Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН


Делаем себе МегаИБН

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Викторович написал(а):

А вот Эледиа, Она зависит от оператора?

Так я же несколько раз писал, что вот у проф. Портнова, к примеру, описаны достаточно простые случаи. Указано все: в каком режиме он воздействовал постоянным током, какое время, какие точки. И описаны результаты. Вроде бы это ученый деятель, во вранье никем не уличенный и ничего не рекламирующий.
Так вот, я повторял в точности это же, а результат был далек от описанного им!
Конечно, объекты лечения тоже сильно отличаются. И все-таки...
Так что, по-моему, и "Эледиа" зависит, и возможно, очень сильно.
Но я ведь другим интересуюсь: в Скэнар ввели как бы автоматику. Про нее еще Гаркави пишет, что там не требуется выбирать время воздействия: аппарат делает это сам. Правда, больше она ничего особенного не отмечает, кроме хорошего обезболивающего эффекта. Так это, пожалуй, все электропунктурные приборы такие. Вот на нашей ветке НЕПАЦИЕНТ рассказал, как он обезболил себя до того, что все зубные дела совсем не чувствовал - а лишь с помощью простейшей "Эледиа".
И вопрос такой: как по-Вашему, неужели все примочки, сравнительно с простейшей, базовой схемой, фактически ничего не добавляют? А гораздо более зависит, как умеет настроиться лекарь? Причем лекарь может лечить и себя. По-моему, свой девайс всегда лечит гораздо лучше, и это не только я так считаю.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

62

Всё Вы правильно пишите, ГУФ ПАЦИЕНТ.  И несомненно, человеческий фактор присутствует всегда и везде.  И чем круче оператор, тем большую часть эффекта он обеспечивает лично, особенно, если сам прибор ничего из себя не представляет. (тут ещё, правда, нужно сказать и о внушаемости того, кого лечат)
Собственно говоря, вся акупунктурная медицина находится "на грани", когда можно именно так сказать. Потому что разговоры о "циркуляции энергии" и подобных вещах, скорее ритуал, чем научные определения. Следовательно, результат решающим образом завязан на психотерапию.  Даже у корифеев, типа Гаввы Луорсана Вы не найдёте схем применения акупунктуры или рефлексотерапии для лечения острых психозов. А почему? А потому, что замещёное сознание нельзя пробить никакой психотерапией.
Поэтому, в продающихся приборах, я полагаю, примочки более для коммерции. Потом уже - для удобства. И уж совсем редко - для эффекта.   Вот тот самый СКЭНАР. Что, нечто необычайное? Не-а. Ну да, ещё один способ воздействия на проекционные зоны в процессе рефлексотерапии. В какой-то степени совмещён с известными способами обезболивания.  Но ничего необычного. И обезболивает он слабо, и профи, которые сначала на это клюнули, уже давно его бросили.  Конкуренты выпустили ДЭНАС.  И чем он отличается в сущности? А ничем. Только коробочка красивее. А принцип тот же. И толку от него столько же. Да, я лично разговаривал с людьми, которых доктор -скэнарист вылечил даже от опухоли головного мозга, и которые после этого стали фанатичными апологетами этого девайса. Но почему этот доктор только один?  Да всё по той же причине, о которой Вы так красочно привели пример..

ПАЦИЕНТ написал(а):

выложу цитату из Норбекова, что вообще-то его методика чудесная, но лично ему достаточно постучать пациента ложкой по лбу, и эффект будет тот же...

Вероятно потому и свой девайс лечит лучше.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

63

Викторович написал(а):

Но почему этот доктор только один?  Да всё по той же причине, о которой Вы так красочно привели пример..

Возможно, что так оно и есть. Утверждать твердо в этом темном деле ничего нельзя, но ведь очень похоже на это. Вот если бы были оппоненты, чтобы нас расхолодить или заставить более критично отнестись к этой гипотезе... Ау, знатные форумчане! Атакуйте психотерапию! Мол, паразитов вот психотерапия не берет! Или нет уже пороха в пороховницах?

Но если, допустим, так, почему же мы лишь покорно разводим руками? А если совмещать воздействие девайсами с... скажу очень осторожно, - с отдельными элементами психотехники? Хотя бы самыми безобидными?
Например, проверить: одно и то же воздействие в сопровождении релаксирующей записи (музыка плюс формулы аутотренинга) и без этого. Будет разница? Впрочем, она, безусловно, будет, такое воздействие и без девайса не может не сказаться положительно. Так что это для проверки явно не годится.
Но можно придумать что-то другое. А если и без проверки вполне ясно, почему бы не внедрить в девайсы что-то подобное? Вот что именно - это пока вопрос, но вроде бы вполне конкретный и решаемый.

А насчет того, действует ли акупунктура на больных психически - очень интересная мысль. Никогда под таким углом не задумывался. Начну просматривать свои материалы, действительно ли акупунктура за психических не берется. Если нет - это весомый довод в пользу гипотезы.
Вот, ГУФ Викторович, как вдруг открылось (для меня лично) совсем новое, но перспективное направление. Пока лишь на уровне идеи. Но ведь идея, когда она овладевает... форумчанами?!

А вот еще вопрос: как проверить содействие психотерапии лечению девайсом двойным слепым методом?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

64

ПАЦИЕНТ написал(а):

А если совмещать воздействие девайсами с... скажу очень осторожно, - с отдельными элементами психотехники? Хотя бы самыми безобидными?

А разве весь этот форум не эти самые элементы??

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот еще вопрос: как проверить содействие психотерапии лечению девайсом двойным слепым методом?

:huh:
Но это только вначале (  :huh:   )    А вобще вполне проверяемо.  берём сначала прячем прибор в одинаковые коробочки, или мешочки и даём их, в качестве операторов, ничего не соображающим в этом людям, пояснив им, что делать. А потом смотрим результат. 
А потом наоборот: Даём приборы их фанатам, но часть приборов сознательно выводим из строя (пустые коробочки в Симтехе, оборваные провода в цаппера...)  И опять смотрим результат.
Когда можно, я так и поступаю.  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

65

Ну вот, уважаемые, теперь ГеОМ доступен каждому, способному собрать закварцованый генератор.

Рамка сделана из многожильного кабеля. Длина, как и раньше 4.27 метра.  Все жилы соединены параллельно, за исключением одной, она кольцуется через сопотивление и диод и выполняет роль гасителя ненужных колебаний.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

66

ГУФ Викторович, а что, частоту 2132 Гц этот тиристор не тянет?
И можно ли в качестве  многожильного кабеля использовать витую пару 5-й категории? В ней 8 жил, свитых попарно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

67

Викторович написал(а):

теперь ГеОМ доступен каждому

:)  :yep:  :)

Tomade написал(а):

а что, частоту 2132 Гц этот тиристор не тянет?

потянет , но при такой частоте видимо упадет мощность в рамке , конденсатор (0,033 на 630) не успеет зарядится по максимуму .
:)

Отредактировано vr (07.05.2009 20:05)

0

68

Викторович написал(а):

теперь ГеОМ доступен каждому

А если генератор – плата часов через транзистор, как предложил ГУФ vr, может, с чуть увеличенной частотой кварца, как тоже предложено, чтобы дотянуть до 1,05 гц?
А если тиристор КУ202, с разными буквами?
А мост КЦ405А?
А диоды КД202Н?
Подскажите, что тут не подходит явно, а что подойдет?
Это у меня есть в наличии.

0

69

Tomade написал(а):

ГУФ Викторович, а что, частоту 2132 Гц этот тиристор не тянет?
И можно ли в качестве  многожильного кабеля использовать витую пару 5-й категории? В ней 8 жил, свитых попарно.

Тянет, конечно, тиристор, ГУФ Tomade. Только, как абсолютно точно сказал ГУФ vr, конденсатор 0.033 мкф заряжаться не успевает. Да и как полказывают тесты, достаточно и частоты 533. Характер действия ведь тот же.  Ну была это 4-я гармоника "ОМ", теперь используется 2-я.  Зато импульсы стали мощнее. Не по напряжению, а интегрально, учитывая длительность, она возросла втрое.  Использовать витую пару? Нуу .., не уверен. А индуктивность не будет сказываться? А какое сечение жил?  В сумме должно быть не меньше 5 квадратиков, иначе сильно будет падать мощность.

Леонид написал(а):

А если....

Генератор от часов, ГУФ Леонид, явно не подойдёт, поскольку нужна частота 533 гц с допуском -0.3 гц.
Мост КЦ подойдёт, но он ненадёжен. Диоды КД202Н, если мне не изменяет память, подойдут. Тиристоры КУ202 Л, М, Н... вероятно, подойдут.  Но...
А не проще всё это пойти и купить? Китайские диоды, из которых можно мост слепить, 1 руб/шт, диоды (опять же китайские) в силовую часть (10 А)  3 р/шт, тиристор  25 р/шт.  ..  Электрокабель 4 х 2.5  - 35 р/метр.. (кстать, Гуф Tomade ..)    Только за генератором придётся обратиться к спецу.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

70

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ау, знатные форумчане! Атакуйте психотерапию! Мол, паразитов вот психотерапия не берет! Или нет уже пороха в пороховницах?

Как-то раньше, я упоминал о любопытном случае. При одном центре здоровья, в Новороссийске, в аренду, на сеансы, выдавали Парацельсы.  И всё это потом фиксировали, к радости и забаве клиентов, фойлевой диагностикой Медискрин и наблюдением процессов в крови тёмнопольным микроскопом.  Потом, как мне сказала заведующая заведением, однозначность результатов, выражающихся в реакции БАТ и слипании эритроцитов, стала не 100%-ной.  При этом, у некоторых клиентов, как они сами заявляли, продолжали выходить различные кишечные паразиты.
Короче, она попросила меня посмотреть приборы. Посмотрел. У обоих приборов давнишние обрывы проводов на браслеты....
Вот такое явление, ГУФ ПАЦИЕНТ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

71

ГУФ Викторович! Посмотрите,подойдет?

Генератор повышенной точности и стабильности. Частота подстраивается резистором R1. Диоды - любые германиевые. Можно также применить диоды Шоттки.

http://radiokot.ru/articles/04/08.gif

0

72

ГУФ Викторович! Используемая в ИБН частота сообщена Вам из нетрадиционного источника информации. Её действенность была Вами подтверждена  ауроскопом. А были ли проведены исследования действенности ИБНа, если частота импульсов выходила за объявленный Вами допуск?
Я это к тому, насколько важна кварцевая стабилизация задающего генератора. Может быть, достаточно сделать генератор на обычной 555-й или на КТ117.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

73

asobokar написал(а):

Посмотрите,подойдет?
Генератор повышенной точности и стабильности. Частота подстраивается резистором R1. Диоды - любые германиевые. Можно также применить диоды Шоттки.     http://radiokot.ru/articles/04/08.gif

А он особо и не отличается от генератора на 555 в классическом варианте.  Однако, со временем, частота начинает уходить.  В принципе, если всё время подстраивать, то можно и так.

Tomade написал(а):

ГУФ Викторович! Используемая в ИБН частота сообщена Вам из нетрадиционного источника информации.

Нуу..    Весь принцип ИБН не совсем традиционен  ..    :D
Однако, эта частота выбрана исходя из диаграмм биоактивных волн - частот, а они построены в результате  систематизации огромной статистики. (не моей)
Деействовать, конечно, будет и с другой частотой.  Но характер изменится. А зачем?
Кроме того, генераторы на 555 прожорливы. Придётся делать отдельное питание.

Отредактировано Викторович (08.05.2009 13:42)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

74

Викторович написал(а):

А не проще всё это пойти и купить?

Вам ГУФ наверно проще. А у нас и магазина такого нет. Можно заказать которые возят всякое,но не меньше коробки - кто же будет возиться с единичными деталями и еще и копеечными.
Леднев не зря придумал прибор таким, что проблемы где взять детали нет.  Он знал что в провинции возможности совсем не те что в крупных центрах. А он хотел доступности для каждого желающего.
Так что если ГУФы соберут из других деталей кроме рекомендованных, сообщайте народу.

Подпись автора

"Ну допустим ты пробил головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?"
С. Лец.

0

75

А у нас и магазина такого нет...кто же будет возиться с единичными деталями

выбирайте регион где живёте , адресса магазинов в городах есть по ссылкам
https://www1.elfa.se/elfa/index.jsp

Отредактировано vr (08.05.2009 23:09)

0

76

Я озадачен, ГУФы...

Из любопытства отключил гашение "гармошки". Период колебаний, при приведеных ранее параметрах элементов ГеОМ - 2.5 мкс, т.е. 400 кГц. Очень неплохо - активирующая частота. Провёл тест.  Сверху вниз на картинке: исходный, 20 минут, 60 минут.  Ранее такого активного роста баланса никогда не встречал...
Очень озадачен.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

77

Викторович написал(а):

Я озадачен, ГУФы...

ВАГУФ , а разверните более широко : чем Вы там озадачились  :)  , лучше на пальцах , для широкой публики .. :) .

Отредактировано vr (16.05.2009 11:52)

0

78

vr написал(а):

ВАГУФ , а разверните более широко : чем Вы там озадачились

Чем..     Что-то слишком хорош результат. Просто пугающе хорош.  Рост баланса всех каналов. Рост общей площади, чкть ли не до абсолютного максимума...  ..  Кстати, и заметное улучшение самочувствия в течение часа..   (..???.)
Это я, только успокоился, вроде сделал окончательный вариант, а теперь опять...
Ведь опять куча вопросов: а как долго этой штукой можно пользоваться, а какие возможные последствия, а не будет ли отрицательных......   ....
Да и по девайсу тоже.  Насколько повторяемы параметры, каков будет их разброс в связи с разбросом параметров деталей, как это скажется на конечном результате..   ??

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

79

Викторович написал(а):

Рост баланса всех каналов.

А может, в честь дня Победы, ... И...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

80

ПАЦИЕНТ написал(а):

А может, в честь дня Победы, ... И...

А что, это символично.. ^^

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

81

Тест на подтверждение, через 1.5 часа. 
Сверху вниз:
 
-состояние через 1.5 часа после завершения первого теста,

-состояние через 15 минут после включения оборудования, без включения ГеОМ, (проверка возможног дрейфа             параметров диагностики и произвольных собственных изменений состояния организма)

-состояние через 15 минут после включения генератора.

Значимого дреййфа параметров аппаратуры нет, значимых собственных изменений состояния нет. Динамика изменений после включения генератора - аналогичная первому тесту.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

82

Викторович написал(а):

Из любопытства отключил гашение "гармошки".

Что-то слишком хорош результат. Просто пугающе хорош.  Рост баланса всех каналов. Рост общей площади, чкть ли не до абсолютного максимума...  ..  Кстати, и заметное улучшение самочувствия в течение часа..

изучить проблему влияния затухающей синусоиды на организм...

... , а может : скэнаристы - дэнасовцы , затухающий импульс , не с проста это , может нащупали чего , или случайно попали , или методом проб подобрали , может это правильный путь .
Всем Успехов Здравия .  :)

0

83

vr написал(а):

а может : скэнаристы - дэнасовцы , затухающий импульс , не с проста это

Может.  Но они и внимания -то на частоту гармошки не обращали.  А ведь вполне возможно, что "чудесные" случаи из их практики связаны именно с этим.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

84

Викторович написал(а):

... Может.  Но они...
... "чудесные" случаи из их практики ...

им просто повезло , наверное случайная удача , такое бывает ., но у Вас-то ВАГУФ есть кружки  :)  , и есть кроуноскоп ,  :)  , а это уже не в слепую , что очень радует . :)

Отредактировано vr (09.05.2009 17:13)

0

85

vr написал(а):

есть кружки    , и есть кроуноскоп ,    , а это уже не в слепую , что очень радует .

....но и натораживает. Что-то из ощущений обезьяны с гранатой... :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

86

Викторович написал(а):

Что-то из ощущений обезьяны с гранатой...

нужно думать : как , что ,... :smoke:
может нам помогут цветы , или вот :
дрозофилла

Отредактировано vr (09.05.2009 19:00)

0

87

ГУФ Викторович, я, конечно, не очень разбираюсь в кирлианограммах, но из приведённых Вами картинок следует, что положительные сдвиги в организме, достигнутые в ходе первого теста, через полтора часа заметно уменьшились. Если это так, то что же получается - пока прибор включен, - всё нормально, а стоит его выключить, как всё возвращается на круги своя?
И ещё. ИМХО, ауры бывают разных уровней. Какие-то отражают состояние физического тела, какие-то - астрального, другие - ментального... Что отражают картинки вашего ауроскопа?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

88

Tomade написал(а):

положительные сдвиги в организме, достигнутые в ходе первого теста, через полтора часа заметно уменьшились

Как и при любом другом воздействии, ГУФ Tomade.  После воздействия существует "хвост" последействия.  При разных воздействиях его продолжительность разная. При разовом ЭМ воздействии с уровнем ниже ТП, "хвост", обычно, 5 - 8 часов.  Частично, результаты воздействия. как в положительном так и в отрицательном случае, принимаются организмом, поэтому, по окончании последействия, состояние немного меняется. Если воздействие систематическое, результат будет накапливаться. Кроме того, в сам период воздействия, происходят существенные изменения, в том числе и на соматическом уровне. (т.е. при отрицательном влиянии, в момент воздействия, организм может быть, например, легче инфецирован, а при положительном влиянии - может выздороветь)

Tomade написал(а):

ИМХО, ауры бывают разных уровней.

Тут такое дело..   Я полный, даже не материалист, а реалист.  Для меня аура это комплекс физических полей.
Прибор же, кроуноскоп, или ГРВ-тестер, предназначен для наблюдения коронного разряда, параметры которого зависят от состояния организма.  Всё это давольно полно расписано в теме "Суета вокруг Кирлиан - эффекта".

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

89

или вот : дрозофилла

Викторович Уважаемый , я вот чего : если посадить муху на кроуноскоп , будет-ли наблюдаться коронный разряд ? (если будет , то как : только в месте непосредственного контакта , или на некотором удалении от электрода тоже будет свечение , на каком ?) , муха не погибнет пока её будешь приблежать к аппарату ? ., правда тут еще куча вопросов с мухой : , а не получит ли она стресс , а как сделать , что-бы ей было комфортно , а то аппарат постоянно будет регистрировать : состояние стресса , и т.п... :smoke:
Викторович Уважаемый , а можно-ли на кроуноскопе , что либо рассмотреть (понять) без программы , на прямую , скажем взять сегмент нас интересующий , и через увеличение (примитивный микроскоп) делать фотки этого сегмента , а потом сравнивать , разбираться .
:)

Отредактировано vr (10.05.2009 10:52)

0

90

vr написал(а):

если посадить муху на кроуноскоп , будет-ли наблюдаться коронный разряд ? (если будет , то как : только в месте непосредственного контакта , или на некотором удалении от электрода тоже будет свечение , на каком ?

Если муху заземлить, то засветится. Но, пожалуй, её быстро поджарит..  А объёмного свечения в установках подобного типа нет, только поверхностный разряд у поверхности электрода.  Для объёмного нужно напругу на порядок поднять.

vr написал(а):

а можно-ли на кроуноскопе , что либо рассмотреть (понять) без программы , на прямую , скажем взять сегмент нас интересующий , и через увеличение (примитивный микроскоп) делать фотки этого сегмента , а потом сравнивать , разбираться .

Можно, конечно. Кирлиан так и делали. Но понять что-либо очень трудно.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН