Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки


Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки

Сообщений 91 страница 120 из 148

1

Добрый день уважаемые форумчане. Нашему научному коллективу в 2015 году удалось в первые в мире получить фотографию акупунктурной точки человека. Результаты исследований опубликованы и подтверждены. Для организации производства прибора необходимо определится с целевой нишей. Кто может помочь с этим ? Может кто-то практикует иглоукалывание ? Какие точки можно посмотреть в первую очередь ? Подробно о проекте можно почитать на сайте wwwaculight.ru.

+4

91

используйте применяйте эндогенные БРТ - и всё с вам будет нормально.

0

92

ВАГУФ pi-tugla! Для Души можно! Душа бессмертна и ей все равно,что эндогенные БРТ,что РОФЭС, или другие методики и биорезонансные технологии в целом. Все будет нормально и с Вами и с Ними ( технологиями).

+1

93

ВАГУФы и ГУФы возможно и не знают, а вот ЧВАГУФы знают точно - китайцы почти 5000 лет болели и рано умирали, и никакой Жёлтый император, и не гуры не смогли изменить такое положение вещей, и только с проникновением европейской медицины продолжительность жизни китайцев увеличилась. получило развитие и китайское направление - которое подхватили и подправили усовершенствовали европейцы Р. Фолль, 1993; Ф. Морель, 1989; Э. Раше, 1989; В. Людвиг, 1983 и др. направление это БРТ/ВРТ.

+2

94

#p117865,SENDI написал(а):

Предлагаю открыть всего одно тему, например "гипертония" и решить ее общими усилиями . Кто решит эту проблему, тот и будет прав, все остальные разговоры-для Души.

ВАГУФ, каждый человек имеет СВОИ причины болезни. Решить его проблемы, не значит решить проблемы ВСЕХ людей с гипертонией.
Именно поэтому, гипертонию и не могут победить, потому что она - симптом, а не болезнь.
Борьба с симптомами - утопия здравоохранения.

+3

95

#p117868,multivitamin написал(а):

китайцы почти 5000 лет болели и рано умирали

Тот, кому НАДО жили долго. Это - образ жизни. У материалистов - материальный образ жизни. Это не есть путь к долголетию.

+2

96

#p117847,zork написал(а):

А то получается моя церковь лучше вашей потому, что я так хочу.

А это было всегда и не только церкви. Религий то сколько и сколько церквей в каждой из них. Так что везде конкуренция - получается ,что каждый молиться своим богам. А приборы это костыли на какие то моменты годятся и помогают,но не всегда.Прибор он ведь делает только то,что в него заложено и все. Если же прибор делает все,то он скорее всего и не прибор совсем,а что то другое.С.УВ.КГГ

+5

97

#p117874,КГГ написал(а):

.Прибор он ведь делает только то,что в него заложено и все.

А остальное делает оператор...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+3

98

#p117878,Lussia написал(а):

А остальное делает оператор...

Ну да или тот кто над оператором.С.УВ.КГГ

+1

99

#p117754,Lussia написал(а):

Посмотрите на руку в микроскоп, там есть свечение ?
Интересная мысль. Буду дома-посмотрю.

Посмотрела,"Фсе",не светятся БАТ у меня... :(

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

100

#p117818,Don написал(а):

С благодарностью прочел Ваш ответ, уважаемый academik.

      Если «очистить» его от белого и серого шума, то суть ответа предельно краткая и откровенная:

1.  Ваш прибор высвечивает на коже участки (точки) с пониженным электросопротивлением.
2.  За истекшие (после публикации в «Медицине… Сибири» вашей статьи с фотографиями) полтора года, вашим научным коллективом не установлено никакой связи между свечением точек и патологией сопряженных органов.

      Отсюда, к весьма большому сожалению, вытекает…, именно само вытекает, для доказательства этого не нужно прикладывать никаких  усилий извне… Так вот, вытекает, что все ваши другие предположения, предложения и научные планы, ― это, простите, заурядный и совсем не научный Fake.

      Когда читаешь «Через пару лет мы накопим огромный пласт нового экспериментального материала», или  «Мы провели сотни дополнительных удачных экспериментов. Результаты работ подтвердили не только отечественные специалисты (НГМУ), но и зарубежные ученые (Герхард Литшер, Медицинский Университет города Граца, Австрия)»  невольно вспоминаются «30 тысяч одних курьеров».  Помните откуда эта фраза?

      Честно говоря, как можно, установив, что свечение не связано(?!) с патологией(?!), надеяться с помощью «фотоаппарата»:
1) Сделать прибор для стоматологии (обезболивание ротовой полости)
2) Сделать прибор для снижения родовых болей
3) Пойти по пути Су-Джок и анализировать состояние здоровья человека по скану руки или стопы.
4) Небольшой прибор для фотографии одной точки. Доктор сам выбирает какая ему нужна.       
5) Сделать прибор нормализатор проводимости БАТ (на основе полупроводникового лазера или КВЧ - терапии)
6) Сделать большой комплекс для проведения научных исследований

       Еще одна ваша фраза: «На проведение работ нужны время и деньги. Мы пробовали найти финансирование на проект, но без реально работающего прибора сделать это практически не возможно», вызывает сочувствие. На этом форуме «работают» в основном пенсионеры, т.ч. участие форумчан в финансировании ваших изысков практически исключено.

       Что касается реально работающего прибора, то ведь он реально работает: точки с пониженным сопротивлением действительно светятся и, даже, фотографируются! Никаких других задач перед вашим прибором и не стоит.

      Успехов Вам.

Отредактировано Don (Вчера 17:02)

Добрый день, Дон.

Еще раз отмечу несколько моментов:
1) Я не прошу денег на исследование, я прошу совета.
2) Су Джок терапия разработана профессором Пак Чже Ву не более 30 лет назад. Эта теория никем научно не обоснована. Да мы допускаем её эффективность, да проводим исследования, но пока не можем сказать работает она в полной мере или нет.
3) Все наши публикации являются научными работами и опубликованы в нормальных научных журналах. Все результаты проверяются и рецензируются специалистами. За 1,5 года доказать теорию Пак Чже Ву не возможно.

+1

101

#p117818,Don написал(а):

На этом форуме «работают» в основном пенсионеры,

Правда? А я думаю,почему так рано форум по вечерам пустеет. Н-да-а. А я кто? :flirt:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

102

#p117916,Lussia написал(а):

А я кто?

А вы, прекрасная Lussia, еще так юны и беззаботны (сужу по фото), что о пенсии Вам не только говорить, но и думать рано.

+3

103

#p117865,SENDI написал(а):

болезни под общим названием "остеохондроз" как были , так и остались, даже помолодели в наш век всеобщей компьютеризации.

Так ведь вроде бы болезнь с таким названием нынче мировой медициной не признается (кроме России и СНГ). Считается, что под этим названием объединили несколько разных болезней с совсем разными причинами и лечением. o.O

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

104

Уважаемый academik2006!
Вы часто упоминаете о ваших исследованиях и экспериментах, результаты которых вы публикуете в виде научных статей в различных научных журналах. Вы также пишете о хороших отзывах и рецензиях на ваши публикации. И это замечательно!

      Но вы зачем-то пришли на форум.  У вас есть какая-то цель. То, что вы декларируете, не совсем понятно, а мне не понятно вообще! (Тут скорее виной моя природная тупость, которая с годами проявляется все явственней и явственней). Поэтому, если не сложно, сформулируйте, пожалуйста, что именно вами к настоящему моменту сделано. При этом совершенно не нужно раскрывать ваши изобретения и ноу-хау, даже подробности не нужны. Просто краткий перечень сделанного.

       Из журнальной статьи известно:
1. Вами создан прибор, в поле которого точки на коже человека, имеющие пониженное электросопротивление начинают светиться.
2. Вы научились эти светящиеся точки фотографировать.
3. Вы сделали ряд снимков, которые подтверждают тот факт, что светящиеся точки на коже имеют место быть.

Что еще вы сделали, и мы можем это знать?
4. ???
5. ???
И т.д. 

Причем здесь Пак Дже Ву? Причем здесь Су-Джок? Что за дополнительные исследования, которые вы провели и о которых упоминаете в своих постах? Это все интересно и важно, и если эти сведения не секретные, то поделитесь с нами.

Я готов не только критиковать вас, но и сотрудничать с вами. Только помогите понять чего вы хотите? И что вам уже удалось сделать?

«Сделать большой комплекс для проведения научных исследований» ― это прекрасный план, но, по-моему, несколько преждевременный. Пока вы должны исходить из существующих возможностей вашего прибора и попробовать эти возможности полностью использовать. А именно эту работу вы, кажется, еще не начинали.

З.Ы. Гуф academik, не нужно цитировать все сообщения ваших корреспондентов ― это занимает много места, да и читать нудно. Если уж вам нужно процитировать  фразу или строчку, то…

       Например. Мне понравилось ваше предложение: «Я не прошу денег… и т.д.» из предыдущего вашего сообщения и я хочу его процитировать. Я сейчас выделю его левой кнопкой мыши и внизу справа под текстом сообщения нажму кнопку «цитировать».

#p117905,academik2006 написал(а):

1) Я не прошу денег на исследование, я прошу совета.

Результат вы видите. Цитируется только эта, понравившаяся мне фраза, а не все сообщение.

Отредактировано Don (06.08.2016 23:00)

+2

105

#p117917,Don написал(а):

А вы, прекрасная Lussia, еще так юны и беззаботны (сужу по фото),

Это проекция моей души http://savepic.net/426058.gif

#p117917,Don написал(а):

что о пенсии Вам не только говорить, но и думать рано.

http://savepic.net/420938.gif Не говорю,не думаю,но получаю. :P

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

+2

106

Если удалось точки визуализировать, то это открывает прямой путь к новым методам диагностики. Или, как минимум, к шагу в околомедицинские программы развлечений, типа фотографий ауры (не синтезированных, а снятых напрямую и т.д.). Сидят почти на всех выставках альтернативной или народной медицины девочки с компами, которые или по КГР или по кирлиан-снимкам пальцев руки предлагают посетителям получить "фото ауры". Понятное дело - синтезированное. И народ, накупив амулетов, карточек-нейтрализаторов, активаторов, тибетских чаш, - бежит к девочкам фотографироваться, чтобы узнать, как эти приобретения "улучшили" ауру. Почти, как в том анекдоте об обезьяне и крокодиле: "... дура-дурой, а свои 100$ в день девочка имеет". Так и на исследования недолго насобирать.
А если более грубо, то нужно не бизнес-идею искать, а просто находить применение тому, что уже есть в руках. Делать вторую, третью, четвертую... итерацию прибора. Оптимизировать его, превратить в компактное, простое, технологичное в производстве, экономичное устройство. Довести до коробочного варианта. Одно дело эффект открыть. Совершенно другое - заставить его работать на пользу Вам и людям. Даже учёные кушать хотят. Вот только необходимо представлять, что и для чего делать: то ли заниматься исследованиями ради исследований, как принято в академической науке, протирая штаны и проедая гранты в течение нескольких лет, чтобы развить очередную теорию о сферическом коне в вакууме и остаться кабинетным теоретиком, или - ... Подумать, как, с кем и на каких условиях сделать нормальный по потребительским свойствам ПРИБОР. Именно прибор, а не лабораторный прототип. Прибор, который законченный, как товар, как продукт для какого-то сегмента рынка товаров для здоровья.
Честно скажу - это очень сложно, если ни у кого в команде нету опыта налаживания серийного производства и продвижения готового продукта. И чем больше команда обрастает нужными для этого специалистами, тем больше вероятность утечки информации или промышленного шпионажа. Ну... и тем больше желание некоторых индивидуумов отправиться в самостоятельное "плавание", прихватив результаты и наработки коллективной работы. Так что, обычно, прибор доводится до готового, серийного или полупромышленного изделия, а уже потом сообщается о его существовании. Конечно, это сугубо моё мнение. Увы, но я - жёсткий реалист. Как реалист скажу Вам, многоуважаемый academik2006, что некоторые вещи потенциально очень сложно и внедрить, и объяснить их принцип работы людям, которые далеки от Вашей тематики или не обладают необходимым уровнем знаний. А большинство инвесторов - именно такие люди.

Отредактировано !Joker (06.08.2016 23:51)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+6

107

#p117921,!Joker написал(а):

к новым методам диагностики.

К каким, кроме этого?

+1

108

#p117919,Don написал(а):

Но вы зачем-то пришли на форум.  У вас есть какая-то цель. То, что вы декларируете, не совсем понятно, а мне не понятно вообще! (Тут скорее виной моя природная тупость, которая с годами проявляется все явственней и явственней). Поэтому, если не сложно, сформулируйте, пожалуйста, что именно вами к настоящему моменту сделано. При этом совершенно не нужно раскрывать ваши изобретения и ноу-хау, даже подробности не нужны. Просто краткий перечень сделанного.

Уважаемый Don, на данный момент получены фотографии БАТ на теле человека. Показано, что это именно они, а не что - то еще. Это сделано. Через пару недель будет закончена вторая установка, которая позволить фотографировать БАТ без внешней световой засветки. Возможно, мы получим новые уточненные данные и точнее подберем рабочие параметры установки. Остальные исследования начаты, но пока не доведены до логического конца.

0

109

#p117919,Don написал(а):

ричем здесь Пак Дже Ву? Причем здесь Су-Джок? Что за дополнительные исследования, которые вы провели и о которых упоминаете в своих постах? Это все интересно и важно, и если эти сведения не секретные, то поделитесь с нами.

Темы Су-Джок развивал аспирант НТГУ, это тема его кандидатской диссертации. Точки Су - Джок так же видны на фотографиях, но они не имеют внутренней структуры. Он проверял связь между положением точки Су - Джок на теле и болезнями органов. Данная работа только начата. В ней должны принимать участие профессиональные медики. Делать прибор на основе Су - Джок пока рано.

0

110

#p117919,Don написал(а):

«Сделать большой комплекс для проведения научных исследований» ― это прекрасный план, но, по-моему, несколько преждевременный. Пока вы должны исходить из существующих возможностей вашего прибора и попробовать эти возможности полностью использовать. А именно эту работу вы, кажется, еще не начинали.

Все верно, пока рано об этом говорить.

0

111

#p117921,!Joker написал(а):

Если удалось точки визуализировать, то это открывает прямой путь к новым методам диагностики. Или, как минимум, к шагу в околомедицинские программы развлечений, типа фотографий ауры (не синтезированных, а снятых напрямую и т.д.). Сидят почти на всех выставках альтернативной или народной медицины девочки с компами, которые или по КГР или по кирлиан-снимкам пальцев руки предлагают посетителям получить "фото ауры". Понятное дело - синтезированное. И народ, накупив амулетов, карточек-нейтрализаторов, активаторов, тибетских чаш, - бежит к девочкам фотографироваться, чтобы узнать, как эти приобретения "улучшили" ауру. Почти, как в том анекдоте об обезьяне и крокодиле: "... дура-дурой, а свои 100$ в день девочка имеет". Так и на исследования недолго насобирать.

У нас есть нормальный научный результат. Мы получили фотографии БАТ. Вопрос - понять кому и в каком виде это нужно. Конечно, можно просто сделать прибор для обнаружения точек БАТ на теле человека, но эту задача, с горем пополам, решена (например, прямое измерение сопротивления). Гораздо интереснее разработать прибор для получения принципиально новой диагностической информации. Например, доказать работоспособность Су - Джок, найти взаимосвязь формы свечения точки и состояния органов человека, понять как эти точки открываются, закрываются, как реагируют на внешние факторы. "Фото ауры" - это чистый развод клиентов на деньги. Продается не прибор, а результаты работы программы. Саму фотографию можно вообще не делать и даже устройство к компьютеру не подключать. По этому пути я идти не хочу.

0

112

#p117921,!Joker написал(а):

Как реалист скажу Вам, многоуважаемый academik2006, что некоторые вещи потенциально очень сложно и внедрить, и объяснить их принцип работы людям, которые далеки от Вашей тематики или не обладают необходимым уровнем знаний. А большинство инвесторов - именно такие люди.

В этом вы правы, Joker. Я не хочу больше никому ничего доказывать. Хочу сделать прибор для конкретного потребителя и занять свою небольшую нишу на рынке. Опыт производства приборов у меня есть, главное найти своего покупателя.

+1

113

#p117921,!Joker написал(а):

А если более грубо, то нужно не бизнес-идею искать, а просто находить применение тому, что уже есть в руках. Делать вторую, третью, четвертую... итерацию прибора. Оптимизировать его, превратить в компактное, простое, технологичное в производстве, экономичное устройство. Довести до коробочного варианта. Одно дело эффект открыть. Совершенно другое - заставить его работать на пользу Вам и людям. Даже учёные кушать хотят. Вот только необходимо представлять, что и для чего делать: то ли заниматься исследованиями ради исследований, как принято в академической науке, протирая штаны и проедая гранты в течение нескольких лет, чтобы развить очередную теорию о сферическом коне в вакууме и остаться кабинетным теоретиком, или - ... Подумать, как, с кем и на каких условиях сделать нормальный по потребительским свойствам ПРИБОР. Именно прибор, а не лабораторный прототип. Прибор, который законченный, как товар, как продукт для какого-то сегмента рынка товаров для здоровья.
Честно скажу - это очень сложно, если ни у кого в команде нету опыта налаживания серийного производства и продвижения готового продукта. И чем больше команда обрастает нужными для этого специалистами, тем больше вероятность утечки информации или промышленного шпионажа. Ну... и тем больше желание некоторых индивидуумов отправиться в самостоятельное "плавание", прихватив результаты и наработки коллективной работы. Так что, обычно, прибор доводится до готового, серийного или полупромышленного изделия, а уже потом сообщается о его существовании. Конечно, это сугубо моё мнение. Увы, но я - жёсткий реалист.

В реальности вагон изобретений валяется на полке, так как все боятся взяться за них всерьез. Ждут своего звездного часа. Я хочу избежать такой судьбы, поэтому не скрываю информацию, хочу довести эту тему до ума. Ваша идея мне понравилась. Сделаю прибор для фотографии точек БАТ и доведу его до идеала. Узкоспециализированные приборы начну выпускать потом, по запросам клиентов. Спасибо за совет.

0

114

#p117950,academik2006 написал(а):

"Фото ауры" - это чистый развод клиентов на деньги.

Как всё-таки легко у нас приклеивают ярлыки на то, с чем дела никогда не имели. На самом деле врачи с этим давно работают и выявляют корреляцию с построенной программой аурой и реальными болячками пациента. И диссертации на этом точно так же защищаются.

+3

115

#p117951,academik2006 написал(а):

главное найти своего покупателя.

Так это самое главное,потому как и зачем ему это будет нужно,ну очень пока не понятно.И потом еще поддерживать интерес к его приобретению.Народ он любит все новое ,но не долго - ему как дютю малому все время нужны новые игрушки.С.УВ.КГГ

+1

116

#p117953,academik2006 написал(а):

В реальности вагон изобретений валяется на полке, так как все боятся взяться за них всерьез. Ждут своего звездного часа.

Вагон изобретений может быть и на полке, и в виде уже готовых приборов. Но объять необъятное нельзя. А что же делать, если нельзя, но сильно хочется? Тогда можно что-то просто продать, что интересует кого-то кроме Вас, что-то, что не сильно Вам душевно дорого или требует массы усилий для внедрения и запуска в производство. И потратить вырученные средства на исследования или доведение до уровня коробочного варианта следующих поколений приборов. Я именно так и поступаю.
Главное - быть реалистом и просить то, что смогут дать за технологию и дадут. И мало того, что дадут, но и чтобы это "давание" не имело последствий для здоровья изобретателя. Конечно, существует вероятность того, что где-то в мире есть филантроп-меценат, у которого деньги из ушей лезут и который готов и 10 миллионов $ заплатить за какое-то изобретение. Но этого филантропа ещё нужно найти, донести информацию до него, пройти кучу жадных клерков, которые мечтают использовать подвернувшийся шанс для личного обогащения, пройти службу безопасности этого филантропа, попасть в страну его обитания и т.д. А можно предложить тому, кто заплатит пусть меньшую, но понятную ему и необходимую сумму Вам, которой будет достаточно, чтобы сделать и профинансировать то, что Вам необходимо. Тесла не просил за некоторые свои изобретения миллионы, а довольствовался весьма скромными суммами. Тем не менее, достиг интересных результатов. И самые значимые изобретения - никому не продал и занимался ими в своё удовольствие. Пусть и с привлечением чужих денег. Удовлетворение собственного любопытства и жажду знаний - невозможно оценить в денежном выражении.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

117

Гуф  academik2006, я понял, что без «сыворотки правды» вы ничего о ваших экспериментах-исследованиях не расскажите. Ну, и бог с ним!
       Вместе с тем, с ваших слов, вы очень нуждаетесь в советах на тему, как можно применить ваш прибор. И вы знаете, у вас получилось: советы посыпались как из рога изобилия, только успевай им следовать. И дело пойдет!

       Но вы и сами не лыком шиты и у вас есть собственные замечательные планы.
       Например: «В первую очередь хотим проверить все точки на одном из меридианов и понять, как они связаны. Каким образом передается информация от одной точки до другой. Это будет первый шаг».

       И следующий: «Гораздо интереснее разработать прибор для получения принципиально новой диагностической информации. Например, доказать работоспособность Су - Джок, найти взаимосвязь формы свечения точки и состояния органов человека, понять как эти точки открываются, закрываются, как реагируют на внешние факторы».

      Уважаемый academik2006!  Мне кажется, что вы пытаетесь бежать по лестнице, не проверив, ведет ли она куда-нибудь. При этом пытаетесь перепрыгивать сразу через много ступенек. Но, если в предыдущих своих постах я вас критиковал, то сейчас предлагаю  вам сотрудничество.

      Я не буду давать советов, т.к. знаю, что бесплатные советы еще никому не помогли.

      Вместо пустых советов, я поделюсь с вами, с чего бы начал я, если бы каким-то волшебным образом ваш прибор оказался у меня. Впрочем, возможно, вы уже все это проделали, но тут я не виноват.
       Вначале зафиксируем ситуацию. На сегодня ваш прибор может высвечивать точки с меньшим электросопротивлением и фотографировать эти светящиеся точки. (Добавьте то, что мне неизвестно! Но не пишите, что вы находите БАТ! Вся кожа ― это одна огромная БАТ, весом 4 кг и площадью 2 кв. метра)

       Как известно, среди этих светящихся точек находятся и так называемые акупунктурные точки (АТ).  В дальнейшем предлагаю рассматривать только эти китайские АТ, как наиболее известные и легко идентифицируемые. И давайте не употреблять термин БАТ, чтобы не возникало никакой путаницы.
      Мы с вами знаем, что, с одной стороны, не все светящиеся точки являются акупунктурными, а, с другой стороны, не все акупунктурные точки в данный момент могут высвечиваться на данном участке кожи. Причина проста: в акупунктурных точках на коже может быть повышенное электросопротивление.
      Известно не только от китайцев, но и от биоритмологов-материалистов,  что в жизнедеятельности органов и систем человеческого организма в течение суток периоды активности сменяются периодами спокойствия. Возможно, эти изменения активности органов вызывают изменения электросопротивления в связанных с ними АТ.  А эти изменения электросопротивления должны отражаться на яркости свечения этих АТ.

      Отсюда первый эксперимент: проверить, меняется ли в течение суток  яркость свечения АТ, и имеется ли здесь связь с периодами активности/спокойствия соответствующих этим точкам органов?

      Например. На предплечье и ладони находятся АТ 3-х меридианов: P, C и MC.

http://s2.uploads.ru/t/Zd9kV.pnghttp://se.uploads.ru/t/wivFG.png

      Можно фотографировать только нижнюю часть предплечья без ладони ― точек там достаточно.

      Если нам удастся сделать 24 фотоснимка одной и той же зоны – фотографировать через каждый час в течение суток – то мы получим некоторую информацию.
     А если среди нас найдется несколько подвижников, и можно будет сделать такие снимки для 2 – 3 – 4-х человек, то получится уже некая статистика. И из анализа этих данных можно будет сделать достаточно определенный вывод.
      И этот вывод позволить нам предметно решить следует ли продолжить опыты или следует эти опыты прекратить ввиду их бесперспективности.

       Одновременно и параллельно я бы провел второй эксперимент. Широко известны рефлекторные зоны Захарьина-Геда. Если ваш прибор позволяет, я бы сделал те же 24 снимка одной из зон. Например, зону желудка. И тоже у 2-3-4-х человек. И так же проанализировал бы эти снимки. Думаю, что и в этом эксперименте мы получили бы материал для размышлений.
http://s1.uploads.ru/t/4aT3h.png

А уже получив и проанализировав результаты этих экспериментов, можно было бы планировать последующую работу.

      Это не должно мешать аспиранту в изучении Су-Джок!

P.S.  Из того, что вы не нашли связи между свечением и патологией, совсем не обязательно следует вывод, что такой связи нет. Возможно, вы не то искали. Или не там. Или вообще не искали.

Всего доброго, Don.

+4

118

Раз уж рассматривается вопрос об излучении БАТи ЗОН, то, возможно, стоит ДОПОЛНИТЬ и замером Входа/Выхода Вихрей/Энергий (ЧАКРЫ), которых значительно меньше (7/9/18 и др.), чем указанных, но не менее, а иногда и более Информативны (как Базовые Индикаторы при Общем Срининге) в  в ряде случаев...

Отредактировано VladP (07.08.2016 19:49)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

119

ВАГУФ Don! К сожалению Вы вводите ВАГУФа akademik 2006 в заблуждение. Точек акупунктуры на коже человека нет и и нет понятия для них пониженное или повышенное  сопротивление (либо проводимость). Возьмите любой китайский атлас или например книгу П.Я.Гапонюк и соавторы" Акупунктурная и (рефлекторно-пунктурная) терапия",1983г. и увидите что ,чтобы добраться ,например, до точки Р10 (юй-цзы) ,иглу вводят под прямым углом на 1,5-3 см.Есть понятие проекций точек акупунктуры на кожу, кости , мышцы.Но эти проекции постоянно меняются при движении человека и смысла нет их фотографировать или высвечивать. Также "не пришей рукав" зоны З-Г. Учтите также, что одно дело исследовать заведомо здорового человека и другое -больного с неизвестной этиологией,например,саркоидозом. Вы не знаете причину болезни и как Вы будете обрабатывать результаты Ваших опытов ?

+1

120

#p118004,SENDI написал(а):

Точек акупунктуры на коже человека нет и и нет понятия для них пониженное или повышенное  сопротивление (либо проводимость)

Я в своих экспериментах с "Фоллем" тоже так и не нашел никаких точек.
Существует некий потный узор(неравномерность проводимости) до тех пор пока его не размажешь водой.
А если помоешь с мылом, то и нет его.
Более того после мытья, зоны точек акупунктуры обладают даже незначительно повышенным сопротивлением по сравнению с окружающими участками.

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура. Теория и практика » Получены первые в мире фотографии акупунктурной точки