Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4


Прибор "Эледиа" и другие - 4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Опять у меня всплывает информация прошедших лет.
Я уже выкладывал схему прибора с описанием того, кто был свидетелем, что после пробы этого прибора всё было гут.
Конечно, эту схему и той информации что у меня была форумом воспринялась плохо.
В отличие от подобных он отличается тем, что реально проверен врачами и получил хорошую оценку. Отлично выравнивает точки БАТ…
Как он попал в руки специалистов они от прибора Леднёва перешли к этому.
Придётся и его собирать.  :D

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

902

Оллег написал(а):

Надо было видеть близкое к шоковому состояние приезжего специалиста, когда его акупунктурные точки с тщательно поддерживаемой «симметрией» оказались резко «асимметричными»

По Ледневу разность сопротивления точки в прямом и обратном направлении в 2 или 3 раза не является ассиметрией с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения, что подтверждено клинически, а Жолондз нам рассказывает с точки зрения ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ. Надо уловить этот момент - это разные вещи.

0

903

Да пусть хоть с какой точки, факт что есть и другие приборы по принципу определения асимметрии и отличаются от Леднёва.
Я не говорю что Леднёва плохо работает или ещё что. Просто хочется всей информации и всё проработать и сравнить, да и вообще просто интересно.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

904

Оллег написал(а):

Я уже выкладывал схему прибора с описанием того, кто был свидетелем, что после пробы этого прибора всё было гут.

http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=44631
Электроакупунктурный стимулятор Анализ собственного батарейного питания. Регулировка частоты и тока для стимуляции активных точек. Кроме того встроенная функция поиска точек для стимуляции. http://www.rlocman.ru/shem/search.html? … 0%ED%FB%E9
скачать http://www.rlocman.ru/r.php?url=http://lavr30.narod.ru/sch/zdor/stimul.zip

Отредактировано Оллег (05.05.2011 07:54)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

905

леобог написал(а):

Оллегу
R1,R4-4,7k
R2,R3-47k
R5-100k
C1,C2-0,015mkf
T1,T2-КТ315Б

Спаял схему полуавтомата, с указанными деталями не работает.
Возможно и сама схема неправильная.

Отредактировано Оллег (05.05.2011 11:25)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

906

http://www.casemods.ru/templates/images/texts2/3_9471465.jpg
Мультивибратор собрал по этой схеме http://umelec-best.mylivepage.ru/wiki/1915/681_Простые_схемы_для_желающих_заниматься_электроникой._
В схеме конечно ошибка, поменяйте полярность конденсаторов и всё отлично работает. На макете правильно.
Светодиоды не ставил, вместо 500 Ом поставил 1 k. Резистор 1 k сразу на плюс.
Конденсаторы поставил на 33 мкФ и вместо 10 k поставил 12k.
Вот теперь моя Эледиа и с полуавтоматом.
Острый укол ощущается отлично. Может ещё конечно частоту отрегулировать и сделать под диагностику более медленное переключение полярности а для стимуляции отлично и как есть. Думаю два режима сделать, фиксированные или регулируемые по желанию.

Отредактировано Оллег (06.05.2011 03:55)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

907

ГУФ написал(а):

...осу потерял  :(

вот оса:
http://narod.ru/disk/12045995001/Osa.rar.html
http://uploadbox.com/files/d271a645fa/

0

908

Оллег написал(а):

Вот теперь моя Эледиа и с полуавтоматом.

ГУФ Оллег, у Вас же нужная аппаратура имеется, так посмотрите, пожалуйста, импульс без нагрузки и с нагрузкой.
Транзисторы ведь тут высокочастотные... И мощные. Может, там и колебания какие-то получаются? То есть, эти наши любимые частоты? А если они наблюдаются - то какие?
Впрочем, я что-то не припомню: а разве смотрел кто-нибудь и когда-нибудь импульсы, возникающие в обычном Эледиа, при ручном переключении полярности? У подводящих проводов и емкость, и индуктивность имеются, и еще в цепи эта хитрая БАТ - может, и тогда возникают колебания? В определенных условиях. До пробоя (при диагностике), после него...
Жаль, нет у меня осциллографа. Интересные исследования могут быть. С выходом на лечебную практику.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

909

У меня там где здоровая БАТ качается в 10 мкА, там где хуже разброс выше. Т.е. ставлю на 50 мкА вот и качает с 45 до 55мкА. А если по точкам как по Фоллю то тоже идёт качание с понижением, это если без пробоя. Всё точно так как с простой, разница в смене тока, так как бы вы это делали в ручную. Я вот так в ручную заколебался бы столько переключать. Сейчас сгоняю по магазинам Екатеринбурга за деталями для очередной штучки, приеду может запишу на мобильник покажу.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

910

ПАЦИЕНТ написал(а):

Жаль, нет у меня осциллографа. Интересные исследования могут быть. С выходом на лечебную практику.

Прямо в точку. Очень сожалею о том же. Ведь в РОФЭСЕ ( обещал описать, но все руки не доходят) определяется АЧХ (амплитудно-частотная характеристика, не сердитесь - расшифровываю аббревиатуру для неэлектронщиков) и тестирующий сигнал разлагается на гармоники, и те гармоники, которые не вписываются по амплитуде (амплитуды гармоник убывают у здоровой точки по экспоненте, по их опытам) берутся в качестве лечебных частот воздействия на данную точку. Диапазон частот НЧ ( от 0 до 12 Гц, кажется). Также записывают пакет этих частот на воду или крупку и дают как гомеопатию. Т.е. не надо проводить длительных и изнурительных сеансов электролечения, а периодически замеряя снова  делают уже новый лечебный препарат ( пакет частот) с учетом уже произошедших изменений. Просто мечта доктора-лентяя.

0

911

fort52 написал(а):

Просто мечта доктора-лентяя.

Да и для пациента вроде меня - тоже ведь мечта!
А Вы, ГУФ, все же нашли бы возможность... и описали бы подробнее, а? Даже не то что подробнее, а конкретнее.
Причем именно для чайников - кто же за это на Вас рассердится, да что это Вы!
А главное все же - это получается? http://savepic.net/397388.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

912

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Олег, у Вас же нужная аппаратура имеется, так посмотрите, пожалуйста, импульс без нагрузки и с нагрузкой.

Получилось пока так, скачать http://narod.ru/disk/12095311001/pack.zip.html  посмотреть, там на микроамперметре и на осциллографе. На осциллографе там запись такая (мобильник тормозит), а так нормально, резко смена полярности.   
Без нагрузки, практически на нуле.   
Там где 45-55 это электроды на язык с установкой тока соответствующая, если ток добавить то и амплитуда качания увеличивается. На БАТ там немного по другому. Соберите и посмотрите что и как. Тут саму частоту можно менять.
По идее получился нормальный прибор. Диагностика и стимуляция. Как известно при стимуляции т.е. переменный получается, сила тока прохождения в ткань увеличивается, хорошо для пробоя.
Эту схему конечно можно сделать на фиксированные частоты, добавив конденсаторы или резисторы (переменник сдвоенный) и переключать парами.
По идее какая разница в схемах, что у Леднёва мультивибратор что эта схема. По схеме Леднёва я так и не смог запустить, чтоб работало нормально. Там в схемах есть разница, можете посмотреть, хотя обе схемы классические мультивибраторы.   
Хоть напишите, нормально или так себе.  :D

Отредактировано Оллег (06.05.2011 18:58)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

913

Оллег написал(а):

о идее какая разница в схемах, что у Леднёва мультивибратор что эта схема...нормально или так себе.  :D

У-х-Ё, сил моих нет уже читать  :( , -дружище в 21 веке живём, всё что вы там городите делается на 7555(555) таймере, и проще всё, и надёжнее, я же вам всё это рассказывал. у Леднёва по этим схемам есть противоречия самому-себе: эледиа простая - кнопкой в ручную - импульсы биполярные!, и проверка на асимметрию (-)(+), а в схемах (автомат-полуавтомат) просто генератор однополярных импульсов, и то как-то криво, мы всё это уже проходили раз этак семь, - Шарлатан выкладывал схему нормальную - эледиа с генератором биполярных импульсов (561ЛА7 + мост на транзисторах КТ315-КТ361).

Отредактировано 7,vr (06.05.2011 19:53)

0

914

7,vr написал(а):

Шарлатан выкладывал схему нормальную - эледиа с генератором биполярных импульсов (561ЛА7 + мост на транзисторах КТ315-КТ361) , что не так?.

поищу, посмотрю.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

915

В 1977 году  в  ПЭП-1  тоже был мульт,   только немного другой.

+1

916

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/933-1-f.jpg
Нашёл. Эту схему кто собирал? Я так и не увидел, где тут переключатель минус, плюс.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

917

Оллег написал(а):

Эту схему кто собирал?

именно эту схему я не собирал, - это противоречит моим принципам - я ничего не собираю прямо в лоб, у меня свои "навароченные схемы  %-) " - оптимальные под мои задачи.

Я так и не увидел, где тут переключатель минус, плюс.

"ручн"ой режим -> кнопкой "диаг" переключение полярности в ручную, это режим: простая эледиа, полный аналог.
"авт" автоматический режим - как будто вы в ручную клацаете кнопкой на простой эледиа, - имитация периодических нажатий.

Отредактировано 7,vr (06.05.2011 23:28)

0

918

7,vr написал(а):

Оллег написал(а):
Эту схему кто собирал?именно эту схему я не собирал, - это противоречит моим принципам - я ничего не собираю прямо в лоб, у меня свои "навароченные схемы   " - оптимальные под мои задачи.

Я так и не увидел, где тут переключатель минус, плюс."ручн"ой режим -> кнопкой "диаг" переключение полярности в ручную,

Ясно, увидел. Спасибо.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

919

схему кто собирал?

многие ГУФы, - многие схемы по нашим материалам-идеям успешно собирали, - и успешно используют.
но все эти ГУФы молчат, ГУФы придерживаются принципа на форуме: молчание - золото. причину этого золота-молчания озвучили в соседней ветке:

mikhvlad написал(а):

...наработки,  которыми  никто  особенно  не  жаждет  делиться  с  другими , вследствие   большой   конкуренции  в  этом   секторе   медицинских  услуг.

Отредактировано 7,vr (06.05.2011 21:57)

0

920

7,vr написал(а):

многие ГУФы, - многие схемы по нашим материалам-идеям успешно собирали, - и успешно используют.но все эти ГУФы молчат, ГУФы придерживаются принципа на форуме: молчание - золото.

Поскольку эти ГУФы молчат - успешное использование (если под этим подразумевать успешное лечение, а не эстетическое наслаждение) только предположение ВАГУФа 7,vr

Отредактировано leoucp (06.05.2011 21:57)

0

921

leoucp написал(а):

только предположение ВАГУФа 7,vr

дело не в ВАГУФе 7,vr, и ему подобных любителях, любители на против активно делятся своими наработками-предложениями-наблюдениями, но любители ограничены в своих возможностях - толку мало. профессионалы не делятся - наверное на это есть свои объективные причины. ну да ладно, пусть будет так, не смертельно это, - таковы видимо законы Мироздания-мировоззрений. я так вообще медициной не занимаюсь - так просто интересуюсь, ради любопытства, по возможности, под настроение, не более того.

Отредактировано 7,vr (06.05.2011 23:29)

0

922

Может, там и колебания какие-то получаются?

получаются колебания, - свои собственные "организма" колебания получаются, выходной каскад там почти как в маленьком ИБНе, ну близкое по смыслу - толкнул и от пустил -в обрыв, пустил в свободные колебания, это как удар в запылённый колокольчик - короткий толчок - пыль слетит, и колокольчик снова зазвенит на своих правильных-живых частотах стряхнув с себя всю патологию, это правильно для "лечения", так-же эффективна простая кнопка в эледия - момент обрыва, аналогично у Хильды Кларк - оскорбительно простое решение, и кстати весьма эффективное: просто похлопывание по клеммам батарейки, и кстати что-то можно привязать из АТ - элемент новизны, никогда точно невозможно точно похлопывать по клеммам, равно тому и переключать кнопку руками, и приборы выпускают с псевдослучайной последовательностью импульсов, значит что-то замечали в этом полезное, всё это ягоды с одного поля, близко по смыслу. впрочем это мы опять обсуждали, пытались обсуждать как-то, несколько лет тому назад, забывается, впрочем тоже ни к чему определённому не пришли, сложно для понимания.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 08:07)

0

923

7,vr написал(а):

получаются колебания, - свои собственные "организма" колебания получаются

посмотреть их прямо видимо не очень просто, но их можно просчитать косвенно, как делают что-то скэнар-дэнас - смотрят вычисляют в составе выходного каскада-контура, ну или близкое по смыслу.
выкладывали, уже, немного чего-то там:
http://narod.ru/disk/12126000001/denas.rar.html
http://uploadbox.com/files/303199c6a6/

0

924

7,vr написал(а):

У-х-Ё, сил моих нет уже читать   , -дружище в 21 веке живём, всё что вы там городите делается на 7555(555) таймере, и проще всё, и надёжнее

Так пойдёт или нет эта схема с мультивибратором в Эледиа которую я собрал?
нужно собирать другую схему?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

925

7,vr написал(а):

и проще всё, и надёжнее

Разве плохо этот мультивибратор делает переплюсовку? Всё что нужно, это стимуляция разной полярностью.
Куда ещё проще, а почему ненадёжно?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

926

Оллег написал(а):

Разве плохо этот мультивибратор делает переплюсовку? Всё что нужно, это стимуляция разной полярностью.

:) ну в принципе пойдёт если вы будите сигнал снимать с коллекторов транзисторов, переполюсовка будет между коллекторами в мультивибраторе. не с одного коллектора, и скажем общий провод, -а именно с коллекторов: один электрод с одного коллектора, другой электрод с другого коллектора. только конечно следует не забыть про микроамперметр - включить микроамперметр через диодный мостик на любых слабеньких диодах, иначе стрелка будет биться в другую сторону. напряжение питания можно поднимать до требуемого значения, но не выше рабочего напряжения транзисторов и конденсаторов.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 08:32)

0

927

ГУФ 7,vr, спасибо.
Тогда для красоты можно светодиоды и оставить.  :D
Тогда по схеме Леднёва получается стимуляция плюсом. Тут по схеме с правого коллектора транзистора плюс с левого минус.
А если схему эту переделать как у Леднёва, т.е. резисторы на 10k с плюса на базу транзисторов подать, что изменится?

Отредактировано Оллег (07.05.2011 09:01)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

928

Оллег написал(а):

ГУФ 7,vr, спасибо.

:)  да на здоровье!, к слову: я такую схему делал на реле  :unsure: , 7555 таймер 0,5-1,5 Гц + реле переполюсовки на выходе, прямо в замен кнопки эледиа, схемку передал знакомому врачу, очень доволен врач, использует приборчик в своей практике. правда реле ток кушает, но я поставил "мощный" аккумулятор 4ah, или большие круглые батарейки.

Тут по схеме с правого коллектора транзистора плюс с левого минус.

плюсы-минусы будут меняться с частотой генерации.

резисторы на 10k с плюса на базу транзисторов подать, что изменится?

это вроде так сделано включение-выключение мультивибратора.
........................................................................................................................................

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 09:42)

0

929

Оллег написал(а):

А если схему эту переделать как у Леднёва, т.е. резисторы на 10k с плюса на базу транзисторов подать, что изменится

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/25784-1.jpg
я про эту схему как тут

Отредактировано Оллег (07.05.2011 10:08)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

930

Оллег написал(а):

А если схему эту переделать...что изменитсяя про эту схему как тут

посмотрите сами внимательно: схема самого мультивибратоа та-же, только она нарисована по другому - кривоватенько.

Отредактировано 7,vr (07.05.2011 10:16)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 4