Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Викторович написал(а):

Однако, по моему опыту, чем толщее - те лучшее... Хотя, после 12мм2 разницы от утолщения дальнейшей нет.

7,vr написал(а):

-ну кролики могут просто не очень всё прочувствовать, -это-же субъективное, какое-то там ощущение - вроде хуже, вроде лучше.

думаю нужно эксперименты с диаметрами\сечениями делать более тщательно, и более слепо скрытно, -а то кролики - всё по быстрому, всё в открытую, - не совсем получается по уму, и не научно как-то. подумаем, посмотрим, как чего, я хочу придумать -аферу  ;) какую -нибудь, инсценировку с переодеваниями-подменой  :D , и сравнить перекрестно с разных концов, вот так будет правильно -и по уму.

Отредактировано 7,vr (25.06.2011 20:21)

0

872

Викторович написал(а):

- стандартный провод сечением 10мм2..   :question:

7,vr написал(а):

-ну кролики могут просто не очень всё прочувствовать...- вроде хуже, вроде лучше.

ещё момент: именно диаметр, -а не сечение, кабели высокочастотные толстые делают из трубочки тоже, скин-эффект тому причина. сейчас поспрашивал подробнее - кролики кабель включали по разному, и просто по жиле, и жила в параллель с экраном, и просто провод электрический 6 квадратов который был до этого, вот просто провод хуже вариант, но тогда опять у них не совсем сходится что-то  :( , в общем я думаю что запутано здесь, не совсем чисто поставлены эксперименты - по быстрому, на скорую руку, по другому нужно, и более тщательно. рано судить о чём-то, но вот утверждают - с кабелем по любому лучше чем с проводом 6 квадратов. ну и опять - это не плохо с простым проводом 6 квадратов, нет не плохо, всё работает нормально и с проводом 6 квадратов, здесь разговор ну -лучше, ну -хуже. я думаю что в принципе всё работает хорошо изначально, просто мы уже начинаем блох искать, или бантики привязывать на новогоднюю ёлку, лучшее -враг хорошего, всё работает и так хорошо.

0

873

7,vr написал(а):

кролики кабель включали по разному, и просто по жиле, и жила в параллель с экраном, и просто провод электрический 6 квадратов который был до этого, вот просто провод хуже вариант,

Тут такое дело, ВАГУФ: коаксиал имеет какую-то погонную ёмкость, а включение ёмкости в таком варианте, если она составляет более 5% накопительной, заваливает вперёд первый полуимпульс. Раньше предполагалось, что это хорошо.. нууу ..  может быть, но становится ещё труднее сбалансировать намагничивание-размагничивание тканей, отсюда и голова бо-бо при передозе, и суставы крутит. Поэтому, вроде, значительный минус в виде неравномерного и лишнего Е-поля убрали, но получили другую проблему.
Кабель 6мм2 - это тоже не самый гут, поскольку он растягивает импульс ввиду влияния сопротивления связанного с плотностью тока и скином, + возрастает время действия Е - поля с уменьшением мощности Н-поля...  В общем - получаем тоже не очень последствия. Так что если хочется максимум получить, при прочих равных - нужно не менее 10мм2. Возможны ещё более сложные стационарные конструкции, типа сдвоенной и более дублированной рамки с разнесением проводников на 40мм и более, вроде лучше..  но окончательно не проверено.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

874

Викторович написал(а):

Раньше предполагалось, что это хорошо.. нууу ..  может быть, но становится ещё труднее сбалансировать намагничивание-размагничивание тканей, отсюда и голова бо-бо при передозе, и суставы крутит.

Викторович, а может проще все сделать - инвертор, например 100 кгц (хоть прямоугольники хоть синус), индуктор на который подавать модуляцию 1 период с частотой 2140?
Или вообще радиопередатчик с телеграфной модуляцией 2140  в один период и антенной квадрат.
На частоте 1 мГц скорость нарастания импульса будет выше чем скорость открытия тиристора.

????

0

875

Викторович написал(а):

сбалансировать намагничивание-размагничивание тканей

А может вся фишка как раз просто в размагничивании тканей, а ноу-хау в размере петли соизмеримой с человеком? Вы не пробывали просто сделать размагничивающую петлю, как от телевизора и просто попробывать размагнитить человека?

0

876

7,vr написал(а):

я думаю что в принципе всё работает хорошо изначально, просто мы уже начинаем блох искать

Эээ....  Мммм...   
Большинство существующих методик БРТ и не только, подразумевают поиск БАТ и БАЗ с отклонениями импеданса (диагностику), а затем приведение этого импеданса в норму.  Используя МегаИБН можно сразу получить нормализацию параметров всех БАТ. Но не столь глубокую, как при активном влиянии на ограниченное количество точек, поскольку мешают побочные проявления, которые ограничивают мощность и экспозицию. Последовательно убирая из сигнала ненужное, девайс оптимизируется и эффективность его растёт...   Возможно, недалёк тот уровень, когда технология ИБН полностью заменит все технологии БРТ...   http://savepic.net/433226.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

877

leoucp написал(а):

Викторович, а может проще все сделать - инвертор, например 100 кгц (хоть прямоугольники хоть синус), индуктор на который подавать модуляцию 1 период с частотой 2140?
Или вообще радиопередатчик с телеграфной модуляцией 2140  в один период и антенной квадрат.
На частоте 1 мГц скорость нарастания импульса будет выше чем скорость открытия тиристора.

ВАГУФ! Проблема намного сложнее и тоньше, чем кажется со стороны. Если Вы заметили, последнее время сделано несколько выводов, касающихся нежелательности электрической составляющей в сигнале, симметрии поля и формы импульсов.
Поэтому простые решения здесь не проходят...  И кстати - они проверены пять лет назад: результат отрицательный.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

878

Викторович написал(а):

Поэтому простые решения здесь не проходят...

И все же выглядит соблазнительно: магнитное поле как переносчик лечебных электрочастот. Электрополе глубже кожи проникает фиг знает как, для объяснения приходится что-то придумывать хитрое. А с магнитным полем все проще, хоть до глубины мозгов пролезет. А там пожалуйста, оно же переменное, и если нужно именно в виде электротока - так проводящая среда ведь у нас везде найдется. Наведет вам ток нужной биорезонансной частоты, но прямо там... ИМХО

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

879

Викторович написал(а):

Возможно, недалёк тот уровень, когда технология ИБН полностью заменит все технологии БРТ...

-и это радостно, и хорошо при том.

Последовательно убирая из сигнала ненужное, девайс оптимизируется и эффективность его растёт...

что-то мне сон вещий снился про ГеОМ-ы, голос сверху подсказал: нужно идти в сторону очень скоростных микросхем, и очень скоростных транзисторов, в сторону КВЧ* двигаться, хотя Вы говорите что в ГеОМе тоже есть что-то от КВЧ. -ну а тиристоры отменить  :unsure: как класс, максимально укорачивать импульсы, уменьшать электромагнитную нагрузку, -ну в общем очень короткие импульсы, вот только как излучать всЁ это, имеется ввиду полезное излучать, -а не нужное не излучать.
*) может карманный вариант удастся сделать какой нибудь, вон наш дружище !Joker, что говорит - если маленький слабенький на первый взгляд МТХ-90 раскачегарить правильно, то вплоть до потери сознания можно успешно лечить.

0

880

7,vr написал(а):

что-то мне сон вещий снился про ГеОМ-ы, голос сверху подсказал:

Всё обманывают эти голоса сверху, ВАГУФ..  Мне как-то такие параметры сенс с маятником нагадал..   :mad: https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1046-2.gif
Длительность импульсов упирается не в тиристоры, а в параметры рамки. Чтобысделать их коротенькими - напругу нужно поднимать выше 600... :unsure:  Делалось уже такое... 

7,vr написал(а):

вот только как излучать всЁ это, имеется ввиду полезное излучать, -а не нужное не излучать.

М-да...

ПАЦИЕНТ написал(а):

И все же выглядит соблазнительно: магнитное поле как переносчик лечебных электрочастот.

Так сделано уже это, магнитное, ВАГУФ. Только лечебных частот, кроме связанных с 2140 - не найдено.. :hobo:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

881

ВАГУФ Викторович
А поясните, почему экран кабеля на Вашей схеме коммутируемый, а не сидит на земле постоянно?
Это результат испытаний?
Пока жду кабеля, всякие мысли бродят. :)

0

882

razorgolf написал(а):

А поясните, почему экран кабеля на Вашей схеме коммутируемый, а не сидит на земле постоянно?

..  Торможу..   :unsure:    Эт как коммутируемый?
Он сидит не на земле, а на сигнале, но противоположным концом. Если его посадить на землю, то на внешней стороне всёравно возникнет электрическая составляющая, но со свободного конца - по максимуму, а с заземлённого = 0. А так как на последней схеме - распределение  равноерное.
Если его подключить с двух концов то это будет замкнутый виток, который закоротит рамку.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

883

Спасибо за пояснения, что-то в этом роде я и ожидал, но дотумкать мозгов не хватило :dontknow:
Надеюсь, что на следующей неделе мне купят кабель, попробую последний вариант.
Может совпало, а может и нет, но некоторое время назад мне с трёх дней по два раза по 45минут как-то поплохело, разболелась голова, а потом повышенным давлением мучался две недели. С тех пор больше не включал(схема старая на тиристоре, петля 5м ПВС 4х2.5).

0

884

razorgolf написал(а):

Может совпало, а может и нет, но некоторое время назад мне с трёх дней по два раза по 45минут как-то поплохело, разболелась голова, а потом повышенным давлением мучался две недели. С тех пор больше не включал(схема старая на тиристоре, петля 5м ПВС 4х2.5).

razorgolf, доиграитесь, мне мои опыты обошлись 9 мес. отходняка с частичной потерей работоспособности.
Полем/током можно заспазмировать сосуды внутренних органов, отсюда и прыжки давления по типу НСД/ВСД.
Не медикаментозно, не биорезонансом не лечится. Правда в целом надеюсь что пошло мне на пользу, мозги вправились и накопал полезных методов и технологий несчесть. Зато даже Дэту теперь не включаю.

0

885

leoucp написал(а):

мне мои опыты обошлись 9 мес. отходняка с частичной потерей работоспособности.

:( дружище, -а что это такое вы использовали\включали на себе?.

Полем/током можно заспазмировать сосуды внутренних органов, отсюда и...

:(  от силы тока будет зависеть:

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/434-1-f.png

0

886

другие методы тоже не всегда  идут на пользу

+2

887

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =12#p28961

Викторович написал(а):

Используй гальванический контакт и не дури никому голову.

ну да,  :) ВАГУФ, дружище, - о гальваническом контакте..., - о маленьком ИБНе, ещё разок вопросик для закрепления материала, -а то вот фанаты клуба интересуются, -если вот пойти по пути улучшения параметров маленького ИБНа, на что нужно обратить внимание, и что нужно делать, в какую сторону двигаться, ну в таком ключе...???. спасибо Вам заранее, успехов, и здравия.

Отредактировано 1vr (01.07.2011 14:41)

0

888

Так где-то мы это уже обсуждали, ВАГУФ.  Нууу...  Сделать его на чипе, 2 мкс импульс. Выход  либо прямо с чипа, 5 вольт и чтобы нога (ноги) были так мА на 150 мА сумме и со сквозным каналом..  или диод сверхшустрый...  Или транзюк очень быстрый, тогда и напругу можно до 9 поднять...   Вобщем - ничего революционно нового не чую.
Ну, а для психотерапии ещё можно и индикаторы-дисплеи-пищалки ставить :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

889

Викторович написал(а):

Так где-то мы это уже...Сделать...

Спасибо ВАГУФ, это я так для контроля, на всякий случай, может чего нового добавилось. ясненько, спасибо ещё раз.  :)

Ну, а для психотерапии ещё можно и индикаторы-дисплеи-пищалки ставить :)

можно да, но это уже отдельная серия приборов - люкс  ;) , ну там и принцип другой.

Отредактировано 1vr (01.07.2011 16:05)

0

890

:) ВАГУФ Викторович, -помните мы как-то затронули вопрос о параллельной работе нескольких ГеОМ-ов, -ВАГУФ если Вам не сложно дайте пожалуйста рекомендации но хотя-бы общего плана (принцип): есть помещение примерно 10 метров на 6 метров высота до потолка 3 метра, -как правильно разместить-расположить-ориентировать друг относительно друга - так ГеОМы чтоб они перекрывали облучением помещение ну максимально эффективно на сколько это возможно, и не мешали при этом друг другу. заранее Вам спасибо.

0

891

1vr написал(а):

мы как-то затронули вопрос о параллельной работе нескольких ГеОМ-ов, -ВАГУФ если Вам не сложно дайте пожалуйста рекомендации но хотя-бы общего плана (принцип): есть помещение примерно 10 метров на 6 метров высота до потолка 3 метра,

ВАГУФ, это были чисто умозрительные рассуждения. Такая конфигурация практически не проверялась.
Теоретически, предпологаю, что это может быть один управляющий блок, задающий таймеры, частоту и пр. и параллельно подключенные исполнительные.
Возможная схема размещения, для указанного помещения, ...  нууу..    стенка - стенка, между которыми расстояние 6 метров. На противоположных десятиметровой стенах по три исполнительных блока. Блоки на одной стене расположены с единой полюсовкой. На противоположной стене - полюсовка обратная.
...  Мне так кажется, что в этом случае, при питании выхода порядка 220 - 230 вольт и накопительном кондёре 5-10 нф, напряжённость поля, по всему помещению, будет достаточной.

А если не секрет, что за помещение?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

892

Викторович написал(а):

Возможная схема размещения, для указанного помещения, ...  нууу..    стенка - стенка, между которыми расстояние 6 метров. На противоположных десятиметровой стенах по три исполнительных блока.

...Блоки на одной стене расположены с единой полюсовкой. На противоположной стене - полюсовка обратная.

:) :yep:   -ага, -ну нечто подобное я так и предполагал c полюсовкой, ясно.

...Мне так кажется, что в этом случае, при питании выхода порядка 220 - 230 вольт и накопительном кондёре 5-10 нф, напряжённость поля, по всему помещению, будет достаточной.

:)  :yep:  ясно.

А если не секрет, что за помещение?

да никакого секрета, -это комната для отдыха для работающих на работе, -сидят там, -чай-кофе туда сюда... -думаю может пусть и оздоровляются за одно, нормально будет, и хорошо при том, -ну решу чего, пока чисто принципиально как-чего-куда это делать.
спасибо ВАГУФ  :) .

Отредактировано 1vr (22.07.2011 17:46)

0

893

1vr написал(а):

и хорошо при том, -ну решу чего, пока чисто принципиально как-чего-куда это делать.

официально наверное не разрешат использовать, но можно думаю в узком кругу по желанию и согласия пользователей использовать.
но уже есть сведения что где-то Ваши девайсы предприимчивые животноводы-огородники-садоводы очень успешно используют, значит все эксперименты уже провели, убедились что это хорошо, и теперь используют с пользой для дела.

0

894

1vr написал(а):

это комната для отдыха для работающих на работе, -сидят там, -чай-кофе туда сюда...

Ага...
Тогда, если есть возможность, запрограмите чип на 180 сек работы - 487 сек ожидания. Получится не давящий восстанавливающий фон.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

895

Викторович написал(а):

Тогда, если есть возможность, запрограмите чип на 180 сек работы - 487 сек ожидания. Получится не давящий восстанавливающий фон.

:) спасибо ВАГУФ, ещё раз  :yep:

0

896

Викторович написал(а):

Действуют, в  основном, на  трансмембранные  процессы. С этим связана его высокая антивирусная активность и умеренные  эффекты  при  прочих инфекциях. Никакого отношения ни к частотам Кларк ни к частотам Райфа ни к прочим, несущая ИБН не  имеет: это транспорт  для  наиболее  эффективного  проникновения и  оказания  псевдоКВЧ воздействия на всю глубину   тканей  биообъектов  находящихся  в  поле  прибора.
Для  компенсации  отрицательного влияния  намагничивания нормируются параметры импульса: мощность полупериодов должна быть равна. Также, ограничивается общая мощность и время экспозиции.

Магнитные  поля  при  неотложны  хирургических состояниях

Чернов В. Н. Государственный медицинский университет /Ростов-на-Дону/

Известно, что в настоящее время мы имеем самые различные устройства для МТ, начиная от магнитофоров, магнитотронов, магнитоэлластов до современной  разночастотной аппаратуры, позволяющей врачу выбирать разные характеристики магнитного поля. У себя в клинике мы имеем достаточный арсенал этих устройств, и опыт показывает, что нельзя отдавать предпочтение какому-то отдельному устройству. Все они имеют свои показания к применению.
Мы имеем опыт лечения более 3 тыс. больных с хирургической патологией. Сюда входят больные  с   тромбофлебитами, трофическими   язвами, диабетической   гангреной, лимфостазами, синдромом   длительного   раздавливания и позиционного  сдавления острыми   холециститами, панкреатитами, при острых  нарушениях  кровообращения, при различных   воспалительных и  инфильтративных заболеваниях мягких тканей и внутренних органов, а также в пластической хирургии.
Анализируя   результаты   лечения   этой   категории  больных, мы выделяли основные показания и противопоказания к применению магнитных полей.
Первым  показанием   к  применению    МП  является  их  противоотечное     действие. Это касается    всех    воспалительных    процессов. При   этом  противоотечный  эффект   МП оказывается    выше   чем    у   салицилатов   или   пирамидоновых производных. Это касается   больных    тромбофлебитом, диабетическими    гангренами, отечными  формами панкреатита, холециститом, аппендикулярным    инфильтратом. Особенно эффективное в этом   отношении   МП  при   синдроме  ДР   и  СПС.
Вторым   показанием   к  применению  магнитных  полей  считаем  нарушение микроциркуляции  в   кровеносной  и  лимфатической   системе. При этом улучшается кровоснабжение    тканей, повышается    парциальное   давление О 2 , улучшается трофика тканей. При   лимфостазах   открываются    лимфовенозные   шунты. Особенно это приносит пользу   больным    после   радикального    лечения рака молочной железы, когда нередко развиваются    лимфостазы    верхней  конечности  со   стороны  операции.
Третьим  и  четвертым   показаниями  считаем   обезболивающий  и противовоспалительный     эффекты, которые     наступают  в    результате улучшения кровообращения  в   тканях   после   применения   МП.
Пятым    показанием   к   применению   МП   является    необходимость   стимуляции репаративных     процессов   у   больных, в   частности, при    деструктивных процессах, сопровождающихся    дефектами   тканей, и при    пластике    обширных  ран кожными трансплантатами.
Долгое   время мы не   говорили о  противопоказаниях  к   применению МП. Проще сказать - мы их не знали. Я   сейчас   не беру   проблему   слабых   и   сверхслабых    бытовых и промышленных   ЭМП – это    отдельный   большой и   чрезвычайно   актуальный раздел  магнитологии, которому  сейчас уделяется все больше внимания во всем мире и у нас в России.
Речь   идет   о   МП, применяемых    в медицине    для   лечебных целей. Теперь стало ясно, что   МП.   в    особенности   на весь  организм человека, или большую часть его, надо применять  с    большой   осторожностью,   а   у    гипотоников   не   применять   вовсе   из-за   возможного   коллаптоидного   состояния, вызванного   падением    АД.
Нельзя  применять   МП  при   кровотечениях, например, язвенных   или  в раннем п/о периоде  в   первые   сутки по этим  же причинам.
Имеются  относительные    противопоказания   к   применению    МП  в  первые 3 - 4 суток после   операции, если она сопровождалась применением   магниточувствительных  швов или  других   магниточувствительных   устройств.
И  есть   еще   одно   противопоказание  к   применению   МП - это т.н. невосприимчивость тканей к МП.
Еще   несколько   положений, которые   мы  должны учитывать. Нами в эксперименте и клинике   показано,  что   магнитотерапию   надо   проводить  согласно  вектору  земных МП. При  таком   расположении   пациента  эффект  будет  более  выраженным и положительным.
Мы  также   должны   помнить, что   наши  органы и  ткани  работают  на  низкой частоте и в  условиях  слабых   и  сверхслабых   ЭМП. Этим   я   хочу сказать, что для человека более физиологичными   являются   слабые   низкочастотные   ЭМП   поля, и   задача  поиска состоит    здесь  в   том, чтобы   найти   возможность синхронизации частот воздействующего   МП  и   собственных   частот   работы того или иного органа, т. е. то, что принято  называть   резонансным  попаданием.
Конечно, всех   нас  интересуют  интимные   механизмы  действия  МП. Несомненно, что эти  механизмы  находятся   на  уровне   клеточных  структур. Наши  исследования показали, что  это   липопротеидные   мембраны   клеток. Магнитные   поля  повышают антиоксидантную   защиту, а   именно: под   влиянием  МП  происходят   выраженные сдвиги  в   оксндантно-антиоксидантной    системе  в   сторону  повышения антноксидантной   защиты   и   отмечается    более  быстрая   стабилизация процессов в этой системе, нарушенных   патологическим процессом. Под влиянием МП происходит мобилизация   эндогенных   антиоксидантов, что  ведет к  стабилизации  клеточных мембран и   предотвращает   дальнейшее   развитие  патологического  процесса.
Существенными   дефектами  современной  магнитотерапевтической  аппаратуры, на наш взгляд, являются  2 момента: невозможность  или  трудность  учета  векторности  линий  МП  для   соответствующего  расположения   пациента /патологического  очага/ в МП. И второе: отсутствие    устройств, контролирующих   степень   восприимчивости  тканей к МП. Оснащение  такими  устройствами  МП  аппаратуры  может  значительно повысить ее эффективность.

+1

897

ГУФ написал(а):

Или если

:) -ну тогда так: я расскажу общий принцип -а вы с знакомым радиолюбителем схемку запаялите, ничего критичного там нет, заготовку можно ипользовать ту же - как лечили кота. итак: вам нужно сделать генератор 2140х2 -любой скважности, далее эти 2140х2 на счётчик-делитель на 2, который должен иметь прямой и инверсный выходы, -ну как на ТМ2, -получаете противофазные отдельные правильные меандры, далее меандрами этими запускаете два одинаковых одновибратора, каждый конечно на свой соответственно, -а вот с выходов одновибраторов на руки-ноги, всё, -весь девайс. успехов, -всё получится  ;) .

0

898

мое мнение чтобы все не усложнять на меге 8 сделать програмируемый таймер с отключением от сети и собственно сам генератор правильной частоты  может набора частот люди понимающие в програмировании тут есть к ним можно обратится я думаю в меге еще место будет какой либо еще параметр управления включения по будильнику чтоб утром пред пдъемом обработаться в кровати вечером лег спать в ключил и заснул само выключится от сети главное галванически откличится

0

899

:)
есть кое-какие результаты по экспериментам в больших помещениях с двумя ГеОМ-ами при большом скоплении людей (сообщение и комментарий есть выше), -две группы 15 и 17 человек, 15 человек контрольная группа. в контрольной группе на первом этапе ГеОМы были установлены но не включали, светилась только бутафорская лампочка. результаты: снизилось количество больничных листов, снизилась утомляемость людей, в контрольной группе где ГеОМ не включался всё осталось без изменений. конечно предварительно изготовители девайсов всё проверяли на себе в разных вариантах, -ничего негативного замечено не было, всё проходило нормально.

Отредактировано 1vr (26.10.2011 17:45)

0

900

Большой респект за информацию, ВАГУФ 1vr:)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН