Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 4

Сообщений 331 страница 360 из 997

331

Сделал с ручной модуляцией)) до автомата, ещё руки не дошли, посмотрим как будет лечить.https://i.imgur.com/6B3BJix.jpg
https://i.imgur.com/2OOL7li.jpg

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+10

332

:dontknow:
ГУФ RANOMI, если не секрет, что конкретно вы хотели сказать и кому?

Мы все, в той или иной степени  ходим под этим " мечём".
Технику безопасности никто не отменял.
PS.Вот ГУФ Викторович спит на поляризаторе :https://i.imgur.com/CDQQXCK.png
Я собрал такую схему.Тоже сплю на полуторакиловольтах....
Своих , домашних, предупредил: что б меня не касались когда я в "горизонтальном положении". https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/35522.gif
От греха подальше.... https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/40831.gif

+8

333

#p171703,Georgij написал(а):

Я собрал такую схему.Тоже сплю на полуторакиловольтах....
Своих , домашних, предупредил: что б меня не касались когда я в "горизонтальном положении". https://forumstatic.ru/files/0008/3e/ff/35522.gif
От греха подальше....

А я сплю в поле 3500 В. И прибор без заземления, есть подобные и с 14000 В. Подходи, трогай, без проблем.
Не понял, почему товарищ RANOMI так взъелся на МТХ  :D

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

334

#p171762,elwood написал(а):

Не понял, почему товарищ RANOMI так взъелся на МТХ  :D

:dontknow:
На ровном месте... :dontknow:

Отредактировано Georgij (03.04.2020 20:48)

0

335

И почему MTX должна лопнуть, если она рассчитана на 220В?

Нет. Диапазон накала  70 -110 вольт

0

336

#p171783,ogo написал(а):

И почему MTX должна лопнуть, если она рассчитана на 220В?

Нет. Диапазон накала  70 -110 вольт

https://i.imgur.com/dWBw4Uo.jpg
https://i.imgur.com/jvDgl49.jpg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+1

337

С таким же процентом вероятности может убить и при включении света в квартире, от выключателя, и когда телефон ставишь на зарядку, там тоже есть 220v, ну а чтобы стукнуло током  от мтх-90, которая находится в пластиковой трубке, нужно при лечении держаться за батарею отопления или сидеть в ванной и взорваться она должна, и чудным образом выскочить провода из нее должны, и т д. и т.п.)))))))
https://i.imgur.com/J9Fz3CD.jpg

Отредактировано diksonit (04.04.2020 10:46)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+4

338

Если схема неграмотна, может быть кто-то сможет составить грамотную схему?, желательно попроще, не все же электронщики, и некоторые термины не совсем понятны, эта схема лежит в самом начале темы (неоновый лучик) а дальше без образования не разберешься, то выкладывают схему и тут же пишут, нужно заменить то да сё, такой кондер не подходит и т.д. Я вот например могу спаять , ну нужно четко понимать какие детали нужны. Извиняюсь что я такой "чайник" в электронике. :tomato:

Отредактировано diksonit (05.04.2020 20:47)

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+2

339

Я так понял, что ГУФ Pukka это всё с юмором написал.

#p171921,diksonit написал(а):

Если схема не грамотна,

А ТБ, вот:https://i.imgur.com/33mGsSd.png или не читали или не поняли.
Очень часто люди читают наискосок. Отсюда и непонятки.
Что ещё, не знаю.
На ваше усмотрение.

0

340

#p171923,Georgij написал(а):

Я так понял, что ГУФ Pukka это всё с юмором написал.

#p171921,diksonit написал(а):

Если схема не грамотна,

А ТБ, вот:https://i.imgur.com/33mGsSd.png или не читали или не поняли.
Очень часто люди читают наискосок. Отсюда и непонятки.
Что ещё, не знаю.
На ваше усмотрение.

Да напугали, убьем, зарежем, взорвется, дуга выскочит, труп и т.д. я уже бронированную пленку приспособил к стеклу, ее и пуля не пробьет, все провода на термоусадке, корпус двойной пластик, шнур в гофру осталось одеть, ну на лице не буду точки обрабатывать от греха подальше, так, на конечностях и на теле, где в случае взрыва))) останется только синяк, и то маловероятно  o.O

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

0

341

На одной литиевой лучик кто зачитывал?

0

342

#p171925,diksonit написал(а):

шнур в гофру осталось одеть

Здравствуйте, ГУФ Diksonit!

Я для питающего электричеством шнура приобрёл шланг для душа. Внутри резиновый шланг, сверху металлическая спиральная обмотка, да ещё и пластиковый изолятор поверху бывает. Во!

https://cdn.santehnika-online.ru/upload/resize_cache/iblock/c36/2000_1000_0/DUSHEVAYA_PROGRAMMA_TIMO___N000119350_2.JPG

Отредактировано Goodil (20.04.2020 13:01)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

343

На одной литиевой батарейке лучик кто запускал?

0

344

Как проверить исправность тиратронов с холодным катодом типа МТХ-90?

Проверка тиратрона начинается с внешнего осмотра. Первое, на что нужно обратить внимание, нет ли трещин в баллоие в том месте, где находятся выводы. Стекло баллона должно быть чистым, без темных следов распыленного металла электродов. Темный металлический налет на стекле баллона указывает на. то, что тиратрон уже отработал свой срок службы и не сможет работать длительное время. Металл электродов у новых ламп должен иметь ровную матовую поверхность без каких- либо наплывов и бугорков н одного цвета. Затем проверяют, нет ли перекосов электродов, вмятин на катоде около места сварки с выводом и выступов проволочного вывода за пределы сетки. Сетка должна находиться внутри цилиндра катода на глубине 6,2—0,3 мм. Отношение наибольшего и наименьшего зазоров между сеткой и катодом должно быть не более 2. Значительный перекос электродов приводит к уменьшению тока зажигания и снижает стабильность работы тиратрона.

После того, как произведен внешний осмотр тиратрона, его проверяют по напряжению зажигания сеткатод, которое не должно превышать 87 в, ©ели проверяемый тиратрон включить по схеме рис. 5. Допускается разброс по напряжению зажигания от 65 до 76 в даже у одной и той же лампы. Лампы с повышенным (более 90 в) напряжением зажигания обладают меньшей чувствительностью и считаются браком. В последнее время конструкция тиратронов МТХ-90 несколько изменена за счет того, что сетка (поджнгаКлЦий электрод) выполняется в виде цилиндра. В таких лампах перекосы электродов почти не влияют на работу лампы. В большинстве радиолюбительских приборов, где не требуется большая точность и скорость, можно устанавливать тиратроны МТХ-90, обеспечивающие соответствующий ток горения, достаточный для работы вторичных приборов (реле, электромеханических счетчиков и т. п>).
http://radiowiki.ru/index.php?title=Файл:Радио_1962_г._№07.djvu&page=69

+2

345

ещё  :writing: "посчастливилось" проверить действие красных лучей на заживление ожогов.  обжог два пальца на руке (сразу пописал на них конечно), а потом начал лечить по отдельности, ради науки, один палец освещал красными светодиодами (ну это типа милта-рикта аппарат) а другой палец ничего не делал. там где светил светодиодами -лучше процесс заживления шёл.
конечно на маленьких ожогах впринципе пофик - итак заживёт, а вот если что не приведи Господи  посерьёзней видимо польза будет несомненная дополнение к разным лечениям. но серьёзными ожогами должны всё-же заниматься профессиональные медики.

+2

346

#p175119,Гастон Ретти написал(а):

ещё  :writing: "посчастливилось" проверить действие красных лучей на заживление ожогов. 

При ожогах страшна инфекция,а оная как раз подавляется красным светом..https://cf2.ppt-online.org/files2/slide/q/qlzc3E0vZtCSadYH9pN8bPQgVJfRFwex2TGMAso5j/slide-11.jpg

+2

347

красный  свет сильно регулирует температуру.

0

348

красный свет ещё стимулирует кровообращение, и циркуляцию жидкостей жизненноважных в поврежденных тканях, тем самым способствует лучшему заживлению.

+1

349

https://i.imgur.com/SI0lwho.jpg
Вот это будет лечебный эффект --

Отредактировано wzas (19.06.2020 21:01)

+2

350

Добрый день Гуфы.вопрос где в схеми посмотреть осциллографом .если можно указать . схема Шарлатана пост 242 в этой ветке.

+1

351

схема из сообщения 242 в этой ветке - там просто глазами всё видно - лампа меняет яркость. осциллографом посмотреть ради интереса как переключайся микросхема таймер (555, 7555) -секунды, на лампе можно посмотреть -будет меняться немного напряжение с частотой того же таймера . или мультиметром напряжения. всё, это несложная схема и смотреть там нечего -она отработана по полной программе, если не работает -значит ошибка при сборке, или неисправные детали.

+1

352

Гуф Лунатик .схема работает яркое свечение 22 сек тусклое 13 сек.Прокусил губу насквозь грел два раза по 10 мин.осталась только болячка  .Хотел сделать катушку  как у Юры на мтх-90 поверх

Отредактировано Николай52 (12.11.2020 12:19)

+1

353

#p179392,Николай52 написал(а):

Гуф Лунатик .схема работает яркое свечение 22 сек тусклое 13 сек.Прокусил губу насквозь грел два раза по 10 мин.осталась только болячка  .

да, аппарат обладает хорошим заживляющим эффектом, это факт. а секунды там примерно так и есть, плюс-минус ниначто не влияет, точность не нужна особо. сам аппарат уже хороший сам по себе.

+1

354

ДОБРОЙ ночи Лунатик.подскажите насчет модуляции куда подавать на базу тк315.А катушку  включить до сопротивления 30 ком. Катушку наматывать мтх-90. Юра писал очень здорово лечит. какие частоты подавал Я просто говорю - РАБОТАЕТ!!! И РАБОТАЕТ очень здорово!! пост 2.3 этой ветки.сПАСИБО

0

355

#p179404,Николай52 написал(а):

ДОБРОЙ ночи Лунатик.

Доброй ! ночи ГУФ Николай52

#p179404,Николай52 написал(а):

А катушку  включить до сопротивления 30 ком. Катушку наматывать мтх-90. Юра писал очень здорово лечит. какие частоты подавал

а кто?  -Юра, и что Юра наматывал и подавал  :question:  https://forumstatic.ru/files/0001/48/78/28475.gif

#p179404,Николай52 написал(а):

подскажите насчет модуляции куда подавать на базу тк315.

один из вариантов можно сделать : ещё один "каскад" прям в параллель - и резистор, и КТ315 вот как на картинке:

https://i3.imageban.ru/out/2020/11/12/a10de0373589564c60e4ff0f650b5f40.png

модулировать будет точно. но ..только я не знаю зачем это  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/39706.gif

+1

356

Добрый день Лунатик.Гуф URA.В Начале поста  во 2-3 этой ветке подавал модуляцию . Может я не понял Гуф ura,  Гуф URA что то пропустил когда читал посы. KГГ посоветовал поискать в Мировоззрении. Если подавать другие частоты .Нужно еще тогда 1 генератор собрать.Не могу описать технически,что то понятно объяснил?спасибо

Отредактировано Николай52 (13.11.2020 13:16)

0

357

#p179415,Николай52 написал(а):

Добрый день Лунатик.

день добрый! ГУФ Николай52

#p179415,Николай52 написал(а):

Гуф URA.

-а понятно, я поначалу думал ВАГУФ наш с ником -Ура  ;) , а потом нашёл приписку -Юра. ясно теперь.

#p179415,Николай52 написал(а):

Может я не понял Гуф ura,  Гуф URA что то пропустил когда читал посы. KГГ посоветовал поискать в Мировоззрении. Если подавать другие частоты .Нужно еще тогда 1 генератор собрать.Не могу описать технически,что то понятно объяснил?спасибо

ага, там фотки есть : намотаны катушки на лампу. значит это не та модуляция -резистор, КТ315, там уже на катушку отдельно идёт видимо, может от какого-то усилителя типа УМЗЧ(усилитель звуковой частоты), или плеера. до конца там нет объяснений, а ветка мировоззрения - я там не особо "догоняю", помню КВАГУФ КГГ возился с звуковыми файлами получаемые от светодиодов, и лазеров маломощных, я что-то тоже пропустил видимо, и не разобрался  :dontknow:

0

358

#p179415,Николай52 написал(а):

Если подавать другие частоты .Нужно еще тогда 1 генератор собрать.

если всё-же использовать модуляцию через резистор и КТ315, и дополнительный генератор, тогда можно два варианта. схема что выше, и ещё один способ -условно "инверсный" .варианты А,Б. оба варианта будут модулировать, один прямой условно "на увеличение яркости" другой "на уменьшение" , ну условно -прямой и инверсный. работать точно будет (электрически) .

https://i6.imageban.ru/out/2020/11/13/8bf028dd59b586e67d07c60170c81966.png

ну вот и всё. Успехов! ГУФам  ;)

0

359

ВАГУФ Лунатик. спасибо за объяснение.ПОДСКАЖИТЕ  пост Вагуфа КГГ ПОЧИТАТЬ

0

360

#p179415,Николай52 написал(а):

...Если подавать другие частоты .Нужно еще тогда 1 генератор собрать...

!Joker написал:
"Реакция организма на модуляцию тиратрона низкими частотами может быть самой различной. И вовсе не обязательно точно попадать в точки. Но повторяемого результата для моночастотных и шумовых источников КВЧ не получите,

если не будет стабилизирован модулирующий сигнал с точностью не хуже 0,01Гц.

Ura написал:
"Вот, навеяло или надуло морским ветром...

Свернутый текст

Неоновый Лучик
… Немного о  НЛ (Неоновый Лучик)  – о его работе и настройке.
      1.Основная причина *неработоспособности* нового моего неонового лучика,   который  фактически работал -  светил, но не было лечебного эффекта воздействия.
                            Разбирался долго, но наконец,  понял, основная причина  – в питающем неонку напряжении, вернее в  частоте преобразования низкого напряжения в высоковольтное для  зажигания  неонки. Строим преобразователи напряжения на шим контроллерах, где частота преобразователя  высокая, питаем этим высокочастотным напряжением неонку и в результате получаем хаотический шум на выходе…   Это моё видение причины, может я и не прав - ВЧ забивает информацию лечебного эффекта, хотя, в некоторых случаях, нужен и этот вид питания НЛ.  Во многих случаях применения  – необходимо питать НЛ постоянным напряжением. Основные частоты воздействия  повышающего преобразователя лежат  в области от 0,1 до 5000 Гц,  это я так, приблизительно прикинул в результате своих экспериментов. При более высокой частоте преобразователя – лечебный эффект теряется и чувствуется дискомфорт…  …
                      Вот поэтому мои первые НЛ и работали, потому что были сделаны по схемам форумчан Шарлатана и !Joker .  Свой первый  НЛ от сети 220В с помощью понижающего трансформатора с последующим умножением напряжения, а схема !Joker вообще работала от 5 -12 В, в которой и использовался преобразователь,  Естественно, меня устраивал вариант  !Joker – автономность и самое главное – возможность регулировки частоты преобразователя в пределах тех частот, которые я упомянул выше.
                      …Потом пошли усовершенствование НЛ на форуме – питание от ШИМ контроллеров и я, чтобы не отстать от *новизны*, то же перешёл на передовые технологии.  Причин на это было  много – меньшее количество моточных данных повышающего трансформатора, размеры, новизна применения новых элементов и многое другое. Чтобы быть со всеми на паровозе и не *отстать*  в этой новизне –  стал ваять и я свои НЛ  в микроисполнении, на чипах, даже применил сенсорное управлении и многое другое. Главное – чтобы блестело, мигало  разноцветными огоньками,  присутствовал  звуковой сигнал в начале включения,  и когда выключался НЛ при работе от таймера.
                   Красиво получалось, только  исчезло основное – лечебный эффект…
             2. Вернулся к старым схемам, и всё наладилось – появился эффект воздействия , стал опять *чувствовать*  хорошее воздействие НЛ  на меня и на других. Бывало, кто - то заглянет ко мне в мою каюту попить кофейку, поговорить, а я включу тихонько, сижу, копаюсь в чём то для внешнего вида ( а сам в это время кручу, подкручиваю, накручиваю, в общем – воздействую) - а гость вдруг начинает спешить, говорит – надо идти, или же напрямую  -   плохо мне  у тебя, голова разболелась, как ты здесь сидишь?  Или наоборот – как у тебя хорошо, можно я побуду у тебя ещё и т.д. … А как узнать ещё о воздействии???
               Естественно излучение было и в схемах на ШИМ контроллерах, но оно было дискомфортное, давящее, угнетающее, короче - неживое…
   Думаю, многие сделают выводы сами.

                 3. Прочитал  выдержку из умной книги - …Информационное действие характеризуется тем, что биологический эффект вызывает не энергия электромагнитного поля, которая пренебрежимо мала, а его информационная значимость для данного объекта. При этом ответная реакция осуществляется за счет собственных энергетических ресурсов организма, а электромагнитное поле служит носителем биологически значимой информации…

                Мы хотим получить от лечебного электронного устройства панацею от любых болячек и заболеваний нашего организма, ну не всех болячек, хотя бы от тех болячек, которые беспокоят больше и чаще всего….
                 Как передать электронному устройству о своём намерении, чтобы он избавил меня, допустим, от головной боли? Как осуществить   передачу моего хотения  (намерения), чтобы он  *вылечил* то, что нужно на данный момент мне ?
                 Должна существовать  связь прибора и пациента.
                                             И каким образом это сделать?
                           Вспомнилось,  где то читал -  как сделать управление  Неоновым Лучиком?  Вернее, как ставить ему задачу  что  лечить, на какой орган организма воздействовать.  Сказать иначе, что использовать - частоты или записанный голос пациента с его просьбой о помощи.  Если все болезни от головы, то и управлять прибором должна голова, то есть –  озвученная и записанная мысль.
         Вот здесь   и помогла ещё одна подсказка Уважаемого   КГГ.

                  КГГ написал(а):
Хотелось бы задать вопрос Уважаемым ГУФАМ - кто нибудь попытался сделать неоновый девайс по предложенной мной инфе или только одни разговоры? И может быть кто-то обернул неонку 5-ю виточками и подал на них записанную речь. Поделитесь если пробовали .  …Неоновая плазма нуждается в указаниях о том, что  же она должны сделать  в организме. С УВ.КГГ.
                 4. Подавал сначала аудиофайлы - спектры разных шумов, предоставленных мне Уважаемым КГГ. Решил попробовать записывать свою речь…
Не сказать, что пошло сразу. Идея была, представлял, как должно всё было выглядеть, поэкспериментировал, но не было условий, на чём или на ком попробовать…  Ещё одна немаловажная подмеченная деталь, сделанная  Уважаемым КГГ.
                                                     КГГ написал(а):
                           Я для начала бы записывал просьбы самих пациентов (что они хотят получить - конечный результат) ну скажем на диктофон…
                        …Однако есть и еще один момент ,когда пациент знает ,что в прибор закладывается его собственная просьба, то отношение его к прибору меняется в лучшую сторону. Он (пациент) начинает больше доверять процессу, а вера делает чудеса. Кстати очень интересно наблюдать процесс, когда пациент пытается сформулировать задачу для прибора,  Многие, просто, не могут поставить задачу или ставят ее так коряво - что диву даешься, и еще хотят что бы это исполнилось. Организовать процесс лечения дело тонкое…
                          …Что касается плазмы, то это направление одно из самых перспективных (по моему мнению). Только очень сложно добиться там, нужных результатов, только техническими приемами (частота, и др. энергетические параметры). Физика, химия и другие науки не понимают сути информации.
          Именно так ,замечено что человек силой мысли может влиять на ионизационные волны (страты) в разрядной плазме и наоборот очевидно тоже

Страты (от лат. stratum — настил, слой)

Долго не писал в свой дневник, так как хотел получить живые примеры выздоровления от НЛ, не было добровольцев и больных из числа моих знакомых…
Но вот ОНИ, добровольцы, появились!!! …
Если есть у форумчан желание читать мои бредни  – продолжу…"

Отредактировано SA (28.02.2023 14:46)

+3