Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки


Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки

Сообщений 121 страница 148 из 148

1

Добрый день уважаемые форумчане. Нашему научному коллективу в 2015 году удалось в первые в мире получить фотографию акупунктурной точки человека. Результаты исследований опубликованы и подтверждены. Для организации производства прибора необходимо определится с целевой нишей. Кто может помочь с этим ? Может кто-то практикует иглоукалывание ? Какие точки можно посмотреть в первую очередь ? Подробно о проекте можно почитать на сайте wwwaculight.ru.

+4

121

#p118016,b612 написал(а):

Я в своих экспериментах с "Фоллем" тоже так и не нашел никаких точек. Существует некий потный узор(неравномерность проводимости) до тех пор пока его не размажешь водой.

#p118016,b612 написал(а):

А если помоешь с мылом, то и нет его.

Давно уже выяснено, что надо использовать мокрые большие солёные электроды и методы измерения, их применяющие, тогда и "потного узора" не будет. Искать плавающие и блуждающие точки маленьким сухим электродом для начинающего "рефлексотерапевта" - повод для разочарований и потеря времени.
... Или когда просто хочется помучиться.
Связь поверхностных БАТ с состоянием организма есть. Надо использовать правильные методики, а не искать "чёрную кошку" в чёрной комнате.

+2

122

#p118019,Профессор Преображенский написал(а):

Давно уже выяснено, что надо использовать мокрые большие солёные электроды и методы измерения, их применяющие, тогда и "потного узора" не будет.

пробовал и мокрым и солёным
тогда ты сам себе рисуешь этот солёный узор и ищешь точку уже не в естественном а в своём узоре
А если всю руку намочить солёной водой, то опять же никаких точек.

Ткните, пожалуйста где подробно реально расписан способ работы.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

123

ВАГУФ b612! Не ищите правильных методик по рекомендации Профессора Преображенского. Их нет. А если проанализируете
все существующие теории ,терапии и методики , то придете к выводу, что легче найти "черную кошку" в черной комнате, чем
понять,где там правда, а где заблуждение. Не буду говорить об известных методах Фолля,Накатани и других,а остановлюсь на модной сейчас прикладной кинезиологии (ПКЗ). Она позволяет телу пациента "рассказать" нам, что нужно делать. Язык тела никогда не обманывает-оно инструмент диагностики и терапии.При этом пациент активно участвует в процессе лечения и восстановления своего здоровья. Базируется ПКЗ на "триаде здоровья" Пальмера (три составляющих организма:структура,химия и психика), а первичная мышечная слабость является универсальной реакцией на любой дисбаланс  в организме,не только в следствии функциональных расстройств,но и структурных органических нарушений.
В сферу интересов прикладной кинезиологии входит активационная терапия (на форуме эксперт ВАГУФ ПАЦИЕНТ), меридианная терапия (эксперт ВАГУФ Даника), психика и мировозрение (эксперт ВАГУФ КГГ), остеопаты,хиропрактики, мануальные терапевты,физиотерапевты,массажисты,диетологи,аллопаты,травники,гомеопаты,психотерапевты,священники,астрологи,
специалисты в области вихревой медицины и чакр. В общем 90% тем,когда-либо открытых нашими форумчанами относятся к сфере интересов ПКЗ. Мечта для любого ,кто интересуется здоровьем. Но как только начинаешь детально прорабатывать все составляющие прикладной кинезиологии ,сразу видишь нестыковки. Например,меридианная терапия рассматривает только 12 парных меридианов плюс передне-срединный и задне-срединный меридианы. А где вторичные сосуды? Чудесные сосуды, сухожильно-мышечные и кожные меридианы? А виды энергий (Ци): питательная,защитная ,наследственная,первичная? А понятие прихода Ци в точку акупунктуры при лечении? и т.д.
    То же можно сказать касательно данной темы. Есть фотография точки акупунктуры. Очень хорошо. Но как отличить ,что это седативная точка, а не тонизирующая или точка тревоги? Это фотография точки акупунктуры живого человека или трупа, больного или здорового? И т.д.-масса вопросов.

+2

124

не-а, скорее всего опять ничего так не получится  :no: , нужны на всё доказательства и подтверждения - а их увы нет.

0

125

#p118004,SENDI написал(а):

Но эти проекции постоянно меняются при движении человека и смысла нет их фотографировать или высвечивать.

Вот это и есть главное - самое главное это понять чем надо заниматься ,а чем нет. Я же сразу сказал ,что самое удачное что из этого можно вытащить это какую то игрушку ,что бы применить полученный результат. Больше лично я ничего в этом не вижу.С.УВ.КГГ

+1

126

{...Страшно даже подумать о том, что сказал бы старый Фома ... Но давно уже лежит Фома на втором христианском кладбище, под каменным серафимом с отбитым крылом, и только мальчики, забегающие сюда воровать сирень, бросают иногда нелюбопытный взгляд на гробовую надпись: «Твой путь окончен. Спи, бедняга, любимый всеми Ф. Берлага»}

+1

127

#p118052,SENDI написал(а):

А где вторичные сосуды? Чудесные сосуды, сухожильно-мышечные и кожные меридианы? А виды энергий (Ци): питательная,защитная ,наследственная,первичная?

ВАГУФ, Вы так любого напугаете.
Надо брать относительно самодостаточные простые в освоении методики. а то, что Вы предлагаете - "в хижину к мастеру чжень-цзю". Человеку надо знать примерное состояние здоровья, без точных диагнозов , тенденции и способ коррекции. Этого хватает в 99% случаев. Неспециалисту ТАКИЕ тонкости не нужны.

+1

128

#p118064,Профессор Преображенский написал(а):

Человеку надо знать ...состояние здоровья

аппарат есть - кроуноскоп.

0

129

аппарат есть -

метод Фолля есть, и простейший прибор - немного  ;)  "наловчится" правда нужно и что то уже можно определять в плане состояния здоровья. а точки - их просто знать нужно.

+1

130

ВАГУФы! Большинство людей прекрасно знают состояние своего здоровья (здесь и сейчас, сегодня, в настоящий момент),используя кроуноскоп или метод Фолля или свои ощущения.Знают где болит.Но этого в 99% случаях недостаточно, так как не знают либо причин недугов,либо как их лечить, либо, и это самое главное,что с ними будет завтра (тенденции
их здоровья). Поход к врачу-специалисту, или в хижину мастера чжэнь-цзю терапии, или за простой методикой к ВАГУФ Профессор Преображенский, или разглядывание первой в мире фотографии АТ ,приносит временное облегчение и многих
удовлетворяет. А вот чтобы знать тенденции своего здоровья и способы их коррекции ,надо управлять своим "внутренним временем",которое запускает программы Ваших недугов задолго до того, как Вы начнете их ощущать или ловить приборами.
Вот здесь я ничем помочь не могу, так как если о физическом теле написано много, о тонко-материальных телах и чакрах еще больше (ВАГУФы VladP ,dima.ural), то о теле Времени почти ничего,если не брать в счет продвинутые (под наблюдением Учителя) даосские медитативные техники (но у них другие цели). Неспециалисту такие Тонкости не нужны, ибо все Мы смертны.

0

131

#p118084,SENDI написал(а):

Большинство людей прекрасно знают состояние своего здоровья

Вы, как изучающий восток наверняка знаете, что болезни плотных органов имеют скрытое течение практически до стадии хронизации. Так что, простая методика нужна всем.

#p118084,SENDI написал(а):

А вот чтобы знать тенденции своего здоровья и способы их коррекции ,надо управлять своим "внутренним временем"

На сколько я понимаю, "внутреннее время" относится к категории ИНЬ. Следовательно, чтобы управлять им необходимо знать состояние всех иньских систем организма и уметь управлять ими, включая органы и меридианы. Думаю, что в этом и состоит обучение.

0

132

#p118068,Виктор Михайлович П написал(а):

Профессор Преображенский написал(а):
Человеку надо знать ...состояние здоровья
аппарат есть - кроуноскоп.

Анализ делается по проекционной системе - подушечках пальцев, поэтому отдельно, не в связке с другой системой диагностики, я её использовать бы не стал. А вот в связке - точно можно. Надо посмотреть цену.

+1

133

b612 написал(а):

Я в своих экспериментах с "Фоллем" тоже так и не нашел никаких точек.
Существует некий потный узор(неравномерность проводимости) до тех пор пока его не размажешь водой.

Добрый день еще раз, уважаемые форумчане. Я получил ответ на вопрос, который задавал. Буду делать прибор для фотографии точек на теле человека и совмещу его с методикой Фолля. Все другие способы и методы воздействия на организм человека нужно проверять и исследовать. Пока на это ставку делать нельзя.

Я постараюсь выполнить просьбы форумчан:
1) Сделать фотографию точки хэ-гу
2) Сделать фотографию точки GI-4
3) Сделать фотографию точки Цзу-сань-ли Е.36
4) Проверить эффект "забивания" точки
5) Проверить методику РОФЭС диагностики организма по точке МС-7

+1

134

academik2006 написал(а):

Анализ делается по проекционной системе - подушечках пальцев, поэтому отдельно, не в связке с другой системой диагностики, я её использовать бы не стал. А вот в связке - точно можно. Надо посмотреть цену.

Всех спасибо большое за обсуждение моей проблемы, до встречи на форуме.

0

135

#p118321,academik2006 написал(а):

Буду делать прибор для фотографии точек на теле человека и совмещу его с методикой Фолля.

Она очень сложна для новичков. Ваш аппарат на какую аудиторию?

#p118321,academik2006 написал(а):

Проверить методику РОФЭС диагностики организма по точке МС-7

У них есть и более полноценные диагностики, чем по одной точке: РОФЭС и ЧАКАРА - метафизическая интерпретация измерений.
Вам её можно использовать для общей оценки при проверке и соотнесении параметров Вашего прибора.

+1

136

#p118321,academik2006 написал(а):

Добрый день еще раз, уважаемые форумчане. Я получил ответ на вопрос, который задавал. Буду делать прибор для фотографии точек на теле человека и совмещу его с методикой Фолля. Все другие способы и методы воздействия на организм человека нужно проверять и исследовать. Пока на это ставку делать нельзя.

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы сделали первый вариант дизайна прибора. http://s2.uploads.ru/t/yhwGp.jpg

+3

137

#p119404,academik2006 написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы сделали первый вариант дизайна прибора.

Еще один вариант
http://s5.uploads.ru/tplMK.png

+3

138

#p118321,academik2006 написал(а):

Я постараюсь выполнить просьбы форумчан:
1) Сделать фотографию точки хэ-гу
2) Сделать фотографию точки GI-4
3) Сделать фотографию точки Цзу-сань-ли Е.36

Здравствуйте, ГУФ Academik2006!
Вот мне очень интересно сделать такие фото с одного человека, но сегодня, завтра, послезавтра,...

Человек хорошо помылся/промылся, побрился, пописял, ... и т.д.

У меня представление о БАТочках такое, что они дрейфуют по телу человека в зависимости от внешних (и внутренних - тоже!) условий.

Поэтому-то мне очень интересно посмотреть такую траекторию, что можно назвать "траекторией дрейфа".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

139

#p119476,Goodil написал(а):

Вот мне очень интересно сделать такие фото с одного человека, но сегодня, завтра, послезавтра,...

Человек хорошо помылся/промылся, побрился, пописял, ... и т.д.

У меня представление о БАТочках такое, что они дрейфуют по телу человека в зависимости от внешних (и внутренних - тоже!) условий.

Поэтому-то мне очень интересно посмотреть такую траекторию, что можно назвать "траекторией дрейфа".

   На мой взгляд и Этлгл будет Недостаточно, т.к. с достточно большой вероятностью препполагаю, что будем кроме прочего иметь дело с Пульсацией...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

140

#p119489,VladP написал(а):

будем кроме прочего иметь дело с Пульсацией...

   Причем Пульсацией как Интегральной состовляющей от РИТМОВ и Текущего Состояния Человека, а именно ЭТО и Весьма Интересно и Полезно...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

141

#p119476,Goodil написал(а):

Я постараюсь выполнить просьбы форумчан:
1) Сделать фотографию точки хэ-гу
2) Сделать фотографию точки GI-4
3) Сделать фотографию точки Цзу-сань-ли Е.36

У нас пробился высоковольтный трансформатор поэтому пришлось купит высоковольтную катушку и мощный блок питания. На этой неделе доделаем и будем снимать. Попробуем снять эти точки.

0

142

#p119491,academik2006 написал(а):

Попробуем снять эти точки.

Здравствуйте, ГУФ Academik2006!

В динамике будете снимать? То есть с одного человека в разное время? И в его разных состояниях?

С похмелья, например, или в пьяном состоянии, или после интенсивного секса?... :flag:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

143

#p119502,Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Academik2006!

В динамике будете снимать? То есть с одного человека в разное время? И в его разных состояниях?

С похмелья, например, или в пьяном состоянии, или после интенсивного секса?...

Начнем с простого :). Будем снимать с одного человека с похмелья :)

+1

144

#p119536,academik2006 написал(а):

Будем снимать с одного человека с похмелья :)

Здравствуйте, ГУФ Academik2006!

Вы уж, пожалуйста, не забудьте, что крайне интересно "До ..." и "После..." (Наверное интересно и "Во время...").

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

145

#p117596,academik2006 написал(а):

Добрый день уважаемые форумчане. Нашему научному коллективу в 2015 году удалось в первые в мире получить фотографию акупунктурной точки человека. Результаты исследований опубликованы и подтверждены. Для организации производства прибора необходимо определится с целевой нишей. Кто может помочь с этим ? Может кто-то практикует иглоукалывание ? Какие точки можно посмотреть в первую очередь ? Подробно о проекте можно почитать на сайте aculight.ru.

#p118321,academik2006 написал(а):

Добрый день еще раз, уважаемые форумчане. Я получил ответ на вопрос, который задавал. Буду делать прибор для фотографии точек на теле человека и совмещу его с методикой Фолля. Все другие способы и методы воздействия на организм человека нужно проверять и исследовать. Пока на это ставку делать нельзя.

#p119536,academik2006 написал(а):

Начнем с простого . Будем снимать с одного человека с похмелья

И пропал ....
Сайт aculight.ru тоже не отвечает  o.O

0

146

#p139710,Eastern написал(а):

И пропал ....
Сайт aculight.ru тоже не отвечает

Грохнули...))

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

147

Или скупили на корню и засекретили  :flag:

0

148

Специализированные    органы    человека   по восприятию   и   излучению  радиоволн

Биотрон-3

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки