Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 5


Эксперимент "Активное долголетие"- 5

Сообщений 961 страница 990 из 1001

1

https://i.imgur.com/h24***u.gif

Продолжаем наш эксперимент. Пусть у каждого жизнь будет долгой и счастливой!

Предыдущая ветка - «Эксперимент "Активное Долголетие" - 4»Ссылки на более ранние ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+10

961

.

Вечно юная звезда раскрыла секрет молодости

https://kor.ill.in.ua/m/610x385/2217783.jpg

Тайванская актриса отпраздновала свой 44 день рождения и восхитила поклонников своей моложавой внешностью.
Актриса Алисса Чиа из Тайваня рассказала, как сохранить молодость. Звезда славится молодой внешностью в свои 44. Свои секреты актриса рассказала изданию Daily Mail.

Накануне Чиа отметила 44 день рождения. У женщины три дочери тринадцати, трех и одного года. По словам актрисы, старшая дочь поздравила ее с двойным 22-летием.

Актриса говорит, что своей молодостью обязана полному отказу от алкоголя и перекусов в ночное время. Также Чиа избегает жареного и острого и рано ложиться спать. При этом актриса не пользуется телефоном и компьютером за несколько часов до сна и занимается спортом минимум дважды в неделю.

https://instagr.am/p/BnwJ930l-eH/media/?size=l#.jpg

Но самым важным Чиа называет умение расслабляться. Звезда призывает всегда находить время выразить любовь к себе.

Ссылка

+3

962

#p151860,kiorus написал(а):

Вечно юная звезда раскрыла секрет молодости

Эта звезда,так и выглядит на свои...,жене дал глянуть на фото,(перед этим закрыв текст),сразу сказала-45

+2

963

#p151847,iosif написал(а):
#p151841,Андрей2014 написал(а):

как точка обладающая повышенной проводимостью и теплом может реагировать на ещё большее напряжение и прижигание?

Я понимаю это так: точки - это датчики, а информацию с датчиков обрабатывает мозг/компьютер.
Как по мне, так главное правильно вспугнуть мозг. Что бы и заметил воздействие, и что бы не слишком, и чтоб не привык...

   На мой (и не только) взгляд, Точка (БАТ и не только), являются Не Только Датчиком, но ещё и в т.ч. Управляющим Устройством - к примеру Клапаном - Регулирующим (вплоть до Полной Блокировки) Поступление/Движение Энергии/Материи/Информации по конкретному Меридиану и/или Органу/Системе.   Причем Она может быть "связана" не только с Головным, но и др. Мозгами/Компьютерами (Спинной, Брюшной и др.).

  Кстати, по Огулову, точка Пупа имеет весьма выраженную Диагностическую Особенность:
    - менее 28-29 град.С - дегенеративные процессы (цирроз печени и др.)
    - в районе 33 град. - примерная Норма
    - 34-36  - воспалительные процессы... ( https://www.youtube.com/watch?v=cy8MVrROZxg - 40мин.40сек)

Отредактировано VladP (12.12.2018 13:43)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+6

964

#p151863,rustro1tn написал(а):
#p151860,kiorus написал(а):

Вечно юная звезда раскрыла секрет молодости

Эта звезда,так и выглядит на свои...,жене дал глянуть на фото,(перед этим закрыв текст),сразу сказала-45

То же самое увидел...
Особенно видно, зная, что "маленькая собачка - до старости щенок".

Отредактировано Nik48 (12.12.2018 16:04)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

965

Андрей2014 написал(а):

МихВлад харе отвлекать от острых вопросов своим мусором

Ваш  ВД способствует ускоренному превращению человека в «мусор».
https://www.youtube.com/watch?v=3QngDBKcX_w

Отредактировано mikhvlad (12.12.2018 14:52)

+1

966

:D Ничего, скоро эта ветка кончится - в новой все будет мирно.


#p151865,VladP написал(а):

На мой (и не только) взгляд, Точка (БАТ и не только), являются Не Только Датчиком, но ещё и в т.ч. Управляющим Устройством - к примеру Клапаном - Регулирующим (вплоть до Полной Блокировки) Поступление/Движение Энергии/Материи/Информации по конкретному Меридиану и/или Органу/Системе.   Причем Она может быть "связана" не только с Головным, но и др. Мозгами/Компьютерами (Спинной, Брюшной и др.).

Еще.
Точки ответственны за энергетическую связь тела человека с внешним миром.
Китайское название точек - сюэ = дыра, отверстие.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

967

#p151460,Olvel написал(а):

Доброго время суток и здравия.
  Разрешите поделится своим опытом использования точки Цзу-Сань-Ли. Начал изучать около двух лет назад альтернативу лечения гипертонии и начал практиковать точку Цзу-Сань-Ли. Изучил можно сказать досконально этот вопрос и начал практиковать воздействовал на точку тонизирующим методом акупрессуры, то есть нажиманием пальцем по модели У син, как было предложено в теме - Эксперимент "Активное долголетие"- 1,  и результат не заставил себя ждать - гипертонию удалось усмирить довольно таки быстро, уже с первых сеансов.
Но через несколько месяцев такой практики давление начало опять скакать. И тут я задумался. Думал очень не долго и по-моему нашел ответ. А ответ у меня такой: нужно для начала насытить организм чистой и качественной кровью. Что я имею ввиду, - а то, что кровь должна быть хорошей текучести, с хорошим качеством эритроцитов и всеми форменными элементами крови. Тут вопрос: а может ли точка Цзу-Сань-Ли это решить? К сожалению нет. А есть ли точки, которыми это можно восполнить. Есть, и это точка RP6 Сань-инь-цзяо или точка молодости, как принято еще ее называть. В китайской медицине считается важной роль поджелудочной железы в резервации и распределении крови. Не забываем что точка Сань-инь-цзяо находится на меридиане поджелудочной железы и в этой точке пересекаются три ножных Инь-канала (селезенки, печени и почек), поэтому она и называется «пересечение трех Инь».

Ну и начал я тонизировать(именно тонизировать, а не седатировать пальцем) точку Сань-инь-цзяо и еще первые четыре точки меридиана поджелудочной железы в добавок: RP1 Инь-бай; RP2 Да-ду; RP3 Тай-бай; RP4 Гун-сунь. Результат позитивный уже с первого сеанса - началась нормализация давления.

Еще можно добавить, что точка Сань-инь-цзяо вместе с точкой Цзу-Сань-Ли являются самыми сильными точками в акупунктуре и я рекомендую тем у кого начинаются какие-то неприятные ощущения после работы с точкой Цзу-Сань-Ли пока на нее не воздействовать, а воздействовать именно на точку Сань-инь-цзяо и на первые первые четыре точки меридиана поджелудочной железы. Также можно еще раз подчеркнуть, что точка Сань-инь-цзяо мало чем уступает точке  Цзу-Сань-Ли и этому есть доказательства.

У меня есть еще существенная поправка почему у многих при воздействии на точку Цзу-Сань-Ли подымается давление - причина в том, что дальшему продвижению Ци блокируют точки расположеные на шее и на лице меридиана желудка, на котором расположена и сама точка Цзу-Сань-Ли, поэтому нужно расслабить (именно седатировать, как и саму Цзу-Сань-Ли седатировать) точку на шее Е9 Жэнь-ин и точку на лице E2 Сы-бай. Можно еще расслабить точку на животе меридиана желудка.

И еще при гипертонии нужно седатировать точки Ян меридианов, которые находятся на голове.

Отредактировано Olvel (13.12.2018 15:56)

+7

968

#p151927,Olvel написал(а):

У меня есть еще существенная поправка почему у многих при воздействии на точку Цзу-Сань-Ли подымается давление - причина в том, что дальшему продвижению Ци блокируют точки расположеные на шее и на лице меридиана желудка, на котором расположена и сама точка Цзу-Сань-Ли, поэтому нужно расслабить (именно седатировать, как и саму Цзу-Сань-Ли седатировать) точку на шее Е9 Жэнь-ин и точку на лице E2 Сы-бай. Можно еще расслабить точку на животе меридиана желудка.
И еще при гипертонии нужно седатировать точки Ян меридианов, которые находятся на голове.

Спасибо ВАГУФ, Olvel за подробности в описаниях !
Если у Вас будет возможность, описывайте ещё максимально подробнее, как сумеете.
https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/64752.gif

+3

969

#p151927,Olvel написал(а):

И еще при гипертонии нужно седатировать точки Ян меридианов, которые находятся на голове.

Днем, наверное, можно начинать именно с них с Ян меридианов. Расскажите, пожалуйста подробнее, ведь вы изучали вопрос тщательно для себя. Самое главное какой диагностикой вы пользуетесь, или работаете по симптомам?

+2

970

kiorus, все те диагностики, которыми я пытался пользоваться не дают точной диагностики, поэтому сейчас я остановился на принципе, что Ян-мужские меридианы нужно седатировать, так как они легко берут преобладания над Иньскими, а Инь - меридианы нужно тонизировать соответственно. Пока, как не странно, этот принцип работает.
Доказательство этого принципа: Инь - меридианы, а соответственно и Инь органы: печень, поджелудочная, почки и т.д. работают очень тонко на физиологическом уровне (вот уж как и женщины) выделяя много ферментов, гормонов и веществ в отличии от Ян-мужских, которые работают за принципом обычного механического размелевания пищи: желудок, все два меридиана кишок т.д. Поэтому простая Ян - механика берет верх над тонкими физиологическими процессами Инь-органов и меридианов.

Отредактировано Olvel (13.12.2018 21:00)

+3

971

#p151945,Olvel написал(а):

Пока, как не странно, этот принцип работает.

Уважаемый, Olvel.
Пожалуй соглашусь с вами. Если болезненная точка (ЯН) то ее седатируют, если точка холодная (инь) то ее тонизируют. Но было бы так просто, если бы не было так сложно, понять на своем теле , что тонизировать, а что седатировать.  Тут опыт нужно наработать.

+5

972

#p151927,Olvel написал(а):

И еще при гипертонии нужно седатировать точки Ян меридианов, которые находятся на голове.

И особенно седатировать точки меридиана трех частей тела, так как этот меридиан связан с таламусом и гипоталамусом(гипоталамус регулирует функции автономной нервной системы и эндокринной системы, необходимые для поддержания гомеостаза, ритма сердца и кровяного давления).

Отредактировано Olvel (13.12.2018 23:23)

+4

973

#p151945,Olvel написал(а):

kiorus, все те диагностики, которыми я пытался пользоваться не дают точной диагностики

ГУФ Olvel, самый надёжный и точный, это градусник.
Конечно придётся измерять каждые два часа, но это уже будет на 80-90% точно, для выявления ключевой проблемы.
Мне на заказ написали программу, теперь очень удобно применять и контролировать изменения по температуре.
Тема была на форуме.
Там где каждые два часа под левой и правой подмышке измеряется и заносится в график измеренную температуру.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

974

#p151945,Olvel написал(а):

kiorus, все те диагностики, которыми я пытался пользоваться не дают точной диагностики, поэтому сейчас я остановился на принципе, что Ян-мужские меридианы нужно седатировать, так как они легко берут преобладания над Иньскими, а Инь - меридианы нужно тонизировать соответственно. Пока, как не странно, этот принцип работает.

Свернутый текст

Доказательство этого принципа: Инь - меридианы, а соответственно и Инь органы: печень, поджелудочная, почки и т.д. работают очень тонко на физиологическом уровне (вот уж как и женщины) выделяя много ферментов, гормонов и веществ в отличии от Ян-мужских, которые работают за принципом обычного механического размелевания пищи: желудок, все два меридиана кишок т.д. Поэтому простая Ян - механика берет верх над тонкими физиологическими процессами Инь-органов и меридианов.

ГУФ Olvel!  А если ЯН - мередианы у Вас резко понижены окажуться например (если уже не понижены), а Вы не зная результатов диагностики будете руководствоваться этим своим правилом по их седатации по умолчанию ? По моему Вы так навредите своему организму, если не сразу то в долговременной перспективе. С ИНЬ- мередианами также, можно начать тонизировать воспалённые мередианы.

Отредактировано SLAVA1 (14.12.2018 08:53)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

975

#p151956,Олег Викторович написал(а):
#p151945,Olvel написал(а):

kiorus, все те диагностики, которыми я пытался пользоваться не дают точной диагностики

ГУФ Olvel, самый надёжный и точный, это градусник.
Конечно придётся измерять каждые два часа, но это уже будет на 80-90% точно, для выявления ключевой проблемы.

Свернутый текст

Мне на заказ написали программу, теперь очень удобно применять и контролировать изменения по температуре.
Тема была на форуме.
Там где каждые два часа под левой и правой подмышке измеряется и заносится в график измеренную температуру.

Статья на эту тему Ссылка

Отредактировано SLAVA1 (14.12.2018 11:00)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+4

976

#p151956,Олег Викторович написал(а):

ГУФ Olvel, самый надёжный и точный, это градусник.
Конечно придётся измерять каждые два часа, но это уже будет на 80-90% точно, для выявления ключевой проблемы.

#p151956,Олег Викторович написал(а):

Там где каждые два часа под левой и правой подмышке измеряется и заносится в график измеренную температуру.

   Возможно стоит вернуться и Расширить Опыт использования Термографии в Диагностических Целях по Базовым Точкам, как описал Олег Викторович, а также ссылаясь на метод Огулова (контроль Температуры Пупа - см. Эксперимент "Активное долголетие"- 5 ) и др.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+5

977

#p151996,VladP написал(а):

а также ссылаясь на метод Огулова


________________________________________________________________________________________________________________________________

И еще статья про диагностику

Форма пупка: диагностика заболеваний
Ссылка

+4

978

#p151996,VladP написал(а):

в Диагностических Целях

Ну коль мы разговариваем про диагностику, то не является ли сообщение нашего ГУФа Ссылка тревожным звоночком плохого эмоционального состояния, что вы об этом думаете?

0

979

#p152013,kiorus написал(а):

не является ли сообщение нашего ГУФа Ссылка тревожным звоночком плохого эмоционального состояния, что вы об этом думаете?

   Каждому из нас, на мой взгляд, присущи Те или Иные Эмоции. Другой вопрос, если Они "затягиваются", то могут иметь Временные или Накопленные Отклонения... Но по разовой ситуации вряд ли стоит делать Выводы, а вот Пользоваться старым Добрым Пожеланием: "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!", думаю Стоит Руководствоваться Почаще, как на Нашем Форуме, так и в Окружающей Жизни.  Уж слишком "загрузили" мусором/негативом Нашу Экологию, причем во Всех Сферах: Среда Обитания (место жительства/работы, леса, поля, реки), Питание, Нравственные Ценности, Интернет, Общение, Этика и т.д.

    Поэтому, чем больше будет Доброты, Света, Любви, Сочувствия, Милосердия, Участия, начиная с Себя, Семьи, Нашего Форума, района/города/села и  т.д., тем меньше будет места "тревожным звонкам" в том или ином месте... Лично я Так Думаю... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/79770.gif

   Кстати, наша Система Здравоохранения, в ряде мест/учреждений Подзабыла ряд вышеуказанных Качеств, которые ранее Успешно применялись в деле Оздоровления несмотря на Недостаточность Ресурсов и т.д.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+7

980

#p152021,VladP написал(а):

Каждому из нас, на мой взгляд, присущи Те или Иные Эмоции. Другой вопрос, если Они "затягиваются", то могут иметь Временные или Накопленные Отклонения... Но по разовой ситуации вряд ли стоит делать Выводы, а вот Пользоваться старым Добрым Пожеланием: "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!", думаю Стоит Руководствоваться Почаще, как на Нашем Форуме, так и в Окружающей Жизни.  Уж слишком "загрузили" мусором/негативом Нашу Экологию, причем во Всех Сферах: Среда Обитания (место жительства/работы, леса, поля, реки), Питание, Нравственные Ценности, Интернет, Общение, Этика и т.д.

    Поэтому, чем больше будет Доброты, Света, Любви, Сочувствия, Милосердия, Участия, начиная с Себя, Семьи, Нашего Форума, района/города/села и  т.д., тем меньше будет места "тревожным звонкам" в том или ином месте... Лично я Так Думаю... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/79770.gif

   Кстати, наша Система Здравоохранения, в ряде мест/учреждений Подзабыла ряд вышеуказанных Качеств, которые ранее Успешно применялись в деле Оздоровления несмотря на Недостаточность Ресурсов и т.д.

Этих слов я и ожидал услышать от врача. Главное, нужно щадить и без того нагруженную психику друг друга. Ведь мы - больные люди, хотя врачи не сознаются в своих болезнях перед пациентами, а внушают веру, надежду и любовь к людям. Это мостик ведущий к здоровью и долголетию.

+3

981

#p151959,SLAVA1 написал(а):

ГУФ Olvel!  А если ЯН - мередианы у Вас резко понижены окажуться например (если уже не понижены), а Вы не зная результатов диагностики будете руководствоваться этим своим правилом по их седатации по умолчанию ? По моему Вы так навредите своему организму, если не сразу то в долговременной перспективе. С ИНЬ- мередианами также, можно начать тонизировать воспалённые мередианы.

Да, немного рискованный у меня метод, но около года экспериментов по разным методикам диагностики меридианов я пришел пока к такому заключению: Ян всегда сильнее Инь, поэтому Ян седатирую, Инь тонизирую для гармонии. Ведь как бы сама природа подсказывает, что жена всегда в подчинению у мужа.
Да и при акупрессуре(нажатие пальцем) организм реагирует либо сразу, либо через несколько часов и если неправильное воздействие, то идет негативные отзывы организма и часто это головные боли.

Да и есть у кого - нибудь 100 процентные доказательства точности конкретной методики диагностики?

Отредактировано Olvel (14.12.2018 23:53)

+2

982

#p152054,Olvel написал(а):

Да, немного рискованный у меня метод, но около года экспериментов по разным методикам диагностики меридианов я пришел пока к такому заключению: Ян всегда сильнее Инь, поэтому Ян седатирую, Инь тонизирую для гармонии. Ведь как бы сама природа подсказывает, что жена всегда в подчинению у мужа. ...

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_862.gif

Это Вы, Olvel, видимо женаты не были ни разу!!! То, что сверху, не всегда сильнее. А то, что снизу - не всегда в подчинении. Ой, как не всегда! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_167.gif

P.S.: Подчёркнуто, зачёркнуто в цитате мною.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

983

#p152059,Георгий Георгиев написал(а):

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_862.gif

Это Вы, Olvel, видимо женаты не были ни разу!!! То, что сверху, не всегда сильнее. А то, что снизу - не всегда в подчинении. Ой, как не всегда! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_167.gif

Не зря говорят, хорошо смеется тот...

Отредактировано Olvel (16.12.2018 01:49)

0

984

#p152160,Olvel написал(а):
#p152059,Георгий Георгиев написал(а):

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_957.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_862.gif

Это Вы, Olvel, видимо женаты не были ни разу!!! То, что сверху, не всегда сильнее. А то, что снизу - не всегда в подчинении. Ой, как не всегда! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_167.gif

Не зря говорят, хорошо смеется тот...

Не зря. Мы уже посмеялись. Хвала кисмету - недолго осталось дохохатывать в этом, вполне пригодном для жизни, скафандрике. Ваше время смеяться. Лет 30 с лишком смеялся я, рефлексотерапией леча и лечась.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

985

#p152165,Георгий Георгиев написал(а):

Не зря. Мы уже посмеялись. Хвала кисмету - недолго осталось дохохатывать в этом, вполне пригодном для жизни, скафандрике. Ваше время смеяться. Лет 30 с лишком смеялся я, рефлексотерапией леча и лечась.

У нас сосед тоже 30 лет вроде лечил точками, но как-то половинчасто выходило многих лечить, у кого спрашилал, у многих вообще не помогало, - другим помогало, но народ едет и идет. А у вас 100 процентные результаты или есть и не удачи?

Отредактировано Olvel (16.12.2018 13:16)

+2

986

#p152054,Olvel написал(а):

что жена всегда в подчинению у мужа

98% мужиков под каблуком  :D  :D  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

987

#p152183,Олег Викторович написал(а):
#p152054,Olvel написал(а):

что жена всегда в подчинению у мужа

98% мужиков под каблуком  :D  :D  :D

Но, физически-физиологически мужская природа сильнее. Мужчины лучше воюют, лучше охотятся, большие веса могут поднят могут, дольше в шахте работать, дольше сталь варить, лучше в футбол играть... Мужчины хуже делают тонкую работу: вяжут спицами, хуже моют посуду, хуже красят ногти...

Женская природа более загадочная и тонкая, как и работа Инь-органов, поэтому, если седатировать и так тонкую работу Инь-органов, то это плохо.

Отредактировано Olvel (16.12.2018 14:48)

+2

988

#p152192,Olvel написал(а):

как и работа Инь-органов,

Плотные - инь, органы накопители (накапливают разные вещества), а полые -ян, органы выделения (их задача все из себя выкинуть, выделить).
Похожая ситуация с "ЧИ" (ЦИ) .

#p152181,Olvel написал(а):

У нас сосед тоже 30 лет вроде лечил точками,

Ни один иглоукалыватель (врач) не может работать, сам с собой, иглами в полном объёме. А вот электропунктурой по Ледневу И.А. может, поэтому много среди них поклонников электропунктуры. Ваш сосед электропунктурой не занимается?

Отредактировано kiorus (16.12.2018 18:31)

+3

989

.
Чай или кофе? Ученые дали неожиданный ответ

https://img.rl0.ru/51cfd373fa4f2b97461a6a4b05fc9159/c615x400/news.rambler.ru/img/2018/12/15133815.023596.7520.jpg

По количеству выпиваемого чая россияне уступают только китайцам. Граждане США, Бразилии и Германии, наоборот, предпочитают кофе. Если верить целой серии исследований, дело не только в исторических предпосылках и разнице менталитета — выбор между кофе и чаем заложен в генах.

...

Кофейные гены

За пристрастие к кофеину и силу его воздействия на организм отвечают определенные генетические вариации, утверждают исследователи из Гарвардского университета (США). Всего их восемь. Первые две — мутации в генах CYP1A2 и AHR — были открыты в 2011 году, когда анализ данных 47 тысяч человек показал, что их носители употребляют в день на 40 микрограммов кофеина больше, чем все остальные люди.
Три года спустя эта же группа ученых обнаружила шесть новых генов, которые могут иметь отношение к кофеиновой зависимости. В этот раз исследователи опросили уже 120 тысяч респондентов, а затем проанализировали их ДНК. Оказалось, что четыре новых "кофейных" гена были связаны с тем, как организм расщепляет кофеин и реагирует на него. Еще два гена, присутствующие в ДНК любителей кофе, не имели прямого отношения к бодрящему напитку: они регулировали уровень холестерина и сахара в крови.
Любовь к кофе также определяется мутациями в генах рецепторов горького вкуса, уверены британские и австралийские ученые, изучившие данные 438 тысяч человек. Среди тех, кто выпивает больше четырех чашек кофе ежедневно, преобладают люди с высокой чувствительностью к кофеину. При этом они плохо ощущают вкус хинина и некоторых других горький субстанций, не любят чай и в среднем пьют меньше алкоголя, чем те, у кого таких мутаций нет. Люди же с высокой чувствительностью к хинину, наоборот, предпочитают чай и недолюбливают кофе.

Половой вопрос

Скорость расщепления кофеина и реакция на него также могут зависеть от пола человека, считают ученые из Университета Барселоны. В течение нескольких дней они поили кофе 688 добровольцев: 238 мужчин и 450 женщин. Через десять, 20 и 30 минут после чашечки бодрящего напитка исследователи замеряли уровень кофеина в организме испытуемых. Оказалось, что его действие начинало ощущаться добровольцами уже через десять минут после употребления кофе, а наибольшей концентрации это вещество достигало примерно через полчаса. При этом на мужчин кофеин действовал быстрее и производил больший эффект, чем на женщин.
Продолжительное употребление кофе также по-разному сказывается и на здоровье представителей разных полов. Согласно исследованию шведских медиков, три чашки кофе в день могут значительно уменьшить размер груди у женщин. Особенно подвержены этому эффекту носительницы мутации в гене CYP1A2 — той самой, что вызывает пристрастие к бодрящему напитку. По мнению ученых, объем груди уменьшается из-за того, что кофеин может влиять на выработку женских половых гормонов — эстрогенов.
На мужчин же три чашки кофе в день, наоборот, действуют благотворно — предотвращают развитие эректильной дисфункции. Как выяснили исследователи из Техасского университета в Хьюстоне (США), представители сильного пола, потребляющие ежедневно от 85 до 303 микрограммов кофеина (эквивалентно трем чашкам кофе), примерно на 40 процентов реже жалуются на проблемы с потенцией, чем те, кто не пьет кофе. Единственная группа мужчин, на которых кофеин не оказывает улучшающего воздействия, — диабетики.

По словам исследователей, кофеин влияет на расслабление гладкой мускулатуры гелициновых и кавернозных артерий пениса, что значительно улучшает кровоток и позволяет мужчинам долго оставаться в боевой форме.

Чай против всех болезней

А вот чай одинаково действует на всех людей, независимо от пола. При этом исследований, доказывающих его благотворное влияние на организм, в разы больше, чем аналогичных работ про кофе.
В частности, известно, что зеленый чай признан эффективным средством профилактики рака. По данным американских онкологов, экстракт зеленого чая, полифенон Е, препятствует росту злокачественных опухолей, а одна чашка этого горячего напитка в день понижает вероятность развития глаукомы — одной из главных причин полной потери зрения. Ученые объясняют благотворное влияние чая содержащимися в нем флавоноидами, которые расширяют кровеносные сосуды, обеспечивающие глаза кислородом и питательными веществами.
Кроме того, согласно выводам австралийских ученых, одна чашка чая в день (неважно какого — черного или зеленого) снижает риск развития ишемической болезни сердца, инсульта и заболевания периферических артерий. А черный чай помогает сбросить вес и улучшает работу микрофлоры кишечника, так как активные вещества, содержащиеся в нем, стимулируют рост некоторых полезных бактерий и подавляют микробы, обитающие в кишечнике тучных людей и животных. Но чтобы чай действительно помог, лучше отказаться от курения и алкогольных напитков, предупреждают ученые. Они сводят на нет пользу от употребления этого напитка.

Об этом сообщает Рамблер. Далее:Ссылка

Отредактировано kiorus (16.12.2018 19:44)

+2

990

100 процентные результаты или есть и не удачи?

там просто логически понятно : если были бы 100% результаты тогда бы давно занимались все .

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 5