Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Предлагаю простой прибор, по своим свойствам предположительно аналогичный Минитагу.
Для упрощения конструкции питание производится от сети 220 Вольт, потому при изготовлении необходимо всё упрятать в неэлектропроводящий корпус, кроме выходного зрачка тиратрона. Можно все детали разместить в подходящем корпусе, а тиратрон сделать выносным, подключенным трёхжильным кабелем. И в этом случае, во избежание поражения электрическим током, следует особое внимание уделить изоляции выводов тиратрона.
Цепочка С3-R3 обеспечивает релаксационные колебания частотой около 20 кГц.
Если очень хочется, чтобы была инфранизкочастотная модуляция яркости свечения тиратрона, то вместо применения микроконтроллера или мультивибратора можно просто тумблером периодически подключать и отключать ещё пару резисторов (см. правую часть рисунка).
Эту схему сегодня смакетировал. Работает. Осталось найти подходящий корпус.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

2

Вот так светит тиратрон в этой схеме:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

3

Tomade написал(а):

так светит

:)  ... достойно , по взрослому светит . корпус , и всю электроизоляцию у нас делали термоусадочными трубочками , балончик лампы оборачивали фольгой от гриль куриц , и всё опять в термоусадочную трубочку .
................................................................................................................
вот  , :unsure:  :
трансформатор по рекомендации ГУФа Шарлатана , и всё остальное тоже по рекомендации ГУФа
все диоды : 1N4004 , или подобные
конденсаторы умножителя 100 мкф на 63 в
С1 : 10 мкф 16 в
С2 : 10 нан - 100 нан
С3 , С4 : 47 мкф на 35 в
R1 : 1,250 M
R2 : 1,779 M
R3 , R4 : 1,5 k - 3,9 k
R5 , R6 : 1,2 k
R7 : 470 k - 1 M
Т1 : КТ315
Т2 : КТ605
Всем здравия , успехов  :)

Шарлатан написал(а):

...есть одно "НО."
Ни в коем разе нельзя брать в качестве С1 электролит,
даже типа ЭТО или К53-1. Здесь нужен кондесатор на
1-2 мкф типа К73-17 и т.п. с малым Т.К.Е. Чтобы узнать
годится ли кондесатор, померьте его китайским тестером,
полудите концы паяльником и сразу же померьте. Ескость
не должна измениться более, чем на 1 %.
Кроме того, прибор надо назвать по другому, например
"Лучик". Минитаг - это зарегистрированный товарный знак,
его использование без разрешения авторов неправомерно.

Тиратрон надо поместить в металлическую трубочку,
дабы избежать излучений в стороны. Расстояние до
точки от торца лампы - 5-10 мм.

всё верно друзья , здесь нужен хороший конденсатор , из правильных , достойный нужен конденсатор , ну понятно думаю .
если С1 : 1 мкф , то тогда : R1 12,50 M , R2 17,79 M .
Прибор "Эледиа" и другие - 3
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6983#p6983
235  2009-07-11 17:58 
243  2009-07-12 06:27

Отредактировано vr (14.07.2009 22:16)

+1

4

ГУФ Tomade поступает как те люди, что в стародавние
времена, когда было модно делать электролизом живую
и мертвую воду, ничтоже сумняшеся делали электроды
из свинца.
Я просто тащусь, наблюдая как иные люди, как только
речь заходит о целебных свойствах Минитага, приводят
свой коронный аргумент: Этого не может быть, потому
что этого не может быть никогда! Следовательно, нашего
брата дурят. Всучивают лохотрон за 7 тысяч.

Господа! С вас никто не просит 7 тысяч. Сделайте сами,
только не по схеме Tomade, ибо это извращение.

Я же по-прежнему утверждаю, что учение проф. Бессонова
всесильно, потому что оно верно. Но в наших ГУФах сильна
совковая привычка критиковать предмет, о котором они
не имеют ни малейшего понятия, не пробовали на вкус и не
держали в руках.

Приведенная выше схема есть яркая иллюстрация к басне
Крылова "Мартышка и очки"

Такова моя точка зрения.

P.S. У нас есть стандарты на безопасность медицинских
приборов. Схема ГУФа Tomade просто опасна, несмотря на
изолированный корпус. В ней отсутствует главное: модуляция
с частотой 0,03 Гц. Предложение создавать эту частоту
тумблером убого. Что касается R3 и C3, то в автоколебаниях
с частотой 15-30 кгц, которые присутствуют во всех образцах
минитага, эта цепочка не причем, частота от R3 и C3 практически
не зависит, ее амплитуда составляет примерно 10% от напряжения
на аноде и зависит только от самого тиратрона. Каково ее
воздействие на организм объяснить не берусь.

Отредактировано Шарлатан (14.07.2009 20:57)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

5

Шарлатан написал(а):

Я же по-прежнему утверждаю, что учение проф. Бессоновавсесильно, потому что оно верно.

А учение Маркса-Ленина еще всесильнее и вернее!!! Да вот только...

Шарлатан написал(а):

Сделайте сами,только не по схеме Tomade, ибо это извращение.

Выходит вся лечебная соль энтого девайса в блоке питания. Вместо того чтоб без задурений запитать девайс от сети,нужно впаивать туды эту хитромудрину превращающую батарейное напряжение в сетевое.И никак нельзя так просто:включи-выключи каждые 33 сек,а нужно чтоб это делала микросхема. Биорезонанс сплошной одним словом.
В которойто крыловской басне и такой клинический случай имеется. Ну да ладно у нас не литературный кружок ИМХО.

0

6

ГУФы! Без эмоций! Китайский начальник Мао велел, кроме развития ихней акупунктуры, также чтоб расцветали сто цветов и соревновались сто школ. То есть, пусть сто девайсов покажут свои возможности, а мы уж для себя выберем из них достойнейшего. И скажем спасибо создателям! Они же для общего нашего блага стараются!
А если некий ДЭНТАС (совершенно условное название) помог хоть одному-единственному  больному - уже ему честь и хвала! А за счет чего помог - это дело десятое. Или вы не согласны?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

7

Шарлатан написал(а):

ГУФ Tomade поступает как те люди, что в стародавние
времена, когда было модно делать электролизом живую
и мертвую воду, ничтоже сумняшеся делали электроды
из свинца.

ГУФ Шарлатан! Ваша реакция заставляет меня предположить, что Вы являетесь лоббистом тех, кто производит Минитаги.  :crazy:
Почитайте, какие возражения сделал я против Минитагов (первого и второго). Напомню:
1. Пиарщики говорят о какой-то мифической первопричине чуть ли не всех заболеваний, которую якобы Минитаг устраняет. Дайте ссылку на хотя бы один источник, в котором занавес секретности с этой первопричины хотя бы частично приоткрывался - и я с Вами соглашусь.
2. Пиарщики говорят о какой-то биологической обратной связи, которая присутствует в Минитагах и которая, как подразумевается, и способствует излечению. Однако любой радиолюбитель, взглянув на схему прибора, не увидит ни одного элемента обратной связи: - ни датчиков ОС, ни контуров ОС... Разве это не говорит о том, что все разговоры об обратной связи - это элементарное враньё?
Так что моя критика Минитагов - а точнее их рекламных "роликов" - вполне обоснована.
--------------
Вот из вашего поста следует, что главное в Минитаге - это ИНЧ-модуляция яркости свечения. Может быть. Но ведь не ГУФ vr ли говорил,  что он быстро избавился от последствий укуса осы элементарным светом МТХ-90 без всякой модуляции, а в их фирме многие с успехом пользуются такими же примитивными конструкциями "Минитага"? Следовательно, главный отличительный признак настоящего Минитага, - ИНЧ модуляция яркости - для реальных приложений не существенна; она может лишь служить отличительным признаком при оформлении заявки на изобретение  :nope:
---------
Этот раздел называется "Сделай сам". У форумчан - активных и пассивных - разные навыки и возможности в изготовлении радиоэлектронных приборов. Я привёл самую элементарную схему "Неонового лучика", которую, при соблюдении правил электробезопасности (о чём было предупреждение в первом посте), может собрать и домохозяйка. Желающие могут схему усложнить: вместо сетевого питания без гальванической развязки  - намотать разделяющий трансформатор. Или купить трансформаторный адаптер и сделать схему умножения, как в схеме, которую привёл vr.
То же и с ИНЧ-модуляцией. Если можете программировать пики или атмеги - пожалуста, делайте генератор ИНЧ на микроконтроллерах. Не можете - сделайте элементарный мультивибратор на 555 или 161 серии. Не хочется - периодически передёргивайте тумблер. Не верите в действенность ИНЧ-модуляции (как я) - вообще выбросьте цепочку ИНЧ-модуляции, как это сделано в схеме первого поста.
Короче, предложена самая простая схема, дающая главное: свет неонки, имеющий весьма широкий спектр, который, как утверждают авторы Минитага, обладает неким лечебным свойством.  Схему можно усложнять без предела, добавлять разные индикаторы, таймеры, МР3-плееры, УКВ-приёмники, звуковые генераторы розового шума,  GPS, минипивбары - никто не запрещает. Всё зависит от желания и претензий.
---------
Ваша реакция, ГУФ Шарлатан, только подтвердила правильность пути: сделать уникальный прибор ценой рублей в несколько десятков. :cool:
Как говорил Владимир Ильич, "Верной дорогой идёте, товарищи!".

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

8

Tomade написал(а):

многие с успехом пользуются такими же примитивными конструкциями

:)  ... всё верно , пользуются , с успехом , ... только те кто захотел изготовить такой девайс себе , никто никому ничего не навязывал , многие ... , а многие , и не делали ничего , настроение у всех было отличное , улыбались , шутили ... . :)

Отредактировано vr (15.07.2009 09:31)

0

9

vr написал(а):

только те кто захотел изготовить такой девайс себе , никто никому ничего НЕ навязывал , многие , и не делали

ГУФ vr,  в чём проблема? Разве здесь кто-то кому-то что-то навязывает? Хочешь, можешь - делаешь. Не хочешь - вообще не заходи в раздел "Сделай сам". Иначе пусть модераторы этот раздел закроют.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

10

Tomade написал(а):

ГУФ vr,  в чём проблема? Разве здесь кто-то кому-то что-то навязывает? Хочешь, можешь - делаешь

да конечно , именно так , и нужно , Эти вопросы сложны для понимания , на данный момент сложны надеюсь , это я про себя конечно , изучать вопрос требуется . :)

Отредактировано vr (15.07.2009 09:30)

0

11

Ответ Tomade.
С пиарщиками не знаком. Читайте несекретную книгу А.Е. Бессонов и др.
"Информационная медицина". Биологическая обратная связь подразумевает
использование диагностического прибора "АИС-5" той же фирмы ценой
350000 руб., который для самодельного изготовления не предназначен.
АИС-5 выдает "неисправные" точки и каналы, а Минитаг их лечит.
При использовании без диагностики эффективность ниже, но все-таки
весьма высока. Разовое использование ГУФом vr неонки ничего не
доказывает, за это время укус и так может пройти.

В минитаге самое слабое место - шнур питания. При каждодневном
использовании выходит из строя за полгода - год. Питая прибор прямо
от сети 220 В Вы подвергаете пациента серьезной опасности.
Поэтому в первые минитаги питались от 6-вольтового источника,
а современные - от 22 вольтового с пробразованием на месте,
опять же в 120-150 в а не 220. Это делается в соответствии с
ГОСТами на медицинскую аппаратуру а не из-за дурости или
жлобства создателей прибора. Так же нельзя питать Эледию от
сетевого блока питания.

P.S. Ваша реакция заставляет меня предполагать, что Вы являетесь
лоббистом транснациональных фармацевтических компаний.

Отредактировано Шарлатан (15.07.2009 10:53)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

12

Шарлатан написал(а):

Биологическая обратная связь подразумевает
использование диагностического прибора "АИС-5" той же фирмы ценой
350000 руб., который для самодельного изготовления не предназначен.

В рекламных материалах на МИНИТАГ-2 ничего не говорится об этом дорогом приборе и не предлагается в качестве нагрузке к семитысячному МИНИТАГу покупать ещё трёхсотпятидесятитысячный АИС-5.  Зато прямо говорится как о достоинстве МИНИТАГа именно наличие биологической обратной связи. Так что ваш аргумент не убедителен.

Шарлатан написал(а):

В минитаге самое слабое место - шнур питания. При каждодневном
использовании выходит из строя за полгода - год. Питая прибор прямо
от сети 220 В Вы подвергаете пациента серьезной опасности.

Нет возражений. Сетевой шнур электроутюга тоже выходит из строя. Следовательно, этот момент надо учеть тем, кто будет делать прибор с питанием от сети. Я же не предложил законченную конструкцию. Скорее набросок, который общими усилиями можно довести до ума.
Если же использовпть "Неоновый лучик" не в каких-то клиниках, а дома, для себя, пару раз в год, то даже обычного сетевого гибкого провода с диаметром жил 0,5 мм хватит на всю оставшуюся жизнь. По крайней мере - на мою.

Шарлатан написал(а):

P.S. Ваша реакция заставляет меня предполагать, что Вы являетесь
лоббистом транснациональных фармацевтических компаний.

Наконец-то меня вывели на чистую воду!  :rofl:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

13

Tomade написал(а):

хватит на всю оставшуюся жизнь.

И вполне будет помогать: -  http://ifolder.ru/13117393

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

14

ПАЦИЕНТ написал(а):

И вполне будет помогать: -  http://ifolder.ru/13117393

Из рекомендованного источника:
"Эффективность выше у плацебо красного, желтого или коричневого цвета, чем у плацебо синего или зеленого цвета.... Свежие яркие цвета повышают эффективность плацебо. Желтому цвету плацебо приписывают оптимальное воздействие при депрессии".
Посмотрите, как светит тиратрон МТХ-90: ярко, красно-жёлто. Прощай, депрессия! Без всякой БОС (биологической обратной связи).  :flag:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

15

Tomade написал(а):

Посмотрите, как светит тиратрон МТХ-90: ярко, красно-жёлто. Прощай, депрессия!

Но он же не в глаза светит! Нормально наружняя трубка ведь не дает ему в стороны светить. Вообще же в инете полно материалов про лечебное действие света. Правда, речь обычно про лазеры, а преимущества красных оттенков излучения - глубоко проникает в ткани, взаимодействует с кровью, и т.п..

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

16

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но он же не в глаза светит!

Во-первых, когда я стал водить излучателем по одному проблемному месту, то с удовольствием впитывал глазами и частично просачивающийся из несовершенной конструкции излучателя свет (см. фото вверху), и свет, отражённый от кожи.
Во-вторых, можно и просто посветить в глаза (издалека, а может, и вблизи, если захочется полечить что-то типа глаукомы-катаракты). Приятный тёплый свет.
А в третьих, пост №15 - это скорее шутка, связанная с предметом спора с ГУФом Шарлатаном.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

17

"Информационная медицина в хирургической клинике" - wwwlido-zel.ru/doc/infomed.doc
А из этого  - http://www.lido-zel.ru/treatment.htm - следует, что Минитаг - чуть ли не панацея:

При воздействии на рецепторные поля, рефлекторные зоны, точки акупунктуры, раны, пораженные участки кожи обнаружены следующие эффекты:
       · Полилечебный эффект - при лечении одного заболевания (органа) излечиваются и другие заболевания (органы);
       · Повышает сопротивляемость организма к воздействию неблагоприятных условий труда и факторов внешней среды;
       · Нормализует параметры иммунной системы независимо от заболевания;
       · Улучшает микроциркуляцию с первых минут воздействия;
       · Нормализует обмен веществ в организме;
       · Нормализует функции гипоталамо-гипофизарной системы, что устраняет эндокринные нарушения в организме;
       · Сдерживает процессы старения, увеличивает продолжительность жизни в активном состоянии;
       · Профилактирует развитие заболеваний и переход острых в хронические;
       · Снижает риск онкозаболеваний и развитие метастазов в послеоперационном периоде;
       · Повышает эффективность лекарственных средств, снижает их токсичность и побочные действия;
       · Сокращает сроки и повышает качество лечения больных с инфарктами и инсультами
       · Обладает мощным эффектом дезинтоксикации;
       · Ускоряет сращение переломов костей в 2,5 - 3 раза;
       · Обеспечивает физиологическое формирование молодого растущего организма;
       · Обладает выраженным противоболевым эффектом.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

18

Все, что написано в пункте 18 есть самая чистая и
настоящая правда. Я уже писал про своего знакомого, который
трижды вылечил цистит минитагом каждый раз за 5 дней,
а лечение уколами занимало по 10 дней. Цистит у него
бывает часто, так как он живет с трубочкой, торчащей
из живота после неудачной операции по удалению
аденомы.

Правильную схему представил vr.

Отредактировано Шарлатан (16.07.2009 18:03)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

19

Tomade написал(а):

"Информационная медицина в хирургической клинике" - wwwlido-zel.ru/doc/infomed.doc А из этого  - http://www.lido-zel.ru/treatment.htm - следует, что Минитаг - чуть ли не панацея:

А меня особенно заинтересовали научные публикации. Их ведь там множество.
Впрочем, мы про миллиметровые волны уже наговорились всласть некоторое время назад. Фиг их знает. Кроме этих зеленоградцев, немало ведь и других пасутся на этом поле (на Украине, например). Есть и другие авторитеты, некоторых мы читали внимательно, помните ведь?
И все бы прекрасно, но публикации ведь уже достаточно старые... а в больницах и поликлиниках все по-прежнему... транскомпании купили всю медицину на корню, очевидно?
Вот что я выложил для скачивания:   http://ifolder.ru/13117393   там ведь и про двойной слепой метод, и прочие проверки на истинность.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

20

Шарлатан написал(а):

Правильную схему представил vr.

Утверждение не верное.
Ядро схемы, то есть то, что делает прибор способным лечить (если делает) - одинаково. И vr, и я взяли схему из одного источника (ссылку давал в ветке "Элегия-3).  Просто vr дал развёрнутую схему, готовую к повторению, причём микроконтроллер PIC заменил на мультивибратор, а я предельно её упростил, оставив самое важное - излучение широкого спектра ЭМ-колебаний.  Если кому-то очень и срочно надо, то может сделать её за часик-другой, если найдёт МТХ-90.
Все остальные прибамбасы, и самый важный из них - гальваническая развязка от питающей сети 220 Вольт - могут быть сделаны не спеша. Сюда входят и ИЧН-модулятор (на мультивибраторе или микроконтроллере), 5-минутный таймер для удобства пользования, индикатор работы и времени работы.
Но, ещё раз повторюсь, на главное свойство прибора, то есть его лечебную способность, все эти прибамбасы влияния не оказывают. ИМХО.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

21

Tomade написал(а):

Просто vr дал

это я всех запутал , замутил сгоряча про крысиный минитаг , ну , и пошло ...  :(  . нужно конечно переделать на человеческий ., крысиный я , и делал посмотреть : , а что скажет крыса ? . конечно вариантов исполнения может быть масса , я привел то , что сразу пришло в голову , по описанию ГУФа Шарлатана , : лампа запитана от генератора тока на транзисторе , 21 секунду горит на максимальной яркости , ток около 4 ма , остальное время на токе в два раза меньшем , частота 0,03 Гц , блок питания трансформаторный , простенький умножитель напряжения . Всем здравия , успехов . :)

Отредактировано vr (17.07.2009 15:33)

0

22

Правильная схема у vr. Без модуляции 0,03 Гц эффекта не
будет.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

23

Шарлатан написал(а):

Правильная схема у vr. Без модуляции 0,03 Гц эффекта не
будет.

У Вас есть основания для такого заключения? Если есть, то приведите, пожалуйста.  Причём не просто на уровне "нравится - не нравится", или не ссылками на заключения каких-то врачей, которые, как и сертификаты, дипломы и диссертации можно заказать, а подкреплённые личными экспериментами по признанным методикам, типа двойного слепого метода, на который неоднократно ссылался Викторович. Иначе  - это обыкновенное  плацебо, правда - очень эффективный, ибо красно-жёлтого цвета (см. выше).
---------------
С другой стороны, как уже писал, если веришь в абсолютную необходимость ИНЧ-модуляции (а по вере воздастся!), добавь в схему всего один тумблер - и будет вам счастье, то есть избавление от многих болезней. Или добавь мультивибратор - кто запрещает?
Почему я сомневаюсь в том, что самая важная особенность девайса - это его способность менять яркость свечения с частотой 30 миллиГерц? Да потому что сомнения вызывает любое ровное число.  Вот если бы было заявлено (и подтверждено ссылками на научные работы), что организм реагирует на частоту изменения яркости в 29, 78 миллиГерц, то доверия было бы больше. Ан нет: 30 миллиГерц, и хоть ты тресни. Такая вот магическая частота, которая избавляет чуть ли не от всех болезней.
Могут ещё сказать, что есть в организме любого человека что-то (какой-то орган, но скорее всего процесс), что резонирует именно на эту частоту. Однако посмотрим, что сказано в рекламных проспектах на сий девайс: "Длительность более яркого свечения (режим 1) лежит в пределах от 20 до 22 с, а длительность менее яркого свечения (режим 2) лежит в пределах от 11 до 13 с." То есть задан довольно значительный разброс этой самой магической частоты. Следовательно, о резонансных явлениях говорить вряд ли можно, тем более, что за рекомендованное время воздействия на одну точку 3-5 минут яркость свечения поменяется всего 6-10 раз, и ниакакая колебательная система войти в резонанс не успеет.
-------------
ГУФ Шарлатан, а что это Вы замолчали про дорогостоящий компонент биологической обратной связи? В документации на МИНИТАГ о нём ничего не говорится, зато прилагается подробный атлас зон и точек, на которые надо воздествовать при тех или иных заболеваниях. Получается, что "домашний доктор" МИНИТАГ, якобы имея биологичскую обратную связь, в таковой вовсе не нуждается.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

24

В прилагемых к старому и новому Минитагам книгах ничего
не говорится про биологическую обратную связь, не знаю,
откуда ГУФ Tomade это выцарапал и чего это он так к этому
привязался. Разброс частот генераторов Минитага допустим
в еще более широком диапазоне, потому что в старых образцах
длительность большой яркости была 14-17 сек, малой - 9-11 сек
(по паспорту). По Бессонову, здоровые клетки обмениваются
информацией на частоте 62 ГГц, модулированной частотой 0,03 Гц.
Больные клетки при функциональных расстройствах выдают частоту
модуляции 0,06 Гц и при органических патологиях 0,12 Гц и выше.
Частота 0,03 Гц заставляет больные клетки входить в резонанс,
причем 6-10 периодов для этого достаточно. Доказывать что-либо
кому либо в рамках этого форума я не собираюсь, как говорится,
не нравится - не ешь.

Прибор АИС-5 (диагностический) предназначен для мед. учреждений
и е6го использование позволяет резко повысить эффективность
Минитага. Гражданам он не по карману и не по уму.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

25

Шарлатан написал(а):

не знаю,
откуда ГУФ Tomade это выцарапал

Из Интернета, вестимо.

и чего это он так к этому привязался.

Хочу докопаться до истины, сэр.  :rolleyes:

что в старых образцах длительность большой яркости была 14-17 сек, малой - 9-11 сек
(по паспорту).

То есть частота тем более не была равна 0,03 Гц. Впрочем, для плацебо это не важно.

Доказывать что-либо кому либо в рамках этого форума я не собираюсь, как говорится,
не нравится - не ешь.

Наши точки зрения уже неоднократно изложены. Остаёмся при них.
-----------------
Предлагаю делиться опытом использования "Неонового лучика" в различных вариантах исполнения: как с ИНЧ-модуляцией, так и без неё. Так, ГУФ vr, соберите, пожалуйста, статистику эффективности применений "Минитагов", которые ваши сослуживцы делали для себя. Они ("Минитаги"), как я понял из ваших писем, без ИНЧ-модуляторов.
К сожалению, у меня нет ни одной крысы, а то бы поэкспериментировал на них: крысы ведь не знают, что Неоновый Лучик с ИНЧ-модуляцией лучше.  :tomato:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

26

Tomade написал(а):

ваши сослуживцы делали для себя. Они ("Минитаги"), как я понял из ваших писем, без ИНЧ-модуляторов.

Всё , уже поздно , отправили человека за конденсаторами достойными , переделывают .
к счастью мои коллеги ничем серьёзным не болеют , собирать статистику негде .

Отредактировано vr (17.07.2009 21:34)

0

27

vr написал(а):

Всё , уже поздно , отправили человека за конденсаторами достойными , переделывают .

Ну почему же... Даже если ни одному человеку из вашей фирмы "минитаг" без ИНЧМ ни разу не помог, то всё равно надо собрать статистику: сколько человек, сколько раз и от каких проблем пытались этот прибор использовать. Ибо, как известно, отрицательный результат - тоже результат. А потом, когда "человек" достанет нужные конденсаторы и ваши люди апгрейдируют свои "Минитаги", нужно будет собирать статистику действености обновлённых приборов.
Не мешало бы при модернизации приборов предусмотреть переключатель, позволяющий отключать режим ИНЧМ. Тогда можно будет проделывать эксперименты типа такого: заболеет, к примеру, кто-то из ваших родственников и вы вылечите его Неоновым Лучиком. А когда ещё раз заболеет тем же (к примеру, опять порежет палец), то, не говоря ему, полечите в режиме с отключенной ИНЧМ. И так несколько раз.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

28

Tomade написал(а):

надо собрать статистику: сколько человек, сколько раз и от каких проблем пытались этот прибор использовать.

ГУФ Tomade, заинтересовался я этими спорами и слепил вашу схему, но вместо МТХ, которой пока не нашел, применил в Вашей схеме неоновую лампочку ИН... а далее затерто, это такая лампочка толщиной с палец и плоским дном, откуда выходит свет. Такие у меня нашлись в старинном реле времени для фотоувеличителя, хорошо не выбросили. Ну делал всякие опыты, смотрел на свечение, в общем баловался.
Но случай лечебный представился, жена ошпарила руку. Не так чтоб кожа облезла, но очень больно. Обычные примочки, а я говорю, давай я тебя полечу биорезонансом, и не прикасаясь, направлял торец лампы поближе к обоженному месту, и то включал, то выключал питание. минут через 10 она сказала, что боль почти не чувствуется, я даже удивился. На другое утро краснота еще была, но повязку уже сняла и вообще не обращала внимания. Опять полечил неонкой. Дня через 3 все прошло бесследно.
Теперь я даже в растерянности. Прошло быстрее, чем при лечении обычными нашими средствами. Неужели луч неонового свечения имеет особые свойства, или тут случайность? Теперь думаю, что бы еще полечить.

+1

29

RV написал(а):

направлял торец лампы поближе к обоженному месту, и то включал, то выключал питание.

Очень любопытно. Думаю, плацебо здесь не было, так как ваша жена до того не была наслышана о чудодейственном приборе Минитаг  :)
У меня никакой статистики пока нет. Правда, пару раз пооблучал растрескавшуюся кожу на пальце ноги (дача, пляж, грязь...). Через пару дней зажило; однако не уверен, что без неонки заживление шло бы медленнее.
Кстати, в вашем случае была ИНЧ-модуляция: Вы ведь периодически включали и выключали неонку. И, хотя о частоте 0,03 Гц не может быть и речи, но формально модуляция была. Если будет желание и представится случай, попробуйте облучать неонкой без периодического выключения-включения.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

30

У врачей-аллопатов всегда так: когда им показывают
результаты методов, которые на укладываются в их
сознание, они тут же начинают кричать: плацебо!
плацебо!
Почему же тогда мне, который свято верит в действенность
Минитага, он помогает не всегда и не при всех болячках?

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0