Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3


Прибор "Эледиа" и другие - 3

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Эта тема будет продолжением тем "Прибор "Эледиа" и другие"  и  "Прибор "Эледиа и другие - 2".

Чтоб зайти в "хвост" предыдущей темы-2 и вспомнить, на чем мы там кончили, жмите сюда.
А зайти в её начало - так это ссылкой на путеводитель (внизу моих сообщений).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

2

на старой ветке ЕВГЕНИЙ написал(а):

Вот отсюда – «это лично мое мнение»- нужен «девайс» по функциям - совместимый « оса- эллада- схема   ГУФА ШАРЛАТАНА.

Если Вы свое такое крутое личное мнение превратите в нечто осязаемое - надеюсь, расскажете нам?
Но вот мы с ГУФом vr соблазняемся еще и Биотонусом, с зонным воздействием.
А еще соблазняет нас ГУФ Викторович со своим потряхиванием генома...

Конечно, нам известно, чем кончил Буриданов Осел, выбирая между стогами сена. Размышлял, который же  лучше, пока не подох от голода...
Печальный опыт этого Осла надо нам иметь в виду. С другой стороны, уж очень хочется выбрать нечто явно эффективное... Чтоб как пишут в рекламах, был и убийца гипертонии, и диареи, и всех прочих 250 недугов! Ну, хотя бы в какой-то мере.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

3

ПАЦИЕНТ написал(а):

соблазняемся еще и Биотонусом

Вообще, казалось бы, к чему мы тут выкладываем подробности Биотонуса, когда в интернете есть все?
Да, есть. В том числе и про Биотонус. Вот здесь.
Но лишь после оплаты счета Вы что-то и узнаете. А так - ни фига информации, кроме той, что такое на свете имеется...
Ну и не надо. И без них обойдемся. Вернее, уже обошлись.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

4

Я никак не могу найти более-менее компактный микроамперметр для создания своей Эледии...Всё что есть в радиолавках - гигантские просто полукилограммовые чудовищные устройства!А может быть внести изменения в конструкцию и установить переключатель направления тока ПОСЛЕ всех элементов,непосредственно перед электродами?Тогда будет возможно применить в качестве амперметра обычный китайский мультимер!Кто что мне посоветует уважаемые ГУФы?

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

5

Дмитрий Тетерин написал(а):

внести изменения в конструкцию и установить переключатель направления тока ПОСЛЕ всех элементов,непосредственно перед электродами?

А разве самая первая схема, старинная Ледневская, вот эта,  не так устроена?
Кроме того, а нужна ли Вам миниатюрность прибора? Если Вы его будете носить с собой, в поездки и т.п. - тогда да, нужна. А если лишь для домашнего применения...
Вот один мой знакомый собрал "Эледиа" в достаточно большой картонной коробке (нечто вроде этого описано Хильдой Кларк для самодельного синхрометра, у нее ведь всё помещено в коробке для обуви!). У него все детали, в том числе переключатель и микроамперметр,  взяты откуда придется, из электрического старья, значит - большие. Он даже не особо их крепил в этой коробке. Надо - берет коробку с полки и пользуется. Потом обратно на полку. Лечение точно такое же, как и в микроварианте. А ему лишь это и надо.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

6

ГУФ Пациент Вы дали ссылку именно на такую схему,которую я хочу сделать!А я сам изначально руководствовался схемой приведённой в самОм атласе,а она как раз таки имеет переключатель перед амперметром!

Подпись автора

Обрети финансовую независимость    http://forexhunt.org/?a=joker

0

7

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конечно, нам известно, чем кончил Буриданов Осел

Уважаемый ПАЦИЕНТ!
Надеюсь, что Вам и Вашим сподвижникам судьба этого персонажа ни в коей мере не грозит!
Но было бы интересно услышать от Вас, почему Вы так долго выбираете эту частоту. Ведь казалось бы ясно всё, надо выбрать частоту по круговому графику как наиболее благоприятную, и затем использовать.
Наверное, Вас что-то смущает?
Вы отвечаете всем подробно и доброжелательно, поэтому и решилась Вас спросить.
Всего Вам доброго!

0

8

ПАЦИЕНТ написал(а):

соблазняемся еще и Биотонусом, с зонным воздействием...
А еще соблазняет нас ГУФ Викторович со своим потряхиванием генома...
С другой стороны, уж очень хочется выбрать нечто явно эффективное...

:) ... ГУФ ПАЦИЕНТ , я думаю 8,33 Гц , будет хорошо лечить недуги , и встряхивать геном .
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?pid=5920#p5920
746 2009-04-22 21:33
правда читал где-то , есть эффект "привыкания" точек - зон , к электротоку , частоте , и амплитуде , правильно эти параметры менять (подстраивать под импеданс точек - зон) .

Отредактировано vr (31.05.2009 21:32)

0

9

Акулина написал(а):

Вы отвечаете всем подробно и доброжелательно

Спасибо на добром слове. Но раз так, надо хорошо подумать, чтобы Вам ответить. Не все так просто!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

10

Уважаемый Шарлатан!
На старой теме ввести это уже не удалось, но я очень Вам благодарна за такое обстоятельное объяснение! И как же Вам не верить, раз Вы ничего не приукрашиваете, говорите все как есть.
Однако когда я стала обследовать его ухо, никакой болезненности в месте, где указанная точка, не обнаружилось. Однако вот "противокозелок" при нажатиях с двух сторон почему-то очень болезненный, особенно на правом ухе. Как будто там фурункул, хотя с виду совсем ничего не видно! Я посмотрела в руководстве, но в этом месте очень много точек, но они связанные с головой, а не с поясницей.
Как это можно объяснить? На голову он не жалуется. И я тоже (голова у него нормальная)!
Если Вам не трудно, объясните, пожалуйста такое странное явление, наверное в Вашей практике это встречалось?

0

11

VR  написал:

« правда читал где-то , есть эффект "привыкания" точек - зон , к электротоку ,
частоте , и амплитуде , правильно эти параметры менять
(подстраивать под импеданс точек - зон)»

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из  инструкции прибора ОСА:
         
  -- Тонизирующий (возбуждающий) метод  воздействия на « больную» БАТ.

Первый вариант-

Действовать на  БАТ  постоянным  током отрицательной полярности (менее 30мка)
не более 5 минут.
Второй метод-   воздействовать на  БАТ  импульсным током отрицательной полярности
                             или переменным током  частотой 5-100гц, продолжительностью не
                            более 5мин. Частоту тока  необходимо изменять каждые 20 секунд ,
                           чтобы организм  не успел привыкнуть к раздражению и постоянно
                            реагировал на  него.

0

12

Из  инструкции прибора ОСА ... Частоту тока  необходимо изменять каждые 20 секунд , чтобы организм  не успел привыкнуть к раздражению и постоянно реагировал на  него.

ну , да , верно . значит нам нужно этот момент проработать тоже . например : пачки из частот Викторовича , и можно еще амплитудную модуляцию туда прикрутить . Всем успехов , здравия . :)

Отредактировано vr (02.06.2009 10:39)

0

13

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Из  инструкции прибора ОСА: -- Тонизирующий (возбуждающий) метод  воздействия на « больную» БАТ.

ГУФ ЕВГЕНИЙ! Вот эти красивые слова "тонизирующий" и "седативный" - они взяты из китайской иглотерапии, где всё это хоть как-то обосновано. Но что касается нашей электропунктуры...
Вот что пишет Ф.Г.Портнов в своей книге про электропунктуру (которую я никак не доведу до состояния, позволяющего предложить ее для скачивания):
=================================================
...Воздействие постоянным током по своему характеру ближе к традиционной иглотерапии.
При разработке методик электронно-ионной рефлексотерапии с использованием аппаратов типа ЭЛАП мы исходили из установленного в физиотерапии положения о возбуждающем действии постоянного тока отрицательной полярности и тормозном (седативном) влиянии тока положительной полярности. Клинические наблюдения подтвердили правомерность такого выбора полярности тока для воздействия на акупунктурные точки.

Следует, однако, отметить, что до настоящего времени существуют значительные разногласия по поводу параметров электрического тока (особенно полярности), используемого для получения тормозного или возбуждающего эффекта.

В первом издании монографии (1980) мы указывали, что, применяя с целью тонизирующего (возбуждающего) воздействия гальванический ток с электрода отрицательной полярности, а для седативного (тормозного) — ток положительной полярности, мы исходили помимо физиотерапевтических представлений из того, что «введение» электронов в точку акупунктуры ассоциируется с традиционным понятием «прибавить» («бу»), а их «извлечение» — с понятием «отнять» («се»).

Естественно, что с точки зрения современных физиологических представлений о возбуждении и торможении, такого рода аналогия с традиционными понятиями «бу» и «се» весьма условна. Очевидно, при отсутствии данных о механизмах воздействия акупунктуры трудно научно обосновать параметры различных методов воздействия, в плане прогнозирования ответных реакций системы (организма).

В настоящее время данные параметры подбираются эмпирически: либо путем экспериментов на животных, либо в ходе клинических наблюдений. Это характерно и для других новых методов воздействия на периферические рефлекторные элементы (акупунктурные точки), таких, как лазерное излучение, ультразвук, магнитное поле и др.
==========================================================
Вот видите, все это "весьма условно". То есть на нашем уровне можно вообще не затуманивать этим мозги.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

14

мы вроде уже читали , но можно , и ещё разок  для : {нужно подумать , тут что-то есть} :
СПОСОБ Э.Б.МАКСИМОВА ПОИСКА БАТ, ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
...Исследования комплексного сопротивления ТА, выполненные I.F.Dimitrescu и V.Nicolai (1967 г.), показали, что активная составляющая импеданса в области ТА имеет значение 250±20 кОм, а в зонах "плацебо" - более 300 кОм. Комплексное сопротивление имеет емкостный характер. Емкость в ТА достигает 0,5±0,02 мкФ, а в "плацебо" - менее 0,1 мкФ.
...Исследования школы Г. Портнова показали, что модуль (Z) комплексного сопротивления и угол (Ф) сдвига фаз имеют достоверные статистические различия у здоровых лиц (Zзд= 30 - 130 кОм, Фзд=16 - 40) и больных с различной патологией (Zб= 70 - 700 кОм, Фб=20 - 50).
...Электрическая теория A. Abramsa (1907 г.) показывает, что акупунктура изменяет биоэлектрические характеристики кожи. Возникающие при этом биоэлектрические токи оказывают лечебное воздействие тогда, когда частота их колебаний совпадает с частотой колебаний в здоровом органе. Все биохимические реакции организма протекают на субатомном (электроны, протоны), субмолекулярном (ионы), молекулярном (диполи, полярные молекулы) уровнях. Между заряженными и поляризованными структурами возникают дальнодействующие силы кулоновского электромагнитного взаимодействия. Электрические силы являются производными от зарядов взаимодействующих ионов, магнитные - от скоростей движения и вращения, т.е. обладают резонансными характеристиками. На этом постулате, например, основан метод магнитоядерного резонанса.
...для поиска, диагностики и стимуляции БАТ может оказаться более эффективным применение магнитного поля.
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me … _331.shtml
...один из лучших приборов физиотерапии, достойно именуемый владельцами народным врачевателем.
Максимов Эдуард Борисович, 76 лет, изобрел этот прибор и регулярно применяет его на себе. Несмотря на свой возраст свободно водит авто, имеет жену которой 50 лет, т. е. ведет полноценный образ жизни молодого мужчины!
Максимов Эдуард Борисович, Кавалер и Командор Ордена Наука.
http://paramotor.narod.ru/russian_sours … iption.htm
http://paramotor.narod.ru/russian_sours … ografy.htm

Отредактировано vr (02.06.2009 13:18)

0

15

Ответ ГУФ Элле.
"Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам" -
сказал кто-то из великих. К сожалению, не нахожу внятного объяснения
описанному Вами явлению. Болезненность точек противокозелка может
указывать на непорядок самого противокозелка. Однако ставить заочные
диагнозы - задача неблагодарная. Можно, например, брякнув чего-либо,
внушить человеку, что у него какое-то заболевание (это так называемые
ятрогенные, т.е. внушенные врачем заболевания).  Если нет внятого
клинического диагноза, поищите еще болезненные точки в области
самой ноги (верхняя ножка противозавитка). Не отчаивайтесь. Рано или
поздно победа будет за вами. Это только в телерекламе- съел какую-
либо дрянь - и здоров. Попробуйте также приобрести "Самоздрав" и
подышать через него.
Такова моя точка зрения.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

16

Здравствуйте ГУФЫ!

VR  написал:

«.......  Возникающие при этом биоэлектрические токи оказывают лечебное воздействие тогда, когда частота их колебаний совпадает с частотой колебаний в здоровом органе.........»
------------------------------------------------------------------------------------------------------

ВАГУФ  ПАЦИЕНТ !

Исходя из этого сообщения , возможно  применение  различных
частот воздействия  на  БАТ   «нездорового»   органа , как переменного тока
« для устранения   поляризации» , так и импульсным током ,а не только постоянным?
Может в  устройстве « ОСА», так  и производится воздействие.?

0

17

{нужно подумать , тут что-то есть}

Отредактировано vr (02.06.2009 22:49)

0

18

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Может в  устройстве « ОСА», так  и производится воздействие.?

ГУФ ЕВГЕНИЙ!
Что биоэлектрические токи оказывают лечебное воздействие тогда, когда частота их колебаний совпадает с частотой колебаний в здоровом органе - это очень симпатичная гипотеза. Орган здоровый - частота нормальная, такая-то. Орган "споткнулся" - частота ушла, вперед или назад. Но тогда мы этому органу как бы навязываем вновь его нормальную частоту. Пока он не придет в чувство и не... в общем, вот он, путь к возвращению в здоровое состояние.
Но, во-первых: все-таки это лишь гипотеза. Ее надо еще подтвердить экспериментально. А кто этим занимался? (продавцы девайсов не в счет, очень уж они горазды приврать). Во-вторых, если кто-то всерьез и  захочет проверить, так придется ведь сперва узнать "здоровую" частоту каждого органа. Но ведь в самом рассматриваемом патенте Э.Б.Максимова (который, судя по всему, человек очень достойный), говорится, что все биохимические реакции организма протекают на субатомном, субмолекулярном, молекулярном уровнях. Вся эта заряженная братия механически колеблется с разными частотами, откуда и возникают электрические колебания. Но ведь много частот! Целые спектры! Выходит, надо говорить о "здоровом спектре" и отклонениях от него, так?
Так или иначе, но задача весьма сложная. И, по-моему, "Осой" она не решается.
.............................
Я уже как-то говорил: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Иными словами, девайсов все больше и они все хитрее, а в поликлиниках уже даже записаться к врачу - проблема, занимают очередь еще до рассвета. Хотя, казалось бы, больницы пора сокращать, обратно пропорционально количеству лечебных приборов...

"ОСА" очень подробно была описана, за что большое спасибо. Но вот хотелось  бы побольше узнать, как же лечились с ее помощью, и чем же она эффективнее (в лечении!), например, Дэнса, Денаса, Минитага, Эледиа, Цеппера, Луча, Скэнара, Элапа, Эллады... да ведь нет им числа!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

19

vr написал(а):

{нужно подумать , тут что-то есть}

А которая из этих крыс - Ваша? Или обе? Симпатяги!

К предыдущему своему сообщению хочу добавить вот что. Когда пишут, что могучее фармацевтическое лобби не дает поднять голову этим простым лечебным девайсам, надо учитывать следующее. В жизни случается, к сожалению, что официальная медицина, после применения всех стандартных средств и патентованных лекарств, беспомощно разводит руками, и никакие профессора и никакие лекарства уже не помогают. Человек гибнет, но родные все же надеются на что-то и готовы на все возможное и невозможное, чтобы его спасти. Я это на себе испытал совсем недавно. Лихорадочно искали по всем каналам, кто же обещает помочь в такой беде. Попробовали и широко известные в народе средства, и всякие экзотические. На Дальнем Востоке будто бы нашли чудодейственные средства - и это попробовали.

Все тщетно...

А ведь в подобной ситуации оказываются и очень состоятельные люди. Финансово все им под силу. И не все они идиоты, чтоб зачарованно слушать лишь фармацевтических сирен. И если бы какой-то девайс, или методика, или что угодно из числа полуподпольных, непризнанных, обругиваемых, осмеиваемых, антинаучных и прочее - но если бы он реально спасал...
Шила в мешке не утаишь! И особенно в мировом масштабе. Когда в Армении излечили кого-то от СПИДа, сколько людей туда устремилось? Оказалось, зря. А если бы не зря? Такое разве скроешь? Или в Тбилиси было нечто подобное... Но увы. Однако никакое лобби не сможет воспрепятствовать, когда люди ищут спасение. И если окажется что-то реальное...

И еще. Есть у нас несчастные сограждане, которых жестокая нужда каждодневно заставляет искать, чем бы продлить свое терпимое состояние. Я имею в виду наркоманов. Их очень много, среди них есть и очень толковые, изобретательные  люди. И любое средство, дающее для них реальный эффект, они очень быстро приспосабливают для своих самоубийственных нужд. Просто с невероятной изобретательностью.
Вот я помню, как в деревне всюду цвели маки, красота неописуемая. Теперь это уже не увидишь, мак сажать нельзя. Но ведь додумались, что наркотики можно получать и из семян, вернее, из пыли, с которой семена продаются. Ну что ж, теперь булочку с маком дома уже не спечешь. Не будешь же покупать мак у подпольных дельцов, да еще втридорога. Но теперь вроде бы и лекарства от кашля в аптеке будут отпускать лишь по особому рецепту. Потому что наркоманы придумали, как из них готовить средство, и это даже проще, чем из маковой соломки, там химикаты посложнее, тут - обыкновенный "крот" для прочистки канализации.
Все это я вычитал в газете "Деловой вторник".

И если бы какой-то девайс... вот насчет сомнительности переноса свойств написал ГУФ Викторович, что если бы тут что-то было, наркоманы уже бы применили. И тогда и резисторы с транзисторами пришлось бы покупать лишь по справке наркодиспансера? Но ничего подобного пока не слышно.

Наши девайсы способны на немалое. Но не надо им приписывать чрезмерные способности. Написать-то  могут все, но не лишне внимательно посмотреть, кто уже такое применяет, и что же он реально получает.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

20

Уважаемые ГУФы!
В связи с глобальным потеплением уменьшилось число посетителей
и сообщений на нашем форуме. Дабы переломить эту опасную тен-
денцию, я начал выставлять на соседней ветке vbhfyef улучшенный
вариант атласа Леднева. Пока там одна кртинка - "Кашель". Если
народу эта идея понравится, публикация фрагментов атласа будет
продолжена.

Успехов вам, как говорит vr.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

21

Шарлатан написал(а):

я начал выставлять на соседней ветке vbhfyef улучшенный вариант атласа Леднева. Пока там одна картинка - "Кашель". Если народу эта идея понравится, публикация фрагментов атласа будет продолжена.

ГУФ Шарлатан! Народу Ваша замечательная идея не может не понравиться, ведь до сих пор часто спрашивают, где же посмотреть этот Атлас. Да и если его скачать с книгой В.С.Преображенского, неудобно ведь читать про наш опыт использования метода на форуме, а что за точки - смотреть в другом месте.

Но только почему же Вы такую ценную тему втискиваете куда-то, как бы между прочим? Неправильно это!
Поэтому я открыл в этом же форуме "Электропунктура: приборы и методики" специальную тему. Она целиком Ваша. Если Вам не нравится ее название или введение - нет проблем переделать, как скажете.
И свою первую картинку перенесите, пожалуйста, туда. А далее - с Богом!

А мне кажется, что туда надо будет перенести (или скопировать) и ранее опубликованные Вами подобные материалы по БАТ. Но это как Вы сами решите.
И еще такое: пожалуйста, давайте заголовок, как это привычно в Атласе Леднева, чтобы все было ясно. Вот уже размещенную схему так и назвать "Кашель" - или как Вы сами решите.
Успехов Вам!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

22

ПАЦИЕНТ написал(а):

Или обе? Симпатяги!

:) ... обе мои , одна сильно подросла , теперь в саду чаще думает .

Есть у нас несчастные сограждане ... наркоманы

да беда , но , и опять : лечат алкоголиков , и наркоманов , тяжело , сложно , но лечат , много хороших медикаментов для них производят , всё это есть , но , опять : деньги , деньги , только деньги ...

Наши девайсы способны на немалое. Но не надо им приписывать чрезмерные способности

Дэнса, Денаса, Минитага, Эледиа, Цеппера, Луча, Скэнара, Элапа, Эллады... да ведь нет им числа!

внимательно посмотреть, кто уже такое применяет, и что же он реально получает.

именно , нужно проанализировать информацию , много случаев исцеления , но , и не помогло , тоже не мало . Викторович рассказывал про опухоль мозга , и я несколько случаев знаю : , реальные люди , реальные : болезни печени , и поджелудочной железы , вылечились скэнаром . наиболее вероятно : это удачно собрались параметры импульсов , и вот : лечит ! .

Шарлатан написал(а):

Если народу эта идея понравится, публикация фрагментов атласа будет продолжена.

:)  просто отлично , Успехов Вам ГУФ Шарлатан , и здравия конечно .
, и Всем Успехов , Здравия  :) .

Отредактировано vr (04.06.2009 08:25)

0

23

vr написал(а):

наиболее вероятно : это удачно собрались параметры импульсов , и вот : лечит ! .

Да. И точно так же, если удачно подобрать отношение массы ложки к амплитуде ее отклонения при постукивании по лбу - тоже ведь, говорят, отлично лечит. Но только тут необходим и стукальщик, оператор (врачом все-таки не всякого назовешь, диплом же требуется). Да и вылечивается таким способом лишь явное меньшинство...

Я об этом вспомнил, читая Ваше обсуждение с другими ГУФами на соседней ветке, про лечение синхрометром. Это для нас новость, но почему бы и нет? Однако и тут это самое "но": подействует такое лечение лишь на малый процент пациентов, хотя может статься - и на достаточно большой процент, если врач (оператор) талантлив по части вешания лапши на уши. Про лапшу я говорю абсолютно без всякой издевки, просто крысу или кролика синхрометром уж точно не вылечить. Ну, если бы тут присутствовал ток... но ведь электроды обматываются непроводящей тканью. Разве что емкостной? А "информационный ток" закону Ома (и прочим законам физики тоже)  неподвластен, так что про него можно говорить все, что захочется - все равно никаким прибором не проверишь!

В общем, совсем не зря Вы там же вспомнили и шаманов. Ведь зададим лобовой вопрос: шаманы лечат? Да, лечат, и еще как! А нужен ли им для этого синхрометр, Скэнар или Дэнс? Да нет, вполне обходятся привычным им бубном. Хотя для продвинутых пациентов почему бы не погромыхать и синхрометром (наверное, сперва отпаяв все детали, чтобы болтались и звук был убедительнее).
В общем, устройство девайса - это в бестоковых вариантах лечения далеко не главное. Ложка, бубен, синхрометр, синхрофазотрон... разве по мере усложнения девайсов результаты улучшаются? Ну, дайте мне достоверную статистику, и я готов покаяться и признать свое заблуждение!

Вот когда я прочитал, что П.Гаряевым открыто влияние мата на геном, что сквернословие ведет к тяжелым повреждениям генного аппарата, я этим очень заинтересовался. А  то мы уже привыкли все непонятное сваливать на внушение и проделки подсознания, а что конкретно за этим стоит - тут лишь простор для придумывания гипотез. И вдруг вроде бы обнаружен подход к пониманию, как слово наше отозвется!
Но честно говоря, тут же возник и вопрос: все-таки речь идет не о эмоциях, а о словах. Мат ли, молитва или стихи Тютчева -  в любом случае речь о русском языке. И что же, геном хорошо понимает русский язык, а как же тогда китайцы, японцы и очень многие прочие? Их природа что, обделила такими свойствами? Или геном - полиглот?
Видимо, эта странность заботила и авторов гипотезы. И как же они все объяснили? Оказывается, геном отзывчив именно к русскому языку. А прочие языки - так они же произошли от древнерусского, это праматерь всех языков. И т.д. - если кому интересно, найдите в интернете и почитайте в научном изложении, а не в моем корявом.

А мне неинтересно стало. Все теории, основанные на богоизбранности определенных языков, народов, рас, на практике неизбежно приводят к драке, к войне. Так было всегда, так есть и в настоящее время. Но не будем отклоняться от наших девайсовых тем.

Поэтому лишь такое замечание: если Вы обсуждаете синхрометр, почему это не делать на соответствующей ветке? Форум подразумевает обсуждение темы всеми заинтересованными лицами. Но многие ли такие лица догадаются искать что-то про синхрометр на ветке, заведенной для бесед на самые общие темы? Вряд ли. Так что если хотите найти сочувствующих собеседников или умных оппонентов - не ведите ваши дискуссии на задворках!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

24

ПАЦИЕНТ написал(а):

все равно никаким прибором не проверишь!

да , к сожалению так , только на веру , пока так , а , что делать .

Поэтому лишь такое замечание: если Вы обсуждаете синхрометр, почему это не делать на соответствующей ветке?

тематическая ветка , это : нужно по делу , ... , а , что по делу , по делу уже обсуждали не раз , да , и предмета дела , что обсуждать нет ., у кого-то работает , а у остальных датошных с приборами умными : нет .
Всем успехов , здравия  :) .

0

25

vr написал(а):

Максимов Эдуард Борисович, Кавалер и Командор Ордена Наука.

Интересно, какими конкретно датчиками этот господин собирается мерить магнитное поле БАТ, если оно, по его оценкам, составляет 20 наноТесла, т.е. в сотни, а может оказаться, что и в тысячи раз меньше магнитного поля Земли? Хоть  для приличия поставил бы концентраторы магнитного поля для экранировки и повышения чувствительности датчика в своей конструкции для поиска БАТ, описанной в патенте.

Отредактировано аист (05.06.2009 19:04)

0

26

все равно никаким прибором не проверишь

Х.К. гениальный изобретатель ... её синхрометр работает

он Кавалер и Командор , и командир

Интересно, какими конкретно датчиками этот господин собирается мерить

интерсное наблюдение : если собирается девайс особенно незадумываясь , просто собирается , так , без царя в голове , можно с ошибками , : всё работает , и отлично работает , лечит , показывает :)  . как только подключаются умники , с : грамотным подходом , правильными приборами , корректными методиками измерения ., и всё ... ничего не работает , никого не лечит ...  :dontknow:  :D . справедливости ради отметим , : если умники придумывают что-то , делают , правильное , по уму , то всё работает , но это не интересно , : чудес нет . :)
Всем успехов , здравия  :) .

Отредактировано vr (05.06.2009 09:52)

0

27

ПАЦИЕНТ написал(а):

Видимо, эта странность заботила и авторов гипотезы. И как же они все объяснили? Оказывается, геном отзывчив именно к русскому языку. А прочие языки - так они же произошли от древнерусского, это праматерь всех языков.

ГУФ ПАЦИЕНТ, это конечно шутка. А Вы тут ее обсуждаете всерьез. Тема наша про девайсы, и при чем  тут "вопросы языкознания"?

0

28

Михаил написал(а):

это конечно шутка. А Вы тут ее обсуждаете всерьез.

ГУФ, где Вы увидели шуточки? Все в этом мире взаимосвязано. Вот уважаемая Акулина попросила меня высказать мнение насчет частот. Я перечитывал материалы, выложенные на ветке ГУФ Викторовича, и…
И решил: пусть она сначала сама все это прочитает, а потом уже от меня что-то требует.
Но ведь оттуда следует, что почитаемая нами круговая диаграмма, по которой надо выбирать хорошие частоты для наших девайсов, во многом опирается на свойства, а вернее, на размеры египетских пирамид.
А раз так, вот Вам еще научное исследование. Чтобы Вы больше не думали, будто вопросы языкознания и частота электропунктурного прибора никак друг с другом не связаны.
==========================================

ЕГИПЕТСКИЕ ПИРАМИДЫ ПОСТРОИЛИ РУССКИЕ

Академик Валерий Чудинов увидел в Египте следы древней высокоразвитой цивилизации (Светлана КУЗИНА — Комсомольская правда, 05.02.2009)

«В прошлом выпуске вы узнали, что первым языком на Земле был русский. Но наши предки отличились не только в грамоте.

- Недавно один исследователь принес мне камушки размером с перепелиные яйца, на них надписи в доли миллиметра, - рассказывает Валерий Алексеевич. - И меня поразила техника, с помощью которой слова нанесены на прочнейший гранит. Они выгравированы. Похоже, с помощью миниатюрной фрезы. Изготовить такую непросто - нужны твердые сплавы, станки. Многие тысячи лет назад кто-то владел весьма совершенной техникой.
Массу сверхъестественного нашел в Египте Андрей Скляров, руководитель лаборатории альтернативной истории. Плато, на котором стоят пирамиды, и другие исторические места, буквально усеяны гранитными камнями и блоками со следами механической обработки. Они отпилены, прорезаны, отшлифованы, отполированы, высверлены неким высокопрочным инструментом. (Подробнее об этих артефактах см.  в «КП» от 14.02.2008 г. «Кто построил египтянам пирамиды»)
Высокотехнологично обработанные детали сильно отличаются от простых «топорных» сооружений, которых в Древнем Египте большинство. Как будто их оставили разные культуры.

Вывод исследователя: до египетской на Земле существовала более развитая цивилизация.
- Русская?
- Да. Ее техническими, культурными плодами, скорее всего, и пользовались древние египтяне.

Кстати, эта цивилизация оставила еще огромные, высотой с 10-этажный дом, статуи, которые сохранились в Уральских горах, в Германии, в США. Геологи их называют останцами - изолированными массивами горной породы, уцелевшими после выветривания. Но это не так. Они стоят уж слишком особняком, далеко от скал. И на многих из них надписи по-русски, например, ХРАМ ЯРЫ, МАРА или МАКОШЬ (МАКАЖ), РОД. Это имена богов и богинь в славянской мифологии.
Недавно в одном сборнике по палеоастрономии я наткнулся на интересное фото камня из неолита (VII - III тыс. до н. э.), который оказался древним глобусом. На нем изображены все континенты. И все, кроме Африки, - ЯРОВА РУСЬ.
Не понятно, что это за древний глобус: карта звездного неба или макет Земли? На нем под лупой видны очертания Африки, надписи на русском и созвездия.

- Валерий Алексеевич, откуда же взялись сами русские?

- Есть у меня одно фантастическое предположение, - говорит Чудинов. - На него натолкнул найденный недавно в Германии бронзовый диск с изображением планет и звезд. Там  рядом с Полярной звездой написано: ХРАМ МАКОШИ. Вот я и подумал: «Не оттуда ли прилетели наши предки?»
Ведь Полярная звезда особо почиталась во все времена. Самые ранние карты звездного неба начинались именно с двух созвездий - Малой и Большой Макоши (Малая и Большая Медведица). Саму Макошь всегда рисовали в виде медведицы. Кстати, возможно, именно поэтому камень Розо (см. «КП» от 22 января с. г. и на сайте kp.ru) с неизвестными буквами индейцы хранили как священную реликвию. Наверное, знали, что он изготовлен «людьми с небес», «богами».

А саму историю заселения Земли я представляю так. Представители инопланетной цивилизации - носители русского языка - сначала освоили Полярный континент. Потом, по мере того как он стал погружаться под воду, стали осваивать другие земли. Мигрировали через Берингов пролив в Евразию и заселили ее. А «местные» - коренные земляне - возможно, действительно распространились из Африки.

Самые распространенные утверждения, которые Чудинов подвергает сомнению:

Уральские статуи с надписями на русском - остатки древней цивилизации.
Официальное утверждение: Кирилл и Мефодий в IX веке просвещали славян и создали славянскую азбуку.
Аргументы Чудинова: Их заслуга прежде всего в том, что они смогли добиться от Константинополя и Рима разрешения вести богослужение на близком к русскому «старославянском» языке, хотя и искусственном наречии, на котором никто не говорил. Правда, для этого пришлось пойти на компромисс, подогнав русскую письменность под более молодую, но разрешенную для богослужения - под греческую. Например, были введены греческие буквы - омега, пси, кси. Но русская письменность уже до них существовала.

Фрагмент обелиска в Карнаке (Египет). На нем странные отверстия диаметром 1 см, глубиной 10 см и расположенные под углом 20 градусов. Получается, что их в граните сверлили, как мы вертим дырки дрелью в мягком дереве.
Официальное утверждение: Нomo sapiens (человек разумный) появился на свет 30 - 35 тысяч лет тому назад.
Аргументы Чудинова: Это верно для Европы.  200 тысяч лет назад русские цивилизованные люди заселяли север Американского континента. Одна из последних находок, подтверждающих этот факт, - глиняная статуэтка русской богини Мары, найденная вблизи города Нампы, штат Айдахо. И еще - «скала плача» рядом с огромным водопадом в Колумбии, штат Орегона. Там прямо на скале нарисованы сотни ликов русских богинь Яры и Рода. Похоже на церковь под открытым небом.
Официальное утверждение: Первые люди появились в Африке, и расселялись они от экватора к полюсам.
Аргументы Чудинова: Осваивали планету с севера на юг, и первопроходцами были русские. Это доказывают вырезанные на скалах в Америке первые древние портреты людей: это не китайцы, не негры, не австралийцы, а типично славянские лица. А описание миграции из Африки на север касается только высокоразвитой обезьяны. Они жили параллельно.
==========================================

Как видите, ГУФ Михаил, вовсе не сам П.Гаряев открыл, что праматерь земных языков – русский язык. И пирамиды строить египтян научили наши предки-славяне. На основе знаний, привезенных из очень далеких мест. А нам лишь остается частоту воздействия на БАТ (или на геном) выбирать, тоже опираясь на эти межгалактические знания.
Так ведь? Вопросы еще имеются? Нет? Тогда с «Эледиа-1» все ясно. Беремся за паяльники.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

29

А если некультурный японец обложит матом на своем языке, геном не повредится? Ведь они из тех людей что выходцы из Африки.

0

30

RV написал(а):

А если

По моему, если мы здесь начнем обсуждать подобные гипотезы, это далеко уведет нас от конкретных дел. Неужели нигде нет материалов, как ученые или врачи исследовали без всяких таких заскоков, чисто практически, как определенные частоты влияют на результаты лечения, и как отклонения от каких-то значений ухудшают, если это факт, эти результаты? Без сладких воспоминаний о том, что наши предки проживали в Большой Медведице.

Вот ГУФ Шарлатан начал публикацию Атласа Леднева. 200 тысяч лет назад что было я никогда не узнаю, и в Египте посмотреть пирамиды по турпутевке собираюсь лишь в будущем, зато Атлас Шарлатана пригодится мне сейчас! За что ГУФ Шарлатану от меня благодарность!

Отредактировано Михаил (05.06.2009 20:39)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 3