощность прибора не расходовалась напрасно и не  вызывала лектромагнитного "загрязнения" среды, окружающей пациента, и медицинских работников, с неисследованными  последствиями для них, то при  микроволновой резонансной терапии акцент был сделан на контролируемый лечащим врачом подбор резонансных характеристических частот и учёт  индивидуальных особенностей пациента.
Если позволите, я приведу описание сущности  этого метода из Патента:
«Сущность изобретения заключается в том, что из множества биологически активных точек (БАТ), показанных при лечении того или иного заболевания, выбирают те, при воздействии на которые миллиметровым электромагнитным излучением при плавном изменении его частоты хотя бы на одной из них у пациента появляются устойчивые сенсорные реакции в зоне поражения, причем выбор ведут с учетом чувствительности пациента к лево- или правополяризованному микроволновому излучению, плотностью мощности не более 0,01 мкВт/см2 в течении 15 - 25 минут, а выбор БАТ в течение всего курса лечения осуществляют с интервалом в 3 - 5 процедур. Способ позволяет проводить лечение при минимальной лучевой нагрузке на пациента за счет повышения чувствительности к электромагнитному излучению мм-диапазона с учетом хиральной чувствительности его организма, что также значительно снижает частоту возникновения побочных эффектов, время воздействия и повышает результаты лечения, увеличивает длительность ремиссии»

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

234

Kleopatra написал(а):

то сказанное Вами  относится к КВЧ-терапии, т.е. -

Нет, уважаемая Клеопатра, я говорил об описании к патенту:  больные при облучении строго определенных участков их тела электромагнитными волнами с фиксированной в диапазоне от 45 до 65 ГГц частотой проявляют явно выраженные сенсорные реакции типа ощущений тепла, холода, покалывания, локальных или диффузных болей, парестезий в зонах расположения больных органов, как правило, пространственно удаленных от зоны облучения......   .....Затем с использованием аппарата для микроволновой резонансной терапии, в частности, модели АМРТ-02, допускающего плавную перестройку частот, по меньшей мере, в диапазоне 52-62 ГГц (предпочтительно 40-70 ГГц) и плавное изменение плотности в диапазоне до уровня 0,01 мкВт/см2, Эти явления имеют отношение к типичным процессам клетки, провоцируя их нормализацию.  А то, что потом говорит Дядя, после этого, уже несущественно.   Так что можете считать, что я описал теоретическую часть занятий по применению методики Ситько, и прочитавшим это уже незачем ехать к нему обучаться.
Трёх школ не существует, поэтому титлы Вы рано начали раздавать, и если Ковбуна можно признать основоположником шумовой КВЧ терапии, то узкополосная КВЧ терапия появилась задолго до того, как Девятков обратил на неё внимание.

Kleopatra написал(а):

А метод ИВТ (Н.Д. Колбуна) базируется на применении широкополосного генератора КВЧ-шума, который перекрывает все возможные терапевтические частоты, используемые в МРТ.

Кстати, и это тоже полная деза, и это показано на рисунке.

Kleopatra написал(а):

Если более внимательно и вдумчиво ознакомится с материалами этой темы, то бредовыми теории, и особенно практика совсем не кажутся. Эти исследования проводились также  за рубежом, и аппараты применяются не только в частных, но и в некоторых государственных клиниках.

Практика, в данном случае, не имеет отношения к сказкам Дяди.  Вот использованный им прибор  http://doppler.com.ua/amrt.html   Если , как Вы говорите, внимательно посмотреть описание, то минимумы мощности , использованные в примерах, будут 10\-8,  10\-9 ( всего лиш нановатты, величина вполне техническая). Дискретность 10 МГц. Всего возможных частот 1000. Используемых значительно меньше, поскольку они группируются около 50 и 64 ГГц.
    А стоит это чудо, всего-то, каких то 3 тысячи зелёных... 
А использование КВЧ в тех параметрах, что приведены в описании, государственной медицине не противоречит.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

235

Kleopatra написал(а):

вызывают недоверие и насмешку у уважаемого Викторовича и некоторых других ГУФов.

=>:

Kleopatra написал(а):

Он пишет, что уже научились измерять этот электромагнитный каркас (поле человека в миллиметровом диапазоне электромагнитных волн,

0

236

К сведению, дружественный сайт посвященный прибору "Эледиа" находиться по новому адресу:
http://eledia.ru/ 
Сайт занимается мелкосерийным производством прибора "Эледиа", преодолевая трудности и сложности. Это к тому, что ранее было сообщение, что сайт не работает.

0

237

Викторович написал(а):

Затем с использованием аппарата для микроволновой резонансной терапии, в частности, модели АМРТ-02, допускающего плавную перестройку частот, по меньшей мере, в диапазоне 52-62 ГГц (предпочтительно 40-70 ГГц) и плавное изменение плотности в диапазоне до уровня 0,01 мкВт/см2,

А вот продолжение этой цитаты, которое Вы, уважаемый Викторович,  почему-то упрямо игнорируете:

«до уровня 0,01 мкВт/см2, обеспечиваемого использованием аттенюаторов, зондируют БАТ электромагнитным излучением миллиметрового диапазона, изменяя частоту и плотность мощности, и определяют по меньшей мере одну характеристическую (резонансную) частоту и один минимум плотности мощности, на которых наблюдается устойчивая положительная (комфортная) сенсорная реакция организма пациента в зоне поражения, для снижения лучевой нагрузки на организм пациента и окружающую среду и повышения чувствительности организма к микроволновому электромагнитному излучению его поляризуют и подают на БАТ с полярностью, которая соответствует хиральной чувствительности пациента. При этом хиральную чувствительность определяют по максимуму сенсорной реакции организма по меньшей мере на одной произвольной БАТ при последовательном воздействии на нее разнополяризованным электромагнитным излучением. Воздействие осуществляют на те БАТ, при исследовании которых электромагнитным излучением определенной хиральной направленности у пациента появляются устойчивые сенсорные реакции в зоне поражения. Выбор точек воздействия проводят каждые 3-5 процедуры.»

Не вижу в этом никакого бреда.

Викторович написал(а):

Эти явления имеют отношение к типичным процессам клетки, провоцируя их нормализацию.

Да,  не только к клеткам, но и к тканям, которые они образуют, органам и организму в целом, как в цепной реакции, которая запускается коррекцией  образованного ими ЭМ-поля в узловой (контрольной) точке, на которую оказывают  мм-воздействие. Так, что Дядя очень даже существенное цвено при всём этом.
Я этот процесс  представляю таким образом: перед Вашим взором вдали от Вас (мощность потока ЭМИ) проходит шеренга незнакомых Вам лиц (перебор частот), и вдруг Вы замечаете среди них родное лицо, на которое Вы сразу отреагируете сначала эмоционально (электро-магнитный каркас): радостью, удовольствием, счастьем (контрольные точки энергетического каркаса), а это побудит Вас задействовать все остальные свои органы, в том числе  ноги и руки (клетки с водой и всё остальное), чтобы побежать и обнять родного человека.  В следующий раз Вы обрадуетесь, уже легко узнав своего родного человека в толпе, уже на значительно большем расстоянии от Вас (снижение мощности потока ЭМИ при последующих сеансах лечения или режим обучения или тренировки в АТ).

Викторович написал(а):

Трёх школ не существует, поэтому титлы Вы рано начали раздавать, и если Ковбуна можно признать основоположником шумовой КВЧ терапии, то узкополосная КВЧ терапия появилась задолго до того, как Девятков обратил на неё внимание.

У нас и сейчас имеется бесконечно много интереснейшей разрозненной полезной информации, и пока не объявятся новые Девятковы, Ситько, Ковбуны и др., могущие эту информацию причесать, систематизировать и показать, какую практическую пользу можно из неё извлечь, то эта информация так и останется   плавать в океане знаний, как, сами знаете  что, в грязной луже. Так что титулы у основателей школ совершенно заслуженные и общепризнанные.

Викторович написал(а):

Кстати, и это тоже полная деза, и это показано на рисунке.

А рисунок Вы сами рисовали или он взят из какого-то источника? Тема, поднятая Вами на той ветке, необыкновенно интересная, но не хватает времени более глубоко вникнуть в подробности.

Викторович написал(а):

А стоит это чудо, всего-то, каких то 3 тысячи зелёных...

Но Вы выше обмолвились, что схема совсем не сложная. Покажите её,  уважаемый Виктрович, пожалуйста.

Отредактировано Kleopatra (23.01.2010 12:05)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

238

Kleopatra написал(а):

А вот продолжение этой цитаты, которое Вы, уважаемый Викторович,  почему-то упрямо игнорируете:
«до уровня 0,01 мкВт/см2, обеспечиваемого использованием аттенюаторов, зондируют БАТ электромагнитным излучением миллиметрового диапазона, ......   ..........

И как это я игнорирую, уважаемая Клеопатра?  Я уже и не помню сколько раз обращал ваше внимание на то, что использованные в описании мощности соответствуют реально действующим, 0,01 мквт/см это 10\-8 вт/см. И в процедуре нет ничего крамольного..  ну разве что представим себе, хотя бы, поиск острорезонансной частоты вблизи 64 ГГц...    Это, для рассматрваемого прибора, около 150 позиций. На каждую, чтобы пациент понял свои ощущения, около 30 секунд, итого, минимум, 45 минут. Несколько тестированных точек это рабочий день...
А потом по 20 -30 минут на точку..  Зачем?  Потому, что очень сомневаются в точности диагностики. Ведь при острорезонансном попадании достаточно      10\-9 вт/см и 4 -6 минут. Мощность здесь совершенно не критична, поскольку и 10\-2 это ниже ТП. И к чему вся эта возня? Да только для того, чтобы оградить фантазии Ситько.  А 30 минут на точку дадут совершенно аналогичный эффект при 3-х широкоиспользуемых частотах. Поэтому так и "любят" метод Ситько, и так он всем "нужен". 

Kleopatra написал(а):

У нас и сейчас имеется бесконечно много интереснейшей разрозненной полезной информации, и пока не объявятся новые Девятковы, Ситько, Ковбуны и др., могущие эту информацию причесать, систематизировать и показать, какую практическую пользу можно из неё извлечь, то эта информация так и останется   плавать в океане знаний, как, сами знаете  что, в грязной луже.

Уу! как резко! :stupor: И как всё в кучу..  (нет, аналогий не надо, насчёт кучи.. :P  )  И это, Ситько, лучше. отдельно..  У него общепризнание не то.
А информацию, зачем её причёсывать? - используйте пока её не заболтали. Это если звание какое, учёное, надо, тогда и причесать можно, причём, какую угодно информацию... ^^

Kleopatra написал(а):

А рисунок Вы сами рисовали или он взят из какого-то источника?

Конечно же сам, ведь я как пароход: всегда плыву по луже куда мне надо. 

Kleopatra написал(а):

Но Вы выше обмолвились, что схема совсем не сложная. Покажите её,  уважаемый Виктрович, пожалуйста.

А ещё я сказал, что необходим опыт работы с СВЧ - КВЧ. И оборудование. Например соответствующий спектроанализатор обойдётся приблизительно в 20 тысяч зелёных и так далее.  А схема у Девяткова на стр. 11.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

239

kiorus написал(а):

К сведению, дружественный сайт посвященный прибору "Эледиа" находиться по новому адресу: http://eledia.ru/  Сайт занимается мелкосерийным производством прибора "Эледиа", преодолевая трудности и сложности.

Действительно, трудности есть, специфические для нашей страны. Вот после обсуждений, почему "Минитаг" такой дорогой, прогуляйтесь на тот сайт и прикиньте, сколько же должна стоить наша простенькая "Эледиа", если пытаться ее делать мелкосерийно, а не в одном экземпляре из мусора.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

240

Kleopatra написал(а):

Поскольку на сегодняшний день, существует три школы миллиметрововолновой  терапии:

... то у нас есть возможность выбора, а это ведь хорошо, уважаемая Kleopatra! Конечно, еще лучше если бы была одна, общепризнанная из-за несомненной эффективности, школа, но раз так получается на текущий момент, то и будем исходить из реальности.

Но лично мне не очень по душе те, что подразумевают воздействие через БАТ. Почему? Да никакой гарантии, что используешь именно "свои", необходимые именно для тебя БАТ. И чем же тут  руководствоваться? Атласом Леднева? Или Атаева? Или Лувсаном? Или Табеевой? Или Портновым? И так далее. Всё это специалисты хорошо  известные, доказавшие свое умение большой и успешной практикой, но... разные. Иногда очень разные. А куды же бедному крестьянину податься?

Поэтому мне как-то больше по душе гипотеза, что достаточно подавать шумовой сигнал в широком диапазоне, причем на зоны вместо точек, а уж организм сам настроится в резонанс на нужные волны и подстроит свои забарахлившие функции. А ежели нечего ему подправлять, то просто проигнорирует этот сигнал. В общем, хуже точно не станет, а лучше... ну, рассказывают же люди...

Но откуда взять сигнал? Из неонки? Я бы и словом против нее не возразил, если бы кто-нибудь выложил данные измерений, подтвердил бы, что мм-спектр там есть, причем мощность его достаточна для терапии. А так ведь пока лишь гипотеза. Что кому-то и так хорошо помогает - ну, мы же знаем. Фараоновы цилиндры тоже многим помогают, так ведь?

Но вот у нас имеется МегаИБН ГУФ Викторовича. А там имеет место очень резкое переключение тока. Но при этом, как известно, излучается очень широкий шумовой спектр. Теоретически там должны быть и мм-волны. А практически? Но ведь вполне можно проделать расчеты, по известным формулам, и посмотреть, нельзя ли вот таким путем получить нужный нам спектр, и еще прикинуть, при каких условиях его мощность может стать достаточной для мм-терапии.

То есть, тут нет никаких  гаданий, а лишь физика и математика. И если потом подогнать параметры данного девайса, чтобы обеспечивался необходимый расчетный режим, то даже и без этих хитрых измерений можно бы обойтись - почему бы нам не поверить Фурье, если мы верим менее именитым авторам мм-терапии?
Правда, кустарно считать - долго и нудно, но есть Маткады и прочее.  Кто-нибудь ими ведь владеет?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4